Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости рукопожатости


Новости рукопожатости

Сообщений 121 страница 150 из 461

121

http://kitowras.livejournal.com/863582.html
http://cache.20minutes.fr/img/photos/20mn/2013-02/2013-02-07/article_pussy.jpg
Красные атакуют

был осквернен памятник солдатам русской императорской армии, что установлен в Париже.
Осведомленный левый французский блоггер severr утверждает, что это сделали проживающие во Французской столице представители российской "золотой молодежи" т.е. потомыши красных комиссаров и советских начальников.
Наверняка, и французское левачье в стороне не осталось.
Красные всегда вели разборки между собой исключительно мерзким образом, но не стоит им трогать память воинов Российской Империи.
Хотели бы уродовать - изуродовали бы идол Лукича. Нет же, это для них свято.
Лишний раз убеждаешься что никогда, ни при каких обстоятельствах с левачьем и потомственными красными нельзя иметь дела и солидаризироваться. Никогда.
А.
UPD - Памятник привели в порядок - http://kitowras.livejournal.com/864136.html

122

перепост уже устарел, даже на ЭХО обсудили под завязку.
Что сказать, Гундяев и мракобесы сделали большую славу девушкам.
А так памятник стал гораздо интересней  :D, кто бы о нем вспомнил?

123

Tartila написал(а):

перепост уже устарел, даже на ЭХО обсудили под завязку.
Что сказать, Гундяев и мракобесы сделали большую славу девушкам.
А так памятник стал гораздо интересней  :D, кто бы о нем вспомнил?

Девушки ни при чём, Таня.
Те кто заказали  осквернить пропустили удар.
Памятник удачный. В эпоху комиксов такой пиар русским на руку. ))))

124

#p211476,Пропаганда написал(а):

Девушки ни при чём, Таня.

Как же девушки не причем, а стиль откуда взят?

125

Tartila написал(а):

Как же девушки не причем, а стиль откуда взят?

Девушки только часть всего стиля.
Главное, история памятника. Это не ХХС, религия ни при чём. Стиль теперь - тот же брэнд, что и Сталинград (тм).
21 век, чо. Заказчики напоролись)))))

126

#p211479,Пропаганда написал(а):

Главное, история памятника. Это не ХХС, религия ни при чём. Стиль теперь - тот же брэнд, что и Сталинград (тм).
21 век, чо. Заказчики напоролись)))))

Поразила меня и усовестила. Хе хе. Часть которая придает и политическую окрас и современность посыла.
Можно подумать, что ты о памятники что то раньше знала.
Пропагада расширяется от собственной культ личности.  :D

127

Такое может сделать только дэбил.

128

Tartila написал(а):

Можно подумать, что ты о памятнике что то раньше знала.

Умница, Таня.
Именно это я и имела в виду.-))))

129

Я и это имела ввиду:

http://sphotos-d.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash3/600621_442788225789823_2080040_n.jpg

130

Tartila написал(а):

Я и это имела ввиду:

Очередной фейк рукопожатных.
Это памятник временный, заложен накануне 40-летия Победы, к его переносу во двор школы епархия отношения не имеет.
Основной памятник в честь Победы находится центре, на площади Энгельса. Там проходят все мероприятия. В 2010 году  был зажжен Вечный огонь.
Но я не против, пеши исчо.-)

Отредактировано Пропаганда (10-02-2013 14:55:46)

131

#p211475,Tartila написал(а):

Что сказать, Гундяев и мракобесы сделали большую славу девушкам.

Прямо как ты Филипку.

132

#p211485,Пропаганда написал(а):

Очередной фейк рукопожатных.

Ну. Ложь, звездёж и провокация адназначна :D

133

Новости рукожопости. Так интересней.

134

#p211506,Admin написал(а):

Новости рукожопости. Так интересней.

Кстати да. Хозяйке на заметку, эховамвухо.

135

Космополит написал(а):

Ну. Ложь, звездёж и провокация адназначна :D

Хуже. Как из душа окатило - стало вдруг совестливо и гадливо на душе!
(с)

136

Код написал(а):

.

Код,
к нашей дискуссии о религии, иерархии в православии.
Владимир Легойда vs Ксения Собчак.

Я в восторге. Прекрасное интервью. Легойда умница, приятно слушать.
ч.2 http://www.youtube.com/watch?v=lMEKFfKHla0
ч.3 http://www.youtube.com/watch?v=LqITdeIcsiU

137

Привет от Муму из Фейсбука:
Шендерович лекция об анекдотах, что то новое.

:cool:

138

Пропаганда написал(а):

Код,
к нашей дискуссии о религии, иерархии в православии.
Владимир Легойда vs Ксения Собчак.

ну, что сказать? легойде не позавидуешь: очень трудно принципиально высказываться в отношении далеко не однозначных событий и процессов даже от своего собственного имени. тем более ужасно, когда ты представляешь не самого себя, а институт, который и сам разрываем противоречиями. я о позиции рпц в отношении временного переименования волгограда в сталинград.
вот два документа, два отклика на одно и то же событие - на смерть сталина (естественно, приводить полностью не стану - вполне достаточно и первых слов):

"НА СМЕРТЬ ПАЛАЧА РУССКОГО НАРОДА СТАЛИНА

Смерть Сталина – это смерть величайшего в истории гонителя веры Христовой. Преступления Нерона, Диоклетиана, Юлиана Отступника и др. нечестивцев бледнеют пред лицом его страшных деяний. Никто не может сравниться с ним ни в количестве жертв, ни в жестокости к ним, ни в лукавстве при достижении своих целей. Вся сатанинская злоба, казалось, воплотилась в этом человеке, который в еще большей степени чем фарисеи заслуживает названия сына диавола..."

«Церковная Жизнь», Издание при Архиерейском Синоде РПЦЗ,
№№ 3-4, март-апрель, 1953 год, сс. 63-65."

и второй документ:

РЕЧЬ "СВЯТЕЙШЕГО" ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ
АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ
В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН (9.03.1953 г.)

"Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные - его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума..."

Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3"

собчак, чисто по-большевистски, требовала "черно-белого" ответа: вы (рпц) за это переименование или нет?
и, естественно, его не получила.
а куды верующему (мыслящему, ищущему) бечь в поисках ответа на этот, один из самых принципиальных вопросов: всякая ли власть от Бога?

Отредактировано Код (11-02-2013 14:13:25)

139

Код написал(а):

собчак, чисто по-большевистски, требовала "черно-белого" ответа: вы (рпц) за это переименование или нет?
и, естественно, его не получила.
а куды верующему (мыслящему, ищущему) бечь в поисках ответа на этот, один из самых принципиальных вопросов: всякая ли власть от Бога?

Мне больше было жаль Собчак-)
Пр поводу краеугольного вопроса... кхм
*если бы у бабушки были яйца, то она бы была дедушкой*
Отвечу от себя, как я мыслю. Пардон, если что-то не по канонам.
"Власть от Бога" в период абсолютизма принималась без купюр.
Триединство: католицизм-протестантизм-православие, суть христианских империй.
Абсолютистская монархия и единый свод законов - сила абсолюта, личность монарха уже ни при чём.
--> мягкий переход ко всем формам управления в новейшее время.
Но это история.
Вопрос "всякая ли власть от Бога" - чистая философия. Это вопрос о свободе воли.
Если я считаю что свободы воли нет, то мне не нужно придумывать ложные смыслы.
Рациональный просчёт ситуации и своего поведения  поможет выскочить из фатализма и, может быть, 
обрести настоящую свободу воли. -)

Отредактировано Пропаганда (12-02-2013 00:11:03)

140

http://lenta.ru/video/2013/02/11/breakdown/
Сергей Удальцов попросил суд предоставить ему 13-комнатную квартиру для домашнего ареста. И предоставить повара, парикмахера, домработницу и средства к существованию...
Видео по ссылке на Ленте.
http://lenta.ru/video/2013/02/11/breakdown/
http://i.imgur.com/X0xPdhV.jpg

141

дарю, броша, на расчесон гондураса http://s003.radikal.ru/i201/1107/7a/c2275cd0009c.gif

Великий поэт, замолчанный заживо. О нерукопожатной Мориц, написавшей песни рукопожатного Никитина

Дмитрий Лекух

Родился в 1965 году. Выпускник Литературного института имени Горького. Литератор, журналист, предприниматель. Автор нескольких книг о движении футбольных фанатов в России ("Мы к вам приедем", "Ангел за правым плечом", "Хардкор белого меньшинства", "Я русский"). В недавнем прошлом активный участник крайне-правого крыла  движения фанатов московского "Спартака".

http://www.odnako.org/blogs/show_23360/?fb

142

Космополит написал(а):

дарю, броша, на расчесон гондураса

Читала, но спасибо. Знаешь, Никитина жалко. По человечески.
Старенький он.

143

а теперь, внимание, правильный ответ

Гений и куча
25 ЯНВАРЯ 2013 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Удружил мне дядька-фейсбук: несколько «френдов», в рамках полемики вокруг коллизии «Башмет-Никитин», выложили текст из журнала «Однако» — вот я его и прочитал, оскоромился.

Название текста — «Великий поэт, замолчанный заживо. О нерукопожатной Юнне Мориц, написавшей песни рукопожатного Никитина». Автор — Дмитрий Лекух. Стартовый тезис, как раз Сергею Никитину адресованный: «Не всем по масти осуждать Башмета».

Очень смешно.

Выпускник Литинститута и бывший активист крайне правого крыла фанатского движения футбольного клуба «Спартак» (так уважительно аттестует журнал своего автора) отказывает Сергею Никитину в праве осуждать Юрия Башмета! При этом сам этот экс-фанат зачисляет выдающегося музыканта (да, я о Никитине) в потенциальные «барды КСП города Мухосранска».

Ни автор, ни журнал не видят комизма в пропорциях — как имен, так и стилей, ибо Никитин-то (до которого Лекуху как до Марса), разумеется, был предельно уважителен к Башмету…

Все это частности, на которые не стоило бы реагировать вообще, не подними в своем тексте Лекух действительно важную тему: насчет «масти», дающей право осуждать.

По нехитрой мысли автора, для этого надо быть какой-то, видимо, козырной масти, а все остальные рожей не вышли вякать о рукопожатности или нерукопожатности великих.

Юнна Мориц в этом контексте — пришей кобыле хвост. И пришит этот хвост, в дополнение к надуманной паре «великий Башмет — ничтожный Никитин», с простенькой и очевидной целью: подпереть шаткий тезис автора о либералах, которые в подметки не годятся нелибералам.

Узнаю брата Колю, привет тебе, фанатский сектор: свои — молодцы, чужие — отстой! Мочи «коней»!

Но Парнас — не «Лужники», и божий дар на то и божий, что не разбирает клубных цветов и знать не желает таких мелочей, как либерализм или консерватизм. Бог ли, природа ли — раздают с барского плеча не глядя.

И не глядя же отбирают…

Но главное: случаи Мориц и Башмета — совершенно различны!

У Юнны Петровны имеются крепкие политические взгляды. Они могут вызывать восторг, могут — интерес, могут — ужас, но это — мировоззрение. У Башмета же никакого мировоззрения, в общем, не наблюдается: он просто сымпровизировал на ходу нечто про алчных посредников (а как, интересно, иначе детдомовцы-инвалиды могут попасть в США?), а следом изрек дежурную пошлость про Путина, противостоящего Америке.

Второе принципиальное отличие: Башмет играет на альте, поэтому, что бы он ни сморозил, это никогда не отразится на его творчестве. Хоть он  в адвентисты уйди, хоть в «лимоновцы» — пальцы найдут верное место на грифе, а смычок струну!

Юнна же Петровна имеет дело с алфавитом и смыслами — оттого  ее прискорбные политические взгляды время от времени погребают под собой божий дар и она разражается персональной рифмованной похабелью в адрес Клинтона или поет осанну Милошевичу, обрушиваясь с горних высей на уровень поэта-патриота Хатюшина из газеты «Завтра»…

И, не в силах помочь, мы сторонимся в неловкости.

Или не сторонимся — и, со всем уважением к божьему дару, со всей пожизненной благодарностью Юнне Петровне за мощь и нежность ее поэзии,  высказываем вслух свое отношение к такого рода экзерсисам. 

Нельзя?

Не по чину?

Интересная мысль.

Оставив в стороне хамство Дмитрия Лекуха в адрес божественно одаренного Сергея Никитина, представим на секундочку, что Юрий Башмет услышал бы публичное порицание от совершенно заурядного человека, — что же тогда?

Это и есть ключевой вопрос в «башметовской» истории (и других историй такого рода): если гений прилюдно наложил кучу на паркет, имеем ли право мы, простые смертные, сказать ему «ай-яй-яй»?

Или графу Хвостову кучу на паркет класть нельзя, а Пушкину, по случаю написания «Маленьких трагедий», можно? Причем даже сделать замечание Пушкину граф Хвостов не имеет права, ибо кто он такой?

А кто имеет право сделать замечание Пушкину? Тютчев? Кто «за»? Давайте соберем комиссию под руководством Лекуха по рассмотрению достаточности тютчевского божьего дара для замечания Пушкину по поводу наложенной кучи! Но перед этим, разумеется, соберем предварительную комиссию с целью выяснения, кто такой сам этот Лекух и с  какого бодуна всех ранжирует? 

Но кто, в свою очередь, войдет в комиссию по обсуждению Дмитрия Лекуха? Достаточно ли все мы авторитетны для того, чтобы его обсуждать?

М-да.

Не слишком ли все это сложно, сограждане? Может, остановить эти бессмысленные попытки меряться членами Союза писателей и других творческих организаций? При чем тут старые калоши и заслуги перед литературой и искусством? Гений ты, не гений — воду за собой спускать надо. Не врать, не говорить глупостей, не становиться доверенным лицом негодяев…

Предлагаю, для простоты, перестать путать божий дар с яичницей и  договориться на будущее так: сыграл ты хорошо на альте — низкий тебе поклон и Бэлза в парус.

А наложил кучу — получи по шее от первого встречного.

http://www.ej.ru/?a=note&id=12612

http://www.ej.ru/img/content/Notes/12612//1359144168.jpg

144

У Шендеровича приём известный: надо принадлежать к определённой среде,
иметь определённое образование и обладать особым талантом, чтобы судить "божественно одаренного".
Не берусь судить поступок Никитина, он итак сел в лужу.  Лучше списать на старость.
Потерял нюх. Да и друзья, видимо, - "разнообразные не те".

145

ну звиняй, больше ничего рукопожатого не попадалось :dontknow:

146

#p212002,Пропаганда написал(а):

Не берусь судить поступок Никитина, он итак сел в лужу.  Лучше списать на старость.
Потерял нюх. Да и друзья, видимо, - "разнообразные не те".

Вы, даете, гражданка Пропаганда, поступок Никитина - сел в лужу. А помоему Башмета отмывать надо, особенно когда оправдывался.
Читать противно ... А для поступка образования не надо, только честь ...

147

#p212029,Tartila написал(а):

Вы, даете, гражданка Пропаганда...

http://s2.uploads.ru/t/09ayj.png

148

Насколько я помню, Никитин остро отреагировал на печатное интервью Башмета какому-то СМИ.

Причём, ключевая фраза Башмета, которая и породила эту коллизию отношений двух музыкантов, была в интервью намеренно искажена.

В том интервью Башмет говорил о "законе Димы Я." и сказал, что нельзя лишать детей сирот инвалидов малейшего шанса получить необходимую помощь где это возможно - хоть в США.

Эту фразу убрали.

Но оставили лизание Башметом Путину за его "внимание и заботу о российских сиротах".

Где-то я видел сопоставление текстов сказанного Башметом и переданным в интервью.

Если и упрекать в чём-то С.Я.Никитина, то только в доверчивости к лживым пропутинским СМИ.

**************************************

Смотрел Башмета в программе Познера (была записана до юбилея и предшествующих ему событий).

Было интересно....

Что мне бросилось в глаза, так это то, что Башмет немножко "не от мира сего" - он весь в музыке, в любви к своему альту, готов говорить об этом бесконечно... (правда, иногда дословно пересказывая то, что уже говорил в других интервью).

И ещё запомнился один эпизод в разговоре с Познером, на который можно было бы и не обратить внимание...

В какой-то момент разговора у Башмета запершило в горле, он как бы поперхнулся и Познер предложил ему попить воды.

Башмет, как послушный ребёнок, тут же взял этот стакан, но пить не стал, т.к. сухости во рту не было, но продолжал держать в руке этот ненужный ему стакан...

Отредактировано Фрол (12-02-2013 12:13:58)

149

#p212071,Фрол написал(а):

Что мне бросилось в глаза, так это то, что Башмет немножко "не от мира сего" - он весь в музыке, в любви к своему альту, готов говорить об этом бесконечно... (правда, иногда дословно пересказывая то, что уже говорил в других интервью).

Все у него в порядке. Музыканты чаще всего фанатичны к своему делу, Башмет не исключение. Все остальное у них для балансирования и удержания своей карьеры и славы, которые поддерживают в них этот фанатизм и делает их еще более сильными в творчестве, подтверждая гениальность.
Удачное сочетание гражданин и гений, это редкое явление и из музыкантов мне запомнился больше всех, пожалуй, Растропович.

Отредактировано Tartila (12-02-2013 12:23:40)

150

Пропаганда написал(а):
Tartila написал(а):

Как же девушки не причем, а стиль откуда взят?

Девушки только часть всего стиля.
Главное, история памятника. Это не ХХС, религия ни при чём. Стиль теперь - тот же брэнд, что и Сталинград (тм).
21 век, чо. Заказчики напоролись)))))

Многолетняя традиция: перед каждым выпуском в Голицынском погран.институте на статуе Карацюпы Ингусу яйца красят зеленкой. Просто с риском для жизни - бравое руководство института каждый год зубовно пытается отловить нарушителей и диверсантов...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости рукопожатости