Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?


Для чего церковь?

Сообщений 211 страница 240 из 360

211

#p398382,ARINA написал(а):

Я вот в Бога верю, а в бессмертие нет. Возьмут ли меня в монастырь?

лучше спроси, возьмут ли на тот свет?
Кстати, если не веришь в тот свет, значит не веришь в сына божьего
Не гневи Бога !!! ))))

212

#p398382,ARINA написал(а):

Я вот в Бога верю, а в бессмертие нет. Возьмут ли меня в монастырь?

Как бог решит, а ты об чем подумала ?  :hobo:

213

#p398376,Lidusa написал(а):

Ты язычник.Илья Пророк таких уничтожал без всякой жалости.

точно.. библейские пророки, они ваще особой жалостью не отличались..
и сам господь бог - этот тем более жалостью отродясь не страдал :no:

214

amici написал(а):
#p398382,ARINA написал(а):

Я вот в Бога верю, а в бессмертие нет. Возьмут ли меня в монастырь?

Как бог решит, а ты об чем подумала ?  :hobo:

Я вообще думаю на тему, берут ли туда людей с плохим здоровьем?

215

выхухоль написал(а):
#p398382,ARINA написал(а):

Я вот в Бога верю, а в бессмертие нет. Возьмут ли меня в монастырь?

лучше спроси, возьмут ли на тот свет?
Кстати, если не веришь в тот свет, значит не веришь в сына божьего
Не гневи Бога !!! ))))

Ну почему же, верю, бывают исключения. Но вот чтобы человека здесь мучают, да еще после смерти если, так это какой то беспредел. Человек - это как бы мыслеформа Бога и за что тогда свою собственную мысль мучить?

216

#p398425,ARINA написал(а):

Я вообще думаю на тему, берут ли туда людей с плохим здоровьем?

Да не, берут тока с хорощим здоровьем, нафига нуны с плохим-то и здесь нездоровых хватает, особо шизофреников  :hobo:

Тама своя каста масонов нирвана, все здоровы и лояльны к богу  :hobo:

Отредактировано amici (01-10-2014 17:49:33)

217

#p398428,ARINA написал(а):

Ну почему же, верю, бывают исключения. Но вот чтобы человека здесь мучают, да еще после смерти если, так это какой то беспредел. Человек - это как бы мыслеформа Бога и за что тогда свою собственную мысль мучить?

ну да , дети и то вырастают уродами, хотя растят, воспитывают
А тут "мыслеформа Бога "  o.O

Отредактировано выхухоль (01-10-2014 17:50:11)

218

#p398428,ARINA написал(а):

это как бы мыслеформа Бога и за что тогда свою собственную мысль мучить?

А зачем её мучить ?  :hobo:

219

#p398425,ARINA написал(а):

Я вообще думаю на тему, берут ли туда людей с плохим здоровьем?

берут
главное с деньгами берут

220

#p398432,выхухоль написал(а):

ну да , дети и то вырастают уродами, хотя растят, воспитывают
А тут "мыслеформа Бога "

А пиндосы сказали  с масонами,  что неча мучить мыслеформу, супротив бога пошли   :hobo:

А будете мучить, вам пипец придет от пути и от его личных лояльных  масонов http://s017.radikal.ru/i442/1110/7e/d4730a34cfbe.gif

Отредактировано amici (01-10-2014 17:55:14)

221

Кста, мне мама говорила что я тоже масон, вот теперича приходится им подмахивать  :flirt:
Все на ин окончание, птичье дано фамилье, и что онЕ не будут осёдлами, вот страдаю, за всех галкиных и сорокиных  :D

222

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

) первое·послание·иоанна ( 4·1 (

На Библию он ссылается.Щас.Про духов психи обычно говорят.Это у них видения и голоса бывают.

) Лидуся ) 2014·10·01 ) 16·48 )

     Вот только откровенной ерундой заниматься не надо. Все цитаты с точными ссылками на стих (в данном случае подчёркнутое 4·1), так что кликаем, читаем и по тексту, а не в воздух спорим.

223

нормально так
подходит под государственный закон о любви к президенту
устройство тоталитарного государства

) выхухоль ) 2014·10·01 ) 16·05 )

     А что ж с Вами сделаешь если у Вас представления такие мутные... Как Бога представлять так человека норовите намалевать, а как Иисуса человеком представить, так Он везде и нигде, никак в живую плоть и кровь не сфокусируется... Вот будет Он просто стоять перед Вами живым человеком ведь не узнаете же... вот так хорошо Вы исповедуете пришедшего во плоти...

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (

Отредактировано ) 25·ый ( (01-10-2014 19:36:08)

224

#p398473,) 25·ый ( написал(а):

всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

Ты что ль цистировать этот дух будешь ? Или хто ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif

225

#p398473,) 25·ый ( написал(а):

Вот будет Он просто стоять перед Вами живым человеком ведь не узнаете же... вот так хорошо

В ход пошла Притча О Великом Инквизиторе Ф.М. Достоевского! - как последний аргумент?
Вот только Достоевский писателем был и обращался не к пастве церкви, а к публике.Вы тут миссионерствуете штоли? - Любезный.
Вот Вам тезис для размышления;
"Бог создал Человека по Образу Своему и подобию."
А Человек этот эволюционирует......и вот тут возникает вопрос, - кто то из двух -не соответствует Слову.

226

) 25·ый ( написал(а):

нормально так
подходит под государственный закон о любви к президенту
устройство тоталитарного государства

) выхухоль ) 2014·10·01 ) 16·05 )

     А что ж с Вами сделаешь если у Вас представления такие мутные... Как Бога представлять так человека норовите намалевать, а как Иисуса человеком представить, так Он везде и нигде, никак в живую плоть и кровь не сфокусируется... Вот будет Он просто стоять перед Вами живым человеком ведь не узнаете же... вот так хорошо Вы исповедуете пришедшего во плоти...

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

) первое·послание·иоанна ( 4·1-3 (

Язычник.

227

"Бог создал Человека по Образу Своему и подобию."
А Человек этот эволюционирует......и вот тут возникает вопрос, - кто то из двух -не соответствует Слову.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 21·34 )

     Вы сначала одного единственного человека, того самого, который единственный путь к Богу, в соответствие к Слову приведите, а потом уже хватайтесь за всех и каждого по образу и подобию, определяя что там чему соответствует - не соответствует. У Вас же всё разваливаетсяи Слово (Библия) на две части и сам Иисус, который то почитай отца мать, то не мир но меч, щас как разлучу!

228

кстати апп здоровье..

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
Книга Второзаконие, глава 23

во как :O

229

#p398585,Космополит написал(а):

во как

Типа того , что ежели нет у тебя хрена, то ты типа и не можешь претендовать на какой-то там рай или ад ?  o.O

230

#p398587,amici написал(а):

Типа того , что ежели нет у тебя хрена, то ты типа и не можешь претендовать на какой-то там рай или ад ?  o.O

Ну да.. Ветхий завет ваще штука ну ооооочень любопытная..
мягко выражаясь

231

#p398588,Космополит написал(а):

Ну да.. Ветхий завет ваще штука ну ооооочень любопытная..
мягко выражаясь

Ну да и вместе с тем,  люди эбуться и сношаются не смотря ни на что ?  http://smayly.ru/gallery/anime/HilariousCat/50.gif

P.S. Пора к ентому подключить мизулину и милонова какой-то перфоманс, пля  :mad:

Отредактировано amici (01-10-2014 22:43:18)

232

Плин, сижу придумываю законы для России, все равно делать нечего.
Придумала!  :idea:

Надо чтобы все перед тем, когда сношаися, делали галочку в твитере, нет галочки, твитера нетЁ!  :angry:

Отредактировано amici (01-10-2014 22:47:13)

233

) 25·ый ( написал(а):

"Бог создал Человека по Образу Своему и подобию."
А Человек этот эволюционирует......и вот тут возникает вопрос, - кто то из двух -не соответствует Слову.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 21·34 )

     Вы сначала одного единственного человека, того самого, который единственный путь к Богу, в соответствие к Слову приведите, а потом уже хватайтесь за всех и каждого по образу и подобию, определяя что там чему соответствует - не соответствует. У Вас же всё разваливаетсяи Слово (Библия) на две части и сам Иисус, который то почитай отца мать, то не мир но меч, щас как разлучу!

Дык, я жеж от обезъяны, но эволюционирую.
А вот вы от Бога - но сходство не в вашу пользу.

234

) 25·ый ( написал(а):

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

) первое·послание·иоанна ( 4·1 (

На Библию он ссылается.Щас.Про духов психи обычно говорят.Это у них видения и голоса бывают.

) Лидуся ) 2014·10·01 ) 16·48 )

     Вот только откровенной ерундой заниматься не надо. Все цитаты с точными ссылками на стих (в данном случае подчёркнутое 4·1), так что кликаем, читаем и по тексту, а не в воздух спорим.

Вот и не занимайся ерундой.Твои цитаты  можно отправить в одно место.ВСЁ,что написано в Ветхом завете при переводе, а на русском языке это третичный перевод-фигня.

235

) 25·ый ( написал(а):

"Бог создал Человека по Образу Своему и подобию."
А Человек этот эволюционирует......и вот тут возникает вопрос, - кто то из двух -не соответствует Слову.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 21·34 )

     Вы сначала одного единственного человека, того самого, который единственный путь к Богу, в соответствие к Слову приведите, а потом уже хватайтесь за всех и каждого по образу и подобию, определяя что там чему соответствует - не соответствует. У Вас же всё разваливаетсяи Слово (Библия) на две части и сам Иисус, который то почитай отца мать, то не мир но меч, щас как разлучу!

Б-г создвал мир не совершенным,чтобы люди могли совершенствоваться.Иисус к твоим бредням никакого отношения не имел.Он ИЗУЧАЛ "ВЕТХИЙ ЗАВЕТ" ,как принято у иудеев.НИЧЕГО НИ про МИР,ни ПРО МЕЧ Христос не говорил.А то,что ему приписывали всякие недоумки,которые не читали Ветхий завет,это их проблема.НЕТ НИ ОДНОЙ ЗАПИСИ САМОГО ХРИСТА,И звали его Ешу.А христос, это   перевод с ивритского  слова МашИах (мессия) на греческий.И не какое это не имясобственное.

236

А вот вы от Бога - но сходство не в вашу пользу.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 22·48 )

     Дык если не в мою, значит всё верно, ведь что сказал Иисус - оставь всё и иди за мной, а вы тут хотите чтобы я пользу себе искал.

237

) 25·ый ( написал(а):

А вот вы от Бога - но сходство не в вашу пользу.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 22·48 )

     Дык если не в мою, значит всё верно, ведь что сказал Иисус - оставь всё и иди за мной, а вы тут хотите чтобы я пользу себе искал.

Да не пользу  вы себе тут ищите, а корыстную свою гордыню - тешете.

238

#p398603,) 25·ый ( написал(а):

а вы тут хотите чтобы я пользу себе искал.

А ты пользу себе не ищешь ?

239

тут бенефис ПИХа. а он еще и проповедник оказывается  :glasses:

240

#p398629,Код написал(а):

тут бенефис ПИХа. а он еще и проповедник оказывается

Ну и черт с ним, пишет и пишет, главное,  что не скрымняшелся совсем авродя.  :D


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?