Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прогноз.


Прогноз.

Сообщений 31 страница 60 из 96

31

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Ценю твою скромность, Поппи, но она лишняя, т.к. мы все бессмертны. Даже язычник Майкл и его кот.

Не... я даже и при такой, предоженной мне перспективе имею мужество признать свою смертность, "Платон мне друг..."  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

Это не мужество, Майкл, это-слабость. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

ничего себе слабость - признать, что смертен. то есть признать правду, правоту Природы... Тогда я уж не знаю, что такое смелость... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

32

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Не... я даже и при такой, предоженной мне перспективе имею мужество признать свою смертность, "Платон мне друг..."  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

Это не мужество, Майкл, это-слабость. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

ничего себе слабость - признать, что смертен. то есть признать правду, правоту Природы... Тогда я уж не знаю, что такое смелость... http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0138-thinking.gif

Конечно слабость. Ведь не хочется заглянуть хотя бы на шаг дальше т.н. смерти? Боязно?
Природа, Майкл, это не только цветочки-васильки, берёзки, рассветы/закаты и путендолженуйти , это огромный мир, в котором нет пустоты, в котором всё, абсолютно всё, имеет душу. А душа, как известно-бессмертна. У тебя есть душа, Майкл?

33

Turman написал(а):

Конечно слабость. Ведь не хочется заглянуть хотя бы на шаг дальше т.н. смерти? Боязно?
Природа, Майкл, это не только цветочки-васильки, берёзки, рассветы/закаты и путендолженуйти , это огромный мир, в котором нет пустоты, в котором всё, абсолютно всё, имеет душу. А душа, как известно-бессмертна. У тебя есть душа, Майкл?

Конечно есть. Но увы... она смертна, как и моё бренное тело.
Я готов заглянуть хоть сейчас туда, куда ты меня зовёшь. Ты мне гарантируешь, что сможешь мне этот потусторонний мир предоставить? Так - чтобы я смог это подтвердить? Чтобы это не оказалось на уровне т.с. "сарафанного радио", а так, чтобы я мог сказать не кривя душой - други мои, я был Там, я - видел, я - знаю... Да ли нет?

34

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Конечно слабость. Ведь не хочется заглянуть хотя бы на шаг дальше т.н. смерти? Боязно?
Природа, Майкл, это не только цветочки-васильки, берёзки, рассветы/закаты и путендолженуйти , это огромный мир, в котором нет пустоты, в котором всё, абсолютно всё, имеет душу. А душа, как известно-бессмертна. У тебя есть душа, Майкл?

Конечно есть. Но увы... она смертна, как и моё бренное тело.
Я готов заглянуть хоть сейчас туда, куда ты меня зовёшь. Ты мне гарантируешь, что сможешь мне этот потусторонний мир предоставить? Так - чтобы я смог это подтвердить? Чтобы это не оказалось на уровне т.с. "сарафанного радио", а так, чтобы я мог сказать не кривя душой - други мои, я был Там, я - видел, я - знаю... Да ли нет?

Душа бессмертна. Это аксиома даже для атеистов. Другое дело, что атеисты не отождествляют себя, своё тело со своей душой, тут да, проблема. НО, не бренное тело обрастает бессмертной душой, а душа обретает новые одежды в виде тела.

Майкл, Я ТАМ БЫЛ. Я ЗНАЮ. Почти 5 минут смерти на столе у кардиохирурга. Мне хватило.
К сожалению, не могу тебя пригласить туда, я не Сталкер.

35

Turman написал(а):

Душа бессмертна. Это аксиома даже для атеистов. Другое дело, что атеисты не отождествляют себя, своё тело со своей душой, тут да, проблема. НО, не бренное тело обрастает бессмертной душой, а душа обретает новые одежды в виде тела.

Майкл, Я ТАМ БЫЛ. Я ЗНАЮ. Почти 5 минут смерти на столе у кардиохирурга. Мне хватило.
К сожалению, не могу тебя пригласить туда, я не Сталкер.

Ты извини, конечно, но я человек практический и пока нет доказательств, то и разговора нет. А их - доказательств, - увы... нет. Ибо не ты один был у порога смерти, были и другие, заметь - у порога. Ты не перешагнул, не упал в бездну небытия. А значит - и не был там.
Смерть, это необходимое состояние любого природного объекта, так говорит материалистическая наука. И всему приходит смерть. Более того, - в каком-то смысле ты прав о бессмертии. Ты прав, поскольку умирая объект переходит в другое состояние. физическое состояние. Наша бренная оболочка переходит в пищу червей, перерабатывается в газ, в другие остатки... и так происходит круговорот веществ в природе...

36

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Душа бессмертна. Это аксиома даже для атеистов. Другое дело, что атеисты не отождествляют себя, своё тело со своей душой, тут да, проблема. НО, не бренное тело обрастает бессмертной душой, а душа обретает новые одежды в виде тела.

Майкл, Я ТАМ БЫЛ. Я ЗНАЮ. Почти 5 минут смерти на столе у кардиохирурга. Мне хватило.
К сожалению, не могу тебя пригласить туда, я не Сталкер.

Ты извини, конечно, но я человек практический и пока нет доказательств, то и разговора нет. А их - доказательств, - увы... нет. Ибо не ты один был у порога смерти, были и другие, заметь - у порога. Ты не перешагнул, не упал в бездну небытия. А значит - и не был там.
Смерть, это необходимое состояние любого природного объекта, так говорит материалистическая наука. И всему приходит смерть. Более того, - в каком-то смысле ты прав о бессмертии. Ты прав, поскольку умирая объект переходит в другое состояние. физическое состояние. Наша бренная оболочка переходит в пищу червей, перерабатывается в газ, в другие остатки... и так происходит круговорот веществ в природе...

1. Материализм-ОДНО из мирозрений, утверждающее, что первична материя. И фсё. ОДНО ИЗ.

2. Тело да, червей кормит, а ДУША кого кормит? Твоя душа. Кого кормит ТВОЯ душа после смерти ТВОЕГО тела?

пысы. Напомню. Ты не отрицаешь наличие души.

37

Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

Душа бессмертна. Это аксиома даже для атеистов. Другое дело, что атеисты не отождествляют себя, своё тело со своей душой, тут да, проблема. НО, не бренное тело обрастает бессмертной душой, а душа обретает новые одежды в виде тела.

Майкл, Я ТАМ БЫЛ. Я ЗНАЮ. Почти 5 минут смерти на столе у кардиохирурга. Мне хватило.
К сожалению, не могу тебя пригласить туда, я не Сталкер.

Ты извини, конечно, но я человек практический и пока нет доказательств, то и разговора нет. А их - доказательств, - увы... нет. Ибо не ты один был у порога смерти, были и другие, заметь - у порога. Ты не перешагнул, не упал в бездну небытия. А значит - и не был там.
Смерть, это необходимое состояние любого природного объекта, так говорит материалистическая наука. И всему приходит смерть. Более того, - в каком-то смысле ты прав о бессмертии. Ты прав, поскольку умирая объект переходит в другое состояние. физическое состояние. Наша бренная оболочка переходит в пищу червей, перерабатывается в газ, в другие остатки... и так происходит круговорот веществ в природе...

1. Материализм-ОДНО из мирозрений, утверждающее, что первична материя. И фсё. ОДНО ИЗ.

2. Тело да, червей кормит, а ДУША кого кормит? Твоя душа. Кого кормит ТВОЯ душа после смерти ТВОЕГО тела?
пысы. Напомню. Ты не отрицаешь наличие души.

А душа угасает, увы... Прежде чем говорить во что она превращается по законам материалистической науки, надо бы дать точное научное определение души, её анализ, разложить её на мельчайшие части, чтобы понять всю физику превращений.

38

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):
maikl1292 написал(а):

Ты извини, конечно, но я человек практический и пока нет доказательств, то и разговора нет. А их - доказательств, - увы... нет. Ибо не ты один был у порога смерти, были и другие, заметь - у порога. Ты не перешагнул, не упал в бездну небытия. А значит - и не был там.
Смерть, это необходимое состояние любого природного объекта, так говорит материалистическая наука. И всему приходит смерть. Более того, - в каком-то смысле ты прав о бессмертии. Ты прав, поскольку умирая объект переходит в другое состояние. физическое состояние. Наша бренная оболочка переходит в пищу червей, перерабатывается в газ, в другие остатки... и так происходит круговорот веществ в природе...

1. Материализм-ОДНО из мирозрений, утверждающее, что первична материя. И фсё. ОДНО ИЗ.

2. Тело да, червей кормит, а ДУША кого кормит? Твоя душа. Кого кормит ТВОЯ душа после смерти ТВОЕГО тела?
пысы. Напомню. Ты не отрицаешь наличие души.

А душа угасает, увы... Прежде чем говорить во что она превращается по законам материалистической науки, надо бы дать точное научное определение души, её анализ, разложить её на мельчайшие части, чтобы понять всю физику превращений.

Если ты утверждаешь, что душа угасает /умирает/, то ты, очевидно, и сам можешь

дать точное научное определение души, её анализ, разложить её на мельчайшие части, чтобы понять всю физику превращений

Да?

39

Turman написал(а):

...Если ты утверждаешь, что душа угасает /умирает/, то ты, очевидно, и сам можешь мнe дать точное научное определение души, её анализ, разложить её на мельчайшие части, чтобы понять всю физику превращений
Да?

К сожалению не могу, увы... Здесь не каждый учёный рискнёт дать такое определение. Я знаю другое - нет жизни для живого индивидуума после его смерти. В том понимании жизни, что и понимается как жизнь. А не как гниение в могиле бренного тела и перехода одного качества в другое. Ещё никто не мог доказать обратного.

Отредактировано maikl1292 (11-09-2011 21:55:56)

40

Turman написал(а):

Твоя душа. Кого кормит ТВОЯ душа после смерти ТВОЕГО тела?

Какая душа, Турман?  Уж и геном полностью расшифровали. И чуть ли не на пальцах показали, как из стволовых клеток дифференцируются остальные клетки,.. И овечек вам целых клонировали..
Что еще вам надо, чтоб перестали эту хню всем впаривать?

Отредактировано flautist (11-09-2011 22:21:19)

41

maikl1292 написал(а):
Turman написал(а):

...Если ты утверждаешь, что душа угасает /умирает/, то ты, очевидно, и сам можешь мнe дать точное научное определение души, её анализ, разложить её на мельчайшие части, чтобы понять всю физику превращений
Да?

К сожалению не могу, увы... Здесь не каждый учёный рискнёт дать такое определение. Я знаю другое - нет жизни для живого индивидуума после его смерти. В том понимании жизни, что и понимается как жизнь. А не как гниение в могиле бренного тела и перехода одного качества в другое. Ещё никто не мог доказать обратного.

А я знаю другое. Если ты воспринимаешь себя, как бренное тело, не более того, ты смертен. Но человек не есть это тело, человек-гораздо больше. Человек-это бессмертная душа. Ты веришь в смерть, а я в жизнь. Это вопрос не доказательств, а веры.
На том и предлагаю закончить дискуссию.

42

flautist написал(а):
Turman написал(а):

Твоя душа. Кого кормит ТВОЯ душа после смерти ТВОЕГО тела?

Какая душа, Турман?  Уж и геном полностью расшифровали. И чуть ли не на пальцах показали, как из стволовых клеток дифференцируются остальные клетки,.. И овечек вам целых клонировали..
Что еще вам надо, чтоб перестали эту хню всем впаривать?

Да-да, я слышал, что у московских армян, крышующих нищих под Северянинским мостом, с душой какие-то проблемы.

1. Стволовые клетки откуда взялись?
2. Овцы подохли вдруг ни с того, ни с сего, нет? А были ли овцы?
Помницо, какая-то история неприятная случилась с учёным из Ю.Кореи на эту тему....Не напомнишь?

43

#p21295,flautist написал(а):

Какая душа, Турман?  Уж и геном полностью расшифровали. И чуть ли не на пальцах показали, как из стволовых клеток дифференцируются остальные клетки,.. И овечек вам целых клонировали..
Что еще вам надо, чтоб перестали эту хню всем впаривать?

А что, душа точно в сперматозоиде находится?

44

SIP написал(а):
#p21295,flautist написал(а):

Какая душа, Турман?  Уж и геном полностью расшифровали. И чуть ли не на пальцах показали, как из стволовых клеток дифференцируются остальные клетки,.. И овечек вам целых клонировали..
Что еще вам надо, чтоб перестали эту хню всем впаривать?

А что, душа точно в сперматозоиде находится?

Я не знаю где она находится. Чего Вы у меня спрашиваете?
Это вы с Турманом видимо знаете точное ее местонахождения..

Отредактировано flautist (11-09-2011 22:47:41)

45

flautist написал(а):
SIP написал(а):
#p21295,flautist написал(а):

Какая душа, Турман?  Уж и геном полностью расшифровали. И чуть ли не на пальцах показали, как из стволовых клеток дифференцируются остальные клетки,.. И овечек вам целых клонировали..
Что еще вам надо, чтоб перестали эту хню всем впаривать?

А что, душа точно в сперматозоиде находится?

Я не знаю где она находится. Чего Вы у меня спрашиваете?
Это вы с турманом видимо знаете точное ее местонахождения..

Ну вот, чуть что: Я не зааааааю, дяяяяяденька...А про геном ты чего знаешь, про *дифференциацию* клеток чего знаешь? Рассказывай, не утаивай.

46

#p21299,flautist написал(а):

Я не знаю где она находится. Чего Вы у меня спрашиваете?

Ну вы же пишите, что геном расшифровали, что уже клонируют, что со стволовыми клетками работают.

Я вас понял так, что у клонов нет души, а есть она у людей, зачатых традиционным способом - посредством сперматозоидов.

Да и говорят, что у женщин души нет.

47

Turman написал(а):

Да-да, я слышал, что у московских армян, крышующих нищих под Северянинским мостом, с душой какие-то проблемы.

1. Стволовые клетки откуда взялись?
2. Овцы подохли вдруг ни с того, ни с сего, нет? А были ли овцы?
Помницо, какая-то история неприятная случилась с учёным из Ю.Кореи на эту тему....Не напомнишь?

1.Такой большой, а до сих пор не знаешь?
2. Все когда-то дохнут. Корейца Бог наказал? А чего он Массачусетский Университет целиком не взорвал?
Всей ЕГО мощи только на худенького корейца хватило? -:)

Отредактировано flautist (11-09-2011 22:56:06)

48

SIP написал(а):

Я вас понял так, что у клонов нет души, а есть она у людей, зачатых традиционным способом - посредством сперматозоидов.

Вы меня, как всегда, неправильно поняли.. Перечитайте. Я ничего такого и близко не писал.

49

flautist написал(а):
Turman написал(а):

Да-да, я слышал, что у московских армян, крышующих нищих под Северянинским мостом, с душой какие-то проблемы.

1. Стволовые клетки откуда взялись?
2. Овцы подохли вдруг ни с того, ни с сего, нет? А были ли овцы?
Помницо, какая-то история неприятная случилась с учёным из Ю.Кореи на эту тему....Не напомнишь?

1.Такой большой, а до сих пор не знаешь?
2. Все когда-то дохнут. Корейца Бог наказал? А чего он Массачусетский Университет целиком не взорвал?
Всей ЕГО мощи только на худенького корейца хватило? -:)

1. Думаю, их учёные намесили из всякой органики, с добавлением глины. А потом, вдохнули в них жизнь. Больше неоткуда.
2. Ты про овцу в Википедии чтоль почитай. Овцевод.

50

Turman написал(а):
flautist написал(а):
SIP написал(а):

А что, душа точно в сперматозоиде находится?

Я не знаю где она находится. Чего Вы у меня спрашиваете?
Это вы с турманом видимо знаете точное ее местонахождения..

Ну вот, чуть что: Я не зааааааю, дяяяяяденька...А про геном ты чего знаешь, про *дифференциацию* клеток чего знаешь? Рассказывай, не утаивай.

Про местонахождения души я точно не знаю.  :D  Про стволовые клетки и пр. - читаю в популяризированных статьях. (т.к. не биофизик, чтоб спецлитературу читать))  В одно время сильно заинтересовался. Искал статьи, читал..
Рассказывать не буду. Могу дать несколько хороших сайтов, где пишут об этом и много другом, на простом языке.
Как говорится - для "чайников"...У меня в избранных есть несколько таких.. вот, например один - http://www.lifesciencestoday.ru/

А почему ты слово дифференциация в кавычки взял?  Страшное оно для тебя?

51

flautist написал(а):

...А почему ты слово дифференциация в кавычки взял?  Страшное оно для тебя?

Для водил это слово не может быть страшным... А водила у нас почти каждый...

52

Turman написал(а):

1. Думаю, их учёные намесили из всякой органики, с добавлением глины. А потом, вдохнули в них жизнь. Больше неоткуда.
2. Ты про овцу в Википедии чтоль почитай. Овцевод.

1. Это тебе попы наверно рассказали?
2. А что там про овцу в Вики?  :D  неужели душу нашли?

53

По той же ссылке , что я дал, можешь заодно и прочитать, Турман, борясь с исследованиями со стволовыми клетками,
попы твои, решение проблем со сколькими страшными болезнями тормозят..

Отредактировано flautist (11-09-2011 23:18:34)

54

flautist написал(а):

По той же ссылке , что я дал, можешь заодно и прочитать, Турман, борясь с исследованиями со стволовыми клетками,
попы твои, решение проблем со сколькими страшными болезнями тормозят..

Твоя жена делала аборт?
Это я про стволовые клетки начал...

55

Turman написал(а):
flautist написал(а):

По той же ссылке , что я дал, можешь заодно и прочитать, Турман, борясь с исследованиями со стволовыми клетками,
попы твои, решение проблем со сколькими страшными болезнями тормозят..

Твоя жена делала аборт?
Это я про стволовые клетки начал...

А что там с клетками? Поделюсь с женой, она точно делала.

56

Turman написал(а):
flautist написал(а):

По той же ссылке , что я дал, можешь заодно и прочитать, Турман, борясь с исследованиями со стволовыми клетками,
попы твои, решение проблем со сколькими страшными болезнями тормозят..

Твоя жена делала аборт?
Это я про стволовые клетки начал...

Каким образом стволовые клетки связаны с абортом?

Отредактировано flautist (12-09-2011 00:34:33)

57

flautist написал(а):
Turman написал(а):
flautist написал(а):

По той же ссылке , что я дал, можешь заодно и прочитать, Турман, борясь с исследованиями со стволовыми клетками,
попы твои, решение проблем со сколькими страшными болезнями тормозят..

Твоя жена делала аборт?
Это я про стволовые клетки начал...

Каким образом стволовые клетки связаны с абортом?

Ладно. Давай с другой стороны.
Что такое эмбриональная ткань и абортивный материал?

58

Turman написал(а):

Ладно. Давай с другой стороны.
Что такое эмбриональная ткань и абортивный материал?

Я конечно понимаю, Турман, куда ты уводишь разговор..
Аргументы про абортусы и про то, что это все приведет к "производству" запчастей  путем абортов.. я тоже много читал. И это вовсе не попы подняли первыми этот вопрос..
Но, во -первых, неизвестно , с какого возраста эмбрион может считаться зародышем..
Во-вторых - стволовые клетки могут быть нетолько эмбриональными, или  связанные с абортами..
Например - при обычном рождении детей, пуповинная жидкость.. Это недифференцированные, нулевые  клетки..
Ты про мораль...
Но - аборты все-равно делаются. делаются в мусорные ведра..Миллионами.. Насколько морально, зная что то что выкидывается в мусорное ведро, имеет потенциал спасти миллионы жизней, (в т.ч. и миллионов детей) запрещать это?

Твои попы, когда-то , так же запрещали переливание крови. И многое другое..

Отредактировано flautist (12-09-2011 01:38:48)

59

flautist написал(а):
Turman написал(а):

Ладно. Давай с другой стороны.
Что такое эмбриональная ткань и абортивный материал?

Я конечно понимаю, Турман, куда ты уводишь разговор..
Аргументы про абортусы и про то, что это все приведет к "производству" запчастей  путем абортов.. я тоже много читал. И это вовсе не попы подняли первыми этот вопрос..
Но, во -первых, неизвестно , с какого возраста эмбрион может считаться зародышем..Во-вторых - стволовые клетки могут быть нетолько эмбриональными, или  связанные с абортами..
Например - при обычном рождении детей, пуповинная жидкость.. Это недифференцированные, нулевые  клетки..
Ты про мораль...
Но - аборты все-равно делаются. делаются в мусорные ведра..Миллионами.. Насколько морально, зная что то что выкидывается в мусорное ведро, имеет потенциал спасти миллионы жизней, (в т.ч. и миллионов детей) запрещать это?

Твои попы, когда-то , так же запрещали переливание крови. И многое другое..

Это тебе, Флейтист, не известно.......дальше можно не продолжать.

60

#p21293,maikl1292 написал(а):

К сожалению не могу, увы... Здесь не каждый учёный рискнёт дать такое определение. Я знаю другое - нет жизни для живого индивидуума после его смерти. В том понимании жизни, что и понимается как жизнь. А не как гниение в могиле бренного тела и перехода одного качества в другое. Ещё никто не мог доказать обратного.

#p21295,flautist написал(а):

Уж и геном полностью расшифровали.

Пора вмешаться.
А то вы сейчас сами себя запутаете.
Ну во первых, -определения, единого - жизни на сегодняшний день -не существует, так как не найдена четкая граница между органической формой существовании материи и всеми ее остальными известными формами. ( зависший вопрос о классификации царства вирусов) -формы материи которую можно пощупать, но отнести к живой или не живой , - пока невозможно. А по сему энергию можно запросто назвать Духом.
Чисто теоретически, возможно сейчас сказать с какого момента начинается только ПОНЯТНАЯ нам органическая жизнь, но это не значит. то ,что если нам непонятны или не известны другие ее формы, - то они не существуют.
.
2. Геном  человека не расшифрован.
.
3  По исследованиям, которые методологически сегодня можно обосновать . - Иисус был  гностиком. -И это не значит. что он не мог быть кем то другим.
.
4 - Библия не противоречит символическому описанию теории Б. взрыва.
И последние, человек разумный ничего не создавал и не открывал, он лишь наблюдал и копировал окружающий его мир в удобной для него модернизации.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Прогноз.