Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Европейские нищеброды.


Европейские нищеброды.

Сообщений 61 страница 90 из 211

61

#p7092,SIP написал(а):

Да, зашибись.
А ты знаешь, что по прямым иностранным инвестициям Россия, со своими 50 млрд. в 2010 году заняла 4-ое место в мире?
1. США - 170 млрд.
2. Китай - 100 млрд.
3. Франция - 56 млрд.
4. Россия - 50 млрд.
5. Великобритания - 44 млрд.
6. Италия - 36 млрд.
7. Канада - 34 млрд.
8. Австралия - 33 млрд.
9. Голландия - 33 млрд.
10. Индия - 33 млрд.
11. Бразилия - 30 млрд.
12. Польша 16 млрд.
13. Чили 15 млрд.
14. Япония - 14 млрд.
15. Вьетнам - 10 млрд.
Ну и чего стоят эти рейтинги?

Как чего !?
Могли бы и в Россию 170 млрд вложить , как например в Американскую экономику , или 100 млрд в китайскую,  или 166  млрд совокупно в перечисленные тобою европейские страны (без учёта остальных)..
Инвесторы несут свои кровные бабки в то место , где безопаснее , а не в напоминающую совок , но всё ещё перспективную развивающуюся страну. 
Вот чего стоят эти рейтинги ....
Посчитай , какой процент от мировых инвестиций достался России , и оптимизм поутихнет

62

#p7690,SIP написал(а):

Да ладно. Ну облажался ты, с кем не бывает. Просто научись признавать свои ошибки и не упорствовать в заблуждениях.
Будь проще и народ к тебе потянется. (с)
P.S. А калькулятор ты так и не освоил. Возьми его и еще раз все пересчитай. Это просто и я уверен, что тебе понравится.

Алаверды , это ты на публику работаешь.
Посчитай людей в возрастной категории от 50 до 70 + , это не 39 млн , как ты нам тут рассказывал.
SIP , я ж тебя знаю , когда переходишь на троллинг , значит неправ.
Кончай с этим .
Тут нет такой аудитории , как на ФТВС , не перед кем форсить.
Просто беседуем , обсуждаем , без экзальтации и закатывания глаз.

Отредактировано lyone12 (20-07-2011 23:09:24)

63

lyone12 написал(а):

Просто беседуем , обсуждаем , без экзальтации и закатывания глаз.

То есть, против того, что в Израиле мусульман больше, чем иудеев, Лион уже не возражает?  :D

64

#p7698,lyone12 написал(а):

Могли бы и в Россию 170 млрд вложить

Нет, не могли бы. Экономика может поглотить столько ресурсов, насколько она подготовлена, остальное будет вывезено путем экспорта капитала.

А по доли - считай сам - экономика России я 4 раза меньше, чем китайская, а получила инвестиций всего лишь в 2 раза меньше. Экономика России в 6 раз меньше американской, но получила ресурсов всего в 3.4 раза меньше.

Т.е. инвесторы почему то считают, что вкладывать в экономику России в 2 раза выгоднее, чем экономику США или Китая. Т.е. это более перспективный рынок. Про Японию я и не говорю - там вообще разрыв колоссальный (напомню, что представлены данные за 2010 год - до цунами).
Про Европу такая же ситуация.

Или возьмем страны БРИК - посчитай сам, что и здесь преимущество России (сравнимы с ней только вложения в экономику Бразилии - у бразильцев отставание в 20%), а Индия и Китай далеко позади.

В БРИК соотношения такие 1. Россия 2. Бразилия 3. Китай 4. Индия.

Но главное - не доверяй рейтингам - это редкое фуфло, которое делается по заказу. Больше смотри на цифры - будешь лучше ориентироваться в экономике.
А рейтинги для лохов, которые скушают все, что им не подадут.

Отредактировано SIP (21-07-2011 01:00:01)

65

#p7712,lyone12 написал(а):

Посчитай людей в возрастной категории от 50 до 70 + , это не 39 млн , как ты нам тут рассказывал.

**** Закипая ****

1. Средний возраст выхода мужчин на пенсию - 52 года, женщин - 54 года. Считая, что число женщин и мужчин в этих возрастах приблизительно одинаковое, примем для оценки, что в России в среднем люди выходят на пенсию в 53 года.

Т.е. нас интересуют люди, чей возраст равен или превышает 53 года.

Воспользуемся данными таблицы http://spravka.komarovskiy.net/vozrastn … rossii.htm  причем данные берем за последний представленный там год - 2007.

2. Для начала, оценим по данным таблицы, сколько людей в России в возрасте 53-54 года. Воспользуемся тем, что людей в возрасте 50-54 года - 10 804 000 человек. Т.е. на каждый год приходится приблизительно 2 160 000 человек, или в возрасте 53-54 года - 4 320 тыс. Далее просто используем таблицу из ссылки -

53-54        4320
55-59 8985
60-64        4336
65-69 7458
70 и более 12496

А теперь суммируем - 37 595 тыс. и сравним теперь с общим числом пенсионеров в России - 39 700 тыс. человек (сюда включены также и пенсионеры по инвалидности).

Блестящее совпадение!

Ты меня извини,  но к теме пенсионеров я больше не возвращаюсь. Если ты хочешь посчитать число людей в возрасте от 36 лет и выше, то ты как раз и получишь цифру близкую к 79 млн. человек (т.е. автор статьи считает, что в России предпенсионный возраст составляет 36 лет - полнейший бред). Но сделай это самостоятельно. Мне просто жаль тратить время на написание постов, в которых описывается, как происходит суммирование  цифр.

И пожалуйста, будь немного критичнее к текстам, особенно в тех их частях, где их можно легко проверить. Ну не приводи ты больше эту ерунду, которая шляется по просторам инета уже лет пять. Рассчитана она на лохов, ну а ты то, надеюсь не лох?

Отредактировано SIP (21-07-2011 01:01:08)

66

#p7769,SIP написал(а):

Нет, не могли бы. Экономика может поглотить столько ресурсов, насколько она подготовлена, остальное будет вывезено путем экспорта капитала.
А по доли - считай сам - экономика России я 4 раза меньше, чем китайская, а получила инвестиций всего лишь в 2 раза меньше. Экономика России в 6 раз меньше американской, но получила ресурсов всего в 3.4 раза меньше.
Т.е. инвесторы почему то считают, что вкладывать в экономику России в 2 раза выгоднее, чем экономику США или Китая. Т.е. это более перспективный рынок. Про Японию я и не говорю - там вообще разрыв колоссальный (напомню, что представлены данные за 2010 год - до цунами).
Про Европу такая же ситуация.
Или вотзьмем страны Брик - посчитай сам, что и здесь преимущество России (сравнима с ней только вложения в экономику Бразилии - у бразильцев отставание в 20%), а Индия и Китай далеко позади.
В БРИК соотношения такие 1. Россия 2. Бразилия 3. Китай 4. Индия.
Но главное - не доверяй рейтингам - это редкое фуфло, которое делается по заказу. Больше смотри на цифры - юудешь лучше ориентироваться в экономике.
А рейтинги для лохов, которые скушают все, что им не подадут.

Вот видишь , как постепенно ты перешел к реальному положению вещей .
Может вспомним ещё какой инвестионный рейтинг РФ по S&P

http://rating.rbc.ru/news.shtml?2005/01/31/919756

Об этом вряд ли можно сказать , что для лохов.  РейтингS&P-  ВВВ для России это главная причина , почему не могла больше получить инвестиций .
У США например , даже после понижения АА+, Великобритания ААА, Китай АА+, Франция - ААА .....

67

#p7783,lyone12 написал(а):

Об этом вряд ли можно сказать , что для лохов.  РейтингS&P-  ВВВ для России это главная причина , почему не могла больше получить инвестиций .

Ох, ну не лез бы ты туда, где ты не Копенгаген.

Рейтинги Мудиса, СиПа и Фича нужны инвесторам для определения того, под какую ставку доходности покупать бонды и обязательства государства.

Никакого отношения к прямым иностранным инвестициям эти рейтинги не имеют. Они даже не важны для спекулятивных капиталов. Единственно - ими интересуются портфельные инвесторы (вкладывающие деньги в государственные облиги и бонды).

Но к инвестициям, необходимым для развития экономики эти рейтинги не имеют отношения, поскольку гос займы практически всегда берутся на покрытие дыр в бюджете и элементарно прожираются (или распиливаются, как у нас поступила семейка Ельцина с займом МВФ на 5 млрд. долларов в 1998 году).

68

#p7781,SIP написал(а):

**** Закипая ****
1. Средний возраст выхода мужчин на пенсию - 52 года, женщин - 54 года. Считая, что число женщин и мужчин в этих возрастах приблизительно одинаковое, примем для оценки, что в России в среднем люди выходят на пенсию в 53 года.
Т.е. нас интересуют люди, чей возраст равен или превышает 53 года.
Воспользуемся данными таблицы http://spravka.komarovskiy.net/vozrastn … rossii.htm  причем данные берем за последний представленный там год - 2007.
2. Для начала, оценим по данным таблицы, сколько людей в России в возрасте 53-54 года. Воспользуемся тем, что людей в возрасте 50-54 года - 10 804 000 человек. Т.е. на каждый год приходится приблизительно 2 160 000 человек, или в возрасте 53-54 года - 4 320 тыс. Далее просто используем таблицу из ссылки -
53-54        4320
55-59 8985
60-64        4336
65-69 7458
70 и более 12496
А теперь суммируем - 37 595 тыс. и сравним теперь с общим числом пенсионеров в России - 39 700 тыс. человек (сюда включены также и пенсионеры по инвалидности).
Блестящее совпадение!
Ты меня извини,  но к теме пенсионеров я больше не возвращаюсь. Если ты хочешь посчитать число людей в возрасте от 36 лет и выше, то ты как раз и получишь цифру близкую к 79 млн. человек (т.е. автор статьи считает, что в России предпенсионный возраст составляет 36 лет - полнейший бред). Но сделай это самостоятельно. Мне просто жаль тратить время на написание постов, в которых описывается, как происходит суммирование  цифр.
И пожалуйста, будь немного критичнее к текстам, особенно в тех их частях, где их можно легко проверить. Ну не приводи ты больше эту ерунду, которая шляется по просторам инета уже лет пять. Рассчитана она на лохов, ну а ты то, надеюсь не лох?

Допустим , что 39 млн , хотя я с тобой не согласен в определении предпенсионного возраста.
Для сравнения у нас он тогда будет 63 года по твоей методе. Т.к. мужчины уходят на пенсию в 67 лет .
Но мы то говорили в ракурсе участия в производительном труде и получении дохода из бюджета .
Допустим 39 млн. пенсионного и пред-пенсионного возраста.
Добавь в эту группу ещё армию , чиновников, полицию, таможню, безработных , священнослужители, обслугу, инвалидов, заключенных , и т.д . по статье это ещё - 29,8 млн бюджетников.
Итого не принимают участие в производительной деятельности , а существуют за счет бюджета .69 млн чел.
А если прибавить к ним 31.0 млн детей и подростков до 19-и лет.
То окажется, что 100 млн человек не участвуют в производственной деятельности. Это более 2/3 населения .
Из оставшихся какая-то часть домохозяйки , переселенцы, беженцы . Есть ещё бомжи , беспризорные ....
Кто ж тогда выходит на работу по созданию материальных ценностей , кто будет содержать всю эту ораву ?
Какая страна мира может себе позволить такую роскошь ?

69

#p7789,lyone12 написал(а):

Добавь в эту группу ещё армию , чиновников, полицию, таможню, безработных , священнослужители, обслугу, инвалидов, заключенных , и т.д . по статье это ещё - 29,8 млн бюджетников.

Ну ты же ведь понимаешь, что приведенная тобой цифра полная ахинея.

В силовых органах у нас около 3 млн. человек ( 1 млн. армия, 1.2 млн. МВД, 0.8 млн все остальные - прокурорские, судейские, ЧОП, священики и др.) Еще 5.5 млн. это безработные по методике МОТ (т.е. 1.5 млн. реальные безработные. а 4 млн. которые не будут работать ни при каких обстоятельствах. ранее их называли тунеядцы).

Итого 8.5 млн. человек. Где ты набрал еще 21 млн. человек?

Ну не тащи ты сюда эту чушь. В цитируемой статье врут на каждом шагу. В населении потеряли 13 млн., в пенсионерах почти 40 млн. Здесь еще 21 млн.
суммарно - 74 млн. человек - половина населения страны.

Ну не буду я дальше обсуждать сказки - не интересно мне. Чушь все это - ошибки, приписки и прямая ложь на каждом шагу.

Отредактировано SIP (21-07-2011 02:04:02)

70

#p7787,SIP написал(а):

Ох, ну не лез бы ты туда, где ты не Копенгаген.
Рейтинги Мудиса, СиПа и Фича нужны инвесторам для определения того, под какую ставку доходности покупать бонды и обязательства государства.
Никакого отношения к прямым иностранным инвестициям эти рейтинги не имеют. Они даже не важны для спекулятивных капиталов. Единственно - ими интересуются портфельные инвесторы (вкладывающие деньги в государственные облиги и бонды).
Но к инвестициям, необходимым для развития экономики эти рейтинги не имеют отношения, поскольку гос займы практически всегда берутся на покрытие дыр в бюджете и элементарно прожираются (или распиливаются, как у нас поступила семейка Ельцина с займом МВФ на 5 млрд. долларов в 1998 году).

Да ты што ?
Действительно не имеют ?  Здорово. А ставка доходности не влияет на решение купить ? А степень риска ?
Убедил, тогда давай завтра бегом бежим покупать бонды Греции , - её рейтинг ССС. В долю идёшь ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Нужно быть последним лохом , что бы купить бонды, или программу с ними связанную ,
с большей степененью риска , чем позволяет здравый смысл. Эти как раз доходность показывают высокую , что бы лохов привлечь..
Ты мне честно скажи , сам то участвуешь в инвестициях ?
Или тока советы даёшь.
Это у вас прожираются и распиливаются , по-этому и не несут денюжку в страну с рейтингом ВВВ , и тем более ССС , а несут в страны с ретингами АА , АА+ , и ААА.
Что твоя таблица доказала лучше твоих путаных слов.

Отредактировано lyone12 (21-07-2011 02:05:06)

71

#p7791,SIP написал(а):

у ты же ведь понимаешь, что приведенная тобой цифра полная ахинея.
В силовых органах у нас около 3 млн. человек ( 1 млн. армия, 1.2 млн. МВД, 0.8 млн все остальные - прокурорские, судейские, ЧОП, священики и др.) Еще 5.5 млн. это безработные по методике МОТ (т.е. 1.5 млн. реальные безработные. а 4 млн. которые не будут работать ни при каких обстоятельствах. ранее их называли тунеядцы).
Итого 8.5 млн. человек. Где ты набрал еще 21 млн. человек?

А чиновничью рать ты забыл , всякие там администрации?
Охранные структуры , заключенные , здравоохранение.
Учителя , воспитатели , депутаты с референтами и свитой .....

Ну укоротишь ты это список , ну разгромишь статью , но проблема то останется.
Даже половина количества нахлебников  - это ярмо непосильное .Чем пенсии будете платить через десять-пятнадцать лет?

72

#p7792,lyone12 написал(а):

Убедил, тогда давай завтра бегом бежим покупать бонды Греции , - её рейтинг ССС.

Ты внимательно читаешь, на что отвечаешь?

Еще раз, медленно по буквам -

#p7787,SIP написал(а):

Никакого отношения к прямым иностранным инвестициям эти рейтинги не имеют. Они даже не важны для спекулятивных капиталов. Единственно - ими интересуются портфельные инвесторы (вкладывающие деньги в государственные облиги и бонды).

Бонды покупать не будут, а греческие телекомы, связь и пр. с удовольствием купят на распродаже - на сумму 50 млрд. евро - это и будут инвестиции в Грецию.

73

#p7793,lyone12 написал(а):

А чиновничью рать ты забыл , всякие там администрации?

Хм. Что ты называешь чиновничьей ратью. Вот без штампов. И сколько их?

21 млн?

Ну перестань ты пользоваться ахинеей. Поверь, а не хочешь проверь "писателей". Ну надоело мне чушь обсуждать. Ведь реальных, а не высосанных данных много рассыпано по инету. Пользуйся ими. а не компиляцией высосанных из пальца данных.

Я фуею с этой статьи, на которую ты опираешься. Ошибиться на 74 млн. человек!
Это даже не спор, сколько погибло евреев при холокосте - 2 или 6 млн. человек. Расхождение с реальными цифрами превышает более половины населения страны - 74 (!!!!!) млн. человек.

И ты еще набираешься смелости пользоваться данными этой статьи!
Фи.

74

#p7795,SIP написал(а):

Бонды покупать не будут, а греческие телекомы, связь и пр. с удовольствием купят на распродаже - на сумму 50 млрд. евро - это и будут инвестиции в Грецию.

Это будут инвестиции в частные компании , зарегистрированные в Греции, в которых , кстати может и не быть греческого капитала вааще. А налоги , сам знаешь , как привести к минимальным  выплатам.
Это у вас все телекомы обязательно русские. SIP, российская модель не универсальна , мир давно глобален.
Мешаешь патриотический порыв с экономикой.

75

#p7798,SIP написал(а):

Хм. Что ты называешь чиновничьей ратью. Вот без штампов. И сколько их?
21 млн?
Ну перестань ты пользоваться ахинеей. Поверь, а не хочешь проверь "писателей". Ну надоело мне чушь обсуждать. Ведь реальных, а не высосанных данных много рассыпано по инету. Пользуйся ими. а не компиляцией высосанных из пальца данных.
Я фуею с этой статьи, на которую ты опираешься. Ошибиться на 74 млн. человек!
Это даже не спор, сколько погибло евреев при холокосте - 2 или 6 млн. человек. Расхождение с реальными цифрами превышает более половины населения страны - 74 (!!!!!) млн. человек.
И ты еще набираешься смелости пользоваться данными этой статьи!
Фи.

Прости, не думал , что ты так тяжело всё воспримешь.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

76

#p7800,lyone12 написал(а):

Это будут инвестиции в частные компании

Хм. А куда, по-твоему идут прямые иностранные инвестиции в США, Британии и России? Отвечу - в частные компании.

Вообще не понял твоего поста. Чувствую, что подъебнуть хочешь, но ничего не понял - в чем упрек то?

77

#p7801,lyone12 написал(а):

Прости, не думал , что ты так тяжело всё воспримешь.

Мы с тобой наверное постов 50 написали об этой ахинеи. Мне жаль своего потраченного времени.
Вижу, что ты ничего не понял - ну оставайся при своих.

Извини, но представленную тобой ахинею больше обсуждать не буду. Просто бессмысленно убеждать в чем-то человека, который не хочет искать истину.

А напоследок почитай про чиновников -

Считал я тут плотность чиновного люда по разным странам. В США и России все понятно: в России на одного госслужащего (включая военных и милицию) приходится 16 человек, которые их кормят и поят, одевают и обувают, покупают машины и виллы на Канарах. А вот в США — уже 45 человек. Сразу стало понятно, почему американцы получают больше наших. Вроде все логично. Но решил я проверить выводы на еще одной стране. (на одной — потому что искать данные довольно хлопотно)

После недолгого размышления, выбор пал на Израиль.

Зарплаты в Израиле почти как в США (8000 шекелей в месяц в среднем, что соответствует примерно 2000 баксов), но есть важные преимущества перед США — военный бюджет не раздут (все-таки, в США бюджет военного времени), много россиян (что снимает пресловутую отмазку про ментальность), нет нефти и других ресурсов на экспорт.

Сначала все шло прекрасно — работающих в Израиле 2.8 млн человек, а в армии постоянного состава — 28 тыс. (резервисты не в счет, потому что имеют нормальную работу), полиция, разведка — все это тоже не много, но потом я нашел численность чиновничества — 800 тыс. человек. Нет, реально, я и сам не поверил, нашел альтернативные источники, подтверждающие эту цифру. То есть, получается, в Израиле каждый 3 человек — чиновник.

Но как же тогда Израиль живет? Чем чиновников кормит? И чем развлекает на работе? В России они со скуки постоянно придумывают какие-нибудь лицензии и это порядком достало.

Отредактировано SIP (21-07-2011 02:49:59)

78

#p7425,SIP написал(а):

Вторая степень допуска предусматривает ограничение поездок за границу в течении (кажется) 3 лет.
Но, человек, получающий эту форму расписывается за то, что он принимает на себя некоторые ограничения в связи с знанием некоторых гостайн.
Для вас - формы допуска - третья (самая низшая) - знакомство с документами "ДСП" и некоторыми "Секретно", вторая - уровень "секретно" и "Совершенно секретно", первая - СС (Сов. секретно) и СС ОВ - Совершенно секретно особой важности.
Ну и знакомство с гостайнами накладывает некие ограничения на передвижения в течении ограниченного срока вне зависимости от режима, который царит в стране - теократия, коммунизм, фашизм или просвещенная монархия.

Попробуй я расскажи такую историю европейцу, не знающему российских реалий, - он глаза выпучит!
" Как так? Человек, которому государство, на службе доверило свои секреты, - не доверяет провести отпуск ( уже в отставке) в стране, которую он выбрал! ( Кстати пять лет назад он ко мне приезжал, - уже тогда был полковником, и думаю, что допуск у него был тот же самый, т. к. должность он не менял до выхода на пенсию, а вот загран паспорт на сегодня уже просрочен оказался.)
Это я к чему?
При таком отношение ( доверии) государства к своим гражданам, - может такое государство долго просуществовать? ( а ведь по сути это ограничение для человека. мало чем отличается от репрессии.)

79

#p7847,попкорн написал(а):

При таком отношение ( доверии) государства к своим гражданам, - может такое государство долго просуществовать?

А этот посыл к чему?
И вообще, поймет ли твой испанец, если ты расскажешь ему историю о том, как разработчик ядерного оружия будет ездить в отпуск в Иран?

И речь не идет о доверии или не доверии к человеку.
Помнишь из фильма - "выкрасть могут Гриню нашего!".

80

#p7864,SIP написал(а):

А этот посыл к чему?
И вообще, поймет ли твой испанец, если ты расскажешь ему историю о том, как разработчик ядерного оружия будет ездить в отпуск в Иран?
И речь не идет о доверии или не доверии к человеку.
Помнишь из фильма - "выкрасть могут Гриню нашего!".

Посыл то?
Да, все к той же реальности, вернее к двум разным - Западной и Российской.
А именно, что с точки зрения РФ, которую вы сейчас озвучили. - Запад для нынешнего российского правительства, - является - потенциальным врагом!

81

#p7870,попкорн написал(а):

А именно, что с точки зрения РФ, которую вы сейчас озвучили. - Запад для нынешнего российского правительства, - является - потенциальным врагом!

Ну, если вы Иран относите к Западу, то соглашусь с вами. Запад Ирана наш потенциальный враг.

82

#p7876,SIP написал(а):

Ну, если вы Иран относите к Западу

Вы привели не корректное сравнение, сравнив Европу с Ираном!
( давайте без передергов.), - в тупик упремся!

83

А по существу, правительство Путина совершило одну смертельную для себя ошибку, замахнувшись " порулить в мировой финансовой системе, вместо того, что бы в нее, плавно вписаться, не посягая на ее принципы, и тем более ,на политические условия, в которых она - худо - бедно и без СССР - РФ существовала.
Пока он наезжал на . что угодно. - его терпели,
Но попытки "пошатать" эту самую Систему, - никогда, никому не прощались.

84

#p7882,попкорн написал(а):

Вы привели не корректное сравнение, сравнив Европу с Ираном!

Хм. Если вы внимательно читали, то я привел вам пример Ирана -

#p7864,SIP написал(а):

И вообще, поймет ли твой испанец, если ты расскажешь ему историю о том, как разработчик ядерного оружия будет ездить в отпуск в Иран?

И речь не идет о доверии или не доверии к человеку.
Помнишь из фильма - "выкрасть могут Гриню нашего!".

Вы, на основании этого примера сделали вывод о том, что Россия считает Запад врагом (с моей точки зрения Запад это не враг - это недоброжелатель).

Так что согласен с вами - 

#p7882,попкорн написал(а):

( давайте без передергов.), - в тупик упремся!

Ну а на вопрос - могут ли спецслужбы того же Ирана или другой страны похитить неохраняемого человека - приведу пример похищения палестинца (кажется главного инженера ТЭЦ в Газе) на Украине прямо из поезда Киев-Харьков Моссадом весной 2011 года.

Отредактировано SIP (21-07-2011 13:24:32)

85

#p7898,SIP написал(а):

(с моей точки зрения Запад это не враг - это недоброжелатель).

России?
Или ее нынешнему правительству?

86

#p7988,попкорн написал(а):

России?
Или ее нынешнему правительству?

Именно к России. Это отношение никогда не менялось на протяжении последних 700 лет вне зависимости от того, кто стоял у власти в России.

Это безусловный рефлекс, который утверждался у европейцев в течении 30 поколений. И была выведена такая порода людей - русофобы-европейцы.

Отредактировано SIP (21-07-2011 19:27:25)

87

[

#p7804,SIP написал(а):

Мы с тобой наверное постов 50 написали об этой ахинеи. Мне жаль своего потраченного времени.
Вижу, что ты ничего не понял - ну оставайся при своих.
Извини, но представленную тобой ахинею больше обсуждать не буду. Просто бессмысленно убеждать в чем-то человека, который не хочет искать истину.
А напоследок почитай про чиновников -

Зато , как время провели ?!
Ты , так точно адреналином истёк. До "хололкоста" добралсо ...
Да и мне было весело. Не обижайся. 
У меня к твоей ахинее , примерно такое же отношение , как и у тебя  к моей.

88

#p8054,SIP написал(а):

Именно к России.

Давайте о последних 20 годах!
А то разговор ,об отношениях Запада к экспансивному крепостничеству сведется.

Отредактировано попкорн (21-07-2011 20:07:57)

89

#p8183,попкорн написал(а):

Давайте о последних 20 годах!

Последние 20 лет?

Больше всего Западу нравятся правительства, при которых российскому народу живется хуже всего.

наилучшее отношение к России было тогда, когда население жило на доходы меньшие 1 доллара в день (напомню, что уровень нищеты ООН определяет как доход в 2 доллара в день). И вот, когда уровень жизни в России был в два раза меньше уровня нищеты - Запад млел от России.

Так и читалось в глазах - Хороший русский - мертвый русский.

И как только благосостояние начало расти, сразу Запад изменил отношение к России - оно резко ухудшилось.

Запад - это профессиональный русофоб. Он не враг, он простой недоброжелатель, действующий по принципу - "Падающего подтолкни!" (с)

90

#p8223,SIP написал(а):

Последние 20 лет?
Больше всего Западу нравятся правительства, при которых российскому народу живется хуже всего.
наилучшее отношение к России было тогда, когда население жило на доходы меньшие 1 доллара в день (напомню, что уровень нищеты ООН определяет как доход в 2 доллара в день). И вот, когда уровень жизни в России был в два раза меньше уровня нищеты - Запад млел от России.
Так и читалось в глазах - Хороший русский - мертвый русский.
И как только благосостояние начало расти, сразу Запад изменил отношение к России - оно резко ухудшилось.
Запад - это профессиональный русофоб. Он не враг, он простой недоброжелатель, действующий по принципу - "Падающего подтолкни!" (с)

Как односторонний. субъективный взгляд, - принимаю. Но считаю ( знаю ) что это не так!
С развалом агрессивного СССР, - Запад. отнюдь не радовался экономическим трудностям. свалившимся на Россию, а воспринимал их как историческую закономерность - ломки формации, через которую сам проходил. Искренне пытаясь помогать. ( рвачи -просщалыги ринувшиеся тогда в Россию, должны были бы исчезнуть естественным путем, по мере укрепления демократических институтов.)
Россия 91 - 93 годов, рассматривалась Западом, как возможный, потенциальный союзник, которому необходимо помочь в построении, уже опробованного рынка.
Произошло непредвиденное!
Номенклатурщик Ельцин - ведется на поводу ворья, как западного. так и своего, желавшего личного и быстрого обогащения, ломает заражающийся рынок. Приводит во власть абсолютно не компетентных в политике и экономике людей!
Пишет под себя любимого конституцию. И  как результат. - повернувшегося к нему спиной Запада. получает - дефлот 98 го года!
Понимая всю свою несостоятельность и приближение личного краха вытаскивает Путина ( прежде всего как личного гаранта.)
Запад, опять надеется на здравый смысл молодого приемника. который. по началу демонстрирует всему миру свою некомпетентность, а осмотревшись, и убедившись. что трогать его никто не собирается, - начинает творить чере что, таща в кремль и в экономику своих таких же малограмотных дружков, руководствуясь лишь личной преданностью, и кивая Западу. - "Ну. вы, мол понимаете, что я то все поправлю. - со ВРЕМЕНЕМ!"
Время идет! - Изменений - ноль! Для Запада - показуха, внутри, - беспрецедентность расцвета коррупции! Социальная неустроенность гасится раздачей нефтяных денег ( слава Богу тогда были!) . И бесконечными обещаниями.
Запад понимает, что и на этот раз партнера -из России не получилось. Путинское правительство. тоже понимает. что завело страну в тупик, попадает в шахматную вилку, - уйти нельзя - могут строго спросить и там и тут. а модернизировать уже нечего. да и не кем. - Выращено поколение - профессиональных потребителей. работать . которое - не может!
Создается ситуация. когда Западу будет достаточно будет просто повернуться к РФ спиной, заткнув уши и вся эта махина гигантомании - рухнет сама собой.
Пока Запад этого не делает, надеясь на внутренние здоровые силы России. которые смогут разрулить ситуацию самостоятельно, но и Путину больше скидок - не сделает!


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Европейские нищеброды.