Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Финское прозрение


Финское прозрение

Сообщений 121 страница 150 из 178

121

#p25058,Daman написал(а):

По Вашей же ссылке на МИнтуризма 9 млн туристов в год...

вы невнимательны или специально передергиваете?

12 605 053 человек.

122

SIP написал(а):
#p25058,Daman написал(а):

По Вашей же ссылке на МИнтуризма 9 млн туристов в год...

вы невнимательны или специально передергиваете?

12 605 053 человек.

Это у него от голода.... Страна, где проводят бессрочные акции протеста из-за трехпроцентного повышения цен на творожный сырок....

123

#p25072,Daman написал(а):

Чо тут фантазировать? Минимальная зарплата в России, ниже, чем в Бразилии...
А к Израильской и не приближалась...

А сколько по статистике получают эту самую минимальную зп в России?

124

Вадимка написал(а):

А сколько по статистике получают эту самую минимальную зп в России?

Ой должно быть много...
Если средняя зарплата в Пензе около 14 тыс... А 20% самых богатых получают зарплату в 16 раз больше, чем 20% самых бедных?

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати нашел Российский статистический ежегодник данные за 2009 год... расходы населения в процентах в зависимости от уровня доходов (группы по 20%)
по группам населения в зависимости от уровня располагаемых ресурсов
(услуги центров отдыха, туризм/алкогольные напитки)
первая
(с наименьшими располагаемыми ресурсами) 0,1/1,3
вторая 0,3/1,5
третья 0,9/1,8
четвертая 2,9/1,7
пятая
(с наибольшими располагаемыми ресурсами)3,6/1,7
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Короче... 60% населения России в загранку выезжать и не думают... ибо пьют

125

#p25172,Вадимка написал(а):

А сколько по статистике получают эту самую минимальную зп в России?

10%. Из росстата.

126

SIP написал(а):

Далась вам российская минималка. Она не имеет отношения к тому, сколько получают в среднем россияне.

Понял... В Израиле средняя зарплата отличается от минимальной примерно в 2 раза.. но половина наемных работников получают минимальную зарплату...
В России минимальная зарплата отличается от средней примерно в 5 раз... но минимальную зарплату никто не получает...

SIP написал(а):

А цифр по Израилю таки не привели.
Нехорошо-с.
Вот и бразильцы ваши выезжают в турпоездки в три раза реже, чем россияне и тратят меньше.

Я не могу привести несужествующие цыфры    ибо никто меня не спрашивает с какой целью я еду в загранку и сколько там трачу денег... Ваши 40 млрд из газетной статьи... ничем не подкреплены
Но если Вам нравятся не Минимальные, а средние зарплаты, то в Израиле они в 5 раз быше, чем в России... соответственно и расходы на загранку даже не могут быть близкими...
С Бразилией Ближе 6 млн и 9 млн туристов... в год

Если взять Статистический ежегодник РФ, то средние расходы одного россиянина в месяц в 2009 году 9050 руб
из них услуги центров отдыха, туризм 2.3% или 208 р в месяц или 2500 руб в год... 83 бакса...
На эти деньги он здорово отдохнет в загранке... правда за 10 лет может накопить...

127

#p25292,Daman написал(а):

В России минимальная зарплата отличается от средней примерно в 5 раз... но минимальную зарплату никто не получает...

На уровне минимальной зарплаты доходы получают около 10%.

128

#p25292,Daman написал(а):

Но если Вам нравятся не Минимальные, а средние зарплаты, то в Израиле они в 5 раз быше, чем в России...

С Бразилией Ближе 6 млн и 9 млн туристов... в год

Я рад за вас, что вы заявляете, что средние зарплаты в Израиле 4000 долларов (в России они около 800 долларов).

Я также рад за вас, что 12.6 млн.= 9 млн.

Здесь можно прекратить всякое обсуждение, поскольку вы просто высасываете ваши доводы из пальца.

Отредактировано SIP (24-09-2011 14:14:56)

129

SIP написал(а):

Я также рад за вас, что 12.6 млн.= 9 млн.

Тут Извините я взял цифру за 2009 год...
Но в Любом варианте Бразилький Туризм ближе к Российскому, чем Израильский
Бразилец выезжает за границу раз в 30 лет, Россиянин - раз в 10 лет, Израильтянин -раз в 2 года...

130

#p25253,Daman написал(а):

Ой должно быть много...
Если средняя зарплата в Пензе около 14 тыс... А 20% самых богатых получают зарплату в 16 раз больше, чем 20% самых бедных?

Я не про твои предположения, а статистику попросил. Понятно. 10%.
А в Израиле сколько получают минималку?

131

#p25311,Daman написал(а):

Бразилец выезжает за границу раз в 30 лет, Россиянин - раз в 10 лет, Израильтянин -раз в 2 года...

Вранье. Да ты врун, малыш

132

Вадимка написал(а):

А в Израиле сколько получают минималку?

Около половины наемных работников...

Вранье. Да ты врун, малыш

В какой цифре сомнение?
Ваше мин туризма сообщает - 12 млн туристов в год...

133

финны пошутили. а патриоты возбудились нипадецки... рекомендую галоперидол.

134

Мизантроп написал(а):

финны пошутили. а патриоты возбудились нипадецки... рекомендую галоперидол.

Даман патриот????
Насчет галоперидола согласен, Мизантроп, не пропускайте прием.

135

SIP написал(а):
#p25292,Daman написал(а):

Но если Вам нравятся не Минимальные, а средние зарплаты, то в Израиле они в 5 раз быше, чем в России...

С Бразилией Ближе 6 млн и 9 млн туристов... в год

Я рад за вас, что вы заявляете, что средние зарплаты в Израиле 4000 долларов (в России они около 800 долларов).

Я также рад за вас, что 12.6 млн.= 9 млн.

Здесь можно прекратить всякое обсуждение, поскольку вы просто высасываете ваши доводы из пальца.

http://news.israelinfo.ru/economy/38501

Израиль теряет экономическую свободу

20 сентября 2011.  Израиль занял 83 позицию в опубликованном сегодня рейтинге экономически свободных стран мира. В прошлом году он занимал 81 место, то есть за истекшее время положение в стране стало хуже. Ситуация оценивалась по целому ряду показателей.

По мнению Корин Саур, директора Иерусалимского института изучения рынка, которое приводит Ynet, доклад только подтверждает обоснованность социальных протестов среднего класса. Увеличение стоимости жизни напрямую связано с отсутствием экономической свободы и конкурентоспособности.

Тяжелая ситуация в таможенном налогообложении. Здесь Израиль занял 121 место из 141 возможного. Острее всего это ощущают на себе покупатели автомобилей. Налоги на импортные автомобили здесь в пять раз выше, нежели в большинстве стран. Получается, что израильтяне платят больше денег и имеют меньше возможностей, нежели жители стран с нормальной конкурентной экономикой.

Похожая ситуация и в банковском секторе. Выход новых банков, как местных так и иностранных на израильский рынок сильно ограничен.

Однако, если судить по рейтингу, то хуже всего в Израиле дела обстоят с участием государства в экономике — 127 место. Балл в этой категории вычислялся по соотношению предельной ставки налога на трансфертные платежи к величине ВВП и государственных инвестиций. Как оказалось, государство оказывает решающее воздействие на экономическую ситуацию в Израиле, а экономика страны очень тесно связана с действиями правительства.

Это подтверждает и еще один показатель — давление бюрократии. Здесь Израиль оказался на 107 месте.

136

Информация об израильских реалиях крайне скудна, но кое-что просачивается
http://news.israelinfo.ru/economy/38522

Мед может стать дорогим деликатесом
Версия для печати
Отправить ссылку другу

22 сентября 2011.  Израильтяне в среднем платят за мед на 350% больше, нежели жители США. Таковы данные, которые сегодня приводит The Marker. Такая ситуация, по мнению Иерусалимского института исследования рынка — следствие отсутствия конкуренции.

Накануне Рош а-Шана институт опубликовал новые данные о ценах на этот продукт. В переводе на шекели, американский потребитель платит за 350-граммовую банку меда 6 шекелей. Израильский — 21 шекель. А торговые сети в центре Израиля продают ту же банку уже за 30 шекелей. В Великобритании мед в среднем стоит в два раза дешевле, нежели в Израиле.

Причина такой высокой цены торговые наценки, они составляют около 2/3 от стоимости самого продукта. Такая же ситуация и с молочными продуктами и с сыром.

Импортировать мед тоже экономически нецелесообразно — таможенный сбор на мед самый высокий среди других продуктов питания. Освобождения от пошлин, как утверждает Керен Харель-Харали из института рынка, выдаются советом по производству и продаже меда крайне скупо и избирательно.

137

#p25410,Daman написал(а):

Около половины наемных работников...

Ну и тогда чем ты гордишься?

#p25410,Daman написал(а):

В какой цифре сомнение?
Ваше мин туризма сообщает - 12 млн туристов в год...

Для тебя туризм и выезд за границу означает одно и то же?

Отредактировано Вадимка (24-09-2011 23:10:41)

138

ВасяВася написал(а):

20 сентября 2011.  Израиль занял 83 позицию в опубликованном сегодня рейтинге экономически свободных стран мира.

Извините, но у Вас опечатка...
http://www.heritage.org/Index/ranking
43 - е место

64 - France

Россия 143-е... рядом с эфиопией
143  Russia
144Ethiopia

-----------------------------------------------------
    Так я не понял... 400 руб за кг меда для России - это дорого?

139

Вадимка написал(а):

Ну и тогда чем ты гордишься?

Если половина наемных работников получают 1100 баксов в месяц или половину средней зарплаты по стране - это очень плохо?
Между прочим 40% работников России получают зарплату меньше половины средней... в т.ч. 10% меньше трети, и 10% меньше четверти от средней...

Вадимка написал(а):

Для тебя туризм и выезд за границу означает одно и то же?

Если ежегодно на 7 млн населения приходфится 3.5 млн поездок за границу - это что - командировки?
Кстати... почти половина из них в таком возрасте, что в коммандировки ездить не могут... пенсионеры, дети и молодняк призывного возраста...

140

#p25776,Daman написал(а):

Если половина наемных работников получают 1100 баксов в месяц или половину средней зарплаты по стране - это очень плохо?

вычтите 30% налогов и на руки останется всего лишь 770 долларов - полная фигня. В России средняя после вычета налогов - 700 долларов - ее получает свыше 40%.

И что вы собираетесь сравнивать?

А где же ваши 4 000 долларов средней зарплаты? Как всегда соврали?

Отредактировано SIP (25-09-2011 00:26:44)

141

#p25776,Daman написал(а):

Если ежегодно на 7 млн населения приходфится 3.5 млн поездок за границу - это что - командировки?

Ну все-таки сравнивайте турпоездки с турпоездками. Всего выезд заграницу в России в 2010 году - 39 323 033 - 28% населения. Это есть в той самой ссылке из ростуризма.
По турпоездкам (через туроператоров) - 12 605 053  человек.

Отредактировано SIP (25-09-2011 00:32:58)

142

SIP написал(а):

вычтите 30% налогов и на руки останется всего лишь 770 долларов - полная фигня. В России средняя после вычета налогов - 700 долларов - ее получает свыше 40%.
А где же ваши 4 000 долларов средней зарплаты? Как всегда соврали?

Где я писал 4 тыс? - 2530 долл - средняя зарплата...

Чтобы платить 30% налогов... я должен зарабатывать 4000 долл
с 1000 долларов не платят НИЧЕГО
http://newsil.ru/com/word/isr/813-izrai … utsya.html

Минимальным 10-процентным налогом будет облагаться зарплата, начиная с ₪5070 против ₪4770 до настоящего времени. Сумма – брутто.
Зарплаты до ₪8470 будут облагаться по ставке 14%, до ₪14070 - 23% вместо 30% ранее.

Всего выезд заграницу в России в 2010 году - 39 323 033 - 28% населения.

Ага... Выезд в соседнюю деревню на пригородном автобусе...
Вот данные Росстата за все расходы на отдых включая туризм в России... в 2008 году
http://www.gks.ru/free_doc/2009/b09_44/07-11.htm
организацию отдыха и культурные
   мероприятия 634,5 руб на душу... в несяц... или 250 долл в год...  включая развлечения внутри деревни и в соседнем городе

143

#p25796,Daman написал(а):

Где я писал 4 тыс? - 2530 долл - средняя зарплата...

Здесь писали -

Но если Вам нравятся не Минимальные, а средние зарплаты, то в Израиле они в 5 раз быше, чем в России...

В России средние зарплаты 800 долларов, значит в Израиле - 4000 долларов.

Я же говорю - аргументы из пальцев.

144

#p25796,Daman написал(а):

Ага... Выезд в соседнюю деревню на пригородном автобусе...

Ну конечно, соседняя деревня в другом государстве. А вся Россия размером с Сан-Марино.

Вы цифирки лучше смотрите. Или у вас так - здесь нравится, здесь не нравится? Тяжело воспринимать цифру 39 млн. человек ездивших заграницу в 2010 году?  Ну так я вам сочувствую. Вы хотели официальных цифр - вы их получили. 28% населения России.
Ну а 250 долларов в год в кризисном 2009 году  - это 35 млрд. долларов на Россию. В 2010 году было больше.
И вообще туризм занимает 2.5% ВВП или около 1.1 трлн. рублей, что составляет около 39 млрд. долларов в 2010 году.

Из них турпоездки - 26.5 млрд. долларов на 12.6 млн человек или 2 200 долларов на человека.

145

#p25796,Daman написал(а):

Чтобы платить 30% налогов... я должен зарабатывать 4000 долл

Этот вопрос мы уже с израильтянами обсуждали. Налоговый гнет от 27% до 32%, в среднем 30% (включая и местные налоги). Где-то здесь эта тема уже обсасывалась. Поищите.

146

Daman написал(а):

Ага... Выезд в соседнюю деревню на пригородном автобусе...

Ну да. Основа израильского "туризма" - выезд в соседнюю египетскую деревню.

147

SIP написал(а):
#p25796,Daman написал(а):

Чтобы платить 30% налогов... я должен зарабатывать 4000 долл

Этот вопрос мы уже с израильтянами обсуждали. Налоговый гнет от 27% до 32%, в среднем 30% (включая и местные налоги). Где-то здесь эта тема уже обсасывалась. Поищите.

2-3 олигархические израильские семьи контролируют рынок продовольствия, так что хоть 2 тыщи, хоть 4 тыщи, за счет монопольно высоких цен - выгребут из карманов израильского быдлонаселения все под чистую.

В переводе на шекели, американский потребитель платит за 350-граммовую банку меда 6 шекелей. Израильский — 21 шекель. А торговые сети в центре Израиля продают ту же банку уже за 30 шекелей. В Великобритании мед в среднем стоит в два раза дешевле, нежели в Израиле.

Причина такой высокой цены торговые наценки, они составляют около 2/3 от стоимости самого продукта. Такая же ситуация и с молочными продуктами и с сыром.

148

SIP написал(а):

Налоговый гнет от 27% до 32%, в среднем 30% (включая и местные налоги).

Ну да...  Если еще НДС учитывать, таможенные сборы, Городской налог, мед страховку, соц страхование, пенсионные сборы, транспортный налог...
Тогда и 50% может получиться...
Только если при минимальной зарплате нет автомобиля и квартира небольшая... так никак 30% не получится...

Дык и в России только городской налог будет и коммунальные услуги будет четверть средней (не минимальной зарплаты)
http://www.reformagkh.ru/payment?geo=reset
Плюс подоходный налог 13% (с минимальной зарплаты) НДС 18% (в Израиле 16%)

Вааще Прикольльный спор за то, что в России, где среняя зарплата почти в 5 раз меньше, а минимальная примерно в 10 раз меньше, чем в Израиле на туризм население тратит больше, и в Евопы выезжает чаще...

149

SIP написал(а):

В России средние зарплаты 800 долларов, значит в Израиле - 4000 долларов.
Я же говорю - аргументы из пальцев.

ААА ... Это из обещанных Путиным 24 тыс руб к концу года... Все равно 750 долл...
Пока вроде 21 тыс 650 долл

150

#p25858,Daman написал(а):

Вааще Прикольльный спор за то, что в России, где среняя зарплата почти в 5 раз меньше, а минимальная примерно в 10 раз меньше, чем в Израиле на туризм население тратит больше, и в Евопы выезжает чаще...

Даман что правда что ли? что средняя зарплата в Израиле почти 4000 долларов...? тут СИП у вас спрашивал...
но вы упорствуете..значит правда...или почти у вас и 2000 и 1500...у вас как с начальной школой? окончили..? ну там где арифметику проходили..
и циферки разные...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Финское прозрение