Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Марш против людоедов в Москве.


Марш против людоедов в Москве.

Сообщений 31 страница 60 из 329

31

#p197025,Tartila написал(а):

Детей неустроенных много и не надо им мешать устраиваться в семью, а не гнить по сиротским домам.

Так мало кто хочет устраивать их в семью.

#p197025,Tartila написал(а):

В России трудно брать больных детей на усыновление, никаких льгот ни на лечение, ни на содержание, ни на лечение.

Вот так вот. Типа как в магазине - взял бы, да дороговато. Подожду сидок.

32

#p196909,САЛИМА написал(а):

А проследить, проверить кандидатов, не торгуют ли детьми - это дело государства.

За счёт других сирот наверное?

33

#p197024,Admin написал(а):

Я думаю это и к лучшему.

А я думаю иначе, тухлятина по Вику тебе по душе.
Для меня твои заморочки обычные издержки жизни, мало ли по жизни кого встретишь.
Вот стеролизы - тоже реальность.

Отредактировано Tartila (13-01-2013 20:37:48)

34

Кстати, насчёт льгот. А почему сегодня, в эпоху интернета, не организовать сбор средств в помощь тем россиянам, которые уже усыновили или усыновляют детей-сирот (в том числе больных)? И в том числе сбор за границей. Создать фонд, собрать сведения об усыновителях. Это что, нечто невозможное?

35

#p197059,Admin написал(а):

Это что, нечто невозможное?

Подозреваю, что уже есть. Но это не на столько популярно как сбор ни к чему не обязывающих подписей против "людоедских законов".

36

Admin написал(а):

Кстати, насчёт льгот. А почему сегодня, в эпоху интернета, не организовать сбор средств в помощь тем россиянам, которые уже усыновили или усыновляют детей-сирот (в том числе больных)? И в том числе сбор за границей. Создать фонд, собрать сведения об усыновителях. Это что, нечто невозможное?

Может и возможно, но это трудно отслеживать. Еще очень много детей не устроенных в доме сирот.
Отдельных никогда и не возьмут.
Не путай разные вещи: митинг за справедливость и против лжи, с систематической работой в области сиротства.
Если честно, то я такую работу делала уже, не хочу об этом просто говорить. Это все очень трудно, дополнительные сложности в жизни.
Но сейчас, у меня время собирать камни. И от сюда я делаю то, что уже в состоянии.
И тебе желаю такой жизни, чтобы силой своей ты мог поделится еще с кем то.
А не можешь, ну, что ж - так дай другим.

Отредактировано Tartila (13-01-2013 20:52:57)

37

#p197076,Tartila написал(а):

Не путай разные вещи: митинг за справедливость и против лжи, с систематической работой в области сиротства.

Оно понятно, физдить - не мешки таскать.

38

#p197036,Admin написал(а):

Нисколько. Это хорошо?

А почему же?

39

#p197052,Перчаткин написал(а):

За счёт других сирот наверное?

Почему за счет? За счет тех немалых денег, что потратило бы государство на этого конкретного бывшего сироту.
Только деньгами нормальной психики не купишь. Это создается бесплатной любовью.
Че ты все на деньги меряешь?

40

Перчаткин написал(а):
#p197076,Tartila написал(а):

Не путай разные вещи: митинг за справедливость и против лжи, с систематической работой в области сиротства.

Оно понятно, физдить - не мешки таскать.

Это по другому называется. Заставить Власти жить для людей, а не для самих себя.

41

#p197099,Tartila написал(а):

Это по другому называется. Заставить Власти жить для людей, а не для самих себя.

Что-то Немцов о людях не очень парился, когда в Кремле тусил. В его время о сиротах и не вспоминали даже.

42

#p197092,САЛИМА написал(а):

Только деньгами нормальной психики не купишь. Это создается бесплатной любовью.
Че ты все на деньги меряешь?

Я вижу на фотке в начале темы море бесплатной любви.  :cool:

43

#p197076,Tartila написал(а):

Может и возможно, но это трудно отслеживать.

#p197076,Tartila написал(а):

Это все очень трудно, дополнительные сложности в жизни.

Трудно, но можно. Всё определяется важностью вопроса. Вот поесть - это вопрос очень важный. Не поешь неделю - и на людей начнёшь кидаться. А усыновление наоборот - нет ребёнка, нет проблем.

#p197088,САЛИМА написал(а):

А почему же?

Может потому что я ещё не научился управлять самим собой. А может потому что такой же, как все остальные дорогие россияне. За редким исключением.

44

#p197112,Admin написал(а):

Трудно, но можно. Всё определяется важностью вопроса. Вот поесть - это вопрос очень важный. Не поешь неделю - и на людей начнёшь кидаться. А усыновление наоборот - нет ребёнка, нет проблем.

Иманно. Но для меня, например, не проблема.

#p197106,Перчаткин написал(а):

Что-то Немцов о людях не очень парился, когда в Кремле тусил. В его время о сиротах и не вспоминали даже.

Вполне был неплохим Губернатором. Я знаю.

Отредактировано Tartila (13-01-2013 21:25:13)

45

#p197122,Tartila написал(а):

Иманно. Но для меня, например, не проблема.

Ну и?

46

#p197124,Admin написал(а):

Ну и?

Все давно сказано, надо уметь читать.   :mad:

47

#p197132,Tartila написал(а):

Все давно сказано, надо уметь читать.   :mad:

Ну да, да. Написано же красным цветом большими буквами - "ПОЗОР". Чего же тут непонятного, всё понятно.

48

Перчаткин написал(а):
#p197132,Tartila написал(а):

Все давно сказано, надо уметь читать.   :mad:

Ну да, да. Написано же красным цветом большими буквами - "ПОЗОР". Чего же тут непонятного, всё понятно.

И это тоже, пральна.  :cool:

49

#p197122,Tartila написал(а):

Вполне был неплохим Губернатором. Я знаю.

А для сирот делал что, или только сейчас стал великим благодеятелем?
Хочешь, не хочешь, а Немцов в истории России персонаж комический. Уровня Шендера и Новодворской. Этот человек сведёт к нулю всю серьёзность любых смыслов.

Отредактировано Перчаткин (13-01-2013 21:45:43)

50

Избранное из твитов творца "беременного мальчика Коли" - Олега Козырева

http://f4.s.qip.ru/5XIrhWys.jpg

http://f4.s.qip.ru/5XIrhWyt.jpg

http://f2.s.qip.ru/5XIrhWyu.jpg

51

#p197132,Tartila написал(а):

Все давно сказано, надо уметь читать.

Что, усыновила? Фонд создала?

52

#p197110,Перчаткин написал(а):

Я вижу на фотке в начале темы море бесплатной любви.

Поищи у себя, хоть, капелюшечку. Нет,он фотку буровит.

53

#p197112,Admin написал(а):

А может потому что такой же, как все остальные дорогие россияне. За редким исключением.

Так, почему же отнимать у детей шанс на нормальную жизнь, если мы, дорогие россияне, так несостоятельны духовно и физически?

54

#p197148,Сергей Ильвовский написал(а):

Народная примета:
"Когда дураку сказать нечего - дурак переходит на личности".

Ильвовский, а здесь есть и нормальные люди, которые многое понимают.
Вот - блог Дмитрий Терновский http://www.echo.msk.ru/blog/ternovskiy/989092-echo/

Независимый подсчет участников марша
Я всегда удивлялся, почему организаторы протестных митингов постоянно спорят с властями на тему количества пришедших на акции. Власти всегда занижают цифры, а многие оппозиционеры фантазируют в другую сторону. Потом все громко и долго обсуждают и ищут истину. К сожалению, за год организаторы митингов так и не догадались организовать самостоятельный подсчет, поэтому я решил сделать это сам. Купил механические счетчики и нашел ребят, которые помогли мне.
Вход на "Марш против подлецов" был от Пушкинской площади, с двух сторон от Страстного бульвара.
Это правый (по ходу движения) вход, здесь 23 рамки.
А это левый, тут тоже 23 рамки.
Нас было 8 человек. У каждого было по одному счетчику (кроме меня, я управлялся с двумя), мы начали подсчет где-то в 12.40, официальный сбор был с 13 до 14 часов. К началу нашей работы к месту акции успели пройти самые активные, занимающие место во главе колонны, их было около 300 человек.
6 счетчиков работало на правом входе и три на левом, распределившись равномерно по всей линии. Простояли мы до 14.15, после этого времени через рамки уже практически никто не проходил, единицы.
Итог на правом входе: максимум через одну рамку прошло 570 человек, минимум (дальняя и крайняя) - 179
Итог на левом входе: максимум через одну рамку прошло 878 человек, а минимум - 141
Считаем по правому входу. Есть 23 рамки и следующие цифры (самая крайняя, четвертая и далее равномерно до конца: 179 - 212 - 401 - 448 - 522 - 570
Я считал две крайние (первую и четвертую), с этой стороны около 6 рамок были менее загруженные, потому что наиболее удалены от подходящих людей. Поэтому технологию подсчета выбираем такую: считаем среднее арифметическое для шести крайних и удаленных рамок и среднее арифметическое для 17 оставшихся рамок.
179+212 делим на 2 и умножаем на 6 = 1 173 человека
401+448+522+570 делим на 4 и умножаем на 17 = 8 249 человек
ИТОГ ПРАВЫЙ ВХОД - 9 422 человека.
Считаем по левому входу. Есть 23 рамки и следующие цифры (два края, ближний и дальний для пешеходов и центр): 878 - 758 - 141
Дальние 6 рамок были наименее загруженные. Технология подсчета аналогичная.
141 умножить на 6 = 846 человек
878+758 делим на два и умножаем на 17 = 13 906 человек
ИТОГ ЛЕВЫЙ ВХОД - 14 752 человека
Суммируем и добавляем 300 человек, которые успели пройти заранее.
ФИНАЛЬНЫЕ ЦИФРЫ - 300 + 9 422 + 14 752 = 24 474 человека приняли участие в сегодняшней акции.
На мой взгляд погрешность может составлять в районе 5%. Можно улучшить качество, добавив ещё 5-7 счетчиков. Сделаем это в следующий раз ;)
А теперь смотрим официальные данные ГУВД - 7 тыс чел

Отредактировано Tartila (13-01-2013 21:55:55)

55

#p197157,САЛИМА написал(а):

Поищи у себя, хоть, капелюшечку. Нет,он фотку буровит.

Разговор не обо мне. Одни люди вышли клеймить других. Да им всё равно за что.

56

#p197164,Перчаткин написал(а):

Разговор не обо мне. Одни люди вышли клеймить других. Да им всё равно за что.

Э, неет. Ты их клеймишь? Клеймишь. Значит, о тебе речь!

57

#p197166,САЛИМА написал(а):

Э, неет. Ты их клеймишь? Клеймишь. Значит, о тебе речь!

Я дома сижу.

58

Получили сладкие халявные коврижки у иностанного посольства, теперь отрабатывают - Родиной торгуют.

59

Филипок написал(а):

Получили сладкие халявные коврижки у иностанного посольства, теперь отрабатывают - Родиной торгуют.

фантазии у тебя марксиста-ленинца маловато.  :D

60

#p197158,САЛИМА написал(а):

Так, почему же отнимать у детей шанс на нормальную жизнь, если мы, дорогие россияне, так несостоятельны духовно и физически?

А я, если ты не заметила, совершенно ничего не говорю в защиту этого законопроекта.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Марш против людоедов в Москве.