Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости рукопожатости


Новости рукопожатости

Сообщений 91 страница 120 из 461

91

#p210277,Пропаганда написал(а):

Голова без розуму, як ліхтар без свічки..(С)

проте вона "Родину" полюбляє, та голова

92

Космополит написал(а):
#p210277,Пропаганда написал(а):

Голова без розуму, як ліхтар без свічки..(С)

проте вона "Родину" полюбляє, та голова

Да ладно,
это проверочное это проверочное ))))

на дурней

http://www.samisdat.com/picture/LJ/494.JPG

Отредактировано Пропаганда (06-02-2013 03:56:17)

93

Разве вся история большевизм это не один большой террор? Скажу больше: исламский террор это всё тот же м-л террор. Корни одни.

опа, как "хитро". тогда пиши не большевизм, а иудаизм или иудаистский террор. по логике.

Отредактировано Код (06-02-2013 10:12:11)

94

Код написал(а):

опа, как "хитро". тогда пиши не большевизм, а иудаизм или иудаистский террор. по логике.

Ну не знаю в чём прямая связь современного иудаизма с марксизмом.
Джахаддизм - производная ислама, в исламе нет чётких ограничений в иерархии. Поэтому, если вы неправильно трактуете Коран, то вас могут уничтожить и назвать это фетвой или джихадом. А исполнитель будет считать себя воином Аллаха и только за убийство попадёт в рай.
Марксизм имеет основание в демагогии, называемой м-л философией.
А чтобы поверить в джихад и в м-л террор надо пройти соответствующие курсы и носить в себе "символ истинной веры".

Отредактировано Пропаганда (06-02-2013 11:15:36)

95

в том-то и дело, что нет такой связи. а если говорить обо всех этих "джихадистах", "исламистах" то и они не имеют к вере никакого отношения. это только самообозначение себя "истинными" мусульманами в борьбе за власть с привлечением "зеленых знамен", т.е., идеи ислама. свою, убедительную и сколь-нибудь вдохновляющую на противостояние одних масс людей против других идею придумать весьма и весьма затруднительно. вот и идет в ход готовое, но с изрядным искажением. по сути, ислам, как и христианство и иудаизм - это пуризм, т.е., слепое следование "книге". и только он. на то и называют себя представители этих религий "людьми книги". все остальное - изврат в пользу конкретных групп. а только где они, пуристы? да и были ли когда?
ежели привести пример палестино-израильского противостояния, то и там не пахнет никакой религией: ни той, ни другой. зато полно спекуляций со стороны израиля. ведь это, всего лишь, территориальный спор. но последнему признание этого факта крайне невыгодно - куда проще объявить своих врагов "исламскими фанатиками". это уже хорошо "набитый" образ и пока эффективно работает. тем более, если регулярно "освежать" его в подконтрольных сми, используя для этого незамысловатую ложь и провокации. из последних примеров - т.н., "исламские" патрули в лондоне.
или режимы в сауд. аравии, оаэ и пр., где ислам - национальная идея. однако, как широко известно, таких сибаритов еще поискать даже на самом, по сути, атеистическом западе :D

Отредактировано Код (06-02-2013 14:33:23)

96

Код написал(а):

в том-то и дело, что нет такой связи. а если говорить обо всех этих "джихадистах", "исламистах" то и они не имеют к вере никакого отношения. это только самообозначение себя "истинными" мусульманами в борьбе за власть с привлечением "зеленых знамен", т.е., идеи ислама. свою, убедительную и сколь-нибудь вдохновляющую на противостояние одних масс людей против других идею придумать весьма и весьма затруднительно. вот и идет в ход готовое, но с изрядным искажением. по сути, ислам, как и христианство и иудаизм - это пуризм, т.е., слепое следование "книге". и только он. на то и называют себя представители этих религий "людьми книги". все остальное - изврат в пользу конкретных групп. а только где они, пуристы? да и были ли когда?

Одно дело верить в любовь, а совсем другое в  лохматого бородатого дядьку с путаной философией грабежа одних людей другими или вера в то, что убийство может привести тебя в рай.

Любая вера (христианство иудаизм мусульманство) иррациональна и не требует никаких идей. Это непосредственный и прямой опыт познания вселенной через любовь.

ежели привести пример палестино-израильского противостояния, то и там не пахнет никакой религией: ни той, ни другой. зато полно спекуляций со стороны израиля. ведь это, всего лишь, территориальный спор. но последнему признание этого факта крайне невыгодно - куда проще объявить своих врагов "исламскими фанатиками". это уже хорошо "набитый" образ и пока эффективно работает. тем более, если регулярно "освежать" его в подконтрольных сми, используя для этого незамысловатую ложь и провокации. из последних примеров - т.н., "исламские" патрули в лондоне.
или режимы в сауд. аравии, оаэ и пр., где ислам - национальная идея. однако, как широко известно, таких сибаритов еще поискать даже на самом, по сути, атеистическом западе :D

Боже упаси ещё рассуждать на темы азиатских войн. Это дипломатия с пулемётом наперевес, религиозность ни при чём. Там сам шут не разберёт.

97

религиозность ни при чём

да. и по этой причине никому не приходит в голову называть большевиков "иудаистами" или амер. администрацию "христианской". потому что глупо, по меньшей мере. но ровно в такой же степени глупо называть арабскую гопоту "исламистами" (термин довольно уничижительный, но так задумано)), однако в т.н. массовом сознании это - общее и безусловное место.
или всем, или никому... :D

98

Настоящий коммунист, не масон, не сионист.

99

Код написал(а):

да. и по этой причине никому не приходит в голову называть большевиков "иудаистами" или амер. администрацию "христианской". потому что глупо, по меньшей мере. но ровно в такой же степени глупо называть арабскую гопоту "исламистами" (термин довольно уничижительный, но так задумано)), однако в т.н. массовом сознании это - общее и безусловное место.
или всем, или никому... :D

Нет, я большевистский террор связывала с исламистским.
Охота на Салмана Рушди за стихи, дело с карикатурами, казнь иранского рэпера Шахина  Сафи-Голпайгани, смерть  Даниила Сысоева, избиение и ранение  Сергея Асланяна за рассуждения о пророке Мухаммеде.
То есть - шаг влево - расстрел. Похоже на большевистский террор.

100

ну, если целенаправленно, с привлечением сми и пр. публичным способом (и на самую широкую аудиторию) не один год пытаться вымазать фекалиями какую-нибудь религию, как это практикуется против ислама, то всегда найдутся отдельные представители или даже группы приверженцев оной, которые отреагируют тем или иным способом, в т.ч. и кровавым. тут ничего гарантировать нельзя - в этом смысле все мы, во вс. случае верующие, "большевики". капля камень точит)

Отредактировано Код (06-02-2013 23:00:58)

101

Код написал(а):

ну, если целенаправленно, с привлечением сми и пр. публичным способом (и на самую широкую аудиторию) не один год пытаться вымазать фекалиями какую-нибудь религию, как это практикуется против ислама, то всегда найдутся отдельные представители или даже группы приверженцев оной, которые отреагируют тем или иным способом, в т.ч. и кровавым. тут ничего гарантировать нельзя - в этом смысле все мы, во вс. случае верующие, "большевики". капля камень точит)

Да не только против ислама, если заметили. Людям намеренно снижают градус.
И вот что интересно По интерактивному голосованию ( сегодня читала) россияне против закона "унижение чувств верующих".
Унизить верующего невозможно. Так что, не все "большевики"))))
Например атеисты меня никак не задевают.

Отредактировано Пропаганда (06-02-2013 23:19:47)

102

Народ! Не надоело ещё языками чесать и стирать в порошок "клаву" в попытках доказать друг другу все "недостатки" и "преимущества" идеологий? Все эти идеологии ( коммунизм, фашизм, нацизм, либерализм, демократизм, анархизм, "онанизм" и их вариации) имеют одни корни и выросли из одной идеологии и являются по сути вариантами развития управленческих технологий по управлению массами людей с определёнными целями. Результаты этих опытов наблюдаются уже столетиями и эксперименты не заканчиваются. Вот я и предлагаю это обсудить, решить мы конечно ничего не решим, но определиться наверное можно. Лично я считаю, что худшая и и злейшая идеология, которая является прародительницей и "генератором" всех перечисленных идеологий и не только - это СИОНИЗМ и пока он существует ничего хорошего не будет. Итак, мнения в студию!  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

103

arbitr22 написал(а):

Лично я считаю, что худшая и и злейшая идеология, которая является прародительницей и "генератором" всех перечисленных идеологий и не только - это СИОНИЗМ и пока он существует ничего хорошего не будет.

Не вижу в упор превалирования одной идеологии над другой.  Либералы, государственники, рыночники, коммунисты, фашисты, сионисты, православные, мусульмане, националисты-сепаратисты, сталинисты, западники, евразийцы, анархисты, старообрядцы, черносотенцы, имперцы, социал-демократы, зелёные итд итп - у на их всякой твари по паре.
Я как поняла сионизм вам мешает свободно обмениваться мнениями. Если так, то докажите, мне будет интересно.
Пресловутый пункт правил на форумах:
- "унижение человеческого достоинства в социальном, расовом, национальном, религиозном, языковом и тому подобных аспектах",
вносится порой бездумно на автомате, потом люди понимают, что  жаркие и нелицеприятные  споры замолкают и форум попадает в тихую скучную гавань.
Если вы способны спокойно, без лишнего пафоса, без прямых оскорблений, без теорий заговора доказать свою точку зрения - пожалуйста.
С технологиями пожалуй соглашусь.

104

Какая больмене наступает!

Все зарубежные счета чиновников должны быть закрыты и переведены в российские банки

http://www.itar-tass.com/c12/642515.html

МОСКВА, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Все зарубежные счета чиновников должны быть закрыты и переведены в российские банки. Об этом сегодня заявила на пресс-конференции в ИТАР- ТАСС председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая /"Единая Россия"/, рассказывая об изменениях ко второму чтению в соответствующем законопроекте.

"Сегодня мы предлагаем, чтобы все счета, если они были открыты за рубежом, должны быть закрыты и переведены в российские банки", - сказала парламентарий, отметив, что это "справедливый подход". В связи с этим она подчеркнула, что "все счета, открытые в России, подконтрольны, по ним может предоставляться информация".

Таким образом, Яровая вновь дала понять, что не поддерживает предложение президента Сбербанка Германа Грефа разрешить чиновникам хранить деньги в иностранных "дочках" российских банков.

http://www.itar-tass.com/c12/642515.html

МОСКВА, 7 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Второе чтение законопроекта, запрещающего чиновникам и силовикам иметь счета за рубежом, может состояться в течение месяца. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая /"Единая Россия"/.

По ее словам, "текст уже отработан" с юридико- технической, организационной точек зрения. "Поэтому я полагаю, что месяц – это, наверное, тот срок, который более, чем достаточен для того, чтобы уже определиться с принятием решения. Это /второе чтение/ может быть /в течение месяца/, - сказала Яровая, добавив при этом, что "не стала бы называть дату.

Говоря об изменениях ко второму чтению в данном законопроекте, депутат указала, что переходный период для закрытия иностранных счетов чиновников будет не более года.

"В том варианте текста, над которым мы сейчас работаем, речь идет о декларировании недвижимости и о запретах на иностранные счета и акции", - напомнила парламентарий. "Здесь нужно будет рассматривать вопрос о переходном периоде, - согласилась она. – Мы полагаем, что максимальный срок – не более года". По мнению Яровой, "этого более чем достаточно", чтобы принять меры для отчуждения указанных активов.

"Сегодня мы предлагаем, чтобы все счета, если они были открыты за рубежом, должны быть закрыты и переведены в российские банки", - подтвердила парламентарий, отметив, что это "справедливый подход". В связи с этим она подчеркнула, что "все счета, открытые в России – подконтрольны, по ним может предоставляться информация".

Документ, принятый в первом чтении в конце прошлого года, касается лиц, замещающих государственные должности РФ, государственные должности субъектов РФ, муниципальные должности, военных, сотрудников органов внутренних дел, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов, следователей и прокуроров, государственных и муниципальных служащим, а также их супругов и несовершеннолетних детей, "если иное не обусловлено решением задач служебной /должностной/ деятельности".

Им запрещается иметь /или открывать/ "вклад, счет в иностранном банке на территории иностранного государства, и /или/ иметь в собственности недвижимое имущество за границей, и иметь /или приобретать/ в собственности ценные бумаги иностранной компании.Нарушение указанного ограничение предполагается карать "штрафом в размере от 5 до 10 млн рублей или лишением свободы сроком до 5 лет с лишением права занимать определенные должности на срок до 3 лет.

Чиновникам и силовикам будет необходимо "принять меры по закрытию своих вкладов и отчуждению недвижимого имущества за границей до 1 июня 2013 года". Согласно редакции первого чтения, в случае, если они унаследуют имущество или ценные бумаги, им необходимо будет "принять меры по его отчуждению" в течение одного года, а тем, кто был назначен на указанные должности, придется в течение 6 месяцев со дня начала работы закрыть счета и избавиться от имущества - как своего, так и супруги и детей.

Отредактировано Пропаганда (07-02-2013 21:20:37)

105

это новости заединской рукопожатости?

106

Космополит написал(а):

это новости заединской рукопожатости?

Это новость касается всех!
8-)

-Роман Аркадьевич, вот скажите - сколько вам надо для жизни?
- Право не знаю, Владимир Владимирович...
- не стесняйтесь, говорите!
- ну может быть... миллионов пятьсот долларов
- очень хорошо! (Владимир Владимирович выписывает чек ВТБ на 500 М и кладет Абрамовичу в нагрудный карман пиджака) - А остальное, Роман Аркадьевич, настоятельно рекомендую вернуть!"

Отредактировано Пропаганда (07-02-2013 21:38:33)

107

Пропаганда написал(а):

Да не только против ислама, если заметили. Людям намеренно снижают градус.
И вот что интересно По интерактивному голосованию ( сегодня читала) россияне против закона "унижение чувств верующих".
Унизить верующего невозможно. Так что, не все "большевики"))))
Например атеисты меня никак не задевают.

нет, не заметил. разве что пуськи, так "это все о нем", а не о религии. и это сугубо частные изыскания нескольких энтузиасток. кстати, они сидят, и это правильно. правда, вашей, естественно, удалось выскользнуть. но это само собой - в какой стране живем :D
если не согласна с тем, что "градус" снижают только определенной группе, то назови мне какие-нибудь стихи, порочащие христианство и Христа, за которые, к тому же, авторам обеспечиваются защита, сочувствие и нежное внимание в виде переиздания "трудов" и раздаче многочисленных интервью, и в связи с их нелегкими судьбами "в борьбе за общечеловеческие ценности" выдаются "талоны на усиленное питание", или назови имена имбецилов радиоведущих (в многоконфессиональной стране!), поливающих Христа даже в тематических передачах о, например, кривошипно-шатунных механизмах, или дай ссылку на какой-нибудь фильмец, где Христос занимается секасом в особо извращенной форме, или покажи в какой-нибудь "аль-ахрам" карикатуры на Христа, или... или... или... но и этого мало - надо, чтобы авторами всех этих нетленок были непременно мусульмане. вот тогда эксперимент будет чист :D
про интерактивное голосование: это вообще смешно - нет данных о тех, кто принимал в нем участие. может, сплошняком атеисты)) так тем вообще похрену всякие-такие чуйства верующих. а ежели даже предположить, что в голосовании принимали участие и верующие, то и в этом случае опрос некорректен по указанной мной в предыдущем сообщении причине. да и это все фигня - окончательно прояснить вопрос способен только общероссийский референдум. опять же, при соблюдении условия, о котором я говорил все в том же сообщении. и проводиться этот референдум должен исключительно среди верующих: кому как не им знать о собственных чувствах? тем более, после того, как им тысячу раз насрут в душу. а только кто его, этот референдум, станет проводить? так что, извини пока :nope:

Отредактировано Код (08-02-2013 01:35:47)

108

Код написал(а):

если не согласна с тем, что "градус" снижают только определенной группе, то назови мне какие-нибудь стихи, порочащие христианство и Христа(1)
про интерактивное голосование: это вообще смешно - нет данных о тех, кто принимал в нем участие. может, сплошняком атеисты(2)

Только вчера карикатуры смотрела в международном политсообществе по поводу бракосочетания гомосексуалистов. А сколько фильмов, сколько картин и даже балет...
Kod,
вы просто не в курсе. Если хотите, с завтрашнего дня сделаю вам подборку и по христианству, и по иудаизму.
Голосование - к слову. Если верующий, то повторяя житие Христа, он не может, просто не может оскорбляться. Девушки нарушили закон, сели по хулиганке. Срок большой, но суд показательный, раскаяние не прозвучало, поэтому пусть пеняют на себя.

Отредактировано Пропаганда (07-02-2013 23:14:18)

109

сделаю вам подборку и по христианству

только не забывай об условии: непременно в исполнении мусульман. никаких междусобойчиков :D
инфы на сей предмет хватает, но только все это вздор.

Если верующий, то повторяя житие Христа, он не может, просто не может оскорбляться.

who is perfect?

110

#p210580,Пропаганда написал(а):

Это новость касается всех!

лично меня сей интим Вовы с Ромой не касаетца никак :dontknow:

111

Космополит написал(а):

лично меня сей интим Вовы с Ромой не касаетца никак :dontknow:

За закон Магнитского ратовали неполживые. Знали ли они как слово ихне обернётся?
Думаю, да. Отработали заказ, теперь могут расслабиться.
Так почему же сие моё предположение так не по нраву пришлось совестливым фтвс?

112

#p210665,Пропаганда написал(а):

Так почему же сие моё предположение так не по нраву пришлось совестливым фтвс?

а сливать-то кого будут под ету лавочку? Образцово, тскть, показательно?
Таки Рому? Или бери выше - самого айфоньку?

113

Космополит написал(а):

а сливать-то кого будут под ету лавочку? Образцово, тскть, показательно?
Таки Рому? Или бери выше - самого айфоньку?

Сливать будут всех и вся. Если вышел закон, значит банки имеют право официально сливать инфу о вкладах и пр.
моётакоемнениё.

114

#p210668,Пропаганда написал(а):

Сливать будут всех и вся.

А. (с) :yep:

115

Пропаганда написал(а):

- А остальное, Роман Аркадьевич, настоятельно рекомендую вернуть!"

кому вернуть?

116

#p210670,flautist написал(а):

кому вернуть?

в общак, вестимо
вот гоншшыка забанили, а он там типа треццо около.. наверно знает кой-чего :D

117

flautist написал(а):

кому вернуть?

Флейтист с последней парты, не задавайте каверзных вопросов.  [взломанный сайт]

118

а пусть Вован и мне чек на 500 мульонов подпишет, я тоже верну все , что слямзил у государства..
даже на половину соглашусь.. из патриотизьма..

Отредактировано flautist (08-02-2013 01:24:30)

119

120

Код написал(а):

только не забывай об условии: непременно в исполнении мусульман. никаких междусобойчиков :D
инфы на сей предмет хватает, но только все это вздор.

Извини, здесь сложнее. Имеются наводящие вопросы.
От кого из мусульман  исходит угроза (дело не в форме, а в содержании).
Я не знаю иерархии в мусульманстве, есть ли вообще священники или особенность ислама 
- вместо священников в привычном значении есть религиозные авторитеты?
Что такое ваххабизм и почему этот Ваххаб стал авторитетом?

who is perfect?

Да.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости рукопожатости