Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Уезжаю в Сирию


Уезжаю в Сирию

Сообщений 211 страница 229 из 229

211

lyone12 написал(а):

Какой всё таки фигнёй вас пичкают .
Додуматься , что водные запасы Ливии превышают сток всех российских рек ...
Где ты тока этот мусор находишь , на каких помойках ?

А вы все там звезданутые сионистской пропагандой.

212

Филипок написал(а):
lyone12 написал(а):

Какой всё таки фигнёй вас пичкают .
Додуматься , что водные запасы Ливии превышают сток всех российских рек ...
Где ты тока этот мусор находишь , на каких помойках ?

А вы все там звезданутые сионистской пропагандой.

Подумал бы хоть чуток своей бестолковкой , откуда у Ливии может быть больше воды , чем в России .

  http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

Это даже не пропаганда , а промывка педриотического моска .

213

Сирийские боевики получили китайские ПЗРК FN-6
http://www.military-informant.com/images/news/tumblr_mia77421gZ1qddb3no1_1280.jpg

Как заметили в последние дни авторы некоторых англоязычных блогов, на видео из Сирии у боевиков появились китайские ПЗРК FN-6. Очень интересно откуда они туда попали, за пределами КНР они не так часто встречаются, насколько известно, ближайшие к Сирии покупатели данных ПЗРК - это Пакистан и Судан.

http://www.military-informant.com/index … SAtHZYiXfJ

Отредактировано Филипок (17-02-2013 05:06:51)

214

Сирия: сводка контртеррористических операций за 16 февраля

Сирийский Генштаб распространил заявление, в котором утверждает о безоговорочной успешности действий армии и отрядов народной милиции в боях 16 февраля, сообщило сирийское агентство SANA.

Так, в провинции Дамаск в районе Марж Ас-Султан, Аль-Хаджар Асвад, Ас-Сбена военнослужащие продолжают преследование оставшихся террористов. Уничтожено множество боевиков, в том числе, и главари группировок.

В районе Марж Ас-Султан в восточной части провинции Дамаск было уничтожено несколько автомобилей с боевиками. Ликвидированы два особо опасных террориста, главари так называемой "Бригады ислама", некие Абу Гасем Сувейдан и Ахсан Табарнин, а также все их подельники. В районах Аль-Хаджар Асвад и Ас-Сбена были проведены две спецоперации против скоплений террористов. Несколько боевиков уничтожено, среди них - подданный Египта Самир Махриз.

В поселке Харран аль-Авамид была восстановлена безопасность около двух недель тому назад. Сейчас же разведрота обнаружила тоннель, соединяющий этот поселок с поселком Аль-Утейба, располагающийся к востоку от него. В тоннеле обнаружены кровати и другая мебель, огромные запасы провизии, различные виды оружия, которое террористы использовали в преступных целях.

В провинции Латакия (населена преимущественно алавитами и христианами - прим.) в районе Ар-Рабеа в ходе разборки между главарями двух террористических группировок были убиты и ранены десятки члены обоих бандформирований. По сообщениям источника в провинции, крупное боестолкновение между членами группировок произошло в поселке Аль-Кабир района Ар-Рабеа. Обе группы принадлежат к террористической ваххабитской организации "Джебхат ан-Нусра".

В провинции Хомс в районах Таль-Дахар, Аль-Хуля военнослужащие атаковали укрытия террористов и склады оружия. В ходе ряда спецопераций были уничтожены многие боевики. Военный источник в провинции сообщил, что в укрытиях террористов были автоматы, пулеметы, снайперские винтовки, наступательные ручные гранаты, ракетные снаряды, различные боеприпасы, которые бандиты использовали против граждан в этих районах. Источник добавил, что среди уничтоженных террористов выявлено четверо граждан иностранных государств. В поселках Таль аш-Шур, Таль-Амери военнослужащие уничтожили и ранили множество боевиков из организации "Джебхат ан-Нусра". В провинции Идлиб в селении Джедар-Бакфалюн армейское подразделение провело спецоперацию, в результате которой были ликвидированы и задержаны десятки террористов.

В городе Маарт ан-Нуман военные ликвидировали группу боевиков, готовивших нападение на посёлок Вади Ад-Дейф. Среди уничтоженных - и те, кто участвовал в актах вандализма против памятников истории. В посёлках Мараян и Хан Ас-Субуль были ликвидированы базы террористов. В селении Дейр-Симбуль армейское подразделение вступило в боестолкновение с группой бандитов, терроризировавших местное население и грабящих объекты государственной и частной собственности. В ходе столкновения несколько террористов были уничтожены.

В провинции Деръаа в городе Санамен военнослужащие противостояли попытке террористической группировки атаковать военный объект. Все нападавшие были убиты или ранены. По сообщению источника в провинции, у террористов изъято большое количество оружия, в том числе пулеметы различных калибров, автоматы, РПГ, боеприпасы.

В поселке Ас-Саху военное подразделение противостояло попытке террористов напасть на еще один военный объект. Все члены группировки уничтожены или ранены. В поселках Аш-Шажара, Бейт Ара, Аль-Ядуда военнослужащие преследовали террористов, которые совершали преступления против мирных жителей. Многие бандиты уничтожены и ранены.

Подробности: http://regnum.ru/news/fd-abroad/1626113 … z2L79No4FZ

215

Сирийский Генштаб распространил заявление, в котором утверждает о безоговорочной успешности действий армии и отрядов народной милиции в боях 16 февраля, сообщило сирийское агентство SANA.

Безоговорочная успешность .

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Отредактировано lyone12 (17-02-2013 12:14:52)

216

217

Всё ближе и ближе .....

218

Иран захватил "вражеский" беспилотник

24 февраля 2013
Иран сумел перехватить "вражеский" беспилотник-шпион, нарушивший воздушное пространство страны. Об этом сообщает государственное информагентство IRNA со ссылкой на представителя Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерала Хамида Сархили (Hamid Sarkheili).

По словам Сархили, инцидент произошел накануне на юго-востоке страны, где в настоящее время проходят масштабные военные учения КСИР "Великий пророк-8", в том числе испытания собственных беспилотников. Сархили не уточнил, какой именно беспилотник был захвачен, рассказав только, что иранские военные "взломали" его программное обеспечение и таким образом получили контроль над роботом. Не исключено, что все это было просто элементом учений.

"Системы электронной борьбы КСИР обнаружили сигналы, свидетельствующие о том, что иностранные беспилотники собираются вторгнуться в наше воздушное пространство. Наши специалисты затем удачно смогли перехватить беспилотник на поле маневров", - заявил Сархили. Он добавил, что военные могут впоследствии показать видео с этим беспилотником.

В Пентагоне пока информацию о захвате беспилотника не комментируют, но американские военные сообщили журналистам, что в курсе ситуации. В пресс-службе военного ведомства США также напомнили, что Иран не утверждал, что захвачен именно американский беспилотник. CNN напоминает, что такие случаи уже бывали раньше, например, в декабре 2011 г. иранцам удалось сбить американский беспилотник и Пентагон признал эту потерю. Президент Барак Обама даже потребовал вернуть робота, но Иран категорически отказался это делать. В декабре 2012 г. был захвачен еще один американский беспилотник, на этот раз в Персидском заливе, но тогда в Вашингтоне отказались признавать потерю.
   
   
Утро.Ру

219

25 февраля 2013, 15:48

В Средиземном море будут постоянно присутствовать российские боевые корабли

В Генеральном штабе Вооруженных сил Российской Федерации заявили, что для решения боевых задач в Средиземном море из кораблей Черноморского, Северного и Балтийского флотов будет создана межфлотская группировка.

Как сообщает информационное агентство «Росбалт», центральный орган военного управления известил, что новое оперативное соединение будет на постоянной основе решать плановые и внезапно возникающие боевые задачи на Средиземноморском театре военных действий. К примеру, они должны парировать угрозы с этого направления для национальной и военной безопасности России.

Для материально-технического обеспечения деятельности нового соединения придется значительно обновить состав существующих флотов, а также создать базу.

Ранее сообщалось, что межфлотская группировка ВМФ России остается в Средиземном море для несения боевой службы. Руководство военного ведомства приняло такое решение по итогам учений, прошедших с 19 по 29 января в акватории Черного и Средиземного морей.

Количественный состав группировки, а также типы кораблей, действующих в указанном районе, будут определяться исходя из складывающейся обстановки, указали в Минобороны.

220

http://maramus.livejournal.com/157699.html

Ждем подтверждения инфы об уничтожении в Сирии элитного "спецназа спецназа" ГШ Турции CSR
.Марат Мусин в Ср, 27/02/2013 - 00:06 Новость: тема Война тэги CSR гео Ближний Восток и Магриб Сирия Турция
По информации из авторитетных источников сегодня на территории Сирии понес невосполнимые потери так называемый «спецназ спецназа» Турции – элитный офицерский отряд Combat Search and Rescue" (CSR) департамента ГШ Турции. По некоторым данным подразделение так называемых кельбети (призраков, туманников) было практически полностью уничтожено. Ждем подтверждения.

Справочно (источник - http://bratishka.ru/archiv/2005/9/2005_9_10.php)

221

Марат Мусин вернулся из Сирии. Аналитика 10.02.2013

Марат Мусин комментирует ситуацию в Сирии и актуальные события в России.
   – Сирия: в Сирии жестокие бои. Молодые парни смертники-ДОБРОВОЛЬЦЫ идут впереди, не получая за это денег. Высокий дух у сирийцев, в бой идут ТОЛЬКО добровольцы. Характер армии ИЗМЕНИЛСЯ! Они бьются за свою страну!
   – Апраксин двор: в операции задействовано 1,5тыс человек, задержано 300-700 радикальных исламистов (т.е. вахабитов-боевиков). В обществе есть силы работающие на разложение (не всегда они видны), но проявляются и силы, готовые СОПРОТИВЛЯТЬСЯ (в данном случае силы МВД, ФСБ, Следственного Комитета и другие, занимающиеся вахабитским течением) и сохранить нашу страну. Если вахабитов выпустить из-под контроля, то это бои в городах: жестокие и в которых пленных не берут. [А значит их НЕОБХОДИМО уничтожать физически и они БУДУТ уничтожены, но лучше раньше, чем позже...]

222

Уезжаю в Сирию

Всех вас педорасофф туда ....

Арабский мир обречен, и шансов у него - один на миллион 07.03.2013 15:17

Читать дальше: http://mnenia.zahav.ru/Articles/2549/ar … z2MvuPA9cL

Отредактировано lyone12 (08-03-2013 11:58:32)

223

Преступления террористов в Сирии

224

В сети появилось видео с похищенными в Сирии миротворцами ООН

Видео, на котором можно увидеть несколько из похищенных накануне в Сирии филиппинских наблюдателей ООН, появилось в четверг на сайте сирийского наблюдательного комитета по правам человека. Одновременно Евросоюз потребовал немедленного освобождения миротворцев.

Ответственность за похищение миротворцев на Голанских высотах взяла на себя группа сирийских повстанцев «Мученики Ярмука». Они потребовали от правительственных войск оставить деревню Джамла в обмен на освобождение заложников и пообещали хорошо с ними обращаться.

Евросоюз назвал «недопустимым» захват в заложники миротворцев ООН и потребовал их немедленного освобождения. Со своей стороны, заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов назвал захват миротворцев ООН в Сирии «верхом цинизма».

Речь идет о первом похищении людей за два года конфликта в Сирии.

http://www.russian.rfi.fr/v-mire/201303 … rtsami-oon

Отредактировано Филипок (09-03-2013 14:36:52)

225

Der Spiegel: американцы обучают сирийских боевиков войне против танков

время публикации: 07:25
последнее обновление: 07:43
       


Германское издание Der Spiegel опубликовало материал, в котором утверждается, что течение последних трех месяцев на территории Иордании американские инструкторы обучают боевиков сирийской оппозиции современным методам борьбы с танками.

Согласно указанному источнику, данную военную подготовку уже прошли около 200 сирийских оппозиционеров. И еще 600 бойцов "Свободной сирийской армии" в течение ближайших полутора месяцев пройдут такую подготовку в двух специальных лагерях.

По версии Der Spiegel, эти лагеря созданы для того, чтобы переломить ситуацию в Сирии, где оппозиционные силы оказываются неспособными противостоять бронетехнике регулярной армии Башара Асада.

Германское издание пишет, что иорданские тайные агенты связались с тремя полевыми командирами, действовавшими в регионе Дараа (на юге Сирии, недалеко от границ с Иорданией и Израилем), предложив им организовать спецподготовку для группы бойцов на территории Хашимитского королевства. Особо отмечается, что речь идет о боевиках из организации "Таухид ад-Дшануб", которые якобы не имеют отношения к радикальным исламистам.

Иорданский источник заявил, что Амман санкционировал организацию подобных лагерей, чтобы не допустить участия иорданских исламистов в гражданской войне в Сирии.

По данным Der Spiegel, боевики, проходящие подготовку в Иордании, получили на вооружение противотанковые гранатометы и ракетные установки, закупленные в Ливии на деньги саудовских спонсоров.

В публикации обращается внимание на тот факт, что, вероятно, сирийских боевиков обучают американские инструкторы из частных компаний, а не офицеры армии США.

Официальный Вашингтон пока не комментирует данную публикацию.

http://newsru.co.il/press/11mar2013/ds_102.html

Песдетс , и так  танки жгут по все Сирии , теперь позор русскому оружию будет усиливаться ...

Отредактировано lyone12 (12-03-2013 01:38:11)

226

Как собак наверное, будут колбасу свинную под днище подвешивать. Всякие Плейбои, Кококолу и джинсы.

Отредактировано Филипок (11-03-2013 20:13:56)

227

http://www.vlms.ru/images/tof6.jpg

Боевые корабли Тихоокеанского флота посетят сирийскую базу

Информационное агентство «Интерфакс» сообщает, что большие десантные корабли (БДК) Тихоокеанского флота России «Адмирал Невельский» и «Пересвет» во второй половине мая зайдут в сирийский порт Тартус, где расположен пункт материально-технического обеспечения ВМФ.

Агентство приводит соответствующий комментарий источника в Главном штабе ВМФ: «Отряд кораблей Тихоокеанского флота во главе с большим противолодочным кораблем "Адмирал Пантелеев" выполнит в Средиземном море ряд учебно-боевых задач в составе межфлотской группировки ВМФ. Кроме того, одним из главных пунктов плана дальнего похода для больших десантных кораблей отряда "Адмирал Невельский" и "Пересвет" станет доставка во второй половине мая грузов в сирийский порт Тартус».

Представитель Главного штаба пояснил, что поскольку силы ТОФ не участвовали в январских межфлотских учениях ВМФ, развернутых в акваториях Средиземного и Черного морей, то их боевое взаимодействие с группировками других флотов, в рамках создаваемого оперативного соединения в Средиземном море, решено перенести на летний период.

http://evrazia.org/news/26140

Отредактировано Филипок (06-04-2013 14:14:14)

228

Российский МИД заподозрил Секретариат ООН в попытке сделать из Сирии «второй Ирак»

Министерство иностранных дел России распространило заявление, в котором высказывается убеждение, что под давлением ряда стран Секретариат ООН по существу срывает расследование информации о применении химического оружия в Сирии в марте этого года.

«Не можем не сделать вывод о том, что под давлением некоторых государств Секретариат ООН занимает неконструктивную и непоследовательную позицию и по существу срывает расследование конкретной и пока еще поддающейся проверке информации о возможном применении химоружия», - цитирует информационное агентство «Росбалт» сообщение российского внешнеполитического ведомства.

В МИД РФ отметили: «Как известно, по следам сообщений об использовании отравляющих веществ в населенном пункте Хан Аль-Асаль под Алеппо 19 марта сирийское правительство адресовало Генсекретарю ООН официальный запрос провести расследование данного конкретного инцидента и установить истину в этом вопросе.

«В ответ на эту просьбу Секретариат ООН направил сирийской стороне очередное письмо, в котором фиксируется намерение провести расследование не только вышеуказанного инцидента, но и другой информации по возможному использованию отравляющих веществ», - говорится в комментарии.

«Обращает на себя внимание, что до обращения Дамаска никаких других официальных запросов об инцидентах с возможным применением химического оружия в ООН не поступало. При этом Секретариат ООН выдвигает требования, далеко выходящие за рамки расследования инцидента в Хан Аль-Асале: о неограниченном доступе экспертов на любые объекты в САР, ко всем лицам, которых эксперты сочтут необходимым опросить, а в качестве средств передвижения экспертной группы содержится указание на авиацию и плавсредства», - сообщается в релизе.

В российском внешнеполитическом ведомстве считают, что «такой подход напоминает линию в отношении расследования в свое время наличия ОМУ в Ираке, которая была основана на заведомо ложных данных и привела к общеизвестным последствиям».

«В этой связи не можем не сделать вывод о том, что под давлением некоторых государств Секретариат ООН занимает неконструктивную и непоследовательную позицию и по существу срывает расследование конкретной и пока еще поддающейся проверке информации о возможном применении химоружия в Сирии 19 марта сего года», - подчеркивается комментарии.

«Считаем такие действия неприемлемыми и недопустимыми с любых сторон, а тем более - руководства Секретариата ООН, который по Уставу Всемирной организации должен действовать при рассмотрении кризисных и других спорных ситуаций с позиций беспристрастности и объективности», - заявили на Смоленской площади.

229

Сирийская армия с успехом продолжает операцию против боевиков

Информационное агентство «Росбалт» со ссылкой на сирийское агентство Al-Watan сообщает, что армия Сирии проводит с успехом операцию против мятежников к северу и западу от второго по величине города страны - Алеппо.

На основе полученных от населения сведений о местонахождении вооруженных формирований сирийские ВВС нанесли удары по базам боевиков в пограничной с Турцией местности, поблизости от населенного пункта Сармид и КПП Бэб-эль-Хава, передают интернет-СМИ.

В результате уничтожено свыше 50 террористов-наемников. Среди них, по некоторым сведениям, есть выходцы из Чечни.

Сегодня утром, 12 июня, сирийская армия заняла высоты Кфар- Хамра к западу от Алеппо и вплотную подошла к городу Анадан, который служит одним из оплотов боевиков. У высот Телль-эш-Швейхна армейские спецподразделения остановили бандформирования, просочившиеся к Алеппо из района Маарет-эль-Артек. Боевики попали также в ловушку на востоке города - в Накарейне, где убито и ранено 120 мятежников.

К югу от Алеппо в районе Сальмия ликвидирован последний оплот вооруженных экстремистов из группировки «Джебхат ан-Нусра». Военное командование объявило об освобождении всех селений, расположенных на этом участке вдоль шоссе Хама-Алеппо.

http://evrazia.org/news/27132

Отредактировано Филипок (12-06-2013 21:49:25)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Уезжаю в Сирию