Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?


Для чего церковь?

Сообщений 271 страница 300 из 360

271

) 25·ый ( написал(а):

По какому такому праву вы людей судите? Сами без денег, еды и одежды в теплотрассе живете?

) арина ) 2014·10·05 ) 18·30 )

     Хватит придуриваться... Всё что Вы хотите сказать такой дурацкой фразой это - отвали от меня... Странноватая позиция для того кто хотел бы узнать, но в позицию человека, который хочет что-то сказать, Вам что-то так трудно встать. Нужно же где-то жить, допустим я не привязан ни к чему значит снимаю, ну скажем комнату, я плевал на карьерный рост значит влез во что-то, что изо дня в день проверяет крепость моего здоровья и мышц, никаких поликлиник и их дибильных очередей, на это просто нет времени... интернет во всех видах и стряхиване колючек быта дабы они не впивались в мысли... Или по Вашему я должен ждать на обочине теплотрассы когда мне на голову свалится возможность что-нибудь сказать, в том числе и Вам?

Вовсе не это я хотела сказать, а то, что вы людей не знаете, а судите по тому впечатлению, которое сложилось в интернете. Я вижу как люди помогают друг другу в больницах, когда там лежу, слушаю о чем говорят и это две большие с интернетом разницы. А еще как то иду, паренек в специальной футболке предложил купить за 50 р. шарик, в пользу больного ребенка, так к нему очередь образовалась.
Да и в инете вы не на тех сайтах юзаетесь, на которых можно так просто полюбить людей. Любовь, а не страх вернут людей и к Богу и к гуманизму.

272

Я после выложу здесь спои больничные старые посты, с вашего позволения. В этом году еще не лежала.

273

Многие стараются заработать для того, чтоб обеспечить будущее своих детей, потому как любят их.

274

Да и в инете вы не на тех сайтах юзаетесь, на которых можно так просто полюбить людей.

) арина ) 2014·10·06 ) 05·17 )

     Любовь это не так просто. Обычно её норовят представить попыткой затеряться в я тебеканьях ты мнеканьях, но это медвежья «любовь» аки медвежья услуга, которая просто расзадорит голод к таким услугам, который в конце концов породит обиду вместо «любви»

275

#p399563,) 25·ый ( написал(а):

Ну а я-то что? Вы сами стали вторить за Лидусей, что Иисус не сказал, то что сказал

а точнее - не сказал то, что сказано в писании
это кстати большая разница

276


     Что Вы дурью маетесь, Лидусю из себя строите? Я уже сколько раз приводил строчки ниже, говорил, там ссылка, пройдите убедитесь, нет тупая обратка - Иисус ничего не говорил... С чем Вы спорите? Вы же видите цитату и можете пройти по ссылке...

Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

) евангелие·от·иоанна ( 14·6 (

Отредактировано ) 25·ый ( (06-10-2014 18:31:08)

277

дык речь-то про реального, а не иконописного Иешуа

278


     Какого ещё иконописного? Выкиньте свою свою Библию с картинками, сосредоточтесь на тексте.

279

) 25·ый ( написал(а):

но вы .... o.O

) выхухоль ) 2014·10·03 ) 00·37 )

     Ну а я-то что? Вы сами стали вторить за Лидусей, что Иисус не сказал, то что сказал, отсюда те самые неслабые последствия, которые я озвучил.

НЕ СКАЗАЛ. И НЕ НАПИСАЛ НИ ОДНОЙ СТРОКИ.Ты повторяешь то,что ему приписали через почти 300 лет после его смерти всякие  дураки.Фантазии неграмотных идиотов.Ты ЯЗЫЧНИК,И тот же самый Ешу  презирал бы тебя,как последнего раба. Не подошёл бы к тебе и не помог бы,даже если бы ты подыхал.Он не стал бы об тебя руки пачкать.

280


     Сам? Шутите что ль? Вся фишка была в том как воспримут, нет, Он писал, но Он писал на сердце человеческом вживую... К чему Ему заниматься самовыпячиванием, всё что Он делал должно оказаться в отклике на Него, а не в том, что Он сказал, а ты даже не думай просто делай. Если Вы говорите, что евангелия оболгали, Его бы собственные слова извращали бы со страшной силой, ведь если что - ты просто не понимаешь, Он же сам так сказал, значит именно так и надо

281

) 25·ый ( написал(а):


     Сам? Шутите что ль? Вся фишка была в том как воспримут, нет, Он писал, но Он писал на сердце человеческом вживую... К чему Ему заниматься самовыпячиванием, всё что Он делал должно оказаться в отклике на Него, а не в том, что Он сказал, а ты даже не думай просто делай. Если Вы говорите, что евангелия оболгали, Его бы собственные слова извращали бы со страшной силой, ведь если что - ты просто не понимаешь, Он же сам так сказал, значит именно так и надо

Физдипёж.Какой отклик на него?Один ТАК откликнулся,другой по -другому.А третий мимо прошёл.Чтобы откликаться на то,что ЯКОБЫ говорил Христос,надо знать первоисточник,который он изучал.Потому,что дураки  нормальные слова -МЫ ДЕТИ Божьи, Б-г  наш Творец,восприняли,как неучи ,которые ничего не знают о том,откуда это взято .  Причём из нормальной еврейской традиции считать себя детьми Бога  ,дураки,которые не были евреями и жили гораздо позже,придумали  ,что Христоссын бога.Ешу удавил бы их за такое кощунство.Раз человек идёт пешком за сотню километров молиться в Храм по каменистой пустыне в жару,это ортодоксальный верующий.А ортодокс не мог говорить всю ту муйню,которую ему приписывают.

282

) 25·ый ( написал(а):

Да и в инете вы не на тех сайтах юзаетесь, на которых можно так просто полюбить людей.

) арина ) 2014·10·06 ) 05·17 )

     Любовь это не так просто. Обычно её норовят представить попыткой затеряться в я тебеканьях ты мнеканьях, но это медвежья «любовь» аки медвежья услуга, которая просто расзадорит голод к таким услугам, который в конце концов породит обиду вместо «любви»

Вы говорите о безусловной любви по трансерфингу? Но любовь к детям она и есть...безграничная, жертвенная, бескорыстная и чистая.

283

#p399699,ARINA написал(а):

Но любовь к детям она и есть...безграничная, жертвенная, бескорыстная и чистая.

к каким детям?
к собственным детям, нормальный ход событий, почти инстинкт.

История, которая не отпускает. Про Дашу
Ссылка

"... Наша история началась после того, как наши друзья пытались усыновить мальчика с синдромом Дауна из российского специнтерната в Твери. Его недавно перевели туда из дома ребенка и он в прямом смысле голодал, потому что никто не научил его есть. Нашим друзьям отказали в усыновлении, мотивировав это тем, что ребенок ничего не понимает, не умеет испытывать привязанность и в спецучреждении ему лучше, чем в семье. Но они знали, что это не так! Они обратились в Российский Верховный суд и в конце концов смогли забрать мальчика домой.

Этот случай открыл нам глаза на то, сколько детей в России и в мире выброшены из жизни лишь потому, что они родились с лишней хромосомой. Между тем, так случилось, что среди наших знакомых есть несколько человек с синдромом Дауна. Например, мой муж рос вместе с таким мальчиком - мы близко дружим с ним и сегодня. У наших друзей есть дети с синдромом Дауна. Эта особенность здоровья никогда не казалась нам чем-то тяжелым или неприятным. Мы понимали, что смогли бы дать такому ребенку любящий счастливый дом и будущее.Мы собрали горы бумаг, месяцы ушли на курсы приемных родителей и всю обязательную подготовку. Иностранное усыновление стоит немалых денег, особенно - российское. Мы обычная семья, и нам пришлось нелегко, пока мы искали необходимую сумму. Наконец 31 октября 2012-го наши бумаги были переданы российскому Министерству образования. 7 декабря мы получили разрешение приехать в Россию. 19 декабря у нас была назначена встреча с чиновниками Минобраза. Там нам сказали, что в этом регионе еще никогда не усыновляли ребенка с синдромом Дауна и очень удивлялись, зачем нам это надо... Но все же нам дали направление, и на следующее утро мы встретились с Дашей. Мы приняли и полюбили ее в тот самый момент, когда она вошла в комнату. Это было такое же чувство, как при рождении каждого из наших троих детей. Мы провели вместе несколько счастливых дней. Было невероятно трудно уходить от нее, но мы знали, что скоро вернемся, чтобы уехать вместе.
Как описать, что мы почувствовали, узнав, что принят «закон Димы Яковлева»? Наверное, только тот, кто пережил потерю ребенка, сможет это понять. Наступило самое тяжелое время в нашей жизни. Господи, как мы скучаем по ней! Наши дети скучают по ней, вся наша большая семья скучает по ней… Как смириться с тем, что эта девочка, такая светлая, такая способная, в скором времени будет переведена из дома ребенка в специнтернат и там, возможно, просто угаснет?..
С тех пор прошел 21 месяц. И, наверное, не было ни дня, чтобы мы не вспоминали Дашу, не плакали о ней. У нас появился приемный сынишка Мило, он из Китая, у него также синдром Дауна. Он замечательный любимый малыш, но разве может он заставить нас забыть ее, разве можно одним ребенком заменить другого? Впрочем, бывает непросто объяснить даже знакомым, почему мы по-прежнему постоянно думаем и горюем о Даше. Они говорят: «Тебе нужно жить дальше» или «Ну, по крайней мере, у вас есть Мило». Да, у нас есть Мило и еще трое детей. Но ведь Даша по-прежнему одна. И осталось меньше восьми месяцев до того, как ее переведут в интернат…

http://www.echo.msk.ru/files/1426272.jpg

284

Tartila написал(а):

к каким детям?

Я согласна с тобой, Таня. Жаль, что у меня не хватит здоровья и сил для чужих детей, но если увижу, что обижают ребенка, порву не только за своего. Перевожу деньги в банке в фонд больных детей, а в итернете просто не умею.

285

Tartila написал(а):
#p399699,ARINA написал(а):

Но любовь к детям она и есть...безграничная, жертвенная, бескорыстная и чистая.

к каким детям?

Как у тебя то с этим, в смысле и со своими и с чужими?

286

#p399705,ARINA написал(а):

Как у тебя то с этим, в смысле и со своими и с чужими?

с этим все нормально, не обо мне речь ...  o.O

287

Tartila написал(а):
#p399705,ARINA написал(а):

Как у тебя то с этим, в смысле и со своими и с чужими?

с этим все нормально, не обо мне речь ...  o.O

Нормально, это как и почему же не о тебе, и о тебе тоже.

288

Tartila написал(а):
#p399705,ARINA написал(а):

Как у тебя то с этим, в смысле и со своими и с чужими?

с этим все нормально, не обо мне речь ...  o.O

Допустим так, сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды? Я не стебусь, Таня, мне бы поучиться...

289

Не вижу ответов. Спасибо за внимание.)))

290

ARINA написал(а):
) 25·ый ( написал(а):

Да и в инете вы не на тех сайтах юзаетесь, на которых можно так просто полюбить людей.

) арина ) 2014·10·06 ) 05·17 )

     Любовь это не так просто. Обычно её норовят представить попыткой затеряться в я тебеканьях ты мнеканьях, но это медвежья «любовь» аки медвежья услуга, которая просто расзадорит голод к таким услугам, который в конце концов породит обиду вместо «любви»

Вы говорите о безусловной любви по трансерфингу? Но любовь к детям она и есть...безграничная, жертвенная, бескорыстная и чистая.

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

291

#p399711,ARINA написал(а):

Допустим так, сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды? Я не стебусь, Таня, мне бы поучиться...

#p399715,ARINA написал(а):

Не вижу ответов. Спасибо за внимание.)))

я тебе дала полный ответ по всем пунктам, в пределах возможного ...
вот и Лидуся высказалась ...

#p399734,Lidusa написал(а):

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

292

Tartila написал(а):
#p399711,ARINA написал(а):

Допустим так, сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды? Я не стебусь, Таня, мне бы поучиться...

#p399715,ARINA написал(а):

Не вижу ответов. Спасибо за внимание.)))

я тебе дала полный ответ по всем пунктам, в пределах возможного ...
вот и Лидуся высказалась ...

#p399734,Lidusa написал(а):

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

  Я наверное рассказывала уже,но повторюсь. Во время войны ,естественно,голодала моя мама и мой самый старший брат.Ему было 3-4года.Мама делила хлеб и ,конечно,отдавала всё ему.А один раз взяла кусочек себе.И брат начал гундеть-зачем съела мой хлеб.Тогда(так мама рассказывала)она  стала делить ВСЮ еду пополам.И мальчик видел,что мама тоже ест.Естественно она потом подкладывала ему свою порцию.Но он просто этого не замечал.Он знал-мама тоже должна есть .Однажды мама отдала ему всё.И когда он спросил-мама,а почему ты не ешь,и подвинул половину ей,мама поняла,что она ВСЁ делала правильно.Я поднимала дочку ночью,если она не вымывала пол  днём.Мне было её очень жалко.Но я сказала ,что надо сделать то-то и то.Не сделала-пеняй на себя.И один раз нашлёпала дочку,когда она расшумелась в то время,когда я спала.Дома кто-то спит-не сметь шуметь!И это моя дочка понесла по жизни.

293

Lidusa написал(а):
Tartila написал(а):
#p399711,ARINA написал(а):

Допустим так, сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды? Я не стебусь, Таня, мне бы поучиться...

#p399715,ARINA написал(а):

Не вижу ответов. Спасибо за внимание.)))

я тебе дала полный ответ по всем пунктам, в пределах возможного ...
вот и Лидуся высказалась ...

#p399734,Lidusa написал(а):

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

  Я наверное рассказывала уже,но повторюсь. Во время войны ,естественно,голодала моя мама и мой самый старший брат.Ему было 3-4года.Мама делила хлеб и ,конечно,отдавала всё ему.А один раз взяла кусочек себе.И брат начал гундеть-зачем съела мой хлеб.Тогда(так мама рассказывала)она  стала делить ВСЮ еду пополам.И мальчик видел,что мама тоже ест.Естественно она потом подкладывала ему свою порцию.Но он просто этого не замечал.Он знал-мама тоже должна есть .Однажды мама отдала ему всё.И когда он спросил-мама,а почему ты не ешь,и подвинул половину ей,мама поняла,что она ВСЁ делала правильно.Я поднимала дочку ночью,если она не вымывала пол  днём.Мне было её очень жалко.Но я сказала ,что надо сделать то-то и то.Не сделала-пеняй на себя.И один раз нашлёпала дочку,когда она расшумелась в то время,когда я спала.Дома кто-то спит-не сметь шуметь!И это моя дочка понесла по жизни.

Спасибо, Лидуся за мудрый ответ, за то, что поделилась опытом, но Любовь твоя и твоей мамы к детям не стала менее жертвенной и сильной от того, что вы это скрывали.

294

Tartila написал(а):
#p399711,ARINA написал(а):

Допустим так, сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды? Я не стебусь, Таня, мне бы поучиться...

#p399715,ARINA написал(а):

Не вижу ответов. Спасибо за внимание.)))

я тебе дала полный ответ по всем пунктам, в пределах возможного ...
вот и Лидуся высказалась ...

#p399734,Lidusa написал(а):

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды?
Что то я не заметила твоего ответа.

295

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):
) 25·ый ( написал(а):

     Любовь это не так просто. Обычно её норовят представить попыткой затеряться в я тебеканьях ты мнеканьях, но это медвежья «любовь» аки медвежья услуга, которая просто расзадорит голод к таким услугам, который в конце концов породит обиду вместо «любви»

Вы говорите о безусловной любви по трансерфингу? Но любовь к детям она и есть...безграничная, жертвенная, бескорыстная и чистая.

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

Любовь не может кого то уродовать, губит детей баловство. Я же не писала, что проявления любви не нужно контролировать.
С 25-м мы говорим о Любви к Богу, я предположила, что это есть любовь как бы сама по себе, то есть она в сердце человека или нет. Можно любить самозабвенно любое проявление Мира, Жизни. Для меня этот объект - дети, но когда вижу проявления жестокости и агрессии по отношению к ним, жить тупо не хочется и ничего не могу с собой сделать, тогда я ненавижу весь Мир, где страдают даже дети.

Отредактировано ARINA (08-10-2014 06:28:09)

296

#p399783,ARINA написал(а):

сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды?
Что то я не заметила твоего ответа.

Зачем ты так ввинчиваешься в человека?! Захочет - ответит. Она ж не на исповеди у тебя.Зачем вообще выпытывать интимные подробности жизни. Кто хочет - рассказывает, нет - проходи мимо молча. Что за манеры! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif

297

пост 283
Если бы она не привела мне в контр этот пример, то я бы ее не спросила.
Пусть хотя бы за своих внуков ответит, много ли времени им уделяет, а то все горазды из интернета таскать чужие подвиги  для повышения собственной значимости.

298

ARINA написал(а):
Tartila написал(а):
#p399711,ARINA написал(а):

Допустим так, сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды? Я не стебусь, Таня, мне бы поучиться...

#p399715,ARINA написал(а):

Не вижу ответов. Спасибо за внимание.)))

я тебе дала полный ответ по всем пунктам, в пределах возможного ...
вот и Лидуся высказалась ...

#p399734,Lidusa написал(а):

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды?
Что то я не заметила твоего ответа.

  А я не считаю  время.Дочка звонит и говорит-мам,мальчиков возьмёшь?Возьму,если не занята.А иногда говорю-НЕТ,у меня свои дела.ТАК было с самого их рождения.Я живая и хочу жить  ТАК,КАК Я ХОЧУ,Помогу,если могу.И никакой жертвенности у меня и с дочкой не было.В мире немного другая система отношений с детьми..Старшая внучка моего старшего брата не отказалась от поездки а Эйлат в гостиницу.Неделю подарил её муж,сделал сюрприз.А  их дочка заболела.Девочке 1,8 месяцев..Дали лекарство и взяли её с собой.В дороге давали лекарство,которое нужно было давать,но отдыхали ,как и запланировал папа.Хотя есть бабушки,прабабушки. В Израиле за больными детьми есть уход,есть хорошая социальная служба.Надо мной живут 3 детишек .Их родители выходцы из Эфиопии.У них нет привычки давать детям деньги на праздник Ханука.А у европейских  евреев  есть такая привычка.Так вот эти деньги на Хануку моим соседским внукам даю я.И каждый год я перевожу пожертвования на армию.Там тоже наши дети.И ВСЕГДА даю пожертвования в специальные копилочки,которые у нас стоят везде для разных нуждающихся.Я даю ВСЕГДА на детей с разными заболеваниями.И ещё у нас школьники ходят и собирают пожертвования на разных больных.На детей я всегда даю.

299

ARINA написал(а):
Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):

Вы говорите о безусловной любви по трансерфингу? Но любовь к детям она и есть...безграничная, жертвенная, бескорыстная и чистая.

ТАКАЯ любовь ГУБИТ детей.Именно такая безграничная,жертвенная любовь в мирное время УРОДУЕТ детей.

Любовь не может кого то уродовать, губит детей баловство. Я же не писала, что проявления любви не нужно контролировать.
С 25-м мы говорим о Любви к Богу, я предположила, что это есть любовь как бы сама по себе, то есть она в сердце человека или нет. Можно любить самозабвенно любое проявление Мира, Жизни. Для меня этот объект - дети, но когда вижу проявления жестокости и агрессии по отношению к ним, жить тупо не хочется и ничего не могу с собой сделать, тогда я ненавижу весь Мир, где страдают даже дети.

А балую НЕ ЛЮБЯ?Причём тут агрессия?Я терпеть не могу животных.У меня в доме их не будет никогда. Но я в жизни своей не ударила ни одну тварь.И не разрешаю это делать другим.Я как-то говорила,что 20 лет назад поддала ногой очень большую улитку.Она покатилась и у неё раскололся панцирь. У меня было плохо с сердцем.И я помню это до сих пор.Но животных я не люблю.

300

Lidusa написал(а):
ARINA написал(а):
Tartila написал(а):
#p399711,ARINA написал(а):

Допустим так, сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды? Я не стебусь, Таня, мне бы поучиться...

я тебе дала полный ответ по всем пунктам, в пределах возможного ...
вот и Лидуся высказалась ...

сколько времени в день ты уделяешь своим внукам? Сколько чужими больным детям? Сколько отчисляешь в благотворительные фонды?
Что то я не заметила твоего ответа.

  А я не считаю  время.Дочка звонит и говорит-мам,мальчиков возьмёшь?Возьму,если не занята.А иногда говорю-НЕТ,у меня свои дела.ТАК было с самого их рождения.Я живая и хочу жить  ТАК,КАК Я ХОЧУ,Помогу,если могу.И никакой жертвенности у меня и с дочкой не было.В мире немного другая система отношений с детьми..Старшая внучка моего старшего брата не отказалась от поездки а Эйлат в гостиницу.Неделю подарил её муж,сделал сюрприз.А  их дочка заболела.Девочке 1,8 месяцев..Дали лекарство и взяли её с собой.В дороге давали лекарство,которое нужно было давать,но отдыхали ,как и запланировал папа.Хотя есть бабушки,прабабушки. В Израиле за больными детьми есть уход,есть хорошая социальная служба.Надо мной живут 3 детишек .Их родители выходцы из Эфиопии.У них нет привычки давать детям деньги на праздник Ханука.А у европейских  евреев  есть такая привычка.Так вот эти деньги на Хануку моим соседским внукам даю я.И каждый год я перевожу пожертвования на армию.Там тоже наши дети.И ВСЕГДА даю пожертвования в специальные копилочки,которые у нас стоят везде для разных нуждающихся.Я даю ВСЕГДА на детей с разными заболеваниями.И ещё у нас школьники ходят и собирают пожертвования на разных больных.На детей я всегда даю.

Я в тебе в этом смысле почему то не сомневалась, не ты мне и тот пост 283 подкинула.
В отличии от тебя, я совсем растворилась в дочкиной семье и ничего хорошего в этом нет, но нас здесь в такие условия ставит государство, лишая старших пенсий, на которые можно существовать, а младших возможности мамам растить самим своих детей и не работать хоть какое то время.

Отредактировано ARINA (08-10-2014 13:08:56)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Для чего церковь?