Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скажи мне , кто твой друг ....


Скажи мне , кто твой друг ....

Сообщений 61 страница 90 из 560

61

SIP написал(а):

И главное - мы с тобой делаем общее дело на благо народов  - воюем за то, чтобы цена нефти была как можно выше.
И вам приятно и нам хорошо.

Анекдот.

-  Скажи , ты любишь детей ?
-   Не очень . Но сам процесс !...

62

Анекдот.

-  Скажи , ты любишь помидоры ?
-   Есть люблю, а так не очень .

63

SIP написал(а):

Анекдот.

-  Скажи , ты любишь помидоры ?
-   Есть люблю, а так не очень .

- Гоги, ти любишь помидоры?
- Кюшать - да, а так - нет...
PS Так ведь смешнее...nes pa ?

64

Призрак написал(а):

- Гоги, ти любишь помидоры?
- Кюшать - да, а так - нет...
PS Так ведь смешнее...nes pa ?

Да, смешнее. Не хотел примешивать национальный аспект.

65

Россия опять ищет внешних врагов
16.07 08:49   MIGnews.com

Их поименно перечислили в ходе июльского опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" (ФОМ). Эти данные широко цитируют многие российские издания. Итак…

На вопрос социологов, есть ли страны, которые в настоящее время представляют реальную угрозу для России, около половины респондентов (47%) ответили утвердительно, почти треть (31%) таковых не нашли, а 22% затруднились указать.

Среди тех россиян, кто видит угрозу стране, четверть (26%) сегодня назвали главным противником Соединенные Штаты Америки. На втором месте в рейтинг внешних угроз России - Китай с его растущей военной мощью (13% соотечественников видят угрозу от этой страны), на третьем - Грузия (5%).

В 2000 году, когда ФОМ проводил аналогичный опрос, в первую тройку стран-угроз входили США, Афганистан и Китай.

На четвертом месте нынешнего списка оказалась то ли грубо притязающая на российские острова, то ли сплошь радиоактивная после ЧП на АЭС "Фукусима" и оттого опасная Япония (3%). А на пятом – некогда братская Белоруссия, на сегодня имеющая один из самых негативных образов на российском телевидении (2%).

При этом в 2000 году Белоруссию россияне среди стран-угроз не называли. Еще одним новичков в перечне угрожающих России стран стала Украина. В то же время тех, кто среди внешних врагов числил Чечню, за эти годы стало значительно меньше.

Помимо перечисленных выше в настоящее время в список стран, которые, по мнению граждан, угрожают России, также вошли государства арабского мира (по 2%) и страны НАТО (1%).

Оценивая в ходе опроса отдельно отношения России и НАТО, почти половина россиян (47%) заявили, что за последнее время они не изменились, 13% заметили улучшение, а 9%, наоборот, ухудшение. При этом 48% россиян высказались за укрепление сотрудничества РФ и НАТО (18% против), а 39% респондентов считают, что они должным совместно работать в области создания единой системы ПРО (20% против).

Отметим, что опрос ФОМ проводился 9-10 июля в 100 населенных пунктах в 43 субъектах РФ.

http://www.mignews.com/news/society/wor … 90006.html

Интересно , а когда уже начнут друзей искать ?
Но что положительно , маленькая но гордая ближневосточная страна евреев в числе врагов не упомянута.

66

lyone12 написал(а):

Россия опять ищет внешних врагов
16.07 08:49   MIGnews.com
Оhttp://www.mignews.com/news/society/world/160711_85437_90006.html

ценивая в ходе опроса отдельно отношения России и НАТО, почти половина россиян (47%) заявили, что за последнее время они не изменились, 13% заметили улучшение, а 9%, наоборот, ухудшение. При этом 48% россиян высказались за укрепление сотрудничества РФ и НАТО (18% против), а 39% респондентов считают, что они должным совместно работать в области создания единой системы ПРО (20% против).

Отметим, что опрос ФОМ проводился 9-10 июля в 100 населенных пунктах в 43 субъектах РФ.

Интересно , а когда уже начнут друзей искать ?
Но что положительно , маленькая но гордая ближневосточная страна евреев в числе врагов не упомянута.

друзей  хватает
   маленькая ближневосточная страна  тоже не враг
   это говорю  вам  Я.

67

топс написал(а):

друзей  хватает

Хотите страны НАТО и кандидаты Туды в друзья записать?

68

Daman написал(а):

Хотите страны НАТО и кандидаты Туды в друзья записать?

А что для вас друзья?

Тем более, что такое страна-друг?

Никогда не понимал этих вывертов сознания.

69

Daman написал(а):
топс написал(а):

друзей  хватает

Хотите страны НАТО и кандидаты Туды в друзья записать?

а  почему  нет?   причем  тут  НАТО?
С  Великой  Германией   у нас  отличные  отношения,  с  Италией  тоже.
да  вообще с Европой,   исключая  постсоветских карликов.
есть с Британией кое-какие трения,  но они скорее  ритуальные.

70

В новый «черный список» Кремля ХАМАС и «Хизбалла» не вошли
Лион, я уверен, что эти игры с Хизбаллой происходят с молчаливой договорённости с США и Израилем. Так что зря ты постоянно надрываешься. за Хамас. Должен же с ними кто-то разговаривать как с реальной политической силой. Вот Россия и разговаривает. На самом деле РФ оказывает услугу в мирном процессе, потому что этот Хамас тут нафиг никому не упёрся и не нужен.

71

топс написал(а):

а  почему  нет?   причем  тут  НАТО?
С  Великой  Германией   у нас  отличные  отношения,  с  Италией  тоже.

Только в военной доктрине у них вероятный противник - Россия...

Тем более, что такое страна-друг?

Ну как так? А Варшавский Договор?
Братские Народы...
В СССР каждому празднику публиковали списки братских и небратских народов...

72

Daman написал(а):

Ну как так? А Варшавский Договор?

Угу, вспоминая НАТО и страны-друзья Турция и Греция.

Ну такие друзья, прямо не разлей вода.

73

Daman написал(а):

Только в военной доктрине у них вероятный противник - Россия...

Ссылочку можете привести, или не соврать - красиво истории не рассказать?

А пока так -

27 мая 1997 года в Париже Россия в лице Бориса Ельцина и НАТО в лице тогдашнего генсека Хавьера Соланы подписали «Основополагающий акт о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности».

«Россия и НАТО не рассматривают друг друга как противников. Общей целью России и НАТО является преодоление остатков прежней конфронтации и соперничества и укрепление взаимного доверия и сотрудничества», -- сообщалось в первых строках документа.

http://www.infox.ru/authority/foreign/2 … ssia.phtml

Отредактировано SIP (16-07-2011 12:22:40)

74

Daman
С  Великой  Германией   у нас  отличные  отношения,  с  Италией  тоже

Только в военной доктрине у них вероятный противник - Россия...

мне лень сейчас залезать в  документы (жарко, выходной), но   ни в одной доктрине конкретная  страна как  вероятный   противник не указан.

  общие слова  о   "совместной обороне, обязательства сторон",  тыри-пыри.... 

  может быть,   военно-идеологическая  доктрина  Иран исключение. 
  и то сильно сомневаюсь

75

топс написал(а):

Сно   ни в одной доктрине конкретная  страна как  вероятный   противник не указан.

Приказ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ от 25.10.2001 N 431 об УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ по ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛИГОННОЙ СЛУЖБЫ в ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ
http://lawru.info/legal2/se3/pravo3508/
Тута через слово упоминается ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК и макеты его боевой техники...

76

#p5098,топс написал(а):

друзей  хватает
   маленькая ближневосточная страна  тоже не враг
   это говорю  вам  Я.

То , что говоришь ты , это очень хорошо.
И я тебе за это плюс поставил . Но зато нет другой страны в мире ,
против которой делалось бы так много недружелюбных шагов. Может быть за исключением Грузии .(землицы у нас ещё не оттяпали , но сильно содействуете)

Отредактировано lyone12 (17-07-2011 17:48:17)

77

#p5123,Василий А. написал(а):

В новый «черный список» Кремля ХАМАС и «Хизбалла» не вошли
Лион, я уверен, что эти игры с Хизбаллой происходят с молчаливой договорённости с США и Израилем. Так что зря ты постоянно надрываешься. за Хамас. Должен же с ними кто-то разговаривать как с реальной политической силой. Вот Россия и разговаривает. На самом деле РФ оказывает услугу в мирном процессе, потому что этот Хамас тут нафиг никому не упёрся и не нужен.

Вряд ли .
У меня создалось впечатление , что те , кто это у вас затеял ,
просто кончают от удовольствия от своей фиги в кармане.
Практического смысла в таком демарше не проглядывается никакого .
Кто от этого выигрывает - Иран, Хизбалла и Хамас.

78

lyone12 написал(а):
#p5123,Василий А. написал(а):

В новый «черный список» Кремля ХАМАС и «Хизбалла» не вошли
Лион, я уверен, что эти игры с Хизбаллой происходят с молчаливой договорённости с США и Израилем. Так что зря ты постоянно надрываешься. за Хамас. Должен же с ними кто-то разговаривать как с реальной политической силой. Вот Россия и разговаривает. На самом деле РФ оказывает услугу в мирном процессе, потому что этот Хамас тут нафиг никому не упёрся и не нужен.

Вряд ли .
У меня создалось впечатление , что те , кто это у вас затеял ,
просто кончают от удовольствия от своей фиги в кармане.
Практического смысла в таком демарше не проглядывается никакого .
Кто от этого выигрывает - Иран, Хизбалла и Хамас.

Лион, ты живёшь с мыслью, что весь мир хочет нагадить Израилю из спортивного интереса. Но в политике так не делается. Если Россия участвует в мирном процессе, имея отношения с ХАМАС и «Хизбалла», значит, это устраивает все стороны процееса. В противном случае был бы конфликт. А его нет.

79

Daman написал(а):
топс написал(а):

Сно   ни в одной доктрине конкретная  страна как  вероятный   противник не указан.

Приказ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РФ от 25.10.2001 N 431 об УТВЕРЖДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ АВИАЦИОННЫХ ПРАВИЛ по ОРГАНИЗАЦИИ ПОЛИГОННОЙ СЛУЖБЫ в ГОСУДАРСТВЕННОЙ АВИАЦИИ
http://lawru.info/legal2/se3/pravo3508/
Тута через слово упоминается ВЕРОЯТНЫЙ ПРОТИВНИК и макеты его боевой техники...

вероятный  противник  указан конкретно? 
к  чему  тогда притягивать за  уши.

80

#p5691,Василий А. написал(а):

Лион, ты живёшь с мыслью, что весь мир хочет нагадить Израилю из спортивного интереса. Но в политике так не делается. Если Россия участвует в мирном процессе, имея отношения с ХАМАС и «Хизбалла», значит, это устраивает все стороны процееса. В противном случае был бы конфликт. А его нет.

Весь не весь , но от желающих нет отбоя.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif
Хамас и Хизбулла не являются участниками мирного процесса , вот в чём штука.
Здесь в позиции России возникает конфликт интересов .
Это новое для вас  понятие . Как в политике , так и во внутренней повседневной жизни.
Невозможно одновременно нажимать на тормоз и на газ.
Нельзя помогать мирному процессу , поощряя его могильщиков.
Это несовместимые деяния.

81

#p5702,lyone12 написал(а):

Здесь в позиции России возникает конфликт интересов .
Это новое для вас  понятие . Как в политике , так и во внутренней повседневной жизни.
Невозможно одновременно нажимать на тормоз и на газ.

Я о том и говорю. Значит, конфликта интересов не возникает.

82

#p5723,Василий А. написал(а):

Я о том и говорю. Значит, конфликта интересов не возникает.

Ты просто не понимаешь , что такое конфликт интересов .
Это когда некоторые деяния несовместимы , ты же не будешь принимать одновременно валидол и пить крепкий кофе.
Ты не будешь в рулетку ставить одновременно на красное и черное.   
Или .....(уходя в оффтоп )
Непонятно , как можно  быть Президентом , или Премьером  и одновременно председателем совете директоров государство-образующей , но всё же частной фирмы типа Газпрома ....
Есть много вещей , которые ты не станешь делать одновременно .
Во многих странах противоречие интересов в политике и бизнесе считается уголовно наказуемым преступлением.
Возвращаясь к нашему случаю.
Если уж Россия решилась помогать мирному процессу, отказавшись от старых предпочтений, то следует наверно и прекратить торпедировать его . Это несовместимые действия.

83

#p5744,lyone12 написал(а):

Если уж Россия решилась помогать мирному процессу, отказавшись от старых предпочтений, то следует наверно и прекратить торпедировать его . Это несовместимые действия.

Каким образом Россия торпедирует мирный процесс, я вот, хоть убей, понять не могу? Можешь на пальцах объяснить? Никто кроме Лиона не считает, что россия торпедирует мирный процесс.

84

#p5746,Василий А. написал(а):

Каким образом Россия торпедирует мирный процесс, я вот, хоть убей, понять не могу? Можешь на пальцах объяснить?

Никто кроме Лиона не считает, что россия торпедирует мирный процесс.

Сношение с Хамасом , который является противником мирного процесса , террористической организацией, придание ему легитимации , косвенное его вооужение, мирному процессу не помогает, а топит его. Вооружение Хизбуллы - точно так же вредит мирному процессу. Хамас  и Хизбулла  -  суть "торпеды" .
Дружеские отношения с ними противоречат участию России , как со-спонсора мирного процесса.
Доходчиво ?
Я могу тебе двадцать пять раз это повторить.
Но если ты не понял сути   "противоречия интересов" , то и не поймёшь остального.
Насчет "никто" по-этому ты как раз сильно погорячилсо .

Отредактировано lyone12 (17-07-2011 19:12:32)

85

#p5744,lyone12 написал(а):

Ты просто не понимаешь , что такое конфликт интересов .

Да не волнуйся ты так. Мы же с вами играем в одну игру. Поскольку вы считаете теперь себя игроком в нефти и газе, то ваши и наши действия выгодны и вам и нам. Цены то на нефть растут. И вам и нам приятно.

Отредактировано SIP (17-07-2011 22:33:59)

86

#p5915,SIP написал(а):

Да не волнуйся ты так. Мы же с вами играем в одну игру. Поскольку вы считаете теперь себя игроком в нефти и газе, то ваши и наши действия выгодны и вам и нам. Цены то на нефть растут. И вам и нам приятно.

А кто волнуется ?
И у игры имеются  правила . Даже у большой .
Этот   эпизод выпадает из правил . Мне он непонятен.
Ты не согласен , что на лицо несоответствие ?

87

#p5935,lyone12 написал(а):

И у игры имеются  правила . Даже у большой .

Да ты идеалист.

Какие-то правила игры придумываешь
У игры есть цель и все, что ведет к цели является оправданным и правильным. Вот это и есть правила игры.

88

#p5936,SIP написал(а):

Да ты идеалист.
Какие-то правила игры придумываешь
У игры есть цель и все, что ведет к цели является оправданным и правильным. Вот это и есть правила игры.

А что это плохо ?
Я бы предпочел , да в принципе так всё и происходит, что бы " все, что ведет к цели" происходило подальше от меня .
Или , скажем , не с фигурантами, способными нанести мне личный ущерб . Скажем в Ливии , Сирии , Иране ....

Ты бы наверно не сильно обрадовался , если б израильтяне так же активно , содействовали повышению цен на нефть в Северокавказском регионе.   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

89

#p5940,lyone12 написал(а):

Ты бы наверно не сильно обрадовался , если б израильтяне так же активно , содействовали повышению цен на нефть в Северокавказском регионе.

Злодействуйте. Тем более, что в Грузии вы этим уже занимались.

90

#p5942,SIP написал(а):

Злодействуйте. Тем более, что в Грузии вы этим уже занимались.

Видишь , не нравицо и тебе . Злодействием называешь .


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скажи мне , кто твой друг ....