Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Принцесы не какают (с)


Принцесы не какают (с)

Сообщений 91 страница 100 из 100

91

SIP написал(а):
#p147148,Fiori написал(а):

о грантах на учебу или защиту прав работника или цены на авиа, на авто я уже не говорю

Для начала вспомните о коммуналке.

В России на руках, после уплаты коммуналки из 300 евро на руках останется 200 евро, а в Европе из 600 лишь 50 евро в лучшем случае.
Ну и про транспорт тоже вспомните.

     Вы так уверены? http://russian-v-germany.ru/ceny-na-zhi … -germanii/
       Это навскидку. Не менее 200 евро. А если учесть что транспорт бензин продукты и услуги там стоят дороже-то картина получается далеко от радужной.

92

Абрам Иванович Хохленко написал(а):

Как врет "бригадка"

#p147157,SIP написал(а):

Fiori написал(а):

о грантах на учебу или защиту прав работника или цены на авиа, на авто я уже не говорю

Для начала вспомните о коммуналке.

В России на руках, после уплаты коммуналки из 300 евро на руках останется 200 евро, а в Европе из 600 лишь 50 евро в лучшем случае.
Ну и про транспорт тоже вспомните.

Отредактировано SIP (Сегодня 07:05:34)
Подпись автора
Я не червонец, чтобы всем нравиться (с)

И как на самом деле:

http://www.baltinfo.ru/2009/10/01/Dorog … iki-107306

   И почему все сравнивают с Германией? А с Грецией Италией Хорватией Румынией не желаете сравнить?

93

mwv написал(а):

И почему все сравнивают с Германией? А с Грецией Италией Хорватией Румынией не желаете сравнить?

да с любой страной можно сравнить.
реально дешево жить в России было лишь до 2000г.
И качество жизни и цены на товары (не говоря про их качество и выбор) несоизмеримы. Медицина и обучение лучше и дешевле( а коегде и бесплатны)

Практически в любой стране снять квартиру дешевле раза в 2 минимум чем в Москве или СПб.
Другой вопрос-заслуженно ли? Кризис многих опустит. Но и в России тоже.

94

#p147180,Fiori написал(а):

да с любой страной можно сравнить.

Это точно. Вопрос лишь в том, проживет ли пенсионер на 600 евро в месяц в Европе и на 300 евро в России. И ответ таков - в Европе ему придется тяжелее, чем в России.

Отредактировано SIP (01-06-2012 13:53:25)

95

#p147177,mwv написал(а):

И почему все сравнивают с Германией? А с Грецией Италией Хорватией Румынией не желаете сравнить?

Угагага. И еще не с Суданом, Сомали, Эфиопией...?

96

Москва уже в полтора раза обогнала олимпийский Сочи по запланированным затратам на строительство дорог, метро, жилья и детских садов. До 2020 года в столице на это будет выделено более 1,5 трлн рублей. Как сообщают "Ведомости, большие деньги привлекли внимание крупных игроков - Геннадия Тимченко, Аркадия Ротенберга и Андрея Бокарева.

Так, по информации издания, структуры Тимченко и Бочкарева займутся реконструкцией метро, на которую столичная мэрия резко увеличила расходы: 100 млрд рублей ежегодно до 2020 года. Подряды на 257,5 млрд рублей уже осваивают пять компаний: "Мосметрострой", "Ингеоком", "Трансинжстрой", УСК "Мост" и "Казметрострой". Федеральный "Трансинжстрой" и казанское МУП "Казметрострой" находятся в госсобственности, "Ингеоком" контролирует семья Михаила Рудяка, отмечает газета, а вот у УСК "Мост" (подряды на 27,3 млрд рублей) и "Мосметростроя" (на 93 млрд рублей) в скором времени появятся новые владельцы.

- Брат Путина тоже решил заняться строительством дорог в столице

Как сообщают "Ведомости", структуры Геннадия Тимченко ведут переговоры о покупке блокирующего пакета в группе СК "Мост", которая является крупнейшим подрядчиком РЖД. А ее строительное подразделение УСК "Мост" - единственный подрядчик строительства моста на о. Русский. По словам участников рынка, разобраться как в структуре этого холдинга, так и в том, что именно к настоящему моменту приобрел Тимченко - долю в головной компании или в одном из подрядчиков (помимо УСК "Мост" ему досталось еще несколько компаний группы) - непросто.

А нынешние владельцы "Мосметростроя", Евгений Кашин и Геннадий Штерн, рассчитывают получить необходимую финансовую поддержку компании от Андрея Бокарева - совладельца Уральской горно-металлургической компании и "Трансмашхолдинга", с которым они ведут переговоры, пишет газета. Размер пакета, который предлагается Бокареву, владельцы "Мосметростроя" не раскрывают.

Скорее всего московские метростройки привлекут внимание и других крупных бизнесменов. "Москва стала привлекательной для "слонов", они получили большие подряды. Работы хватает на всех. У кого сколько есть физических возможностей, тот столько и берет", - говорит вице-мэр Москвы по строительству Марат Хуснуллин. По его оценке, в строительстве метро сейчас занято 18 тысяч человек при необходимых 35 тысяч.

Также, по информации "Ведомостей", Тимченко занялся "поддержкой" строительства дорог в столице. "Тимченко обычно не платит денег за блокирующий пакет, а получает его под обещание оказать административную поддержку. Уже после этого покупается за реальную стоимость контрольный пакет. Так произошло с ИФСК "АРКС", которая отдала блокпакет и получила поддержку", - рассказал "Ведомостям" менеджер инфраструктурной компании. Сделка готовилась около полугода, закрылась в декабре прошлого года. Тимченко получил 25% плюс 1 акция, у него есть опцион на увеличение пакета до контрольного в течение трех лет.

Как отмечает газета, в первой половине 2011 года, при новом мэре Сергее Собянине, в активе АРКС оказался лишь один выигранный крупный конкурс - на строительство подземного пешеходного перехода на 380 млн рублей. Однако сейчас АРКС лидирует: в ноябре 2011 года она победила в конкурсе на реконструкцию Каширского шоссе, получив подряд на 8,53 млрд рублей. В 2012 году в портфель добавилась реконструкция Балаклавского проспекта стоимостью 7,41 млрд рублей и Дмитровского шоссе за 21,45 млрд рублей.

А Ротенберги в детском саду

Распорядителем 60 млрд рублей, на которые в Москве планируется построить 84 детских сада и 51 муниципальный дом, в прошлом году было назначено казенное предприятие "Московский центр детского, семейного отдыха и оздоровления" (МЦДСО). По адресной инвестиционной программе МЦДСО до 2014 года может достаться 272 млрд рублей. За эти деньги также развернется нешуточная борьба.

Тройку победителей конкурсов МЦДСО замыкает компания, у которой тоже недавно сменился владелец. Право построить по два дома и детсада за 2,75 млрд рублей досталось холдинговой компании ГВСУ "Центр". В начале 2012 года 97% ее акций консолидировали партнеры по бизнесу и дзюдо Аркадия Ротенберга - Михаил Черкасов (выходец из "Росбилдинга" и вице-президент Федерации дзюдо России) и Сергей Соловейчик (президент Европейского союза дзюдо). До ГВСУ девелоперские проекты партнеров Ротенберга ограничивались строительством 2-3 домов в Калуге, Твери и Звенигороде, отмечает газета.

Ссылка

97

Тимченко Геннадий Николаевич

Бывший сослуживец В.В.Путина, нефтетрейдер. Бизнесмен, совладелец входящих в группу "Кинэкс" офшорных компаний-нефтетрейдеров: финско-швейцарской International Petroleum Products (IPP; бывшая "Юралс Финляндия Лтд", входившая в СП "Юралс") и зарегистрированной на Британских Виргинских островах фирмы Gunvor International. Считается основным бенефициаром фирмы ООО "Трансойл СНГ", с 2005 года сменившего совладельцев "Кинэкс-инвеста" в списке акционеров банка "Россия"

Ссылка

Арка́дий Рома́нович Ротенбе́рг (15 декабря 1951 года, Ленинград) — российский миллиардер. В прошлом — борец дзюдо в одной ленинградской секции с Владимиром Путиным... В 1964 году стал заниматься борьбой (самбо, затем дзюдо) у тренера Анатолия Рахлина, в одной группе с Владимиром Путиным.

Более 15 лет проработал тренером дзюдо и самбо в спортивных клубах Ленинграда.

В начале 90-х годов помогал Путину, занимавшему в это время пост председателя Комитета по внешним связям (КВС) мэрии Санкт-Петербурга, продолжать занятия дзюдо, выступая на тренировках в качестве его спарринг-партнера.

С 1998 года — генеральный директор, созданного по идее Владимира Путина, совместно с Геннадием Тимченко Санкт-Петербургского спортивного клуба дзюдо «Явара-Нева», почетным президентом которого стал Владимир Путин.
июле 1993 года возглавил «Фирму Грант».

С июня 1995 года — соучредитель ООО "Охранное предприятие «Шилд».

С декабря 1995 года — соучредитель компании ООО «РКК».

В феврале 1997 года учредил Фонд «Международный информационно-аналитический центр».

В июне 1998 года стал генеральным директором некоммерческого предприятия Фонд «Спортивный клуб дзюдо Явара-Нева».

В начале 2000 года вошел в совет директоров санкт-петербургской компании «Талион» (девелоперский, игорный, гостиничный, ресторанный бизнес.

В 2001 году, совместно с Константином Голощаповым приобрёл банк «Северный морской путь» (СМП Банк), в котором возглавил совет директоров. Впоследствии долю Константина Голощапова выкупил брат Аркадия — Борис.

С 2002 года — член совета директоров СМП Банка.

С 2002—2003 годов брат Аркадия Ротенберга владел 25 % компании «Газтагед» (на паях с «дочкой» «Газпрома» — «Газкомплектимпэксом» — 75 %), которая была одним из крупнейших трубных трейдеров Газпрома. В настоящее время компания «Газтагед» ликвидирована. Впоследствии совместно с Борисом создали компании «Трубная промышленность» и «Трубный металлопрокат».

С 2004 года — председатель совета директоров СМП банка.

В ноябре 2006 года СМП-банк купил блокирующий пакет акций латвийского Multibanka.

Начиная с 2006 или 2007 года, по предложению Александра Эбралидзе входил в совет директоров и был членом клуба петербургской компании «Талион», которая занималась гостиничным, девелоперским и игровым бизнесом.

В 2007 году учредил «Стройгазмонтаж».

В апреле 2008 года Аркадий Ротенберг купил 20-процентную долю в юридическом лице Kadina Ltd, которому принадлежит 50,1 %[уточнить] акций Новороссийского Морского Торгового Порта[источник не указан 552 дня].

В конце марта «Стройгазмонтаж» выиграла первый конкурс «Газпрома» на строительство наземной части Nord Stream, ветки Грязовец—Выборг.

В октябре 2008 года СМП-банк купили башкирский банк «Инвесткапитал».

Летом 2008 года приобрел специализирующиеся на реализации инвестиционной программы «Газпрома» «Волгограднефтемаш» (производитель нефтегазового оборудования) и четыре строительные фирмы — «Ленгазспецстрой», «Спецгазремстрой», «Краснодаргазстрой» и «Волгогаз» с суммарным оборотом 43,5 млрд руб за 8,39 млрд руб.

В мае 2009 года без конкурса получает подряд Газпрома на строительство газопровода Джубга—Лазаревское—Сочи[2]. Аналогично получают подряд на строительство газопровода Сахалин—Хабаровск—Владивосток.

В 2009 году создал страховую компанию «СМП-страхование».

В марте 2010 года совместно с братом Борисом приобрели компанию «Северный европейский трубный проект» (76 % акций на двоих после выкупа доли Ивана Шабалова).

На начало 2010 года считает приоритетным для себя направлением нефтегазовое строительство.

Представители структур Ротенбергов входят в советы директоров 9 заводов, принадлежавших ОАО «Росспиртпром»: ОАО «Московский завод «Кристалл», ОАО «Брянскспиртпром», ОАО «Астраханский ЛВЗ», ОАО «Мордовспиртъ», СОАО «Бахус», ОАО «Череповецкий ЛВЗ», ОАО «Иткульский спиртзавод», ОАО «Ярославский ЛВЗ», ОАО «Великоустюгский ЛВЗ» 
По данным газеты «Ведомости», Ротенберг входит в совет директоров компании-застройщика платной дороги Москва — Петербург через Химкинский лес, этим издание объясняет её серьёзный административный ресурс «Ведомости» в номере от 9 декабря 2010 года сообщают: в Кремле решено продолжать стройку по старому маршруту просеки через лес.

По данным тех же «Ведомостей», незадолго до окончания президентских полномочий Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Аркадия Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса.

Ссылка

98

06.06.2012 13:30 —
Transparency: коррупция в Европе ослабляет экономику региона, меры борьбы неэффективны

Коррупция в сфере политики и бизнеса в Европе, особенно в Средиземноморье, еще больше ослабляет экономику еврозоны, пишет агентство Reuters со ссылкой на доклад Transparency International.

В то время как Европа считает себя наименее коррумпированным регионом в мире, в нескольких европейских странах отмечены очень тесные связи между предпринимателями и госструктурами, публичный доступ к информации и отсутствие законов, регулирующих лоббирование, говорится в докладе.

Дефицит бюджета в регионе, долги государств и коррупция означают, что государственные деньги используются неэффективно, подчеркивает Transparency International.

«Страны с низкими антикоррупционными гарантиями в настоящий момент оказались в числе тех, у которых большинство проблем связаны с госдолгом», – сказал директор по исследованиям Transparency International Финн Генрих.

В частности, в исследовании отмечаются Греция, Италия, Португалия и Испания в качестве самых «проблемных» стран еврозоны.

«Связи между коррупцией и настоящим финансовым кризисом в этих странах больше не должны игнорироваться», – подчеркивается в докладе. При этом в таких странах, как Дания, Норвегия, Швейцария, Германия, Великобритания и Швеция методы борьбы с коррупцией считаются эффективными.

В докладе говорится, что положение в Нидерландах рассматривается как «совершенно неадекватное», а меры борьбы с коррупцией в Бельгии и Франции не являются эффективными, потому что они происходят по «непрозрачным каналам».

По данным Совета Европы, коррупция обходится Евросоюзу примерно в €120 млрд в год. Некоторые аналитики говорят о том, что эта цифра может быть значительно больше.

По данным исследования Eurobarometer, хотя коррупцию достаточно сложно заметить или измерить, около 74% европейцев видят ежегодный рост коррупции в своих странах. «Газета.Ru»

99

Российский индекс восприятия коррупции, рассчитанный, на¬чиная с 1996 года, то есть со второго президентского срока Ельцина, свидетельствует о следующем. Среднее значение индекса за поздние годы правления Ельцина составило 2,4. После отставки Ельцина, ко¬гда к власти пришел Путин, ситуация с коррупцией стала улучшаться, среднее значение индекса достигло 2,6 (первый срок президентства Путина). На это повлияло обновление госаппарата, упрощение на¬логообложения, сокращение административного регулирования, числа разрешений и лицензий.
Однако начиная со второго срока Путина и по нынешнее время ситуация стремительно ухудшалась. Индекс восприятия коррупции в 2010 году рухнул с 2,6 до рекордно низкой величины — 2,1. Такого воровства, и взяточничества Россия не знала за всю свою ис¬торию. Зачастую защитники Путина утверждают, что коррупция «лихих 90-х» была не ниже, чем нынешняя. Но факты говорят об об¬ратном. Если обратиться к данным Росстата о количестве преступ¬лений коррупционной направленности, то динамика очевидна — рост с 2700 в 1990 году до 13 100 в 2009 году .
...

Коррупция в России перестала быть проблемой, а стала системой. Она метастазами сковала экономическую и социальную жизнь страны. Ежегодный коррупционный оборот в нашей стране достиг 300 млрд долл.3, что сопоставимо с годовым российским бюджетом и составляет 25% ВВП страны.

Рост тарифов и цен также во многом связан с коррупционной деятельностью чиновников всех уровней и путинских монополий. Откаты, распилы и поборы достигают 50 и выше процентов от стоимости работ. Вот почему стоимость строительства газопроводов в системе «Газпрома» в три раза выше, чем в Европе4. Прокладка нефтепроводов также сопровождается воровством и откатами на десятки миллиардов рублей5. В себестоимости строительства жилья взятки составляют до 30%. Очевидно, чтобы покрыть все эти постоянно растущие издержки монополий, руководство страны непрерывно повышает тарифы на газ, тепло, электроэнергию, растут цены на все. За коррупцию и воровство путинской «вертикали власти» приходится платить нам.

Для путинской системы характерно повсеместное и открытое сращивание чиновников и бизнеса, участие родственников, друзей и знакомых в освоении бюджетных средств и государственной собственности, несменяемость власти и закрытость ее функционирования

Ссылка

100

#p147949,SIP написал(а):

Transparency: коррупция в Европе

Вот с чем соглашусб, что корруация в Европе гораздо выше той, чем ее рисуют различные рейтинги. Взять хотя бы лоббизм, узаконненную коррупционную схему. Таким образом разрыв между Европой и Россией в реальности поменьше, но , в любом случае. значителен.  Но коррупция в Европе главным образом удел политиков и бизнеса, в оличие от бывшего СССР, где коррупция пронизывает все сферы жизни.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Принцесы не какают (с)