Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?


Для чего церковь?

Сообщений 91 страница 120 из 360

91

) nikola ) 2012·04·09 ) 12·47 )

) Peantr ) 2012·04·09 ) 11·41 )

Для чего церковь?


Убежище

     Угу, Богоубежище... (тобишь от Бога убежище, для тех кто неправильно понял)

Отредактировано ) двадцать пятый ( (27-09-2013 04:56:54)

92

"Для чего церковь?"
для единения многих людей в один целостный коллектив
или, проще сказать - церковь это клей который склеивает многих в один монолит

для чего-же еще-то?

93

#p140593,Peantr написал(а):

Я как-то беседовал с болгарином-мусульманиным, он говорил: между мной и богом нет никого, я молюсь прямо к богу. Правда, что он говорил по поводу мечетей, мулл и прочего уже не помню. В принципе тоже самое и в православии, или я ошибаюсь?

насколько я понимаю в этих святых мощах - таки ошибаешься

ортодоксия тем и отличается от прочих конфессий, что у них общение с богом ТОЛЬКО через посредство церкви и никак иначе

иными словами, у ортодоксов не церковь для бога, а бог для церкви

94

Чего делать с синагогами?

95

Филипок написал(а):

Чего делать с синагогами?

а зачем с ними надо что-то делать? какая необходимость?

96

Ко-100 написал(а):
Филипок написал(а):

Чего делать с синагогами?

а зачем с ними надо что-то делать? какая необходимость?

Никакой, но хочется.  :D

Иду я в Питере по Лермонтовскому проспекту поесть в Штолле на Декабристов, и вдруг, ба! синагога. Ну очень захотелось что-то сделать, но до сих пор не знаю что.  :D

97

) Космополит ) 2013·06·23 ) 15·07 )

...ортодоксия тем и отличается от прочих конфессий, что у них общение с богом ТОЛЬКО через посредство церкви и никак иначе

     Вообще-то:

) книга пророка иеремии ( 17·5 )

Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Отредактировано ) двадцать пятый ( (27-09-2013 04:58:41)

98

Не вентилятор написал(а):

Иду я в Питере по Лермонтовскому проспекту поесть в Штолле на Декабристов, и вдруг, ба! синагога. Ну очень захотелось что-то сделать, но до сих пор не знаю что.  :D

На месте этого Штолле, до 2004 была  столовка наливайка.150 с борщем и вид на синагогу из окна.

99

) SIP ) 2012·04·09 ) 19·48 )

верующий считает свое нахождение на Земле как испытание своей бессмертной души и основная его жизнь начнется после его смерти и будет она определяться богом, который оценит его поведение на Земле.

     В Слове (Библии) ничего нет о бессмертной душе, а кроме того:

) евангелие от луки ( 17·20-21 )

...не придет Царствие Божие приметным образом,

и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

     ...а смерть это ещё как приметно.

Отредактировано ) двадцать пятый ( (27-09-2013 05:04:01)

100

Peantr написал(а):
#p140643,SIP написал(а):

Это привлечет новые массы верующих в лоно Церкви и заставит определиться неопределившихся - кто они - бездуховные черви или же люди, обладающие душой.

Стоит ли понимать  написанное Вами  так, что вы - верующий, и обладаете душой, а я неверующий - бездуховный червь?

У неверующих тоже есть душа, но к тебе это не относится. У тебя - гадливая мерзкая душонка.

101

Peantr написал(а):

И в первую очередь РПЦ.
Этот вопрос возник у меня в связи с последними событиями: скандал с пусями, квартира Патриарха и более ранние как, например, часы патриарха во время публичных выступлений на Украине.
У меня есть своем мнение по этому поводу, но просто хотелось бы узнать мнение наших боговеров на этот счет. Что для них церковь? Не вера, а именно церковь.
Я как-то беседовал с болгарином-мусульманиным, он говорил: между мной и богом нет никого, я молюсь прямо к богу. Правда, что он говорил по поводу мечетей, мулл и прочего уже не помню. В принципе тоже самое и в православии, или я ошибаюсь?
Но факт в том, что церкви существуют, в них работают священнослужители, в церквях проводят разного рода мероприятия, предписанные канонами.
Церкви только для проведения этих мероприятий или еще для чего-то?

Церковь для тех, кто хочет в неё ходить. Кому удобно думать, что придя в церковь человек становится ближе к Богу.

В общем тебе это не понять. Пустое.

102

#p269078,Фтанг написал(а):

У тебя - гадливая мерзкая душонка.

ПНХ , бабочк.
последний мой постинг, обращенный к тебе, жертва выкидыша.

103

Peantr написал(а):

И в первую очередь РПЦ.
Этот вопрос возник у меня в связи с последними событиями: скандал с пусями, квартира Патриарха и более ранние как, например, часы патриарха во время публичных выступлений на Украине.
У меня есть своем мнение по этому поводу, но просто хотелось бы узнать мнение наших боговеров на этот счет. Что для них церковь? Не вера, а именно церковь.
Я как-то беседовал с болгарином-мусульманиным, он говорил: между мной и богом нет никого, я молюсь прямо к богу. Правда, что он говорил по поводу мечетей, мулл и прочего уже не помню. В принципе тоже самое и в православии, или я ошибаюсь?
Но факт в том, что церкви существуют, в них работают священнослужители, в церквях проводят разного рода мероприятия, предписанные канонами.
Церкви только для проведения этих мероприятий или еще для чего-то?

Свято место пусто не бывает.
Массуха захлестнет и некуда будет пойти одинокому человеку ни в горе, ни в радости. Там моя ссылка есть на окуневский феномен, что разные сектанты сделали с моими родными местами.Усек?
http://blogs.privet.ru/community/the_Ho … _650238849

104

Борджиа точно сатанисты были, на счет Гундяева сомневаюсь, хотя не удивлюсь. Дело геймеров людей путать, они везде по верхам поэтому. Не нужно на них смотреть. Лично мне церкви с ее исповедями сильно не хватает.

105

#p269088,ARINA написал(а):

Лично мне церкви с ее исповедями сильно не хватает.

Арина, а зачем посредники между человеком и Богом, тем самым, который с большой буквы?

106

Не вентилятор написал(а):
Ко-100 написал(а):
Филипок написал(а):

Чего делать с синагогами?

а зачем с ними надо что-то делать? какая необходимость?

Никакой, но хочется.  :D

Иду я в Питере по Лермонтовскому проспекту поесть в Штолле на Декабристов, и вдруг, ба! синагога. Ну очень захотелось что-то сделать, но до сих пор не знаю что.  :D

Наверное десятину от доходов   впредь отдавать?

107

Peantr написал(а):
#p269088,ARINA написал(а):

Лично мне церкви с ее исповедями сильно не хватает.

Арина, а зачем посредники между человеком и Богом, тем самым, который с большой буквы?

Петя, человеку ну очень хочется, чтоб его  кто то хоть раз в пять лет выслушал. Бог, конечно же и так слышит, а вот реально, ушами. Люди не умеют друг друга слушать, минут за 10 переключаются, а священник этому, по сути и учится в своей семинарии - слушать и чувствовать человека, его душу.
Нет в социуме СОБЕСЕДНИКОВ, есть только попутчики разные. Поэтому Церковь нужна.

Отредактировано ARINA (24-06-2013 10:06:02)

108

Peantr написал(а):
#p269088,ARINA написал(а):

Лично мне церкви с ее исповедями сильно не хватает.

Арина, а зачем посредники между человеком и Богом, тем самым, который с большой буквы?

И еще Петя, мы по темноте своего атеистического прошлого мало ли кого за Бога примем? О чем он со мной говорит и в какой своей ипостаси? Трудновато нам без посредников то бывает разобраться, поэтому ошибок и грехов немерено. Зачем отвергать наработанный веками опыт борьбы людей с бесами?

109

#p269094,ARINA написал(а):

Зачем отвергать наработанный веками опыт борьбы людей с бесами?

Арин, ну я же атеист, не верю в бесов.

110

Peantr написал(а):
#p269094,ARINA написал(а):

Зачем отвергать наработанный веками опыт борьбы людей с бесами?

Арин, ну я же атеист, не верю в бесов.

Врешь. Или слишком много знаешь. То есть то, что мы бесами называем, оно реальные силы, внедренные прямо в наш мозг. Можно назвать их прямо -ПОРОКАМИ.

111

#p269098,ARINA написал(а):

То есть то, что мы бесами называем, оно реальные силы, внедренные прямо в наш мозг. Можно назвать их прямо -ПОРОКАМИ.

Не, это иррационально, а я, все-таки, материалист и технарь.

112

Peantr написал(а):
#p269098,ARINA написал(а):

То есть то, что мы бесами называем, оно реальные силы, внедренные прямо в наш мозг. Можно назвать их прямо -ПОРОКАМИ.

Не, это иррационально, а я, все-таки, материалист и технарь.

То есть ты не веришь, что в тебе есть пороки, грехи то есть? Или что с ними можно бороться для того, чтоб приблизиться к Идеалу, Создателю то есть? Ну ладно, не веришь ты в него, допустим ты от сырости сам завелся...но ты не хочешь стать прекрасным внутренне   и как следствие внешне?

113

#p269101,ARINA написал(а):

допустим ты от сырости сам завелся..

Я "завелся" от родителей, а человек. вообще, от обезьяны. см. Дарвина.

#p269101,ARINA написал(а):

.но ты не хочешь стать прекрасным внутренне   и как следствие внешне?

Внешне мне уже прекрасным не стать, я слегка раздался вширь за последние годы)). А что касается внутренне - так есть некоторое количество людей, которые меня любят - и мне этого достаточно.

114

Peantr написал(а):
#p269101,ARINA написал(а):

допустим ты от сырости сам завелся..

Я "завелся" от родителей, а человек. вообще, от обезьяны. см. Дарвина.

#p269101,ARINA написал(а):

.но ты не хочешь стать прекрасным внутренне   и как следствие внешне?

Внешне мне уже прекрасным не стать, я слегка раздался вширь за последние годы)). А что касается внутренне - так есть некоторое количество людей, которые меня любят - и мне этого достаточно.

Мммдя...а кто придумал Дарвина с обезьянами?
Совершенству нет пределов. Наблюдаю за одной здесь 50 летней дамой, которая на глазах у всей сети похудела и стала красавицей по ходу внутренней трансформации, духовного роста то есть. Никаких физических усилий или диет - тело, это  тесто в руках сильного Духа.

115

) Peantr ) 2013·06·24 ) 09·56 )

Арина, а зачем посредники между человеком и Богом, тем самым, который с большой буквы?

     Есть лишь один единственный посредник:

) евангелие от иоанна ( 14·6 )

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

116

Церковь, например, защищает свой народ от ереси носаствующих.

117

) Филипок ) 2013·09·25 ) 09·23 )

Церковь, например, защищает свой народ от ереси носаствующих.

     Защищает? Кого могут защитить те, кто на Слово (Библию, которая якобы в основе всего) не имеют никакой смелости, а значит реально не способны вложить в него хоть какой-то дух и потому просто как миро по лбу размазывают это самое Слово вместо того чтобы с его помощью всецело прочувствовать единственный путь к Богу, а не болтать мантры про то как один клин смерти вышибается клином другой смерти... помешанные блин на смерти и жертвах...

118

) двадцать пятый ( написал(а):

) Филипок ) 2013·09·25 ) 09·23 )

Церковь, например, защищает свой народ от ереси носаствующих.

     Защищает? Кого могут защитить те, кто на Слово (Библию, которая якобы в основе всего) не имеют никакой смелости, а значит реально не способны вложить в него хоть какой-то дух и потому просто как миро по лбу размазывают это самое Слово вместо того чтобы с его помощью всецело прочувствовать единственный путь к Богу, а не болтать мантры про то как один клин смерти вышибается клином другой смерти... помешанные блин на смерти и жертвах...

Мф. 16:13

Ст. 13-18 Придя же в страны Кесарии Филипповой, Иисус спрашивал учеников Своих: за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию, или за одного из пророков. Он говорит им: а вы за кого почитаете Меня? Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Мф. 28:18-20

Дана Мне всякая власть на небе и на земле. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века.

Не одалеешь носастый! Так Христос обещал!

Отредактировано Филипок (25-09-2013 11:54:06)

119

#p140644,мотыль написал(а):

Никола.. увидишь на церкви крест... или еще на каком костеле... там верят в Христа...
а вот если на здании где обряды справляют нет креста.. там Христос не Бог... а просто человек...
но в Бога Отца верят и христиане и мусульмане... и свидетели Иеговы... и иудеи.
а вот ежели увидишь рядом со зданием людей босиком и в одежде розовой... то те кришнаиты... те ни в Отца ни в Сына.. ни в Святой Дух не верят..

Отредактировано мотыль (2012-04-09 16:39:38)

Согласен.Когда жена была между небом и землей с сынам объехали все церкви в округе Ставили свечи за здравиеи пр. Это на Руси Гром не грянет мужик не перекрестится. А приспичит сразу БОГА вспоминаем.

120

мотыль написал(а):

    а вот ежели увидишь рядом со зданием людей босиком и в одежде розовой... то те кришнаиты... те ни в Отца ни в Сына.. ни в Святой Дух не верят..

Во-первых, не в розовой, а в оранжевой, а во-вторых, ты не прав, Мотыль.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?