Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Про кино...


Про кино...

Сообщений 241 страница 270 из 313

241

Новинки обычно на ру.торренте сносятся, "уважая правообладателей". Поэтому новые фильмы обычно я качаю здесь: http://pirat.ca/index.php.
На ру.торренте сейчас нет проблем с регистрацией и рейтинги, козлы, сняли. Покусились, так сказать, на святое.

242

Peantr написал(а):

Новинки обычно на ру.торренте сносятся, "уважая правообладателей". Поэтому новые фильмы обычно я качаю здесь:

На пиратах отличный народ. Админ был модером в свое время на руте. Фанат авторского перевода. Коллекция большущая.
Я бы посоветовала ещё рутор - http://rutor.org/
Рутрекер интересен тем, кто любит коллекции. Редкие книги, фильмы, музыка, документалка. Старейший и базу старается сохранить.
Качество проверяют очень тщательно.
В своё время отстояли всем миром, нажимая на уникальность.

243

#p219532,Peantr написал(а):

Поэтому новые фильмы обычно я качаю здесь: http://pirat.ca/index.php.

#p219560,Пропаганда написал(а):

Я бы посоветовала ещё рутор - http://rutor.org/

Ребята, спасибо.

Посмотрю что там и как.

244

Брошь, у меня приятельница ходила в кинотеатр с мужем, фильм уж больно рекламировали здесь, типа хард какой-та. ( даже название мне не смогла толком сказать )  :D

Короч тама что-та про Чернобыль тож было.

Вообщем все были в противогазах, потом радиация пошла, одна американка прыснула из балончика и сказала - противогазы мона снять, вся радиация прошла.

Медведей с балайками не было.  8-)

Вообщем ей понравился фильм.  :D

P.S. Реклама насчёт фильма была большая здеся.

Отредактировано amici (25-02-2013 22:28:58)

245

amici написал(а):

Брошь, у меня приятельница ходила в кинотеатр с мужем, фильм уж больно рекламировали здесь, типа хард какой-та. ( даже название мне не смогла толком сказать )  :D

Короч тама что-та про Чернобыль тож было.

Вообщем все были в противогазах, потом радиация пошла, одна американка прыснула из балончика и сказала - противогазы мона снять, вся радиация прошла.

Медведей с балайками не было.  8-)

Вообщем ей понравился фильм.  :D

P.S. Реклама насчёт фильма была большая здеся.

Не смотрела-)
Я, знаешь, краешком задета собирательством фильмов и даже не самих фильмов, а всяких редких переводов.
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Старые фильмы переозвучивают и люди начинают понимать, что магия фильма это грамотная речь и хороший перевод.
Артисты, воспитанные на бивисе и баттхеде не заморачиваются, могут и с прищепкой на носу говорить или вообще половину текста глотать.
Потом есть ещё такие зрители, у кого фильм - возможность поностальгировать по своему детству, юности. Ищут вообще  заморочное.

246

Рутор:

В последнее время участились попытки заливки материала, который можно расценивать как политическую или анти-российскую пропаганду.
Начнём с того, что мы открытый ресурс, но это совсем не значит, что Вы можете использовать это в своих целях. У нас нет причин на то, чтобы Вас поддерживать в Вашей корыстной пропаганде. Пытающиеся заливать релизы подобного содержания думают, что тут демократия, но это ошибочное мнение, - тут незримая цензура.

Если кто не знал, информационная война идёт на всех фронтах, в том числе и интернете. И наш ресурс представляется заманчивой целью...

Так что лучше хорошо подумайте о том, что Вы презентуете, и какое отношение это вызовет со стороны пользователей и администрации.

Это что за уйня?

247

#p219608,Peantr написал(а):

Это что за уйня?

Это попытка отрезвить наивных пользователей интернета, привыкших видеть в нём трибуну для "свободного выражения мнений".

248

Бедный артист. Я перестаю понимать - ради чего?

249

Пропаганда написал(а):

Бедный артист. Я перестаю понимать - ради чего?

В том то и дело, что артист далеко не беден. Но жаден. Налоги повышенные платить не захотел...

250

Чюдо Юдо написал(а):
Пропаганда написал(а):

Бедный артист. Я перестаю понимать - ради чего?

В том то и дело, что артист далеко не беден. Но жаден. Налоги повышенные платить не захотел...

Что бы судить, надо на себя этот кафтан примерить.

Народ свой бизнес закрывает и перезжает в другой штат, где налоги более менее умеренные, если такое можно вообще сказать о налогах здесь.

251

"Королевство полной луны" - http://my-hit.ru/film/19728/online. Посмотрите, не пожалеете.  8-)

Отредактировано Пропаганда (15-03-2013 04:00:18)

252

#p224819,Пропаганда написал(а):

"Королевство полной луны" . Посмотрите, не пожалеете.  8-)

Вчера посмотрел.

Хороший фильм - светлый, немного грустный, временами смешной и наивный.

Запомнилась дама (социальная работница) по обустройству жизни проблемных детей - бюрократическая машина, подводящая любую (даже нестандартную) жизненную ситуацию под параграф инструкции.

При этом машина работает так, что у ребёнка выбор судьбы небольшой - либо психбольница, либо распределитель, либо приют.

Увидел в этом какие-то параллели с российской действительностью.

Смотрел вот здесь - http://ymka.tv/load/korolevstvo_polnoj_luny/1-1-0-1610

http://s2.uploads.ru/dTy9h.jpg

Отредактировано Фрол (20-03-2013 17:23:34)

253

Ира, глянь про евросериалы: http://www.svoboda.org/content/article/24931812.html

254

Фрол написал(а):

Увидел в этом какие-то параллели с российской действительностью.

Мои впечатления.
Наша когдатошняя  пионэрия жалкое, безобразное издевательство над скаутами.
Поразило участие именитых актёров. Фильм явно не из высокобюджетных, но, видимо, порой сюжет дороже денег.
И они не ошиблись.

Отредактировано Пропаганда (21-03-2013 04:09:12)

255

Peantr написал(а):

Ира, глянь про евросериалы: http://www.svoboda.org/content/article/24931812.html

Спсб. Посмотрю обязательно.
____________
Посмотрела Таймлесс. Рубиновая книга. Впала в детство окончательно. Симпатичное фэнтези. Продолжение следует.
Книжка (Трилогии драгоценных камней), говорят, читается легко, на одном дыхании.

256

Недавно наткнулась вот на такой интересный анонс у симпатичной юзверши из своей ленты ЖЖ:

Фильм "Поклонница " - последний фильм известного режиссера Виталия Мельникова, его послужной список содержит массу любимых всеми фильмов, не буду перечислять, легко заглянуть в Википедию. Поскольку режиссеру 84 года, видимо уже последний, а не из последних.  Актеры , побаиваясь, что фильм останется незаконченным, спрашивали о самочувствии режиссера во время подготовки к фильму. Фильм снимался тяжело при отсутствии финансирования, три года , но наконец закончил и осенью получил уже награду. Мне случилось поработать на этом фильме, сотрудничество с Ларисой Конниковой, художником фильма , всегда счастье, поскольку это милый и знающий свое дело человек, дотошный в плане соответствия всем деталям исторической эпохи и в тоже время, персонажи у неё всегда получаются уютные и с долей юмора в подходе к их визуальной характеристике, что очень идет фильму про Чехова, поскольку сам он хорошо чувствовал юмор.
Образ главной героини фильма, по чьим воспоминаниям написал свой сценарий Мельников, дан с упором на её женственность, домашность, которой не хватало Чехову в его немного суетной холостяцкой жизни. Это подчеркивалось неяркими приятными тонами её платьев и рукодельными кофточками и накидками, которые по фильму она могла связать сама, и даже вязала шарф Чехову, а в реале создала Ваша покорная слуга со своими мастерицами. В этом фильме мне пришлось делать разные вещи на разных персонажей, но главное - одеть героиню в исполнении Светланы Ивановой. Модели придумывались по журналам тех лет, как обычно выбиралось всё до деталей в соответствии с эпохой. Отсюда появились на этом жакете рукава "баранья нога", сильная приталенность, вязаные пуговицы, подчеркнутая рукодельность вещи.
Надо сказать, что во всех костюмах, несмотря на строчки на машинке, присутствует ощущение ручной работы, что создает историческую достоверность.
Но я не за тем затеяла этот пост, чтобы рассказывать о костюмах фильма. Мне захотелось рассказать историю, которая была в фильме изменена режиссером, в её настоящем варианте, более забавном и более в духе самого Чехова.
( Свернуть )

Кто знает правду во взаимоотношениях мужчины и женщины, если они и сами не могут разобраться в своих чувствах ! Воспоминания Лидии Авиловой написаны не по горячим следам, она пережила Чехова почти на сорок лет и всю свою жизнь после его смерти жила этими воспоминаниями, как самым светлым и дорогим. Бунин, слушавший её рассказы, был уверен, что Чехов любил её. Она производила очень приятное впечатление даже уже в достойном возрасте. А в молодости была красива.
В фильме Чехов в исполнении Кирилла Пирогова ( режиссер говорил, что не найдет другого такого интеллигентного лица) и Авилова , очень неплохо сыгранная Ивановой, несомненно любят друг друга. История получилась скорее романтическая, милая и трогательная, с печалью, но светлая.
Такой Чехов нами любим и понятен, образ интеллигента, у которого могут быть только возвышенные отношения с дамами, сложился как-то сам собой и не без помощи таких "воспоминаний", хотя есть равнозначные воспоминания о "единственной любви" Чехова - Мизиновой, о главной любви - Ольге Книппер ... Принимать другого Чехова, который открылся в книге Дональда Рейнхильда "Жизнь Антона Чехова" далеко не всем хочется.
Возможно и сам Чехов хотел бы остаться в истории именно таким, каким его сделал миф. Неоднозначность его характера видна в переписке, он редко бывает искренен с дамами, обычно подшучивает или прячется за словами, можно так понять, а можно и по другому. Не удивительно, что трактовать слова они могли по мере своего желания.
Чехов был видный мужчина, отнюдь не чахоточный дядечка в пенсне, высокого роста, достаточно сильный. Талантливый, с юмором, поклонниц было достаточно. Лидия Авилова была начинающей писательницей и слушала советы Чехова с вниманием.
Авилова подробно описывает каждую их встречу и уверена, что читает в глазах Чехова те же чувства, что испытывает она сама. Сумятицу вносят рассказы Чехова, в которых появляются куски их диалогов, знакомые сценки, её собственные слова. Она убеждена, что рассказ "О любви"написан о ней, но для Чехова вся проходящая мимо жизнь - то, из чего он черпает материал и лепит своих героев. Никому не хочется чувствовать себя просто глиной в руках мастера.  Подсобным материалом. Левитан с Чеховым даже пытался стреляться из-за "Попрыгуньи".
Только во внутреннем поединке между писателем и человеком побеждает писатель. Если это настоящий писатель.
В тот момент,  когда она верит в искренность Чехова, он по воспоминаниям Щеглова, хвалится в компании, что мог бы легко соблазнить свою петербургскую поклонницу , высоконравственную Лидию Авилову.  И он не далек от истины, Авилова приглашает его в отсутствие мужа в гости. Свидание испорчено случайно зашедшими гостями.
Чехов в плохом настроении, но признается ,что был в неё влюблен. Это переворачивает Авиловой в душе все.. .Лукавит он или нет, она не задается вопросом, хотя именно в эти два года развивался роман Чехова с Мизиновой и он даже говорил о ней , как о своей потенциальной невесте, за все время их взаимоотношений, он был наиболее близок тогда к женитьбе на ней. Были и другие. Взаимоотношениям с Мизиновой сильно повредила актриса Яворская, которая была одновременно возлюбленной Татьяны Щепкиной-Куперник знаменитой переводчицы. Эти "сирены", как их прозвали, закрутили Чехова и сильно отвлекли от более порядочных дам. Чехову очень импонировал шик и роскошь, которой окружала себя Яворская ( впоследствии она уехала в Англию и вышла замуж за английского аристократа. Суворину он признался :" Мне нужно 20 тысяч годового дохода, так как я уже не могу спать с женщиной, если она не в шелковой сорочке".
В этот момент Авилова решается на поступок, она заказывает брелок  и отправляет его Чехову. Брелок выполнен в форме книги, на одной стороне написано :" Повести и рассказы . Соч. Ан. Чехова", а с другой - "Стран. 267, стр. 6 и 7." Если найти эти строки в книге , то можно было прочесть:" "Если тебе когда-нибудь понадобится моя жизнь, то приди и возьми её." В последний момент она решает все же не указывать обратного адресата.
Отправив брелок, Авилова ждет ответа. Но время шло, не было ни Чехова, ни письма, ничего. Она мучается сомнениями, проходит время.
И вот Масленица и в театре Суворина проводится маскарад. Брат уговаривает Авилову отправиться на маскарад, они берут напрокат костюмы и под маской и в черном домино, она появляется в зале театра , а там Чехов...

Дальше начинается чудесная сцена, в фильме совершенно по другому поданная. Чехов виду не подает, что узнал под маской Авилову, но при этом сообщает, что скоро пойдет его пьеса "Чайка"и он даст ответ со сцены.  Они пьют шампанское, флиртуют, она говорит ему о любви, а он уходит от ответа и называет её Яворской. Их разговор настолько запутывает Авилову, что она уже дома пытается понять, кому же он собирается отвечать со сцены, ей или Яворской. И понял ли он, кто ему послал брелок.
Авилова отправляется в театр на премьеру "Чайки" (которая в тот вечер с треском провалилась). И упорно следит за словами пьесы, ища ответ, пока не начинается сцена. в которой Нина дарит Тригорину медальон с его инициалами, на обороте цифры страницы и строчки, и Тригорин читает вслух знакомую Авиловой надпись :" Если тебе когда-нибудь понадобится моя жизнь, приди и возьми её".
Тут лучше процитировать её саму:" С самого начала, как только Нина протянула медальон, со мной сделалось что-то странное, я сперва замерла, едва дышала, опустила голову, потому как мне показалось, что весь зрительный зал, как один человек, обернулся ко мне и смотрит мне в лицо. В голове был шум, сердце колотилось как бешеное. Но я не пропустила и не забыла: страница 121 , строки 11 и 12. Цифры были все другие, не те, что я напечатала на брелке. Несомненно это был ответ..."
Она досматривает пьесу, едет домой, пьет чай с мужем, слушает его, а у самой в голове крутятся три цифры :121, 11, 12. Наконец, тайком идет в кабинет за книгой и торопясь отыскивает нужную строчку:" ... кие феномены. Но что ты смотришь на меня с таким восторгом ? Я тебе нравлюсь ?"
В полном недоумении читает она эти строки и старается понять смысл. Но смысла нет. Ложится спать, но ей не спится. И вдруг, как молния блеснула в её сознании: если я выбрала строчки в его книге, так он, возможно, в моей? Снова она пробирается в кабинет, зажигает свечу, находит свою книгу, нужную страницу, нужную строчку и читает:
" Молодым девицам бывать в маскарадах не полагается".

В этом весь Чехов, мастер розыгрыша, и жаль, что эта история попала в фильм  в другом виде. Как и сам Чехов, упрощенный до однозначного образа. А в жизни он был далеко не так однозначен.
История с шампанским, которое Чехов перед смертью заказал якобы в память об Авиловой, тоже придумана. Шампанское заказал лечащий врач Чехова, согласно врачебному этикету, находясь у смертного одра коллеги и видя, что на спасение нет никакой надежды, врач должен поднести ему шампанское. Эта традиция была соблюдена и последней фразой Чехова была :" Давно я не пил шампанского". Жизнь не так романтична, как нам иногда хочется, у неё другой режиссер./vita-colorata/

Собственно сам фильм:Поклонница

257

#p219608,Peantr написал(а):

Это что за уйня?

Оппппа.. у дяди руторского админа случилась информационная война головного мозга..
он там, болезный, еще не потерял Балканы? :hobo:

258

#p234337,Пропаганда написал(а):

такой интересный анонс

Да, уж. Пора, наконец, перечитать Чехова.
И про костюмы очень понравилось.

259

А кто-нибудь смотрел этот фильм?

260

Посмотрел за эти праздники фильмов 5-6 про войну и прям поразился - единстенный фильм, который очень понравился, который смотрел с неослабевающимся интересом и с открытым ртом, в котором блистательный актерский ансамбль, это американский Нюрнбергский процесс 1961 года со Спенсером Трэйси, Марлен Дитрих, Джуди Гарленд, Бертом Ланкастером и совсем молодым Максимилианом Шеллом.

261

Очень жаль, что по ящику не показывают замечательный фильм Германа-мл. "Последний поезд". Рекомендую!

262

263

Слабый фильм. Явно постановчный. А потому - дешёвка.

Отредактировано Чюдо Юдо (29-09-2013 00:25:36)

264

265

Мой сын спросил меня:Папа! А сколько раз ты кончаешь за ночь?

266

#p301135,Пропаганда написал(а):

Ну и чего? Слюняво и некреативно..

267

Режиссер Хаиндрава снимает сериал про правление в Грузии Саакашвили     
Этот сериал не будет конкретно про Саакашвили и его партию, это будет сериал про период их правления, про бедную жизнь людей в то время, заявил грузинский режиссер, экс-министр Грузии по вопросам урегулирования конфликтов Гога Хаиндрава. Эту картину он считает самой серьезной за всю свою жизнь и берется за нее "со всей душой".
....снимает политический сериал про десятилетнее правление экс-президента Михаила Саакашвили и его партии "Единое национальное движение".
"Eдиное национальное движение" (ЕНД) — крупнейшая оппозиционная партия Грузии, до 2012 года находившаяся у власти. Во время его правления произошел вооруженный конфликт в Южной Осетии, и Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Россией.
Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, и с тех пор не возвращался на родину, где против него возбуждено несколько уголовных дел. Он объявлен во внутригосударственный розыск, а прокуратура также объявила о начале процедуры его объявления в международный розыск.
"Этот сериал не будет конкретно про Саакашвили и его партию, это будет сериал про период их правления, про бедную жизнь людей в то время, жизнь в городе, жизнь в тюрьмах. Сериал будет включать все жанры: драму, трагедию, эротику, детектив и другие. РИА Новости

http://ria.ru/culture/20150205/1046111045.html
Интересно , когда это  все жанры - " драма, трагедия, эротика, детектив "
Уж тогда трагедия и комедия ...

268

http://www.golos-ameriki.ru/content/har … 33206.html

269

В конце 2014 начался новый сериал на Фокс Тв - Готэм - Gotham/

Снято великолепно, играют замечательно - сюжет - молодые годы Бэтмена - Брюса Вейна, правда линия с ним одна из многих, хоть и центральная.
Основными персонажами являются два детектива - Гордон и Буллок.
Без всякой фантастики - крепко сколоченные детективные сюжеты. Смотрится на одном дыхании.

Сейчас буду смотреть последнюю из вышедших серий - 15-юю. Кажется ожидается и 16 -я.

Очень рекомендую.

Например можно смотреть здесь.

http://bobfilm.net/serial/7624-gotem-1- … nlayn.html

Отредактировано andr59 (15-02-2015 17:46:15)

270

А молодой Пингвин - Освальд Каблпот- это вообще нечто.

Короче начните смотреть и не пожалеете.

И главное, что всегда отвращало от фильмов с Бэтменом -  без идиотской фантастики.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Про кино...