Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?


А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?

Сообщений 241 страница 270 из 293

241

#p33131,SIP написал(а):

Да, Россия бедная страна. Средняя зарплата 800 долларов.

Вот только один вопрос - а когда Россия жила лучше, чем сейчас?

При Ельцине — тогда до деноминации все поголовно были муьтимиллионерами! http://www.kolobok.us/smiles/standart/yu.gif Рублёвыми, правда...

242

TaMuRo-Murlin написал(а):

в семейной жизни пока мало чего понимаю.

Вот женишься и узнаешь, что такое настоящее СЧАСТЬЕ.

243

TaMuRo-Murlin написал(а):
SIP написал(а):
#p33124,TaMuRo-Murlin написал(а):

Давайте ну пусть не сырьевая, пусть очень сильно зависимая от экспорта сырья.

Да, зависит. А Германия зависит от экспорта машин. Тоже сильно зависит. И Япония тоже.

Вот настал кризис, и экспорт Германии и Японии в одночасье рухнул. Началось восстановление - возрос.
И?

зависит, и это - плохо.
чем меньше зависимость - тем лучше.

:D Так вы за натуральное хозяйство как рыба об лед бьетесь?

244

#p33141,TaMuRo-Murlin написал(а):

зависит, и это - плохо.
чем меньше зависимость - тем лучше.

Хм. Экспортирую то, что приносит бОльшую прибыль. Было бы не выгодно - не экспортировали.
И экспортируют то, на что есть спрос.

Есть спрос на русское оружие - экспортируют. Нет спроса - не экспортируют. Есть спрос на нефть - экспортируют, нет спроса - не экспортируют.

Ну и не могу понять вас. То вы говорите, что жизнь страны должна зависеть от экспорта/импорта, то говорите, что это очень плохо. То говорите, что  вы будете жить в лесах, если не будете экспортировать/импортировать, то наоборот - будете жить в лесах если будете торговать.

И вот что интересно, сколько не беседую с вами, ни одной цифры, ну или количественного параметра не увидел.

Вы ведете беседу с точки зрения ваших ощущений или знаний?

245

#p33141,TaMuRo-Murlin написал(а):

и не буду объяснять что чем проще продукт(меньше переделов) тем ваш доход - меньше.

А вот здесь поподробнее.

Например прибыль (рентабельность) при добыче сырых алмазов превышает 300%, а при производстве из них бриллиантов - 10%.

Ну и что выгоднее продавать (экспортировать)?

Или та же нефть. Продажная цена нефти к себестоимости ее добычи - 300-400%, а экспорт нефтепродуктов редко приносит прибыль свыше 10%. И что выгоднее продавать?

К сожалению, ваше заявление - это (увеличение числа переделов) весьма распространенный миф. Где-то это выгодно, где-то невыгодно. В производстве леса - лучше экспортировать брус и доски, чем кругляк, для нефти и алмазов - ситуация обратная.

Отредактировано SIP (02-10-2011 13:21:05)

246

#p33152,ВасяВася написал(а):

Вот женишься и узнаешь, что такое настоящее СЧАСТЬЕ...

... но будет уже поздно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry2.gif

247

SIP написал(а):
#p33141,TaMuRo-Murlin написал(а):

зависит, и это - плохо.
чем меньше зависимость - тем лучше.

Хм. Экспортирую то, что приносит бОльшую прибыль. Было бы не выгодно - не экспортировали.
И экспортируют то, на что есть спрос.

Есть спрос на русское оружие - экспортируют. Нет спроса - не экспортируют. Есть спрос на нефть - экспортируют, нет спроса - не экспортируют.

Ну и не могу понять вас. То вы говорите, что жизнь страны должна зависеть от экспорта/импорта, то говорите, что это очень плохо. То говорите, что  вы будете жить в лесах, если не будете экспортировать/импортировать, то наоборот - будете жить в лесах если будете торговать.

И вот что интересно, сколько не беседую с вами, ни одной цифры, ну или количественного параметра не увидел.

Вы ведете беседу с точки зрения ваших ощущений или знаний?

Нет, жить в деревне если образно - это хорошо. Таки да. Абсолютная независимость от тех и от других, но в нашем мире так нельзя, все равно придетца чето покупать, но гораздо лучше меньше покупать, чем покупать все подряд, тем более что покупать даже то что прекрасно сам умеешь делать, тем более когда времени и сил полно.
Какой количественный параметр вам нужен? спор с количественными параметрами это вообще ерунда. особенно на форуме.
Я говорю что жизнь страны не должна, а зависит по факту от экспорта/импорта, именно если брать уровень не счастья а материального достатка.
Но такая зависимость это - плохо.

248

#p33168,TaMuRo-Murlin написал(а):

Какой количественный параметр вам нужен? спор с количественными параметрами это вообще ерунда. особенно на форуме......
Я говорю что жизнь страны не должна, а зависит по факту от экспорта/импорта

Хм. Спор по экономике, где начисто отсутствуют цифры, а используются критерии "хорошо" или "плохо" вообще бессмыслен.

если вы хотите быстрого развития, то торгуйте.

История показала, что только торговые или военные (занимающиеся грабежом покоренных территорий, как Рим, Британская Империя) державы резко повышали свою экономику.

Последние примеры - Япония, Тайвань, Китай, Сингапур, Корея.
Так что вам нужно - быстрое развитие экономики или же автаркия (Авта́рки́я (от греч. αυτάρκεια — самообеспеченность, самодостаточность) — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны).

249

SIP написал(а):
#p33141,TaMuRo-Murlin написал(а):

и не буду объяснять что чем проще продукт(меньше переделов) тем ваш доход - меньше.

А вот здесь поподробнее.

Например прибыль (рентабельность) при добыче сырых алмазов превышает 300%, а при производстве из них бриллиантов - 10%.

Ну и что выгоднее продавать (экспортировать)?

Или та же нефть. Продажная цена нефти к себестоимости ее добычи - 300-400%, а экспорт нефтепродуктов редко приносит прибыль свыше 10%. И что выгоднее продавать?

К сожалению, ваше заявление - это (увеличение числа переделов) весьма распространенный миф. Где-то это выгодно, где-то невыгодно. В производстве леса - лучше экспортировать брус и доски, чем кругляк, для нефти и алмазов - ситуация обратная.

конечный продукт это бриллиант. Не путайте!!! http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nea.gif

250

SIP написал(а):
#p33168,TaMuRo-Murlin написал(а):

Какой количественный параметр вам нужен? спор с количественными параметрами это вообще ерунда. особенно на форуме......
Я говорю что жизнь страны не должна, а зависит по факту от экспорта/импорта

Хм. Спор по экономике, где начисто отсутствуют цифры, а используются критерии "хорошо" или "плохо" вообще бессмыслен.

если вы хотите быстрого развития, то торгуйте.

История показала, что только торговые или военные (занимающиеся грабежом покоренных территорий, как Рим, Британская Империя) державы резко повышали свою экономику.

Последние примеры - Япония, Тайвань, Китай, Сингапур, Корея.
Так что вам нужно - быстрое развитие экономики или же автаркия (Авта́рки́я (от греч. αυτάρκεια — самообеспеченность, самодостаточность) — система замкнутого воспроизводства сообщества, с минимальной зависимостью от обмена с внешней средой; экономический режим самообеспечения страны).

Опять путаете. Автаркия да, меркантилизм - да.
Китай очень умная страна на самом то деле, так што не путайте!!!
Он делает это с помощью своих денег, занижая курс. Я принципиально этого не делаю, потому что я скажу вот в википедии вычитал, вы скажите это все неправда - ерунда. Там пишут идиоты, вы покажете что то я скажу это кровавый путенг написал, я ему не верю.

251

#p33204,TaMuRo-Murlin написал(а):

конечный продукт это бриллиант. Не путайте!!!

Но доходность переработки алмаза в бриллиант на полтора порядка меньше доходности добычи алмаза.

Поэтому выгоднее продавать необработанные алмазы, чем бриллианты.

Отредактировано SIP (02-10-2011 14:10:57)

252

SIP написал(а):
#p33204,TaMuRo-Murlin написал(а):

конечный продукт это бриллиант. Не путайте!!!

Но доходность переработки алмаза в бриллиант на полтора порядка меньше доходности добычи алмаза.

ну и что, суммы то складываются когда вы предоставляете конечный продукт. а так вы лишние 10% дарите дяде.

253

#p33208,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну и что, суммы то складываются когда вы предоставляете конечный продукт. а так вы лишние 10% дарите дяде.

Хм. Вопрос стоит так. У вас есть миллион денег. Скажите, куда вы их вложите - в добычу алмазов или производство бриллиантов?

254

#p33208,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну и что, суммы то складываются когда вы предоставляете конечный продукт. а так вы лишние 10% дарите дяде.

Вы бизнесом занимались?

Кажется, что нет. Вы куда будете инвестировать деньги, в то, что дает вам бОльшую прибыль или мЕньшую?

255

SIP написал(а):
#p33208,TaMuRo-Murlin написал(а):

ну и что, суммы то складываются когда вы предоставляете конечный продукт. а так вы лишние 10% дарите дяде.

Вы бизнесом занимались?

Кажется, что нет. Вы куда будете инвестировать деньги, в то, что дает вам бОльшую прибыль или мЕньшую?

Купи продай да.
Сначала бы вложился туда где большая прибыль, но затем бы(если бы у меня не было украл - убежал) вложился все таки в переработку.
Щас пойдет какой нибудь адам смит и еще что нибудь такое, вопрос качества жизни.
Сразу скажу вопрос качества жизни, тут нужен баланс. Можно жить по средствам, а можно сразу и быстро прос..ть все поллимеры.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (02-10-2011 14:34:07)

256

#p33227,TaMuRo-Murlin написал(а):

Купи продай да.
Сначала бы вложился туда где большая прибыль, но затем бы(если бы у меня не было украл - убежал) вложился все таки в переработку.

В мире нет лишних денег, поэтому вкладываются в то, что приносит большую прибыль.

И именно поэтому основной поток инвестиций в России это газо- и нефтедобыча, металлургия  и др. подобные производства.

А альтруисты пытаются обкореить корейцев и обкитаить китайцев.

257

#p33205,TaMuRo-Murlin написал(а):

Я принципиально этого не делаю, потому что я скажу вот в википедии вычитал, вы скажите это все неправда - ерунда. Там пишут идиоты, вы покажете что то я скажу это кровавый путенг написал, я ему не верю.

Это вы с кем спорите?

258

SIP написал(а):
#p33205,TaMuRo-Murlin написал(а):

Я принципиально этого не делаю, потому что я скажу вот в википедии вычитал, вы скажите это все неправда - ерунда. Там пишут идиоты, вы покажете что то я скажу это кровавый путенг написал, я ему не верю.

Это вы с кем спорите?

с вами.

259

SIP написал(а):
#p33227,TaMuRo-Murlin написал(а):

Купи продай да.
Сначала бы вложился туда где большая прибыль, но затем бы(если бы у меня не было украл - убежал) вложился все таки в переработку.

В мире нет лишних денег, поэтому вкладываются в то, что приносит большую прибыль.

И именно поэтому основной поток инвестиций в России это газо- и нефтедобыча, металлургия  и др. подобные производства.

А альтруисты пытаются обкореить корейцев и обкитаить китайцев.

Именно так, поэтому меня как государство а не как бизнес должно интересовать не благополучие отдельного бизнеса, а благополучие моих граждан желательно всех.
Их занятость и все остальное.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (02-10-2011 14:56:01)

260

SIP написал(а):
#p33227,TaMuRo-Murlin написал(а):

Купи продай да.
Сначала бы вложился туда где большая прибыль, но затем бы(если бы у меня не было украл - убежал) вложился все таки в переработку.

В мире нет лишних денег, поэтому вкладываются в то, что приносит большую прибыль.

И именно поэтому основной поток инвестиций в России это газо- и нефтедобыча, металлургия  и др. подобные производства.

А альтруисты пытаются обкореить корейцев и обкитаить китайцев.

Да и о завтра я как государство должен думать, бизнесу на это - плевать.
Благополучие китайцев меня вообще волновать - не должно. Можно конечно постоянно состригать лишние деньги с ресурсов и раздавать гражданам, все больше и больше за просто так. Можно конечно.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (02-10-2011 15:08:03)

261

Кто понял, что в Одессе произошло? ни хрена не поймешь - то 2 трупа, то 4, то дом штурмовали, то гостиницу.
Одесситы есть?

262

#p33275,Not a fan написал(а):

Кто понял, что в Одессе произошло? ни хрена не поймешь - то 2 трупа, то 4, то дом штурмовали, то гостиницу.
Одесситы есть?

Была засада на наемного киллера-чечена. Было известно, что он передвигался из Крыма в Одессу. Этот киллер вместе с сообщниками перестрелял засаду (у поста украинского ГАИ), убив двух и ранив 4 милиционеров.

Потом бдительные граждане донесли, где скрылся этот чечен и К безпека и устроила штурм здания. В живых и не планировалось брать (а почему, собственно?), использовались гранатометы. Дом был полностью разрушен. Сначала нашли два трупа, потом еще два.
Тот, кто стрелял по милиционерам из калаша - ушел.

263

#p33274,TaMuRo-Murlin написал(а):

Да и о завтра я как государство должен думать, бизнесу на это - плевать.
Благополучие китайцев меня вообще волновать - не должно. Можно конечно постоянно состригать лишние деньги с ресурсов и раздавать гражданам, все больше и больше за просто так. Можно конечно.

Это все слова.

как вы в капиталистической экономике собираетесь думать о завтра?

264

SIP написал(а):
#p33274,TaMuRo-Murlin написал(а):

Да и о завтра я как государство должен думать, бизнесу на это - плевать.
Благополучие китайцев меня вообще волновать - не должно. Можно конечно постоянно состригать лишние деньги с ресурсов и раздавать гражданам, все больше и больше за просто так. Можно конечно.

Это все слова.

как вы в капиталистической экономике собираетесь думать о завтра?

я за то чтобы гос-во вмешивалось в экономику, причем не только там макроэкономически, ну и допустим напрямую купило, построило - приватизировало или продало.

265

#p33924,Катерина написал(а):

Хм. А как не думать о завтра? Особенно если твой "бизнес" не фирма-однодневка, а государство.

Хм. А при капитализме, если это не государственный капитализм (си речь СССР) государство не занимается бизнесом.

Или опять в совок потянуло?

266

#p33921,TaMuRo-Murlin написал(а):

я за то чтобы гос-во вмешивалось в экономику, причем не только там макроэкономически, ну и допустим напрямую купило, построило - приватизировало или продало.

Купило за нормальные деньги, почистило, наладило работу и передало, ну, например, Мордашову за буханку хлеба или Фридману за стакан воды.

Плавали, знаем. Нaх нужно.

267

SIP написал(а):
#p33921,TaMuRo-Murlin написал(а):

я за то чтобы гос-во вмешивалось в экономику, причем не только там макроэкономически, ну и допустим напрямую купило, построило - приватизировало или продало.

Купило за нормальные деньги, почистило, наладило работу и передало, ну, например, Мордашову за буханку хлеба или Фридману за стакан воды.

Плавали, знаем. Нaх нужно.

нет, за нормальные деньги.

268

Во наблудили..
Фигня,пишите-пишите..
Пиксюли всё стерпят..

269

У Печерского суда в Киеве народ замер в ожидании...

...в самом зале заседаний председательствующий Родион Киреев зачитывает мотивировочную (описательную) часть приговора.

Сейчас Юлия Тимошенко в подвешенном состоянии... Посадят не посадят...

270

#p39663,Кот да Винчи написал(а):

Сейчас Юлия Тимошенко в подвешенном состоянии... Посадят не посадят...

Дык уже признана виновной.

Все ждут срока, на который посадят.

тут с удивлением узнал, что за неуважение в Гаагскому трибуналу полагается срок в 7 лет тюрьмы.

Тимошенко же за неуважение к Печерскому суду вообще никакой срок не грозит, за исключением предвариловки.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?