Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Европейские нищеброды.


Европейские нищеброды.

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

lyone12 написал(а):
#p9826,SIP написал(а):

У нас это никак не связано с минимальной зарплатой.
Ну т.е. она настолько маленькая (минимальная зарплата), что 97% получаю не менее чем в два раза выше ее.
Как говорили ранее - минимальная зарплата оторвана от реальной жизни. И когда ты в разговоре с россиянами будешь оперировать понятием минимальной зарплаты тебя, не знающих реалий России в лучшем случае снисходительно похлопают по плечу. В худшем случае... (ну ты понял).

Снисходительно хлопать по плечам  скорее можно тебя , брателло SIP , после оглашения таких грустных реалий России ....
Бедные вы ещё   и бесправные , и  это в такой богатой стране , как Россия !   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/cray.gif

Скока в Израиле стоят:
1. страховка
2. коммуналка
3. общественный транспорт.
4. какова средняя пенсия?

182

#p10166,ВасяВася написал(а):

Скока в Израиле стоят:
1. страховка
2. коммуналка
3. общественный транспорт.
4. какова средняя пенсия?

1. страховка чего , здоровья, машины, квартиры , бизнеса , дом. животных ....?
  2. что такое "коммуналка" ? Если ты имеешь ввиду коммунальные платежи , то зависит от того , где ты живешь,  как , сколько вас человек проживает , какие ты устанавливаешь для себя рамки ...
  3. честно говоря не знаю , не пользуюсь .
  4. что это за  вопрос , типа средней температуры по госпиталю ...?

183

lyone12 написал(а):
#p10166,ВасяВася написал(а):

Скока в Израиле стоят:
1. страховка
2. коммуналка
3. общественный транспорт.
4. какова средняя пенсия?

1. страховка чего , здоровья, машины, квартиры , бизнеса , дом. животных ....?
  2. что такое "коммуналка" ? Если ты имеешь ввиду коммунальные платежи , то зависит от того , где ты живешь,  как , сколько вас человек проживает , какие ты устанавливаешь для себя рамки ...
  3. честно говоря не знаю , не пользуюсь .
  4. что это за  вопрос , типа средней температуры по госпиталю ...?

Стаховка животных. Это очевидно.
Рамки это в Израиле - самоограничени. Тут на просторах России, этого не требуется.
Если не знаешь и не пользуешся, то и судить тебе об это не след.
Средняя температура по госпиталю, выдает в тебе читателя детективов про госпитать ибо никакого госпиталя уже 40 лет, как не существует. Только "больнички" звучат в разговорном языке.
Эмигрантушка ты безполезнейшей.
Я бы убавил тебе зарплату на три четверти, за проколы. Напиши адрес твоего работадателя. Пора отправить тебя на пенсию.

184

#p10166,ВасяВася написал(а):

Стаховка животных. Это очевидно.

А спрашивал то зачем ?

185

lyone12 написал(а):
#p10166,ВасяВася написал(а):

Стаховка животных. Это очевидно.

А спрашивал то зачем ?

Маладца, Лион, передернул. И цитатку 23-го симбола по кой то хрен мне приписал.  :D Очень по израильски. Ты ж прекрасно понял о чем спрашиваю  :glasses: Сказал бы, например, что медицинская страховка стоит 500 долларов. Обязательная автомобильная страховка, примерно столько-то долларов, а бензин - столько. Аренда 40-метровой квартиры в нормальном районе - стока, а коммунальные платежи - стока. Вот мы и поймем что такое минимальная зарплата в 1000 долларов в Израиле. И почему у вас 30-тысячные антиправительственные митинги.  8-)

186

#p10561,ВасяВася написал(а):

Маладца, Лион, передернул. И цитатку 23-го симбола по кой то хрен мне приписал.   Очень по израильски. Ты ж прекрасно понял о чем спрашиваю   Сказал бы, например, что медицинская страховка стоит 500 долларов. Обязательная автомобильная страховка, примерно столько-то долларов, а бензин - столько. Аренда 40-метровой квартиры в нормальном районе - стока, а коммунальные платежи - стока. Вот мы и поймем что такое минимальная зарплата в 1000 долларов в Израиле. И почему у вас 30-тысячные антиправительственные митинги.

Ну прости , я тебя перепутал , ибба разница во взглядах меж тобой , Василием и 23-м не просматириваеца совсем.
Вы типа клонов смотритесь .
Но если уж так интересно ...
1.   Медицинская страховка зависит от  доходов . Примерно 4.8% от зарплаты. http://ru.wikipedia.org/wiki/%C7%E4%F0% … 0%E8%EB%E5

2.   Обязательная автомобильная страховка - $300-350 для двигателей от 1.6 до 2 л. Бензин 95 - $2 за литр.

3.   Аренда квартир зависит от района и размера квартиры . Ну и ессно от твоих запросов . На периферии от $300 до $1500 в центре за равнозначную по площади  квартиру в 100 кв.м.(40-метровых , прости , практически нет) Дальше , сам понимаешь ....
4.    Вода - $2.8 за м.куб ,  электричество - $0.11 за квт/час , муниципальный налог - $10 за кв. м жилья в год. , телефон - $30 в месяц, моб.связь - $50 в месяц . , газ - $25 в месяц. , интернет - $35 в месяц .
5.    Питание для двоих взрослых примерно $350-400 в среднем .

Сравнивай ....
А демонстрации - это хорошо , правительство должно знать нужды народа .

187

#p10610,lyone12 написал(а):

А демонстрации - это хорошо , правительство должно знать нужды народа

на самом деле эти демонстрации знак для правящего в Израиле режима - не все хорошо в экономике, есть большие проблемы с занятостью и адекватной. соответствующей текущим  стандартам проживания в Израиле, зарплатой.

и ведь всего то немного надо - снизить непомерные затраты на ВС Израиля, которые носят угрожающий экономике Израиля характер.

Что-то не получается у вас - и пушки и масло. Что-то нужно резать.

Отредактировано SIP (27-07-2011 14:44:12)

188

#p10615,SIP написал(а):

на самом деле эти демонстрации знак для правящего в Израиле режима - не все хорошо в экономике, есть большие проблемы с занятостью и адекватной. соответствующей текущим  стандартам проживания в Израиле, зарплатой.
и ведь всего то немного надо - снизить непомерные затраты на ВС Израиля, которые носят угрожающий экономике Израиля характер.
Что-то не получается у вас - и пушки и масло. Что-то нужно резать.

Да, есть проблемы, а где хорошо ?
Как раз с занятостью самые лучшие показатели  - 5.8% , самая низкая безработица за всю историю страны.
Тут ты мимо попал , мжно сказать пальцем в ... небо . Что с тобой , SIP , твоя трезвость и мудрость заканчиваются , когда дело касается Израиля .
Ты случаем не  заболел юдофобией ?   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Прекратите помогать арабам , и нам будет легче снизить расходы на оборону .
Но даже с такими высокими расходами на оборону , всё равно израильтяне находятся на одном из самых высоких месть  в мире по уровню жизни, далеко оставив  после себя такую богатую страну , как Россия.

189

#p10618,lyone12 написал(а):

Да, есть проблемы, а где хорошо ?

Дык ваши проблемы легко решить - срезать расходы на войну до разумных пределов и отдать эти деньги на развитие экономики, путем уменьшения налогов.

Я тебе уже писал, что ваши расходы на войнушку (7.3% ВВП, хотя в среднем по миру 2.4%, а если выкинуть США, то 2%) неподъемные для экономики Израиля.
Вы могли бы решить множество ваших проблем, но ваш режим не хочет даже рассматривать такую возможность. И как следствие - для начала получаете волнения среди молодежи.

190

#p10625,SIP написал(а):

Дык ваши проблемы легко решить .................... И как следствие - для начала получаете волнения среди молодежи.

Ты совсем , я вижу,  не в курсе.   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Молодёжь вышла на демонстрацию с вполне определёнными лозунгами , не касающимися сокращения расходов.
Это вааще демонстрация представителей среднего класса , а не бедноты . Они требую решить жилищную проблему.
Т.к. цены на жильё неподъёмны для молодых семей .
Это не бюджетная проблема . Государство практически не участвует в строительстве жилья. Это частное предпринимательство . Но может сократить бюрократические преграды, выделить земли , сократить налоги .

191

lyone12 написал(а):
#p10625,SIP написал(а):

Дык ваши проблемы легко решить .................... И как следствие - для начала получаете волнения среди молодежи.

Ты совсем , я вижу,  не в курсе.   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Молодёжь вышла на демонстрацию с вполне определёнными лозунгами , не касающимися сокращения расходов.
Это вааще демонстрация представителей среднего класса , а не бедноты . Они требую решить жилищную проблему.
Т.к. цены на жильё неподъёмны для молодых семей .
Это не бюджетная проблема . Государство практически не участвует в строительстве жилья. Это частное предпринимательство . Но может сократить бюрократические преграды, выделить земли , сократить налоги .

А че означают лозунги "Мубарак,Асад Нетаньяху"?  :D Боже, как очаровательны эти "форумные израилитяне" - как из одного теста слеплены  :glasses:

Вчера вечером около 30 тысяч протестующих прошли маршем по Тель-Авиву. Активисты требовали социальной справедливости, перекрыли центральные улицы и несли транспаранты «Мубарак. Асад. Нетаньяху».
Тель-Авивская полиция арестовала 42 активиста, что по словам +972 Magazine является чрезвычайной редкостью, если вообще не беспрецедентным случаем.
Протесты являются частью более широкого движения, которое началось как оппозиция росту цен на жильё, и продолжает вертеться вокруг этой проблемы, однако охватывает и другие проблемы социальной справедливости.

http://mixednews.ru/?p=8457

192

#p10630,lyone12 написал(а):

Молодёжь вышла на демонстрацию с вполне определёнными лозунгами , не касающимися сокращения расходов.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Молодежь требует льгот и халявы. А способы решения проблем молодежь не волнуют. Ты им возьми и положь. Как всегда, у протестующих нет программы для решения проблем, поэтому они только требуют, но не предлагают.

А решение более чем очевидно - срезать непомерные расходы на оборону (видно, что вы уже не в состоянии их тянуть) и выделенные средства направить в бизнес, путем срезания налогов на него.

Но очевидные решения не для вас - вы пойдете своим путем

Нормальные герои всегда идут в обход (с)

Ходы кривые роет
Подземный умный крот
Нормальные герои
Всегда идут в обход
Нормальные герои
Всегда идут в обход

В обход идти понятно
Не очень-то легко
Не очень то приятно
И очень далеко
Не очень то приятно
И очень далеко

Зато так поступают
Одни лишь мудрецы
Зато так поступают
Одни лишь мудрецы
Зато так поступают
Одни лишь храбрецы.

Глупцы героев строят
Бросаются вперед,
Нормальные герои –
Всегда наоборот.
Нормальные герои –
Всегда наоборот.

И мы с пути  кривого
Обратно не свернем
А надо будет снова
Пойдем кривым путем!
А надо будет снова
Пойдем другим путем!

Отредактировано SIP (27-07-2011 16:06:18)

193

#p10643,SIP написал(а):

А решение более чем очевидно - срезать непомерные расходы на оборону (видно, что вы уже не в состоянии их тянуть) и выделенные средства направить в бизнес, путем срезания налогов на него.

Ты сам то понял , что сказал ?
  И  эту ахинею несёт SIP !!!!
Иди отдохни , ты устал от интенсивного троллинга про евреев .

194

#p10641,ВасяВася написал(а):

А че означают лозунги "Мубарак,Асад Нетаньяху"?   Боже, как очаровательны эти "форумные израилитяне" - как из одного теста слеплены

А ты шо уже обрадовался и размечтался ? 
Не волнуйся , демонстрации в Израиле , вещь вполне нормальная , легитимная и довольно частая .

195

#p10648,lyone12 написал(а):

Ты сам то понял , что сказал ?
  И  эту ахинею несёт SIP !!!!
Иди отдохни , ты устал от интенсивного троллинга про евреев .

Хм. А причем тут евреи? Не одни евреи живут в Израиле и не одни евреи платят налоги.

Речь идет о вашем правящем режиме, который не в состоянии взглянуть правде в глаза. А правда такова - вы не в состоянии уже обслуживать вашу войнушку.

Перед вами встал вопрос - пушки или масло. Либо затягивайте пояса, но ситуация только ухудшится, либо режьте расходы на оборону.

Массовые демонстрации именно это и показывают.

Отредактировано SIP (27-07-2011 18:02:43)

196

#p10655,SIP написал(а):

Хм. А причем тут евреи? Не одни евреи живут в Израиле и не одни евреи платят налоги.
Речь идет о вашем правящем режиме, который не в состоянии взглянуть правде в глаза. А правда такова - вы не в состоянии уже обслуживать вашу войнушку.
Перед встал вопрос - пушки или масло. Либо затягивайте пояса, но ситуация только ухудшится, либо режьте расходы на оборону.
Массовые демонстрации именно это и показывают.

Не знаю , что там у тебя встало , но ты настолько не в теме , что снова впал в троллинг , повторяя  , как попугай одни и те
же слова. 
Не твой день сегодня , SIP .
Чего-ньть новенького есть ?

197

#p10663,lyone12 написал(а):

Не знаю , что там у тебя встало , но ты настолько не в теме , что снова впал в троллинг , повторяя  , как попугай одни и те
же слова.

Да ты не обижайся. Я конечно понимаю, что экономика не твой конек. Но все же....

198

#p10666,SIP написал(а):

Да ты не обижайся. Я конечно понимаю, что экономика не твой конек. Но все же....

И это твоё убогое попугайничанье сегодня ты "коньком" назваешь ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Низзя на старых заслугах выезжать .
Давай выдай уже наконец, что то по теме .

199

#p10673,lyone12 написал(а):

И это твоё убогое попугайничанье сегодня ты "коньком" назваешь ?

Хм. Смотри подпись.

200

lyone12 написал(а):
#p10641,ВасяВася написал(а):

А че означают лозунги "Мубарак,Асад Нетаньяху"?   Боже, как очаровательны эти "форумные израилитяне" - как из одного теста слеплены

А ты шо уже обрадовался и размечтался ? 
Не волнуйся , демонстрации в Израиле , вещь вполне нормальная , легитимная и довольно частая .

Так что же означает лозунг "Мубарак,Асад Нетаньяху"? Похоже, что израильский средний класс на что-то намекает правящему режыму...

201

#p10706,ВасяВася написал(а):

Так что же означает лозунг "Мубарак,Асад Нетаньяху"? Похоже, что израильский средний класс на что-то намекает правящему режыму...

Тебе не понять , вам демонстрации в диковинку , их ваши  власти запрещают , ибба боятся , и разгоняют , если не санкционированы.
  А лозунги на демонстрациях  бывают и посильнее того , что ты увидел.
Люди выходят выразить своё возмущение , а правительство , если ситуацию просчитывает , должно сделать выводы.

202

lyone12 написал(а):
#p10706,ВасяВася написал(а):

Так что же означает лозунг "Мубарак,Асад Нетаньяху"? Похоже, что израильский средний класс на что-то намекает правящему режыму...

Тебе не понять , вам демонстрации в диковинку , их ваши  власти запрещают , ибба боятся , и разгоняют , если не санкционированы.
  А лозунги на демонстрациях  бывают и посильнее того , что ты увидел.
Люди выходят выразить своё возмущение , а правительство , если ситуацию просчитывает , должно сделать выводы.

Угу. Как в Хреции.  :D Лион а палками резиновыми демонстрантов охаживали?

203

http://www.forum-tvs.ru/index.php?showt … amp;st=175

204

Вась-Вася ....  http://lleo.aha.ru/na/?wuvg5Ojs6PAgyOv86PclICUg

Отредактировано lyone12 (28-07-2011 00:44:35)

205

#p10799,ВасяВася написал(а):

Угу. Как в Хреции.   Лион а палками резиновыми демонстрантов охаживали?

То ж в Хреции .
Там и положение куда хужее ....

206

lyone12 написал(а):

Вась-Вася ....  http://lleo.aha.ru/na/?wuvg5Ojs6PAgyOv86PclICUg

Че, занервничал? Гы.... Ну тебе-то, в случае чего есть куда бежать. Российское гражданство сохранил?

207

#p10902,ВасяВася написал(а):

Че, занервничал? Гы....

Ну тебе-то, в случае чего есть куда бежать. Российское гражданство сохранил?

Я знал , что тебе понравицо ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Нахер оно мне , я бы не смог жить в бесправной стране с бандитским режымом .
Мог бы выбрать любую демократическую страну , финансы позволяют, но выбрал свою - Израиль.

208

#p10909,lyone12 написал(а):

Нахер оно мне , я бы не смог жить в бесправной стране с бандитским режымом .
Мог бы выбрать любую демократическую страну , финансы позволяют, но выбрал свою - Израиль.

остается только процитировать его самого. Учти, что он как раз в совке родился.

#p10837,lyone12 написал(а):

И это осталось у всех , кто родился в совке в крови . Воспитаны на подчинении начальству, стадности ,крови и страхе .

209

lyone12 написал(а):
#p10902,ВасяВася написал(а):

Че, занервничал? Гы....

Ну тебе-то, в случае чего есть куда бежать. Российское гражданство сохранил?

Я знал , что тебе понравицо ...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Нахер оно мне , я бы не смог жить в бесправной стране с бандитским режымом .
Мог бы выбрать любую демократическую страну , финансы позволяют, но выбрал свою - Израиль.

Но ностальгия заставляет тусоваться среди русских..

210

#p10911,SIP написал(а):

остается только процитировать его самого. Учти, что он как раз в совке родился.

#p11042,ВасяВася написал(а):

Но ностальгия заставляет тусоваться среди русских..

Если вам так нравицо (хотя это и полная чушь - ваши домыслы), не могу лишить вас обоих удовольствия общения.
Ну и есссно самого себя тоже. Я надеюсь , мы все же отдыхать пришли , а не страдать .   :D

Отредактировано lyone12 (28-07-2011 17:32:55)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Европейские нищеброды.