Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Безумие


Безумие

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

#p133763,maikl1292 написал(а):

Не только - но частенько именно так...

ты за себя говори. не за других.
Сам безумства для чего совершаешь?
чтоб других поразить?

Для того по крышам поездов скакал?

32

ster написал(а):
#p133761,katia написал(а):

По мне гораздо большее безумство жить с кем-то, кого не любишь или кто не любит тебя. А так живут миллионы.

а уйти в никуда с ребенком на руках - это разумство?

А если он бьет, пьет, гуляет, денег в дом не несет?..

33

ster написал(а):

а уйти в никуда с ребенком на руках - это разумство?

Это нормально. Не нормально тратить жизнь на бессмысленное сосуществование.  :rolleyes:

34

Shigavir написал(а):

А если он бьет, пьет, гуляет, денег в дом не несет?..

Да даже если и нет всего этого. Зачем? :rolleyes:

35

#p133766,Shigavir написал(а):

А если он бьет, пьет, гуляет, денег в дом не несет?..

выгнать.

#p133767,katia написал(а):

Это нормально. Не нормально тратить жизнь на бессмысленное сосуществование

но ведь бывают тысячи обстоятельств.
но самое главное - о том, что сосуществование бессмысленное ведь можно и не  сообразить .

Живешь себе и живешь.
и кажется, что все нормально.
  а потом начинаешь итог подводить - тут -то и выясняется, что сосуществование было бессмысленным

36

Если пьет и дерется, то уйти в никуда с ребенком не безумие, а самый разумный поступок.

37

katia написал(а):
Shigavir написал(а):

А если он бьет, пьет, гуляет, денег в дом не несет?..

Да даже если и нет всего этого. Зачем? :rolleyes:

Я на эту тему судить не имею права...

НО... Пять копеек вставлю из личного опыта:
Много раз по бальшой любови я утром обнаруживал что уже оказывается я с кем-то живу... И всякий раз это совместное житиё мое длилось не долго (от недели до полугода)...

НО... Однажды ко мне приехала просто моя подруга (чисто подруга и не более - никакой любви и страсти). Пожила недельку пока решала свои дела в Питере... А потом мы с нею как-то месяца через два обнаружили что живем вместе... Ни любви, ни страсти, но душа в душу...

И вот это самое замечательное совместное время в моей жизни длилось аж полтора года...

Та же подруга в прошлом году: втретились вспомнили былое, откуда-то возникла страсть и куча всякой любви и длилось это аж недели полторы... И больше чот не хочиЦо...

Такшта я бы не настаивал на любви ибба для меня главнее чтобы было в КАЙФ и комфортно... А любовь как раз портит объективный взгляд на происходящие процессы... )))...

НО не настаиваю - это чисто мое ИМХО и я ваще ничо про это не знаю и не понимаю... )))...

ster написал(а):
#p133766,Shigavir написал(а):

А если он бьет, пьет, гуляет, денег в дом не несет?..

выгнать.

А он не выгоняется... Но даже наоборот владелец всего: заводов, параходов и движимого и недвижимого?..

Отредактировано Shigavir (29-02-2012 00:59:32)

38

Peantr написал(а):

Романтичная тематика начинает заябывать меня тут потихоньку.

чемодан, вокзал ,курилка... :flag:

39

#p133770,Таня написал(а):

Если пьет и дерется, то уйти в никуда с ребенком не безумие, а самый разумный поступок.

так это в теории.
а на практике?
куда идти, чем кормить, где спать положить  ребенка?

40

Shigavir написал(а):

Я на эту тему судить не имею права...

НО... Пять копеек вставлю из личного опыта:
Много раз по бальшой любови я утром обнаруживал что уже оказывается я с кем-то живу... И всякий раз это совместное житиё мое длилось не долго (от недели до полугода)...

НО... Однажды ко мне приехала просто моя подруга (чисто подруга и не более - никакой любви и страсти). Пожила недельку пока решала свои дела в Питере... А потом мы с нею как-то месяца через два обнаружили что живем вместе... Ни любви, ни страсти, но душа в душу...

И вот это самое замечательное совместное время в моей жизни длилось аж полтора года...

Та же подруга в прошлом году: втретились вспомнили былое, откуда-то возникла страсть и куча всякой любви и длилось это аж недели полторы... И больше чот не хочиЦо...

Такшта я бы не настаивал на любви ибба для меня главнее чтобы было в КАЙФ и комфортно... А любовь как раз портит объективный взгляд на происходящие процессы... )))...

НО не настаиваю - это чисто мое ИМХО и я ваще ничо про это не знаю и не понимаю... )))...

Ну это дружба-страсть-дружба-страсть...
Поэтому и не задерживается. Но это тоже вариант сосуществования, не суть на сколько.
Кто ж периодически на это не ведется? :rolleyes:

41

Девки! Не отвлекайтесь!... Тема про безумие!...

Вы про свои частности опять начали... На сам деле было безумием за того выходить кто бьет, пьет и денег не дает, а остальное уже последствия!..

"Когда бы был я таким умным как моя жена потом!" (с) старинная еврейская присказка... )))...

Отредактировано Shigavir (29-02-2012 01:06:29)

42

#p133771,Shigavir написал(а):

Пять копеек вставлю из личного опыта:

ну вот!.
наконец-то.
я как раз   и предлагала завуалированно  каждому в памяти покопаться и выудить что-нибудь безумное.

сама вот в своей  пока ...ничего  не отыскиваю.

43

ster написал(а):

так это в теории.
а на практике?
куда идти, чем кормить, где спать положить  ребенка?

Я не понимаю - откуда это взялось? Она что - инвалид, без рук, без ног, без роду-племени? Ведь где-то же она до него жила, что-то ела-пила, училась.

Вы всерьез считаете, что женщина абсолютно ничего без мужчины не состоянии ни заработать, ни создать?  :rolleyes:

44

#p133774,ster написал(а):

так это в теории.
а на практике?
куда идти, чем кормить, где спать положить  ребенка?

Всегда есть куда. А подвергать риску свою жизнь и жизнь ребенка самое настоящее безумие.
Даже преступление

45

ster написал(а):
#p133771,Shigavir написал(а):

Пять копеек вставлю из личного опыта:

ну вот!.
наконец-то.
я как раз   и предлагала завуалированно  каждому в памяти покопаться и выудить что-нибудь безумное.

сама вот в своей  пока ...ничего  не отыскиваю.

Хых!... А чо я там безумного описал?.. Там как раз тока про разумности... Или вернее пассивности: утром проснулся - кто-то живет - да и фиг с нею - пусть валяиЦо покуда не мешает... Чо ш тут безумного?... )))...

Безумие было когда я жинился... Потом безумие было когда разводился... Вот это было безумие!... )))...

46

Shigavir написал(а):

Девки! Не отвлекайтесь!... Тема про безумие!...

Вы про свои частности опять начали... На сам деле было безумием за того выходить кто бьет, пьет и денег не дает, а остальное уже последствия!..

"Когда бы был я таким умным как моя жена потом!" (с) старинная еврейская присказка... )))...

Не поняла еврейской присказки. :rolleyes:

47

#p133776,Shigavir написал(а):

На сам деле было безумием за того выходить кто бьет, пьет и денег не дает, а остальное уже последствия!..

так ведь бывает, что выходишь за нежного, работящего и непьющего, а  пороки им потом приобретаются.
или раскрываются.

по теме:
вспомнила одно безумие из личной практики.

в студентках.
рвнули мы с двумя подругами   на кавказ.
в Лазаревское хотели поехать, а билеты выписали до Сухуми.
на всякий случай.

нам тогда билеты бесплатные по всему союзу раз в год давали.
вот и выписали мы их до конечного пункта.
и поехали .
студентки ... почти второкурсницы!!!!!!!!!!!!!
Мамы хором на вокзале при провожании говорили-умоляли-наказывали:
- Дальше Сочи  даже думать не смейте, чтоб ехать.

и мы, конечно же,  до самого Сухуми и доехали!
это был мой первый в жизни акт гражданского неповиновения .

48

А!..

Я понял что СТЕР хочит от нас!...

Она хочит описательства безумия в период брачных игр!...

НО я ее расстрою (опять же на своем опыте):

в период брачных игр безумие совершает тока тот кто не умеет это делать... На сам деле период брачных игр - очень разумный период в жизни разумного человека во время, которого каждый шаг математически расчитан и продуман как шахматная партия ходов на чем больше - тем лучше...

Если в период брачных игр человек руководствуется безумием - обычно он проигрывает и не достигает результата - самкой/самцом овладевают его разумные конкуренты, а его оттесняют за пределы пищевых территорий...

)))...

katia написал(а):

Не поняла еврейской присказки. :rolleyes:

Еврейская жена потом (после событий) всегда умная... Вот и хочется любому нормальному еврею быть таким же умным до и во время событий как его жена после... Надо просто с интонацией соответствующей прочесть - тогда смешно и понятно: вся фраза читается на одном выдохе а ударение и акцент на "ПОТОМ"... )))...

Отредактировано Shigavir (29-02-2012 01:19:28)

49

Shigavir написал(а):

Хых!... А чо я там безумного описал?.. Там как раз тока про разумности... Или вернее пассивности: утром проснулся - кто-то живет - да и фиг с нею - пусть валяиЦо покуда не мешает... Чо ш тут безумного?... )))...

Безумие было когда я жинился... Потом безумие было когда разводился... Вот это было безумие!... )))...

ИМХО это не безумие, это просто другой период вашего онтогенеза.  :rolleyes:

50

#p133778,katia написал(а):

Вы всерьез считаете, что женщина абсолютно ничего без мужчины не состоянии ни заработать, ни создать?

нет.
я так не считаю.
просто думаю, как бы  поступила в такой ситуации.
размышляю.

51

#p133779,Таня написал(а):

Всегда есть куда. А подвергать риску свою жизнь и жизнь ребенка самое настоящее безумие.
Даже преступление

ох!
далеко не всегда.
к тому же... а если преследовать начнет?

получится все то же  самое, та же опасность, только  с дополнительными трудностями.

52

#p133780,Shigavir написал(а):

Безумие было когда я жинился... Потом безумие было когда разводился... Вот это было безумие!... )))...

Шигавир.
Вы чего-то только о  записях в актах гражданского состояния или  их отсутствии.
а  ЛЮБОВЬ?

любовь была?
такая , чтоб до безумия довести?

53

#p133783,Shigavir написал(а):

Она хочит описательства безумия в период брачных игр!...

где я про брачные игры-то говорила?
я про безумия вообще.
во всех сферах человеческой деятельности.

можно даже про кулинарные.
или ... открытие какое абсурдно-безумное.

54

Shigavir написал(а):

А!..

Я понял что СТЕР хочит от нас!...

Она хочит описательства безумия в период брачных игр!...

НО я ее расстрою (опять же на своем опыте):

в период брачных игр безумие совершает тока тот кто не умеет это делать... На сам деле период брачных игр - очень разумный период в жизни разумного человека во время, которого каждый шаг математически расчитан и продуман как шахматная партия ходов на чем больше - тем лучше...

Если в период брачных игр человек руководствуется безумием - обычно он проигрывает и не достигает результата - самкой/самцом овладевают его разумные конкуренты, а его оттесняют за пределы пищевых территорий...

)))...

katia написал(а):

Не поняла еврейской присказки. :rolleyes:

Еврейская жена потом (после событий) всегда умная... Вот и хочется любому нормальному еврею быть таким же умным до и во время событий как его жена после... Надо просто с интонацией соответствующей прочесть - тогда смешно и понятно: вся фраза читается на одном выдохе а ударение и акцент на "ПОТОМ"... )))...

Сначала хотела возразить про брачный период. А потом, бросив ретроспективный взгляд и проведя сравнительный анализ настоящего,  подумала - как это верно, как это правильно. :rolleyes:

Присказку поняла.
Еще раз мерси за зажигалку. Наблюдается пролонгированный эффект. :rolleyes:

55

ster написал(а):
#p133780,Shigavir написал(а):

Безумие было когда я жинился... Потом безумие было когда разводился... Вот это было безумие!... )))...

Шигавир.
Вы чего-то только о  записях в актах гражданского состояния или  их отсутствии.
а  ЛЮБОВЬ?

любовь была?
такая , чтоб до безумия довести?

Каэшна была... Более того: она и щас есть... И я жену свою бывшую люблю и она меня... Мы вот с нею в субботу распивали коняк и часа два в любовях признавались... Я ваще всегда исповедую тока вечную любовь - если она не вечная - тогда это была чисто-просто влюбленность или временное помешательство...

Кстати временное помешательство - это не безумие... И поступки совершенные во время временного помешательства безумными не являются: они хаотичные, дурацкие и пришибленные... Броуновские одним словом... )))...

Отредактировано Shigavir (29-02-2012 01:28:39)

56

ster написал(а):

нет.
я так не считаю.
просто думаю, как бы  поступила в такой ситуации.
размышляю.

Мне кажется, Вы бы не потерялись. :rolleyes:

57

#p133786,ster написал(а):

к тому же... а если преследовать начнет?

Так в доме с врагом - это не "преследовать начнет". Это гораздо опаснее.

58

#p133791,katia написал(а):

Мне кажется, Вы бы не потерялись.

спасибо.
мне тоже так кажется http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

59

katia написал(а):

1. Сначала хотела возразить про брачный период. А потом, бросив ретроспективный взгляд и проведя сравнительный анализ настоящего,  подумала - как это верно, как это правильно. :rolleyes:

Присказку поняла.
2. Еще раз мерси за зажигалку. Наблюдается пролонгированный эффект. :rolleyes:

1. Плюсы, плюсы ставьте!.. Я когда плюсы вижу - тогда лучше понимаю ваш восторг... А то хвалите, плюсов не ставите и портите мне статистику КПД на единицу букаф... ))))....
2. Да не за чта... )))

60

#p133790,Shigavir написал(а):

Кстати временное помешательство - это не безумие... И поступки совершенные во время временного помешательства безумными не являются: они хаотичные, дурацкие и пришибленные... Броуновские одним словом... )))...

чего-то я сбилась с заявленного  посыла.
о чем мы?
что же тогда такое безумство?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Безумие