Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости рукопожатости


Новости рукопожатости

Сообщений 61 страница 90 из 461

61

#p208658,Пропаганда написал(а):

Круть!

Да, у  Вас голова брендами полна. Так это и есть феномен совковой пропаганды.
Пожалуй вас науками не возьмешь, если только БЭС

62

#p208662,Пропаганда написал(а):

Не могу сказать как за рубежом, но судя по фильмам, всё-таки Бородино. Так же как и Ватерлоо...

Вы нам еще из Музея "1812 года" примеры приведите ... там тоже никого в грош не ставят.

63

Фрол написал(а):

Но "Сталинград" - не "бренд" никакой.

Это переломная точка в ходе войны.

Если бы немцы взяли Сталинград, то (по тайной договорённости Германии с...)  Япония и Турция выступили бы на стороне Германии.

Почему фашисты дошли до Волги в такие короткие сроки - уже и не вопрос вовсе..., но втягивать меня в обсуждение этого не надо...

Есть мнения что стратегической необходимости Гитлеру  брать Сталинград не было...

64

Tartila написал(а):

Пожалуй вас науками не возьмешь, если только БЭС

БЭС для доказательств не нужно. Просто взхлохматим ВИМРЯ: имя собственное

65

#p208676,Fiori написал(а):

Есть мнения что стратегической необходимости Гитлеру  брать Сталинград не было...

Спорить не буду - может, и так.

Сейчас в связи с 70-летием Сталинградской битвы это широко везде обсуждается.

Я изложил одну из версий.

66

#p208677,Пропаганда написал(а):

Просто взхлохматим ВИМРЯ: имя собственное

Чего, извините, "взлохматим"?

:huh:

67

Это приблизительно так выглядит:
от Романовой:

Муж звонил из зоны, фееричную историю рассказал. К нему в пятницу приехал на краткосрочное свидание профессор местного университета, они, кажется, сдружились. И Алексей понёс на свидание книгу "Тюрьма и воля" МБХ - у них в Иваново такой купить нельзя. Сопровождающий работник колонии долго листает и проверяет книгу, видит интересные картинки, спрашивает:

- А кто это?
- Это Михаил Ходорковский.
- А что, он тоже сидел?

Кому надо тот знает, а кому брендами достаточно - вполне прожить можно.
Флаг вам в руки, только людей в России жалко.

Отредактировано Tartila (02-02-2013 19:46:56)

68

#p208679,Фрол написал(а):

Чего, извините, "взлохматим"?

Порыться в голове родном языке предлагается)

69

Tartila написал(а):

Флаг вам в руки, только людей в России жалко.

Tartila, вы допускаете ошибку. Да, в моей семье есть пострадавшие в 37-м году, да это горе.
Были, кто воевал итд итп.
Но сейчас это бренд. И твой немец, если подумает, тоже не будет искать сакральный смысл в названии города.
Да откуда я знаю сколько городов в прошлом было названо в честь какого-то тирана!
Там, по словам уважаемого юзера, случился Великий Перелом - всё. Россиянам выгодно - точка.

Отредактировано Пропаганда (02-02-2013 20:03:53)

70

Товарищ Президент строго наказал не переписывать историю.

71

Фрол написал(а):
#p208677,Пропаганда написал(а):

Просто взхлохматим ВИМРЯ: имя собственное

Чего, извините, "взлохматим"?
:huh:

Это когда нет аргументов и более изящно, не в грамматика.ру посылают.
Типа не граммотная и родину не любишь.
Ну, что ж, мне давно не приходилось сочинения за школьников писать.

72

Tartila написал(а):

Типа не граммотная и родину не любишь.

Таня, ну что же ты такая обидчивая. В интернете давным давно ВИМРЯ - аббревиатура - великий и могучий русский язык.
Ну, город же, Таня, зачем сразу к Сталину лезть.

Отредактировано Пропаганда (02-02-2013 20:09:00)

73

#p208682,Пропаганда написал(а):

Tartila, вы допускаете ошибку. Да, в моей семье есть пострадавшие в 37-м году, да это горе.

В моей семье тоже участники и погибшие войн были, я тож не подкидышь.
Это не аргумент.
Кому выгодно вопрос. Проблема правды истории и ее понимания ...
Бесконечная подмена и обман, приводит к разрушениям в мозгах целого народа.

74

#p208685,Пропаганда написал(а):

Таня, ну что же ты такая обидчивая. В интернете давным давно ВИМРЯ - аббревиатура - великий и могучий русский язык.
Ну, город же, Таня, зачем сразу к Сталину лезть.

Нет, я не обиделась.

75

Tartila написал(а):
#p208685,Пропаганда написал(а):

Таня, ну что же ты такая обидчивая. В интернете давным давно ВИМРЯ - аббревиатура - великий и могучий русский язык.
Ну, город же, Таня, зачем сразу к Сталину лезть.

Нет, я не обиделась.

Вот, сейчас только узнала, что мэр Волгограда задался целью сменить бренд "Родина-мать". Я его поддерживаю.
Только недавно об этом писала здесь.-)

76

Спасибо за дискуссию, продолжать бессмысленно.
Я брендами интересуюсь, когда девайсы покупаю.

77

Меня давно уже удивляет нежелание наших прогрессистов умолчать роль Ленина во всей вакханалии.

Но мы же знаем, что вылезти может человек не обязательно имеющих альтруистическую мотивацию.

блин, да на каком тут языке пишут?! :dontknow: :D

Отредактировано Код (02-02-2013 21:13:55)

78

Код написал(а):

Меня давно уже удивляет нежелание наших прогрессистов умолчать роль Ленина во всей вакханалии.

блин, да на каком тут языке пишут?! :dontknow: :D

Принято. Ноги налево, голова направо.
Желание, конечно.

79

Интересно, кое что из российских современных брендов.
Олимпиада в Сочи - круто, да!
Общие затраты на Олимпиаду в Сочи увеличились до 1,526 трлн рублей или 37,5 млрд евро, что в пять раз больше изначальной сметы в 2007 году. Сочинскую Олимпиаду уже давно окрестили самой дорогой среди всех зимних игр. Однако оказалось, что нет предела расходам: она станет самой дорогой в истории игр, побив даже рекорд летних соревнований в Пекине.
Попытаемся представить, что можно было бы сделать для развития спорта в России на эти полтора триллиона рублей.
Подвожу итог:

На те деньги, которые вбухали в Олимпиаду в Сочи, можно было бы во ВСЕХ ГОРОДАХ СТРАНЫ построить по новому бассейну, стадиону, ледовому дворцу и ФОКу.
Каждому мальчику/юноше в возрасте 5-25 лет подарить футбольный мяч, баскетбольный мяч, хоккейные коньки, ролики
Каждой девочке/девушкев возрасте 5-25 лет подарить воллейбольный мяч, фигурные коньки, ролики
И АБСОЛЮТНО КАЖДОМУ жителю страны подаритиь скакалку с электронным счетчиком.
И еще осталось бы около 20 млрд рублей!

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.
Расчеты здесь.

80

Tartila написал(а):

Таким образом мы бы обеспечили взрывной рост спорта в стране и рвали бы всех на любых соревнованиях. Не говоря уже о популяризации спорта и оздоровлении нации. Но вместо этого мы будем свидетелями дорогого фейерверка, не имеющего ничего общего с развитием спорта в стране.
Расчеты здесь.

Я знаю, что планы вначале были - развить южное направление (сеть дорог, центры, жильё). Главное, когда эти затраты окупятся и насколько важно строительство для страны в общем.
Сама знаешь, в той же ВОВ какой-то мост (Донское направление) мог изменить планы немцев.
Развитая инфраструктура в России, связность территорий - самое больное место.

Отредактировано Пропаганда (02-02-2013 22:02:40)

81

#p208766,Пропаганда написал(а):

Я знаю, что планы вначале были - развить южное направление (сеть дорог, центры, жильё). Главное, когда эти затраты окупятся и насколько важно строительство для страны в общем.
Сама знаешь, в той же ВОВ какой-то мост (Донское направление) мог изменить планы немцев.
Развитая инфраструктура в России, связность территорий - самое больное место.

Ты, меня держишь за кухарку - я знаю. Но я неплохо разбираюсь в экономике, это моя вторая специальность.
Эти затраты не окупятся никогда, все это сделано ради бренда, что бы вы любители их почувствовали себя САМЫМИ САМЫМИ.
Кроме того, сколько пострадало людей, которых просто согнали со своих домов, всучив им взамен как всегда муляж.
Этот такой же зарытый БАМ! Но он хоть деньги давал заработать людям, работу.
Здесь просто распилены деньги, а то, что построено не сможет окупится во веки веков.

Кроме того, в расчете показан простейший пример для доступности понимания и он впечатляет. Дороги в России и коммуникации давно не строят согласно современному жизненному обеспечению России. У меня сложилось сейчас стойкое впечатление, что это делается сознательно.
Про немцев примеры даже не приводи.

82

Tartila написал(а):

Кроме того, в расчете показан простейший пример для доступности понимания и он впечатляет. Дороги в России и коммуникации давно не строят согласно современному жизненному обеспечению России. У меня сложилось сейчас стойкое впечатление, что это делается сознательно.
Про немцев примеры даже не приводи.

То что ты эконмист я знаю. Про распил тоже.
Но надо же доказывать это в суде.
Вот пример. Рядом, за МКАД строительный магазин ЛеРуа. Я никогда не задумывалась, когда мне привозили купленный строймат, подписывала накладные в ту же минуту.
Грузчики скидывали на дорогу мешки и гипсокартон и уезжали. А дождь ли или снег, им по самому гулкому.
Тут читаю, что человек всё прочитал в накладной и вызвал милицию. Составил акт и подал в суд. Нормальный ход. Отбил затраты и ещё в прибыли.
Таня, эта глобалистика, я её читаю(Навальный часто публикует), маленькому человеку не то что неинтересна, просто он не может вместить такие цифры. Не может.
Про дороги не говори. Не Европа, но строят. Помнишь Айсикью открыла тему - где, что, когда. На неё цыкали, тема страшно не нравилась, но это правда.
И заводы строят, и технологии внедряют, всё есть.

83

#p208778,Пропаганда написал(а):

Про дороги не говори. Не Европа, но строят. Помнишь Айсикью открыла тему - где, что, когда. На неё цыкали, тема страшно не нравилась, но это правда.
И заводы строят, и технологии внедряют, всё есть.

Ехала осенью в Москву специально авто. Как въезжаешь в Россию уж0с  начинается с туалетов.
Но сейчас уже с ними лучше, намного. Но дороги, мама дорогая.
Только за 100 км от Москвы боль мень, но есть съезды в деревни - грунт.

И при всем при этом, Россия богатейшая страна, здесь в Европе без этого золотого дождя темпы такие же.
Строят, но это унизительно мало для такого большого государства и таких богатств.

84

Пропаганда написал(а):

Сталинград.
БИЛСЯ В ПЕНЕ ПАРАНОИК КАК ВЕДЬМАК НА ШАБАШЕ (с)

Продолжение банкета.
http://fish12a.livejournal.com/
Свонидзе - http://www.youtube.com/watch?feature=pl … bek#t=297s

а что на само деле?

Доклад И.Ю. Юнюшкина школа № 25 г. Волжский
Научный руководитель Л.Н. Лошкова
Рецензент Н.В. Кузнецова
(СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА В ИСТОРИИ РОССИИ. ПЯТЫЕ ЮНОШЕСКИЕ ЧТЕНИЯ. Сборник докладов):

В период Великой Отечественной войны (1941-1945 гг.) можно отметить несколько крупных эвакуаций. Одна из таких происходила во время Сталинградской битвы. В масштабах войны эвакуация в Сталинграде это не менее крупное мероприятие, чем военная операция по разгрому немецко-фашистской группировки у Волги.

Эвакуация на левый берег Волги осложнялась тем, что вплоть до начала обороны города эвакуированное население, оборудование заводов, колхозное имущество из других районов страны концентрировалось в Сталинградской области и самом Сталинграде. Только с 29 июня 1941 г. по март 1942 г., через Сталинградский эвакопункт проследовало 441 тыс. человек, в том числе 45 тыс. ленинградцев. Восьмого июня 1942 г. в Сталинградскую область переселяется 9 тыс. человек из Смоленской области. Бюро обкома ВКП(б) и исполком облсовета решили направить их в сельские районы. И к началу обороны город был переполнен людьми, ранеными и машинами с различными грузами, что в последствии затруднило эвакуацию.
В городе к началу обороны оставалось 400 тыс. жителей. На предприятиях, в строительных трестах, институтах, учреждениях создавали боевые штабы, которые помогали эвакуировать население города. Штаб направлял коммунистов и комсомольцев, чтобы в условиях осажденного города собрать людей у пунктов переправы. Пункты переправы были созданы в каждом районе Сталинграда

Вот эти данные - 400 тысяч человек к началу обороны (то есть, к 17 июля 1942 года) упоминаются в множестве источников. Поэтому будем плясать от этой печки.

Если внимательно посмотреть на цифры, то можно увидеть следующее: в 1939 году население Сталинграда составляет 445 тысяч человек.

С июня по март 1942 года через эвакопункт Сталинграда проследовало еще 441 тысяча человек. А  к началу обороны (17 июля 1942 года) в городе оставалось 400 000 человек.

То есть, мы видим, что процесс эвакуации шел полным ходом, не останавливался ни на день, ни на час.

Что же было после начала обороны, то есть, после 17 июля?

Исаев приводит данные, что к 23 августа было эвакуировано еще 100 000 человек.
Получается, что  за месяц с небольшим было вывезено 100 000 человек. Вопреки приказу Сталина?

Таким образом, выходит, что население города, составлявшее к началу войны 445 тысяч человек, увеличилось к марту 1942 года почти вдвое. Но к началу обороны в городе осталось около 400 тысяч человек. Остальные, видимо, были эвакуированы дальше. 

Как же интерпретируют эти цифры нынешние десталинизаторы? А очень просто.

Вольный пересказ их высказываний на эту тему:

В городе и без того было много народу. А туда загнали еще столько же эвакуированных.  Цифры «историков» разнятся от полумиллиона до миллиона. Причем, утверждают, что туда «специально» эвакуировали жителей блокадного Ленинграда сотнями тысяч.  А когда началась оборона, то «Сталин дал приказ» «ни шагу назад» в том числе и для населения. То есть, вроде как запретил эвакуацию гражданского населения. Вот оно всё там и погибло. Потому что Сталин - кровожадный злодей. И приводят данные того же Исаева о том, что из многомиллионного города эвакуировали только 100 тысяч. Забывая при этом указать даты того, что это было до 23 августа.  Вот и получается жуткая и радостная для «историков» картинка злодеяний Сталина.

Вот пример:
[Нажмите, чтобы прочитать беседу с заслуженным историком]
А что же было на самом деле?

В соответствии с указанием председателя Комитета по эвакуации СНК СССР Н. М. Шверника 15 августа бюро Сталинградского обкома ВКП(б) совместно с исполкомом областного Совета депутатов трудящихся вынесли постановление «О частичной разгрузке г. Сталинграда».

17 августа 1942 годы было принято постановление  «Об эвакуации гражданского населения из районов боевых действий Красной Армии». В пункте первом этого документа говорилось: «На основании постановления Военного совета 62-й армии до 22 августа с. г. эвакуировать все гражданское население из населенных пунктов районов боевых действий в полосе от станицы Паншино, Дмитриевки, Мариновки, Ср.-Царицынского, Н.-Царицынского и левого берега Дона».

18 августа бюро обкома ВКП(б) совместно с исполкомом облсовета депутатов трудящихся приняли постановление в соответствии с распоряжением СНК РСФСР об эвакуации детских домов за пределы Сталинградской области.

И вы прекрасно понимаете, что все эти документы были приняты тайком, так, чтобы злодей, отдавший приказ запретить эвакуацию гражданского населения, об этом ничего не знал. Видимо, принимали их на свой страх и риск.

На самом же деле, если до 23 августа эвакуация шла по плану, и переправы более-менее справлялись с нагрузкой, то после этой даты, обстановка осложнилась. Переправы нещадно бомбили, новые строить не успевали.

Но при всем при этом, постоянно работали 28 переправ. Через которые вывозили гражданское население и раненых бойцов в тыл. Видимо, тоже вопреки указанию Сталина.

Учет эвакуированных, конечно,  был затруднен. Поэтому данные разнятся:
"Наибольшие разногласия в историографии возникают по поводу численности населения, эвакуированного после 23 августа. В своих мемуарах М. А. Водолагин отмечал, что с конца августа по октябрь было вывезено из Тракторозаводского, Баррикадного и Краснооктябрьского районов 150 тыс. человек. В Кировском районе к 20 сентября было эвакуировано 30 тыс. жителей. Всего, как считал М. А. Водолагин, на волжских переправах было перевезено 250 тыс. человек.

А. М. Самсонов полагал, что с конца августа до первых чисел октября только из Ворошиловского района было вывезено 65 тыс. человек, из Краснооктябрьского – 60 тыс. человек

И. А. Пиксин, секретарь Сталинградского ГК ВКП(б), отмечал, что с 24 августа по 14 сентября было эвакуировано за Волгу 300 тыс. человек

Б. С. Абалихин считал, что с 23 августа по 14 октября из города было эвакуировано около 400 тыс. человек"
Эвакуация шла через переправы, по трём мостам, с помощью речной флотилии.

"На Волге от Саратова до Астрахани для сосредо­точения войск и материальных средств в районе Сталинграда было наведено 50 паромных переправ, на которых работало более 130 паромов

Кроме того, инженер­ные войска построили два наплавных моста и один эстакадно-наплавной мост длиной более   1,7   тыс.   метров".

За сентябрь— ноябрь 1942 г. корабли флотилии перевезли на правый берег в Сталинград 65 тыс. войск, до 2,5 тыс. тонн различных грузов, а обратными рейсами эвакуировали в тыл более 30 тыс. раненых и десятки тысяч гражданского населения".
Как видно из приведенных данных, численность эвакуированного населения из Сталинграда не подается точному определению. Но счет идет на десятки тысяч.

Во время эвакуации основная задача заключалась не в документальном учете количества вывезенного из города населения, а в том, чтобы вывезти как можно больше женщин, детей и раненых. В городе оставались отряды народного ополчения

В Сталинграде оставалось около 100 тыс. человек гражданского населения, по разным причинам не эвакуированного за Волгу. Подавляющее большинство населения, оставшегося в городе, стали жить в подвалах и бомбоубежищах. 8 сентября заместитель начальника управления НКВД по Сталинградской области майор милиции Бирюков доносил секретарю обкома ВКП(б) Чуянову:
«Установлено:

а) на Республиканской № 69 в убежище находятся с 24–25 августа около 1000 человек, преимущественно женщин, детей и незначительное количество мужчин. Убежище переполнено, освещения нет, пользуются лучиной. Для питания выдается по 250 гр. муки. Воду берут из Волги. Медобслуживание отсутствует;

б) в бомбоубежище под Драмтеатром им. М. Горького живут с 24–25 августа около 400 человек, в том числе около 200 детей и 40–50 человек престарелых. Для питания организована общая кухня. Один раз в сутки выдается горячая пища и по 200 гр. хлеба. Руководит обслуживанием населения убежища выделенный из них комендант... Проживающие в убежищах и укрытиях граждане не имеют своего крова»

Оставшееся население продолжало укрываться в подвалах и бомбоубежищах даже во время оккупации большей части города подразделениями вермахта. Не редко доходило до случаев, когда дом занимали немцы, а в его подвале продолжали жить «по соседству» сталинградцы, оставшиеся в городе. О таком «соседстве» повествуют почти все немецкие мемуары участников битвы на Волге"

Источники:

1 Исаев, Алексей Валерьевич «Сталинград. За Волгой для нас земли нет».

2 М. В. Скворцов Проблемы истории эвакуации населении из Сталинграда в августе-сентябре 1942 года.

3 "История Великой Отечественной войны Советского Союза 1941-1945 гг.

Том 3. Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны (ноябрь 1942 г.- декабрь 1943 г.)"

Ну и из вики, конечно же, брала информацию. Например, о численности Сталинграда в 1939 году.

Но Сванидзам, конечно же, виднее. И каждый год в эти дни они вновь и вновь вкладывают в головы наших сограждан придуманную ими историю нашей страны. И делают это через любые СМИ. Засовывают свою ложь и ненависть к нам, к нашим предкам,к нашей Родине везде, где только можно.

Будет ли этому конец? (...)
Сталинградская битва продолжается.

Отредактировано Пропаганда (06-02-2013 00:48:55)

85

что, сэр трупорез у нас тут завелся?

86

Космополит написал(а):

что, сэр трупорез у нас тут завелся?

Хуже.
Шендерез - детектор такой безошибочный как из палаты мер и весов.
http://ej.ru/?a=note&id=12642

Да и имен погибших во время ленинского «красного террора» почти не сохранилось — поди упомни поименно рабочих Кронштадта и тамбовских крестьян, расстрелянных Тухачевским.  А если есть имена, то это именно и только имена, списки, без лиц на фотографии, без родства, без подробностей теплой памяти…   

Те же, кому удалось уцелеть в кровавом колесе сталинского ГУЛАГа, жили среди нас и еще доживают свой век рядом с нами. Нет фамилии, в которой кто-нибудь не был расстрелян или сослан. Это у нас — болит (по крайней мере, у тех, кто не отморозил мозги и не потерял человеческого облика).

87

#p210246,Пропаганда написал(а):

Хуже.
Шендерез - детектор такой безошибочный как из палаты мер и весов.

Ну, и? Что-то не так?
или у нерукопожатных опять обострение сталинградской битвы к вашей Родине?

88

Космополит написал(а):
#p210246,Пропаганда написал(а):

Хуже.
Шендерез - детектор такой безошибочный как из палаты мер и весов.

Ну, и? Что-то не так?

1.картавый был иконой гораздо дольше рябого.
2.Фотография Ленина стояла на книжной полке моего беспартийного отца до начала восьмидесятых годов — как символ порушенной, но истинной веры
3.Культ личности был «нарушением ленинских норм партийной жизни»; поворот к террору — следствием несчастья
4.Те, кого расстреливали и запарывали штыками по приказу Ленина, попросту не имеют к нам эмоционального отношения.
5.А если есть имена, то это именно и только имена, списки, без лиц на фотографии, без родства, без подробностей теплой памяти…   

1. У твоих предков иконы были?
2. Предки истинную веру меняли или они её приобрели вместе с картавым?
3. Поворот к террору когда случился? Разве вся история большевизм это не один большой террор? Скажу больше: исламский террор это всё тот же м-л террор. Корни одни.
4. К Ш-чу и к "ним" не имеют отношения, а к тебе? К тебе имеют отношение первые гулаги с замученными служителями церкви, интеллигенцией, просто теми, кто по сословию выше, чем та необразованная гопота, которая пришла им на смену?
6. Разве родства, подробностей памяти лишила этих замученных людей не варварская ленинская идея интернационала (национал-садизма).
Что чинить суд над меченым, если в основе  идеи картавого, оксюморон. "кто был никем, тот станет всем". Лишили людей на 1/6 суши памяти, родства... ради эксперимента.
Картавый, безграмотный инородец, только в процессе войны понял истину: без частичной национализации, русского солдата в окопы не заманишь.

Отредактировано Пропаганда (06-02-2013 03:06:41)

89

Ах вона что.. картавого, значитца, с рябым не поделили..

6. И организаторы этой мерзости напрасно думают, что она проскочит на шармачка.

так-то, нерукопожатные вы наши

90

Космополит написал(а):

так-то, нерукопожатные вы наши

Голова без розуму, як ліхтар без свічки..(С)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Новости рукопожатости