Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » 21 января день памяти В И Ленина


21 января день памяти В И Ленина

Сообщений 31 страница 56 из 56

31

Admin написал(а):

Что, сдулись? То-то.

А нет, с кем дискутировать.

Демократия - это власть демократов. :flirt:

Залог успеха шведской экономики в торговых свзях с фашистами
http://4.bp.blogspot.com/-L9C0UkYozh0/TzuPT-q3JGI/AAAAAAAAA1o/laFPfeLwzdg/s1600/sweden.jpg

Дело в том, что до 1940 г. Швеция была страной бедной. Кроме того, по ней "катком" прокатился экономический кризис 1929-1933 годов: закрывались предприятия, разорялись фермеры, население массово эмигрировало в США и Канаду в поисках лучшей жизни. Но во время Второй мировой войны все вдруг резко изменилась. Швеция начала быстро богатеть, стали расти зарплаты, открываться новые производства и внедрятся "социальные программы". И это в то время, когда в остальной Европе бушевала война, а на западе СССР были стерты с лица земли сотни городов и сел, миллионы людей убиты или угнаны в рабство.

Секрет шведских экономических успехов прост. Главными торговыми партнерами Швеции в 1940 гг. была Германия и ее союзники. Немцы чрезвычайно нуждались в шведской железной руде и древесине, кроме того, через шведские порты шел массовый завоз в Германию необходимых для немецкой военной промышленности цветных металлов, легирующих элементов, некоторых видов химической продукции. Получалось так, что меди, свинца, молибдена, вольфрама. алюминия и других металлов в годы войны Швеция импортировала в десятки раз больше своих потребностей - и все это через подставные фирмы рано или поздно оказывалось в Третьем рейхе.

Ну и, наконец, после того как стало ясно что конец третьего рейха неминуем, гитлеровские главари, а особенно Геринг и его окружение, вывезли в Швецию несметные сокровища, награбленные ими во всей Европе. В послевоенном "шведском благополучии" они сыграли не последнюю роль.

32

В.И. Ленин "О демократии и диктатуре"

http://za-kaddafi.org/misc/files/images/russia/12774_380859358658413_1134422045_n.jpg

Шейдеманы и Каутские говорят о "чистой демократии" или о "демократии" вообще, чтобы обмануть массы и скрыть от них буржуазный характер современной демократии. Пусть буржуазия продолжает сохранять в своих руках весь аппарат государственной власти, пусть горстка эксплуататоров продолжает пользоваться прежней, буржуазной, государственной машиной! Выборы, производимые при таких условиях, буржуазия, понятное дело, любит называть "свободными", "равными", "демократическими", "всенародными", ибо эти слова служат для сокрытия правды, для сокрытия того, что собственность на средства производства и политическая власть остаётся у эксплуататоров, что поэтому о действительной свободе, о действительном равенстве для эксплуатируемых, т. е. для громадного большинства населения, не может быть и речи. Буржуазии выгодно и необходимо скрывать от народа буржуазный характер современной демократии, изображать её демократией вообще или "чистой демократией", и Шейдеманы, а также Каутские, повторяя это, на деле покидают точку зрения пролетариата и переходят на сторону буржуазии.

Буржуазия вынуждена лицемерить и называть "общенародной властью" или демократией вообще, или чистой демократией (буржуазную) демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами.

http://sovmusic.ru/jpg/posters/ussr0325.jpg

33

Кстати да, Ленин тоже пришёл к власти благодаря немецкому золоту.

34

Филипок написал(а):
Admin написал(а):

Кстати да, Ленин тоже пришёл к власти благодаря немецкому золоту.

А Временное правительство британскому?

Мифотворчество Керенского.
Царь сам был немцем, как и его родственник Георг -5.
Правитель России Врангель кстати тож... :nope:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/28/Nikolai_II_and_George_V_and_Albert_I.jpg/343px-Nikolai_II_and_George_V_and_Albert_I.jpg

35

Ну конечно. Как Швеция - так немецкое золото. А как Ленин - так мифотворчество Керенского. С вами всё ясно.

36

Admin написал(а):

Ну конечно. Как Швеция - так немецкое золото. А как Ленин - так мифотворчество Керенского. С вами всё ясно.

Обоснуй.

Когда вся верхушка в стране - немцы, от Екатерины - 2, когда половина генералов и морских офицеров - немцы, когда даже врачи и учителя - немцы, обвинять Ленина в шпионаже на немцев, мог только крепкий кретин. Он сам себе подбисал приговор, а Ленину дал великолепную протекцию.

Главный Казак, смеяться будите...

37

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/cd/Rokotov_Portrait_Catherine_II.jpg/300px-Rokotov_Portrait_Catherine_II.jpg

София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская

http://apodarok.ru/userfiles/porcelain/p3f_romanov2.jpg

Карл Фридрих Гольштейн-Готторпский

  Итак, после смерти Петра1, на русском престоле немка - Екатерина1.
        За ней - немец - Петр П       
        За ним - немка Анна Иоановна.
        За ней - немка Анна Леопольдовна (регентша).
        За ней - Елизавета Петровна (немка наполовину).
        За ней - Петр Ш - немец.
        За ним - Екатерина П - немка.
        За ней - Павел 1 - немец                                                 
        За ним - Александр1 - немец.                                                     
        За ним - Николай 1 - немец.
        За ним - Александр П - немец.
        За ним - Александр Ш - немец.
        За ним - Николай П - немец.
  Итак, начиная с Петра Ш, русский престол занимали чистокровные немцы. Т.н. "русские цари" женились только на немецких принцессах и, следовательно, престолонаследник получал чистую немецкую кровь. Германия 200 лет правила Россией...

38

#p210002,Филипок написал(а):

Когда

На лицо крайняя степень простака, дорвавшегося до интернета. Тут дело тоже самое, что и с демократией. По крови они может и немцы, но немцами себя решительно не считали. Более того - развязали войну за православную славянскую Сербию и против Германии.
А Ленину в его стеснённых обстоятельствах заключить подобную сделку с империалистическими немцами, которые всё равно завтра сгинут в пожаре Мировой Революции, было крайне выгодно. А ещё больше двинуть устроителя гражданской войны в Россию было выгодно немцам, они бы ему дали даже если бы он не брал.

39

#p210041,Admin написал(а):

По крови они может и немцы, но немцами себя решительно не считали. Более того - развязали войну за православную славянскую Сербию и против Германии.

на чем в итоге и сгорели

40

Admin написал(а):
#p210002,Филипок написал(а):

Когда

На лицо крайняя степень простака, дорвавшегося до интернета. Тут дело тоже самое, что и с демократией. По крови они может и немцы, но немцами себя решительно не считали. Более того - развязали войну за православную славянскую Сербию и против Германии.
А Ленину в его стеснённых обстоятельствах заключить подобную сделку с империалистическими немцами, которые всё равно завтра сгинут в пожаре Мировой Революции, было крайне выгодно. А ещё больше двинуть устроителя гражданской войны в Россию было выгодно немцам, они бы ему дали даже если бы он не брал.

На лице крайняя степень! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Во, во. Помагали чем могли всё время Австрии воевать против турок и подчинять себе славянские территории. Суворова на помощь в Альпы посылали, а в 1914 году вдруг разворот на 180 градусов и вдруг о Сербии вспомнили.

Россия не случайно выступила  в  империалистической  войне  на  стороне
Антанты -- Франции  и Англии. Необходимо иметь в виду, что перед 1914  годом
важнейшие  отрасли промышленности России  находились  в  руках  иностранного
капитала, главным образом французского, английского и бельгийского,  то-есть
стран  Антанты. Важнейшие металлургические заводы  России находились в руках
французских капиталистов. В целом металлургия почти  на  три четверти (на 72
процента)    зависела    от   иностранного   капитала.   В   каменноугольной
промышленности  -- в  Донбассе --  была такая  же  картина.  Около  половины
нефтяной добычи находилось в руках англо-французского капитала. Значительная
часть прибылей русской промышленности шла  в заграничные, по преимуществу --
в англо-французские,  банки. Все эти обстоятельства  плюс миллиардные займы,
заключенные царем во Франции и Англии, приковали царизм к англо-французскому
империализму, превратили Россию в данницу этих стран, в их полуколонию.
      Русская    буржуазия    рассчитывала ,   начав    войну ,  поправить    свои    дела :
завоевать новые  рынки,  нажиться на военных заказах и  поставках  и  заодно
подавить революционное движение,  используя  военную обстановку.

41

Австро-русский союз

В 1787 году императрица Екатерина II совершила триумфальную поездку по Крыму в сопровождении представителей иностранных дворов и своего союзника, императора Священной Римской империи Иосифа II, путешествовавшего инкогнито (см. Потёмкинские деревни).

В 1787 году Турция, пользуясь поддержкой Великобритании, Франции и Пруссии, выдвинула ультиматум Российской империи с требованием восстановления вассалитета Крымского ханства и Грузии, а также добивалось от России разрешения на досмотр кораблей, проходящих через проливы Босфор и Дарданеллы. 13 августа 1787 года Османская империя, получив отказ, объявила войну России, но турецкие приготовления к ней были неудовлетворительными, а время было выбрано неподходящее, так как Россия и Австрия незадолго до этого заключили военный союз, о котором турки узнали слишком поздно. Начальные успехи турок против австрийцев в Банате вскоре сменились неудачами в военных действиях против России.

Что касается союзников России, то кампания 1788 года была для них несчастлива: турки вторглись в австрийские пределы и после одержанных ими побед при Мегадии и Слатине Иосиф II согласился на трёхмесячное перемирие, которое визирь предложил ему, узнав о падении Хотина и опасаясь, что Румянцев и принц Кобургский двинутся в тыл турецкой армии.

Со стороны австрийцев главная армия в течение лета ничего не предпринимала и только 1 сентября перешла Дунай и осадила Белград, который 24 сентября сдался; в октябре были взяты ещё некоторые укреплённые пункты в Сербии, а в начале ноября принц Кобургский занял Бухарест.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/varjag-2007.68/0_31160_d4da5af_XL.jpg
Флаг Священной Римской империи

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/7/7a/Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg/130px-Flag_of_the_Habsburg_Monarchy.svg.png
Австрийской империи

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/0b/Flagge_Preußen_-_Provinz_Ostpreußen.svg/100px-Flagge_Preußen_-_Provinz_Ostpreußen.svg.png

Гербовые цвета Гогенцоллернов, флаг Восточной Пруссии в 1882—1935 годах

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c0/Romanov_Flag.svg/120px-Romanov_Flag.svg.png
Флаг гербовых цветов дома Романовых, национальный флаг России до 29 апреля 1896 года)

42

Во как. С одной стороны Россией правили одни немцы, все такие союзники немцам западным. С другой ни с того, ни с сего эти же немцы вместо того, чтобы взять и сбросить иго колониализма стран Антанты совместного со своими как бы извечными союзниками-немцами же, почему-то делают прямо наоборот. Одновременно оказывается, что немцы тут не причём, а во всём виновата вненациональная российская буржуазия.
То есть Ленину денег дали не немцы, а германские империалисты для борьбы с империалистами российскими (антантовскими). А Филипок по причине свей простоты запутался в трёх соснах.

43

Admin написал(а):

Во как. С одной стороны Россией правили одни немцы, все такие союзники немцам западным. С другой ни с того, ни с сего эти же немцы вместо того, чтобы взять и сбросить иго колониализма стран Антанты совместного со своими как бы извечными союзниками-немцами же, почему-то делают прямо наоборот. Одновременно оказывается, что немцы тут не причём, а во всём виновата вненациональная российская буржуазия.
То есть Ленину денег дали не немцы, а германские империалисты для борьбы с империалистами российскими (антантовскими). А Филипок по причине свей простоты запутался в трёх соснах.

Звездец...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/c6/Известие_о_взятии_Карса.jpg/479px-Известие_о_взятии_Карса.jpg

--------------------

Они ему еще и на Ноябрьску революцию (4 ноября 1918) денег дали?

44

Бременская Советская Республика (нем. Bremer Räterepublik) — пролетарская республика Советов, провозглашённая 10 января 1919 года в немецких городах Бремене и Бремерхафене. Бременская советская республика, наряду с Баварской Советской Республикой, является одним из самых значительных явлений из числа революционных событий в Германии в 1918—1920 годов.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/03/Rathaus_Bremen_15111918.jpg/220px-Rathaus_Bremen_15111918.jpg
Провозглашение перехода власти к Советам рабочих и солдатских депутатов у Бременской ратуши 15 ноября 1918 года

45

Я не знаю кто там кому чего давал, но логический звездец на лицо. Или воевали буржуи, или воевали немцы. Что-то одно из двух.

46

Admin написал(а):

Я не знаю кто там кому чего давал, но логический звездец на лицо. Или воевали буржуи, или воевали немцы. Что-то одно из двух.

Дело в том, что термин буржуи имеет частичное совпадение с Т. немцы. Т.е. и буржуи и немцы.

47

Мне думается, что в одно прекрасное утро наша партия вследствие беспомощности и вялости всех остальных партий вынуждена будет встать у власти, чтобы в конце концов проводить все же такие вещи, которые отвечают непосредственно не нашим интересам, а интересам общереволюционным, специфическим и мелкобуржуазным; в таком случае под давлением пролетарских масс, связанные своими собственными, в известной мере ложно-истолкованными и выдвинутыми в порыве партийной борьбы печатными заявлениями и планами, мы будем вынуждены производить коммунистические опыты и делать скачки, о которых мы сами отлично знаем, насколько они несвоевременны. При этом мы потеряем головы, - надо надеяться только в физическом смысле, - наступит реакция и, прежде чем мир будет в состоянии дать историческую оценку подобным событиям, нас станут считать не только чудовищами, на что нам было бы наплевать, но и дураками, что уже гораздо хуже

Энгельс

48

#p210408,Филипок написал(а):

Т.е. и буржуи и немцы.

Т.е. вы сторонник одновременно марксизма и национализма?

49

Я и гуманист, и натуралист.

50

Кстати, о немецких шпиенах...

Пётр Николаевич Врангель
Врангель - балтийский немец Правитель России
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/99/Wrangel_COA.jpg/120px-Wrangel_COA.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/c/ce/Wrangel_Pyotr_1.jpg/200px-Wrangel_Pyotr_1.jpg

Председатель Русского совета

Председатель РОВС

Командовал:
кавалерийской дивизией;
кавалерийским корпусом;
Кавказской Добровольческой армией;
Добровольческой армией;
В. С. Ю. Р.;
Русской Армией

51

#p210472,Филипок написал(а):

Я и гуманист, и натуралист.

Вы простак. Это очевидно. Первая Мировая была войной империалистической. И нечего гнать про немцев.

52

Admin написал(а):
#p210472,Филипок написал(а):

Я и гуманист, и натуралист.

Вы простак. Это очевидно. Первая Мировая была войной империалистической. И нечего гнать про немцев.

Отлично! Вот Вы и попали в мои хитроумные сети, як голуб! Теперь Вам придеться признать, что, кто платит, тот и в расстреле Царской семьи виновин. Родственнико дядюшки Вильгельма, между прочем!

53

Рассказывают, что как-то в 1811 году Ермолов ездил на главную квартиру Барклая-де-Толли, где правителем канцелярии был Безродный. «Ну что, каково там?» — спрашивали его по возвращении. — «Плохо, — отвечал Алексей Петрович, — все немцы, чисто немцы. Я нашел там одного русского, да и тот Безродный».

Однажды на вопрос императора Александра I, какой собственно награды он ждет от царя, Алексей Петрович выпалил: "Государь, сделайте меня немцем!". Прозрачный намек на царское окружение, в котором преобладали иностранцы, был более чем очевиден.

Самодержец промолчал, немцы тоже, а либералы непреминули этим воспользоваться, распустив повсеместно слухи о нелояльности Ермолова к особам царствующей династии.

54

Денис Иванович Фонвизин
Денис Иванович Фон-Визин (Фон-Визен)— русский литератор екатерининской эпохи, создатель русской бытовой комедии.

Михаил Богданович Барклай де Толли — выдающийся российский полководец, генерал-фельдмаршал (с 1814), военный министр, князь (с 1815), герой Отечественной войны 1812 года, полный кавалер ордена Святого Георгия.

Патриарх Алексий II

Российский дворянский род фон Ридигеров, или Рюдигеров (возможное расхождение в старо-немецком написании: von Ruediger, Rüdiger, Ruedinger, Redigeer), имел курляндское (балтийско-немецкое) происхождение; Патриарх принадлежит к ветви немецкого рода, принявшей православие в XVIII веке.

55

#p210680,Филипок написал(а):

Родственнико дядюшки Вильгельма, между прочем!

Позавидуешь вашей стремительности по погружению в бездну простоты. Вы откройте учебник истории и почитайте про историю Европы. Товарищ националист, косящий под коммуниста.

56

Admin написал(а):
#p210680,Филипок написал(а):

Родственнико дядюшки Вильгельма, между прочем!

Позавидуешь вашей стремительности по погружению в бездну простоты. Вы откройте учебник истории и почитайте про историю Европы. Товарищ националист, косящий под коммуниста.

Считаю некорректным и оскорбительным употребление ярлыков.

Если раздражает мой высокий ум, так и напишите.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » История СССР » 21 января день памяти В И Ленина