Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Запад+либералы = фашизм


Запад+либералы = фашизм

Сообщений 121 страница 144 из 144

121

#p259919,Ко-100 написал(а):

Думаю, что на основании тех же данных, которыми пользуетесь и вы...

...Ты мне просто скажи, для примера, пару-тройку твоих знаний, по которым ты так однозначно причисляешь М.Ходорковского к сторонникам либерализма и демократии, и вовсе даже не допускаешь, что было в его планах строить вертикаль власти (примерно такой как Путин выстроил) с собой во главе...
Кстати, а Березовский, по твоей версии, он был кто, сторонник демократии? или сторонник жесткой вертикали власти с одной верхушкой на долгие-долгие годы?

На меня произвело впечатление то, что М.Ходорковский много занимался центрами для интеллектуального развития молодёжи. Также я была огорошена тем, как проходило расследование предполагаемых преступлений М.Ходорковского. О судебном процессе я узнавала из источника, которому я доверяю больше, чем российским СМИ — из радио ''Свобода''.
Бориса Березовского, когда он ещё был в России - я просто ненавидела. А когда он стал высказывать свои взгляды, уже будучи далеко от России,
да при том, что я с каждым его словом  и поступком была теперь согласна — я была ему благодарна уже за то, что есть на свете ещё один человек, который говорит всему миру то же, что думаю и я.

122

#p259972,berta_5 написал(а):

М.Ходорковский много занимался центрами для интеллектуального развития молодёжи

Много в сравнении с чем из его остальной деятельности?

123

berta_5 написал(а):

На меня произвело впечатление то, что М.Ходорковский много занимался центрами для интеллектуального развития молодёжи.

так, отлично! вот это уже хороший пример, я тоже знаю про эти дела Ходорковского. Т.е мы с тобой смотрим на одно и тоже.
Но видимо, видим разное.
Давай неторопливо разберемся, чей взгляд зорче именно в этой ситуации.

Поставим правильно вопрос - ЗАЧЕМ это надо было Ходорковскому?

у тебя есть свой ответ на этот вопрос? буду рад его выслушать.

но, чтобы не играть в одни ворота, сразу выдам свой вариант ответа -
"сталинские соколы", аналогично... надеюсь тебе полностью понятен этот мой вариант ответа.

Давай свой ответ, и будем посмотреть, сравнить, поищем какой из них ближе к истине.

124

#p259978,Ко-100 написал(а):

так, отлично!

#p259978,Ко-100 написал(а):

Давай свой ответ

http://bse.sci-lib.com/pictures/02/10/265545589.jpg

125

#p259978,Ко-100 написал(а):

... ЗАЧЕМ это надо было Ходорковскому?...
... сразу выдам свой вариант ответа -
"сталинские соколы", аналогично... надеюсь тебе полностью понятен этот мой вариант ответа...

Я буду банальна, как грабли : для того же, для чего, например, И.В.Цветаев создавал Музей изящных искусств.
Насчёт ''соколов''- не думаю. Лихой Михаил Ходорковский и так у всех вызывал энтузиазм...

Отредактировано berta_5 (11-06-2013 17:24:39)

126

berta_5 написал(а):
#p259978,Ко-100 написал(а):

... ЗАЧЕМ это надо было Ходорковскому?....

Я буду банальна, как грабли : для того же, для чего, например, И.В.Цветаев создавал Музей изящных искусств.

Разреши я уточню твоё понимание
скажем так, проще - корыстно он, Ходорковский, это делал (=расчетом холодного ума), или бескорыстно (=позывом доброй души)?
как я понимаю твой ответ - бескорыстно. Да?
(даже интересно, ты мой следующий вопрос просчитываешь уже?)

berta_5 написал(а):
#p259978,Ко-100 написал(а):

...
"сталинские соколы", аналогично... надеюсь тебе полностью понятен этот мой вариант ответа...

...
Про "сталинских соколов" я первый раз слышу...

Ну так любой диктатор не живет в пустоте, любая автократия стоит на плечах некого небольшого % (талантливого!) населения фанатично верного (преданного) диктатору.
Разве не так?
Разве "сталинские соколы" взращенные под его практически личным контролем
не несли на своих плечах основную нагрузку удержания его режима? разве гитлеровский гитлирюгент чем-то отличался от воспитанников Ходорковского (если забыть платформу "о чем воспитывали", есно)?
Понятна тебе моя аналогия в случае с Ходорковским?
Ведь что ты делаешь первым дело для своего надежного будущего если уж решил закрепиться надолго? Первым делом ты выращиваешь верную (преданную) тебе молодежь, тех самых фанатов которых ты выкормил с руки.

Делла, я не настаиваю на своей версии. Может быть у Ходорковского и было как ты видишь. Но мне просто интересно, на корню ли ты отметаешь мою версию, или даешь ей хоть какой-то минимальный шанс быть "так и было на самом деле".
А если ты её отметаешь на корню - вот тут я и хочу понять, почему твоё воспитание и окружение вынуждает тебя именно так бинарно отметать.
Заметь, моё воспитание и окружение вынуждает меня принять "может быть действительно Ходорковский делал это бескорыстно", тогда я перед собой ставлю другой вопрос - а какие доказательства что этот так (сравнить бы мне их с теми, которые есть у меня что Ходорковский это делал совершенно корыстно, цинично).

Отредактировано Ко-100 (11-06-2013 17:45:14)

127

Ко-100 написал(а):
Космополит написал(а):
#p259928,Ко-100 написал(а):

отвянь
дай хоть разок нормально пообщаться

неа, не дам

а почему, собственно? что ты в этом плохого усматриваешь?

Он боится. Он всегда  боится, когда тут обсуждают либералов. Потому пишет бессмысленные посты:

Ой ёлки.. щас костабол закостаболит всю тему и ее окрестности..

Ну чего он ЭТИМ донёс до публики?

128

#p260002,Фтанг написал(а):

Ну чего он ЭТИМ донёс до публики?

как чего - свою боязнь, ясен пень :D

а что - разве костабол еще не закостаболил тему? :O
вон как радостно и весело буквы пишет..

Отредактировано Космополит (11-06-2013 18:03:41)

129

#p260000,Ко-100 написал(а):

...Заметь, моё воспитание и окружение вынуждает меня принять "может быть действительно Ходорковский делал это бескорыстно"... а какие доказательства что этот так (сравнить бы мне их с теми, которые есть у меня что Ходорковский это делал совершенно корыстно, цинично).

Я догадалась и отчасти переправила моё прошлое сообщение.
Доказательства ? Я не общалась с М.Ходорковским, но, думаю, лучше ошибиться в пользу человека /в этом случае — в пользу М.Ходорковского/ - лучше ошибиться, чем загодя подозревать в человеке хитроумный замысел...

130

Космополит написал(а):
#p260002,Фтанг написал(а):

Ну чего он ЭТИМ донёс до публики?

как чего - свою боязнь, ясен пень :D

а что - разве костабол еще не закостаболил тему? :O
вон как радостно и весело буквы пишет..

Дак и ты не уныло строчишь. Только у него смысла в постах побольше будет...

Отредактировано Фтанг (11-06-2013 18:17:21)

131

#p260023,Фтанг написал(а):

Дак и ты не уныло строчишь. Только у него смысла в постах побольше будет...

у костабола?
А. (с) :yep:

132

Космополит написал(а):
#p260023,Фтанг написал(а):

Дак и ты не уныло строчишь. Только у него смысла в постах побольше будет...

у костабола?
А. (с) :yep:

У Ко-100.

Отредактировано Фтанг (11-06-2013 18:24:36)

133

berta_5 написал(а):

Доказательства ? Я не общалась с М.Ходорковским, но, думаю, лучше ошибиться в пользу человека /в этом случае — в пользу М.Ходорковского/ - лучше ошибиться, чем загодя подозревать в человеке хитроумный замысел...

Это, в принципе, уже друга тема, "с чем лучше ошибиться, а с чем хуже", она выше судьбы конкретного МБХ.
Но тоже не все так однозначно
Ошиблись когда-то с Гитлером, ошиблись с... в общем человечество не мало ошибок наделало на этом пути взяв за основу "не будет подозревать в человеке хитроумный замысел".
Ну да ладно, замнем эту тему для ясности ;)

Давай еще чё-нить обсудим, а?
выбирай вещь или ситуацию, посмотрим на неё оба, поищем в чем различия в наших взглядах.

134

Фтанг написал(а):

Он боится. Он всегда  боится, когда тут обсуждают либералов.

а я, кстати, и не намеревался здесь обсуждать либералов.
я предложил на них взглянуть пристальным вдумчивым взглядом. Причем предложил это самим либералам.

всегда полезно смотреть в зеркало
например если ты видишь свое отражение, видишь, что твое лицо прыщаво, то зеркало поможет исправить ущерб, привести себя в должную форму.
Но, к сожалению, наши либералы иногда забывают про эту полезную штуку - зеркало
а сосредотачиваются на том, чтобы доказать всем, что прыщавое лицо - это норма жизни

впрочем, на самом деле, это в ровной степени касается и как либералов, так и фанатичных "сторонников жесткой вертикали власти" (так их назовем мягко :) )

проблема не смотрения в зеркало - это не только у нас, это уже, практически, эпидемия по всему шарику.

135

Ко-100 написал(а):
Фтанг написал(а):

Он боится. Он всегда  боится, когда тут обсуждают либералов.

а я, кстати, и не намеревался здесь обсуждать либералов.
я предложил на них взглянуть пристальным вдумчивым взглядом. Причем предложил это самим либералам.

Зеркало - сильнейший враг людей с двойными стандартами. Отсюда и реакция либералов...

136

Фтанг написал(а):

Зеркало - сильнейший враг людей с двойными стандартами. Отсюда и реакция либералов...

да отношение к зеркалу вообще очень сложное у всех людей
почему там все наоборот в части лево/право, но нормально в части верх/низ
и, опять же, глядя в зеркало можно искать свои собственные изъяны или наоборот, любоваться собой
в общем, мир мало помалу превращается в королевство кривых зеркал
:)

137

Ко-100 написал(а):
Фтанг написал(а):

Зеркало - сильнейший враг людей с двойными стандартами. Отсюда и реакция либералов...

да отношение к зеркалу вообще очень сложное у всех людей
почему там все наоборот в части лево/право, но нормально в части верх/низ
и, опять же, глядя в зеркало можно искать свои собственные изъяны или наоборот, любоваться собой
в общем, мир мало помалу превращается в королевство кривых зеркал
:)

Искать изъяны в себе может только сильный духом человек. Сопливые либералы на это не способны.

138

Фтанг написал(а):

Искать изъяны в себе может только сильный духом человек. Сопливые либералы на это не способны.

это, кстати, тоже хорошая тема
"в чем сила и в чем слабость либералов, по сравнению с [...]"
но действительно, разговаривать на эту тему может только сильный духом либерал
а у нас таких как-то на форуме не случилось
всё больше у нас либерал из тех, у которых силы слабые
или вообще Космо и Флейтисты

139

Ко-100 написал(а):
Фтанг написал(а):

Искать изъяны в себе может только сильный духом человек. Сопливые либералы на это не способны.

это, кстати, тоже хорошая тема
"в чем сила и в чем слабость либералов, по сравнению с [...]"
но действительно, разговаривать на эту тему может только сильный духом либерал
а у нас таких как-то на форуме не случилось
всё больше у нас либерал из тех, у которых силы слабые
или вообще Космо и Флейтисты

Да-да! А ещё, на анти, Вова Иванов говорил, что у него член-аж 24 см! Патриоты - все, как на подбор, альфы и ебаки всех вокруг.

140

Turman написал(а):

...Вова Иванов говорил, что у него член-аж 24 см!

плин! вот свезло ж парню!
но може он у него не функционирует должным образом? иначе чего бы Вове на политфорумах делать, ему бы на сайты знакомств

141

#p260081,Turman написал(а):

Да-да! А ещё, на анти, Вова Иванов говорил, что у него член-аж 24 см!

Да не на анти, это здесь тот Вова хвалилсо :crazyfun:

ЗЫ. а костабол ему уже завидует черной завистью :D

Отредактировано Космополит (11-06-2013 19:17:06)

142

Ко-100 написал(а):
Turman написал(а):

...Вова Иванов говорил, что у него член-аж 24 см!

плин! вот свезло ж парню!
но може он у него не функционирует должным образом? иначе чего бы Вове на политфорумах делать, ему бы на сайты знакомств

Да ладно тебе...скажи, что у тебя-26. Делов то.

143

Turman написал(а):

Да ладно тебе...скажи, что у тебя-26. Делов то.

ага... в диаметре :)

не
я так не могу
по мне преувеличивать в этих делах - это себя не уважать

да и вообще нахрена эта информации публике в печатном виде
вроде как она должна быть доступна только определенной женщинке, и предъявлена по факту, так сказать

144

Заместитель директора ЦРУ ушел в отставку из-за скандала вокруг слежки в Интернете

Информационное агентство «Новости» со ссылкой на Associated Press сообщает, что заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл ушел в отставку.

И хотя причины отставки не называются, скорее всего решение о ней было принято из-за скандала вокруг рассекреченных благодаря утечкам в прессу программ спецслужб США по отслеживанию коммуникаций.

Напомним, ранее генеральный прокурор США Эрик Холдер, комментируя на слушаниях в Сенате скандал вокруг ставшей достоянием СМИ информации, что американские спецслужбы прослушивали телефонные разговоры и следили за интернет-активностью граждан, заявил, что за утечки секретных данных будут наказывать государственных служащих.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Запад+либералы = фашизм