Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Израиль: В нападениях на дипломатов в Грузии и Индии виноват Иран


Израиль: В нападениях на дипломатов в Грузии и Индии виноват Иран

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

#p127772,Shiko написал(а):

1939

1933

62

Иран себя ведет достойно

63

Писец США

15.02.2012 12:41 —
Сын голивудского режиссера Оливера Стоуна принял ислам в Иране

Сын известного американского кинорежиссера, трехкратного лауреата премии «Оскар» Оливера Стоуна Шон Кристофер Стоун принял ислам на территории Ирана, сообщает The Telegraf.

«Принятие ислама не означает, что я отрекся от христианства или иудаизма - религий, с которыми я был рожден. Это означает, что я принял пророка Мухаммеда и других пророков,» – заявил Шон, отец которого еврей, а мать христианка. Церемония проходила в городе Исфхан, третьем по величине в Иране. Шон Стоун выбрал мусульманское имя Али.

64

15.02.2012 13:26 —
Иран обвиняет «сионистский режим» в терактах в Бангкоке и Дели

Иран отрицает какую-либо роль во взрывах в Таиланде и обвиняет Израиль в том, что тот стоит за терактами, заявил представитель министерства иностранных дел Ирана Рамин Мехманпараст в среду, сообщает Reuters.

«Исламская республика Иран считает, что ответственность за эти террористические акты несет сионистский режим», – заявил Мехманпараст.

65

Оказывается в террактах в Дели , Тайланде и Грузии использовались аналогичные взрывные устройства .

66

SIP написал(а):
#p127772,Shiko написал(а):

1939

1933

11 декабря 1939-го.

67

15.02.12 17:10
Следующий удар Иран нанесет по Нью-Йорку

Митчелл Зилбер, The Wall Street Journal, 15.02.2012
"Следующий удар Иран вполне может нанести на территории Америки", - предостерегает нью-йоркскую полицию сотрудник одного из ее подразделений Митчелл Зилбер на страницах The Wall Street Journal.

Указывая на недавние взрывы у посольств Израиля в Тбилиси и Нью-Дели (на момент публикации статьи еще не было известно об аналогичных происшествиях в Таиланде. - Прим. ред.), директор по анализу разведданных полицейского управления Нью-Йорка отмечает: "...По мере того как напряженность в противостоянии Запада и Ирана по поводу ядерной программы последнего продолжает нарастать, привлекательность Нью-Йорка (с его-то значительной еврейской диаспорой) в качестве цели для нападения увеличивается".

"Эта угроза не является ни пустой, ни новой", - подчеркивает Зилбер. В прошлом месяце директор Национальной разведки Джеймс Клэппер, выступая в Сенате, сообщил, что гражданин США иранского происхождения по указанию Корпуса стражей исламской революции готовил покушение на посла Саудовской Аравии в США, однако в октябре заговор был раскрыт. Ранее сообщалось о сорванных актах агрессии в отношении государства Израиль и евреев на территории Азербайджана, Египта и Турции (эти данные относятся к 2009 году), а в 2004 году двух охранников иранского представительства в ООН выслали из США после того, как они были замечены за сбором сведений о метрополитене и достопримечательностях Нью-Йорка. Далее автор перечисляет еще ряд полученных в последние годы свидетельств поддержки террористических группировок и отмывания денег различными организациями, связанными с Ираном, "Хизбаллой" и ливанскими предпринимателями.

"За Ираном числится задокументированная история использования официальных представительств в иностранных городах для координации атак, которые затем выполняются прибывающими из-за рубежа агентами "Хизбаллы", часто с использованием местных жителей в качестве посредников (с их ведома или без)", - продолжает Зилбер, выделяя два случая, имевших место в 1992 и 1994 годах в Аргентине. По его словам, эксперты из нью-йоркской полиции, работавшие на месте событий, установили, что Мохсен Раббани, которого считают координатором взрыва 1994 года, впервые приехал в Аргентину в 1983 году, со временем стал верховным имамом мечети в Буэнос-Айресе, в 1993 году ездил в Иран на "совещание", где, как предполагается, было получено окончательное одобрение операции, и вернулся в Аргентину уже в качестве атташе иранского посольства по культурным вопросам, то есть под защитой дипломатического иммунитета. Посольские работники и члены местного сообщества ливанцев-шиитов помогли агентам "Хизбаллы" с логистикой, а те организовали теракт, унесший 85 жизней.

"Полицейское управление Нью-Йорка должно сохранять бдительность и стараться обнаруживать и предотвращать нападения со стороны Ирана и его подручных", - призывает Зилбер.

68

#p128390,Shiko написал(а):

11 декабря 1939-го.

Спорить не буду - но вот первое из Вики

Геста́по (сокращение от нем. Geheime Staatspolizei, «тайная государственная полиция») — тайная государственная полиция Третьего рейха в 1933—1945 годах. Организационно входила в состав Министерства внутренних дел Германии и в РСХА (IV управление РСХА).

Гестапо было создано 26 апреля 1933 года Германом Герингом, министром внутренних дел Пруссии. Изначально речь шла об относительно скромном органе — отделе 1А (политические преступления) реорганизуемой полиции Пруссии, основная задача которого заключалась в наблюдении и борьбе с политическими противниками. Руководителем отдела был назначен Рудольф Дильс. Вскоре отдел получает наименование Тайная государственная полиция. Рудольф Дильс о происхождении сокращения «гестапо» однажды говорил, что это независимое изобретение почтового ведомства, которое сократило якобы длинное наименование и использовало сокращение в почтовых штемпелях.

Кроме сокращения Gestapo встречается так же сокращение Gestapa (возможно от Geheime Staatspolizeiamt — управление государственной тайной полиции в Берлине). Подразделения гестапо, кроме Берлина, создаются по всей Пруссии. В это же время Генрих Гиммлер, рейхсфюрер СС и начальник полицейского управления Баварии, ведёт работу по объединению подразделений политической полиции разных земель. Постепенно вся политическая полиция Германии, за исключением прусской (гестапо), переходит в подчинение Гиммлеру.

В начале 1934 года в ходе усиления внутрипартийной борьбы, а также в связи с тем, что Геринг всё больше концентрируется на развитии люфтваффе, достигается соглашение, что гестапо переходит в компетенцию Гиммлера. 1 апреля 1934 Рудольф Дильс освобождается от должности. Хотя формально гестапо ещё подчинено Герингу, фактически им руководит Райнхард Гейдрих, шеф службы безопасности (СД). Начиная с этого момента, гестапо развивается во всеобъемлющую организацию по слежке и борьбе с противниками режима, тесно переплетаясь со структурами СС. Подразделения политической полиции всех земель Германии подчиняются управлению гестапо в Берлине.
Германн Геринг назначает рейхсфюрера СС Генриха Гиммлера руководителем гестапо.

17 июня 1936 года Генрих Гиммлер стал главой всей немецкой полиции, все полицейские формирования с этого момента больше не подконтрольны министерствам внутренних дел земель, а централизованно подчинены рейхсфюреру СС Гиммлеру. Подразделения уголовной (криминальной) полиции и политической полиции (гестапо) реорганизованы в единую полицию безопасности (нем. Sicherheitspolizei (Sipo)), руководителем главного управления полиции безопасности назначается Райнхард Гейдрих, который получает должность главы полиции безопасности и СД. Непосредственно борьбой с противниками национал-социалистского режима занимается отделение II (политическая полиция), руководство которым возложено на Генриха Мюллера. Дополнительно гестапо стало теперь инструментом репрессий и против евреев, гомосексуалистов и так называемых «асоциальных» и «ленивых».

27 сентября 1939 происходит следующий шаг по слиянию репрессивных органов государства и нацистской партии (НСДАП). Криминальная полиция, политическая полиция, другие полицейские службы и службы СД объединяются в Главное управление имперской безопасности (РСХА) (RSHA), гестапо вошло в него в качестве IV управления под названием «Борьба с противником — гестапо», руководитель Генрих Мюллер.

Отредактировано SIP (15-02-2012 20:07:57)

69

SIP
Вообще то я о ширут едиот, а Вы о чем?

70

#p128492,Shiko написал(а):

Вообще то я о ширут едиот, а Вы о чем?

Ха-ха-ха

А я о гестапо.

Может неправильно понял контекст разговора.
Кажется там и гестапо и ширут едиот упоминались. :D

Вот так думают многие и ошибаются! Это есть политическая тайная полиция, как Гестапо в Третьем Рейхе и созданна она была, аж в 1942 году.

Отредактировано SIP (15-02-2012 21:44:11)

71

SIP написал(а):
#p128492,Shiko написал(а):

Вообще то я о ширут едиот, а Вы о чем?

Ха-ха-ха

А я о гестапо.

Может неправильно понял контекст разговора.
Кажется там и гестапо и ширут едиот упоминались. :D

Вот так думают многие и ошибаются! Это есть политическая тайная полиция, как Гестапо в Третьем Рейхе и созданна она была, аж в 1942 году.

^^

72

SIP написал(а):
#p126894,Olegator написал(а):

А кто бы сомневался?

Хотя все знают, что это провокация Моссада.

ВСЕ много чего знают!
Небоскрёбы в Нью Йорке взорвало ЦРУ.
Лондонское метро-Ми 6.
Испанкие электрички- Хуан Карлос (лично).
Аэропорт в Москве-СВР.
В Газе боевики- сплошь агенты Моссада.
В Ингушетии- агенты ФСБ
Даже Фобос-Грунт и то американцы сбили.

В РФ в аптеках около 40% поддельных лекарств. Остерегайтесь подделок!
Лечитесь проверенными препаратами!http://uploads.ru/t/s/Y/J/sYJlT.gif

73

#p128581,yoori написал(а):

ВСЕ много чего знают!
Небоскрёбы в Нью Йорке взорвало ЦРУ.
Лондонское метро-Ми 6.
Испанкие электрички- Хуан Карлос (лично).
Аэропорт в Москве-СВР.
В Газе боевики- сплошь агенты Моссада.
В Ингушетии- агенты ФСБ
Даже Фобос-Грунт и то американцы сбили.

Во-во.

74

А ларчик просто открывался

Иран обвинил спецслужбы Израиля в терактах против собственных граждан

Иран не исключает, что террористические акты и попытки нападения на сотрудников дипломатических представительств Израиля, совершенные в Индии, Грузии и Таиланде, могли быть провокацией со стороны израильских спецслужб.

Такое мнение высказал журналистам посол Ирана в России Сейед Мухаммед Реза Саджади. "Израильтяне хотят приписать свои действия Ирану, хотят преподнести это как ответ на убийства иранских ученых", - предположил он.

Дипломат подчеркнул, что Иран не отвечает на террор террором. "Мы ответим, но в политической и экономической сфере", - добавил он.

Напомним, 13 февраля 2012 г. в Нью-Дели было совершено нападение на машину израильского посольства. Как сообщил представитель израильской дипмиссии в Индии Давид Гольдфарб, близ здания посольства произошел взрыв, в результате чего загорелся посольский автомобиль. Пострадали два человека.

В тот же день в Грузии была предотвращена попытка взрыва автомобиля посла Израиля. Сотрудники грузинского МВД обезвредили гранату, прикрепленную к днищу автомобиля посла Израиля Ицхака Герберга. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что за покушениями на израильских дипломатов стоит Иран.

На следующий день, 14 февраля, в столице Таиланда Бангкоке произошел взрыв в доме, где остановился иранец Сайед Моради. Пострадали четыре человека. Два человека, находившиеся в здании вместе с гражданином Исламской Республики, скрылись с места происшествия.

С.Моради тоже рассчитывал сбежать и попытался остановить такси, но водитель отказался везти окровавленного иранца. При задержании С.Моради сотрудниками полиции тот бросил в стражей порядка гранату, однако взрывное устройство сдетонировало вблизи иранца, оторвав ему обе ноги.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак предположил, что к взрыву причастны иранские власти и лояльные им лица. По его словам, это доказывает, что Тегеран продолжает заниматься террористической деятельностью. Он также добавил, что руководство Исламской Республики и их союзники в военизированной ливанской шиитской организации "Хезболла" продолжают нести угрозу региональной и мировой стабильности.

http://top.rbc.ru/politics/16/02/2012/638061.shtml

Отредактировано Филипок (18-02-2012 09:19:28)

75

США ввели санкции против министерства разведки и безопасности Ирана

17.02.12 10:52

Власти США ввели санкции в отношении министерства разведки и безопасности Ирана. В сегодняшнем заявлении американского министерства финансов по данному поводу сказано, что "эта ключевая разведывательная организация поддерживает террористические группировки".

Наряду с этим подчеркивается, что иранское министерство "играет центральную роль в нарушениях прав человека в отношении иранского народа". Также США обвиняют его в "поддержке режима в Сирии".

Санкции подразумевают "блокирование любой собственности министерства, которая может находиться под юрисдикцией США или в распоряжении американских граждан". Американцам также запрещаются любые сделки с этой структурой.

В сообщении американского минфина отмечается, что министерство разведки и безопасности Ирана "осуществляет финансовую, технологическую и материальную поддержку "Хезболлах". Оно также "способствует деятельности "Аль-Каиды" на территории Ирана и представляет деньги и вооружения боевикам в Ираке".

В свою очередь, заместитель госсекретаря США Роберт Хорматс, выступая сегодня на слушаниях в сенате, выразил уверенность в том, что "санкции, введенные США и Евросоюзом, серьезно сказываются на иранском режиме".

Он также заверил в готовности Вашингтона "продолжать координацию усилий с партнерами в Европе и по всему миру над ужесточением санкций". По его словам, это необходимо для того, чтобы заставить Иран сделать выбор между дальнейшим нарушением международных обязательств и участием в переговорах".
ИТАР-ТАСС

76

Высокопоставленный представитель израильского Штаба по борьбе с террором сказал сегодня, что Иран и «Хизбалла» не оставили попыток совершения террористических нападений на израильские и еврейские объекты за рубежом. Такая информация была получена на допросе иранских агентов, задержанных в Бангкоке на этой неделе.

«Мы призываем израильтян проявлять повышенную бдительность и осторожность. Следует обращать внимание на подозрительные предметы вблизи израильских объектов, не принимать подозрительные посылки и прислушиваться к указаниям местных служб безопасности», - сказал этот источник.

77

Взрывы у посольств Израиля в Тбилиси и Дели являются делом рук агентов «Моссада» и других западных спецслужб, которые нуждаются в поводе для развязывания агрессии против Исламской Республики, сообщают наши источники в Тегеране, предупреждая, что те же силы заинтересованы в обострении обстановки и в России после президентских выборов 4 марта, для чего в Подмосковье уже переброшены несколько сотен спецназовцев, обученных методам ведения «герильи» в условиях современного мегаполиса…

http://www.zavtra.ru/content/view/agent … ya-sb-den/

Отредактировано Филипок (21-02-2012 11:13:22)

78

Совет Безопасности ООН осудил нападения на израильские объекты

Фото:Reuters
Совет Безопасности ООН единогласно осудил теракты в Нью-Дели и Тбилиси, направленные против израильских дипломатов. В связи с оппозицией со стороны некоторых членов Совбеза, в официальном сообщении не упоминается попытка нападения в Таиланде, поскольку она увенчалась успехом.

Совет Безопасности призвал привлечь к ответственности виновных в нападениях и призвал международное сообщество к сотрудничеству в расследовании произошедшего.

Посол Израиля в ООН Рон Просор отметил, что Совет Безопасности не осуждал террористические нападения на Израиль после теракта у дискотеки «Дольфи» в Тель-Авиве в 2001 году.

ZMAN.com

И Российский представитель  ,скрепя зубы ,проголосовал  "за" эту резолюцию .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

Отредактировано lyone12 (24-02-2012 17:46:18)

79

lyone12 написал(а):

И Российский представитель  ,скрепя зубы ,проголосовал  "за" эту резолюцию .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

как зубы скрипели сам слышал? или по нетаньяхуизору сказали?

80

lentyai написал(а):
lyone12 написал(а):

И Российский представитель  ,скрепя зубы ,проголосовал  "за" эту резолюцию .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

как зубы скрипели сам слышал? или по нетаньяхуизору сказали?

Да по чуркиной роже было всё понятно.
  http://uploads.ru/t/0/g/U/0gUTe.jpg

Отредактировано lyone12 (24-02-2012 22:47:50)

81

lyone12 написал(а):
lentyai написал(а):
lyone12 написал(а):

И Российский представитель  ,скрепя зубы ,проголосовал  "за" эту резолюцию .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

как зубы скрипели сам слышал? или по нетаньяхуизору сказали?

Да по чуркиной роже было всё понятно.

то есть как всегда? ни хера не знаешь, стырил картинку из ньхуизора, подтасовал и сам проникся?

82

lyone12 написал(а):
lentyai написал(а):
lyone12 написал(а):

И Российский представитель  ,скрепя зубы ,проголосовал  "за" эту резолюцию .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

как зубы скрипели сам слышал? или по нетаньяхуизору сказали?

Да по чуркиной роже было всё понятно.
  [url]http://uploads.ru/t/0/g/U/0gUTe.jpg[/url]

А по выражению лица Чуркин их всех посылает. Далеко.

83

lyone12 написал(а):

И Российский представитель  ,скрепя зубы ,проголосовал  "за" эту резолюцию .

Офф-топ:
Русский язык забываться стал?
Есть выражение "скрЕпя сердце", что значит - с большой неохотой, вопреки желанию. А зубами можно и поскрИпеть.

Правильно было бы вот так:
1. И Российский представитель, скрЕпя сердце ,проголосовал  "за" эту резолюцию.
2. И Российский представитель, скрИпя зубами, проголосовал  "за" эту резолюцию.

По теме:
Чуркин поступил правильно, и для этого ему не надо было скреплять сердце или скрипеть зубами. Необходимо было осудить нападения на израильские объекты. Даже если эти нападения инспирировали сами израильтяне.

Отредактировано FomA (25-02-2012 02:05:06)

84

lentyai написал(а):
lyone12 написал(а):
lentyai написал(а):

как зубы скрипели сам слышал? или по нетаньяхуизору сказали?

Да по чуркиной роже было всё понятно.

то есть как всегда? ни хера не знаешь, стырил картинку из ньхуизора, подтасовал и сам проникся?

Ну а толку , что ты  Х уй  познал  , проникаться то не могёшь .
http://uploads.ru/t/W/z/n/WznRI.jpg

Отредактировано lyone12 (25-02-2012 02:18:58)

85

FomA написал(а):
lyone12 написал(а):

И Российский представитель  ,скрепя зубы ,проголосовал  "за" эту резолюцию .

Офф-топ:
Русский язык забываться стал?
Есть выражение "скрЕпя сердце", что значит - с большой неохотой, вопреки желанию. А зубами можно и поскрИпеть.

Правильно было бы вот так:
1. И Российский представитель, скрЕпя сердце ,проголосовал  "за" эту резолюцию.
2. И Российский представитель, скрИпя зубами, проголосовал  "за" эту резолюцию.

По теме:
Чуркин поступил правильно, и для этого ему не надо было скреплять сердце или скрипеть зубами. Необходимо было осудить нападения на израильские объекты. Даже если эти нападения инспирировали сами израильтяне.

За русский  - пятёрка.
За логику  - кол !

1.   Кому было необходимо ?
2.   Нужно быть дебилом, что бы поверить в теорию инспирирования .И ещё большим дебилом голосовать "за" , поверив.
3.   Не клевещи на национальную гордость России  - Чуркина . http://uploads.ru/t/W/Q/L/WQLfP.jpg


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Израиль: В нападениях на дипломатов в Грузии и Индии виноват Иран