Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вся правда об Израиле


Вся правда об Израиле

Сообщений 121 страница 150 из 656

121

SIP написал(а):
#p14280,Призрак написал(а):

Я сам в Вашингтоне...и думают за меня те, которых я выбираю...а за вас кто?

А мы сами думаем. Это как-то надежнее, чем доверять всяким Родам Благоевичам. Его не вы выбирали?

Он Бушиков "выбирал" И коррупционера Чейни с Халлибертоном.  :D

122

ВасяВася написал(а):
SIP написал(а):
#p14280,Призрак написал(а):

Я сам в Вашингтоне...и думают за меня те, которых я выбираю...а за вас кто?

А мы сами думаем. Это как-то надежнее, чем доверять всяким Родам Благоевичам. Его не вы выбирали?

Он Бушиков "выбирал" И коррупционера Чейни с Халлибертоном.  :D

Вы не осведомлены об американских реалиях...как и СИП, уверенный, что "думает сам"...
У вас инфа от наследников "Правды"...
Хе хе...

123

#p14290,Призрак написал(а):

Вы не осведомлены об американских реалиях...как и СИП, уверенный, что "думает сам"...
У вас инфа от наследников "Правды"...

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Вы, оказывается тоже неосведомлены об американских реалиях. Но, хотя вы в то время были еще новичком в США, внимали, судя по вашим репликам, всему, что вам и другим обывателям говорили с открытым ртом.

Ваше право молиться своим идолам. На то они и идолы. Молитесь.

Отредактировано SIP (04-08-2011 20:50:45)

124

#p14266,SIP написал(а):

1. Общее это дело, общее. Просто можете каждый вечер подсчитывать будущие барыши. Они вам сердце будут греть, как та сберкнижка  Шарапову.
2. Платежки отслеживаете? ну-ну.

1.   Будущие , но не настоящие .Ты это нам , платящим налоги СЕГОДНЯ расскажи ...
  2.   Обязательно . Сирия платит из выданного Россией кредита .Судьбу предыдущих рассказать, или сам знаешь ?
 

#p14270,SIP написал(а):

Можете верить мифам. А вот то, кто именно передал ядерные технологии и с чьей подачи это было сделано - тут уж против фактов не пойдешь.
Цепочка Китай - Пакистан - Иран с американской крышей.
Кстати, вы знаете, кто передал технологии разделения изотопов урана через гексафторид урана с использованием газовой центрифуги? Да-да, тот же Китай.
Хотите координаты озера Лахор, где находится ядерный центр Китая? Можете трахнуть по нему. Ах да, вы же не можете, вы же Китаю оружие собрались модернизировать... Как жаль, вы Китаю технологии, Китай Ирану. И все довольны.
Но опять, виновата почему то Россия. Может в консерватории надо что-то поправить? (с)

Китай тут на форуме не имеет представителя , а ты уж не обессудь , коллега SIP .
С Призраком , как  полномочным представителем Пендосии , мы уже к соглашению пришли .
По-этому будь стойким , и достойно встречай критику .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rtfm.gif

125

#p14296,lyone12 написал(а):

1.   Будущие , но не настоящие .Ты это нам , платящим налоги СЕГОДНЯ расскажи ...

Не надо быть эгоистом. Это все ради твоих детей и внуков. Вот почему я забочусь о них, а ты не хочешь?

Отредактировано SIP (04-08-2011 20:56:55)

126

SIP написал(а):
#p14290,Призрак написал(а):

Вы не осведомлены об американских реалиях...как и СИП, уверенный, что "думает сам"...
У вас инфа от наследников "Правды"...

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Вы, оказывается тоже неосведомлены об американских реалиях. Но, хотя вы в то время были еще новичком в США, внимали, судя по вашим репликам, всему, что вам и другим обывателям говорили с открытым ртом.

Ваше право молиться своим идолам. На то они и идолы. Молитесь.

Я не молюсь...я имею информацию...В отличие от вас...

127

#p14301,Призрак написал(а):

Я не молюсь...я имею информацию...В отличие от вас...

:) :) :)

По тому, что вы тут пишите - грош цена вашей информации.
Но продолжайте молиться. Верующих людей все-равно не переубедить.

128

#p14299,SIP написал(а):

Не надо быть эгоистом. Это все ради твоих детей и внуков. Вот почему я забочусь о них, а ты не хочешь?

Живи сегодняшним днём , коллега SIP .

129

#p14309,lyone12 написал(а):

Живи сегодняшним днём , коллега SIP .

И сто советов не заменят одного пфенига. (с) /немецкая пословица/

130

SIP написал(а):
#p14301,Призрак написал(а):

Я не молюсь...я имею информацию...В отличие от вас...

:) :) :)

По тому, что вы тут пишите - грош цена вашей информации.
Но продолжайте молиться. Верующих людей все-равно не переубедить.

Моя информация многогранная...а у вас...постинги, типа, автор из "Блокнота агитатора" ожил...:))

131

#p14318,Призрак написал(а):

Моя информация многогранная...а у вас...постинги, типа, автор из "Блокнота агитатора" ожил...

Угу. Сам себя не похвалишь - стоишь как оплеванный (с)

132

SIP написал(а):
#p14309,lyone12 написал(а):

Живи сегодняшним днём , коллега SIP .

И сто советов не заменят одного пфенига. (с) /немецкая пословица/

пфеннинг...(БЫВШАЯ НЕМЕЦКАЯ МОНЕТА)... :))

Отредактировано Призрак (04-08-2011 21:17:57)

133

Призрак написал(а):
SIP написал(а):
#p14301,Призрак написал(а):

Я не молюсь...я имею информацию...В отличие от вас...

:) :) :)

По тому, что вы тут пишите - грош цена вашей информации.
Но продолжайте молиться. Верующих людей все-равно не переубедить.

Моя информация многогранная...а у вас...постинги, типа, автор из "Блокнота агитатора" ожил...:))

Какая "многогранность" в госдеповской методичке?

134

Призрак написал(а):
SIP написал(а):
#p14309,lyone12 написал(а):

Живи сегодняшним днём , коллега SIP .

И сто советов не заменят одного пфенига. (с) /немецкая пословица/

пфеннинг...(БЫВШАЯ НЕМЕЦКАЯ МОНЕТА)... :))

Ошибочка у Вас... :flag: не успел... Спасибо, - исправили...

Отредактировано maikl1292 (04-08-2011 21:18:56)

135

maikl1292 написал(а):
Призрак написал(а):
SIP написал(а):

И сто советов не заменят одного пфенига. (с) /немецкая пословица/

пфеннинг...(БЫВШАЯ НЕМЕЦКАЯ МОНЕТА)... :))

Ошибочка у Вас... :flag: не успел... Спасибо, - исправили...

Я не только многограннен, но и быстр... :flag:

136

По теме:

К протестам присоединились таксисты

04 августа 2011.  Сотни машин такси сегодня утром заблокировали движение по одной из центральных улиц Тель-Авива. Как заявил глава профсоюза таксистов, Иехуда Бар-Ор, сегодняшняя акция — только «первый залп», дальше последуют новые выступления.

По словам организаторов, в акции протеста приняло участие около тысячи человек. Возмущение таксистов вызвало решение правительства заморозить цены на бензин. Его цена с 1 августа не изменилась, вот стоимость дизельного топлива, как и предполагалось, возросла.

Таксисты заявили NRG-Mаарив , что они не хотят повышать цену за проезд, но при этом не готовы возить пассажиров за собственный счет. Они настаивают, что ведут борьбу не только за свои интересы, ведь повышение стоимости топлива неизбежно приведет к общему росту цен.

NRG-Mаарив также напоминает, что на сегодняшний вечер назначена и акция протеста учителей.Они намерены выступить с осуждением политики министра образования Гидеона Саара в Тель-Авиве, Иерусалиме, Беэр-Шеве и Кирьят-Шмона.

137

#p14321,Призрак написал(а):

пфеннинг...(БЫВШАЯ НЕМЕЦКАЯ МОНЕТА)...

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Изучайте как выглядел пфениг - http://www.mumisma.ru/shop/index.php?productID=4415

http://ay.soap.by/more507011897.html

Нумизмат вы наш.

Отредактировано SIP (04-08-2011 21:27:16)

138

#p14324,Призрак написал(а):

Я не только многограННен, но и быстр...

скорость не дает вам времени подумать. А это плохо. И с пфенигом прокололись.

Стареете.

139

SIP написал(а):
#p14324,Призрак написал(а):

Я не только многограННен, но и быстр...

скорость не дает вам времени подумать. А это плохо. И с пфенигом прокололись.

Стареете.

Я давно уже star...Superstar...

140

SIP написал(а):
#p14324,Призрак написал(а):

Я не только многограННен, но и быстр...

скорость не дает вам времени подумать. А это плохо. И с пфенигом прокололись.

Стареете.

За Призрака думает демореплядь...  :D

141

ВасяВася написал(а):
SIP написал(а):
#p14324,Призрак написал(а):

Я не только многограННен, но и быстр...

скорость не дает вам времени подумать. А это плохо. И с пфенигом прокололись.

Стареете.

За Призрака думает демореплядь...  :D

Искрометное остроумие...Петросян нервно курит в уголке...
Хе хе...

142

Призрак написал(а):
ВасяВася написал(а):
SIP написал(а):

скорость не дает вам времени подумать. А это плохо. И с пфенигом прокололись.

Стареете.

За Призрака думает демореплядь...  :D

Искрометное остроумие...Петросян нервно курит в уголке...
Хе хе...

Я знал, что тебе понравицца...

143

24 шекеля в час - это много или мало? Достаточно, чтобы прожить в Израиле?

Соглашение достигнуто, но врачи уходят

04 августа 2011.  Представители Израильской медицинской ассоциации объявили о прорыве в переговорах с правительством. Лидеров профсоюзов устраивает обещание добавить 1000 ставок врачей в государственные больницы. Причем большинство вакансий должно появиться на периферии. Ставки будут открыты в течение двух лет

В знак того, что прорыв достигнут, глава ИМА Леонид Идельман прервал 10-дневную голодовку и прямо в здании министерства финансов выпил немного апельсинового сока.

Однако врачи-стажеры остались недовольны соглашением. Они считают обещанную тысячу ставок, да еще растянутую во времени, каплей в море. Они настаивали на другом — 1000 ставок немедленно и 1500 — в ближайшей перспективе. Как заявил Ynet хирург-интерн доктор Габи, хотя доктор Идельман считает соглашение историческим, на самом деле оно драконовское. К голодовке коллеги доктор Габи также отнесся весьма критически, он предположил, что эта акция была предпринята для СМИ. Идельман уже понимал, что подпишет невыгодное соглашение и хотел завоевать ореол мученика.

Требования врачей-стажеров остаются неизменными — немедленное увеличение почасовой оплаты до 50 шекелей в час, вместо сегодняшних 24 шекелей.

Если минфин не выполнит это условие, врачи-стажеры подтвердят уже поданные ранее заявления об увольнении и покинут свои рабочие места.

Впрочем, пока договоренности, достигнутые вчера вечером, только декларация о намерениях. Никаких официальных соглашений между профсоюзом и министерством финансов еще не подписано. Самая длинная в истории страны, 122-х дневная акция протеста медиков, еще далека от завершения.

144

#p14596,ВасяВася написал(а):

24 шекеля в час - это много или мало?

Сильно не разбогатеешь, но при экономном отношении выжить реально.

Требования врачей-стажеров остаются неизменными — немедленное увеличение почасовой оплаты до 50 шекелей в час, вместо сегодняшних 24 шекелей.

Логично.

145

Shiko написал(а):
#p14596,ВасяВася написал(а):

24 шекеля в час - это много или мало?

1. Сильно не разбогатеешь, но при экономном отношении выжить реально.

Требования врачей-стажеров остаются неизменными — немедленное увеличение почасовой оплаты до 50 шекелей в час, вместо сегодняшних 24 шекелей.

2. Логично.

1. Примерно как? (Скока на жилье, страховки, бензин, еду, одежду?)

2. Во сколько это повышение обойдется бюджету? Даже не так... На сколько вырастет сумма страховки для израилитян при повышении ставки врача вдвое? И готовы вы, лично к такому повышению?

Отредактировано ВасяВася (05-08-2011 15:05:45)

146

#p14633,ВасяВася написал(а):

1. Примерно как? (Скока на жилье, страховки, бензин, еду, одежду?)
            2. Во сколько это повышение обойдется бюджету? Даже не так... На сколько вырастет сумма страховки для израилитян при повышении ставки врача вдвое? И готовы вы, лично к такому повышению?

1. Если ипотеки нету или не велика, то вполне нормально, если не выпендриваться. Многие из поколения наших родителей так живот. Хватает и на хлеб с маслом и на отпуск за бугром.
2. Бюджет найдется. Максимум сократят на 2% зарплаты глав.врачей.

147

#p14633,ВасяВася написал(а):

24 шекеля в час - это много или мало?

1. Сильно не разбогатеешь, но при экономном отношении выжить реально.

Да ладно уже,Шико,не разбогатеешь.Это - почти нищета.

148

Елена С. написал(а):
#p14633,ВасяВася написал(а):

24 шекеля в час - это много или мало?

1. Сильно не разбогатеешь, но при экономном отношении выжить реально.

Да ладно уже,Шико,не разбогатеешь.Это - почти нищета.

Живут. Многие. С уважением к себе. Я вижу это рядом со мной.

149

Да с уважением к себе можно жить и в скорлупе грецкого ореха.При чем тут это?!
Ты считать умеешь? Вот и посчитай,ск. тратит, к примеру пара с двумя детьми, где получают 24 ш.в час.
Арнона,квартплата,электричество,вода,детсад,школа,кайтана,одежда,спорт,еда.О поездках молчу.В таких семьях вряд ли куда-то ездят...
Старикам легче - там льготы,нужды не такие,едят мало.Можно и сэкономить и съездить в Грецию или в Парижск на 5 дней.
А вот как выживают молодые с этими зарплатами - ума не приложу.

Отредактировано Елена С. (05-08-2011 21:47:13)

150

Елена С. написал(а):

Да с уважением к себе можно жить и в скорлупе грецкого ореха.При чем тут это?!
Ты считать умеешь? Вот и посчитай,ск. тратит, к примеру пара с двумя детьми, где получают 24 ш.в час.
Арнона,квартплата,электричество,вода,детсад,школа,кайтана,одежда,спорт,еда.О поездках молчу.В таких семьях вряд ли куда-то ездят...
Старикам легче - там льготы,нужды не такие,едят мало.Можно и сэкономить и съездить в Грецию или в Парижск на 5 дней.
А вот как выживают молодые с этими зарплатами - ума не приложу.

Выживают. Точка. Просто живут скромно.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вся правда об Израиле