Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?


А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?

Сообщений 151 страница 180 из 293

151

#p30972,Катерина написал(а):

Ну, если будет премьером, то вряд ли выспится )

Пока что ему не позавидуешь. Хотя вот такое вряд ли много людей видит в России

http://i.piccy.info/i7/56e30d4840cdf62c8f1192124f4cbb8d/1-5-290/48976437/Clip_45.jpg

http://www.kommersant.ru/doc/1781267

152

#p30976,Id Gorin написал(а):

Но правители разные. И возможности тоже.

А правители - это тоже такие же мы. А возможности... В 90-е все были в восторге от идеи "отделения". Буквально все. Но ладно бы прибалты, которых в Союз за уши силой втянули. Но украинцы, белорусы, армяне, грузины, казахи, азербайджанцы и т.д. Народы, которые с Россией жили веками... В общем, вот вам и возможности разные. Хотя смысла в этом не было. И нет

153

#p30978,Катерина написал(а):

А мне ее все-таки жалко.
Метила в президенты, а попала в кпз, и еще неизвестно какой приговор будет. Конец карьере.

Может и жалко, да. Приговор будет обвинительным, как многие говорят. В том числе и она сама. Но с учетом украинских реалий это может быть не концом, но новым взлетом. Что, уверяю, вполне реально. "Украина не Россия", как правильно заметил Кучма

154

#p30987,Вадимка написал(а):

А правители - это тоже такие же мы. А возможности... В 90-е все были в восторге от идеи "отделения". Буквально все.

Путин отличается от Януковича. Многим и сильно. Возможности недр тоже. Тоже многим и сильно.

155

#p30968,Вадимка написал(а):

Мы долдоним ровно так же, как и вы про Россию. Я это повторял, повторяю и буду повторять - это всё потому происходит, что мы народ в общем-то один. И равнодушно смотреть не можем друг на друга. И иностранцами мы не будем по отношению к друг другу. Так как разделение наше более, чем исторической глупостью, назвать нельзя. Так что хохлосрач)) - это показатель именно того, что мы не равнодушны все - и украинцы и русские - к судьбам друг друга. Уф, во я наворотил))

...гыыы...знаешь о чем я сожалею?...сожалею о том, що в Украине не было своего Путина, или Бисмарка...сожалею, що Кучма не Президент Украины...

156

Кучму - гэть! Кучму - гэть! Кучму, Кучму, Кучму - гэть, гэть, гэть!
Он еще за Гонгадзе ответит.

157

#p30998,pwm написал(а):

...гыыы...знаешь о чем я сожалею?...сожалею о том, що в Украине не было своего Путина, или Бисмарка...сожалею, що Кучма не Президент Украины...

А я с этого и начал))

158

#p31003,Id Gorin написал(а):

Кучму - гэть! Кучму - гэть! Кучму, Кучму, Кучму - гэть, гэть, гэть!
Он еще за Гонгадзе ответит.

...ага...щаз - гэть...Гонгадзе, Политковская...в каждой стране есть свои гонгадзы и политковские...

159

#p30991,Id Gorin написал(а):

Путин отличается от Януковича. Многим и сильно. Возможности недр тоже. Тоже многим и сильно.

Недра тут вовссе непричем, как бы это не долдонили все, кому не лень. Главное отличие Путина от украинских лидеров последних лет - он последователен в решениях и словах. Что-то получается, что-то нет. Но последовательность линии просматривается. Нет метаний. Нет крайностей. Нет "шоковых" решений. Отсюда и популярность

160

#p31010,pwm написал(а):

...ага...щаз - гэть...Гонгадзе, Политковская...в каждой стране есть свои гонгадзы и политковские...

Правильно. И в каждой стране есть "синдром Кеннеди". Когда полвека задают один и тот же вопрос "Кто убил Кеннеди"))

161

#p31008,Вадимка написал(а):

А я с этого и начал))

...не с этого...а с того, що начали обзываться...кричать - ДУРАК!, ну я в ответ - сам ДУРАК!... http://yoursmileys.ru/tsmile/religion/t0801.gif

162

#p31018,pwm написал(а):

...не с этого...а с того, що начали обзываться...кричать - ДУРАК!, ну я в ответ - сам ДУРАК!...

Это не со мной)) Я сразу тебе написал: вам бы Путина, было б щастье)

Отредактировано Вадимка (30-09-2011 17:11:23)

163

#p31010,pwm написал(а):

...ага...щаз - гэть...Гонгадзе, Политковская...в каждой стране есть свои гонгадзы и политковские...

А шо не гэть, шо снова то? Не хочу. Но приходит. Помимо хотения.

164

#p31015,Вадимка написал(а):

Недра тут вовссе непричем, как бы это не долдонили все, кому не лень. Главное отличие Путина от украинских лидеров последних лет - он последователен в решениях и словах.

А как можно быть последовательным Яныку или Юле в словах? И в делах. Если Россия самодостаточна была веками. А Украина всегда была между. Европой и Россией. И всегда так будет. По крайней мере, в обозримом будущем.

165

#p31017,Вадимка написал(а):

Правильно. И в каждой стране есть "синдром Кеннеди". Когда полвека задают один и тот же вопрос "Кто убил Кеннеди"))

...нужен,нужен свой диктатор...славянскому сообществу всегда нужна сильная рука...надо сначала построить сильное государство, накормить его подданных, а потом уже играть в демократию...ух, ты!...и меня куда-то понесло...)))

166

#p31027,Id Gorin написал(а):

А как можно быть последовательным Яныку или Юле в словах? И в делах. Если Россия самодостаточна была веками. А Украина всегда была между. Европой и Россией. И всегда так будет. По крайней мере, в обозримом будущем.

Эх... Вот если б об этом вспомнили в 91-м. Ладно уж, что есть то есть.
А если конкретно, то не нужно сейчас быть и там и там. Нужно четко определиться с главными задачами и направлениями в политике и вперед. А так, как политика ведется последние 6 лет, будет еще хуже

167

#p31023,Id Gorin написал(а):

А шо не гэть, шо снова то? Не хочу. Но приходит. Помимо хотения.

...Украине нужна сильная рука...Чем тебя не устраивает Кучма?...

168

#p31032,pwm написал(а):

славянскому сообществу всегда нужна сильная рука...надо сначала построить сильное государство, накормить его подданных, а потом уже играть в демократию

Это в России можно. А на Украине только кто-то попытается строить скажем сильную армию. Тут же с двух сторон посыпятся вопросы: "А зачем, а против кого?" и пр.

169

#p31035,pwm написал(а):

...Украине нужна сильная рука...Чем тебя не устраивает Кучма?...

Прическа не нравится :) .... кстати, Кучма балансировал между Европой и Россией, потому не может быть назван сильной рукой. И тогда еще было недалеко от СССР. А вот что сейчас делать. Конкретная проблема.

Отредактировано Id Gorin (30-09-2011 17:20:34)

170

#p31036,Id Gorin написал(а):

Это в России можно. А на Украине только кто-то попытается строить скажем сильную армию. Тут же с двух сторон посыпятся вопросы: "А зачем, а против кого?" и пр.

...риторический вопрос - а зачем нужна Украине сильная армия?...)))

171

#p31032,pwm написал(а):

...нужен,нужен свой диктатор...славянскому сообществу всегда нужна сильная рука...надо сначала построить сильное государство, накормить его подданных, а потом уже играть в демократию...ух, ты!...и меня куда-то понесло...)))

Это правильные мысли. Но дело в том, что в обществе уже появилась серьезная поддержка именно демократических преобразований. Наследие беспредельных 90-х. Ну и вопли из-за границы. И любые движения в сторону "сильной руки" воспринимаются чуть ли не как возвращение к сталинизму. Только и запад и доморощенные демократы совершенно упускают, что их демократии тоже были построены вначале на авторитаризме. Любую демократию можно рассматривать.

172

#p31039,pwm написал(а):

...риторический вопрос - а зачем нужна Украине сильная армия?...)))

Без армии не бывает государства. Независимого. Потому Ющенко так и хотел вступить в НАТО. Стать частью общей системы безопасности.

173

#p31044,Катерина написал(а):

А в чем конкретно вы видите отличие?

Первый сидел, второй садил :)

174

#p31037,Id Gorin написал(а):

Прическа не нравится

...я так понимаю, що мы земляки?...тогда вспоминай...при Кучме несколько лет не повышалась зарплата...при Кучме не росли пенсии...при Кучме  возникла угроза раскола Украины... що сделал Кучма?...
заморозил все цены...на все и вся...и мы так удивлялись, що приходим в магазин, а ценники не меняются...он обезглавил гидру раскольничества...поотрубал ей головы...и как ни странно, новые головы перестали отрастать...при Кучме наступила такая долгожданная стабильность...с уходом Кучмы все вернулось на свои круги...

175

#p31040,Вадимка написал(а):

Это правильные мысли. Но дело в том, что в обществе уже появилась серьезная поддержка именно демократических преобразований. Наследие беспредельных 90-х. Ну и вопли из-за границы. И любые движения в сторону "сильной руки" воспринимаются чуть ли не как возвращение к сталинизму. Только и запад и доморощенные демократы совершенно упускают, что их демократии тоже были построены вначале на авторитаризме. Любую демократию можно рассматривать.

...блин... славянская демократия?...это псевдодемократия, игра в нее...развелось пидарасов столько, що я не хочу такой демократии...)))

176

#p31047,pwm написал(а):

...я так понимаю, що мы земляки?...тогда вспоминай...при Кучме несколько лет не повышалась зарплата...при Кучме не росли пенсии...при Кучме  возникла угроза раскола Украины... що сделал Кучма?...

Я помню, что при Кучме на той стороне был Ельцин, прежде всего. А это значит, если по-просту сказать - бардак в России. А чем больше бардака в России - тем больше перепадает Украине. По крайней мере, в глобальных вопросах того же газа. Да и во многом другом. Когда бизнес с двух сторон договаривается напрямую, без вмешательства имперских амбиций. Нынешних.

177

#p31044,Катерина написал(а):

Это твои домыслы (где тут смайл, который язык показывает)

...а мы научились читать и между строчками...без смайлов... :P

178

#p31051,Катерина написал(а):

Но выше вы говорили, что такое "баланстрование" между Европой и Россией неизбежно, по объективным причинам.

Да, и это не может быть названо "сильной рукой" :)
Сильная рука принимает свои решения, а не подстраивается между чужих.

179

#p31058,Катерина написал(а):

Ну вот Ельцин и хотел посадить на свое место силовика, выбирал и выбрал.

Выбирал не Ельцин. По крайней мере изначально.

180

#p31050,pwm написал(а):

...блин... славянская демократия?...это псевдодемократия, игра в нее...развелось пидарасов столько, що я не хочу такой демократии...)))

Вот россияне так и думают. Поэтому радостно хлопают в ладоши от посадки Ходора, пусть там хоть сто раз нарушат процессуальное законодательство. Поэтому поддерживали Лужка, когда он ОМОНом разгоняел пидер-парад. Поэтому заслушиваются речью Путина в Мюнхене, потому что до него все эти "демократы" лили на собственную страну, на собственный народ, на историю только говно. И лизали задницы загранице... Поэтому будет у Путина рейтинг. Еще долго будет

Отредактировано Вадимка (30-09-2011 17:37:50)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?