Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?


Для чего церковь?

Сообщений 121 страница 150 из 360

121

Peantr написал(а):
#p269078,Фтанг написал(а):

У тебя - гадливая мерзкая душонка.

ПНХ , бабочк.
последний мой постинг, обращенный к тебе, жертва выкидыша.

Запомни, Петух. Тем, кому реально похер на это не ведутся.

122

) Филипок ) 2013·09·25 ) 11·49 )

) евангелие от матфея ( 16·18 )

...ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее

     Так ведь Пётр и значит камень. Именно из таких вот живых камней и выстраивает Бог церковь свою или Вы забыли, что:

) евангелие от луки ( 17·21 )

...Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

     При чём именно Царствие, а не как Вы любите ляпнуть «Бог внутри», не Бог, Царствие... И только Ваше глубокое исповедывание единственного пути к Богу:

) евангелие от иоанна ( 14·6 )

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

     ...даст ответ, действительно ли в Вас Царствие Его, али речёная пророком Даниилом мерзость запустения на святом месте.

Отредактировано ) двадцать пятый ( (06-10-2013 10:39:01)

123

благочестивая беседа их преподобий, отцов филиппоса и пиха-проповедника.
с некоторыми скромными, но важными извлечениями из трудов умственных инока николы.

Отредактировано Код (26-09-2013 11:24:40)

124

#p299929,Код написал(а):

благочестивая беседа их преподобий, отцов филиппоса и пиха-проповедника

Святой Костадрищ не участвует в диспутах. Неужто сожгли, как еретика?

125

#p299930,САЛИМА написал(а):

Святой Костадрищ не участвует в диспутах. Неужто сожгли, как еретика?

на некоторое время покинул сию печальную обитель ради молитв праведных по душам нашим грешным  :(

126

#p299931,Код написал(а):

на некоторое время покинул сию печальную обитель ради молитв праведных по душам нашим грешным

Тараканов в пустыне гоняет?

127

) nikola ) 2013·09·24 ) 13·06 )

А приспичит сразу БОГА вспоминаем.

     Молодцы прям! Вспоминаете... Может и про путь единственный к Нему хоть что-то вспомните или так будете фантазировать как Он прямо с Вами разговаривает?

Отредактировано ) двадцать пятый ( (06-10-2013 10:39:53)

128

#p299950,) двадцать пятый ( написал(а):

или так будете фантазировать как Он прямо с Вами разговаривает?

Давно уже замечено (может и было выше - не читал)

"если ты говоришь с Богом -это молитва, если Бог с тобой -это шизофрения" (с)

В промежутке же - столько понаверчено...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/angel.gif  http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif

129

- Для чего церковь?

- Церковь была создана первыми чекистами-патриотами в помощь государству для борьбы с инакомыслием.

130

) SIP ) 2012·04·09 ) 17·06 )

Вы хотя бы понимаете, во что именно верят верующие?

     Только исповедывание единственного пути к Богу даст это понять. Оно выразит дух:

) первое послание иоанна ( 4·1-3 )

Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.

     ...который можно и, как видите, нужно испытать.

Отредактировано ) двадцать пятый ( (06-10-2013 10:42:09)

131

) SIP ) 2012·04·09 ) 17·06 )

Как вы думаете, чем именно привлекает верующих Церковь?

     Как чем? Как Церковь раскрывает кто такой православный? Как правильно славящий... Церковь любого ничего из себя не представляющего через придерживание эдакому ритуалу делает правильно славящим, словом таким правильным... А должна была Церковь стать обителью не правильно славящих, а имеющих право славить, имеющих право славит по духу каким исполнено Царствие Божие, что внутрь нас есть. А что сейчас в Церквах восславляется? Мерзость запустения, речёная пророком Даниилом, мерзость запустения на святом месте Царствия Божия... что внутрь нас есть.

Отредактировано ) двадцать пятый ( (06-10-2013 00:53:54)

132

http://www.rosbalt.ru/federal/2013/09/20/1178277.html

РПЦ приняла сторону промышленников в никелевом конфликте в Прихоперье

ВОРОНЕЖ, 20 сентября. Священник Русской православной церкви Александр Островский освятил лагерь геологов на никелевых месторождениях "Елкинское" и "Еланское" в Воронежской области.

"Нужно было избавить лагерь от скверны, которую принесли с собой нападавшие на лагерь "экоактивисты" во главе с так называемым "священником", — так объяснил приезд отца Александра на место работ директор компании "Уралмедьсоюз" Владимир Чечулин, слова которого приводит портал 36on.ru.

Напомним, что 22 июня в Новохоперском районе группа граждан сожгла вахтовый поселок геологов, ведущих разведку никелевых месторождений. Были подожжены буровые вышки, три строительных вагончика, а также повреждены две единицы автотранспорта.  В конфликте принимали участие местные казаки и человек, называвший себя священником.

Жители Прихоперья выступают против планов добычи никеля из-за ущерба, который эта добыча нанесет экологии края.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2013/09/20/1178277.html

Отредактировано nikola (27-09-2013 07:32:39)

133

И всюду стоят Православные кресты.   Так кто определит что такое скверна?

134

) SIP ) 2012·04·09 ) 18·25 )

Ну и внимательнее читайте текст - люди делятся на две категории - те, которые считают. что у них есть душа

     Даже Оскар Уайльд считал - «Те, кто видит различие между душой и телом, не имеют ни тела, ни души.» В Слове (Библии) так и вовсе изначально иное представление о душе:

) книга бытие ( 2·7 )

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

     ...Вы же мните её какой-то бестелесной эманацией.

Отредактировано ) двадцать пятый ( (05-10-2013 23:10:54)

135

) SIP ) 2012·04·09 ) 19·48 )

в наличие бессмертной души, что отражается в том, что верующий считает свое нахождение на Земле как испытание своей бессмертной души

     Ну хоть что-нибудь хоть кто-нибудь из Слова (Библии) про бессмертную душу?... Сколько можно таскаться с этой ничем не подкреплённой наглой мантрой?

Отредактировано ) двадцать пятый ( (06-10-2013 10:34:33)

136

Виктор Сорокин написал(а):

- Для чего церковь?

- Церковь была создана первыми чекистами-патриотами в помощь государству для борьбы с инакомыслием.

Есть такие  форумы, там  можно поговорить про моральные императивы христианства. Люди собираются высокообразованные, я  на таком высоком уровне поддерживать беседу затрудняюсь.

137

) Стрелец ) 2012·04·09 ) 20·31 )

Христианство предлагает систему идей и знаний

    Идей и знаний ещё куда ни шло, а вот система... система это всегда боязнь и усталость от жизни, попытка схорониться от жизни в клетке некой системы.

Отредактировано ) двадцать пятый ( (06-10-2013 10:31:33)

138

) двадцать пятый ( написал(а):

) Стрелец ) 22012·04·09 ) 20·31 )

Христианство предлагает систему идей и знаний

    Идей и знаний ещё куда ни шло, а вот система... система это всегда боязнь и усталость от жизни, попытка схорониться от жизни в клетке некой системы.

И что, тех кто хочет схорониться нужно доставать и юзать дальше до смерти?

139

) ARINA ) 2013·09·29 ) 10·46 )

И что, тех кто хочет схорониться нужно доставать и юзать дальше до смерти?

    А с чего это Вы вдруг боитесь смерти? Вы что знаете, что такое жизнь? Именно жизнь, а не эти Ваши растянутые смерти длиною в так называемую жизнь...

Отредактировано ) двадцать пятый ( (06-10-2013 10:31:00)

140

) двадцать пятый ( написал(а):

) ARINA ) 2013·09·29 ) 10·46 )

И что, тех кто хочет схорониться нужно доставать и юзать дальше до смерти?

    А с чего это Вы вдруг боитесь смерти? Вы что знаете, что такое жизнь? Именно жизнь, а не эти Ваши растянутые смерти длиною в так называемую жизнь...

Вы тоже на Александра Матросова не похожи.
Но я то как раз знаю, что такое жизнь, это то что врезалось в память - минуты покоя и единения с природой.
Я смерти не боюсь, там можно слово вставить, чтоб даже до вас дошло..."до САМОЙ смерти"

141

#p300227,) двадцать пятый ( написал(а):

Как Церковь раскрывает кто такой православный? Как правильно славящий...

"православие" - неуклюжая калька с исходного греческого - "ортодоксия"

142

Очень показательно.
Собралось несколько "православных верующих" и как обычно, оказалось что каждый из них "верит " в свое, отличное от других.
Но. Вот зато ненавидят они окружающих - вполне одинаково.

Вот для этого и нужна церковь. 8-)

143

#p301361,гоша написал(а):

Космополит у нас главный спец по православию  :D

ви имеете возразить, гоша?
вероятно, это ихняя загнивающая "ортодоксия" есть калька с исконно-посконного "православия"? :O

144

#p301372,гоша написал(а):

Ты бы уж лучше, космополит, что нибудь про ваш иудаизм, тебе эта тема должно быть ближе.

нифига она мне не ближе, я ваще неверующий
так что там с правильным славием? Давай гоша, просвети нас темных - ты же у нас настоящий спец, не мне чета

145

#p301375,гоша написал(а):

"Давай" это не ко мне, это к твоему флейтисту.  :crazyfun:

Слилсо правовластный наш гоша. Прям в канализацию, сердешный.. :D

146

#p301379,Космополит написал(а):

Слилсо правовластный наш гоша. Прям в канализацию, сердешный..

А почему неуклюжая? Я понимаю православие, как правдивое слово.
Тут отражена ситуация произвольного выбора, которая имела место быть. Т.е. эта вера была признана правдивой из нескольких других. Слово потому, что принесена с языком славянским. Масло масляное, но это так.
Мне это название нравится своей историчностью. Как бы калька, но и не совсем калька...

147

#p301391,САЛИМА написал(а):

Мне это название нравится своей историчностью. Как бы калька, но и не совсем калька...

Угу, прилизанная такая калька.. стилистически..
исходный-то термин имеет в русском языке несколько другую окраску, совсем не столь возвышенную..
это примерно как нынешние русские этатисты - они тоже очень не любят это слово и именуют себя совсем уже уродливой калькой "gosudarstvennick" :hobo:

148

#p301398,Космополит написал(а):

исходный-то термин имеет в русском языке несколько другую окраску, совсем не столь возвышенную..

Какую? Я особо возвышенного не вижу. Правдивое слово = верю сказанному. Слава ( http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif ) может быть и негативной: ославил, дурная слава. А не какая-то там слава с" панфарами ". Просто в смысле "речь".

149

#p301405,САЛИМА написал(а):

Какую? Я особо возвышенного не вижу. Правдивое слово = верю сказанному.

Ну тобишь прочие - неправдивые, значит.. или неправильные, если совсем уж буквоедски..
а прикинь, кого называют ортодоксами :playful:

150

#p301411,Космополит написал(а):

Ну тобишь прочие - неправдивые, значит.. или неправильные, если совсем уж буквоедски..
а прикинь, кого называют ортодоксами

Ну, дак, надо ж было выбор делать. Для каждого своя невеста краше всех.
Католики, например, вообще только себя христианами считали. А на схизматиков (православных) ходили в крестовые походы. Но это уже преодолевается.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?