Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вся правда об Израиле


Вся правда об Израиле

Сообщений 61 страница 90 из 656

61

ВасяВася написал(а):
Shiko написал(а):

А так, все как у всех. Бывает лучше, бывает хуже... :dontknow:
Только мы никого, кроме себя, в своих бедах не виним....

Примерно также и в России...

Примерно....Мне помнится, что зачастую в бедах России виноваты все: пиндосы, фашисты, либерасты, кавказцы, украинцы, белорусы, прибалты, евреи, грузины, комунисты и т.д....
Россияне, почему то, никогда не виноваты, им съели и выпили. Ответственность, в первую очередь, надо брать на себя.
ИМХО.

62

Shiko написал(а):

Дык я говорила уже:

#p13433,Shiko написал(а):

это и не тема, и обсуждать тут нечего....

:dontknow:

Если бы в России 5 миллионов человек вышли на улицы протестовать против премьера и его правительства - эта тема была бы достойна обсуждения?

63

ВасяВася написал(а):
Shiko написал(а):

Дык я говорила уже:

#p13433,Shiko написал(а):

это и не тема, и обсуждать тут нечего....

:dontknow:

Если бы в России 5 миллионов человек вышли на улицы протестовать против премьера и его правительства - эта тема была бы достойна обсуждения?

Не знаю, возможно если тему обсуждать. Вы же просто постите вырезки из прессы. Мы то новости и так знаем.
Дайте, Вася, своими словами свою свежую мысль, или вопрос, без глума и откровенного злорадства, и я с удовольствием с Вами обсужу все что угодно.

64

#p13447,ВасяВася написал(а):

Если бы в России 5 миллионов человек вышли на улицы протестовать против премьера и его правительства - эта тема была бы достойна обсуждения?

5 миллионов? на ФТВС о маршах несогласных (едва ли сотня набирается) сколько тем и копий сломано...

65

мотыль написал(а):
#p13447,ВасяВася написал(а):

Если бы в России 5 миллионов человек вышли на улицы протестовать против премьера и его правительства - эта тема была бы достойна обсуждения?

5 миллионов? на ФТВС о маршах несогласных (едва ли сотня набирается) сколько тем и копий сломано...

Считайте сами. В Израиле акции протеста собрали 150 тысяч израилитян или 3,75% всего населения страны. Некоторые местные израилитяне считают, что это несущественно для обсуждения.
3,75% населения России составляют 5 миллионов 325 тысяч человек. Поэтому я и поинтересовался - гипотетических 5 миллионов протестующих россиян - достойная тема для обсуждения?

66

Shiko написал(а):
ВасяВася написал(а):
Shiko написал(а):

А так, все как у всех. Бывает лучше, бывает хуже... :dontknow:
Только мы никого, кроме себя, в своих бедах не виним....

Примерно также и в России...

Примерно....Мне помнится, что зачастую в бедах России виноваты все: пиндосы, фашисты, либерасты, кавказцы, украинцы, белорусы, прибалты, евреи, грузины, комунисты и т.д....
Россияне, почему то, никогда не виноваты, им съели и выпили. Ответственность, в первую очередь, надо брать на себя.
ИМХО.

Пральна. Я считаю, что в бедах России в 90-е были виноваты наши загосдеповские либерасты. Поэтому если эта погань опять начнет поднимать голову, нарубим арматуры и будем их воспитывать.

67

Shiko написал(а):

Не знаю, возможно если тему обсуждать. Вы же просто постите вырезки из прессы. Мы то новости и так знаем.

Вау! Это израильский форум и мы все в Израиле?

68

ВасяВася написал(а):
Shiko написал(а):

Не знаю, возможно если тему обсуждать. Вы же просто постите вырезки из прессы. Мы то новости и так знаем.

Вау! Это израильский форум и мы все в Израиле?

А с кем Вы хотите эту тему обсуждать?

69

Shiko написал(а):
ВасяВася написал(а):
Shiko написал(а):

Не знаю, возможно если тему обсуждать. Вы же просто постите вырезки из прессы. Мы то новости и так знаем.

Вау! Это израильский форум и мы все в Израиле?

А с кем Вы хотите эту тему обсуждать?

Вот с ними

70

ВасяВася написал(а):
Shiko написал(а):
ВасяВася написал(а):

Примерно также и в России...

Примерно....Мне помнится, что зачастую в бедах России виноваты все: пиндосы, фашисты, либерасты, кавказцы, украинцы, белорусы, прибалты, евреи, грузины, комунисты и т.д....
Россияне, почему то, никогда не виноваты, им съели и выпили. Ответственность, в первую очередь, надо брать на себя.
ИМХО.

Пральна. Я считаю, что в бедах России в 90-е были виноваты наши загосдеповские либерасты. Поэтому если эта погань опять начнет поднимать голову, нарубим арматуры и будем их воспитывать.

А сейчас кто в бедах виноват?
Корабли тонут, самолеты бьются...Да и нефть дешевеет...:))

71

ВасяВася написал(а):
Shiko написал(а):
ВасяВася написал(а):

Вау! Это израильский форум и мы все в Израиле?

А с кем Вы хотите эту тему обсуждать?

Вот с ними

Дааа?
А не:

#p13319,ВасяВася написал(а):

Тока, понимаете, кроме вас, нормальных, есть такая порода "форумные эмигранты". У них главное достижение в жизни - уезд из России/СССР. И главная цель - доказывать, что новая родина - супер, а старая - говно. Так что тема "Вся правда..." адресована именно им.

72

#p13319,ВасяВася написал(а):

Лена, чес.слово не хотел вас обидеть. Тока, понимаете, кроме вас, нормальных, есть такая порода "форумные эмигранты". У них главное достижение в жизни - уезд из России/СССР. И главная цель - доказывать, что новая родина - супер, а старая - говно

Да меня на форуме обидеть трудно.Я ж понимаю - в реале просто страстей не хватает...
Вася, поверьте мне - быть евреем очень нелегко.Я это поняла,прожив с мужем-евреем довольно долго.А сначала тоже говорила - вы сами придумали себе свои проблемы.Люди, даже самые обычные,несут на себе всю тяжесть грехов(мнимых или реальных) своих предков.Почему-то мой муж,его трудовая родня (отец кузнечил с 12 лет,потом в горячем цеху проработал) должны отдуваться за Ходорковского,Невзлина, тех, кто греет руки на Холокосте и т.д.
Вот и выработалась определенная защитная реакция - нападение.Не сдавливал бы мир эту пружину - не было бы отдачи.
А впрочем, все это надо пережить и прочувствовать.Муж мне так и говорил всегда - "ты не еврейка,тебе не понять как бы ни тужилась".

73

#p13443,ВасяВася написал(а):

Только мы никого, кроме себя, в своих бедах не виним....

Примерно также и в России...

Неа.В России всегда кто-то виноват и в первую очередь - евреи.Комиссары в пыльных шлемах в 17.
Сталин-еврей - в 41.
Китайцы понаехавшие в Сибирь.
Кавказцы,понаехавшие в Москву.
Грузины,оскорбляющие былую дружбу.
Американцы,подзуживающие всех вышеперечисленных.
Только об этом и читаешь...

74

#p13483,Призрак написал(а):

А сейчас кто в бедах виноват?
Корабли тонут, самолеты бьются...Да и нефть дешевеет..

Это вы про США? Тогда виноват мусульманский экстремизм.

Ватсон, это же очевидно. Срочно ищите страну, которую нужно бомбить!

75

#p13497,Елена С. написал(а):

Только об этом и читаешь...

Да, мусульмане, которые достают и пугают белых людей, арабы, виноватые в бедах евреев, Бен Ладен, из-за которого никто так и не может насладиться райской жизнью, русские, которые согласно завещанию Петра Великого хотят захватить весь мир, китайцы, которые являются угрозой благословенной Америки, комми, которые всюду засылают своих шпионов.

А вы себя в шкуре китайца не ощущали? Или вам этого тоже не понять?

76

SIP,не говорите загадками,вы меня изводите (с). :)

77

Елена С. написал(а):
#p13319,ВасяВася написал(а):

Лена, чес.слово не хотел вас обидеть. Тока, понимаете, кроме вас, нормальных, есть такая порода "форумные эмигранты". У них главное достижение в жизни - уезд из России/СССР. И главная цель - доказывать, что новая родина - супер, а старая - говно

Да меня на форуме обидеть трудно.Я ж понимаю - в реале просто страстей не хватает...
Вася, поверьте мне - быть евреем очень нелегко.Я это поняла,прожив с мужем-евреем довольно долго.А сначала тоже говорила - вы сами придумали себе свои проблемы.Люди, даже самые обычные,несут на себе всю тяжесть грехов(мнимых или реальных) своих предков.Почему-то мой муж,его трудовая родня (отец кузнечил с 12 лет,потом в горячем цеху проработал) должны отдуваться за Ходорковского,Невзлина, тех, кто греет руки на Холокосте и т.д.
Вот и выработалась определенная защитная реакция - нападение.Не сдавливал бы мир эту пружину - не было бы отдачи.
А впрочем, все это надо пережить и прочувствовать.Муж мне так и говорил всегда - "ты не еврейка,тебе не понять как бы ни тужилась".

Хотите вам расскажу как трудно быть русским?

78

SIP написал(а):

А вы себя в шкуре китайца не ощущали? Или вам этого тоже не понять?

Какого китайца? Из "земляных" или шанхайского? А может обыкновенного крестьянина?

79

Елена С. написал(а):
#p13443,ВасяВася написал(а):

Только мы никого, кроме себя, в своих бедах не виним....

Примерно также и в России...

Неа.В России всегда кто-то виноват

Мдя... В Израиле по-другому?  :glasses:

80

#p13587,SIP написал(а):

Да, мусульмане, которые достают и пугают белых людей, арабы, виноватые в бедах евреев, Бен Ладен, из-за которого никто так и не может насладиться райской жизнью, русские, которые согласно завещанию Петра Великого хотят захватить весь мир, китайцы, которые являются угрозой благословенной Америки, комми, которые всюду засылают своих шпионов.
А вы себя в шкуре китайца не ощущали? Или вам этого тоже не понять?

Да , тяжела доля ...китайская .

С добрым утром тётя Хая (ай ай ай)
Вам посылка из Шанхая (ай ай ай)
А в посылке три Китайца (ой ой ой)
Три Китайца красят яйца (ай ай ай).....

Отредактировано lyone12 (04-08-2011 10:03:03)

81

lyone12 написал(а):
#p13587,SIP написал(а):

Да, мусульмане, которые достают и пугают белых людей, арабы, виноватые в бедах евреев, Бен Ладен, из-за которого никто так и не может насладиться райской жизнью, русские, которые согласно завещанию Петра Великого хотят захватить весь мир, китайцы, которые являются угрозой благословенной Америки, комми, которые всюду засылают своих шпионов.
А вы себя в шкуре китайца не ощущали? Или вам этого тоже не понять?

Да , тяжела доля ...китайская .

С добрым утром тётя Хая (ай ай ай)
Вам посылка из Шанхая (ай ай ай)
А в посылке три Китайца (ой ой ой)
Три Китайца красят яйца (ай ай ай).....

А че... Кетайцы - забытое колено израилево.... Сразу за чукчами...

82

Запостил на ФТВС, но там энтузиазмы не вызвало. Мож здесь поговорим

Давайте по теме (постараюсь абсолютно серьезно, ибба в данном обсуждении вместо "Израиль" можно поставить практически любую страну)

Список требований демонстрантов к правительству

03 августа 2011.  Во вторник вечером представители демонстрантов впервые опубликовали документ, в котором описали свои требования. Они требуют:

- Уменьшения косвенных налогов, в первую очередь налога на добавленную стоимость (МААМ).

"Средний класс Израиля" даже не намЯкивает за счет чего будут компенсированы выпадающие доходы бюджета при выполнении данного требования.

- Распространения закона об обязательном образовании на детей от 3 месяцев, что ведет к финансированию государством бесплатных яслей. Сегодня месяц пребывания ребенка в яслях стоит родителям 2500-3000 шекелей и более.

Вопрос - за чей счет будет этот банкет. ИМХО адресная помощь была бы более разумным решением. 3000 шек. это примерно 20 тыщ рублей?

- Увеличение бюджета Министерства строительства на ипотечные ссуды (машканты) и помощи на съем жилья. Создание более гибких критериев для получения помощи на жилье и расширение помощи.

Опять таки за чей счет банкет?

- Добавление ставок, коек и медицинского оборудования в лечебных учреждениях в соответствии с нормами, принятыми в странах OECD.

Однако! Всегда думал что в Израиле с медициной все тип-топ.

- Обязательства по постепенной отмене работы через подрядчиков (кабланов) в общественном секторе.

Израилитяне объясните - че это означает.

- Возврат лишних поступлений от налогов гражданам через бюджетные статьи.

В Израиле настолько профицитный бюджет, что выполнение всех вышеперечисленных требований палаточных революционеров, оставит в казне хоть какую-то денюжку?

- Остановка расформирования учреждений социальной защиты и психического здоровья.

Злой Биби ползет на берег? (с) Как-то нелогично

- Отмена Закона о национальных жилищных комиссиях, который продвигает премьер-министр Нетаниаху для ускорения строительства.

Последнее требование появилось в связи с тем, что демонстранты считают этот закон не помогающим в строительстве доступного по цене жилья. Они думают, что этот закон может привести к удорожанию жилья, а не к удешевлению.

Лидеры палаточного протеста сообщили также, что идет обсуждение дополнительных требований со всеми группами населения, которые участвуют в акциях протеста. Все приглашаются к обсуждению. Например, требования относительно учреждений социального обеспечения и психиатричеких больниц появилось после того, как к акциям подключилась значительная группа психологов.

Ето пять  :-D Хотя логично, Нетаньяху, как истинный бюрократ предложил еще одну бюрократическую структуру. Ай, маладца! :-D

83

#p14027,ВасяВася написал(а):

В Израиле настолько профицитный бюджет, что выполнение всех вышеперечисленных требований палаточных революционеров, оставит в казне хоть какую-то денюжку?

Согласно данным ЦРУ в Израиле дефицитный бюджет -

Budget:

revenues: $60.59 billion
expenditures: $68.68 billion (2010 est.)

и дефицит бюджета составляет около 4% ВВП - не смертельно, но достаточно много. Кроме того, внешняя задолженность - 77% ВВП. Опять же - не смертельно, но при такой задолженности не стоило бы иметь дефицитный бюджет.

Ну а эти 80% населения не хотят думать (впрочем, как и везде) - они поставили перед правительством задачу - сделать всех счастливыми, и что будет дальше и за счет чего - их не волнует.
Есть конечно очевидное решение - срезать вдвое военный бюджет и сэкономленные деньги направить на социальные  программы, т.е. Израиль столкнулся с тем, с чем постоянно сталкивались и другие страны - он не в состоянии тянуть "И пушки и масло".
Придется от чего-то отказываться.

Отредактировано SIP (04-08-2011 12:02:58)

84

SIP написал(а):

Budget:

revenues: $60.59 billion
expenditures: $68.68 billion (2010 est.)

и дефицит бюджета составляет около 4% ВВП - не смертельно, но достаточно много. Кроме того, внешняя задолженность - 77% ВВП. Опять же - не смертельно, но при такой задолженности не стоило бы иметь дефицитный бюджет.

Средний класс Израиля этого не понимает?

85

ВасяВася написал(а):

Запостил на ФТВС, но там энтузиазмы не вызвало. Мож здесь поговорим

Давайте по теме (постараюсь абсолютно серьезно, ибба в данном обсуждении вместо "Израиль" можно поставить практически любую страну)

Список требований демонстрантов к правительству

03 августа 2011.  Во вторник вечером представители демонстрантов впервые опубликовали документ, в котором описали свои требования. Они требуют:

- Уменьшения косвенных налогов, в первую очередь налога на добавленную стоимость (МААМ).

1."Средний класс Израиля" даже не намЯкивает за счет чего будут компенсированы выпадающие доходы бюджета при выполнении данного требования.

- Распространения закона об обязательном образовании на детей от 3 месяцев, что ведет к финансированию государством бесплатных яслей. Сегодня месяц пребывания ребенка в яслях стоит родителям 2500-3000 шекелей и более.

2.Вопрос - за чей счет будет этот банкет. ИМХО адресная помощь была бы более разумным решением. 3000 шек. это примерно 20 тыщ рублей?

- Увеличение бюджета Министерства строительства на ипотечные ссуды (машканты) и помощи на съем жилья. 3.Создание более гибких критериев для получения помощи на жилье и расширение помощи.

Опять таки за чей счет банкет?

- Добавление ставок, коек и медицинского оборудования в лечебных учреждениях в соответствии с нормами, принятыми в странах OECD.

4.Однако! Всегда думал что в Израиле с медициной все тип-топ.

- Обязательства по постепенной отмене работы через подрядчиков (кабланов) в общественном секторе.

Израилитяне объясните - че это означает.

- Возврат лишних поступлений от налогов гражданам через бюджетные статьи.

5.В Израиле настолько профицитный бюджет, что выполнение всех вышеперечисленных требований палаточных революционеров, оставит в казне хоть какую-то денюжку?

- Остановка расформирования учреждений социальной защиты и психического здоровья.

6.Злой Биби ползет на берег? (с) Как-то нелогично

- Отмена Закона о национальных жилищных комиссиях, который продвигает премьер-министр Нетаниаху для ускорения строительства.

7.Последнее требование появилось в связи с тем, что демонстранты считают этот закон не помогающим в строительстве доступного по цене жилья. Они думают, что этот закон может привести к удорожанию жилья, а не к удешевлению.

Лидеры палаточного протеста сообщили также, что идет обсуждение дополнительных требований со всеми группами населения, которые участвуют в акциях протеста. Все приглашаются к обсуждению. Например, требования относительно учреждений социального обеспечения и психиатричеких больниц появилось после того, как к акциям подключилась значительная группа психологов.

Ето пять  :-D Хотя логично, Нетаньяху, как истинный бюрократ предложил еще одну бюрократическую структуру. Ай, маладца! :-D

1. Не. Не намякивает. Однако все знают, что есть зарплаты на гос. или общественных должностях, суммы которых просто заоблачны и оплачиваются из налогов. Вот вам и решение...сокращение их даже в половину покроет массу расходов.
2. Частичное участие министерства соц.обеспечения. Бесплатно - до часу дня. До 17:00 - родители оплатят.
3. Банки. Чуть прогнутся...
4. С качеством медицины все тип-топ. Есть нехватка врачей и соответственно остальное из этого следующее...
5. Останется.
6. А что не понятно?
7. И тут все понятно.

86

#p14035,ВасяВася написал(а):

Средний класс Израиля этого не понимает?

как и обычно - 80:20. Не понимающих большинство.

А вы понимали в 1985-1991 гг., что творил Горбачев с бюджетом?

Отредактировано SIP (04-08-2011 12:17:18)

87

#p14038,Shiko написал(а):

1. Не. Не намякивает. Однако все знают, что есть зарплаты на гос. или общественных должностях, суммы которых просто заоблачны и оплачиваются из налогов. Вот вам и решение...сокращение их даже в половину покроет массу расходов.
2. Частичное участие министерства соц.обеспечения. Бесплатно - до часу дня. До 17:00 - родители оплатят.
3. Банки. Чуть прогнутся...
4. С качеством медицины все тип-топ. Есть нехватка врачей и соответственно остальное из этого следующее...
5. Останется.
6. А что не понятно?
7. И тут все понятно.

Вопрос, как всегда в цифрах. Где-то тут проскакивала цифра. что только по жилью необходимо дополнительно тратить из бюджета 8 млрд. долларов в год.

Судя по вашему бюджету эти деньги есть только у армии. Или увеличить дефицит бюджета еще на 4% ВВП - до 8%. А это уже беда - Ирландия, Греция, Португалия, Испания и Италия с Кипром перед глазами.

Те, кто протестуют - в своем праве. Но в данном случае Израилю пока негде взять денег даже на выполнение части требований демонстрантов, не говоря уже о всех требованиях. и правительство Израиля знает это лучше, чем демонстранты.

Отредактировано SIP (04-08-2011 12:22:21)

88

http://www.newsru.co.il/finance/21oct2010/budg301.html
8 ярдов? Однако! Дополнительно 8% к бюджету. Хотя бюджет в общем, достаточно социальный...

Совокупный бюджет страны на 2011 год составит 348,2 миллиарда шекелей, а на 2012-й год – 365,9 миллиарда шекелей. Это означает, что за вычетом инфляции бюджет 2011 года будет на 8,7 миллиардов шекелей больше, чем бюджет 2010 года, а в бюджете 2012 года прибавятся еще 7 миллиардов по сравнению с предыдущим годом.

Необходимо отметить, что чиновники минфина, составлявшие проект госбюджета, опирались на довольно оптимистичные прогнозы (более оптимистичные чем, например, прогноз Банка Израиля). Так, несмотря на угрозу второй волны глобального экономического кризиса, в госбюджет заложен рост ВВП на 3,8% в 2011 году и на 4% – в 2012 году. Кроме того, минфин намерен к 2012 году сократить дефицит госбюджета до 2% (в проекте бюджета 2010 он равнялся 5,5%, но благодаря улучшению экономической ситуации сократился до 4%).

Кстати, минобороны Израиля получил не так уж и много:

Силовые структуры

Самый крупный бюджет традиционно получит министерство обороны - 49,13 миллиарда шекелей в 2011 году и 50,35 миллиарда шекелей в 2012 году. Кроме того, оборонное ведомство сможет увеличить свой бюджет приблизительно на 5 миллиардов шекелей в год благодаря продаже оружия и техники. Следует отметить, что этими суммами оборонный бюджет не ограничивается. Есть также бюджеты ШАБАКа и "Мосада", входящие в бюджет министерства главы правительства. Бюджет пограничной полиции МАГАВ входит в бюджет министерства внутренней безопасности. Вместе с тем, не стоит забывать, что немалая часть оборонного бюджета состоит из американской военной помощи (около 3 миллиардов долларов в год).
.....
Министерство внутренней безопасности получит 10,1 миллиарда шекелей в 2011 году и 10,6 миллиарда шекелей в 2012 году. Еще 560 миллионов шекелей в год министерство сможет заработать самостоятельно.

89

#p14046,ВасяВася написал(а):

Кстати, минобороны Израиля получил не так уж и много:

По данным того же ЦРУ - 7.3% ВВП. В среднем по миру 2.4% ВВП, а если исключить США, то среднемировое значение доли военных расходов в бюджете государств - 1.5% ВВП. Т.е. доля военных расходов Израиля превышает в пять (!!!) раз среднемировой уровень.

Отредактировано SIP (04-08-2011 12:38:56)

90

SIP написал(а):
#p14046,ВасяВася написал(а):

Кстати, минобороны Израиля получил не так уж и много:

По данным того же ЦРУ - 7.3% ВВП. В среднем по миру 2.4% ВВП, а если исключить США, то среднемировое значение доли военных расходов в бюджете государств - 1.5% ВВП. Т.е. доля военных расходов Израиля превышает в пять (!!!) раз среднемировой уровень.

Ну да. 15 миллиардов долларов при ВВП в 212. Примерно так.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Вся правда об Израиле