Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?


Для чего церковь?

Сообщений 181 страница 210 из 360

181

это как ?

) выхухоль ) 2014·05·23 ) 23·50 )

     Обыкновенно:

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

     ...и этот единственный путь ещё надо исповедывать:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

) евангелие·от·матфея ( 10·32-33 (

это как-то с верой связано ?

) выхухоль ) 2014·05·23 ) 23·50 )

     Никак, прото театр чистоты, который каждый раз сокрушается что ему не хватает чистоты, ему надо ещё столько всего сыграть... Театр чистоты, который не понимает как это:

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

) послание·к·титу ( 1·15 (

     Театр, которому невдомёк как получается что:

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

) евангелие·от·марка ( 7·15 (

     ...и Царствие Божие что внутрь нас есть для этого театра пустой звук, а не святое место... святое место и от нас зависит чем оно преисполнено Славой Его или мерзостью запустения на этом самом святом месте.

182

вот для чего церковь в кацапстане:

http://cs624618.vk.me/v624618147/300b/wlJnfe0VcOA.jpg

183

#p397671,Космополит написал(а):

вот для чего церковь в кацапстане:

пожалуй, включилась по полной ... и не только мерседесами и часами  :smoke:

184

а фигею, дорогая редакция
гундяй с севой чаплиным будут учить нас ковыряться в носу???

) Космополит ) 2014·09·24 ) 21·01 )

     Ну дык, а что Вы хотите? Живёте позами, лучше церковных поз ничего не придумали, Слово (Билию) на живую ногу ставить не хотите, получайте тех кого заслужили

Отредактировано ) 25·ый ( (28-09-2014 05:14:11)

185

#p397746,) 25·ый ( написал(а):

Ну дык, а что Вы хотите? Живёте позами, лучше церковных поз ничего не придумали, Слово (Билию) на живую ногу ставить не хотите, получайте тех кого заслужили

:O
я позами не живу.. я ваще ни к какой церкви никаким боком.. :dontknow:

http://ic.pics.livejournal.com/ofeliyadd/41095946/56856/56856_original.jpg

186

) 25·ый ( написал(а):

а фигею, дорогая редакция
гундяй с севой чаплиным будут учить нас ковыряться в носу???

) Космополит ) 2014·09·24 ) 21·01 )

     Ну дык, а что Вы хотите? Живёте позами, лучше церковных поз ничего не придумали, Слово (Билию) на живую ногу ставить не хотите, получайте тех кого заслужили

Это про что?Какие позы принимал Христос?Как и все евреи-молился немного раскачиваясь,накрывшись талесом.

187

я позами не живу.. я ваще ни к какой церкви никаким боком.. :dontknow:

) Космополит ) 2014·09·29 ) 18·25 )

     Живёте, ещё как живёте, Ваша хвалёная нравственность объестествлённое христианство и есть, хотя даже будучи необъестествлённым это так называемое христианство имеет ко Христу даже не шапошное, а просто обезьянье отношение, которое о Царствии Божием что внутри нас есть знать не знает ведать не ведает, одна лишь прорва упражнений в чистоплюйстве

188

#p397811,) 25·ый ( написал(а):

Живёте, ещё как живёте, Ваша хвалёная нравственность объестествлённое христианство и есть, хотя даже будучи необъестествлённым это так называемое христианство имеет ко Христу даже не шапошное, а просто обезьянье отношение, которое о Царствии Божием что внутри нас есть знать не знает ведать не ведает, одна лишь прорва упражнений в чистоплюйстве

моя хваленая нравственность??? :O

вы меня путаете с кем-то..
кста, если не ошибаюсь - 10 заповедей были сформулированы задолго до Христа

189

#p397746,) 25•ый ( написал(а):

Живёте позами, лучше церковных поз ничего не придумали, Слово (Билию) на живую ногу ставить не хотте

1. пора церкви жить не "позами", а духовностью и тишиной
Народ и потянется . Кстати, для страны важна  не религия, а традиции
Традиций не осталось, сегодня так, а завтра иначе
2. религию нельзя поставить на "живую ногу" если  ее проповедники  не "живые", а искусственные и государственные
    только личным примером , жертвенностью, аскетизмом, нравственностью (золотая пыль) ))))
    Кстати, санкции не затронули РПЦ? а жаль, это их путь

190

Космополит написал(а):
#p397811,) 25·ый ( написал(а):

Живёте, ещё как живёте, Ваша хвалёная нравственность объестествлённое христианство и есть, хотя даже будучи необъестествлённым это так называемое христианство имеет ко Христу даже не шапошное, а просто обезьянье отношение, которое о Царствии Божием что внутри нас есть знать не знает ведать не ведает, одна лишь прорва упражнений в чистоплюйстве

моя хваленая нравственность??? :O

вы меня путаете с кем-то..
кста, если не ошибаюсь - 10 заповедей были сформулированы задолго до Христа

Вишь какой ентот нравственный,на моё правдивое замечание не ответил.

191

кста, если не ошибаюсь - 10 заповедей были сформулированы задолго до Христа

) Космополит ) 2014·09·29 ) 14·10 )

     Так Христос говорил, что не нарушить он пришёл, но исполнить. А все эти рамки ввиде заповедей нужны были чтобы сфокусировать на том, что должно идти от, тебя изнутри тебя, ведь:

ничто, входящее в человека извне, не может осквернить его; но что исходит из него, то оскверняет человека.

) евангелие·от·марка ( 7·15 (

     ...и вот в этом идущим изнутри тебя обрести вот это:

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.

) послание·к·титу ( 1·15 (

     ...через единственный путь к Богу, своей исповедью этого пути, стать источником вечной жизни, которая будет чувствоваться как:

Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

) второе·послание·петра ( 3·8 (

     ...и не будет глупых вопросов о том, а на что я потрачу вечность

192

1. пора церкви жить не "позами", а духовностью и тишиной
Народ и потянется . Кстати, для страны важна  не религия, а традиции
Традиций не осталось, сегодня так, а завтра иначе
2. религию нельзя поставить на "живую ногу" если  ее проповедники  не "живые", а искусственные и государственные
    только личным примером , жертвенностью, аскетизмом, нравственностью (золотая пыль) ))))
    Кстати, санкции не затронули РПЦ? а жаль, это их путь

) выхухоль ) 2014·09·29 ) 16·18 )

     Вон даже напримере Вашего поста видно, что традиции остались, то как традиционно представляется всё православное, но это поза она никуда не ведёт, это не превращается в путь, не старается почерпнуть у Христа, прочувствовать то, кем Он был, нет голода чтоб напитаться им, стать плоть от плоти, кровь от крови, всё свою жизнь церковь питалась лишь Его страданиями, а не Его жизнью. Эдакий Хомо Страдалус возведён в идеал и видимо считается что если ты достаточно долго простоишь в этой страдальческой отрешённной позе Бог умилится и вознаградит. Царствие Божие внутрь нас есть, и что исходящие от тебя боль и страдания есть Свет Славы Его? Время для раздумий Христос оставил уйму, уже давно можно было настояться и отправиться таки в путь, единственный путь к Богу.

193

#p397878,) 25•ый ( написал(а):

 Вон даже напримере Вашего поста видно, что традиции остались

нет, этого не видно из моих слов
или по- другому , вопрос "Что мы видим" сменился вопросом "как мы видим"
Традиций не осталось
например, самые примитивные - уважай старших, семейные праздники....

#p397878,) 25•ый ( написал(а):

то как традиционно представляется всё православное

И тут много изменений
Стас Михайлов, левой ногой открывает дверь в церковь, требует батюшку,
Киркоров

Профессор Московской духовной академии протодиакон Андрей Кураев обвинил артиста и священника, который крестил его дочь Аллу-Викторию, в серьезном нарушении церковных правил.
На торжестве присутствовало большое количество звезд шоу-бизнеса, а Киркоров после церемонии поднялся на амвон и произнес речь. Кроме того, храм закрыли для прихожан.


http://salat.zahav.ru/Articles/1501/zer … z3Ena9mpac
и нарушал он не сам по себе, а с разрешения священника (ов)
так что и церковь потеряла традиции

#p397878,) 25•ый ( написал(а):

не старается почерпнуть у Христа, прочувствовать то, кем Он был, нет голода чтоб напитаться им, стать плоть от плоти, кровь от крови, всё свою жизнь церковь питалась лишь Его страданиями

Православная церковь, русская, питается страданиями и надеждами на "тот свет", а не на этот

В Пскове ударом ножа в своем доме убит известный не только в городе но и в стране священник, отец Павел

почитайте о нем
... что творится в церкви

"он ...обличает людей, в том числе и священноначалие и иерархов церкви". По словам епископа, "это нормальная практика в церкви. Сейчас есть неприкасаемые, они занимают высокие посты, неважно - в церкви, в государстве. Но никогда в христианстве, в апостольской церкви не было подобной неприкасаемости. Любые авторитеты имели право обличать".
В то же время нельзя называть критикой РПЦ слова о. Павла  о святости, о праведности, основах христианской веры, домашнем благочестии .....
чтобы вернуть то основание христианской веры, христианского благочестия, которое всегда было украшением церкви"

Отредактировано выхухоль (30-09-2014 16:08:29)

194

например, самые примитивные - уважай старших

) выхухоль ) 2014·09·30 ) 16·00 )

     И опять, опять Слово (Библия) низводится в своём содержании до примитивных поз. А ведь было сказано, не только почитай мать и отца, но и вот это:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.

И враги человеку — домашние его.

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.

Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

) евангелие·от·матфея ( 10·34-39 (

     ...и вы стали укладывать это в единую картину всего того, что связано с Богом, нет... Люди суть неверующие в сердце своём, слепо склониться перед чем-то, а потом всю жизнь учить своё разумение затыкаться. Знаете что Вы делаете? Вместо того чтобы возлюбить всем разумением всё что связанно с Богом Вы учите своё разумение, бессильно, безмолвно и даже безропотно презирать, никакого роптания нет потому как это повисает в воздухе единой надрывной нотой словно обессилившей хоть как-то меняться, но не могущей стихнуть, зов пустоты сердца...

Отредактировано ) 25·ый ( (01-10-2014 12:17:50)

195

На сегодня. в России гундяевская церковь, - как религиозный институт; Красный уголок лохотрон, имени Кпемля.
Вы тут вообще о чем?
О Вере ? или об учреждении закрытого типа....

196


     О вере

197

#p398204,попкорн написал(а):

На сегодня. в России гундяевская церковь, - как религиозный институт; Красный уголок лохотрон, имени Кпемля.
Вы тут вообще о чем?
О Вере ? или об учреждении закрытого типа....

Ща заглянул на первую страницу - темка-то давно открыта..
оказалось что самым воцерковленным у нас был ысполин наш Сипуля :crazy:

198

) 25·ый ( написал(а):


     О вере

А это, довольно таки интимная тема - обсуждению даже по христианским приличиям - не подлежит.
Библиистика - другое дело.

199

#p398210,попкорн написал(а):

А это, довольно таки интимная тема - обсуждению даже по христианским приличиям - не подлежит.

Во-во, я например верю в НЛО и в капитализм. это интимно, прошу не обсуждать!  :mad:

http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

200

Peantr написал(а):

И в первую очередь РПЦ.
Этот вопрос возник у меня в связи с последними событиями: скандал с пусями, квартира Патриарха и более ранние как, например, часы патриарха во время публичных выступлений на Украине.
У меня есть своем мнение по этому поводу, но просто хотелось бы узнать мнение наших боговеров на этот счет. Что для них церковь? Не вера, а именно церковь.
Я как-то беседовал с болгарином-мусульманиным, он говорил: между мной и богом нет никого, я молюсь прямо к богу. Правда, что он говорил по поводу мечетей, мулл и прочего уже не помню. В принципе тоже самое и в православии, или я ошибаюсь?
Но факт в том, что церкви существуют, в них работают священнослужители, в церквях проводят разного рода мероприятия, предписанные канонами.
Церкви только для проведения этих мероприятий или еще для чего-то?

В этом году у меня умерла мама и никаких сомнений куда идти, где оплакать своё горе у меня не было. Я слаба.

201

А это, довольно таки интимная тема - обсуждению даже по христианским приличиям - не подлежит.
Библиистика - другое дело.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 13·05 )

     Тобишь Слово (Библия) Словом, а верю как хочу? Это во единого для всех Бога, которому ведёт единственный путь? Напишите себе новую Библию прям натурально в стихах с рифмой и развлекайтесь там как хотите. Здесь же у Вас по Слову единый Бог и единый путь к нему, и ко всему прочему:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

) евангелие·от·матфея ( 10·32-33 (

Отредактировано ) 25·ый ( (01-10-2014 19:19:51)

202

#p398269,) 25·ый ( написал(а):

Тобишь Слово (Библия) Словом, а верю как хочу?

Как могу! Или как Бог дал. - Оно как то так по божески будет.

203

Как могу! Или как Бог дал.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 14·41 )

     Всё познаётся в сравнении и то как вы можете, и то что там дал Бог, ведь говорит же Слово:

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

) первое·послание·иоанна ( 4·1 (

Отредактировано ) 25·ый ( (01-10-2014 19:08:31)

204

#p398199,) 25·ый ( написал(а):

И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня

нормально так
подходит под государственный закон о любви к президенту
устройство тоталитарного государства
Кстати, а в 1917 г разве не так было?

Отредактировано выхухоль (01-10-2014 16:06:05)

205

#p398333,выхухоль написал(а):

Кстати, а в 1917 г разве не так было?

Ага, за бога царя и отечество  :yep:

206

#p398305,) 25·ый ( написал(а):

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

Вот поентому и сносят их, потому что не от бога видать. Всё по библии  :D

207

) 25·ый ( написал(а):

Как могу! Или как Бог дал.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 14·41 )

     Всё познаётся в сравнении и то как вы можете, и то что там дал Бог, ведь говорит же Слово:

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

) первое·послание·иоанна ( 4·1 (

Ты язычник.Илья Пророк таких уничтожал без всякой жалости.

208

amici написал(а):
#p398305,) 25·ый ( написал(а):

Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они

Вот поентому и сносят их, потому что не от бога видать. Всё по библии  :D

На Библию он ссылается.Щас.Про духов психи обычно говорят.Это у них видения и голоса бывают.

209

#p398199,) 25·ый ( написал(а):

ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку — домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня

сто раз верно
особенно для нашей страны
на примере Кира Булычева (((

Игорь Всеволодович Можейко родился 18 октября 1934 года в Москве, в семье Всеволода Николаевича Можейко и Марии Михайловны Булычёвой.
Отец, Всеволод Николаевич Можейко, выходец из белорусско-литовских шляхтичей Можейко герба Трубы, в пятнадцать лет формально ушёл из дома, скрыв своё дворянское происхождение и устроившись учеником на завод. В 1922 году в возрасте 17 лет он прибыл в Петроград, работал там слесарем, а по окончании рабфака поступил на юридический факультет университета,  работая в профсоюзе. На  карандашной фабрике Хаммера познакомился с работницей Марией Михайловной Булычёвой....
Мариея Михайловна Булычёва была дочерью офицера, полковника Михаила Булычёва, преподавателя фехтования Первого Кадетского корпуса, и до революции обучалась в Смольном институте благородных девиц. После революции она освоила рабочую специальность, а затем окончила автодорожный институт. В 1930-е годы служила комендантом Шлиссельбургской крепости, а во время войны работала начальником авиадесантной школы в г. Чистополь.

так что...дети боялись своих родителей, родители своих родителей ...
происхождение подвело
--------
а весь наро любил Сталина больше чем Бога и родителей

210

) 25·ый ( написал(а):

А это, довольно таки интимная тема - обсуждению даже по христианским приличиям - не подлежит.
Библиистика - другое дело.

) попкорн ) 2014·10·01 ) 13·05 )

     Тобишь Слово (Библия) Словом, а верю как хочу? Это во единого для всех Бога, которому ведёт единственный путь? Напишите себе новую Библию прям натурально в стихах с рифмой и развлекайтесь там как хотите. Здесь же у Вас по Слову единый Бог и единый путь к нему, и ко всему прочему:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

) евангелие·от·матфея ( 10·32-33 (

Я вот в Бога верю, а в бессмертие нет. Возьмут ли меня в монастырь?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?