Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?


Для чего церковь?

Сообщений 61 страница 90 из 360

61

maikl1292 написал(а):

Что же всё-таки такое бессмертие души? Поскольку я атеист считаю, что душа со мертью физической в этот же момент исчезает, то и бессмертия, выходит, нет ни для души, ни для тела. Другое дело - память о человеке, она может быть бессмертной, но и то, лишь в контексте определённого отрезка времени. Но в этом случае вряд ли эту память о человеке можно считать душой. Но что же тогда - душа?..

А вы пьете, когда у вас пересыхает горло или сушите его, чтобы выпить?

62

#p140683,SIP написал(а):

Хм. Неправильно.

Пути православия и католицизма разошлись тысячу лет назад.

И основа расхождения - это постулат о непогрешимости Папы Римского. В отличии от православного Патриарха, который не является, в отличии от Папы Римского наместником божьим на Земле.

Т.е. основная разница это в примате о непогрешимости Папы, с чем православные категорически не согласны

ну еще есть пара отличий:
1.Особое почитание Богородицы (кат.)
2. целибат (кат.)
3.триединство ( прав.)

63

SIP написал(а):
#p140700,maikl1292 написал(а):

Что же всё-таки такое бессмертие души? Поскольку я атеист считаю, что душа со мертью физической в этот же момент исчезает, то и бессмертия, выходит, нет ни для души, ни для тела.

Недоказуемо.

Увы... именно поэтому я, во-всяком случае пока, и атеист...

64

#p140703,ster написал(а):

ну еще есть пара отличий:
1.Особое почитание Богородицы (кат.)
2. целибат (кат.)
3.триединство ( прав.)

Об этом бы договорились. Это не самое главное было 1000 лет назад.

А вот на наличие непогрешимого начальника Константинополь пойти не мог принципиально.

65

#p140711,maikl1292 написал(а):

Увы... именно поэтому я, во-всяком случае пока, и атеист...

Дык в этом то и состоит вопрос веры.

66

SIP написал(а):
#p140703,ster написал(а):

ну еще есть пара отличий:
1.Особое почитание Богородицы (кат.)
2. целибат (кат.)
3.триединство ( прав.)

Об этом бы договорились. Это не самое главное было 1000 лет назад.

А вот на наличие непогрешимого начальника Константинополь пойти не мог принципиально.

На разграбление Константинополя, столицы Христианства крестоносцами с одобрения Пап Рима и по науськовании Венецианских крохоборов, пойти не мог Православный мир.

67

68

SIP написал(а):
#p140688,Fiori написал(а):

Может еще начнем разбор причин падения Римской империи? Вы хорошо знаете биографию Петра,Феодосия или Юстиниана7

Хм. Вы и в самом деле хотите, чтобы я спорил с человеком, знания которого о православии на уровне детского сада?

Охо хо..Спорить с пенсом, который зудит про несуществующую* православную* секту? Во всем мире принято название Ортодоксальная греческая Церковь.
Называть ее Православной можно также, как и  мусульмане называют себя Правоверными.

69

#p140725,Fiori написал(а):

Спорить с пенсом, который зудит про несуществующую* православную* секту? Во всем мире принято название Ортодоксальная греческая Церковь.
Называть ее Православной можно также, как и  мусульмане называют себя Правоверными.

Вот я и говорю, о чем спорить с человеком, все знания и аргументы которого на уровне детского сада?

70

Fiori написал(а):
SIP написал(а):
#p140688,Fiori написал(а):

Может еще начнем разбор причин падения Римской империи? Вы хорошо знаете биографию Петра,Феодосия или Юстиниана7

Хм. Вы и в самом деле хотите, чтобы я спорил с человеком, знания которого о православии на уровне детского сада?

Охо хо..Спорить с пенсом, который зудит про несуществующую* православную* секту? Во всем мире принято название Ортодоксальная греческая Церковь.
Называть ее Православной можно также, как и  мусульмане называют себя Правоверными.

Твоё собачье дело какое, как себя люди называют. Может мы должны еще и по английски разговаривать или там по французки на основании того, что где-то там так говорят? Не слишком ли по хамски и нагло ведет себя отродье либерал - бесовское?

Отредактировано Филипок (10-04-2012 00:15:00)

71

#p140729,Филипок написал(а):

Не слишком ли по хамски и нагло ведет себя отродье либерал - бесовское?

Хм. А вы считаете его набор глупостей хамством?

Это просто глупости и больше ничего.

И понятно почему у него так - плохое образование и отсутствие привычки думать. Некритическое отношение к тем данным. которые он черпает из СМИ, да и просто из разговоров. Ну и самое главное - отсутствие самостоятельности мышления - разговор штампами и использование мифов в обосновании своей позиции.

Ну такая у нас молодежь - необразованная и малограмотная.

72

SIP написал(а):
#p140729,Филипок написал(а):

Не слишком ли по хамски и нагло ведет себя отродье либерал - бесовское?

Хм. А вы считаете его набор глупостей хамством?

Это просто глупости и больше ничего.

И понятно почему у него так - плохое образование и отсутствие привычки думать. Некритическое отношение к тем данным. которые он черпает из СМИ, да и просто из разговоров. Ну и самое главное - отсутствие самостоятельности мышления - разговор штампами и использование мифов в обосновании своей позиции.

Ну такая у нас молодежь - необразованная и малограмотная.

Я думаю, что он просто глуп, но хочет выглядеть респектабельный, ведь и так понятно, что главное в том, что славянский язык был признан как четвертый канонический язык Священного писания. Этим мы отличаемся от англичан, пиндосов, немчуры и тому подобное.

Отредактировано Филипок (10-04-2012 00:22:53)

73

:tired:

74

Tertius Decimus написал(а):
maikl1292 написал(а):

Что же всё-таки такое бессмертие души? Поскольку я атеист считаю, что душа со мертью физической в этот же момент исчезает, то и бессмертия, выходит, нет ни для души, ни для тела. Другое дело - память о человеке, она может быть бессмертной, но и то, лишь в контексте определённого отрезка времени. Но в этом случае вряд ли эту память о человеке можно считать душой. Но что же тогда - душа?..

А вы пьете, когда у вас пересыхает горло или сушите его, чтобы выпить?

ваще-то - пенрвое. Но - какое отношение это имеет к душе?

75

Fiori написал(а):
SIP написал(а):
#p140688,Fiori написал(а):

Может еще начнем разбор причин падения Римской империи? Вы хорошо знаете биографию Петра,Феодосия или Юстиниана7

Хм. Вы и в самом деле хотите, чтобы я спорил с человеком, знания которого о православии на уровне детского сада?

Охо хо..Спорить с пенсом, который зудит про несуществующую* православную* секту? Во всем мире принято название Ортодоксальная греческая Церковь.
Называть ее Православной можно также, как и  мусульмане называют себя Правоверными.

а сами в Бога верите?

76

#p140674,SIP написал(а):

Что-то у вас все из детского сада тянется. Все пытаетесь какашками кидаться.

А повзрослеть не пробовали?

Вы все-таки, СИП, местами откровенный мудень.
Пост чисто лингвистический.

77

#p140683,SIP написал(а):

И основа расхождения - это постулат о непогрешимости Папы Римского. В отличии от православного Патриарха, который не является, в отличии от Папы Римского наместником божьим на Земле.

Это пишет товарищ , мнящий себя знатоком, со знаниями  из ТВ передач времен развитого социализма.
Непогрешимость римского папы - исключительно в религиозных вопросах, вопросах веры. Буллы он издает, как и что толковать.
Об этом вам лекторы общества "Знание" сообщить забыли.

Отредактировано Peantr (10-04-2012 09:05:12)

78

#p140743,maikl1292 написал(а):

Но - какое отношение это имеет к душе?

Еще какое,как напьешься -душа в отключку-куда она летает? Ведь не зря ИМЕННО монахи чачу завезли на Русь и научили гнать САМОГОН.

79

#p140752,Peantr написал(а):

Папы Римского

Папу Римского -НЕ трогать,а то и форум прикроют.Меня за ПАПУ с 5 го турнули в вечный бан.

80

#p140749,мотыль написал(а):

а сами в Бога верите?

Бог то бог ,но и сам не будь -плох.

81

#p140742,Fiori написал(а):

:flag:

82

#p140752,Peantr написал(а):

Это пишет товарищ , мнящий себя знатоком, со знаниями  из ТВ передач времен развитого социализма.
Непогрешимость римского папы - исключительно в религиозных вопросах, вопросах веры. Буллы он издает, как и что толковать.
Об этом вам лекторы общества "Знание" сообщить забыли.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

А вы думали что его непогрешимость в светских делах?

Пиздохен шванц. Смотрю здесь знатоки собрались.

P.S. Петя - если вы хотите разговаривать как быдло - нет проблем. Но тогда уж не обижайтесь.

Отредактировано SIP (10-04-2012 10:26:58)

83

SIP написал(а):

. Но тогда уж не обижайтесь.

какашками закидаете? Верю, РПЦэшники это умеют.

Отредактировано Fiori (10-04-2012 12:05:21)

84

#p140757,nikola написал(а):

Меня за ПАПУ с 5 го турнули в вечный бан.

а что такое 5?
может   и хорошо, что турнули?

85

#p140788,ster написал(а):

а что такое 5?
может   и хорошо, что турнули?

#p140788,ster написал(а):

а что такое 5?
может   и хорошо, что турнули?

Хочешь сказать к вам пришел? 5 это Питерский канал. Форум открытая студия.  :writing:

86

#p140812,nikola написал(а):

Хочешь сказать к вам пришел? 5 это Питерский канал. Форум открытая студия.

конечно у нас лучше.
нет?!

а  все телевизионные форумы - под колпаком. потому там и сказать ничего нельзя.

Майкла однажды на форуме ОРТ  на год забанили.
Ни за что.

87

#p140817,ster написал(а):

конечно у нас лучше.
нет?!

а  все телевизионные форумы - под колпаком. потому там и сказать ничего нельзя.

Майкла однажды на форуме ОРТ  на год забанили.
Ни за что.

#p140817,ster написал(а):

конечно у нас лучше.
нет?!

Конечно,слов нет.

88

ster написал(а):
#p140812,nikola написал(а):

Хочешь сказать к вам пришел? 5 это Питерский канал. Форум открытая студия.

конечно у нас лучше.
нет?!

а  все телевизионные форумы - под колпаком. потому там и сказать ничего нельзя.

Майкла однажды на форуме ОРТ  на год забанили.
Ни за что.

При чём - год уже прошёл, а войти не могу... Это на 1-ом ТВ канале форум. Понятия не имею - почему?..

89

#p140826,maikl1292 написал(а):

При чём - год уже прошёл, а войти не могу..

а оно тебе надо?

90

ster написал(а):
#p140826,maikl1292 написал(а):

При чём - год уже прошёл, а войти не могу..

а оно тебе надо?

Я из-принципа... справедливость - должна быть?..


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?