Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прогноз.


Прогноз.

Сообщений 61 страница 90 из 96

61

попкорн написал(а):
#p21293,maikl1292 написал(а):

К сожалению не могу, увы... Здесь не каждый учёный рискнёт дать такое определение. Я знаю другое - нет жизни для живого индивидуума после его смерти. В том понимании жизни, что и понимается как жизнь. А не как гниение в могиле бренного тела и перехода одного качества в другое. Ещё никто не мог доказать обратного.

#p21295,flautist написал(а):

Уж и геном полностью расшифровали.

Пора вмешаться.
А то вы сейчас сами себя запутаете.
Ну во первых, -определения, единого - жизни на сегодняшний день -не существует, так как не найдена четкая граница между органической формой существовании материи и всеми ее остальными известными формами. ( зависший вопрос о классификации царства вирусов) -формы материи которую можно пощупать, но отнести к живой или не живой , - пока невозможно. А по сему энергию можно запросто назвать Духом.
Чисто теоретически, возможно сейчас сказать с какого момента начинается только ПОНЯТНАЯ нам органическая жизнь, но это не значит. то ,что если нам непонятны или не известны другие ее формы, - то они не существуют..
2. Геном  человека не расшифрован.
.
3  По исследованиям, которые методологически сегодня можно обосновать . - Иисус был  гностиком. -И это не значит. что он не мог быть кем то другим.
.
4 - Библия не противоречит символическому описанию теории Б. взрыва.
И последние, человек разумный ничего не создавал и не открывал, он лишь наблюдал и копировал окружающий его мир в удобной для него модернизации.

Маладес! Я только на счёт Иисуса-гностика не понял...
А насчёт жизни, она (душа) зарождается в момент оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки. Далее идёт развитие эмбриона, а без души, без жизни это не возможно. Без души, тело-труп.

62

#p21362,Turman написал(а):

Я только на счёт Иисуса-гностика не понял...

Из -за отсутствия синоптических ( современных Христу) документальных артефактов Его жизни, при желании из Иисуса можно сделать кого угодно, в чем немало преуспели различные христианские и не только, конфессии.
Единственное, что нельзя отрицать. что Он опираясь уже на имеющееся учение, интерпретируя его в своем понимании, желая того или нет -  инициировал его новое прочтение применительно, к окружавшей его реальности. ( Гнозис - знание, в данном случае примененное..)

63

попкорн написал(а):
#p21362,Turman написал(а):

Я только на счёт Иисуса-гностика не понял...

Из -за отсутствия синоптических ( современных Христу) документальных артефактов Его жизни, при желании из Иисуса можно сделать кого угодно, в чем немало преуспели различные христианские и не только, конфессии.
Единственное, что нельзя отрицать. что Он опираясь уже на имеющееся учение, интерпретируя его в своем понимании, желая того или нет -  инициировал его новое прочтение применительно, к окружавшей его реальности. ( Гнозис - знание, в данном случае примененное..)

Ну, хоть так, чем никак.

64

#p21362,Turman написал(а):

она (душа)

Если под названием Душа понимать некую энергию, то она легко замеряется пока клеточными биопотенциалами, которые приблизительно одинаковые как у сперматозоида, так и яйцеклетки и эмбриона до 5 го дня развития. ( более тонких инструментов наука пока не имеет)

65

попкорн написал(а):
#p21293,maikl1292 написал(а):

К сожалению не могу, увы... Здесь не каждый учёный рискнёт дать такое определение. Я знаю другое - нет жизни для живого индивидуума после его смерти. В том понимании жизни, что и понимается как жизнь. А не как гниение в могиле бренного тела и перехода одного качества в другое. Ещё никто не мог доказать обратного.

#p21295,flautist написал(а):

Уж и геном полностью расшифровали.

Пора вмешаться.
А то вы сейчас сами себя запутаете.
Ну во первых, -определения, единого - жизни на сегодняшний день -не существует, так как не найдена четкая граница между органической формой существовании материи и всеми ее остальными известными формами. ( зависший вопрос о классификации царства вирусов) -формы материи которую можно пощупать, но отнести к живой или не живой , - пока невозможно. А по сему энергию можно запросто назвать Духом.
Чисто теоретически, возможно сейчас сказать с какого момента начинается только ПОНЯТНАЯ нам органическая жизнь, но это не значит. то ,что если нам непонятны или не известны другие ее формы, - то они не существуют.
.
2. Геном  человека не расшифрован.
.
3  По исследованиям, которые методологически сегодня можно обосновать . - Иисус был  гностиком. -И это не значит. что он не мог быть кем то другим.
.
4 - Библия не противоречит символическому описанию теории Б. взрыва.
И последние, человек разумный ничего не создавал и не открывал, он лишь наблюдал и копировал окружающий его мир в удобной для него модернизации.

Зря вмешались. Все еще больше запутали..-:)
Во-первых. Международный Научный Проект (HUGO) состоящий из
шести ведущих научных стран мира, который занимаетсяся расшифровкой
структуры генома человека , объявил о расшифровке..Кому верить?
Но, для данного спора, это неважно..
Пусть и остались нерасшифрованные регионы в геноме человека.
Расшифрован геном многих других организмов.. От дрозофилов
до мышей.Живем мы с ними по одним и тем же биологичесим законам..Это те же молекулы ДНК, с информацией о развитии.
И если мыши обходтся без души, то для чего она человеку?..

Что же касается Теории Большого Взрыва,,
возникновения первичной энергии, спорах о форме жизни и пр..
То ,да есть разные научные гипотезы. Только причем тут религия?

Вобщем - эту версию о необходимости существования Бога, души и пр..наука опровергла. Пора придумать новую.. -:)

Отредактировано flautist (12-09-2011 16:22:06)

66

Turman написал(а):

А насчёт жизни, она (душа) зарождается в момент оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки. Далее идёт развитие эмбриона, а без души, без жизни это не возможно. Без души, тело-труп.

Турман, а у мух есть душа?

67

Ну чё, накаркал Попкорн?

Взрыв реактора произошел в понедельник на атомной электростанции "Маркуль" в департаменте Гар на юге Франции, сообщает французский телеканал France3 Languedoc-Roussillon. Пока есть данные об одном погибшем и трех раненых.

По свидетельству спасателей, работающих на месте происшествия, существует опасность выброса радиации, передает "Интерфакс". Другие подробности инцидента пока не сообщаются. Обстоятельства происшествия уточняются.

Маркуль (Marcoule) - один из центров атомной промышленности Франции. АЭС расположена в департаменте Гар на юге страны, в долине реки Роны. АЭС управляется Комиссариатом по атомной энергии и компанией Areva, отмечает РИА "Новости". Франция находится на втором месте в списке мировых лидеров по производству ядерной электроэнергии (439,73 млрд кВт.ч/год). Почти в два раза ее в этом опережают США.

Промышленный объект принадлежит французскому ядерному гиганту Areva, на его территории находится несколько заглушенных ядерных реакторов. Единственный функционирующий водо-водяной реактор используется для производства трития, отмечает ИТАР-ТАСС. Водозабор для охлаждения реактора осуществлялся из реки Роны.

Напомним, землетрясение и цунами 11 марта в Японии, разрушившие АЭС "Фукусима-1" и ставшие причиной самой тяжелой ядерной аварии со времен Чернобыля, привели к антиядерному афтершоку в Европе. Германия первой объявила, что собирается полностью отказаться от использования АЭС к 2022 году. Второй европейской страной, сказавшей "нет" ядерной энергетике, стала Италия. Причем Италия незадолго до этого заключила с Францией технологическое и промышленное соглашение о возвращении к ядерной энергетике.

Что касается Франции, то, несмотря на ее 58 реакторов и проекты создания АЭС нового поколения, после японской "Фукусимы" и германского решения значительная часть французов высказывается за пересмотр атомной политики. Французские "зеленые" включили вопрос об атоме в свою предвыборную кампанию на 2012 год, отмечали европейские СМИ.

http://newsru.com/world/12sep2011/aes.html

68

flautist написал(а):
Turman написал(а):

А насчёт жизни, она (душа) зарождается в момент оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки. Далее идёт развитие эмбриона, а без души, без жизни это не возможно. Без души, тело-труп.

Турман, а у мух есть душа?

Обязательно. Даже у тебя есть.

69

Turman написал(а):
flautist написал(а):
Turman написал(а):

А насчёт жизни, она (душа) зарождается в момент оплодотворения сперматозоидом яйцеклетки. Далее идёт развитие эмбриона, а без души, без жизни это не возможно. Без души, тело-труп.

Турман, а у мух есть душа?

Обязательно.

А чего попы твои говорят, что нету? Врут?

Отредактировано flautist (12-09-2011 16:33:48)

70

#p21382,flautist написал(а):

и пр..наука опровергла.

..только символические понятия...пока.
А с другой стороны та же наука выдвигает очень основательную гипотезу о материальных носителях мысли, которые по той же науке - не исчезают. Чем вам не то, что религии называют бессмертной душой?
К сожалению все намного сложнее, и пока человечество не продвинется в своем познание....вообщем , не очень то и корректно действовать церковными методами.

71

#p21384,Стрелец написал(а):

Ну чё, накаркал Попкорн?

Ну че. -сразу накаркал!
Некоторые графики всего сопоставил и предположил.
можно подумать я сижу тут и радуюсь.( кстати, реактор у меня на 6 часов из прогноза выбился!) Свежая сводка из НАСА тока завтра будет!

72

flautist написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

Турман, а у мух есть душа?

Обязательно.

А чего попы твои говорят, что нету? Врут?

Кому говорят, какие такие попы?  Шут Кураев, чтоле?
Ты первоисточник читай и не задавай больше глупых вопросов.

А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу (Быт. 1:30).

только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор.12:23)

Душа-это жизнь в Библии. Без души любое живое существо-труп.

21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:21)

73

попкорн написал(а):
#p21382,flautist написал(а):

и пр..наука опровергла.

..только символические понятия...пока.
.

Ну почему же пока?

Научные обяснения явлений и процессов, позволяют прогнозировать их дальнейшее развитие.
Что затем подтверждаются эмпирически..
А религиозные - нет..
И  за пренебрежение законами науки - Природа наказывает неминуемо.. Всех без исключения. Хоть муслима, хоть буддиста, хоть атеиста..
А за нарушение религиозных догм, Природой не предусмотрено никакой ответственности.. Муслим может наказать христианина по своим законам.. Крестоносец муслима - по своим.. А вуду-вудист съесть их обоих -по своим..

Мне этого достаточно, чтоб сделать выводы..

Отредактировано flautist (12-09-2011 17:41:13)

74

#p21393,flautist написал(а):

А за нарушение религиозных догм, Природой не предусмотрено никакой ответственности.

Еще как предусмотрено, если слова "религиозных догм" замените -  нравственными ценностями ( даже если они под светский закон не подпадают!) - это вам любой врач со стажем скажет, а вот доказательств ( в цифрах.). - не предоставит.

75

flautist написал(а):
попкорн написал(а):
#p21382,flautist написал(а):

и пр..наука опровергла.

..только символические понятия...пока.
.

Ну почему же пока?

Научные обяснения явлений и процессов, позволяют прогнозировать их дальнейшее развитие.Что затем подтверждаются эмпирически..
А религиозные - нет..
И  за пренебрежение законами науки - Природа наказывает неминуемо.. Всех без исключения. Хоть муслима, хоть буддиста, хоть атеиста..
А за нарушение религиозных догм, Природой не предусмотрено никакой ответственности.. Муслим может наказать христианина по своим законам.. Крестоносец муслима - по своим.. А вуду-вудист съесть их обоих -по своим..

Мне этого достаточно, чтоб сделать выводы..

У-ха-ха-ха. Ты это японцам расскажи, гаитянам. Вроде, не пренебрегали "законами науки"...

Насчёт материального плана и то, сомневаюсь, а уж про духовный, про жизнь после смерти, даже заикнуться боюсь.

76

Люча написал(а):

Там вроде про спирит поёца. Спирит-это не душа, а дух.
Так что, правильное название клипа-"Дух защемило".

77

Turman написал(а):
flautist написал(а):
Turman написал(а):

Обязательно.

А чего попы твои говорят, что нету? Врут?

Кому говорят, какие такие попы?  Шут Кураев, чтоле?
Ты первоисточник читай и не задавай больше глупых вопросов.

А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу (Быт. 1:30).

только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор.12:23)

Душа-это жизнь в Библии. Без души любое живое существо-труп.

21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:21)

Значит есть и мухи-грешники и мухи-праведники, тоже, Турман?

78

flautist написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

А чего попы твои говорят, что нету? Врут?

Кому говорят, какие такие попы?  Шут Кураев, чтоле?
Ты первоисточник читай и не задавай больше глупых вопросов.

А всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу (Быт. 1:30).

только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
(Втор.12:23)

Душа-это жизнь в Библии. Без души любое живое существо-труп.

21 Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?
(Еккл.3:21)

Значит есть и мухи-грешники и мухи-праведники, тоже, Турман?

Конечно. На своём уровне.
Например, одна пролетит мимо тебя, и даже в твою сторону не посмотрит. Явная праведница, а может, и монашка.
А другая жужжит-жужжит, так и норовит в варенье забраться, или куснуть тебя. Хуле? Грешница.

79

#p21398,Turman написал(а):

У-ха-ха-ха.

Зря радуешься Турман. Нравственные ценности у каждого этноса свои. - типа общественного генетического кода.

80

попкорн написал(а):
#p21398,Turman написал(а):

У-ха-ха-ха.

Зря радуешься Турман. Нравственные ценности у каждого этноса свои. - типа общественного генетического кода.

Поппи, ну ты чего тупишь, ты же не в Молдову уехал.
Я вот над этим *порадовался*:

Научные обяснения явлений и процессов, позволяют прогнозировать их дальнейшее развитие

На примере Японии и Гаити. Так что радость моя-вовсе не радость, а смех сквозь слёзы.  Прошедшие тысячелетия, история, так и не научили человечество ничему. Как убивали друг друга, так и продолжают убивать, как предавали, так и предают, прикрывшись СВОИМИ нравственными ценностями.
Херня всё это. Ценность только одна, любовь, спасение, и осознание того, что эта жизнь, в этом теле временна, а сама жизнь-вечна. "И прожить её надо так, что бы не было.........."

81

Люча написал(а):
#p21399,Turman написал(а):

Дух защемило".

И где ж его защемило ?  :glasses:

А чем твой дух,  от твоей души отличаца?  :unsure:

Прокатись на этой мандуловине-сама узнаешь.
Люча, хочешь я дам тебе ссылки на православные форумы и сайты? Уж такие то вещи элементарные надо знать русскому человеку.

82

попкорн написал(а):
#p21393,flautist написал(а):

А за нарушение религиозных догм, Природой не предусмотрено никакой ответственности.

Еще как предусмотрено, если слова "религиозных догм" замените -  нравственными ценностями ( даже если они под светский закон не подпадают!) - это вам любой врач со стажем скажет, а вот доказательств ( в цифрах.). - не предоставит.

Ну и я об этом.. Нравственные ценности вовсе не универсальные.. они ведь разные, в разных  религиях..в разные времена..
Например. Греческая мифология,  определяла эти нравственные нормы, по времени гораздо дольше, чем христианская, или исламская мифологии.. И эти нормы часто диаметрально противоположные.. Вы сегодня , легко и безнаказанно отвергаете нравственные нормы Древней Греции, но отвергнуть, скажем закон Архимеда, или теорему Пифагора -  не посмеете. Вы тут же  утонете, или у вас что-то рухнет..

Отредактировано flautist (12-09-2011 20:10:53)

83

#p21408,flautist написал(а):

Например. Греческая мифология,  определяла эти нравственные нормы, по времени гораздо дольше, чем христианская, или исламская мифологии.. И эти нормы часто диаметрально противоположные.. Вы сегодня , легко и безнаказанно отвергаете нравственные нормы Древней Греции, но отвергнуть, скажем закон Архимеда, или теорему Пифагора -  не посмеете. Вы тут же  утоните, или у вас что-то рухнет..

А здесь вы пытаетесь сопоставит в историческом процессе развитие двух направлений в науке. - естественного и гуманитарного, знаний. Боюсь Турман запутается.
Описать нынешнюю астрофизику можно и по лекалам Ньютона ( без теории относительности, но получится очень громоздко., а все равно правильно.)

Отредактировано попкорн (12-09-2011 18:36:06)

84

попкорн написал(а):
#p21408,flautist написал(а):

Например. Греческая мифология,  определяла эти нравственные нормы, по времени гораздо дольше, чем христианская, или исламская мифологии.. И эти нормы часто диаметрально противоположные.. Вы сегодня , легко и безнаказанно отвергаете нравственные нормы Древней Греции, но отвергнуть, скажем закон Архимеда, или теорему Пифагора -  не посмеете. Вы тут же  утоните, или у вас что-то рухнет..

А здесь вы пытаетесь сопоставит в историческом процессе развитие двух направлений в науке. - естественного и гуманитарного, знаний. Боюсь Турман запутается.
Описать нынешнюю астрофизику можно и по лекалам Ньютона ( без теории относительности, но получится очень громоздко., а все равно правильно.)

Ну, положим, по лекалам Ньютона, не пересмотрев  некоторые основные допущения Ньютоновской Механики( например  постоянство времени, или пространства) ничего путного не получится.. Но то, что без Ньютоновской Механики дойти до Теории Относительности было бы невозможно - это правда..Но эти две теории не отвергают друг-друга. Первая, просто частный случай второго.. А разные  религиозные догмы , очень часто воинствующим образом отвергают друг-друга.
Причем и во времени и в пространстве..
Зачем мне верить в правду Турмана, о наличии у мух души, просто наслово, которая еще и меняется со временем,  когда у меня есть доказанная практикой и временем правда?

Отредактировано flautist (12-09-2011 18:46:53)

85

#p21416,flautist написал(а):

у меня есть доказанная практикой и временем правда?

.., но не абсолютная? я полагаю.
Вот именно по этому у Турмана есть информационная дыра. которую он заполняет философией, хоть и довольно устаревшей, но до конца не опровергнутой.
Эта и есть вечная параллельная гонка точных наук  с гуманитарными.

Отредактировано попкорн (12-09-2011 19:03:13)

86

попкорн написал(а):
#p21416,flautist написал(а):

у меня есть доказанная практикой и временем правда?

.., но не абсолютная? я полагаю.

Именно это меня и устраивает, что не абсолютная, обясняющая все и навсегда..
И не устраивает наличие у клерикалов интегральной формулы.. Которая, к тому же у всех разная и меняется во времени..

87

#p21420,flautist написал(а):

Именно это меня и устраивает, что не абсолютная, обясняющая все и навсегда..

Здесь у вас взаимоисключающее.

противоречие. Перечтите. Поймете.

#p21420,flautist написал(а):

И не устраивает наличие у клерикалов интегральной формулы..

А это уже как пистолет. - ..смотря в чьих руках.
Большинство, все таки не палит бездумно.

88

flautist

Зачем мне верить в правду Турмана, о наличии у мух души, просто наслово, которая еще и меняется со временем,  когда у меня есть доказанная практикой и временем правда?

попкорн
Вот именно по этому у Турмана есть информационная дыра. которую он заполняет философией, хоть и довольно устаревшей, но до конца не опровергнутой.

По первому докладчику.
Ну покажи мне свою правду, не скрывай. Кто и где кому доказал, что жизнь бездуховна?

По второму докладчику.
Никогда и никем, Поппи, не будет опровергнута правда о Божественном происхождении жизни на Земле.
Вам нравится заполнять ваши информационные дыры той лабудой, что втюхивают учёные, ваши проблемы.

89

попкорн написал(а):
#p21420,flautist написал(а):

Именно это меня и устраивает, что не абсолютная, обясняющая все и навсегда..

Здесь у вас взаимоисключающее.

противоречие. Перечтите. Поймете.

Я не вижу противоречий. Хотя понимаю о чем Вы..
Я говорил о том, что считающийся научно доказанной теория, способна  прогнозировать и затем эмпирически подтверждать свою правоту. Но я не говорил, что наука уже все и навсегда обяснила.. Наука всегда сомневается..
В отличие от религии. Которая дает ответы на все вопросы раз и навсегда..Никогда ни в чем не сомневается.

90

Turman написал(а):

flautist

Зачем мне верить в правду Турмана, о наличии у мух души, просто наслово, которая еще и меняется со временем,  когда у меня есть доказанная практикой и временем правда?

попкорн
Вот именно по этому у Турмана есть информационная дыра. которую он заполняет философией, хоть и довольно устаревшей, но до конца не опровергнутой.

По первому докладчику.
Ну покажи мне свою правду, не скрывай. Кто и где кому доказал, что жизнь бездуховна?

По второму докладчику.
Никогда и никем, Поппи, не будет опровергнута правда о Божественном происхождении жизни на Земле.
Вам нравится заполнять ваши информационные дыры той лабудой, что втюхивают учёные, ваши проблемы.

Ты нам не ответил, Турман, кто отпускает грехи мухам-грешникам?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прогноз.