Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скажи мне , кто твой друг ....


Скажи мне , кто твой друг ....

Сообщений 1 страница 30 из 560

1

В новый «черный список» Кремля ХАМАС и «Хизбалла» не вошли

Шестого июля «Российская газета», которая позиционирует cебя как «издание Правительства Российской Федерации» и «официальный публикатор документов», обнародовала «Перечень организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму», с подзаголовком:

«Организации и физические лица, включенные в перечень на основании подпунктов Федерального закона от 7 августа 2001 г. "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Перечень организаций, которые кремлевское руководство считает террористическими, насчитывает 104 названия, а список физических лиц – более полутора тысяч человек. География размещения (официального адреса регистрации) группировок, которые вошли в нынешний список, очень широка – от США, Албании и Швеции до Сомали, Пакистана и Афганистана.

В то же время очень скромно в этом списке представлен, например, Ливан. По мнению кремлевских борцов с терроризмом, угрозу российским интересам представляет малозаметная, по своему влиянию и возможностям, группировка Асбат аль-Ансар, которая базируется в «лагере палестинских беженцев» Эйн аль-Хильве.

А вот «Хизбаллу» московские антитеррористические стратеги в Ливане как-то не заметили. Или, что скорее всего, террористической группировкой вновь не признали.

Есть в нынешнем российском списке и «Египетский исламский джихад» - чтобы никто не перепутал, именно египетский, но ни в коем случае не тот, кто соревнуется с ХАМАСом в частоте и точности обстрелов территории Израиля со стороны сектора Газы. Ну и, само собой, самого ХАМАСА в этом списке тоже нет.

Разумеется, не нашлось места среди полутора тысяч перечисленных террористов Исмаилу Хание или Хасану Насралле. Ну что ж, не зря гласит известная русская пословица – скажи мне, кто твой друг…

http://www.zman.com/news/2011/07/06/105214.html

В России «Хезболла» не считается террористической организацией, хотя в 1985 году похитила трёх дипломатов, а известный террорист Имад Мугния по кличке «Гиена» расстрелял дипломата Аркадия Каткова. [9] [10]

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%E7%E1%EE%EB%EB%E0

2

lyone12 написал(а):

В России «Хезболла» не считается террористической организацией

Не подскажите, США поддерживают дипломатические отношения с террористическим правительством Ливана или нет?

Т.е. признавая правительство Ливана, они тем самым легиимизируют и Хезболлу.

Ну а почему мы должны быть святее Папы Римского?

3

SIP написал(а):

Не подскажите, США поддерживают дипломатические отношения с террористическим правительством Ливана или нет?
Т.е. признавая правительство Ливана, они тем самым легиимизируют и Хезболлу.
Ну а почему мы должны быть святее Папы Римского?

До недавних пор поддерживали отношения , и довольно близкие вплоть до вооружения Ливанской армии .
Но сначала было прекращено финансирование , а затем и практически заморожены отношения в связи с входом в новое правительство людей Хизбаллы . Все ждут претворения в жизнь решения Особого трибунала ООН по расследованию убийства премьера Харири. В котором открыто обвиняются важные функционеры Хизбаллы.
Так , что ни о какой легитимизации Хизбаллы речь не идёт .

«Хезболла» считается террористической организацией в США, Великобритании, Нидерландах, Канаде, Израиле, Австралии и Египте; в вину ей ставятся террористические акции против гражданского населения и военных. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%E5%E7%E1%EE%EB%EB%E0

Российские власти никогда не ставили вопрос о легитимности  Хизбаллы .
Т.к. играют на арабском поле . Хизбалла  -  нац.осв.движение. Только не понятно кого , и от кого.  :D
Но сейчас , в связи с переменами , уже наверно придётся разбираться .

4

lyone12 написал(а):

Но сейчас , в связи с переменами , уже наверно придётся разбираться .

А к чему торопиться? Подождем, пока перечисленные тобой страны порвут дипотношения с Ливаном.
А то ведь некрасиво получается - признавать террористическое правительство Ливана и одновременно открещиваться от него.

Им надо сделать выбор - либо трусы, либо крестик

5

SIP написал(а):

А к чему торопиться? Подождем, пока перечисленные тобой страны порвут дипотношения с Ливаном.
А то ведь некрасиво получается - признавать террористическое правительство Ливана и одновременно открещиваться от него.
Им надо сделать выбор - либо трусы, либо крестик

Действительно , не к чему. А может в Ливане произойдёт что-нибудь , или в Сирии .
Сейчас ведь много чего происходит спонтанно и неожиданно .

6

lyone12 написал(а):

А может в Ливане произойдёт что-нибудь , или в Сирии .
Сейчас ведь много чего происходит спонтанно и неожиданно .

Я только за.

ХАМАСы и Хезбаллы приходят и уходят, а цены на нефть растут.

Ты ж меня знаешь - я все только о своем доме хлопочу.

7

SIP написал(а):

Я только за.
ХАМАСы и Хезбаллы приходят и уходят, а цены на нефть растут.
Ты ж меня знаешь - я все только о своем доме хлопочу.

Теперь оказалось , что   можешь и о моём похлопотать.   :playful:

Запасы газа у берегов Израиля могут увеличиться на 30-40%

"В ближайшие годы резервы природного газа компании "Нобел Энерджи" в районе Израиля вырастут до 35-45 TCF (триллионов кубических футов) вместо известных сегодня 25 TCF", заявил вчера на конференции UBS в США президент компании Дэйв Стобер.

В этом случае совокупные запасы газа у берегов Израиля в 2.8 раз будут превосходить размеры крупнейшего за последнее 10-летие месторождения "Левиафан", которое оценивают в 16 TCF.

Компания "Нобел Энерджи" владеет 39.6% данного месторождения, а также месторождением "Тамар" (8.4 TCF), "Далит", "Мэри В" и "Ноа".

"Сам факт, что мы обнаружили в последние годы самые крупные газовые месторождения десятилетия, открывает перед нами большой и новый регион. В ближайшие годы мы продолжим развивать "Тамар" и "Левиафан", параллельно занимаясь разведкой в этом районе", - сказал президент американской компании.

Он уточнил: "До конца 2012 года мы закончим разработку "Тамар" и уже в 2013 году начнем поставку газа потребителям".

"Бурение на первой скважине на "Левиафане" закончено, - продолжил президент американской компании, - Работы на второй скважине пока прекращены по техническим причинам, но в скором времени мы туда вернемся".

По материалам "Глобс"

Израиль имеет все шансы стать крупнейшим добытчиком нефти

Израиль располагает 250 млрд баррелей сланцевой нефти. Об этом сообщает 5 апреля The Wall Street Journal со ссылкой на данные Всемирного энергетического совета. Для сравнения: доказанные запасы нефти в Саудовской Аравии составляют 260 млрд баррелей. США потребляют около 7 млрд баррелей нефти в год.
По мнению специалистов, светло-коричневая субстанция, извлеченная из израильского месторождения, - это аналог саудовской сверхлегкой нефти. По запасам сланцевой нефти Израиль занимает третье место в мире, проигрывая США и Китаю и слегка опережая Россию.

В The Wall Street Journal указывается, что на тонну сланца в Израиле приходится 23-25 галлонов нефти, а коммерческая добыча будет обходиться в 34-40 долларов за баррель .

http://cursorinfo.co.il/news/busines/2011/04/05/shanc/

Отредактировано lyone12 (07-07-2011 02:38:51)

8

Ну вот видишь, вся эта неразбериха вблизи ваших границ очень выгодна и вам и нам. Чем жарче - тем лучше.

Я рад за нас.

9

SIP написал(а):

Ну вот видишь, вся эта неразбериха вблизи ваших границ очень выгодна и вам и нам. Чем жарче - тем лучше.
Я рад за нас.

Кому-то из выгодна сама неразбериха , а кому-то результат.
В процессе  мы это выясним .  :writing:

10

Лион, че там нащщет израильского сланцевого золота? :D

11

Вот видите, а то катили бочку на Моисея, что не туда привёл!

12

lyone12 написал(а):
SIP написал(а):

А к чему торопиться? Подождем, пока перечисленные тобой страны порвут дипотношения с Ливаном.
А то ведь некрасиво получается - признавать террористическое правительство Ливана и одновременно открещиваться от него.
Им надо сделать выбор - либо трусы, либо крестик

Действительно , не к чему. А может в Ливане произойдёт что-нибудь , или в Сирии .
Сейчас ведь много чего происходит спонтанно и неожиданно .

А мне кажется, что
в РФ снова коммунизм победит!
( правда под другой кликухой.) http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif
И Нафанька из какого нибудь кадыровского подполья будетправить http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/blush2.gif

13

:tomato:  :tomato:  :tomato:

ВасяВася написал(а):

Лион, че там нащщет израильского сланцевого золота? :D

14

yoori написал(а):

Вот видите, а то катили бочку на Моисея, что не туда привёл!

А может сжалился Творец?

15

lyone12 написал(а):
yoori написал(а):

Вот видите, а то катили бочку на Моисея, что не туда привёл!

А может сжалился Творец?

Не сжалится!
Во фронт вся деревня Большой Содом вступила!
Если ссылку вчерашнюю найду, - приклею.
Во! Нашел!
http://www.newsru.com/arch/russia/07jul2011/sodom.html

Отредактировано попкорн (08-07-2011 08:43:12)

16

попкорн написал(а):

Во фронт вся деревня Большой Содом вступила!
Если ссылку вчерашнюю найду, - приклею.
Во! Нашел!

Меня всегда поражал уровень самовлюбленности и культуры тех, которые считают, что если они живут в деревне Иваньково, то они лучше, чище и умнее тех, которые живут в Нижних Говноступовых.

А посмотришь - ничем от быдла и не отличаются.

17

попкорн написал(а):

Не сжалится!
Во фронт вся деревня Большой Содом вступила!
Если ссылку вчерашнюю найду, - приклею.
Во! Нашел!

Это типа поздравление с подъ@&кой ? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/good.gif

18

lyone12 написал(а):

Это типа поздравление с подъ@&кой ?

А вот СИПушка. - не рад, отчего то?
Ну не причем я тут, что Содом во фронт построился!
( там и так одна Гоммора!)

19

попкорн написал(а):

А вот СИПушка. - не рад, отчего то?
Ну не причем я тут, что Содом во фронт построился!
( там и так одна Гоммора!)

У него одна радость - подъём цен на нефть.
А что там Содом со своей Гоморрой вытворял , эт дело десятое.

20

lyone12 написал(а):

А что там Содом со своей Гоморрой вытворял , эт дело десятое.

Не скажите!
На выборах несознанка может случится!
Содом за Гоммору голосовать будет или наоборот?

21

попкорн написал(а):

Не скажите!
На выборах несознанка может случится!
Содом за Гоммору голосовать будет или наоборот?

В этой фразе ""за"" можно понимать двояко.
1. Гоморра выступает кандидатом.
2. Содом будет голосовать дважды - по своему паспорту и по паспорту Гоморры.
Даже если так , и даже если наоборот , то дело труба ...... :x

Отредактировано lyone12 (08-07-2011 12:58:37)

22

lyone12 написал(а):

В этой фразе ""за"" можно понимать двояко.
1. Гоморра выступает кандидатом.
2. Содом будет голосовать дважды - по своему паспорту и по паспорту Гоморры.
Даже если так , и даже если наоборот , то дело труба ......

А вы не в курсе кто из них какого полу будет,
не ровен час Гундяев прикроет этот парад брачующихся голосований, да и
введет православный дрес - код, во главе себя - любимого?!

23

попкорн написал(а):

А вы не в курсе кто из них какого полу будет,
не ровен час Гундяев прикроет этот парад брачующихся голосований, да и
введет православный дрес - код, во главе себя - любимого?!

История умалчивает .(мы то знаем , об чем речь шла ....)
Но в древнем языке, как и в  русском определение рода (пола) по имени примерно одинаково. (о.Гундяев должен знать,это преподают в семинариях)
В данном случае , так уж  точно .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/scenic.gif

24

Ох, рано вы про выборы запели, август еще не прошел (типа Аннушка уже разлила масло).

25

Да, и тема не "про это" .   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/acute.gif

26

lyone12 написал(а):

Да, и тема не "про это" .

Эх, тем про это ваще что-то нет.  :huh:

А про хезболлу лучше всех знает Шевченко - имел щастье слушать вчера про фашистский ИзраИль. Рекомендую.

27

И где ?
Порадуй сцылочкой .

28

lyone12 написал(а):

И где ?
Порадуй сцылочкой .

Лехко, хоть смотрите, хоть читайте.
Шевченка.
Про Израиль и очередную флотилию в конце.

Отредактировано Not a fan (08-07-2011 15:31:15)

29

Not a fan написал(а):

Лехко, хоть смотрите, хоть читайте.
Шевченка.
Про Израиль и очередную флотилию в конце.

Не понял ... * разочарованно*
Где ж там про Хизбуллу , и фошистский Израиль?
Про флотилии было чуть-чуть , и как-то вяло , без обычных его антисемитских штучек .
Интересно , как уживаются в этом экземпляре ненависть к азербайджанцам , и дружба с Гейдаром Джамалем ?

30

lyone12 написал(а):

Не понял ... * разочарованно* Где ж там про Хизбуллу , и фошистский Израиль? Про флотилии было чуть-чуть , и как-то вяло , без обычных его антисемитских штучек .Интересно , как уживаются в этом экземпляре ненависть к азербайджанцам , и дружба с Гейдаром Джамалем ?

Хм, ваш порог чувствительности завидно выше моего, я отреагировал на вот эту э... резкую фразу:

огромная часть мирового еврейства против сегрегационной фашистской политики государства Израиль по отношению к палестинцам.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Скажи мне , кто твой друг ....