Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вся правда об Израиле


Вся правда об Израиле

Сообщений 151 страница 180 из 656

151

#p14769,Shiko написал(а):

Выживают. Точка. Просто живут скромно.

Лучше подскажите, с каких доходов на семью (муж-жена-два иждивенца) (в долларах) заканчивается уровень чистенькой бедности и начинается более-менее достойная жизнь.

152

Елена С. написал(а):

Да с уважением к себе можно жить и в скорлупе грецкого ореха.При чем тут это?!
Ты считать умеешь? Вот и посчитай,ск. тратит, к примеру пара с двумя детьми, где получают 24 ш.в час.
Арнона,квартплата,электричество,вода,детсад,школа,кайтана,одежда,спорт,еда.О поездках молчу.В таких семьях вряд ли куда-то ездят...
Старикам легче - там льготы,нужды не такие,едят мало.Можно и сэкономить и съездить в Грецию или в Парижск на 5 дней.
А вот как выживают молодые с этими зарплатами - ума не приложу.

А нельзя арнону, кайтану и спорт вычеркнуть из семейных расходов? Вот мы, например, спокойно обходимся без арноны и кайтаны и ничего. 8-)

153

Turman написал(а):
Елена С. написал(а):

Да с уважением к себе можно жить и в скорлупе грецкого ореха.При чем тут это?!
Ты считать умеешь? Вот и посчитай,ск. тратит, к примеру пара с двумя детьми, где получают 24 ш.в час.
Арнона,квартплата,электричество,вода,детсад,школа,кайтана,одежда,спорт,еда.О поездках молчу.В таких семьях вряд ли куда-то ездят...
Старикам легче - там льготы,нужды не такие,едят мало.Можно и сэкономить и съездить в Грецию или в Парижск на 5 дней.
А вот как выживают молодые с этими зарплатами - ума не приложу.

А нельзя арнону, кайтану и спорт вычеркнуть из семейных расходов? Вот мы, например, спокойно обходимся без арноны и кайтаны и ничего. 8-)

Без арноны и кайтаны?!!!
Несчастные люди...
Хе хе...

154

SIP написал(а):
#p14769,Shiko написал(а):

Выживают. Точка. Просто живут скромно.

Лучше подскажите, с каких доходов на семью (муж-жена-два иждивенца) (в долларах) заканчивается уровень чистенькой бедности и начинается более-менее достойная жизнь.

14 тыс брутто на двоих.

155

Turman написал(а):
Елена С. написал(а):

Да с уважением к себе можно жить и в скорлупе грецкого ореха.При чем тут это?!
Ты считать умеешь? Вот и посчитай,ск. тратит, к примеру пара с двумя детьми, где получают 24 ш.в час.
Арнона,квартплата,электричество,вода,детсад,школа,кайтана,одежда,спорт,еда.О поездках молчу.В таких семьях вряд ли куда-то ездят...
Старикам легче - там льготы,нужды не такие,едят мало.Можно и сэкономить и съездить в Грецию или в Парижск на 5 дней.
А вот как выживают молодые с этими зарплатами - ума не приложу.

А нельзя арнону, кайтану и спорт вычеркнуть из семейных расходов? Вот мы, например, спокойно обходимся без арноны и кайтаны и ничего. 8-)

Арнона - муниципальный налог. Кайтана - летний лагерь для детей, стоимость определяется колличеством дней. Я в августе заплатила до 20-го числа за двоих 6,200 шекелей.

156

Shiko написал(а):
Turman написал(а):
Елена С. написал(а):

Да с уважением к себе можно жить и в скорлупе грецкого ореха.При чем тут это?!
Ты считать умеешь? Вот и посчитай,ск. тратит, к примеру пара с двумя детьми, где получают 24 ш.в час.
Арнона,квартплата,электричество,вода,детсад,школа,кайтана,одежда,спорт,еда.О поездках молчу.В таких семьях вряд ли куда-то ездят...
Старикам легче - там льготы,нужды не такие,едят мало.Можно и сэкономить и съездить в Грецию или в Парижск на 5 дней.
А вот как выживают молодые с этими зарплатами - ума не приложу.

А нельзя арнону, кайтану и спорт вычеркнуть из семейных расходов? Вот мы, например, спокойно обходимся без арноны и кайтаны и ничего. 8-)

Арнона - муниципальный налог. Кайтана - летний лагерь для детей, стоимость определяется колличеством дней. Я в августе заплатила до 20-го числа за двоих 6,200 шекелей.

С вами скоро иврит выучишь :D
Значицо так: кайтану нафег. Детей в деревню (кибуц) к бабушкам и дедушкам, а насчёт арноны надо ещё покумекать, как их провести вокруг пальца. Думаю.

157

Призрак написал(а):
Turman написал(а):
Елена С. написал(а):

Да с уважением к себе можно жить и в скорлупе грецкого ореха.При чем тут это?!
Ты считать умеешь? Вот и посчитай,ск. тратит, к примеру пара с двумя детьми, где получают 24 ш.в час.
Арнона,квартплата,электричество,вода,детсад,школа,кайтана,одежда,спорт,еда.О поездках молчу.В таких семьях вряд ли куда-то ездят...
Старикам легче - там льготы,нужды не такие,едят мало.Можно и сэкономить и съездить в Грецию или в Парижск на 5 дней.
А вот как выживают молодые с этими зарплатами - ума не приложу.

А нельзя арнону, кайтану и спорт вычеркнуть из семейных расходов? Вот мы, например, спокойно обходимся без арноны и кайтаны и ничего. 8-)

Без арноны и кайтаны?!!!
Несчастные люди...
Хе хе...

Айран пью и катану имею настоящую, японскую.....Кстати, еврейское имя "Арон" от налога произошло?

158

#p14789,Turman написал(а):

С вами скоро иврит выучишь :D
Значицо так: кайтану нафег. Детей в деревню (кибуц) к бабушкам и дедушкам, а насчёт арноны надо ещё покумекать, как их провести вокруг пальца. Думаю.

Бабушки с дедушками работают и не в киббуце.
Более того, бабушки с дедушками намылились в Европу на отдых.....
Такчта... :dontknow:
А арнону не надуешь, и не надо, какая арнона, такой и город.

159

#p14790,Turman написал(а):

Айран пью и катану имею настоящую, японскую.....Кстати, еврейское имя "Арон" от налога произошло?

Вообще то это Аарон, но есть еще имя Арнон....))))

160

#p14777,Shiko написал(а):

14 тыс брутто на двоих.

14 тыс. долларов или шек. В месяц?
И сколько получается нетто?

161

Shiko написал(а):
#p14789,Turman написал(а):

С вами скоро иврит выучишь :D
Значицо так: кайтану нафег. Детей в деревню (кибуц) к бабушкам и дедушкам, а насчёт арноны надо ещё покумекать, как их провести вокруг пальца. Думаю.

Бабушки с дедушками работают и не в киббуце.
Более того, бабушки с дедушками намылились в Европу на отдых.....
Такчта... :dontknow:
А арнону не надуешь, и не надо, какая арнона, такой и город.

Придумал.
Наилучший выход для малоимущих-киббуц. Если бы я был евреем и жил в Израиле, я бы непременно поселился в киббуце. Это община, тот строй, который мне больше всего симпатизирует.

162

SIP написал(а):
#p14777,Shiko написал(а):

14 тыс брутто на двоих.

14 тыс. долларов или шек. В месяц?
И сколько получается нетто?

Шекелей. Нетто наверно где то в районе 9-и.

163

#p14808,Turman написал(а):

Придумал.
Наилучший выход для малоимущих-киббуц. Если бы я был евреем и жил в Израиле, я бы непременно поселился в киббуце. Это община, тот строй, который мне больше всего симпатизирует

Фи....

164

Shiko написал(а):
#p14808,Turman написал(а):

Придумал.
Наилучший выход для малоимущих-киббуц. Если бы я был евреем и жил в Израиле, я бы непременно поселился в киббуце. Это община, тот строй, который мне больше всего симпатизирует

Фи....

Не любите Вы еврейских крестьян :(  А овощи и фрукты свежие, небось, за обе щеки грызёте...

165

#p14810,Shiko написал(а):

Шекелей. Нетто наверно где то в районе 9-и.

36% налоги? Ну ни... себе.
Т.е. около 70 000 руб. чистыми в месяц?

166

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
#p14808,Turman написал(а):

Придумал.
Наилучший выход для малоимущих-киббуц. Если бы я был евреем и жил в Израиле, я бы непременно поселился в киббуце. Это община, тот строй, который мне больше всего симпатизирует

Фи....

Не любите Вы еврейских крестьян :(  А овощи и фрукты свежие, небось, за обе щеки грызёте...

Неа, не очень. И далеко не все овощи/фрукты из киббуцов.

167

SIP написал(а):
#p14810,Shiko написал(а):

Шекелей. Нетто наверно где то в районе 9-и.

36% налоги? Ну ни... себе.
Т.е. около 70 000 руб. чистыми в месяц?

Я в рублях не разбираюсь совсем. А как это в рублях? Мало или совсем мало?

168

Арнона, катана... круть, прям...
шекель это почти ровно 8 рублей. Налоги, необходимое зло, один хрен тебя настигнут. Поэтому давайте зарплаты без налогов. Врач-стажер - 24 шекеля в час*8*5*4.5= 4320 шекелей в месяц или 34 тысячи рублей. Это чистыми?
Сколько минимум этому врачу надо потратить:
1.на личные обязательные страховки (здоровья, зубные, жизни и пр.)
2. Предположим жилье у него есть, допустим студия в среднеприличном районе, метров 40 кв. Сколько будет стоить коммуналка, налог на жилье, страховка.
3. Во сколько минимально ему обойдется транспорт.
4. Сколько минимально ему надо тратить на еду?

169

ВасяВася
Врачи делают дежурства в больнице. Обязаны делать. Каждое дежурство оплачивается отдельно от зарплаты. Минимум 2 в неделю. Короче, меньще 13-и тысяч стажер не делает.

170

#p14823,Shiko написал(а):

Мало или совсем мало?

Для провинции много. Там уровень спокойной жизни (не задумываться о деньгах) это уровень 30-35 000 рублей.

Для столиц такой уровень - от 45-50 000 руб.

Просто расклад такой - комм. услуги - 4-6 000 руб, питание 15-20 000 руб., транспорт 3-4 000 руб (в столицах). Т.е. необходимый минимум расходов на семью в столицах семьи из 4 человек - около 30 000 руб., в провинции дешевле.

Да, налоги в России - 13%.

Отредактировано SIP (05-08-2011 22:55:26)

171

SIP
Спасибо. У нас не много, но терпимо.

172

#p14299,SIP написал(а):

Не надо быть эгоистом. Это все ради твоих детей и внуков. Вот почему я забочусь о них, а ты не хочешь?

Не надо учить меня жить  , но можешь помочь материально .  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/pardon.gif

173

#p14841,SIP написал(а):

Для провинции много. Там уровень спокойной жизни (не задумываться о деньгах) это уровень 30-35 000 рублей.
Для столиц такой уровень - от 45-50 000 руб.
Просто расклад такой - комм. услуги - 4-6 000 руб, питание 15-20 000 руб., транспорт 3-4 000 руб (в столицах). Т.е. необходимый минимум расходов на семью в столицах семьи из 4 человек - около 30 000 руб., в провинции дешевле.
Да, налоги в России - 13%.

А что по твоему этот самый "уровень спокойной жизни" ?
1. Для бедных.
2. Для среднего класса .
3. Для обеспеченных

Отредактировано lyone12 (05-08-2011 23:09:18)

174

Shiko написал(а):

ВасяВася
Врачи делают дежурства в больнице. Обязаны делать. Каждое дежурство оплачивается отдельно от зарплаты. Минимум 2 в неделю. Короче, меньще 13-и тысяч стажер не делает.

Ахринеть! То есть эти стажеры борюцца за зарплату в 26 тысяч? Ставка вдвое.

175

SIP написал(а):
#p14823,Shiko написал(а):

Мало или совсем мало?

Для провинции много. Там уровень спокойной жизни (не задумываться о деньгах) это уровень 30-35 000 рублей.

Для столиц такой уровень - от 45-50 000 руб.

Просто расклад такой - комм. услуги - 4-6 000 руб, питание 15-20 000 руб., транспорт 3-4 000 руб (в столицах). Т.е. необходимый минимум расходов на семью в столицах семьи из 4 человек - около 30 000 руб., в провинции дешевле.

Да, налоги в России - 13%.

В принципе да, но для Нижнего Новгорода маловато будет.
У меня расклад такой (на четверых):
Коммуналка - 3,8 тыр - квартира (75 кв.м),
20 тыр - питание и мелкая бытовая хрень,
2 тыр - стационарный телефон, интернет, 2 мобилы (моя и жены), кабельное тв.

Автомобиль, сильно зависит от мощности. Я за 232 л.с. плачу 18,5 тыр налога в год, 6 тыр. в месяц - бензин (24 рэ 92-й). 15-25 в год на тех.обслугу, запчасти, резину. ОСАГО- 4 тыр. Стоянка - 600 рэ в месяц. Гараж - 1 тыр в год. 10 тыр в месяц.
(Для форд-фокуса расклад такой - налог 120 л.с.*35=4200, бензин (при том же пробеге) - 4 тыр, тех.обслуга - 10-12, ОСАГО так же) 5,5 тыр. в месяц
Общественный транспорт - поездка от 11 до 15 р.

Медицинские расходы (лекарства, дорогой окулист для одного ребенка, аллерголог для другого) примерно 15-30 тыр в год

Отпуск - 120-180  тыр раз в год.

Одежда, КБТ и пр. - 150-300 в год (год на год не приходится).
Доход семьи чистыми (на сейчас, растет регулярно) - 135 тыр. в месяц.

Отредактировано ВасяВася (06-08-2011 09:42:40)

176

#p14983,ВасяВася написал(а):

Доход семьи чистыми (на сейчас, растет регулярно) - 135 тыр. в месяц.

Ну вы точно находитесь в среднем классе, в его середине.
Я привел раскладку для перехода из бедности в средний класс.

Ну это верхний уровень бедности или нижний уровень среднего класса.

Сравнивал то же самое для Израиля и России

177

SIP написал(а):
#p14983,ВасяВася написал(а):

Доход семьи чистыми (на сейчас, растет регулярно) - 135 тыр. в месяц.

Ну вы точно находитесь в среднем классе, в его середине.
Я привел раскладку для перехода из бедности в средний класс.

Ну это верхний уровень бедности или нижний уровень среднего класса.

Сравнивал то же самое для Израиля и России

В принципе, не заморачиваясь на дорогое авто, шмотки и 4-5* отдых - 40тыщ - за глаза. А это по Нижнему Новгороду - зарплата кассирши в Метро или Ашане+ зарплата монтажника на нашем предприятии. Даже поболя будет. (Специально взял те работы, по которым видел объявы - "приглашаем на работу").

ЗЫ А можно такое сочетание - Водила мусоровоза (35 тыр) и монтажница (20 тыр). Тогда и на 4* Турцию раз в год и на Форд-Фокус и на ипотеку недорогой двушки.

Отредактировано ВасяВася (06-08-2011 10:58:15)

178

#p14983,ВасяВася написал(а):

В принципе да, но для Нижнего Новгорода маловато будет.
У меня расклад такой (на четверых):
Коммуналка - 3,8 тыр - квартира (75 кв.м),

Четыре чел на 75 кв.м  - это низший уровень бедности . И это при двух машинах в доме 232 л.с. (это что за монстр такой?) и форд фокус. У вас , что машина важнее нормальных жилищных условий ?
127 $ в месяц за коммунальные услуги , если это квартплата, вода, газ , электричество , то либо вы там экономите непомерно , либо государство вам даёт таким образом взятку за послушание.
Ибба это нереально.

20 тыр - питание и мелкая бытовая хрень,
2 тыр - стационарный телефон, интернет, 2 мобилы (моя и жены), кабельное тв.

Питание на четверых , (740 $) при известном мне уровне цен в России , бедноватое .Это я так понял без кафе, ресторанов и пикников ...
Телефоны и сеть (74 $) у тебя для мебели , что ли ?

Автомобиль, сильно зависит от мощности. Я за 232 л.с. плачу 18,5 тыр налога в год, 6 тыр. в месяц - бензин (24 рэ 92-й). 15-25 в год на тех.обслугу, запчасти, резину. ОСАГО- 4 тыр. Стоянка - 600 рэ в месяц. Гараж - 1 тыр в год. 10 тыр в месяц.
(Для форд-фокуса расклад такой - налог 120 л.с.*35=4200, бензин (при том же пробеге) - 4 тыр, тех.обслуга - 10-12, ОСАГО так же) 5,5 тыр. в месяц

Это я так понял авто сильно подержанные , зачем стока тратить на запчасти ?
Но всё равно содержание , учитывая стоимость бензина , недорогое .

Общественный транспорт - поездка от 11 до 15 р.
Медицинские расходы (лекарства, дорогой окулист для одного ребенка, аллерголог для другого) примерно 15-30 тыр в год

Так экономя , (1100$ в год ) увы здоровье не сохранить .

Отпуск - 120-180  тыр раз в год.
Одежда, КБТ и пр. - 150-300 в год (год на год не приходится).
Доход семьи чистыми (на сейчас, растет регулярно) - 135 тыр. в месяц.

Отпуск это оччень неплохо , и траты на отпуск ( 6660$ ) солидные .
На одежду и КБТ  (11110$) в год тоже круто  ... Однако сильно не соответствуют остальному (квартире, питанию, здоровью...).
Доход семьи из четырёх чел (5000$)очень даже не плохо , но скока вас таких по России ?
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вывод .
Скорее всего Вась-Вася ты малость приукрасил картину маслом .
    Семья , имеющая доход в 5000 баксов в месяц :
        1.   не может жить в квартире 75 кв. м.
        2.   не может тратить на здоровье всего 1100 баксов в год .
        3.   не может тратить на питание всего 750 баксов в месяц.
        4.   траты на отпуск ,   и КБТ  , если эксртаполировать с остальным , больше похожи на фантазии Шуры Балаганова...

Отредактировано lyone12 (06-08-2011 12:54:01)

179

Лион, веришь, хватает нам 75 квадратов. У меня мальчишки-двойняшки 6 лет. И менять не хочется - уж больно дом хороший. Веду вялотекущие переговоры по поводу покупки 94 метровой квартиры в нашем же доме (чел. собрался в пригороде дом строить). Наверное, куплю
Квартплата - (с электричеством, отоплением, водой) 3600-3900. Квитанции под рукой нету.
Машина - Лексус RX, 5-летка. Мне нравицца. 15-30 тыр - две техобслуги плановые - 5 тыр, колодки перед-зад - 3 тыр. Резина, комплект - 32-40 тыр. Ну и так по мелочи. Хотя машина надежная и очень малообслуживаемая. Да и запчасти недорогие.
Еда. Средний чек еженедельный 3-5 тыр. На неделе практически не докупаемся. В рестораны практически не ходим - надоело. Так что оно даже меньше 20.
Отпуск. В прошлом году Египет Роял-Азур 5* 96 тыр на 2 недели + по мелочи набежало до 130 тыр. В этом году - Финляндия 2 недели коттедж, рыбалка - 184 тыр (правда, включая 60 тыр на шоппинг).
Здоровье. Лион, ты забыл, что в России медицина бесплатная.  :D То что я привел - это сверх.

Отвык ты от российских реалий, Леончег. Или куйней либерастической про Россию себе мозг засираешь.

Отредактировано ВасяВася (06-08-2011 13:13:12)

180

#p15028,ВасяВася написал(а):

Лион, веришь, хватает нам 75 квадратов. У меня мальчишки-двойняшки 6 лет. И менять не хочется - уж больно дом хороший. Веду вялотекущие переговоры по поводу покупки 94 метровой квартиры в нашем же доме (чел. собрался в пригороде дом строить). Наверное, куплю
Квартплата - (с электричеством, отоплением, водой) 3600-3900. Квитанции под рукой нету.
Машина - Лексус RX, 5-летка. Мне нравицца. 15-30 тыр - две техобслуги плановые - 5 тыр, колодки перед-зад - 3 тыр. Резина, комплект - 32-40 тыр. Ну и так по мелочи. Хотя машина надежная и очень малообслуживаемая. Да и запчасти недорогие.
Еда. Средний чек еженедельный 3-5 тыр. На неделе практически не докупаемся. В рестораны практически не ходим - надоело. Так что оно даже меньше 20.
Отпуск. В прошлом году Египет Роял-Азур 5* 96 тыр на 2 недели + по мелочи набежало до 130 тыр. В этом году - Финляндия 2 недели коттедж, рыбалка - 184 тыр (правда, включая 60 тыр на шоппинг).
Здоровье. Лион, ты забыл, что в России медицина бесплатная.   То что я привел - это сверх.

Вася , лексус RX300,350,450 ... при  квартире в 75 кв. м на четверых рассмешит кого угодно .
С квартплатой понятно , квартира то хоть твоя ?
Электричество , отопление и вода , я тебе уже говорил , столько в реале стоить не могут .Ты лучше приведи стоимость квт. часа, куб . м и т.д. Тогда станет понятно , либо ты экономишь , что б на лексус хватило , либо тарифы дотационные.
Еда очень скромная , даже и без ресторанов .Мой разовый поход в Москве в супер , правда не самый дешевый, ради интереса , обошелся в 230$ , причём без особых излишеств .... примерно соответствующий моим еженедельным покупкам.
А где ж праздники , дни рождения, пикники .... ?
Ты что дома всю свою семью всё время держишь ? Вася , с такими доходами , можно позволить себе , не жлобись .
Это на две недели в Египте ты тратишь такие непомерные бабки ?!?! Ужжос!!!
Убеждаюсь , ты либо не умеешь тратить, либо рассказываешь чью-то , но не свою , историю .

Знаю я вашу бесплатную медицину , у нас тут полно ваших , у кого чуток копеек поднакопится , так сразу сюды бегуть
поправлять здоровье, от вашей медицины.
Наш народ роптать уже начал , что отвлекаете наших врачей от их прямых обязанностей по обслуживанию аборигенов.
На что ж ты , сверх того , свою тыщёнку убогую то тратишь , укрепляя здоровье , на рецепты Малахова ?
Вась-вася , не берегёте вы себя там совсем , по-этому и живёте плохо , но недолго ....


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вся правда об Израиле