Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?


Для чего церковь?

Сообщений 241 страница 270 из 360

241

Да не пользу  вы себе тут ищите, а корыстную свою гордыню - тешете.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 23·37 )

     Можете не стараться, на счёт «не судите, да не судимы будете» у вас каждый раз полный провал.

242

Код написал(а):

тут бенефис ПИХа. а он еще и проповедник оказывается  :glasses:

Привет.-)))

243

а он еще и проповедник оказывается  :glasses:

) Код ) 2014·10·01 ) 23·48 )

     От даже не мылься, у вас проповедники завсегда те, кто за вас думает, этого не будет, ибо никто за вас единственный путь не пройдёт, и если доведётся возлюбить вам Бога, то именно всем СВОИМ разумением, исповедуя единственный живой путь во плоти к нему, Сына Человеческого самим Богом данного

244

#p397580,) 25·ый ( написал(а):

это как ?
) выхухоль ) 2014·05·23 ) 23·50 )   
  Обыкновенно:

25-ый , это не по Божески кастрировать вопрос
у меня было 

#p376783,выхухоль написал(а):

не играться в бездумное соглашательство по некому религиозному набору или, лучше сказать, символическому набору
это как-то с верой связано ?

ну ладно но ответ

#p397580,) 25·ый ( написал(а):

Иисус сказал

а пацак сделал
--------------------
Ладно , пошутила
Но и страдание Христа трактуется по-разному
Одно, как у нас , одно страдание и мука
а другое, он знал свое предназначение , доказать своим воскрешением свою правоту
зная что воскреснет
не мог не знать
сын своего отца

Отредактировано выхухоль (02-10-2014 15:34:05)

245

#p398709,) 25·ый ( написал(а):

у вас проповедники завсегда те, кто за вас думает, этого не будет,

это всегда было и есть

246

это всегда было и есть

) выхухоль ) 2014·10·02 ) 16·41 )

     Вот потому веры у Вас и нет, они за вас «верят», а вы безропотно киваете в знак согласия головой или отвешиваете поклоны

247

#p399069,) 25·ый ( написал(а):

 Вот потому веры у Вас и нет, они за вас «верят», а вы безропотно киваете в знак согласия головой или отвешиваете поклоны

Не, не, не.  [взломанный сайт]
Верить, это значит понимать себя, это редкость, попы здесь не в счёт ИМХО.

248

#p399069,) 25·ый ( написал(а):

Вот потому веры у Вас и нет, они за вас «верят», а вы безропотно киваете в знак согласия головой или отвешиваете поклоны

А ты, Четверной - тут типа весь в белом!?
Ведь нихера не знаешь ни  библистики, не истории Религий, а все туда же! - Метрствовать тянет.
Ну ка выдай нам суть Веры Альбигойцев в сравнительном анализе с учением Гностиков.
Время пошло.

249

Верить, это значит понимать себя

) амиси ) 2014·10·02 ) 23·22 )

     Ну, если Вы всё одеяло веры на себя натянули, то при каких тут вообще Бог и Сын Его Иисус Христос?

250

#p398839,выхухоль написал(а):

) 25·ый ( написал(а):у вас проповедники завсегда те, кто за вас думает, этого не будет

это всегда было и есть

#p399069,) 25·ый ( написал(а):

Вот потому веры у Вас и нет, они за вас «верят»

не-ет
"думают"(с) каб не так
Веры у них нет, и кары им нет  за то что плохо о стране думают
"гореть им  в огненной гиене"(с)

#p399069,) 25·ый ( написал(а):

а вы безропотно киваете в знак согласия головой или отвешиваете поклоны

не ааааааа, мы маршем по ним )))))))))))

251

#p399085,) 25·ый ( написал(а):

Ну, если Вы всё одеяло веры на себя натянули, то при каких тут вообще Бог и Сын Его Иисус Христос?

это точно
шансов нет

252

Какие позы принимал Христос?

) Лидуся ) 2014·09·28 ) 20·56 )

     А Ему зачем? Он просто был тем кем Он был, отвечал как отвечал, это тогдашняя церковная братия всё выёживалась да за язык Его поймать норовила, не получилось... Пришлось в знак формальной пойманости зафиксировать Его на кресте. Иисус не был понят, от того что Он сделал, на сегодняшний день вынесли какие-то сопли непротивления, хотя это было самым глубоким противлением из всех возможных, которое должно было усилить человека, переворачивая оное мы человека ослабляем. Это и произошло всё что Он нёс нам перевернули и мы скатываемся в бездну ослабления. Самым ярким признаком ослабления например то, что Иисус презрел деньги и вообще говорил, оставь всё и иди за мной. Мы же скатываемся в беспробудное желание измерить и посчитать деньгами всё и вся, зафиксировать распять нашу жизнь на деньгах, а их так легко украсть... подставить жизнь под то, что легко украсть, вы облегчаете кражу жизни, делаете так что жизнь друг у друга легче красть... И как долго нам ещё втаптывать друг друга в обкрадывание?

Отредактировано ) 25·ый ( (04-10-2014 11:42:47)

253

"православие" - неуклюжая калька с исходного греческого - "ортодоксия"

) Космополит ) 2013·09·29 ) 18·18 )

А почему неуклюжая? Я понимаю православие, как правдивое слово. Тут отражена ситуация произвольного выбора, которая имела место быть. Т.е. эта вера была признана правдивой из нескольких других. Слово потому, что принесена с языком славянским. Масло масляное, но это так. Мне это название нравится своей историчностью. Как бы калька, но и не совсем калька...

) салима ) 2014·10·03 ) 21·30 )

     Вам говорят:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

     ...а Вы всё маетесь правдами неправдами без капли духа? Нужно иметь сей дух истины чтобы иметь право славить, а не строить из себя самого правдивого или правильного

254

) 25·ый ( написал(а):

Какие позы принимал Христос?

) Лидуся ) 2014·09·28 ) 20·56 )

     А Ему зачем? Он просто был тем кем Он был, отвечал как отвечал, это тогдашняя церковная братия всё выёживалась да за язык Его поймать норовила, не получилось... Пришлось в знак формальной пойманости зафиксировать Его на кресте. Иисус не был понят, от того что Он сделал, на сегодняшний день вынесли какие-то сопли непротивления, хотя это было самым глубоким противлением из всех возможных, которое должно было усилить человека, переворачивая оное мы человека ослабляем. Это и произошло всё что Он нёс нам перевернули и мы скатываемся в бездну ослабления. Самым ярким признаком ослабления например то, что Иисус презрел деньги и вообще говорил, оставь всё и иди за мной. Мы же скатываемся в беспробудное желание измерить и посчитать деньгами всё и вся, зафиксировать распять нашу жизнь на деньгах, а их так легко украсть... подставить жизнь под то, что легко украсть, вы облегчаете кражу жизни, делаете так что жизнь друг у друга легче красть... И как долго нам ещё втаптывать друг друга в обкрадывание?

Сейчас без денег и в Храм не пойдешь и на православном сайте денег просят, да в такой определенной сумме, что волей неволей отвернешься. 500 р, мол или 1000...
http://www.pravmir.ru/events/protoierey … i-tserkov/

http://sd.uploads.ru/t/3CpMc.jpg

Без денег полуголыми можно еще в палестинах с индиями бегать, да смоквы есть с финиками...а в Сибире?

255

Подозреваю, что враги специально эти ценники на сайтах вывешивают.

256


     Никакие враги ненужны, так называемые человеки сами себе враги, даже церковь что должна была являть образец нравственности с глузду съехала, скатилась к всё тем же деньгам как и все. Что это доказывает? Да то что нравственность не делает человеком. Не ведёт к тому, что всё больше ценится глубоко личное, без самого человека не существующее, то что у него невозможно украсть, не хотят так называемые человеки чтобы это глубоко ценное, глубоко личное в людях вокруг росло и углублялось. Поэтому недостоин человек так называться, он всё ещё животное с целом букетом умений... Букетом умений, но на что он их в итоге потратил? Изобрёл деньги, универсальную безликую добычу, которой много не бывает, безликое мерило всего и вся, обезличивающее всё и вся

257

#p399494,) 25·ый ( написал(а):

Поэтому недостоин человек так называться, он всё ещё животное с целом букетом умений... Букетом умений, но на что он их в итоге потратил? Изобрёл деньги, универсальную безликую добычу, которой много не бывает, безликое мерило всего и вся, обезличивающее всё и вся

О! - Как.!
Да ты, наш Четверной -Ривер до Маоизма докатился!?
" Превратим  нашу духовную энергию в материальную!"
Измерять будешь в Человеко - Дух?

258

https://pbs.twimg.com/media/BzId3A1CYAALcjP.jpg:large

259

Космополит написал(а):

https://pbs.twimg.com/media/BzId3A1CYAALcjP.jpg:large

..А также; - умеющих читать,
- и знающих иностранные языки англо -сакской группы!
======================
Вроде еще чет нехватат для полного маразма!? - Не..?
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

260

#p399499,попкорн написал(а):

Вроде еще чет нехватат для полного маразма!? - Не..?

велосипедистов :D

261


     Надо кого-нибудь в единственном числе, к примеру закончить так - ...и Не·Я-ева

262

) 25·ый ( написал(а):


     Никакие враги ненужны, так называемые человеки сами себе враги, даже церковь что должна была являть образец нравственности с глузду съехала, скатилась к всё тем же деньгам как и все. Что это доказывает? Да то что нравственность не делает человеком. Не ведёт к тому, что всё больше ценится глубоко личное, без самого человека не существующее, то что у него невозможно украсть, не хотят так называемые человеки чтобы это глубоко ценное, глубоко личное в людях вокруг росло и углублялось. Поэтому недостоин человек так называться, он всё ещё животное с целом букетом умений... Букетом умений, но на что он их в итоге потратил? Изобрёл деньги, универсальную безликую добычу, которой много не бывает, безликое мерило всего и вся, обезличивающее всё и вся

По какому такому праву вы людей судите? Сами без денег, еды и одежды в теплотрассе живете?

263

Людей и хороших и праведных много...и было и есть.

264

#p399469,) 25·ый ( написал(а):

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Слово "путь" от путина ?
25-ый
А может начать с президента и гсдумы внедрять истинную религию?
а не просто стояние в храме при свечах
Ну, вера там, возмездие, ад  огненный …
Еще при их  жизни

Отредактировано выхухоль (05-10-2014 21:13:33)

265

выхухоль написал(а):
#p399469,) 25·ый ( написал(а):

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня

Слово "путь" от путина ?
25-ый
А может начать с президента и гсдумы внедрять истинную религию?
а не просто стояние в храме при свечах
Ну, вера там, возмездие, ад  огненный …
Еще при их  жизни

Ничего этого Христос НЕ ГОВОРИЛ. Ему приписывают такую хрень,которую ортодоксальный верующий еврей сказать не мог.

266

#p399530,Lidusa написал(а):

Ничего этого Христос НЕ ГОВОРИЛ.

и я уверена ...
он манией величия не страдал

267

По какому такому праву вы людей судите? Сами без денег, еды и одежды в теплотрассе живете?

) арина ) 2014·10·05 ) 18·30 )

     Хватит придуриваться... Всё что Вы хотите сказать такой дурацкой фразой это - отвали от меня... Странноватая позиция для того кто хотел бы узнать, но в позицию человека, который хочет что-то сказать, Вам что-то так трудно встать. Нужно же где-то жить, допустим я не привязан ни к чему значит снимаю, ну скажем комнату, я плевал на карьерный рост значит влез во что-то, что изо дня в день проверяет крепость моего здоровья и мышц, никаких поликлиник и их дибильных очередей, на это просто нет времени... интернет во всех видах и стряхиване колючек быта дабы они не впивались в мысли... Или по Вашему я должен ждать на обочине теплотрассы когда мне на голову свалится возможность что-нибудь сказать, в том числе и Вам?

268

он манией величия не страдал

) выхухоль ) 2014·10·05 ) 21·18 )

     А Вы не страдаете, указывая Богу что и как должно проводить Его волю в эту жизнь? Как же всегда легко Вы идёте против Слова (Библии) и при этом не считаете наглостью, то что называете себя верующей

269

#p399557,) 25·ый ( написал(а):

то что называете себя верующей

вы не того
я и словом в этом направлении не  обмолвилась
----------------
но вы .... o.O

270

но вы .... o.O

) выхухоль ) 2014·10·03 ) 00·37 )

     Ну а я-то что? Вы сами стали вторить за Лидусей, что Иисус не сказал, то что сказал, отсюда те самые неслабые последствия, которые я озвучил.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?