Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 08.08.08 Может быть надо было бомбитьТбилиси?


08.08.08 Может быть надо было бомбитьТбилиси?

Сообщений 151 страница 180 из 440

151

#p14624,Shigavir написал(а):

Ну вот и идете вы на... Чо надо было то и сделали а вы теперь жуйте сопли на тему законно/незаконно... И ниипет!.. )))...
А Дима... Ну а что Дима... Дима это у нас - то, что скоро пройдет... Вместе с его оправданиями... Очень уже скоро пройдет... Жду не дождусь... )))

Вот , уже речь не мальчика , но мужа !!!
А как дышал  ....

Отредактировано lyone12 (05-08-2011 14:58:46)

152

#p14603,lyone12 написал(а):

Увы , только в случае нападения на ТЕРРИТОРИЮ пострадавшего государства.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Увы - нет. Достаточно нападения на ВС государства. Определение Агрессии ГА ООН Ст.3 п.d

153

#p14625,lyone12 написал(а):

Вона вдел , как Shigavir'а плющит и SIP'а колбасит ...
Присоединяйся .

Да ну, они скучные.. далдонят одно и тоже, как вода из крана капает

154

#p14622,Космополит написал(а):

Леон, а нафига вступать в "дискуссии" с пикейными дятлами?

О, еще один долбоиоп подтянулся.

уже веселее будет.

155

lyone12 написал(а):
#p14622,Космополит написал(а):

Леон, а нафига вступать в "дискуссии" с пикейными дятлами?
ну свербит им взять Тбилиси, хай и беруть.. у себя на диване за клавой

А с кем ышо ?
Все дискуссии на политические темы , это балачки типа пикейных жилетов .
Время проводим , общаемси , адреналина тонны вырабатываем  ....
Вона вдел , как Shigavir'а плющит и SIP'а колбасит ...
Присоединяйся .

Да прям аж плющит... )))...

И думаю/уверен что СИПу тоже по-барабану все ваше мозгоклюйство прилеберальненное еврейское...

Все так как нам надо, а не как вам хотелось бы - нафик нам плющиЦо и колбасиЦо?.. Это не логично с психологической точки зрения... Сложившуюся реальность ни ты, ни козьмополицай, ни оба вы вместе взятые за яйца с вашим сыкошвилой изменить не сможете... Мозгопоклювать вы можете и не более... )))...

Отредактировано Shigavir (05-08-2011 15:05:34)

156

#p14632,Shigavir написал(а):

Да прям аж плющит... )))...
И думаю/уверен что СИПу тоже по-барабану все ваше мозгоклюйство прилеберальненное еврейское...
Все так как нам надо, а не как вам хотелось бы - *** нам плющиЦо и колбасиЦо?.. Это не логично с психологической точки зрения... Сложившуюся реальность ни ты, ни козьмополицай, ни оба вы вместе взятые за яйца с вашим сыкошвилой изменить не сможете... Мозгопоклювать вы можете и не более... )))...

Ты шо , уже принял на грудть , судя по сумбурности изложения , уже изрядно .....
Класс !!! Что трезвого на уме , у пьяного на языке .
Все титанические SIP'овы усилия по приданию законности и легитимности действий российской политики по отношению к Грузии  пошли прахом из-за твоей по-полуденной нетрезвой откровенности .
Сложившуюся реальность нихто и не подвергает ревизии . Но говорить о законности , при вашем всеобщем беззаконии ...
Ну всё равно , что в доме повешенного , о верёвке .
Коме того , вы ышо и без понятия ...

157

#p14636,lyone12 написал(а):

Все титанические SIP'овы усилия по приданию законности и легитимности действий российской политики по отношению к Грузии  пошли прахом из-за твоей по-полуденной нетрезвой откровенности .

Гыыыыыыыыыыыыыыы

Решил обтекать? Ну обтекай, обтекай. :) :) :)

Отредактировано SIP (05-08-2011 15:19:21)

158

lyone12 написал(а):

Ты шо , уже принял на грудть , судя по сумбурности изложения , уже изрядно .....
Класс !!! Что трезвого на уме , у пьяного на языке .
Все титанические SIP'овы усилия по приданию законности и легитимности действий российской политики по отношению к Грузии  пошли прахом из-за твоей по-полуденной нетрезвой откровенности .
Сложившуюся реальность нихто и не подвергает ревизии . Но говорить о законности , при вашем всеобщем беззаконии ...
Ну всё равно , что в доме повешенного , о верёвке .
Коме того , вы ышо и без понятия ...

Ты договорись сначала о терминах "законность/беззаконность"... А то ведь если прально акцентики расставить то можно придти к мысли что незаконное гос-образование Израиль нужно упразднять...

А еще можно вспомнить про законность ползучей агрессии поселениями типа плесени...

И вот когда терминология будет четкой у тебя, у СИПа и у меня и понимание ее будет одинаковым и без двойных смыслов - тогда можно о чем-то разговаривать...

И вот эти выпады про "принял на грудь" да про "всеобщей вашей беззаконности" - это мелко, Хоботов... )))...

СИП совершил всего одну ошибку: он начал этот спор о законности с теми кто не имеет права ваще судить о законности ибба рыльце в некоей субстанции... )))...

Отредактировано Shigavir (05-08-2011 15:22:19)

159

#p14628,SIP написал(а):

Увы - нет. Достаточно нападения на ВС государства. Определение Агрессии ГА ООН Ст.3 п.d

Там всё равно идёт речь об агрессии НА ТЕРРИТОРИИ , тебе ничего не поможет .Это условие необходимое, для признания  факта агрессии .
SIP'  уже ж неважно совсем, всё равно твой друг Shigavir дезавуировал все твои юридические выкладки .....
Есть пункт , однако , который нас всех может быть приведёт к согласию.
Всё очень просто .
Россия воспользовалась правом сильного .
Не совсем удачно , правда , никто ведь её результат не признал . Однако факт на лицо.
На этом можно было бы и поставить точку ... на сегодня .   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

160

#p14641,Shigavir написал(а):

Ты договорись сначала о терминах "законность/беззаконность"... А то ведь если прально акцентики расставить то можно придти к мысли что незаконное гос-образование Израиль нужно упразднять...
А еще можно вспомнить про законность ползучей агрессии поселениями типа плесени...
И вот когда терминология будет четкой у тебя, у СИПа и у меня и понимание ее будет одинаковым и без двойных смыслов - тогда можно о чем-то разговаривать...
И вот эти выпады про "принял на грудь" да про "всеобщей вашей беззаконности" - это мелко, Хоботов... )))...
СИП совершил всего одну ошибку: он начал этот спор о законности с теми кто не имеет права ваще судить о законности... )))...

Вы там хлопцы разберитесь мирненько промеж себя , а потом с новыми силами попытайтесь что-либо сформулировать.
Я вам там лесенку приемлемой формулировочки подставил , чтоб с высокого дерева ваших амбиций и апломба неимоверного , слезть аккуратненько ...

161

#p14642,lyone12 написал(а):

Там всё равно идёт речь об агрессии НА ТЕРРИТОРИИ , тебе ничего не поможет

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Нет. Ты не прав. Твоя проблема в том. что ты основ не знаешь. Ты даже не знаешь, что нападение регулярных вооруженных сил на ВМС, ВВС и СВ государства есть агрессия против этого государства.

Ты того, книжки не хочешь почитать? Это не столь обременительно, как тебе кажется.

Ну  зачем тебе применять метод 3П (палец, пол, потолок) для своей аргументации? Ты же не ребенок.

Отредактировано SIP (05-08-2011 15:34:04)

162

#p14642,lyone12 написал(а):

Есть пункт , однако , который нас всех может быть приведёт к согласию.
Всё очень просто .
Россия воспользовалась правом сильного .

Не канает. Россия действовала строго по Уставу ООН, согласно международным законам.

Ну жизнь так сложилась - здесь все безупречно.

Но то, что ты не знаешь основ и пытаешься спорить - удивляет. Точнее характеризует тебя с нехорошей стороны.

Может подтянешься, литературу почитаешь?

163

lyone12 написал(а):
#p14628,SIP написал(а):

Увы - нет. Достаточно нападения на ВС государства. Определение Агрессии ГА ООН Ст.3 п.d

Там всё равно идёт речь об агрессии НА ТЕРРИТОРИИ , тебе ничего не поможет .Это условие необходимое, для признания  факта агрессии .
SIP'  уже ж неважно совсем, всё равно твой друг Shigavir дезавуировал все твои юридические выкладки .....
Есть пункт , однако , который нас всех может быть приведёт к согласию.
Всё очень просто .
Россия воспользовалась правом сильного .
Не совсем удачно , правда , никто ведь её результат не признал . Однако факт на лицо.
На этом можно было бы и поставить точку ... на сегодня .   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Дезавуировать ход мысли или доводы или резоны СИПа я никак не могу практически... Ибба я с СИП-ом и его текстами никак не пересекаюсь...

Я высказал лишь мысль: Оно может бать законно (как утверждает СИП) а может и незаконно (как утверждаешь ты) - Мне по*х*... Есть факт реальности и более ничего нет... А ты тут прыжками туда сюда пытаешься мозгоклюйством типа реальность незамечать, например когда стонал что по соглашениям Медведев-Саркози от августа 2008 чотта там невыполнено - соглашения перестали иметь смысл ровно в момент признания поименованных НЕзависимых Государств Россией... Т.е. ссылаться на те соглашения можно тока как на исторический курьез и еще как на пример психиатрической гиперактивности Саркози... И вся твоя дискуссия это - (тщетные) прыжки в попытке подергать СИПа за разные места - авось он занервничает и поведется на разводку...

Да и тема вроде (я топик-стартерный пост не читал) не про законность... А про то что может нужно было Тбилиси ваще так не хило проутюжить?.. Законно/незаконно - пох - главное что с некоторых точек зрения в этом был смысл... Я бы ваще расчленил Грузинию до размеров княжества Картли и побомбил... И потом еще побомбил... И еще... )))

164

#p14645,SIP написал(а):

Нет. Ты не прав. Твоя проблема в том. что ты основ не знаешь. Ты даже не знаешь, что нападение регулярных вооруженных сил на ВМС, ВВС и СВ государства есть агрессия против этого государства.
Ты того, книжки не хочешь почитать? Это не столь обременительно, как тебе кажется.
Ну  зачем тебе применять метод 3П для своей аргументации? Ты же не ребенок.

SIP , как говорят грузины  - алаверды .
Ну вааще то  выражение арабское , Б-г дал . Но используется , как ответный тост .Ну а в данном случае ,
всё , что ты сказал обо мне , я тебе же и возвращаю .
Best regards .....

165

SIP написал(а):

...Ты даже не знаешь, что нападение регулярных вооруженных сил на ВМС, ВВС и СВ государства есть агрессия против этого государства. ....

Агрессией и нападением на государство считается также захват самолета или судна... (вспомнилась чот про суда в нейтральных водах Средиземномория)... )))

Отредактировано Shigavir (05-08-2011 15:38:07)

166

#p14642,lyone12 написал(а):

ам всё равно идёт речь об агрессии НА ТЕРРИТОРИИ , тебе ничего не поможет .Это условие необходимое, для признания  факта агрессии .

Лёня, а про понятие "экстерриториальность" что-нибудь слышал? Территорией России считется территория посольств, зарубежных военных баз, военных кораблей в иностранных портах и так дале.
Так что нападение на базу миротворцев является нападением на территорию России и фактически, и юридически.

167

#p14653,BOBAH_59 написал(а):

Лёня, а про понятие "экстерриториальность" что-нибудь слышал

не надо использовать такие сложные слова. Он еще не все книжки прочитал. Ты его пугаешь.

168

До чего договорились-то? Надо было бомить или нет. А главное, зачем?

Лёнь, про законность - уж чья бы корова мычала. Израиль плюёт на любую законность, если дело касается защиты собственных граждан. И правильно, кстати, делает. Почему Россия должна поступать по-другому?

Очень хорошо рассуждать о законности в спокойной обстановке. А когда по тебе РСЗО долбит, и у тебя нечем ответить - вызывай подмогу, а не рассуждай, законно это или нет. На другом конце провода тоже некогда думать о законности, надо своих выручать с беды, счёт на секунды. Поднимается авиация, подавляет ПВО, и понеслась... А ты говоришь, законность...

169

#p14658,Ракетчег написал(а):

А когда по тебе РСЗО долбит, и у тебя нечем ответить - вызывай подмогу, а не рассуждай, законно это или нет

Да законно все было. И все это знают. Ну кроме одного оппонента.

170

#p14653,BOBAH_59 написал(а):

Лёня, а про понятие "экстерриториальность" что-нибудь слышал? Территорией России считется территория посольств, зарубежных военных баз, военных кораблей в иностранных портах и так дале.
Так что нападение на базу миротворцев является нападением на территорию России и фактически, и юридически.

Могу зацепить тебя доказательствами "экстерриториальности , но не буду , поздно уже ....

#p14657,SIP написал(а):

не надо использовать такие сложные слова. Он еще не все книжки прочитал. Ты его пугаешь.

Испужалси ... ? 

#p14664,SIP написал(а):

Да законно все было. И все это знают. Ну кроме одного оппонента.

Злые вы , но ... я всё равно от вас не уйду .   :D
Ничего вам не поможет , законностью не оправдать то , что сделано исходя из права сильного , и заведомо безнаказанного.

171

lyone12 написал(а):
#p14653,BOBAH_59 написал(а):

Лёня, а про понятие "экстерриториальность" что-нибудь слышал? Территорией России считется территория посольств, зарубежных военных баз, военных кораблей в иностранных портах и так дале.
Так что нападение на базу миротворцев является нападением на территорию России и фактически, и юридически.

Могу зацепить тебя доказательствами "экстерриториальности , но не буду , поздно уже ....

#p14657,SIP написал(а):

не надо использовать такие сложные слова. Он еще не все книжки прочитал. Ты его пугаешь.

Ничего вам не поможет , законностью не оправдать то , что сделано исходя из права сильного , и заведомо безнаказанного.

И куда смотрит прогрессивная мировая общественность? Неужели, наказать не может?

172

#p14658,Ракетчег написал(а):

До чего договорились-то? Надо было бомить или нет. А главное, зачем?
Лёнь, про законность - уж чья бы корова мычала. Израиль плюёт на любую законность, если дело касается защиты собственных граждан. И правильно, кстати, делает. Почему Россия должна поступать по-другому?
Очень хорошо рассуждать о законности в спокойной обстановке. А когда по тебе РСЗО долбит, и у тебя нечем ответить - вызывай подмогу, а не рассуждай, законно это или нет. На другом конце провода тоже некогда думать о законности, надо своих выручать с беды, счёт на секунды. Поднимается авиация, подавляет ПВО, и понеслась... А ты говоришь, законность...

Дык ... и я о том же .
Если Израиль плюёт , то почему Россия ,великая держава , член СБ ООН , должна оправдываться ?
Все остальные могут просто отсосать !!
Что они в принципе и делают ....
Вот он искомый и единственно правильный ответ .
Умничка , Ракетчег !!!!!.
Кто-то ещё хочет продолжать дискуссию ?

173

lyone12 написал(а):

Злые вы , но ... я всё равно от вас не уйду .   :D
Ничего вам не поможет , законностью не оправдать то , что сделано исходя из права сильного , и заведомо безнаказанного.

То что написано - твое личное мнение...  (с) Лион12

И мы его имеем ввиду... )))...

174

#p14686,Turman написал(а):

И куда смотрит прогрессивная мировая общественность? Неужели, наказать не может?

А мировая обчественность , прогрессивная по определению, голосует непризнанием новых российских приобретений .
Но ни та , ни другая сторона , ничего больше предпринять не в состоянии .
Ни Россия развить успех , прихватив остальной Кавказ  .....
Ни те, заставить Россию отказаться от уже прихваченного .
Пока патовая ситуация .

175

lyone12 написал(а):

Если Израиль плюёт , то почему Россия ,великая держава , член СБ ООН , должна оправдываться ?
Все остальные могут просто отсосать !!
Что они в принципе и делают ....

Не понимаю твоей иронии, Лёнь. Самый главный член Совбеза, США, давно плюют на все законы и постановления. Можно подумать, я сделал для тебя открытие... Только внимание какое-то у тебя выборочное, Лёнь. Ты в упор не замечаешь одних членов совбеза, и пристально следишь за другими. С чего бы это?

176

#p14685,lyone12 написал(а):

лые вы , но ... я всё равно от вас не уйду

Не уходи. Куда же мы без тебя?

177

#p14685,lyone12 написал(а):

Ничего вам не поможет , законностью не оправдать то , что сделано исходя из права сильного , и заведомо безнаказанного.

О как.
Но к данной ситуации это не имеет никакого отношения.

178

#p14687,lyone12 написал(а):

Если Израиль плюёт , то почему Россия ,великая держава , член СБ ООН , должна оправдываться

Просто потому, что Россия, в отличии от Израиля, не имеет привычку плевать на международные законы.

179

#p14690,Ракетчег написал(а):

Не понимаю твоей иронии, Лёнь. Самый главный член Совбеза, США, давно плюют на все законы и постановления. Можно подумать, я сделал для тебя открытие... Только внимание какое-то у тебя выборочное, Лёнь. Ты в упор не замечаешь одних членов совбеза, и пристально следишь за другими. С чего бы это?

Никакой иронии , абсолютно  серьёзно.
А самый главный член СБ всё таки союзник .

180

#p14706,SIP написал(а):

Просто потому, что Россия, в отличии от Израиля, не имеет привычку плевать на международные законы.

Хорош , SIP, не надо больше бить себя ушами по щекам .....
Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-
Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-
Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-
Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-
Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 08.08.08 Может быть надо было бомбитьТбилиси?