Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Тандем определился. От тандема пойдет Путин.


Тандем определился. От тандема пойдет Путин.

Сообщений 151 страница 180 из 426

151

#p16453,ВасяВася написал(а):

Передушишь несогласную попозицию? Впрочем дело твое.
Это ты, Бендер, живешь в каком то своем мире. Страна давно вперед ушла, а ты все желчью исходишь. Бендер, а тебе сколько лет?

Я как раз в реале живу. Все 54 года.  А куда ушла, вернее скатилась Россия я знаю.
Никогда. Повторяю - никогда за всю многовековую историю Власть в России не грабила свою же страну. Никогда ещё Россия не переживала такого чудовищного разграбления своих богатств. Никогда у Власти не было такого патологически злобного и жадного урода.  А перед нынешним геноцидом русского народа, устроенным им, меркнут преступления Сталина с его Гулагами. Русских каждый год становится на миллион меньше.
Зачем Вам такая Власть? Что за страну  мы оставим своим внукам?

Отредактировано bender (13-08-2011 21:27:32)

152

bender написал(а):
#p16452,ВасяВася написал(а):

Вы, либерасты, сами не читаете, то что постите. А виноват ВасяВася

1.Объясняю в тысячный раз. Либерасты все у Париже, то бишь Лондоне. Здесь ракетчики.

2. А по поводу цитируемой цитаты Вы просто не въехали в её сарказм.

1. Сомневаюсь что у лондонах и парижах имеется сколь нибудь значимое количество "русской интеллигенции", то бишь либерастов.

2. Ну и по какому поводу сарказм? Давай, Бендер, вместе почитаем:

В 2008 году случился кризис.
Возражений нет? Случился?
Под мудрым руководством партии его последствия были преодолены.
Преодолели последствия?
Кризис не обрушил российскую экономику. Создано столько-то новых рабочих мест. Спасены такие-то предприятия. ВВП растет. Соцобязательства не просто выполнялись от и до, но еще и наращивались.
А здесь, Бендер, что не так? Вспомни как путенское правительство спасло умирающий Автоваз, сотни тысяч рабочих мест. Путен лично нашел Автовазу лучших партнеров в мире. Карлос Гон, спасший от банкротства Ниссан, теперь работает и на российскую экономику.
Запустили модернизацию. Энергосбережение. Сколково. Конечно, не все удалось. Но вспомните, какие сложились неблагоприятные условия.
А здесь где сарказм? Че не так то?

В опщем, Бендер, думаю, что сарказм тебе почудился, равно как и 90% нищих россиян. Я чот среди нехилого круга своего общения таких не видел. Да и на работе (а работают на нашем предприятии 3300 человек) таких не наблюдаю. Вот машину припарковать, несмотря на несколько парковок - проблема.

153

bender написал(а):
#p16453,ВасяВася написал(а):

Передушишь несогласную попозицию? Впрочем дело твое.
Это ты, Бендер, живешь в каком то своем мире. Страна давно вперед ушла, а ты все желчью исходишь. Бендер, а тебе сколько лет?

1. Я как раз в реале живу. Все 54 года. 
2. А куда ушла, вернее скатилась Россия я знаю.
3. Никогда. Повторяю - никогда за всю многовековую историю Власть в России не грабила свою же страну. Никогда ещё Россия не переживала такого чудовищного разграбления своих богатств. Никогда у Власти не было такого патологически злобного и жадного урода. 
4. А перед нынешним геноцидом русского народа, устроенным им, меркнут преступления Сталина с его Гулагами. Русских каждый год становится на миллион меньше.
5. Зачем Вам такая Власть? Что за страну  мы оставим своим внукам?

1. Мне 42. В оборонке, на производстве, начальником тружусь. Реал - полный.
2. Правда? Может в тебе дело, Бендер. 54, при нынешнем дефиците умеющих работать - не возраст.
3. Опять обманываешь. С Ельциным вряд ли кто-то может сравниться по злобности и жадности.
4. А это циферками и в динамике надо доказывать, иначе кликушеское ля-ля.
5. Прагматичная она и умная. Так что за внуков не переживай, Бендер. Повезло им со страной.

154

#p16461,ВасяВася написал(а):

1. Мне 42. В оборонке, на производстве, начальником тружусь. Реал - полный.

Насколько мне известно оборонными в Нижнем Новгороде остался только Машзавод и АКБМ (По моему как так называется)
Значит начальником? Понятно. Бытиё определяет сознание. Вы раб. Вы никогда не были свободным. И Вам это не нужно.
Я с  начала 90-х работаю токмо на себя. Никому не подчиняюсь, кромя жены и Нины Николаевны, не к ночи будь помянута.
Поэтому Вы меня никогда не поймёте.

5. Прагматичная она и умная. Так что за внуков не переживай, Бендер. Повезло им со страной.

Мне Вас жаль. И детей Ваших.
Берегите мотор.

Отредактировано bender (13-08-2011 22:01:06)

155

bender написал(а):
#p16461,ВасяВася написал(а):

1. Мне 42. В оборонке, на производстве, начальником тружусь. Реал - полный.

1. Насколько мне известно оборонными в Нижнем Новгорде остался только Машзавод и АКБМ (По моему как так называется)

5. Прагматичная она и умная. Так что за внуков не переживай, Бендер. Повезло им со страной.

2. Мне Вас жаль. И детей Ваших.
Берегите мотор.

1. В Нижнем десятки предприятий, работающих на оборонку. Весьма успешных, кстати.

2. А мне вас. Зашоренный вы какой-то. Поглядите по сторонам, с людьми пообщайтесь...

156

#p16467,ВасяВася написал(а):

2. А мне вас. Зашоренный вы какой-то. Поглядите по сторонам, с людьми пообщайтесь...

Я как раз всю жизнь только и делаю что с простыми людьми общаюсь. Это Вы сидите там за стенами свого оборонного завода и не видите жизни нехрена.

157

bender написал(а):
#p16467,ВасяВася написал(а):

2. А мне вас. Зашоренный вы какой-то. Поглядите по сторонам, с людьми пообщайтесь...

Я как раз всю жизнь только и делаю что с простыми людьми общаюсь. Это Вы сидите там за стенами свого оборонного завода и не видите жизни нехрена.

Вот опять зашоренность. Время шарашек прошло давно, Бендер. Да и я человек вольный. Пара предложений в кармане всегда имеются (от сотни ). Просто нынешняя работа настолько близка к моему диплому, что другого пока не хочется. И с "простыми людьми" (чем это они от "сложных" отличаются?  8-) я сам - простой человек) общаюсь каждый день.

158

#p16471,ВасяВася написал(а):

Да и я человек вольный.

Не надо себя обманывать. Я тоже работал на государственно предприятии. И знаю что такое там начальник. Это раб. Вы зависимый человек. Правда это иногда бывает сытней и спокойней.

За 20 лет я ни разу не был в отпуске. Есть заказы - тут не до отдыха. нет заказов - тем паче. Ищешь.

Между нами большая разница.
Вы получаете зарплату, а я её зарабатываю.

159

bender написал(а):
#p16471,ВасяВася написал(а):

Да и я человек вольный.

Не надо себя обманывать. Я тоже работал на государственно предприятии. И знаю что такое там начальник. Это раб. Вы зависимый человек. Правда это иногда бывает сытней и спокойней.

За 20 лет я ни разу не был в отпуске. Есть заказы - тут не до отдыха. нет заказов - тем паче. Ищешь.

Между нами большая разница.
Вы получаете зарплату, а я её зарабатываю.

Заблуждаетесь, Бендер. Зарплату я зарабатываю. Также как и все ништяки - руками и головой. А в отпуск, хотя б на 2 недели в году - это обязалово. Батарейки подзарядить.

160

#p16433,bender написал(а):

Голосуйте за кого хотите (я разрешаю), но всё равно скорое прощание с хомячками неизбежно. Мы их всех передушим. Вредители блин.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Мальбрук в поход собрался .... (с)

161

#p16457,bender написал(а):

Никогда ещё Россия не переживала такого чудовищного разграбления своих богатств. Никогда у Власти не было такого патологически злобного и жадного урода.  А перед нынешним геноцидом русского народа, устроенным им, меркнут преступления Сталина с его Гулагами. Русских каждый год становится на миллион меньше.

Полностью с вами согласен. И поэтому надо выкопать труп урода - Ельцина и из пушки над Волгой.

И всю его семейку пересажать - вместе с Касьяновым (Миша 2%) и Немцовым.

162

#p16946,SIP написал(а):

Мальбрук в поход собрался .... (с)

СИП, вы зря радуетесь.
Низведение своего народа до скотского состояния - выживания, ни один Режим - не спасало.
Ваши слова?! -" Нищим демократия не нужна!", -  Получите Бунт с топорами, и не известно кто еще эту власть подберет!
Че там Ленин то говаривал? - Ради какой то власти можно уничтожить и 90 % населения страны! - Второй раз не прокатит!

163

попкорн написал(а):
#p16946,SIP написал(а):

Мальбрук в поход собрался .... (с)

Низведение своего народа до скотского состояния - выживания, ни один Режим - не спасало.

Режим Ельцина-олегархов не спасло. А Путен то к этой вашей реплике каким боком?

164

#p17024,попкорн написал(а):

Низведение своего народа до скотского состояния - выживания, ни один Режим - не спасало.
Ваши слова?! -" Нищим демократия не нужна!"

Ну конечно мои слова.

И именно поэтому с моей точки зрения Путин ведет правильную политику. Зарплата народа при Путине выросла с 2226 рублей в 2000 году (73 доллара) до 22 334 рубля за первое полугодие 2011 года (800 долларов).

Как я понимаю, вы в России при Ельцине не жили. Не видели, как Ельцин плодил нищету, происходила массовая пауперизация населения.

Поэтому ваше

Низведение своего народа до скотского состояния - выживания

воспринимаю не иначе, чем простой стеб.

165

#p17025,ВасяВася написал(а):

А Путен то к этой вашей реплике каким боком?

Пассивно - нефтедолларовым ( пока.) - Ну . в смысле, так называемые зарплаты , за так называемый произведенный продукт поднимает.
А если до реально заработанных денег дойдет, - тады может и во весь фронт развернется!

166

#p17036,попкорн написал(а):

Пассивно - нефтедолларовым ( пока.) - Ну . в смысле, так называемые зарплаты , за так называемый произведенный продукт поднимает.
А если до реально заработанных денег дойдет, - тады может и во весь фронт развернется!

Ну я понимаю - мантры. А вот в цифрах что-то показать можете?

Это звучит также по-идиотски, как когда говорят, что в США не работают, а живут только за счет печатания бумажек-долларов.

Вы знаете, что думают в России о Португалии? Страна бездельников, живущих на подачки ЕС. Но вы то знаете, что это не так, что хотя Португалия ничего не производит, кроме сардин и коры пробкового дуба, люди там реально работают.

167

#p17041,SIP написал(а):

Ну я понимаю - мантры. А вот в цифрах что-то показать можете?

По цифрам это вы тут специалист, а если навскидку. - то на днях где то промелькнула статья, что российские бюджетные расходы на бытовой импорт уже сравнялись с экспортными доходами от сырьевого экспорта. - И все это на фоне увеличивающегося оттока денежной массы из страны.

#p17041,SIP написал(а):

Португалия ничего не производит

?????
Португалия - полностью самообеспеченная страна, продукцией внутренней необходимости, - от продовольствия, легкой промышленности включая собственную фармацевтику и строй материалы ( цемент из которого Сочи строятся, частично вами закуплен у нас.).И это не считая грамотной туриндустрии.
Электроника и автомобилестроение, - сборочные заводы Опель фольцваген, Фордр, Сименс Л.Ж. Бош, - частично экспортируется.
Вот с энергетикой, - 70 % внешняя зависимость, правда к 2015 планируется снижение до 50 % за счет развития возобновляемых источников.
http://s015.radikal.ru/i332/1108/a1/144d4093e0af.jpg
Не стоит забывать о 6 млн португальцев, живущих и работающих на Зпаде( и это далеко не разнорабочие гасробайтеры) и платящими налоги на родине.
http://s60.radikal.ru/i170/1108/c6/3589993cc2bf.jpg
http://s51.radikal.ru/i132/1108/09/e3b0cd9250ae.jpg
Кстати, строительную , сантехническую керамику и мебель традиционно целостного дерева тоже весь мир предпочитает в Португалии покупать, - Даже Испания и Россия (эксклюзив однако!) А уж о гранитно - мраморной промышленности, - это к Штатам и к Англии ( основной импортер.)
Про вино говорить бум?

Отредактировано попкорн (16-08-2011 12:20:03)

168

#p17130,попкорн написал(а):

По цифрам это вы тут специалист, а если навскидку. - то на днях где то промелькнула статья, что российские бюджетные расходы на бытовой импорт уже сравнялись с экспортными доходами от сырьевого экспорта

Хм. В этом году сюрплюс торгового баланса (превышение экспорта на импортом) составит свыше 200 млрд. долларов и превысит максимальные цифры, достигнутые в 2008 году (200 млрд. долларов).
Для вас такое сравнение - Россия ежегодно продает на одну Португалию больше, чем покупает.

169

#p17130,попкорн написал(а):

Португалия - полностью самообеспеченная страна, продукцией внутренней необходимости, - от продовольствия, легкой промышленности включая собственную фармацевтику и строй материалы ( цемент из которого Сочи строятся, частично вами закуплен у нас.).И это не считая грамотной туриндустрии.

Вопрос - а сколько эта самообеспечивающая страна ввозит самолетов, трамваев (если они у вас есть), компьютеров, телевизоров, радиоприемников, обуви, носков, чулок, колготок, кроссовок, сапог, пиджаков, плащей, курток, рубашек, брюк, платьев, джинсов, шляп, фуражек, маек,  бензина, дизтоплива, юбок, блузок, пуговиц, газа, мазута, металлопроката, ножниц, ножей, вилок, пистолетов для полиции, бронежилетов, радиаторов, велосипедов, трусов, арматуры, метизов, станков, АЗС, веревок, сетевого оборудования, вертолетов, микросхем, шарикоподшипников, экскаваторов, тракторов, бетоновозов, грузовиков, фур, игрушек, одеял, простыней и т.д. и т.п.

Ну не надо мне лапшу на уши вешать.

Да, обеспечивает себя частью продуктами сельского хозяйства (и то частично), рыбой, алкоголем, табаком и частью деревообработкой. есть пара-тройка автосборочных предприятий. И все.

А вы говорите о самообеспечении. Да вы ввозите товаров в полтора раза больше, чем вывозите - экспорт 48 млрд. долларов, импорт - 68 млрд. долларов.

Полное впечатление - страна бездельников, которых кормит Германия.

Отредактировано SIP (16-08-2011 15:23:33)

170

#p17133,SIP написал(а):

составит

Вот когда " составит" и не уплывет....

#p17133,SIP написал(а):

Россия ежегодно продает

"Торговый пролетариат!?"

#p17133,SIP написал(а):

больше, чем покупает.

..Вождь торгового пролетариата, ныряющий в отечественном гидрокостюме с лодки " казанки" с подвесным движком - " Нептун" - Носящий пиджачек из Мосторга, в шузах от Скорохода и пьющий исключительно -квас?! Как. впрочем и все его утомленное патриотизьмом, ближайшее окружение - альтруистов бессребреников. Которое будет оставаться у власти столько времени. - насколько, -  продать, что будет! ( из недры).

#p17134,SIP написал(а):

Да вы ввозите товаров в полтора раза больше, чем вывозите

Вполне может быть. - но не цемент, обувь , и текстиль из Р,Ф,

171

#p17135,попкорн написал(а):

Вполне может быть. - но не цемент, обувь , и текстиль из Р,Ф,

Да, Португалия побирается в другом месте.

Отредактировано SIP (16-08-2011 15:15:36)

172

#p17136,SIP написал(а):

в другом месте.

Углеводороды, комплектующие, металл - дешевле на цивильных площадках покупать.
Кстати, бензин у нас вчера на 30 евроцентов подешевел. ( а у вас с этим делом как?)
.
"На самом деле, риски перед лицом которых сейчас стоит отечественная экономика гораздо выше 1% недополученного роста. Дело в том, что с начала года нефть подешевела на 20% - с максимального уровня в 126 долларов за баррель приблизительно до 100 с небольшим. Пока еще это снижение явно не смертельно для текущего российского бюджета.

Но стоит иметь в виду, что бюджет будущего года сверстан, исходя из средней цены барреля в 93 доллара. Если предположить, что нефть подешевеет, скажем еще на 20% - а ничего сверхъестественного в этом нет - то нетрудно сосчитать, что до среднего планового параметра баррель может и не дотянуть. И тогда бюджетная конструкция следующего года - между прочим, выборного, - посыплется, как карточный домик. Ну, а если говорить точнее, то мы рискуем вернуться к кризисному состоянию бюджета, когда его дефицит вырастет до 7-8% ВВП.

Чтобы заделать такую дыру, властям придется потратить все имеющиеся у них в наличие резервы, включая Фонд национального благосостояния. А ведь потенциальные бюджетные проблемы одним годом явно не ограничатся, дефицит, даже по оптимистическим правительственным прогнозам, сохранится до 2015 года. И как с ним бороться в отсутствие резервов: урезанием зарплат и пенсий."
http://newsru.com/columnists/16aug2011/dokuchaev.html

Отредактировано попкорн (16-08-2011 20:34:38)

173

#p17176,попкорн написал(а):

Углеводороды, комплектующие, металл - дешевле на цивильных площадках покупать.

Хм. Вы действительно хотите со мной об экономике поговорить?

Это было то же самое, если бы я с упорством, достойным лучшего применения стал бы спорить с вами по вопросам медицины.
Выглядел бы необыкновенно глупым.

Вот вы цитируете статью. Там говорится, что нефть достигла максимума 126 долларов за бочку, а потом держится чуть выше 100 долларов. На самом деле на уровне 110 долларов. Т.е. стукнулась о 126 и припала к 110. Да вот бяда - бюджет рассчитывался исходя из стоимости нефти ... 75 долларов за бочку.

А сейчас среднегодовая цена сорта Urals около 95 долларов, т.е. и сейчас нефть держится выше среднегодовой цены и более чем в полтора раза превышает расчетные значения для бюджета.

А вы знаете, где именно наша нефть продается? Именно на цивильных площадках, через брокерские фирмы.

Кроме того, бюджет на каждый год утверждается в конце предыдущего года и 93 доллара - это как раз прикидки Минэкономразвития.

Про 7-8% дефицита бюджета - это как раз про вас, про Португалию. Вы уже третий год живете при катастрофе бюджета, США тоже живут так три года, причем у них дефицит бюджета - 10%, даже катастрофичнее, чем у вас. И ничего, не умирают.

Во Франции и Италии дефицит бюджета - 6-7%,  в Германии выше 3%, в Англии до 10%, Ирландии 30% (!!!!!).

Вы для себя эту писанину примеряйте, для себя.

Отредактировано SIP (16-08-2011 21:09:23)

174

попкорн написал(а):
#p17136,SIP написал(а):

в другом месте.

Но стоит иметь в виду, что бюджет будущего года сверстан, исходя из средней цены барреля в 93 доллара.

Татычо!  :D В натури 93 бакса?? Или Попкорн очередную партугальскую лужу газирует...  :D

Сейчас же прогнозируемые и заложенные цены на нефть в бюджете на 2011 год составляют 75 долларов за баррель, что недалеко от прогнозов Всемирного банка. http://www.rg.ru/2010/11/03/budjet.html

попкорн написал(а):

Если предположить, что нефть подешевеет, скажем еще на 20% - а ничего сверхъестественного в этом нет - то нетрудно сосчитать....

Что нефть будет стоить чуть больше 80 долларов за баррель и у Кровавого Путена еще останутся мельярды на предвыборные ништяки...  :D
В опщем очередной интеллигентишка-образованщина "докучаев" помог Попкорну присесть в лужу...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

Попкорн, у Португалеи есть все шансы в текущем году начать жить по средствам. Внешнее наблюдение за вами уже ввели. Так что будете потреблять ништяков на 20 мельярдов в год меньше. Тогда лондонские погромы покажуцца вам милыми шалостями недорослей...

175

#p17197,ВасяВася написал(а):

Внешнее наблюдение за вами уже ввели.

И решили не догонять ? ( по уровню жизни) - Мудро!

#p17197,ВасяВася написал(а):

у Португалеи есть все шансы в текущем году начать жить по средствам.

Дк, затем и правительство сменили.

#p17197,ВасяВася написал(а):

Тогда лондонские погромы покажуцца вам милыми шалостями недорослей...

У нас столько леваков и мигрантов из третьих стран нету!

176

#p17235,попкорн написал(а):

У нас столько леваков и мигрантов из третьих стран нету!

Ну, во-первых, громили Лондон отнюдь не леваки. И много чистых англичан постарались.
Громили бедные, находящиеся внизу социальной лестницы. У вас такого добра навалом. Так что не зарекайтесь.

177

SIP написал(а):
#p17235,попкорн написал(а):

У нас столько леваков и мигрантов из третьих стран нету!

Ну, во-первых, громили Лондон отнюдь не леваки. И много чистых англичан постарались.
Громили бедные, находящиеся внизу социальной лестницы. У вас такого добра навалом. Так что не зарекайтесь.

На этот счёт очень сяно выразился Лимонов на "Эхе":

...И самое удивительное, что когда были аресты потом и когда результаты арестов опубликовали, то все ахнули, потому что оказалось огромное количество вполне состоятельных людей среди тех, кто был мародерами. Поэтому разговоры Маргелова… Он же сказал, что это якобы пример того, как мультикультурная политика стран Европы обанкротилась. Это, на мой взгляд, большое преувеличение. Людям нравится получать на халяву что-то. И грабить бегут все: домохозяйки, леди на каблуках, из Гарлема ребята в трусах – все бегут. Это в природе человеческой.

178

дубль.

Отредактировано попкорн (16-08-2011 23:52:43)

179

#p17240,SIP написал(а):

У вас такого добра навалом. Так что не зарекайтесь.

Вы будете удивлены СИП, но иберийской социальной специфики - вы не знаете, бедные ( не путать с нищими!) у нас есть как и везде, а вот бездомных - нету! ( кроме идейно - добровольных наркош, да и то до первого правонарушения.) - И понятие столиц - мегаполисов можно определить как чисто формальное скопление офисных многоэтажек, а все население равномерно
распредено по всей территории полуострова. Такшта все на виду.

#p17192,SIP написал(а):

Вы действительно хотите со мной об экономике поговорить?

Пытаюсь понять как вы все таки при таких раскладах, (не меняя внутренней, законодательно - правовой  политики) без репрессий сможете население заинтересовать хотя бы в производстве для собственного самообеспечения.
Чет, пока не выходит.
Я вот себя на место российского врача ( в его условия) который год ставлю, и не получается у меня представить себя российским практикующим врачом - работодателем, без ущерба для свой профессиональной совести.

Отредактировано попкорн (16-08-2011 23:57:09)

180

bender написал(а):
#p16251,olimpiya написал(а):

Почему вы оба не на ТВС?
Бендер, если у вас проблемы с авторизацией- зарегистрируйтесь под новым именем. А насчёт Сипа- я вобще не в курсе. Видела только, что в его забанили навсегда- потом написали, что до апреля.

Возвращайтесь в коллектив оба, хватит дуться и обижаться.
Заранее извиняюсь, если лезу не в своё  дело, не обижусь даже если мне культурно на это укажут )))
просто хочется, чтобы вы оба опять были в нашей компании больных инетоманов под названием: форум ТВС.

Я бы с удовольствием. Тем паче я ни накого не обижаюсь. Это на меня там кое кто обижен.
Но не могу зайти на ТВС даже читать. Абрамыч мне написал. что он что то там устранил, но зайти всё равно не получается. Дочь грит надо менять какое то айпи.
Уже четвёртый месяц бомжую по просторам инета. В настоящий момент веду беспощадную борьбу с большевистским подпольем. Я тут Ау недавно на личку описал все тяготы и лишения этой борьбы. Практически на всех коммунистических форумах уже забанен. Причём на официальном форуме КПРФ - навечно.
А всего лишь  - попросил помочь реорганизовать мне грёбанный Рабкрин.
На форуме сторонников КПРФ (есть такой оказывается) один дядька доколебался до меня что для меня важнее? Уехать и жировать на Канарах или остаться и строить Коммунизм. Я ему - Конешно остаться. Нах мне Канары. Зачем жить хорошо одному, если можно в дерьме и всем. Так что,  грю, я  остаюсь и пошёл искать доски чтоб построить вам Коммуну. Три дня мне они советовали как лучше строить эту саму Коммуну. Потом модератор написал на личку что я измываюсь над их вечными ценностями и забанил на месяц.
На другом форуме написал что хочу вступить в большевики и попросил одну активистку позаниматься со мной эмпириокритицизмом на конспиративной квартире. Опять ни за что забанили.
Остался пока на одном большевистском форуме. Как я не крыл там коммунистов - не банят. Терпят. Чувствую не надолго их хватит.

Скоро собираюсь сменить провайдера, тогда надеюсь смогу опять вернуться. Наш форум самый лучший. В этом я был всегда уверен и  за эти месяцы  лишний раз убедился.

Бендер, это у Вас хобби такое, над коммунистами измываться?
На форуме ракетчиков почему не промышляете? Это же Ваше, родное...


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Тандем определился. От тандема пойдет Путин.