Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наш Высоцкий. Штрихи явления.


Наш Высоцкий. Штрихи явления.

Сообщений 121 страница 127 из 127

121

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

  А может от хитрожопых евреев?

Чего?  Еврея охранять от евреев?

  Еврея-вертухая евреев. Как в юденрайте. :rofl:
   Юденрайт уничтожил столько евреев,сколько все дивизии СС Германии, вместе взятые!. :crazyfun:

  Тебя опять запор замучил?

122

Виктор Сорокин написал(а):
#p349158,Lidusa написал(а):

Равнодушна я и к Высоцкому и к Галичу. 
А песня  Галича "Когда я вернусь" кажется мне абсолютно нарочитой.

И Высоцкий, и, тем более, Галич - это духовные скрепы (медитация, утешение и т.п.) для тех, кто жертвовал своей жизнью ради освобождения рабов кому-низма и "патриотизьма". Особенно тогда, когда страх был сильнее достойного сопротивления.

    Духовные скрепы, это 10 Заповедей. Высоцкий духовная скрепа? Не нужна мне такая скрепа, да ещё и с письмами в КГБ с предложением своих услуг.Не сотвори себе кумира.
   Но я говорю  не личностях, а об их творчестве. Меня оно не трогает. Мне ближе Окуджава.

123

Lidusa написал(а):
mwv написал(а):
Lidusa написал(а):

Чего?  Еврея охранять от евреев?

  Еврея-вертухая евреев. Как в юденрайте. :rofl:
   Юденрайт уничтожил столько евреев,сколько все дивизии СС Германии, вместе взятые!. :crazyfun:

  Тебя опять запор замучил?

   Заснул за монитором,приснились жиды! Проснулся в ужасе! :rofl:

Отредактировано mwv (26-01-2014 00:07:29)

124

#p349238,mwv написал(а):

Заснул за монитором,приснились жиды! Проснулся в ужасе!

Тебе полезней не просыпаться.

125

#p349222,Lidusa написал(а):

Духовные скрепы, это 10 Заповедей. Высоцкий духовная скрепа?
Не нужна мне такая скрепа, да ещё и с 1) письмами в КГБ с предложением своих услуг.
2) Не сотвори себе кумира.   
Но я говорю  не личностях, а об их творчестве. Меня оно не трогает.
Мне ближе Окуджава.
Подпись автора

1) Мне об этом достоверно не известно. Потом, кое-кто просто играл с КГБ, с разными результатами.
2) Для нас скрепом являлись не Высоцкий, а его песни. Не все становились сразу правозащитниками, большинство диссидентов проходило большевистский путь развития - с подпольным периодом (у меня он прекратился лишь в 1978 году).
3) Песни Окуджавы созерцательны. Песни Высоцкого вызывают саркастическое отвращение к системе. Песни Галича зовут к борьбе.

126

mwv написал(а):
Lidusa написал(а):
mwv написал(а):

  Еврея-вертухая евреев. Как в юденрайте. :rofl:
   Юденрайт уничтожил столько евреев,сколько все дивизии СС Германии, вместе взятые!. :crazyfun:

  Тебя опять запор замучил?

   Заснул за монитором,приснились жиды! Проснулся в ужасе! :rofl:

Запор тебя мучает, ты портянка вонючая.

127

Виктор Сорокин написал(а):
#p349222,Lidusa написал(а):

Духовные скрепы, это 10 Заповедей. Высоцкий духовная скрепа?
Не нужна мне такая скрепа, да ещё и с 1) письмами в КГБ с предложением своих услуг.
2) Не сотвори себе кумира.   
Но я говорю  не личностях, а об их творчестве. Меня оно не трогает.
Мне ближе Окуджава.
Подпись автора

1) Мне об этом достоверно не известно. Потом, кое-кто просто играл с КГБ, с разными результатами.
2) Для нас скрепом являлись не Высоцкий, а его песни. Не все становились сразу правозащитниками, большинство диссидентов проходило большевистский путь развития - с подпольным периодом (у меня он прекратился лишь в 1978 году).
3) Песни Окуджавы созерцательны. Песни Высоцкого вызывают саркастическое отвращение к системе. Песни Галича зовут к борьбе.

!) если  кто-то играл с КГБ, это уже попахивает.Раневская сказала, что не может ничего хранить в тайне , потому, что  уричит во сне.Это игра.А если есть письмо с просьбьй  использовать этого человека,это другое.
  Ты же согласишься со мной, что это оценка Высоцкого и Галича, лично твоя субъективная оценка ?  Галич для меня вообще никто.Он решил, что если он такой популярный( и , кстати, имевший всё) может писать, то , что считает нужным ,то  он просто ошибся.Почему он не стал отстаивать свои принципы, как правозащитники? Почему уехал, если надо было бороться? Это всегда легче  призывать других, чем что-то делать самому.И что это за надрыв - я вернусь!!!Чего не хватало  за границей? Славы, денег?Бороться-то он не собирался.
  И кто сказал, что Окуджава ни к чему не призывал?Почему надо обязательно орать и тыкать кулаками?  Мне лично, Окуджава ближе, скажем с песней " Дураки любят собираться в стаи И потом, не забудь, Окуджава не выступал  при таком количестве народа, как Галич и Высоцкий.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Наш Высоцкий. Штрихи явления.