Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?


А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?

Сообщений 1 страница 30 из 293

1

Давно не интересовался делами на Украине.
Что там происходит? Еще не вмерла?

2

А разве тебе не положить на .... ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано lyone12 (02-08-2011 00:40:12)

3

#p12927,lyone12 написал(а):

А разве тебе не положить на .... ?

На тебя?

Да, положить.

4

#p12946,SIP написал(а):

На тебя?
Да, положить.

Фу , какая грубая и не достойная выходка ...
Я даже знаю за что ты так .
Разочаровали тебя пендосы , дефолт отменили ....
Вот сцуки!

5

#p12837,SIP написал(а):

Давно не интересовался делами на Украине.
Что там происходит? Еще не вмерла?

...у тебя гугель не працюе?...а яндекс?...а рамблер?...и яху не працуе?...)))

6

#p13158,pwm написал(а):

...у тебя гугель не працюе?...а яндекс?...а рамблер?...и яху не працуе?...)))

Да просто Янукович почти всех пересажать хочет - Тимошенко, Луценко, Волга и т.д.

Это что 37 год или 56? Как вы сами то на это смотрите?

7

#p13160,SIP написал(а):

Да просто Янукович почти всех пересажать хочет - Тимошенко, Луценко, Волга и т.д.

Это что 37 год или 56? Как вы сами то на это смотрите?

...история не только переписывается, но и имеет вот такой печальный прецедент...и януковича "вылечат"...)))

8

#p13164,pwm написал(а):

...история не только переписывается, но и имеет вот такой печальный прецедент...и януковича "вылечат"...)))

Значит не в курсе. Так и запишем.

9

#p13165,SIP написал(а):

Значит не в курсе. Так и запишем.

(с подозрением) - куда запишешь?...на баррикады с вилами?...

10

#p13167,pwm написал(а):

(с подозрением) - куда запишешь?...на баррикады с вилами?...

В кондуит.

Отредактировано SIP (03-08-2011 00:19:29)

11

#p13165,SIP написал(а):

Значит не в курсе. Так и запишем.

Собралась на Украину.
если через месяц Вам никто не ответит ничего  существенного, привезу  свежие новости.

12

Не герой

Суд на Украине лишил С.Бандеру звания Героя

Высший административный суд Украины 2 августа подтвердил решение, в соответствии с которым звание героя Украины лидеру украинских националистов Степану Бандере было присвоено незаконно.

Кроме того, суд принял аналогичное решение в отношении другого лидера украинских националистов Романа Шухевича.

Таким образом, не были удовлетворены жалобы бывшего президента Украины Виктора Ющенко и родственников Шухевича.

Стоит отметить, что в прошлом году Апелляционный административный суд Донецка уже признавал незаконным указ В.Ющенко о присвоении звания Героя Украины Р.Шухевичу и С.Бандере. Это решение объяснялось тем, что по действующему законодательству Героем Украины может стать лишь гражданин этой страны. С.Бандера и Р.Шухевич таковым никогда не являлись.

Напомним, в октябре 2007г. президент В.Ющенко издал указ о присвоении Р.Шухевичу звания Героя Украины посмертно. В 2010г. аналогичный указ был издан по С.Бандере.

Р.Шухевич руководил Организацией украинских националистов на территориях Западной Украины и Восточной Польши с 1943г. по 1950гг. В вооруженных формированиях нацистской Германии с 1941г. он имел немецкий военный чин гауптмана, в 1942-1943гг. - гауптштурмфюрера. В 1944-1950гг. Р.Шухевич был главнокомандующим Украинской повстанческой армией.

С.Бандера долгое время возглавлял украинское националистическое движение. В июне 1941г. его отряды, вошедшие на территорию СССР вместе с армией нацистской Германии, первыми ворвались во Львов и провозгласили создание украинского государства. Впоследствии бандеровцы воевали против Красной армии, проводя в том числе и операции против мирных граждан, заподозренных в сотрудничестве с "восточными оккупантами". Считается, что они виновны в гибели более чем 100 тысяч русских, поляков, чехов, евреев. Сам С.Бандера с 1944г. проживал в Мюнхене, где был убит в 1959г. агентом КГБ с помощью сильнодействующего яда.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/02/08/2011/608542.shtml

13

...было бы чрезвычайно удивительным, если бы Янукович оставил бывший Указ в силе... а так...и волки сыты, и овцы целы...)))

14

За віконцем весна розквітала, Небо повнилось першим дощем.

Я стояв і нарізував сало, Величезним кухонним ножем.

Ніж ходив у руках методично, І чомусь пригадалось мені,

Безневинне таке й симпатичне Ніжне тіло тієї свині.

Пролетіло життя мов хвилина, Добрим словом ніхто не зігрів,

Що ти бачила, бідна скотина, Лиш корито та засраний хлів.

І тоді, мов обрікши на муки, Хтось встромив в твоє серце ножа,

Ти збагнула, що люди тварюки, І твоя відлетіла душа.

Ти далеко тепер моя бджілко, У своїм, у свинячім раю,

Я ж на кухні сиджу п"ю горілку, І тебе потихеньку жую.

Я не злодій, не кат, не злочинець, В мене друзі, робота, сім"я,

Та який же я-бля, Українець, Якщо сала не їстиму я…

15

SIP написал(а):
#p13158,pwm написал(а):

...у тебя гугель не працюе?...а яндекс?...а рамблер?...и яху не працуе?...)))

Да просто Янукович почти всех пересажать хочет - Тимошенко, Луценко, Волга и т.д.

Это что 37 год или 56? Как вы сами то на это смотрите?

Ждем. Первых результатов. Все думают, что это так, типа шутки. Условные сроки и проч. Может так и есть, кто знает.
Тимошенко говорит, что её посадят до дня независимости, т.е. до 24 августа. Но пока суд идёт. И над остальными тоже

16

ster написал(а):
#p13165,SIP написал(а):

Значит не в курсе. Так и запишем.

Собралась на Украину.
если через месяц Вам никто не ответит ничего  существенного, привезу  свежие новости.

ящик смотреть не пробовали? Это пока не Россия

17

http://photokillers.ru/sites/default/files/bhjj.gif

18

а вот шахтер рассказывает о шахтерском житие-бытие:
http://www.ex.ua/view/8784230?r=23785,23775

19

я ,действительно ,очень благодарен руководству черноморского флота россии за отмену парада и праздничных мероприятий в севастополе в день траура по шахтера.
казалось бы какое дело глав.кому чвмф до погибших шахтеров луганнска ,но все равно спасибо

20

Треть украинцев ностальгируют по СССР, причем половина из них - молодежь, едва захватившая ушедшую эпоху. Специалисты объясняют феномен экономическими бедами страны и стремлением идеализировать прошлое.

Как выяснили эксперты Института социологии Национальной академии наук Украины, ностальгирующих по СССР людей в Украине 30%, причем 17% из них молодежь от 18 до 35 лет.

Заведующий отделом социальных экспертиз Института социологии Юрий Саенко объясняет желание вернуться в СССР хотя бы на бытовом уровне прежде всего социальным комфортом, который предоставляло государство СССР.

По его словам, сейчас люди ощущают беспокойство из-за трудностей в самореализации и, не находя себя в настоящем, смотрят в прошлое. "Они [молодые люди] идут учиться, не зная, нужна им эта профессия или нет, не зная, будет ли у них работа, и где они будут жить. Куча нерешенных проблем", - объясняет социолог.

http://korrespondent.net/ukraine/events … ut-po-sssr

21

курьез.

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко заявила в пятницу на суде, что не поняла ни слова из свидетельских показаний главы правительства Украины Николая Азарова, говорившего по-русски, и потребовала переводчика, передает корреспондент РИА «Новости».

«Я хочу сказать, что ничего не поняла из того, что сказал Азаров. Ни одного слова. Я русского не понимаю», – сказала Тимошенко.

22

— 05.08.2011 17:03 —
Суд арестовал Юлию Тимошенко

Суд принял решение арестовать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Ранее на заседании Печерского суда Киева об этом попросил прокурор.

Об этом сообщает РИА «Новости».

- Нормально, Григорий!
- Отлично, Константин!

(с)

Отредактировано SIP (05-08-2011 17:09:26)

23

SIP написал(а):

— 05.08.2011 17:03 —
Суд арестовал Юлию Тимошенко

Суд принял решение арестовать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Ранее на заседании Печерского суда Киева об этом попросил прокурор.

Об этом сообщает РИА «Новости».

- Нормально, Григорий!
- Отлично, Константин!

(с)

не в первый раз и не последний. ну и что?????
вам sip нормально и отлично ,а вот мид вашей страны заявил ,что все соглашения соответствовали законам обеих стран.
  кто для вас ,SIP, более выгоден: юшеннко с премьером тимошенко или янукович с азаровым ?????

24

#p14787,amid742 написал(а):

не в первый раз и не последний. ну и что?????
вам sip нормально и отлично ,а вот мид вашей страны заявил ,что все соглашения соответствовали законам обеих стран.
  кто для вас ,SIP, более выгоден: юшеннко с премьером тимошенко или янукович с азаровым ?????

Вы действительно хотите откровенные ответы?
Предупреждаю - они вам не понравятся.

Отредактировано SIP (05-08-2011 22:38:04)

25

amid742 написал(а):
SIP написал(а):

— 05.08.2011 17:03 —
Суд арестовал Юлию Тимошенко

Суд принял решение арестовать экс-премьера Юлию Тимошенко.

Ранее на заседании Печерского суда Киева об этом попросил прокурор.

Об этом сообщает РИА «Новости».

- Нормально, Григорий!
- Отлично, Константин!

(с)

не в первый раз и не последний. ну и что?????
вам sip нормально и отлично ,а вот мид вашей страны заявил ,что все соглашения соответствовали законам обеих стран.
  кто для вас ,SIP, более выгоден: юшеннко с премьером тимошенко или янукович с азаровым ?????

Президент Медведев с премьером Путиным....

26

Вот хотелось бы узнать от жителей Украины. Почему в 1991 году Украина стартовала с более выгодных позиций, чем Россия. а в итоге оказалась в заднице?

Отредактировано SIP (09-08-2011 21:00:01)

27

SIP написал(а):

Вот хотелось бы узнать от жителей Украины. Почему в 1991 году Украина стартовала с более выгодных позиций, чем Россия. а в итоге оказалась в заднице?

:D Че, Францию не догнали?

Гы.... в 1991-м на пл.Октябрьской Революции (ныне майдан-бардак) висели красочные плакаты, легким и доступным языком доказывающие, что Украина за ближайшие 7 лет догонит Францию... Ну там кимберлитовые трубки в Броварах и месторождения нефтИ на Николаевщине...  :D  Кроме того хохлам ляхи помочь обещали...

28

SIP написал(а):

Вот хотелось бы узнать от жителей Украины. Почему в 1991 году Украина стартовала с более выгодных позиций, чем Россия. а в итоге оказалась в заднице?

позвольте узнать ,что такое

выгодных позиций

???
я вспоминаю 91 год. хреновый год. пустые магазины ,комсомольцы начинают скупать заводы, большая часть населения все еше живет в ссср хотя его уже нет . промышленность переплетена между всеми республиками (болт делают в россии ,гайку в украине ,шайбу в белорусии)
выгода в том ,что украина не расстреливала свой парламент???? в том ,что не начинала гражданскую войну???? в том ,что тер-я меньше???

29

amid742 написал(а):

а вот шахтер рассказывает о шахтерском житие-бытие:
http://www.ex.ua/view/8784230?r=23785,23775

http://www.ex.ua/view/8917199?r=23785,23775

30

#p16162,amid742 написал(а):

позвольте узнать ,что такое

Это 7 млн. уехавших на заработки за границу из 45 млн. населения страны. Т.е. каждый третий трудоспособный не нашел работу на Украине.

Это мизерная зарплата в 2200 гр., в российском эквиваленте 8000 рублей или 275 долларов, это уничтоженная промышленность (реально работает только металлургия, пищевая и химическая промышленность), это убитые села, пьянство (ну это и для России беда, но вот по молодежному и подростковому алкоголизму Украина на первом месте), наркомания и СПИД - первые места в Европе, проституция как массовая женская профессия.

Это отставание от среднемирового уровня в 1.7 раза (при СССР Украина опережала среднемировой уровень в 2 раза).

Как не посмотри - жопа.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » А что там на Украине? Жители Украины - расскажите, что там у вас?