Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про Долги.


Про Долги.

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Shiko написал(а):

Я просто прихожу и говорю, что мне нужны деньги, верни долг пжлста. Все.

«Доброе слово и револьвер убеждают в споре гораздо лучше одного доброго слова» © Аль Капоне

32

BOBAH_59 написал(а):
Shiko написал(а):

Я просто прихожу и говорю, что мне нужны деньги, верни долг пжлста. Все.

«Доброе слово и револьвер убеждают в споре гораздо лучше одного доброго слова» © Аль Капоне

:yep:  и улыбка...

33

#p11029,Shiko написал(а):

и улыбка...

Да, да! Посмотри ему по-детски в глаза и улыбнись, не допуская ничего
плохого и сволочного в отношениях. Солнечно.

34

Shiko написал(а):
Ракетчег написал(а):
Елена С. написал(а):

Я много долгов выбила в 90-х,как у отдельных граждан наглых,так и у временно созданных банков.Проколов еще не было...

Да у вас в Израиле все женщины Рэмбо как я посмотрю. Мужики-то чем занимаются?

Как и везде...думают...

О чём думают то?
1. Что делать?
2. Кто виноват?
3. Сара, тебе не попадались мои очки?

пысы. Набор дум российского либерала.

35

Елена С. написал(а):
#p11014,flautist написал(а):

мужика жалко

Разве можно жалеть того, кто тебя не жалеет?А я жалеть перестала всех,кроме детей и животных.

Можно. Это по-христиански.

36

Turman написал(а):
Shiko написал(а):
Ракетчег написал(а):

Да у вас в Израиле все женщины Рэмбо как я посмотрю. Мужики-то чем занимаются?

Как и везде...думают...

О чём думают то?
1. Что делать?
2. Кто виноват?
3. Сара, тебе не попадались мои очки?

пысы. Набор дум российского либерала.

Как о чем?! О важном! Кто победит в чемпионате по футболу, кого изберут в кнессет/парламент/думу/белый дом....
А мы - женщины, все по-мелочам....Какую квартиру купить, машину, в какую школу дите записать и т.д....

37

Христиане-теоретики.А я - практик.Увы.

38

flautist написал(а):

Для меня большая. Расписки никогда не брал.
Если сейчас потребую расписку - это уже не будет означать напряжение в отношениях?
Мол - неужели ты мне не веришь? Он уже вроде такого говорил..

Лошара

39

Мне эта проблема знакома вполне. По своему опыту могу сказать, что шансов на то, что должник отдаст деньги при тех обстоятельствах, о которых говорит Флейтист - крайне мало. Я бы даже стал утверждать, что их нет совсем. И только потому, что человек, как правильно заметила Стер, - проверяется деньгами. Увы... он проверку не прошёл.

Для таких случаев у меня есть великолепная цитата из газеты "Московский Комсомолец" от 06.11.1998г. Ю.Калининой:

... Есть такая порода жуликов - они зарабатывают тем, что занимают деньги, а потом не отдают. И прячутся, и ноют, и врут, что жена заболела, машину разбил, мать умерла, а его самого ограбили, и чего только не придумывают. Им можно бесконечно угрожать, их можно бить, насылать на них бандитов - они плачут, извиваются, но всё равно не отдают. В конце концов на таких типов машут рукой, но больше уж, конечно,  с ними дел ни в коем случае не имеют и вспоминают их с брезгливостью. Мол, бывает же такая пакость на свете!

И ещё. Иметь дела пусть даже с самым закадычным другом, но показавшим себя столь непорядочным вряд ли далее возможно в том же "формате дружеского участия". Увы... это, в любом случае отложится на душе и червоточина уже не исчезнет никогда...

Правильно говорится в известном афоризме: Прежде чем одолжить другу деньги, подумай что тебе нужнее.
Ну просто в самую точку!..

Отредактировано maikl1292 (28-07-2011 20:40:25)

40

flautist написал(а):
starr-per написал(а):

Это ты на меня намякиваешь?
Мол и фотик себе купил крутой,и жана с дочерью у него в круизы в соседнюю деревню шастають.

Да с людьми твоего типа, Старпер, вообще таких проблем не бывает.
Ты последний ершик продашь, лишь бы долги вернуть.. -:)

Вот тут ты глубоко заблуждаешся.
На мне 6 тыр за фотик висит ,правда я уже первую половину приготовил к отдаче,просто она в гости все не заходит.
А теперь подвернулась вот такая байда
http://www.24au.ru/Details.aspx?LotID=1068930
Завтра поеду еще на десятку рекетировать.
А то,скажу, и первую часть не верну :D

Отредактировано starr-per (28-07-2011 22:05:56)

41

А зачем деньги брать у знакомых? Для этого существуют банки. Ну уж если что-то очень срочное, когда банк закрыт, то можно одолжить в обмен на чек. В России сейчас банков больше, чем раньше автоматов газированных. Больше только аптек(почему-то).

42

yoori написал(а):

А зачем деньги брать у знакомых? Для этого существуют банки. Ну уж если что-то очень срочное, когда банк закрыт, то можно одолжить в обмен на чек. В России сейчас банков больше, чем раньше автоматов газированных. Больше только аптек(почему-то).

Банки долго рассматривают и не всегда дают, увы...
Кстати, жаль что пропали автоматы газводы. Я очень люблю с сиропом...

43

Да ладно, люди, вы тут все крутые, как яйца. А я в 90-х оказался в ситуации, что просто не мог отдать. Не было денег. Может, и у чела денег нет, а  на него накинулись. Миша написал про жуликов, но у меня было трое детей. И что, бросить их на голодный корм, а долг отдать? Как подумать ещё. Легко быть добрым и благородным, когда обстоятельства позволяют.

44

ster написал(а):
#p11289,yoori написал(а):

сейчас банков больше, чем раньше автоматов газированных.

а процент?
драконовский.

Ну так что? Я ипотеку брал тоже по драконовским процентам, но хотел квартиру, и взял. Иногда залезал в овердрафт, тоже проценты большие, но даже мысли не было идти просить к знакомым. Ведь у знакомых деньги не из тумбочки, они в банке лежат и проценты на них капают, так почему они мне должны давать? Один раз, только купили квартиру, на счете было пусто, в пятницу вечером позвонили, что у жены отец умер, надо было срочно лететь. Взял у друга, дал ему чек, отсроченный на неделю ( хотя он и не хотел брать), за неделю взял в банке ссуду короткую. Зато друзей не потерял и совесть чиста.

45

Василий А. написал(а):

Да ладно, люди, вы тут все крутые, как яйца. А я в 90-х оказался в ситуации, что просто не мог отдать. Не было денег. Может, и у чела денег нет, а  на него накинулись. Миша написал про жуликов, но у меня было трое детей. И что, бросить их на голодный корм, а долг отдать? Как подумать ещё. Легко быть добрым и благородным, когда обстоятельства позволяют.

Не прикидывайся, Василий! Прекрасно понимаешь о чём речь. Речь о том, что долги надо отдавать. А для этого надо делать всё то, что возможно на данном этапе времени. А потому, каждый всегда войдёт в положение человека, оказавшегося внезапно, волею судьбы, не имеющим возможности отдавать именно сейчас. И именно потому, что денег нет. В данном случае я как раз , говоря, - "денег нет" и имею ввиду тот случай, о котором ты говоришь, в частности. Разумеется, это совсем не значит, что спекулируя на святом для любого, на детях, в частности, можно занимать, зная или уже предполагая, что с отдачей будут проблемы... Честный, но бедный, в таких случаях просто обязан поставить в известность своего кредитора о возможных проблемах. Только я очень сомневаюсь, во-первых, что ему все же дадут деньги, а во-вторых, что потенциальный "вечный должник" рискнёт поступить честно...

Отредактировано maikl1292 (28-07-2011 22:57:23)

46

ster написал(а):

я согласна с Василием в том, что не надо сразу прикреплять ярлык.
Но и с Майклом согласна в том, что должник , если не имеет возможности отдать долг в срок , должен САМ,  без напоминаний до того как срок выйдет сообщить тому, кто в долг дал о своей ситуации.
ну и сообща они должны  установить новый договор.

если причина уважительная - кто ж  не пойдет навстречу?

Вот именно! Монстров нетути... А вот когда видишь, что задерживает деньги совсем и неоправданно, то это раздражает...

Мне рассказывал один земляк, что в Ростовской области одно время был такой обычай - когда брали в долг, скажем, мешок муки, то делали зарубку на крыльце, на стойке или ещё на какой детали. И вот, когда долг вовремя не возвращали, то хозяин показывая должнику на зарубку, входя в его положение предлагал её удалить... Должник неизменно протествал. Ведь это было бы вечным позором...

47

ster написал(а):

я согласна с Василием в том, что не надо сразу прикреплять ярлык.
Но и с Майклом согласна в том, что должник , если не имеет возможности отдать долг в срок , должен САМ,  без напоминаний до того как срок выйдет сообщить тому, кто в долг дал о своей ситуации.
ну и сообща они должны  установить новый договор.

если причина уважительная - кто ж  не пойдет навстречу?

+ 1000. Помню, когда брали ипотеку, нам, и работники банка, и адвокаты, сто раз напоминали: если есть проблемы с отдачей, не прятаться, а идти  объяснять и вместе искать выход.

48

Плохой, наверное, пример... Но тот кто был в тюрьме знает, что не отдать долг там нельзя ни при каких обстоятельствах. Причём - отдать полностью и в срок. И никого не интересуют никакие причины, почему не можешь отдать. Должен - отдай! Не можешь деньгами, отдашь натурой... Как это не цинично звучит, но это - дисциплинирует...

Отредактировано maikl1292 (28-07-2011 23:25:04)

49

неплохое решение, чёрт возьми! Я только думаю, что одним ослом бы никак не обошлись. Увы... должников у нас черте сколько... И немалую лепту, стОит сказать, в этом сыграло наше родное государство, увы...

Отредактировано maikl1292 (28-07-2011 23:34:29)

50

О! Это существенное дополнение...  :D  Полагаю, что показанное по телику шоу переплюнет "Дом-2"...

51

Закон об осле его родственники не пропустят.

52

ster написал(а):
#p11350,yoori написал(а):

Закон об осле его родственники не пропустят.

вообще-то родственники осла - сами ослы. http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Ну да... ослы... И родственников - полна Дума...

53

#p11299,Василий А. написал(а):

все крутые, как яйца. А я в 90-х оказался в ситуации, что просто не мог отдать. Не было денег.

Мы тоже.Пришлось продать квартиру в центре Днепропетровска и переехать в маленькую подальше.Вот так поступают люди ,которым влом ходить в долгах.Да и убить в то время могли за это.Очень даже просто.
А деньги надо брать так, чтоб отдать потом можно было.В этой жизни нужно быть шахматистом.Это очень трудно,но только так и можно жить.Нужно.

54

#p11299,Василий А. написал(а):

бросить их на голодный корм, а долг отдать? Как подумать ещё. Легко быть добрым и благородным, когда обстоятельства позволяют.

Вкалывать.До 7-го пота,на любой работе.Но долг отдать.Благородным быть трудно,но возможно.

55

#p11309,ster написал(а):

если причина уважительная - кто ж  не пойдет навстречу?

Стер, ты как на облаке живешь,ей богу! :dontknow:

56

Елена С. написал(а):
#p11299,Василий А. написал(а):

все крутые, как яйца. А я в 90-х оказался в ситуации, что просто не мог отдать. Не было денег.

Мы тоже.Пришлось продать квартиру в центре Днепропетровска и переехать в маленькую подальше.Вот так поступают люди ,которым влом ходить в долгах.Да и убить в то время могли за это.Очень даже просто.
А деньги надо брать так, чтоб отдать потом можно было.В этой жизни нужно быть шахматистом.Это очень трудно,но только так и можно жить.Нужно.

ППКС

57

Елена С. написал(а):
#p11309,ster написал(а):

если причина уважительная - кто ж  не пойдет навстречу?

Стер, ты как на облаке живешь,ей богу! :dontknow:

Совсем и не на облаке. Я сам с этим встречался и не раз. Главное, чтобы это было именно реальное положение дел, которое так крайне неудачно сложилось. Ведь люди есть люди и они не хотят терпеть наглости и хамства, в том числе и в этих делах, но вполне спрособны на человеческие поступки. И вполне человеческим поступком будет участие и понимание трудностей, временно непреодолимых...

58

#p10867,flautist написал(а):

Есть рецепты?

жрать сухари и пить воду, дружба не простое ремесло...

59

rammile написал(а):
#p10867,flautist написал(а):

Есть рецепты?

жрать сухари и пить воду, дружба не простое ремесло...

В этом есть своя, сермяжная правда...

Отредактировано maikl1292 (29-07-2011 18:15:12)

60

Если есть возможность отправить должника в Кировскую область - валить лес, то это надо делать. Там фирмы есть специальные, только кормят, а зарплату должника присылают по адресу.
Не плох=ой вариант, продать должника в рабство, на северный квз.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Про Долги.