Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Голодающий олигарх


Голодающий олигарх

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

21 января 2012 г. на митинге КПРФ в Липецке коммунисты обсудили жалостливый рассказ Михаила Прохорова о его "голодном детстве".

""Тогда я все время был голоден, и как-то раз видел фильм по телевизору, где отряд находит тайный погреб, а там так много еды: ветчина, мясо. Нам задали сочинение на тему "О чем я мечтаю?". И я в сочинении написал, что хотел бы возглавить отряд, зайти в погреб и наесться досыта. ", - расккзал Прохоров интерннеттелеканалу "Дождь" накануне.

Коммунисты подвергли этот рассказл сомнению, ведь Прохоров рос в благополучные 60-70-е годы в семье неплохо обеспеченной. Его отец был начальником Управления международных связей Госкомспорта СССР, мама преподавала на кафедре полимеров Московского института химического машиностроения.

Нам еще его и кормить придется на пособие по безработице

Отредактировано Филипок (22-01-2012 17:25:14)

2

#p116357,Филипок написал(а):

в благополучные 60-70-е годы

?????
Пермская область, городок Губаха, благополучные 70е. Муж, шахтер, жене. У жены один глаз подбит. "Так пойдешь, купишь две бутылки водки и , чтобы колбасы нашла!". Жена мужу "Женечка, ну где же я колбасу найду сейчас, ты же знаешь, что она редко бывает, что все мясное у нас редко!"
Бл..., не найдешь, чего мясного, второй глаз подобью!"
А, ведь нашла женщина. Через час принесла килограмм колбасы. Переплатив, подняв знкомых... Вот такой маленький штрих о благополучии.
Развалили вы таким "благополучием" огромную страну, а сами жировали на спецпайках :mad:
РасскажиФилипок, как садился за стол, ломящийся от спецпайка, а шахтеры колбасу, как праздник встречали! :mad:

3

во.....в этом вся и сущность Прохорова....он ее даже не скрывает ....
найти погреб...и нажраться до отвала...нет бы людям отдать...не случайно же нашел..а отряд мечтал возглавить....
не ....Прохоров не мой президент ...

4

Я думаю это отличный образец лживой либеристической пропаганды. Смотрите, как врет грязно, конечно рассчитано на молодых придурков. За такие страшилки предатели Родины получают немалые подачки в виде грантов от западных спецслужб - благотворитедьных фондов.

Абрам Иванович Хохленко написал(а):
#p116357,Филипок написал(а):

в благополучные 60-70-е годы

?????
Пермская область, городок Губаха, благополучные 70е. Муж, шахтер, жене. У жены один глаз подбит. "Так пойдешь, купишь две бутылки водки и , чтобы колбасы нашла!". Жена мужу "Женечка, ну где же я колбасу найду сейчас, ты же знаешь, что она редко бывает, что все мясное у нас редко!"
Бл..., не найдешь, чего мясного, второй глаз подобью!"
А, ведь нашла женщина. Через час принесла килограмм колбасы. Переплатив, подняв знкомых... Вот такой маленький штрих о благополучии.
Развалили вы таким "благополучием" огромную страну, а сами жировали на спецпайках :mad:
РасскажиФилипок, как садился за стол, ломящийся от спецпайка, а шахтеры колбасу, как праздник встречали! :mad:

К счастью имею возможность на прямую пообщаться с Советскими шахтерами, которые получали зарплату до 600 рублей и даже самолетами гоняли за московским мороженым в столицу. Средства позволяли. Да и на курортах они всегда отдыхали. Шахтеры и сталевары раньше занимали то место, которое потом заняли новорусские и бандиты в 90-ые, когда рулить стали либерасты.

Про шахтеров.

По поводу нынешних волнений в Междуреченске вспоминаются шахтерские волнения конца 80-х в СССР. Та ситуация ярчайшим образом продемонстрировала пословицу "за что боролись, на то и напоролись". Но, впрочем, начнем по порядку. В СССР шахтеры были одной и самых высокооплачиваемых категорий граждан. Зарплата шахтера в СССР была 600 руб. Это три средние зарплаты. Учитывая, отсутствие бизнесменов, богатого мидл и топ-менеджмента и низкие зарплаты белых воротничков, шахтеры на ряду с работниками крайнего севера и академиками были, по крайней мере официально, самыми богатыми людьми в СССР. И как и все советские люди к концу 80-х они были уверены, что недополучают и номенклатура их обкрадывает. Поэтому когда в конце 80-х полки опустели, шахтеры одними из первых начали шуметь, поддерживать Ельцина, требовать хозрасчета и прямых договоров на экспорт угля с оплатой товарами и инвалютными рублями.
Результаты оказались катастрофическими. После освобождения цен и приватизации всё резко изменилось. Выросли транспортные издержки и цены на оборудование, а вот цены на уголь напротив оказались низкими. Как результат, в 93-96 годах закрылось очень много нерентабельных шахт. Зарплаты же шахтеров упали и на данный момент не превышают 20-30 тысяч.

Нынешняя шахтерская буза тоже ничего хорошего им не сулит. Высокорентабельной является добыча угля открытым способом, т.е. в карьерах, а вот шахты сверхприбылей не приносят. Снижение дефицита федерального бюджета - одна из основных задач на следующие годы, а региональные бюджеты большей частью сидят на дотациях. Таким образом источника денег для сладкой жизни шахтеров я не вижу.
Так что боюсь всё кончится так же, как и для их английских коллег времён приватизации Тетчер угольной отросли.

С форума сталеваров -

в институте их направили на НКМК на  практику  -  помощниками   сталеваров  - он  за   месяц   получил  ок. 800  рублей . По временам 1980 года это были безумные деньги... на уровне зарплаты директора завода. Токарь 5р. получал на уровне начальника цеха.

При такой зарплате из ресторана можно было не вылезать, а придурок о колбасе тут нам пытается писать.

Отредактировано Филипок (23-01-2012 13:40:44)

5

большой человек всегда хочет кушать - особенно когда растет ..

6

#p116867,Au написал(а):

большой человек всегда хочет кушать - особенно когда растет ..

Ну сказал бы просто - у меня селетер во всю длину, другие глисты и паразиты. Причем тут политика и в чем виновата Советская власть тогда?

Отредактировано Филипок (23-01-2012 13:50:00)

7

я считаю что студентам нужно платить реальную для жизни степендию .. и тогда и щас

вы не хотите как то сблизить наши позиции - клинья самая приемлимая для вас позиция?

Отредактировано Au (23-01-2012 13:51:54)

8

Au написал(а):

я считаю что студентам нужно платить реальную для жизни степендию .. и тогда и щас

вы не хотите как то сблизить наши позиции - клинья самая приемлимая для вас позиция?

Ты дурочку не строй тут. У Прохера родители были из номенклатуры, а он про голод нам лапшу на уше вешает и такие как ты тоже.

Отредактировано Филипок (23-01-2012 14:00:06)

9

Филипок написал(а):
Au написал(а):

я считаю что студентам нужно платить реальную для жизни степендию .. и тогда и щас

вы не хотите как то сблизить наши позиции - клинья самая приемлимая для вас позиция?

Ты дурочку не строй тут. У прохорого родители были из номенклатуры, а он про голод нам лапшу на уше вешает и такие как ты тоже.

это значит что за ним тележку с едой возили или он никуда не ходил и не ездил ? или может жрачку через аппараты продавали ?
в вашем представлении спецраспределители на каждом углу стояли ?

я тебе не только про него говорю .. позорная ситуация длитца до сего дня

ну расскажите мне как все оно то было в той замечательно стране которую мы потеряли устроено

Отредактировано Au (23-01-2012 14:01:41)

10

Au написал(а):
Филипок написал(а):
Au написал(а):

я считаю что студентам нужно платить реальную для жизни степендию .. и тогда и щас

вы не хотите как то сблизить наши позиции - клинья самая приемлимая для вас позиция?

Ты дурочку не строй тут. У прохорого родители были из номенклатуры, а он про голод нам лапшу на уше вешает и такие как ты тоже.

это значит что за ним тележку с едой возили или он никуда не ходил и не ездил ? или может жрачку через аппараты продавали ?
в вашем представлении спецраспределители на каждом углу стояли ?

я тебе не только про него говорю .. позорная ситуация длитца до сего дня

Вы оба идиоты, раз не знаете, что на деньги можно купить, и совсем не нужно возить тележку.
Для сынков номенклатуры было все в стране к их услугам.

Отредактировано Филипок (23-01-2012 14:03:01)

11

никак не пойму ты против управления чесного избираемого и системы СССР щас боришься или доказываешь что индивидуально прохоров ел в три щеки

12

Au написал(а):

никак не пойму ты против управления чесного избираемого и системы СССР щас боришься или доказываешь что индивидуально прохоров ел в три щеки

Доказываю, что Прохер врун, демагог и жлоб.

Отредактировано Филипок (23-01-2012 14:05:34)

13

Филипок написал(а):
Au написал(а):

никак не пойму ты против управления чесного избираемого и системы СССР щас боришься или доказываешь что индивидуально прохоров ел в три щеки

Доказываю, что Прохер врун, демогог, и жлоб.

то есть те же кто хорошо жрал и сладко спал в СССР и ограбил замечательную страну России и народы СССР ?!?!?

короче деньги к деньгам и система таже с теми же рожами и ничегошеньки не изменилось

14

Au написал(а):
Филипок написал(а):
Au написал(а):

никак не пойму ты против управления чесного избираемого и системы СССР щас боришься или доказываешь что индивидуально прохоров ел в три щеки

Доказываю, что Прохер врун, демогог, и жлоб.

то есть те же кто хорошо жрал и сладко спал в СССР и ограбил замечательную страну России и народы СССР ?!?!?

короче деньги к деньгам и система таже с теми же рожами и ничегошеньки не изменилось

Изменилась. Все на порядок хуже стало после либерестической революции.

Отредактировано Филипок (23-01-2012 14:07:27)

15

Au написал(а):

я считаю что студентам нужно платить реальную для жизни степендию .. и тогда и щас

вы не хотите как то сблизить наши позиции - клинья самая приемлимая для вас позиция?

А ты какую степендию получала?
Я например получал 55р., плюс работал дворником за 70р, итого получал больше начинающего инженера, денег вполне хватало содержать жену и ребенка и еще пивка попить.

16

в каком смысле ??! в магазинах товар есть не в спецраспределителях - так же большинство хотят есть ..те кто жрал так и жрет .. в том числе защитник и заступник народа - лидер фронта и партии запрета на развал ссрешней Халявы

17

Отец Мороз написал(а):
Au написал(а):

я считаю что студентам нужно платить реальную для жизни степендию .. и тогда и щас

вы не хотите как то сблизить наши позиции - клинья самая приемлимая для вас позиция?

А ты какую степендию получала?
Я например получал 55р., плюс работал дворником за 70р, итого получал больше начинающего инженера, денег вполне хватало содержать жену и ребенка и еще пивка попить.

а вам сколько сейчас платят что бы поддерживать систему и пойманных в угол зайцев отбивать

не стоит в личному то аппелировать плохой прием ..
мы жрали достаточно и замечательно и все своими руками .. посмотри зарплату минречфлота и дочерний компаний и поймешь

сами строили сами жрали ..  мы о стране

а ты когда дворником работал до первой лекции или много позже ..насколько я в курсе образование все время занимает тоесть целый день еще и работу с материалом самостоятельно .. так что либо ты плохо дворничал ..либо толком не учился

Отредактировано Au (23-01-2012 14:12:58)

18

Au написал(а):

в каком смысле ??! в магазинах товар есть не в спецраспределителях - так же большинство хотят есть ..те кто жрал так и жрет .. в том числе защитник и заступник народа - лидер фронта и партии запрета на развал ссрешней Халявы

http://uploads.ru/t/s/c/5/sc5Jv.gif

Да, теперь все скупить не удастся работягам! Теперь всегда можно взглянуть на ветрину заполненую товарами!

Отредактировано Филипок (23-01-2012 14:24:55)

19

что самое интересно и никогда не удавалось

20

Au написал(а):

что самое интересно и никогда не удавалось

Верю, голая ходила и с протянутой рукой. :crazy:

21

Филипок написал(а):
Au написал(а):

что самое интересно и никогда не удавалось

Верю, голая ходила и с протянутой рукой. :crazy:

я не той системы пистолет, у меня домашняя ручная сборка -))

Отредактировано Au (23-01-2012 14:30:54)

22

Au написал(а):
Филипок написал(а):
Au написал(а):

что самое интересно и никогда не удавалось

Верю, голая ходила и с протянутой рукой. :crazy:

ошибаешься .район подкармливала .. и судя по всему продолжаю ..

ты разрыв то представляешь себе который был  - оскорбительный для разума и для человека

«Спорить с либералом - всё равно что с душевнобольным. Он даёт неадекватные ответы даже на простые вопросы.»

23

а ты не спорь ..прими как данность мою высокую степень информированности и способность к анализу .. заяц обеденный

24

#p116882,Au написал(а):

а ты когда дворником работал до первой лекции или много позже ..насколько я в курсе образование все время занимает тоесть целый день еще и работу с материалом самостоятельно .. так что либо ты плохо дворничал ..либо толком не учился

Рано утром, пока народ на работу не топал. Утром хорошо работается, никто не мешает и работа на радость, вместо физ-зарядки.

25

Филипок, ты совсем осипулился со своими минусами

26

Космополит написал(а):

Филипок, ты совсем осипулился со своими минусами

Тоже флуд и минус.

27

Отец Мороз написал(а):
#p116882,Au написал(а):

а ты когда дворником работал до первой лекции или много позже ..насколько я в курсе образование все время занимает тоесть целый день еще и работу с материалом самостоятельно .. так что либо ты плохо дворничал ..либо толком не учился

Рано утром, пока народ на работу не топал. Утром хорошо работается, никто не мешает и работа на радость, вместо физ-зарядки.

К ПОТОМКАМ

1

Право, я живу в мрачные времена.
Беззлобное слово - это свидетельство глупости.
Лоб без морщин Говорит о бесчувствии.
Тот, кто смеется,
Еще не настигнут
Страшной вестью.

Что же это за времена, когда
Разговор о деревьях кажется преступленьем,
Ибо в нем заключено молчанье о зверствах!
Тот, кто шагает спокойно по улице,
По-видимому, глух к страданьям и горю
Друзей своих?

Правда, я еще могу заработать себе на хлеб,
Но верьте мне: это случайность.
Ничто
Из того, что я делаю, не дает мне права
Есть досыта.
Я уцелел случайно.
(Если заметят мою удачу, я погиб.)

Мне говорят:
"Ешь и пей! Радуйся, что у тебя есть пища!"
Но как я могу есть и пить, если
Я отнимаю у голодающего то, что съедаю, если
Стакан воды, выпитый мною, нужен жаждущему?
И все же я ем и пью.

Я хотел бы быть мудрецом.
В древних книгах написано, что такое мудрость.
Отстраняться от мирских битв и провести свой краткий век,
Не зная страха.
Обойтись без насилья.
За зло платить добром.
Не воплотить желанья свои, но о них позабыть.
Вот что считается мудрым.
На все это я неспособен.

Право, я живу в мрачные времена.

2

В города приходил я в годину смуты,
Когда там царил голод.
К людям приходил я в годину возмущений.
И я восставал вместе с ними.
Так проходили мои годы,
Данные мне на земле.

Я ел в перерыве между боями.
Я ложился спать среди убийц.
Я не благоговел перед любовью
И не созерцал терпеливо природу.
Так проходили мои годы,
Данные мне на земле.

В мое время дороги вели в трясину.
Моя речь выдавала меня палачу.
Мне нужно было не так много.
Но сильные мира сего
Все же чувствовали бы себя увереннее без меня.
Так проходили мои годы,
Данные мне на земле.

Силы были ограничены,
А цель - столь отдаленной.
Она была ясно различима, хотя и вряд ли
Досягаема для меня.
Так проходили мои годы,
Данные мне на земле.

3

О вы, которые выплывете из потока,
Поглотившего нас,
Помните,
Говоря про слабости наши
И о тех мрачных временах,
Которых вы избежали.

Ведь мы шагали, меняя страны чаще, чем башмаки,
Мы шли сквозь войну классов, и отчаянье нас душило,
Когда мы видели только несправедливость
И не видели возмущения.

А ведь при этом мы знали:
Ненависть к подлости
Тоже искажает черты.
Гнев против несправедливости
Тоже вызывает хрипоту. Увы,
Мы, готовившие почву для всеобщей приветливости,
Сами не могли быть приветливы.

Но вы, когда наступит такое время,
Что человек станет человеку другом,
Подумайте о нас
Снисходительно.

(Перевод Е. Эткинда)

1938-1944 гг. Бертольт Брехт. Избранная лирика. Изд-во ЦК ВЛКСМ "Молодая Гвардия", 1971.

28

Отец Мороз написал(а):
#p116882,Au написал(а):

а ты когда дворником работал до первой лекции или много позже ..насколько я в курсе образование все время занимает тоесть целый день еще и работу с материалом самостоятельно .. так что либо ты плохо дворничал ..либо толком не учился

Рано утром, пока народ на работу не топал. Утром хорошо работается, никто не мешает и работа на радость, вместо физ-зарядки.

тоесть если снег выпадал после обеда он не убирался и пройти с работы никто не мог ??

ну а куда ты его вывозил после того как сгребал лопатой ?

дворниками числились за комнату как правило .. ибба была такая предусмотрена ..

а вот работала техника в основном

29

30

и сколько получили трое слева .. так ради хохмы поведай .. только попорядку ..
физик для битья выбраный партократом ЕБН
и дочка коммуниста ?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Голодающий олигарх