Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Одиночество. Мало или в избытке?


Одиночество. Мало или в избытке?

Сообщений 211 страница 240 из 250

211

Люча написал(а):

Вот выбрала время на форуме побывать.
А так, даж к компу не охота подходить

Скучна в компе  :D

Так Вы сейчас в Петербурге?

Отредактировано katia (17-09-2011 17:31:19)

212

#p22174,Люча написал(а):

Вот выбрала время на форуме побывать.
А так, даж к компу не охота подходить

Скучна в компе  :D

Как там тихая охота? Много хрыбов нарвали?

213

#p22172,Люча написал(а):

А ваще,  в Питере классно, мне ндра, я канешна со своей колокольни, но всё равно классно!  :flag:

Конечно. Мне тоже понравилось.

214

Люча написал(а):
#p22177,Таня написал(а):

классно!  Конечно. Мне тоже понравилось.

Акромя истории архитектуры историчской, мне в Питере ндра людя, классные людя, и не спорьте!  8-)

Думаю, в Петербурге, как и везде - люди разные.

215

Москва рулит... :flag:

216

Елена С. написал(а):
#p21846,Turman написал(а):

Гыыыыыыыыыыы....У нас такие цимеры называются дачами. Хочешь, приезжай зимой ко мне, бесплатно пущу и цимер раза в три больше, Волга из окон видна, 300 м..ну и всё такое прочее.

Дача - она твоя,почесунчик.А циммер - чужой и они мне кофей в постель принесут.
А на Волгу - да,хотелось бы...Я там родилась(правда,не помню),я там училась.
Может в Россию рвануть отдохнуть?И правда?
Сын никогда там не был,а корни с моей стороны оттуда - Ростов,Самара,Омск.
Мячты,мячты...

А вот интересно, в Израиле можно купить землицы, соточек 10-15 и построить свой собственный цимер?
Скока стоить будет?

а корни с моей стороны оттуда - Ростов,Самара,Омск.

Фигасе, у тебя корни, "от Волги до Енисея.......от Москвы до самых до окраин..." Да, потрепала тебя судьбинушка.

217

Люча написал(а):
#p22214,katia написал(а):

Думаю, в Петербурге, как и везде - люди разные.

Ну може и разные, но питерцы все ж таки специфические и добря людя.

Любю питерцев!

Питерцам - Виват!!!!!  :flag:

:tomato: A propos. Мне режет ухо слова Питер и питерцы. Возможно это характерно для тех у кого несколько поколений петербуржцев-ленинградцев в анамнезе.
Как -то услышала в поезде - женщина говорит о себе - "мы с Питера". Жуть. Хотя теперь - это вариант нормы. Как дОговор, свеклА и творОг.

218

Люча написал(а):
#p22215,maikl1292 написал(а):

Москва рулит

Майкл, я в своё время 12 лет в Московии прожила, скажу тябе, питерцы , это не московски, хотя в Московии тож хорошия людя встречаются, но дело не в ентом, дело в нации, как питерцы!  :D

Могу определенно сказать, что есть нация, такая - питерцы!  :D

*с грустью* Мы в курсе, в курсе........можешь не продолжать. Наглая такая нация, вороватая, властолюбивая.

219

Turman написал(а):
Люча написал(а):
#p22215,maikl1292 написал(а):

Москва рулит

Майкл, я в своё время 12 лет в Московии прожила, скажу тябе, питерцы , это не московски, хотя в Московии тож хорошия людя встречаются, но дело не в ентом, дело в нации, как питерцы!  :D

Могу определенно сказать, что есть нация, такая - питерцы!  :D

*с грустью* Мы в курсе, в курсе........можешь не продолжать. Наглая такая нация, вороватая, властолюбивая.

Да, да... Недаром же появилось в последнее время понятие -"питерские"... И ведь это не про пацанов с Лиговки...

220

ster написал(а):

эх вам!

Понимаю... обидно за ваших... Ну так - правда, чего уж тут...  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0133-wait.gif

Отредактировано maikl1292 (17-09-2011 19:59:18)

221

А у меня любимый питерец жил на улице Боровая 18-85 (информация м.. не точная)
Его папа в ЛИСИ преподавал, где моя мама училась. А сестру старшую звали Таня, как меня.
и сын, котоый, хоть и питерец, болеет за "Спартак", почему-то

222

Люча написал(а):

Не знаю, у меня наверное гены играють.
Всё равно, питерцы это в первую очередь интеллигенция ( може я слишком канешна, но так как та )

У меня дед по матери линии коренной питерец,  были такие инженерА Китаевы.

Короч пусть я глупость спорола, но всё равно, Питер - это для меня  что-та мистическое и любимое.  :flirt:

Я поименно знаю пять поколений моих петербургских предков, начиная с этих:

http://i059.radikal.ru/1109/45/4d5fa10cd3ef.jpg

Здесь прапрабабушка, прапрадедушка, прабабушка (здесь ей 15 лет) 1905 г. и ее брат. Я с ней  жила до ее смерти в 1982 году. Я об это как-то говорила -  она никогда не называла Петербург Питером. Иногда могла назвать Петроград.

Отредактировано katia (17-09-2011 20:58:23)

223

katia написал(а):
Люча написал(а):

Не знаю, у меня наверное гены играють.
Всё равно, питерцы это в первую очередь интеллигенция ( може я слишком канешна, но так как та )

У меня дед по матери линии коренной питерец,  были такие инженерА Китаевы.

Короч пусть я глупость спорола, но всё равно, Питер - это для меня  что-та мистическое и любимое.  :flirt:

Я поименно знаю пять поколений моих петербургских предков, начиная с этих:

http://i059.radikal.ru/1109/45/4d5fa10cd3ef.jpg

Здесь прапрабабушка, прапрадедушка, прабабушка (здесь ей 15 лет) 1905 г. и ее брат. Я с ней  жила до ее смерти в 1982 году. Я об это как-то говорила -  она никогда не называла Петербург Питером. Иногда могла назвать Петроград.

Надо ж, как девочка на тебя похожа!
А блокаду как пережили?

224

#p22285,Turman написал(а):

Надо ж, как девочка на тебя похожа!

Это Катюша на девочку похожа.

У меня (вернее у мамы) тоже есть фотка прадеда. Еже перед первой мировой войной. Ему там 16 лет.
Между прочим литый татарин. И фамилия Урусов. Мож мы все таки татары настоящие от казанского хана?

225

Turman написал(а):

Надо ж, как девочка на тебя похожа!
А блокаду как пережили?

Кто-то пережил, кто-то нет. Девочка на фотографии - моя прабабушка. Она 1890 года рождения. В блокаду ей было уже за 50 лет. Она пережила. Умерла в 92 года. Ее родители умерли до войны. Ее отец был простым кузнецом, а мать - портнихой. Жили они не бедно - видно по фотографии.

226

У меня старых фотографий несколько альбомов - и со стороны маминой родни, и со стороны папиной. Есть фотографии 19 века, есть начала 20-го века.

Родственников наверное тоже достаточно, но мы тоже не общаемся. Я знаю больше о предках, чем о ныне живущих. Почему то не тянет искать, общаться. Иногда кто-то проявляется - встретимся поговорим и никакого продолжения. Это наверное не хорошо.

227

Люча написал(а):
#p22278,katia написал(а):

Я поименно знаю пять поколений моих петербургских предков, начиная с этих:

А у меня ток вот такая фотка нашей семьи есть, хоть такая.  :D

Это наверное 60-е годы?

228

ster написал(а):

моя двоюродная бабка

[url]http://s006.radikal.ru/i214/1109/e3/fb5e105c6faf.jpg[/url]
родная - умерла  во время эвакуации.
в дороге.
в возрасте 28 лет.
Могилы нет.

А что... есть что-то общее... похожа...

229

Насчёт "Питера" согласен с Катей на 100%. До 91-92г. слышал может пару раз. Всегда говорили "Ленинград", а, если хотели сказать о старом городе, то Петербург или Петроград. У меня было несколько соседок в коммуналке, их так и называли "старушки-старый Петроград"

230

yoori написал(а):

Насчёт "Питера" согласен с Катей на 100%. До 91-92г. слышал может пару раз. Всегда говорили "Ленинград", а, если хотели сказать о старом городе, то Петербург или Петроград. У меня было несколько соседок в коммуналке, их так и называли "старушки-старый Петроград"

Только в Питере профессора и доценты подрабатывают частным извозом. Очень интеллигентные водители. При вопросе: сколько с меня, отвечают: сколько дадите...И дать, почему-то, хочется много.
Откуда только эта банда собчаковская вылезла, из какой помойки?

231

ster написал(а):
#p22387,Turman написал(а):

Откуда только эта банда собчаковская вылезла, из какой помойки?

так она ни разу  не "питерская"

Угу. С Марса прилетела. На мётлах.

232

ster написал(а):

моя двоюродная бабка

фотография 50-х годов?

233

Turman написал(а):
yoori написал(а):

Насчёт "Питера" согласен с Катей на 100%. До 91-92г. слышал может пару раз. Всегда говорили "Ленинград", а, если хотели сказать о старом городе, то Петербург или Петроград. У меня было несколько соседок в коммуналке, их так и называли "старушки-старый Петроград"

Только в Питере профессора и доценты подрабатывают частным извозом. Очень интеллигентные водители. При вопросе: сколько с меня, отвечают: сколько дадите...И дать, почему-то, хочется много.
Откуда только эта банда собчаковская вылезла, из какой помойки?

Подрабатывали - прош.время. Сейчас уже нет. Не выгодно, многим не нужно, конкуренция. Раньше как было - такси вызвать проблема. Проще - голосовать. Теперь - хоть из дома, хоть с улицы, хоть из магазина - вызываешь такси - машину дают в пределах 10-15 минут, заранее знаешь цену. Тарифы доступные, машины хорошие, водители вежливые и любезные.  А если куда к точному времени - заранее вызываешь хоть за неделю. Можно по интернету - за это скидка. Я часто пользуюсь. У меня уже скидки капают в той компании, откуда такси вызываю.

А насчет Собчака. Он же не из Петербурга ни разу. Он учился здесь. А родился и вырос непонятно где. Человек без корней - чего с него взять. :rolleyes:

234

katia написал(а):
Turman написал(а):
yoori написал(а):

Насчёт "Питера" согласен с Катей на 100%. До 91-92г. слышал может пару раз. Всегда говорили "Ленинград", а, если хотели сказать о старом городе, то Петербург или Петроград. У меня было несколько соседок в коммуналке, их так и называли "старушки-старый Петроград"

Только в Питере профессора и доценты подрабатывают частным извозом. Очень интеллигентные водители. При вопросе: сколько с меня, отвечают: сколько дадите...И дать, почему-то, хочется много.
Откуда только эта банда собчаковская вылезла, из какой помойки?

Подрабатывали - прош.время. Сейчас уже нет. Не выгодно, многим не нужно, конкуренция. Раньше как было - такси вызвать проблема. Проще - голосовать. Теперь - хоть из дома, хоть с улицы, хоть из магазина - вызываешь такси - машину дают в пределах 10-15 минут, заранее знаешь цену. Тарифы доступные, машины хорошие, водители вежливые и любезные.  А если куда к точному времени - заранее вызываешь хоть за неделю. Можно по интернету - за это скидка. Я часто пользуюсь. У меня уже скидки капают в той компании, откуда такси вызываю.

А насчет Собчака. Он же не из Петербурга ни разу. Он учился здесь. А родился и вырос непонятно где. Человек без корней - чего с него взять. :rolleyes:

А потому, что к вам в Питер тоже лимита, типа Собчака, понаехала. Этот упырь в Чите родился, потом в Узбекистане мужал, возмужал до КПСС........да пшёл он, пакойничег.
А вот что о вашем такси ещё одна лимита белорусская пишет. Питербуржанкой себя мыслящая:

Мы,, Санкт-Петербург

ну, да.. русский только и может, что в пятак...а еще мы хотим, чтобы нас любили...
вот я с пару месяцев назад ехала в аэропорт. Такстист - русский. Взял с меня не по счетчику, а намного больше. Вот гад какой. Обратно тоже вез таксист русский. Денег у нас с собой уже не было, грим - подожди, сбегаем домой, возьмем. Он грит- минуту жду по тому же тарифу, остальное - по двойному. Вот гад ведь какой! Своих обдирает!!! Может, мне его возненавидеть? Виктор, а как ты думаешь, может, мне его найти, да попросить кого-нибудь ему в пятак заехать за такое бесчинство?

Вот так вот, шаг за шагом, серость поглощает культуру. "Мочить в сортире", тоже из этой оперы.

235

Turman написал(а):

..."Мочить в сортире", тоже из этой оперы.

Я бы тоже так бы сказал, может даже и матерно - ненавижу сволочей!

236

ster написал(а):

в Сибири где-то.
там кстати  люди очень хорошие.
дело все в жене, имхо.

раздражает ведь не  место рождения человека, а его попытка откреститься от  малой родины.
а жена как раз из таких.
забыв об истинном  родстве, в аристократки подалась.
Да только базарность  сразу иллюзию развенчивает.
имхо, имхо, имхо...

Согласна с одной ремаркой. Может я придираюсь к словам, но вот когда говорят - "в Сибири (Петербурге, Москве, Новосибирске, на Урале и т.п.) люди хорошие (плохие, добрые, злые и т.п.) - мне не очень как-то. Ну Вы понимаете.

Люди везде разные. В случае с Собчаками, как мне кажется, двое приезжих завоевывали столицу - и завоевали, а какой-то мере. Приезжаие зачастую более оборотистые, чем аборигены.  :rolleyes:

237

katia написал(а):
ster написал(а):

в Сибири где-то.
там кстати  люди очень хорошие.
дело все в жене, имхо.

раздражает ведь не  место рождения человека, а его попытка откреститься от  малой родины.
а жена как раз из таких.
забыв об истинном  родстве, в аристократки подалась.
Да только базарность  сразу иллюзию развенчивает.
имхо, имхо, имхо...

Согласна с одной ремаркой. Может я придираюсь к словам, но вот когда говорят - "в Сибири (Петербурге, Москве, Новосибирске, на Урале и т.п.) люди хорошие (плохие, добрые, злые и т.п.) - мне не очень как-то. Ну Вы понимаете.

Люди везде разные. В случае с Собчаками, как мне кажется, двое приезжих завоевывали столицу - и завоевали, а какой-то мере. Приезжаие зачастую более оборотистые, чем аборигены:rolleyes:

Скорее, Катюш, они более жестокие, наглые, безпринципные, алчные, подлые.....Возьми того же Собчака. Он в КПСС вступил в 1988 году!!! Тогда уже было ясно, что КПСС кирдык. Нет, на последней волне влез таки во власть, гнида. И этих двух недомерков с собой притащил. Утконосого и яйцеголового.

В 1989 году, согласно книге Николая Сванидзе, молодой аспирант, будущий президент России, Д. А. Медведев и несколько его товарищей были его доверенными лицами, расклеивали афиши и агитировали за Собчака перед выборами народных депутатов СССР. Анатолий Собчак также был научным руководителем его кандидатской диссертации.

Я же говорю, перхоть имеет свойство размножаться. Даже там, где поработал Хед энд Шёлдерс.

238

Turman написал(а):

Скорее, Катюш, они более жестокие, наглые, безпринципные, алчные, подлые......

Опять-таки не стоит обобщать. До такой степени - не все, единицы. :rolleyes:

239

katia написал(а):
Turman написал(а):

Скорее, Катюш, они более жестокие, наглые, безпринципные, алчные, подлые......

Опять-таки не стоит обобщать. До такой степени - не все, единицы. :rolleyes:

Все. Во всяком случае, в Москве все. Те, кто "не все"-либо возвращаются, либо погибают. Морально, а, порой, и физически. Джунгли.

ээээээээ, я не про рабочий класс и гастрабайтеров, а про тех, кто карьеру делает.

Отредактировано Turman (18-09-2011 20:56:37)

240

Turman написал(а):

Все. Во всяком случае, в Москве все. Те, кто "не все"-либо возвращаются, либо погибают. Морально, а, порой, и физически. Джунгли.

ээээээээ, я не про рабочий класс и гастрабайтеров, а про тех, кто карьеру делает.

Про планктон? Я этой сферы не знаю. :rolleyes:


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Одиночество. Мало или в избытке?