Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?


А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?

Сообщений 181 страница 210 из 293

181

#p31052,Id Gorin написал(а):

Я помню, что при Кучме на той стороне был Ельцин, прежде всего. А это значит, если по-просту сказать - бардак в России. А чем больше бардака в России - тем больше перепадает Украине. По крайней мере, в глобальных вопросах того же газа. Да и во многом другом. Когда бизнес с двух сторон договаривается напрямую, без вмешательства имперских амбиций. Нынешних.

...Кучма был принципиален в вопросах  внутренней и внешней политики...и эта принципиальность находила понимание и уважение даже у Президента России Путина. Путин ни разу не позволил себе за время своего президенства назвать Кучму по фамилии...во всех его интервью звучало уважительное - Леонид Данилович... :P

Отредактировано pwm (30-09-2011 17:37:02)

182

#p31061,Вадимка написал(а):

Вот россияне так и думают. Поэтому радостно хлопают в ладоши от посадки Ходора, пусть там хоть сто раз нарушат процессуальное законодательство. Поэтому поддерживали Лужка, когда он ОМОНом разгоняел пидер-парад. Поэтому заслушиваются речью Путина в Мюнхене, потому что до него все эти "демократы" лили на собственную страну, на собственный народ только говно. И лизали задницы загранице... Поэтому будет у Путина рейтинг. Еще долго будет

...ты що?...агитируешь меня за "советскую власть"?...не надо меня агитировать за нее...я сам за нее...поэтому, если меня не будут провоцировать типа лозунгами - ты дурак!... поверь, я не буду устраивать демарш типа - сам дурак!... :P

183

#p31070,pwm написал(а):

...ты що?...агитируешь меня за "советскую власть"?...не надо меня агитировать за нее...я сам за нее...поэтому, если меня не будут провоцировать типа лозунгами - ты дурак!... поверь, я не буду устраивать демарш типа - сам дурак!...

Нужно больно сто лет тебя агитировать)) А то я не знаю. А я срач терпеть не могу, ты это тоже знаешь. Поэтому я и не на Еноте http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

184

Премьер Польши: у Януковича не должно остаться иллюзий

Премьер-министр Польши Дональд Туск заявляет, что дело Тимошенко может усложнить завершение переговоров о Соглашении об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

"Путь Украины к Европе начался при премьере Тимошенко. Мы не сомневаемся, что в целом цель господина Януковича, и госпожи Тимошенко, как и большинства граждан Украины – это движение в Европу", - сказал Туск.

"И мы очень четко передали руководству Украины позицию ЕС вообще и каждого из нас отдельно - притеснение опозиции, нарушение прав человека очень серьезно усложняет реализацию таких устремлений и может бросить тень на финал переговоров о Соглашении об ассоциации", - добавил Туск.

"Саммит Восточного партнерства не оставил никаких иллюзий, что европейские стандарты – это в первую очередь соблюдение прав человека. И никто не должен иметь сомнений, что мы ставим эти ценности очень высоко, когда говорим об европейских перспективах наших партнеров", - добавил Туск.

"И Польша, и все наши партнеры хотят помочь Украине в ее европейских устремлениях", - сказал польский премьер.

Проследив все возможные варианты - кончится всё снова российской дружбой :)

185

#p31079,Катерина написал(а):

Но тогда получается, что "сильная рука" - это вообще неприемлемый для вас вариант. В смысле, бесперспективный.
Нужен умнейший и тончайший дипломат, точно чувствующий настроения и Запада, и России и умеющий тонко и красиво вести при этом свою партию )

...вот поэтому в Украине должен быть свой Путин, или Бисмарк...или Кучма... :P

186

#p31064,pwm написал(а):

Путин ни разу не позволил себе за время своего президенства назвать Кучму по фамилии...во всех его интервью звучало уважительное - Леонид Данилович...

Тогда Путин был не силен, когда был Кучма. Не так силен как после повторного избрания. Да и не в словах дело. Да и по большому счету Путину было тогда не до Кучмы в частности и Украины в общем.

187

#p31079,Катерина написал(а):

Но тогда получается, что "сильная рука" - это вообще неприемлемый для вас вариант. В смысле, бесперспективный.

Конечно бесперспективный. Нет исторических прецедентов хотя бы. Чтоб на Украине была сильная рука.

#p31079,Катерина написал(а):

Нужен умнейший и тончайший дипломат, точно чувствующий настроения и Запада, и России и умеющий тонко и красиво вести при этом свою партию )

Нет, сейчас бестолку чувствование. И так всё понятно. Россия говорит: снижение цены на газ только при вступлении в таможенный союз или при слиянии Нафтогаза и Газпрома. Всё. Чувствование тут не поможет. Это когда в России бардак и много всяких группировок - тогда да.

188

#p31097,Катерина написал(а):

Вот и ищите такого в своем коллективе

...найдем...кто ищет, то всегда находит... :P

189

olimpiya написал(а):

Понятно, Сип, Вадимка. Вы считаете, что должен быть сейчас опять именно Путин, а не кто либо из команды.
Собсно, так и будет. Понимаю, что Путину пофиг, но я лично стала его уважать намного меньше. И с ровесниками я всё это обсуждаю- почти все того же мнения. Моему поколению он будет навязан бабулями и дедулями- его электоратом.
Главное, чтобы он, если сядет действительно смог увеличить средний слой. Тогда моим поколением ему возможно простится.

Какой средний слой и Путин?! Это вы еще скажите - Туркменбаши и эмансипация...
Ни один властодержец не будет пестовать и холить своего могильщика! Это претит человеческой природе, т.е. инстинкту самосохранения...
Поэтому бомж боится миллиционера, миллиционер - мэра, а мэр - царя! Но бомж в сладостном сне видит как он режет горло миллиционеру, миллиционер мэру, а мэр - царю!
Поэтому царь просто обязан время от времени сажать кого на кол,шоб остальные сели на жопу и на время забыли про сладостные сны!
Поэтому любой Путин обречен стать сталиным! И шо он сделает для развития демократии? Откроет отдельный лагерь, типа мордовского, для дисскусионного общения ценителей демократии...
Демократия никем не подарится - ее нужно по крошечке выгрызать у чиновников!

Отредактировано Valery9 (30-09-2011 18:41:03)

190

pwm написал(а):
#p31017,Вадимка написал(а):

Правильно. И в каждой стране есть "синдром Кеннеди". Когда полвека задают один и тот же вопрос "Кто убил Кеннеди"))

...нужен,нужен свой диктатор...славянскому сообществу всегда нужна сильная рука...надо сначала построить сильное государство, накормить его подданных, а потом уже играть в демократию...ух, ты!...и меня куда-то понесло...)))

С СИПом поменьше общайся!

191

#p31032,pwm написал(а):

надо сначала построить сильное государство, накормить его подданных

Вот здесь и таится самая большая ошибка. Нельзя кормить государству подданных. Это второе издание совка.

Надо, чтобы сами граждане добывали себе пропитание и  богатели. Не заниматься раздачей халяв, а установить правила игры, при которой гражданин сам имеет возможность при желании заработать, а при отсутствии желания - сдохнуть с голоду.

192

pwm написал(а):

...найдем...кто ищет, то всегда находит... :P

пэрэмогу?  :D

193

Вслед за Зурабовым, над незадачливыми каклами поглумился Миллер:
http://ria.ru/economy/20110927/444562253.html

Миллер: идея создания консорциума для ГТС Украины не приоритетна

МОСКВА, 27 сен - РИА Новости. "Газпром" не относит к числу приоритетных идею о создании трехстороннего консорциума вместе с Украиной и Евросоюзом для управления украинской газотранспортной системой (ГТС), заявил во вторник журналистам председатель правления российского газового холдинга Алексей Миллер. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Накануне украинский премьер Николай Азаров заявил, что Россия согласилась создать трехсторонний консорциум вместе с Украиной и ЕС по управлению украинской газотранспортной системой.

Отвечая на вопрос журналистов о ходе переговоров по газу с Украиной, Миллер сказал: "В настоящее время между "Газпромом" и "Нафтогазом" действуют контракты на транзит и на поставку газа до 2019 года, мы работаем строго по этим контрактам, и никаких других документов или соглашений на сегодня нет.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

На вопрос о создании консорциума по управлению ГТС Украины, Миллер заявил, что "эта идея не относится к числу приоритетных".

194

#p31407,ВасяВася написал(а):

пэрэмогу?

...ужс!...какой акцент у васек...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Отредактировано pwm (30-09-2011 22:43:35)

195

Id Gorin написал(а):

[А чем больше бардака в России - тем больше перепадает Украине. По крайней мере, в глобальных вопросах того же газа. Да и во многом другом. Когда бизнес с двух сторон договаривается напрямую, без вмешательства имперских амбиций. Нынешних.

Гмм.... Я один что-ли обращал внимание что любой крупный бизнес почти всегда старается при крупных сделках учитывать мнение властей своего государства и властей государства своего контрагента? С какого тогда перепоя это трактовать именно как имперские амбиции?? Газпром конечно с удовольствием бы влез еще глубже на украинский рынок, но только при согласии на то ваших властей. Имперский же подход это когда вопреки. Неужели украинская пропаганда уже научилась оболванивать даже вас ? ;)

Id Gorin написал(а):

[Нет, сейчас бестолку чувствование. И так всё понятно. Россия говорит: снижение цены на газ только при вступлении в таможенный союз или при слиянии Нафтогаза и Газпрома. Всё. Чувствование тут не поможет. Это когда в России бардак и много всяких группировок - тогда да.

Мне кажется здесь немного сложнее....Украинская власть хочет не просто снижения цены, она хочет очень значительного снижения цены, до уровней близких к 200 долларам. Таких цен на европейском рынке сейчас нет. И для того чтобы получить подобную цену, вашей власти надо действительно делать очень весомые встречные уступки, типа тех о которых вы говорите.... В то же время скидку на газ в 10-20-30 и пр. долларов наверняка можно получить за за гораздо меньшие шаги навстречу. Так что вашу фразу про ТС и слиение наверное правильно считать очень утрированной.

196

pwm написал(а):
#p31407,ВасяВася написал(а):

пэрэмогу?

...ужс!...какой акцент у васек...http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Сдулся, пэвээмко, самослился...  :D

197

SIP написал(а):
#p31032,pwm написал(а):

надо сначала построить сильное государство, накормить его подданных

Вот здесь и таится самая большая ошибка. Нельзя кормить государству подданных. Это второе издание совка.

Надо, чтобы сами граждане добывали себе пропитание и  богатели. Не заниматься раздачей халяв, а установить правила игры, при которой гражданин сам имеет возможность при желании заработать, а при отсутствии желания - сдохнуть с голоду.

да да. ну не совсем так, да.
нельзя же бедных и убогих кстати бросать, между прочим при грамотной экономической модели, тупо раздача денег дала бы положительный результат. Я так щитаю.
Да и  вероятность какой то там демократии в ресурсо-ориентированной экономике - крайне мала.
Сидит се барон на трубе, и кости бросает быдлу. Такие дела. Да.

Отредактировано TaMuRo-Murlin (01-10-2011 09:37:08)

198

TaMuRo-Murlin написал(а):
SIP написал(а):
#p31032,pwm написал(а):

надо сначала построить сильное государство, накормить его подданных

Вот здесь и таится самая большая ошибка. Нельзя кормить государству подданных. Это второе издание совка.

Надо, чтобы сами граждане добывали себе пропитание и  богатели. Не заниматься раздачей халяв, а установить правила игры, при которой гражданин сам имеет возможность при желании заработать, а при отсутствии желания - сдохнуть с голоду.

да да. ну не совсем так, да.
нельзя же бедных и убогих кстати бросать, между прочим при грамотной экономической модели, тупо раздача денег дала бы положительный результат. Я так щитаю.
Да и  вероятность какой то там демократии в ресурсо-ориентированной экономике - крайне мала.
Сидит се барон на трубе, и кости бросает быдлу. Такие дела. Да.

Вы структуру ВВП России погуглите..

199

ВасяВася написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
SIP написал(а):

Вот здесь и таится самая большая ошибка. Нельзя кормить государству подданных. Это второе издание совка.

Надо, чтобы сами граждане добывали себе пропитание и  богатели. Не заниматься раздачей халяв, а установить правила игры, при которой гражданин сам имеет возможность при желании заработать, а при отсутствии желания - сдохнуть с голоду.

да да. ну не совсем так, да.
нельзя же бедных и убогих кстати бросать, между прочим при грамотной экономической модели, тупо раздача денег дала бы положительный результат. Я так щитаю.
Да и  вероятность какой то там демократии в ресурсо-ориентированной экономике - крайне мала.
Сидит се барон на трубе, и кости бросает быдлу. Такие дела. Да.

Вы структуру ВВП России погуглите..

Все зависит от того как считать, 50% продовольствия, основные доходы от продажи ресурсов, да и техники нашей все меньше и меньше - везде.
В чем вы меня хотите убедить? ну скажите мне еще что у сша самый большой ввп.
http://rusref.nm.ru/potemkin.htm

Отредактировано TaMuRo-Murlin (01-10-2011 10:46:51)

200

TaMuRo-Murlin написал(а):

Все зависит от того как считать, 50% продовольствия, основные доходы от продажи ресурсов, да и техники нашей все меньше и меньше - везде.
В чем вы меня хотите убедить? ну скажите мне еще что у сша самый большой ввп.
http://rusref.nm.ru/potemkin.htm

Вы против того, что государство сверхдоходы нефтегаза забирает в бюджет?

C 1995 по 2007 год структура российской экономики не претерпела значительных изменений. Так, по данным Росстата[97] в 2007 году сектор услуг составлял 58 % ВВП (по данным сборника «Россия в цифрах 2008» непроизводственная сфера обеспечивает также 60,9 % занятости), в том числе:
торговля — 20,2 %;
гостиницы и рестораны — 0,9 %;
транспорт и связь — 9,2 %;
финансовая деятельность — 4,6 %;
операции с недвижимым имуществом, аренда и предоставление услуг — 10,1 %;
государственное управление и обеспечение военной безопасности, обязательное социальное обеспечение — 5,1 %;
образование — 2,7 %;
здравоохранение и предоставление социальных услуг — 3,3 %;
прочие услуги — 1,9 %.

Промышленность и сельское хозяйство в 2007 году обеспечили 42 % ВВП, в том числе:
сельское хозяйство — 4,4 %;
рыболовство, рыбоводство — 0,3 %;
добывающая промышленность — 10,1 %;
обрабатывающая промышленность — 18,5 %;
электроэнергетика — 3,0 %;
строительство — 5,7 %.

Среди всех отраслей промышленности России наиболее сильными, по отношению к 1991 году, выглядят: производство электрооборудования, электронного и оптического оборудования, химическое производство, обрабатывающие производства и прочие производства, добыча топливно-энергетических полезных ископаемых; целлюлозно-бумажное производство (лесные ресурсы России — крупнейшие в мире); издательская и полиграфическая деятельность; металлургическое производство и производство готовых металлических изделий; производство и распределение электроэнергии, газа и воды (по данным до 2006 года)[98].

В 2007—2008 годах очень высокие темпы роста демонстрировали строительство и производство строительных материалов, производство транспортных средств и увеличения производства подвижного состава для РЖД), производство механического оборудования.

201

ВасяВася написал(а):

Вы против того, что государство сверхдоходы нефтегаза забирает в бюджет?

я не против, я за. Я против структуры экономики, те цифры которые вы показываете они дутые, такие же абсолютно как экономические успехи грузии.
ну не бывает так просто.
если от человека пахнет плохо, то пусть он хоть 150 раз докажет что он чистый, все равно никто не поверит. Такие дела.
или вот например согласно оффициальной пропаганде, у нас нет долгов. Ну да. Нет. У государства, а у госкомпании и российских компаний - есть, соизмеримые с нашими всякими стабфондами.

википедия

Отредактировано TaMuRo-Murlin (01-10-2011 11:04:56)

202

#p31892,ВасяВася написал(а):

Сдулся, пэвээмко, самослился...

...не надо  не к месту применять украинские обороты, в которых ты ни бэ,ни мэ, ни кукареку... http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif

203

#p31249,SIP написал(а):

Не заниматься раздачей халяв, а установить правила игры, при которой гражданин сам имеет возможность при желании заработать,

..а я и не имел в виду халяву..."накормить"  -  я имел в виду возможность нормально зарабатывать, нормально работать, то есть то, що более близко во второй части предложения...

204

TaMuRo-Murlin написал(а):
ВасяВася написал(а):

Вы против того, что государство сверхдоходы нефтегаза забирает в бюджет?

я не против, я за.

более 80 % национального экспорта России приходится на поставки минерального сырья и полуфабрикатов (нефти, газа, необработанных алмазов, алюминия, никеля, азотных удобрений, проката черных металлов);
Россия ежегодно экспортирует высокотехнологичной продукции на сумму около 3 млрд дол.,  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif или в пять раз меньше, чем Таиланд, и в 10 раз меньше, чем Китай;

Если за, то че всякую куйню постите? Хотя бы основные цифры с "граненых текстов" проверяйте, а то посадка в лужу у вас какая-то неэстетичная

Только оружия Россия экспортирует на 10 миллиардов
http://www.topwar.ru/3548-amerikancy-ne … zhiya.html

Поставки военной техники и оружия за рубеж нередко осуществляются с помощью спецслужб. Какие-либо конкретные детали таких сделок обычно держатся в тайне. В средства массовой информации как правило попадают лишь итоговые суммы сделок. В 2010 году Россия экспортировала за рубеж военной продукции почти на 10 млрд. долларов.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif Об этом, в частности, заявлял вице-премьер России Сергей Иванов, выступая перед слушателями на церемонии награждения лауреатов общенациональной премии в области военно-технического сотрудничества «Золотая идея».

При этом портфель заказов российской оборонки полон как никогда. На ближайшие годы он оценивается в 45 млрд.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif долларов и, по мнению экспертов, вряд ли потеряет в годовом исчислении. Россиян это не может не радовать и не только потому, что лишних денег не бывает, но и оттого, что это ярко доказывает нам, что военно-промышленный комплекс страны по-прежнему жив, а слухи о его смерти сильно преувеличены. Скорее всего, есть в этом и заслуга российских спецслужб, которые не дали в обиду российский оборонный комплекс.

205

ВасяВася написал(а):

При этом портфель заказов российской оборонки полон как никогда. На ближайшие годы он оценивается в 45 млрд.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/victory.gif долларов и, по мнению экспертов, вряд ли потеряет в годовом исчислении. Россиян это не может не радовать и не только потому, что лишних денег не бывает, но и оттого, что это ярко доказывает нам, что военно-промышленный комплекс страны по-прежнему жив, а слухи о его смерти сильно преувеличены. Скорее всего, есть в этом и заслуга российских спецслужб, которые не дали в обиду российский оборонный комплекс.

Ну и что? ну оружие ну на 10 миллиардов, что еще?
ну купили три жигули в германии, ну построили мост в задрищенске наконец то, что от этого то?
принципиально что то меняется?
ну надо щас запостить как наши корабли бораздят просторы вселенной.
Наша экономика - сырьевая. Что она выскоразвитая, не сырьевая?

206

TaMuRo-Murlin написал(а):

Ну и что? ну оружие ну на 10 миллиардов, что еще?

10 миллиардов это больше чем 3 миллиарда?

207

ВасяВася написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

Ну и что? ну оружие ну на 10 миллиардов, что еще?

10 миллиардов это больше чем 3 миллиарда?

безусловно. Молодцы.

208

TaMuRo-Murlin написал(а):
ВасяВася написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):

Ну и что? ну оружие ну на 10 миллиардов, что еще?

10 миллиардов это больше чем 3 миллиарда?

безусловно. Молодцы.

Значит тот опус, который вы опубликовали выше - куйня?

209

ВасяВася написал(а):
TaMuRo-Murlin написал(а):
ВасяВася написал(а):

10 миллиардов это больше чем 3 миллиарда?

безусловно. Молодцы.

Значит тот опус, который вы опубликовали выше - куйня?

ну мы тут щас будем торговатца? 60 или 65 миллиардов. 50% или 80%.
вы лучше скажите в России экономика сырьевая - да или нет?

210

TaMuRo-Murlin написал(а):

вы лучше скажите в России экономика сырьевая - да или нет?

Нет, конечно.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?