Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 08.08.08 Может быть надо было бомбитьТбилиси?


08.08.08 Может быть надо было бомбитьТбилиси?

Сообщений 121 страница 150 из 440

121

#p14212,lyone12 написал(а):

Софистика ... словесная чехарда, - агрессоры находились на территории Грузии.

Вы правильно отметили - агрессоры, напавшие на ВС России находились на территории Грузии и там же были разгромлены.

122

#p14231,lyone12 написал(а):

А чего ж Афганистану не доказали , какая мощь стоит за российскими пограничниками в Таджикистане ?

Я, конечно, могу и в десятый раз повторить, что на пограничников в Таджикистане не нападали ВС Афганистана. Но, видно не в коня корм. Ты либо не способен понять разницу между бандформированием и регулярными силами, либо принципиально не хочешь этого понять.

Но этот случай мы с тобой уже разобрали и больше нет желания разбирать его еще раз.

123

#p14231,lyone12 написал(а):

Хрень какую то пацанскую несёшь. Уж честнее было бы с твоей стороны сказать.
А по@ , хотели при  помощи абхазов и ю.осетин оттяпать у Грузии часть земель , и сделали  это .
Потому , что это наша сфера влияния . И могут все по этому поводу .....

Конечно, тебе было бы радостно это услышать, ан нет. В данном случае все было сделано по закону.

Ну как если бы пьяный пацан полез на полицейского, находящегося при исполнении, попытался отнять у полицейского оружие и выстрелить в него, а вместо этого сам был ранен в живот.

Заметь - все сделано по закону. Комар носу не подточит. А сопли раненного пьяного хулигана никому не интересны, кроме его братьев по крови и по образу мыслей.

И теперь лепота на наших южных границах.

Отредактировано SIP (04-08-2011 20:00:23)

124

#p14236,SIP написал(а):

ну зачем же высасывать из пальца?
Уж больно несолидно. Даже и обсуждать не буду, так все очевидно
Изучайте и обратите особое внимание на п.d приводимой 3-ей статьи.
Статья 3
Любое из следующих действий, независимо от объявления войны, с учетом и в соответствии с положениями статьи 2, будет квалифицироваться в качестве акта агрессии:
......
d) нападение вооруженными силами государства на сухопутные, морские или воздушные силы или морские и воздушные флоты другого государства;
......

Дык ... я ж  на это уже ответил , агрессия против военнослужащих не повод вводить войска на территорию агрессора , собсна начинать супротив него войну .
Где в уставе ООН написано , что таков может быть ответ ?

125

#p14238,SIP написал(а):

Вы правильно отметили - агрессоры, напавшие на ВС России находились на территории Грузии и там же были разгромлены.

Да, но разгромлены находившейся на территории Грузии Российской армией.. Что и следовало доказать.
Ключевое слово "территория Грузии" , находящиеся там без приглашения вооруженные силы любой страны , априори  - агрессоры .

126

#p14273,lyone12 написал(а):

Да, но разгромлены находившейся на территории Грузии Российской армией.. Что и следовало доказать.
Ключевое слово "территория Грузии"

нет - ключевое слово - Агрессоры в лице ВС Грузии, напавшие на ВС России.

И заметьте, мы еще и Германию громили на территории Германии же. Или тоже агрессорами были?

127

#p14245,SIP написал(а):

Конечно, тебе было бы радостно это услышать, ан нет. В данном случае все было сделано по закону.
Ну как если бы пьяный пацан полез на полицейского, находящегося при исполнении, попытался отнять у полицейского оружие и выстрелить в него, а вместо этого сам был ранен в живот.
Заметь - все сделано по закону. Комар носу не подточит. А сопли раненного пьяного хулигана никому не интересны, кроме его братьев по крови и по образу мыслей.
И теперь лепота на наших южных границах.

Скока не говори халва  - слаже не станет . (с)
Законность действий России не доказана . И действия стали  уже достоянием истории.
А вот намерения вполне прозрачны .

128

#p14271,lyone12 написал(а):

Дык ... я ж  на это уже ответил , агрессия против военнослужащих не повод вводить войска на территорию агрессора

Это в аналы.

тут даже спорить не о чем.

129

#p14277,lyone12 написал(а):

Законность действий России не доказана . И действия стали  уже достоянием истории.

Законность действий России доказала даже предвзятая комиссия ЕС. Читайте источники.

130

#p14276,SIP написал(а):

ет - ключевое слово - Агрессоры в лице ВС Грузии, напавшие на ВС России.
И заметьте, мы еще и Германию громили на территории Германии же. Или тоже агрессорами были?

В итоге да.
Но ты забываешь , что Германия в лице своего Вермахта побывала на территории России , топтала её поля  сжигала города.
А на территорию России не ступил НИ ОДИН грузинский солдат . И не упала НИ ОДНА грузинская бомба .
А Россия многократно бомбила территорию Грузии , её города, порты, и столицу . Российские солдаты топтали грузинскую землю. Собсна топчут и по сей день.

131

#p14278,SIP написал(а):

Это в аналы.
тут даже спорить не о чем.

Ну вот и не спорь.   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

#p14281,SIP написал(а):

Законность действий России доказала даже предвзятая комиссия ЕС. Читайте источники.

С кааких это пор действия России позволяют доказывать каким то там сраным комиссиям ?  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif 
Совсем уже скатились до уровня третьих стран .
Гнилой аргУмент. Уж прости , SIP.
Аж грустно стало ....

132

#p14283,lyone12 написал(а):

В итоге да.
Но ты забываешь , что Германия в лице своего Вермахта побывала на территории России , топтала её поля  сжигала города.

Да. Грузия убивала граждан России, уничтожала их собственность, убивала российских военнослужащих.

С тобой, как всегда неинтересно спорить. У тебя почему то отсутствуют базовые знания. Твои факты почему то берутся из трех "П" - пальца, потолка, пола.

Ну поверь, НЕИНТЕРЕСНО!

133

#p14289,lyone12 написал(а):

С кааких это пор действия России позволяют доказывать каким то там сраным комиссиям ? 
Совсем уже скатились до уровня третьих стран .
Гнилой аргУмент. Уж прости , SIP.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Без комментариев.

134

#p14292,SIP написал(а):

Да. Грузия убивала граждан России, уничтожала их собственность, убивала российских военнослужащих.
С тобой, как всегда неинтересно спорить. У тебя почему то отсутствуют базовые знания. Твои факты почему то берутся из трех "П" - пальца, потолка, пола.
Ну поверь, НЕИНТЕРЕСНО!

Переход на личности приравнивается к сливу.
Гы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-....
Мало ли хто и где  убивал российских военнослужащих.
Но территориальные приобретения от этого факта Россия поимела только в Грузии .

135

#p14300,lyone12 написал(а):

Переход на личности приравнивается к сливу.

Появятся аргументы - заходи.

А пока НЕИНТЕРЕСНО!

Отредактировано SIP (04-08-2011 21:03:41)

136

#p14307,SIP написал(а):

Появятся аргументы - заходи.
А пока НЕИНТЕРЕСНО!

Как знаешь, мне , как раз было интересно .  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Не ты один посещаешь форум ....

137

#p14313,lyone12 написал(а):

Как знаешь, мне , как раз было интересно .
Не ты один посещаешь форум ....

Дык пусть они и оценят уровень аргументации.

Отредактировано SIP (04-08-2011 21:07:01)

138

Медведев: Саакашвили должен быть благодарен мне за то, что российские войска не вошли в Тбилиси

Президент Дмитрий Медведев назвал «чушью собачьей» версию президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Россия готовилась к войне в Южной Осетии, высказав сомнения в том, что при Саакашвили отношения двух государств будут восстановлены, и заявив, что грузинский президент должен быть ему благодарен за то, что российские войска не вошли в Тбилиси, так как иначе сейчас в Грузии был бы «другой президент».

«Чушь это все собачья. Господин Саакашвили много чего говорит. Он вообще свою речь зачастую не контролирует. Естественно, ничего подобного не обсуждалось. А в руководстве страны я нахожусь уже практически больше десяти лет», – сказал Медведев накануне в интервью Первому информационному кавказскому каналу, телекомпании Russia Today и радиостанции «Эхо Москвы», приуроченным к третьей годовщине войны.

«Если бы я понимал, скажем, в июле, что в воспаленном мозгу господина Саакашвили зреют такие планы, может быть, я бы более жестко с ним разговаривал, старался бы вытащить его из этой ситуации, которая сложилась у него там, в Россию, в третью страну, для того чтобы с ним поговорить, чтобы хотя бы отговорить его. Но этого, естественно, я не знал», – продолжил Медведев.

Журналисты напомнили Медведеву, что накануне он отказался от беседы с Саакашвили на саммите в Астане.

«Ну что я могу сказать? – ответил на это Медведев. – Во-первых, его трудно избегать, потому что он липкий. И если он хочет пристать, то он пристанет как следует. Он ко мне подходил несколько раз. Мы с ним разговаривали, я отлично это помню, сидя в автобусе, гуляя по какому-то парку. Я даже больше скажу. Мы потом пошли попить вечером чайку и по бокалу вина, и даже там мы сидели с ним на каком-то диванчике и обсуждали, как встретиться. Поэтому это сказки, пусть они останутся на его совести, как и многое другое».

«Саакашвили совершил преступление по отношению к Российской Федерации и к ее гражданам. По его указанию были убиты сотни наших граждан, включая наших миротворцев. Этого я ему никогда не прощу, – сказал президент России, отвечая на вопрос грузинской журналистки, почему он отказывается от предложения Саакашвили начать переговоры с ним. – Я с ним общаться не буду, хотя он периодически пытается подмигивать в различных международных коридорах и так далее. Со всеми другими – пожалуйста».

«Более того, я сразу хочу сказать, для меня самого очень больно, что между нашими странами нет нормальных отношений, потому что мы очень близкие страны, очень близкие народы. Если бы не эта идиотская авантюра, то даже такой очень сложный политический процесс, который происходил тогда, можно было тянуть еще годами и в конце концов вырулить на приемлемое, наверное, для всех решение, для грузин, для жителей Абхазии и для жителей Южной Осетии», – продолжил Медведев. «Именно этого я ему никогда не прощу», – снова повторил он.

«Он вообще должен быть признателен мне, что в какой-то момент я просто остановил войска. Если бы они вошли в Тбилиси, то, скорее всего, в настоящий момент в Грузии был бы другой президент», – заключил Медведев.

«Почему вы не дошли до Тбилиси?» – попросила уточнить журналистка Russia Today Софико Шеварднадзе.

«Вы знаете, я считаю, что цель той операции по принуждению к миру, которая продолжалась пять дней, была выполнена. Целью этой операции не был захват Тбилиси или какого-то города, – ответил Медеведев. – Нужно было просто остановить агрессию, которую развязал Саакашвили. Более того, я не судья и не палач, еще раз подчеркиваю, оценку Саакашвили и его судьбу должен определить народ при помощи голосования или другим способом».

Главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов попросил уточнить, согласовывал ли Медведев начало боевых действий с премьер-министром Владимиром Путиным.

«Вы знаете, по-честному сказать, никто никому не звонил. Мы с ним связались спустя сутки», – ответил президент.

Накануне информационные агентства передавали цитаты, из которых следовало, что Медведев все-таки не исключает возобновление переговоров с Грузией.

«Что касается будущего, а это всегда тот вопрос, который следует за этим, то его не знает никто. Я буду очень рад, если, скажем, руководство Грузии, руководство Абхазии и Южной Осетии сядут за стол переговоров и будут думать о том, как они будут жить дальше», – начал он ответ на этот вопрос.

«Вы говорите, что не будет Саакашвили, наверное, возможно будет договориться», – попросила уточнить грузинская журналистка Катерина Котрикадзе.

«Я не сказал «договориться», – поправил ее Медведев. – Я сказал, что тогда можно как минимум восстановить дипломатические отношения и начать переговорный процесс по любым вопросам, кроме тех, по которым у нас уже есть позиции. Но даже по этим вопросам мы можем разговаривать».

«Я могу сказать нелестные слова в адрес Саакашвили, потому что мне он в отличие от моего французского коллеги кажется человеком, который не достоин уважения. Но я не могу обижать народ. Если грузинский народ будет голосовать за ту или иную команду, это будет выбор грузинского народа. Мы будем с этим считаться. Наверное, это будет не в лучшую сторону отражаться на наших отношениях», – предупредил Медведев.

Еще накануне агентства давали цитаты о том, что Медведев потребовал привлечь Саакашвили к международному трибуналу.

«Если существует международный трибунал, который создан по инициативе одного, нескольких государств и который поддержан международным сообществом, это возможно. Но если это некий волюнтаризм, просто желание решить политические проблемы за счет смещения лидера при помощи какой-то международной процедуры, то я против этого», – пояснил президент России.

«Если бы спросили меня, то я бы ответил: да, просто потому, я считаю, это было вопиющее нарушение норм международного права, – добавил Медведев, отвечая на уточняющий вопрос Венедиктова. – Но с учетом того, что вряд ли здесь можно опираться только на позицию России, я думаю, что создание подобного трибунала в настоящий момент нереально, поэтому окончательный суд будет творить история, а промежуточный суд будут создавать избиратели Грузии». «Газета.Ru»

Отредактировано SIP (05-08-2011 11:29:51)

139

#p14283,lyone12 написал(а):

В итоге да.
Но ты забываешь , что Германия в лице своего Вермахта побывала на территории России , топтала её поля  сжигала города.
А на территорию России не ступил НИ ОДИН грузинский солдат . И не упала НИ ОДНА грузинская бомба .
А Россия многократно бомбила территорию Грузии , её города, порты, и столицу . Российские солдаты топтали грузинскую землю. Собсна топчут и по сей день.

Лион, правда неинтересно уже. Тебе уже сто раз тут объяснили, что миротворческую миссию по соглашениям выполняли именно ВС России. Не ООН, не СНГ, не НАТО, а государства России.

Командующий смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта назначается СКК по представлению Министерства обороны Российской Федерации, а старшие военные начальники от сторон-решениями руководства сторон.
.................
Гарантом относительной стабильности в зоне конфликта является российский батальон миротворческих сил.
............................

Решение о Смешанных силах по поддержанию мира

Соответственно, нападение на миротворцев в данном случае - это нападение на ВС России. Точка.
А уж способ отраженя агрессии, уж пардоньте, выбирает пострадавшая сторона. Вот Россия и выбрала

Отредактировано Вадимка (05-08-2011 12:03:21)

140

#p14591,Вадимка написал(а):

Лион, правда неинтересно уже. Тебе уже сто раз тут объяснили, что миротворческую миссию по соглашениям выполняли именно ВС России. Не ООН, не СНГ, не НАТО, а государства России.

#p14591,Вадимка написал(а):

Соответственно, нападение на миротворцев в данном случае - это нападение на ВС России. Точка.
А уж способ отраженя агрессии, уж пардоньте, выбирает пострадавшая сторона. Вот Россия и выбрала

Да хоть 200 раз . Не важно какой страны.   
Нападение на её военнослужащих не является причиной вторжения на территорию государства , свершившего нападение.
Этого  нет ни в одном из документов , тобой представленных. Только агрессия против военнослужащих НА ТЕРРИТОРИИ государства даёт право пересечение границ государства агрессора.

Видишь , и Президент , чувствуя недостаточную легитимность российских действий вновь пытается реанимировать интерес
к произошедшему.
Но посмотри с какой стороны.
Для него важны личные счёты к Саакашвили .
Что это значит?
А то же , что и всегда .Когда ты неправ , в ход идут выяснение личных отношений .   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано lyone12 (05-08-2011 12:26:37)

141

lyone12 написал(а):
#p14307,SIP написал(а):

Появятся аргументы - заходи.
А пока НЕИНТЕРЕСНО!

Как знаешь, мне , как раз было интересно .  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Не ты один посещаешь форум ....

Да уж... Не он один... И я вот посещаю, гляжу и диву даюсь: Лёня12-й видимо точно в курсе на каких законных, апсалютно доказанных и прописанных в ООН основаниях Израильские ВС пребывали в Ливане («Достойное возмездие») в 2006...

Т.е. скатившись до уровня апсалютно третьесортной дикой страны 3-его Мира Израиль почти месяц утюжил территорию соседа... Ни одной целой коммуникации не оставил... Не щадил ни детских садов ни больниц...

30 июля 2006 после Израильской бомбежки под обломками дома погибло 29 мирных ливанских граждан (половина дети)...

Так мало того что вторглись в соседнее государство так и еще и пазорно просрали!.. Ладно-п провели успешно - тогда-п куда ни шло, но так... И теперь Лион тут сидит и гундит про какую-то законность!..

Типа маниак-убийца имел обыкновение на сетевых форумах учить форумчан гумманности...

)))... Чудны дела Господни!.. Каких уродов и чудаков Боженька тока не производит!.. )))...

А "Литой Свинец"!? Не к столу будь помянуто... )))...

Отредактировано Shigavir (05-08-2011 12:45:59)

142

#p14592,lyone12 написал(а):

Нападение на её военнослужащих не является причиной вторжения на территорию государства , свершившего нападение.

Является. Согласно Уставу ООН. Статья о праве на самооборону.

Обладая правом первоначальной констатации факта вооружённого нападения и не будучи связанным с нападающей стороной обязательством мирного урегулирования, пострадавшее государство само определяет момент начала оборонительных действий, их характер и средства осуществления. Действия в порядке индивидуальной самообороны могут иметь наступательный в военном плане характер и распространяться на территорию нападающей стороны в той мере, в какой это необходимо для ликвидации и предупреждения возобновления вооружённого нападения.

В качестве средства индивидуальной самообороны допустимо использовать любые не запрещённые международным правом виды оружия, находящиеся в распоряжении обороняющегося государства.

(Большой юридический словарь / Под ред. А. Я. Сухарева, В. Д. Зорькина, В. Е. Крутских.-М., 1997)

Статья 51

Настоящий Устав ни в коей мере не затрагивает неотъемлемого права на индивидуальную или коллективную самооборону, если произойдет вооруженное нападение на Члена Организации

Отредактировано SIP (05-08-2011 13:18:45)

143

#p14600,SIP написал(а):

Является. Согласно Уставу ООН. Статья о праве на самооборону.

Увы , только в случае нападения на ТЕРРИТОРИЮ пострадавшего государства. 
Вплоть до превентивных мер всё , что угодно ,  вплоть до полного уничтожения . Но !!!
На территорию  России грузинская армия не вторгалась.  Оборонять Россию не было от кого. Грузия России не угрожала.
Россия  - не пострадавшее государство .

144

#p14594,Shigavir написал(а):

Да уж... Не он один... И я вот посещаю, гляжу и диву даюсь: Лёня12-й видимо точно в курсе на каких законных, апсалютно доказанных и прописанных в ООН основаниях Израильские ВС пребывали в Ливане («Достойное возмездие») в 2006...
Т.е. скатившись до уровня апсалютно третьесортной дикой страны 3-его Мира Израиль почти месяц утюжил территорию соседа... Ни одной целой коммуникации не оставил... Не щадил ни детских садов ни больниц...
30 июля 2006 после Израильской бомбежки под обломками дома погибло 29 мирных ливанских граждан (половина дети)...
Так мало того что вторглись в соседнее государство так и еще и пазорно просрали!.. Ладно-п провели успешно - тогда-п куда ни шло, но так... И теперь Лион тут сидит и гундит про какую-то законность!..
Типа маниак-убийца имел обыкновение на сетевых форумах учить форумчан гумманности...
)))... Чудны дела Господни!.. Каких уродов и чудаков Боженька тока не производит!.. )))...
А "Литой Свинец"!? Не к столу будь помянуто... )))...

О, тяжелая артилерия подтянулась !   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Тока чего так гневно , и злобно ?
Всё очень даже просто . Израиль , согласно уставу ООН , выдержку из которого привёл  наш коллега SIP, отвечал на НЕ СПРОВОЦИРОВАННУЮ агрессию ливанской Хазбуллы.
Военизированные подразделения , которой  :

1 .  Вторглись на ТЕРРИТОРИЮ Израиля , совершив нападение на пограничный патруль , приведшее к гибели израильских военных.

2 .  Одновременно подвергнув  массированному ракетному обстрелу несколько населённых пунктов Израиля.
Налицо типичный казус бели.

И в ответ Израиль был вправе применить все имеющиеся в наличии средства.

А вот в вашем случае с Грузией ничего даже похожего не было , территория России  ничуть не пострадала , ни один солдат российских вооруженных сил не был убит НА ТЕРРИТОРИИ России. Ни один российский населённый пункт не был подвергнут ракетному обстрелу .
Аналогия не удачная .   :offtop:

145

lyone12 написал(а):

О, тяжелая артилерия подтянулась !   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif
Тока чего так гневно , и злобно ?
Всё очень даже просто . Израиль , согласно уставу ООН , выдержку из которого привёл  наш коллега SIP, отвечал на НЕ СПРОВОЦИРОВАННУЮ агрессию ливанской Хазбуллы.
Военизированные подразделения , которой  :

1 .  Вторглись на ТЕРРИТОРИЮ Израиля , совершив нападение на пограничный патруль , приведшее к гибели израильских военных.

2 .  Одновременно подвергнув  массированному ракетному обстрелу несколько населённых пунктов Израиля.
Налицо типичный казус бели.

И в ответ Израиль был вправе применить все имеющиеся в наличии средства.

А вот в вашем случае с Грузией ничего даже похожего не было , территория России  ничуть не пострадала , ни один солдат российских вооруженных сил не был убит НА ТЕРРИТОРИИ России. Ни один российский населённый пункт не был подвергнут ракетному обстрелу .
Аналогия не удачная .   :offtop:

Да-да... Мы помним... На мирно пашущих картофельные грядки немецких пограничников ни с того ни с сего нападают польские сволочи... Терпение у мирного немецко-фашистского вермахата внизапно заканчиваиЦо... )))...

ЗЫ: Сегодня, кстати, День Освобождения Города Первого Салюта Белгорода от Немецко-Фашистских захватчиков... Будет Салют... )))

146

А вот я еще один исторический пример чот вспомнил: Операция «Urgent Fury» («Вспышка ярости») 1982 г. на Гренаде...

По просьбе правительства США некая организация Карибских Государств обращается с просьбой к США... И США по просьбе обеспечить защиту каких-то внизапных граждан США устроили вторжение и переворот удовлетворяя свою собственную просьбу...

Подготовку операции по просьбам теле-радио-зрителей-слушателей в ответ на просьбы теле-радио-вещателей начали лет за 6 до первой просьбы...

Как тебе такой казус, Лион?... )))...

147

#p14608,Shigavir написал(а):

Да-да... Мы помним... На мирно пашущих картофельные грядки немецких пограничников ни с того ни с сего нападают польские сволочи... Терпение у мирного немецко-фашистского вермахата внизапно заканчиваиЦо... )))...
ЗЫ: Сегодня, кстати, День Освобождения Города Первого Салюта Белгорода от Немецко-Фашистских захватчиков... Будет Салют... )))

Нет проблем и терпение фошистов, и Путена иссякли  .....  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/diablo.gif
Только первые организавали провокацию в радиэфире , а Путен пожертвовал жизнями миротворцев.
И всё для чего ?
Для захвата такой крошечной территории .
И нет , что бы , как настоящий агрессор , послать всех к такой то матери , начали лебезить пред всякими ублюдочными комиссиями , требовать судов ...
Какие на@ суды ? Стыдоба .....
Вы ж , как постоянный член СБ ООН , можете наложить вето на любую попытку вас достать.
Нет , из вас агрессор , как из говна пуля . Так совок вам не собрать .
Первая попытка , как блин - комом .

#p14618,Shigavir написал(а):

А вот я еще один исторический пример чот вспомнил: Операция «Urgent Fury» («Вспышка ярости») 1982 г. на Гренаде...
По просьбе правительства США некая организация Карибских Государств обращается с просьбой к США... И США по просьбе обеспечить защиту каких-то внизапных граждан США устроили вторжение и переворот удовлетворяя свою собственную просьбу...
Подготовку операции по просьбам теле-радио-зрителей-слушателей в ответ на просьбы теле-радио-вещателей начали лет за 6 до первой просьбы...
Как тебе такой казус, Лион?... )))...

Ну и ...?
Послали пендосы всех на@ , и сделали то , что им надо было .
Чего тут заморачиваться "юридической подпоркой" ?
Эт у вас Дима  - юрист . И выискивает оправдания . Правый не оправдывается .

148

Леон, а нафига вступать в "дискуссии" с пикейными дятлами?
ну свербит им взять Тбилиси, хай и беруть.. у себя на диване за клавой :D

149

lyone12 написал(а):

Ну и ...?
Послали пендосы всех на@ , и сделали то , что им надо было .
Чего тут заморачиваться "юридической подпоркой" ?
Эт у вас Дима  - юрист . И выискивает оправдания . Правый не оправдывается .

Ну вот и идете вы на... Чо надо было то и сделали а вы теперь жуйте сопли на тему законно/незаконно... И ниипет!.. )))...

А Дима... Ну а что Дима... Дима это у нас - то, что скоро пройдет... Вместе с его оправданиями... Очень уже скоро пройдет... Жду не дождусь... )))

150

#p14622,Космополит написал(а):

Леон, а нафига вступать в "дискуссии" с пикейными дятлами?
ну свербит им взять Тбилиси, хай и беруть.. у себя на диване за клавой

А с кем ышо ?
Все дискуссии на политические темы , это балачки типа пикейных жилетов .
Время проводим , общаемси , адреналина тонны вырабатываем  ....
Вона вдел , как Shigavir'а плющит и SIP'а колбасит ...
Присоединяйся .


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » 08.08.08 Может быть надо было бомбитьТбилиси?