Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Про кино...


Про кино...

Сообщений 181 страница 210 из 313

181

#p148915,ster написал(а):

Служу Советскому Союзу

Еврей какой-нибудь

182

Чюдо Юдо написал(а):
#p148913,maikl1292 написал(а):

Я хоть и не идиот,

А как ты это определяешь?

тесты есть специальные
Не пробовали?

Чтоб быть в себе уверенным?

183

Чюдо Юдо написал(а):
#p148913,maikl1292 написал(а):

Я хоть и не идиот,

А как ты это определяешь?

Очень просто: я смотрю, что делает, говорит, думает идиот, удостоверяюсь, что я поступаю совершенно иначе, то есть - совсем не по-идиотски. И лишний раз понимаю, что я не идиот. Просто - не верно, верно?..

Отредактировано maikl1292 (14-06-2012 21:58:19)

184

#p148926,maikl1292 написал(а):

Очень просто: я смотрю, что делает, говорит, думает идиот, удостоверяюсь, что я поступаю совершенно иначе, то есть - совсем не по-идиотски. И лишний раз понимаю, что я не идиот. Просто - не верно, верно?..

Не совсем верно. Штука в том, что определить идиота весьма непросто. А вдруг он-то как раз не идиот...

185

Чюдо Юдо написал(а):
#p148926,maikl1292 написал(а):

Очень просто: я смотрю, что делает, говорит, думает идиот, удостоверяюсь, что я поступаю совершенно иначе, то есть - совсем не по-идиотски. И лишний раз понимаю, что я не идиот. Просто - не верно, верно?..

Не совсем верно. Штука в том, что определить идиота весьма непросто. А вдруг он-то как раз не идиот...

Я различаю как-то... видимо - интуиция, помноженная на опыт...

186

В чем- то Чюдо Юдо право.
Все очень относительно.

187

ster написал(а):

В чем- то Чюдо Юдо право.
Все очень относительно.

Ну да... Даже Эйнштейн не понимал, насколько всё относительно... (с)

188

Упакован он будь здоров в какую обертку!

http://41-45.ucoz.ru/_pu/0/80678663.jpg

Фильм по роману Леонида Менакера "Обед с дьяволом". О трагических событиях происходивших в первые месяцы Великой Отечественной войны в концлагере на побережье Белого моря, когда "политические" и "урки", забыв все распри, объединяются перед лицом опасности угрожающей Родине и побеждают сильного врага. Но существует еще один враг, и этот враг очень коварен...

Информация о фильме:
Название: Служу Советскому Союзу
Оригинальное название: Служу Советскому Союзу
Год выхода: 2011
Страна: Россия
Кинокомпания: "Панорама"
Жанр: Драма, военный
Режисер: Александр Устюгов
В ролях: Максим Аверин, Нонна Гришаева, Юрий Ицков, Сергей Перегудов, Сергей Уманов, Дмитрий Поднозов, Олег Алмазов, Алексей Блохин, Виталий Тимашков, Сергей Оленберг
Язык: Русский
Перевод: Не требуется
Продолжительность: 01:36:04

Заказывает такие фильмы Министерство Культуры на наши с вами деньги.

Немного спонсоры подкидывают. Снимают соответственно такое, что бы заказчику нравился, а кто там в МК сидит, вы сами знаете.

Кто у нас господствующий класс, какие у него вкусы? Ой не правильно выразился, надо писать - фильм подводит под новые понятия.

Отредактировано Филипок (15-06-2012 01:32:35)

189

А курносые в фильме участвуют?

190

Чюдо Юдо написал(а):

А курносые в фильме участвуют?

Этот фильм специально носастые для курносых сняли.

191

А курносые что снимают? Для носастых?

192

Фильм то посмотрел кто?

193

Тек его еще не показали по тв

194

Чюдо Юдо написал(а):

А курносые что снимают? Для носастых?

девочек...

195

Русофобия или горькая правда?
Станислав Афонский

         Хлёсткая статья громыхнула в «Литературке» 16 – 22 мая!  Отметелила по обеим щекам продюсера Алексея Гуськова за фильм «4 дня в мае» наотмашь. Было бы у него щёк побольше – и им бы досталось.  Да ещё и попинали, и обозвали, и ярлык навесили. Его фильм «4 дня в мае» сняли с показа по требованию возмущённых  ветеранов  войны.  Чем же так допёк Гуськов ветеранов, даже фильм «Штрафбат» изругавших вдоль и поперёк,  но с экранов не снявших?  Даже «Сволочей» до сих пор нет-нет да и покажут, хотя белиберда полная. А тут… Но – слово статье, кто не читал.
          Называется статья «Нерусские небылицы».  Подписана  Людмилой и Ольгой Жуковыми. «Впервые за более чем 20 лет извращений истории Великой войны прислушались к голосу живых участников сражений». В чём же выразилось очередное извращение, выведшее ветеранов из себя?  «Фильм «4 дня в мае», вызвавший столь бурное возмущение и ветеранов войны, и многих молодых в Интернете, - о насилии советских солдат над немками, которое не совершилось лишь благодаря тому, что «хороший русский» капитан разведчиков Горыныч (его сыграл продюсер фильма Алексей Гуськов) в союзе с «хорошими» фашистами защитил юных девушек из приюта некой баронессы от «плохих русских». Их командир…требовал от капитана, засевшего «на паршивом острове», «поделиться» девицами», - пишут авторы статьи. Далее они знакомят читателей с предысторией создания фильма. «Источник «заражения» Гуськова, оказывается, некий Дмитрий Фост, написавший рассказик «Русская былина», где «…украинец майор Гаврилец  намерен совершить насилие, и не над юными девушками, а над ослепшими от английских бомбёжек девочками-подростками. А немцы (бегущие сдаваться в английский плен) вступают в бой случайно, решив, что это их солдаты сражаются с русскими. Авторы фильма переплюнули самого Фоста в больных фантазиях на тему войны!»  Что ж,  гнев, вызванный  «больными фантазиями» авторов «русофобских небылиц»,  поистине праведный и справедливый гнев. Прочь с экранов российских русофобские фильмы!
        Но. Читая статью Жуковых, я вспомнил, что  где-то уже читал о том происшествии на острове Рюген.  Вспомнил: в книге  «Война» Владимира Мединского – того самого нового министра культуры России.  Эту книгу я купил, не дрогнув даже перед для меня не малой ценой. И внимательно прочёл. Насчитав при этом около тридцати искажения исторических фактов. Достал с полки, перелистал и на 578 странице нашёл главу «Две истории для  Истории», забавный такой заголовок. И вот в этой главе – тот  «фантастический»Ю, и совсем не забавный, случай! Но только уже не вымышленный чьим-то ущербным воображением, а в документах: «политдонесение начальника политотдела 2 Уд. А. от 8.5.45 г. № 00176», где говорится о том, что в северной части острова Рюген обнаружен частный пансион для «слепо-больных» девочек от 4 до 20 лет. В этом же здании разместили и 32 войсковых разведчика, поручив им заботиться о слепых немецких девочках. На острове находился и танковый батальон под командованием  майора Гаврилец.
         Донесение:  «В результате действий с его стороны, позорящих звание советского офицера, выразившихся в домогательствах к слепо-больным и нанесении побоев старшине разведроты ст. сержанту Гуляеву (кав. орденов Славы 3-х ст.), он был задержан капитаном Калмыковым. После отрезвления майор был отпущен».
          Отпущен, но затаившим злобу. Вероятно, ещё как следует поддав, он  объявил своим подчинённым, что в пансионате засели «власовцы» и приказал атаковать их. Завязался бой. Разведчикам «пришлось отстреливаться, защищая 30 немецких девочек», - пишет Мединский. И далее: «С моря увидели, что идёт бой. На берегу под присмотром русских старушек толпились немецкие девчушки. Немцы высадились, думая спасти своих. И солдаты вермахта пошли на помощь к девятерым уцелевшим русским разведчикам!» В том же донесении нач. политотдела 2-й Уд. Армии отмечено, что в результате боя  личный состав разведроты 108-го стрелкового корпуса погиб, кроме троих тяжелораненых. (В.Мединский. «Война». Изд. ОЛМА медиа групп. Москва. 2011.  стр.578 – 581).
        Итак.  Если авторы фильма «4 дня в мае» поставили русофобскую небылицу по сочинению больного воображением русофоба, оскорбив тем ветеранов войны, то таковым же лжецом и русофобом следует признать и автора книги «Война» Валерия Мединского, и книгу его изъять из продажи (дополнительный тираж 8 000 экз.)  Но сам В.Мединский ссылается в своей книге на журнал «Родина», считая его кладезем истины, - так и журнал этот за шкирку взять, чтоб впредь не повадно было. 
        Если же вся эта «очевидно-невероятная» история – сущая правда, как это следует из документов, названных Мединским, то необходимо перед Алексеем Гуськовым извиниться публично, фильм вернуть в прокат и на экраны ТВ, а ветеранам войны объяснить что, как и почему. Иначе мы оказываемся в положении лицемеров и ханжей: то, громыхая себя кулаками в грудь, требуем сей же момент рассказать о войне правду-матку, то запрещаем её показ, если она нам, особенно не воевавшим на фронте, представляется чересчур неправдоподобной.
         Всё  перечисленное ныне – в компетенции министра культуры Владимира Мединского.

http://www.proza.ru/2012/05/26/1397

196

http://smi2.ru/data/fckuploads/0_4e217_190c23f6_l.jpg

197

http://fish12a.livejournal.com/461750.html
Андрон Кончаловский: "Советский Союз создал нацию зэков и б(неразборчиво) ".

Андрон Кончаловский, голливудский лузер,  о проблемах России.

«Советский Союз создал нацию зэков и б**дей.
Это не важно, что они зэки. Они могли быть абсолютно свободные люди, сидящие дома. Но эстетика была эстетика зэка».

«В 1937-38-39-м последних европейцев расстреляли. Осталась Московия с ее вкусом люмпена, подворотни»

«После 70 лет искусственного оцивилизовывания советского человека, потом после 10 лет баланса между европейской Россией, которая как-то возрождалась, и, вот, Московией... Вот сейчас Московия победила».

«Московия – это источник моноцентризма, бескопромиссности, нетерпимости, единоначалия, единоверия, единоцентризма, отсутствия всякого полицентризма, и вой, и бой всему, кто не с нами». (интересно, это он о креаклах? По-моему, они сегодня единственные не переносят никого, кроме себя, любимых)

«Вот, мы жили, ложь была абсолютная при советской власти. Потом возник период Перестройки, когда вдруг можно стало говорить, что думаешь. И потом 90-е годы, то 1996-97 года было ощущение, что все говорят то, что думают, вообще ощущение правды. 90-е годы было время правды».

«Меня интересует, почему живые родители выбрасывают своих детей, отказываются от ребенка? Этический код – вот, в чем дело. Этический код убит, этики нету». (Дада. Это происходит только в России. Больше нигде. Везде этических код цел, а детей живые родители не выбрасывают и не отказываются от них. Ужасная страна, эта Московия)

«Когда я говорю «Московия», я имею в виду Московское княжество, которое объединило с поддержкой РПЦ и поддержкой Татарской Орды самые азиатские идеалы, которые пришли с Востока и заставили искоренить все, что пришло из Европы».

Ну и главное. Ни за что не догадались бы о том, что

«Московия за Москвой. В Москве как раз Европа. Москва – это Европа».

Андрон Кончаловский.  25 января 2012 года.  "Особое мнение" "Эхо Москвы".

_______________________________________________________

Вы поняли? Московия, по мнению тварца, это везде кроме Москвы!

Согласитесь, чудо как хорош!

Кстати, "Эхо Москвы"  совестливо убрали старославянское слово, любимое О.Романовой. которое она забыла выделить запятыми))
В тексте это выглядело вот так:

"На мой взгляд, причина успеха Высоцкого заключается в том, что колоссально изменилась демография и социальный слой того, что называется «слушающая публика». Советский Союз создал нацию зэков и (НЕРАЗБОРЧИВО). И в этом смысле Высоцкий... То есть это не важно, что они зэки. Они могли быть абсолютно свободные люди, сидящие дома.

Н.БОЛТЯНСКАЯ: Психология.

А.КОНЧАЛОВСКИЙ: Но эстетика была эстетика зэка. И вот эта вот эстетика зэка – он ее выразил со всей своей интеллигентностью, которая у него была, и тонкостью".

В этом особом "Особом мнении" они выложили аж две видеозаписи, первая из которых заканчивается фразой "Советский союз создал нацию зэков..." и на этом обрывается. А второе видео начинается с фразы "он ее выразил со всей своей интеллигентностью"

То есть, то, что я выделила красненьким они убрали))

В аудиозаписи запись подсократили) Где-то в районе 6:30.

И все эти ухищрения только для того, чтобы не подставить настоящего интеллигента, который сеет разумное, доброе, вечное.
Надеюсь, что где-нибудь в недрах инета эта запись сохранилась целиком, но искать, естественно, не буду. Это ведь так, маленькая ремарочка.

Потому что то, что он наговорил, и без этого очень, очень достойно. Настоящий креакл.

198

Почему "голливудский лузер", классный фильм снял - "Кэш и Танго". До дыр засмотрела в свое время ))

199

Stepashka написал(а):

Почему "голливудский лузер", классный фильм снял - "Кэш и Танго". До дыр засмотрела в свое время ))

Так его туда не приглашают. Всё в прошлом.
У Кончаловского было много хороших фильмов.

200

#p206454,Пропаганда написал(а):

http://fish12a.livejournal.com/461750.html
Андрон Кончаловский: "Советский Союз создал нацию зэков и б(неразборчиво) ".

Н-да...

201

САЛИМА написал(а):
#p206454,Пропаганда написал(а):

http://fish12a.livejournal.com/461750.html
Андрон Кончаловский: "Советский Союз создал нацию зэков и б(неразборчиво) ".

Н-да...

Салима, представь аудиторию Эха. Учителя, пенсы, либеральное вчера - коллективная Акуджава.
Ждут, что Андрон поделится планами, расскажет про Голливуд.
А он им сходу на юбилей Высоцкого - ба-бах! - нация зэков и лядей.
Не, молодец барин.
ЗЫ Жена от него ушла.

202

#p206682,Пропаганда написал(а):

Салима, представь аудиторию Эха. Учителя, пенсы, либеральное вчера - коллективная Акуджава.
Ждут, что Андрон поделится планами, расскажет про Голливуд.
А он им сходу на юбилей Высоцкого - ба-бах! - нация зэков и лядей.
Не, молодец барин.
ЗЫ Жена от него ушла.

Може он приболел? Возраст все-таки.

203

Stepashka написал(а):

Почему "голливудский лузер", классный фильм снял - "Кэш и Танго". До дыр засмотрела в свое время ))

А поезд беглец ... тож ничего.

204

Tartila написал(а):
Stepashka написал(а):

Почему "голливудский лузер", классный фильм снял - "Кэш и Танго". До дыр засмотрела в свое время ))

А поезд беглец ... тож ничего.

Как точное название?

205

Stepashka написал(а):

Как точное название?

Поезд-беглец / Runaway Train

206

Disciple написал(а):
Stepashka написал(а):

Как точное название?

Поезд-беглец / Runaway Train

Надоже, не видела. Посмотрю.

207

Пропаганда написал(а):
Stepashka написал(а):

Почему "голливудский лузер", классный фильм снял - "Кэш и Танго". До дыр засмотрела в свое время ))

Так его туда не приглашают. Всё в прошлом.
У Кончаловского было много хороших фильмов.

ну это не лузер  :no:

зы а туда , что по приглашениям попадают?

208

Начала смотреть поезд-беглец... какая гадость эта ваша заливная рыба :no:

209

#p206889,Stepashka написал(а):

Начала смотреть поезд-беглец... какая гадость эта ваша заливная рыба :no:

О вкусах не спорят. Фильм не для домашнего созерцания.  :dontknow:
Ессно, не особый шедевр.

Отредактировано Tartila (31-01-2013 01:29:14)

210

Tartila написал(а):
#p206889,Stepashka написал(а):

Начала смотреть поезд-беглец... какая гадость эта ваша заливная рыба :no:

О вкусах не спорят. Фильм не для домашнего созерцания.  :dontknow:

Может я до перца не дотерпела :D И эта, перевод просто гнусный, но попробую, дам еще шанс, ради имени Кончаловского))
Упс :rofl:

Отредактировано Stepashka (31-01-2013 01:32:01)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Искусство » Про кино...