Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Намёк понятный?


Намёк понятный?

Сообщений 31 страница 60 из 95

31

#p109066,Peantr написал(а):

Не надо расписываться за всех провинциалов, как Вы с девушкой тут расписываетесь.
Я вот тоже провинциал - но думаю совершенно иначе.

Так она и не говорила за всех. Правда?

32

#p109065,САЛИМА написал(а):

У быдла, даже самого породистого и продуктивного, один итог - бойня. А у "бездельников" есть шанс научиться строить вменяемое общество.

Верно.

33

#p109017,Сергей Ильвовский написал(а):

Пока мы круглосуточно работаем на наших заводах, производим продукцию, которая приносит средства государству...

Работаю обычным журналистом в некой провинциальной газетке.
Пару дней назад наш главный редактор опубликовал заметку про Израиль.
Там местный олигарх Гайдамак (вообще то странная фамилия для еврея) купил на свои деньги 80 квартир в Иерусалиме и решил их отдать малоимущим чуть ли не забесплатно. Ну, идея заметки, типа, а нашим олигархам слабо?

Сегодня утром получаем письмо...
Грамматику и пунктуацию я по возможности сохранил

"Здраствуй дядя гайдак!
Меня зовут Вася. Я учусь в 3 а классе.
Вчера вечером мама прочитала папе про ваши квартиры.
А потом мама сказала папе что жиды все получают безплатно.
И мама сказала что в ирусалиме много апельсинов и бананов. И еще сказала что она их любит. А папа сказал что там всегда лето. А мама начала плакать и сказала что мы сгнием в нашем комунальном сарае.
А папа сказал что ему обещали редит (наверное, кредит - прим. авт.) А мама сказала что ему никода не дадут. и что он всю жизнь шачит (ишачит?) на ето долбное государство.
А папа сказал что лучше шачить на наше государство чем жить с жидами. И что жиды убили нашего бога. А я сказал что нам дяденька поп сказал в школе что нашего бога убили евреи.
А мама и папа стали кричать чтобы я не вмешивался в разговоры родителей.
А папа сказал маме, что ты в ираиле всегда война и что ты хочешь чтобы Вася воевал за жидов.
А мама сказала что тут Вася будет воевать за чеченов.
А папа стал плакать и ушел смотреть телевизор.
Дядя гайдак я люблю кушать апельсины и бананы но у мамы и папы нет денег.
Дядя гайдак моя мама красивая и папа сильный.
Дядя гайдак дай нам пожалуста квартиру в ирусалиме. Я обещаю хорошо учиться и воевать за жидов
Вася Курицын 3 а класс

Дядя гайдак возьми пожалуста в ирусалим моих друзей Петю и Мишу они тоже обещают хорошо учиться и воевать за жидов

"

Вся редакция в шоке. Небольшое расследование показало, что мальчик действительно написал это письмо и действиельно сам (имя я конечно поменял)
Главный печатать письмо категорически отказался.
Но нам то всем что делать?!

Журналист

http://botinok.co.il/node/27590

34

#p109068,Таня написал(а):

Не я начала раздавать комплименты.

Ну да.

#p109044,Фрекен Бок написал(а):

гегемон

#p109044,Фрекен Бок написал(а):

вашего таежного мирка

35

Настоящих революционэров - танками не запугаешь!

Надо бы разразиться чем-нибудь эпохальным, грозовым. Вдохновляющим революционные массы на подвиги. А голова тупая, ватная, -- ничего не соображаю. То ли светлое советское чувство отупляет. То ли просто переработала в декабре, и силы меня покинули.

Я отупела до такой степени, что даже не могу кратко изложить содержание беседы Акунин-Навальный. Смотрю в книгу - вижу фигу. Развернутого ответа ни на что пока не ждите, - я впала в коматозное оцепенение. Единственное, что даже в несознанке могу сказать: Прохоров - дешевая наебка, Кудрин наебка по-кучерявей, Хутина нужно уйти во что бы то ни стало, и переговоры может вести только Навальный. Почему не Акунин? Потому что у него нет сформированной привычки сечь разводку. А главное, он не пугающий. Его не страшно. Вот скажет Акунин: "Хутин - уходи!", и не страшно. А рявкнет Навальный, так как-то и не по себе. К тому же, он натасканный ловить разводки.

Занимаюсь всякой херней, и совершенно не думаю о революции.

"Хотелось бы мне отменить расставанья, но без расставания не было б встреч". В ожидании ненаглядного тупо трачу деньги в Лондоне. Со вчерашнего дня объявила себя банкротом. Зашла купить куртку в Валентино. Увидела пальто. Дорогое. Решила, что по сейлу оно стоит вдвое дешевле. Купила и куртку, и пальто. И оказалось, когда уже прокатали карту, что пальто-то было таким дорогим уже с пятидесятипроцентой скидкой. Отступать было некуда, пальто мне страшно шло. Карту уже прокатали. Но банкротство таки наступило.

В моем любимом Ральф Лорене, который на Саут Кенике, оказался русский продавец Денис. Купила пару очень хороших кашемировых водолазок.

Сломались мои часы Картье, сейчас бегу их чинить, представляю, сколько с меня за это захотят слупить.

Оставшиеся гроши спустила на самое дорогое бельецо.

Купила две пары кроссовок, потому что мы уезжаем в путешествие. А еще я сдуру не взяла из Москвы свои фирменные кроссовки для прогулок, о которых я писала когда-то. Никто не знает, где в Лондоне продаются кроссовки с перекатом, типа скетчерсы? Кто знает, киньте в почту, сделайте одолжение.

http://becky-sharpe.livejournal.com/1365091.html

Отредактировано Сергей Ильвовский (08-01-2012 16:12:08)

36

Вам то я комплиментов не говорила.
Вы с Васей назвали меня быдлом. Так вот, я не стыжусь быть быдлом, потому как считаю что человек молча выполняющий тяжелую работу (а именно такое значение имеет это слово) настоящий герой.

37

Интересно, чем гегемону гегемон не нравится?
Хотите, коктебелем мраморным назову. Необычно и красиво.
Вот только боюсь, опять не оценят.

38

#p109079,Фрекен Бок написал(а):

Интересно, чем гегемону гегемон не нравится?

Я не гегемон ваще-то.
Вы, по обыкновению, лоханулись.

39

Мудрый и Великий учитель народов, товарищ Сталин, задавил врагов народа в 37 - ом и это помогло победть в самой страшной войне.

Сейчас задавив 5 - ую колонну придателей - демофашистов, можно обеспечить мирное существование России на многие годы. Нужна только политическая воля.

40

#p109079,Фрекен Бок написал(а):

Интересно, чем гегемону гегемон не нравится?

гегемоны - это вон они, которые в сабже
хотя я сильно подозреваю, что песателя нашего опять развели как лоха :playful:

41

Таня написал(а):

Вам то я комплиментов не говорила.
Вы с Васей назвали меня быдлом. Так вот, я не стыжусь быть быдлом, потому как считаю что человек молча выполняющий тяжелую работу (а именно такое значение имеет это слово) настоящий герой.

Танечка, не расстраивайтесь, дело не в вас и не во мне. Что бы ни сказали свое, все будет не так, раз расходится с той точкой зрения.
Человек тут самоутверждается за счет других, как может. Неважно, что может только хамством и оскорблениями, по-другому ведь очень трудно, да и непривычно.

42

#p109078,Таня написал(а):

(а именно такое значение имеет это слово)

Ожегов дает такое толкование, да.
Ефремова - несколько другое.

43

Я так понимаю, гегемон теперь ругательное слово.
Прекрасно.

44

Космополит написал(а):
#p109079,Фрекен Бок написал(а):

Интересно, чем гегемону гегемон не нравится?

гегемоны - это вон они, которые в сабже
хотя я сильно подозреваю, что песателя нашего опять развели как лоха :playful:

Космо, Вы с Петром никакие не демократы. потому, что вы не приемлете инакомыслия.
Конечно, проще обвинить человека во вранье, в том что он подкуплен или глуп или там раб, чем просто притзнать, что не все думают так как хочется вам. И люди, которые думают иначе не ничем не хуже и не глупее вас.
Именно, по этому меня и пугает эта оппозиция. Слишком много в ней экстремистов.

45

#p109083,Фрекен Бок написал(а):

Человек тут самоутверждается за счет других, как может

Я уж давно самоутвердился в жизни, голубушка.
Продолжайте врать, откланялся.

46

#p109087,Таня написал(а):

вы не приемлете инакомыслия.

Я не приемлю вранья, расписывания за всех, антифашист и антикоммунист.
Одна умная патриотка (а такие встречаются), определила мои взгляды как весьма правый консерватизм.
Откланялся до завтра.
Пора на работу скоро мне,  "бездельнику".  :D
Дежурить по цеху.

47

#p109090,Peantr написал(а):

Я не приемлю вранья, расписывания за всех,

Еще раз девушка не говорила за всех. если Вы почитаете о чем писала я, то тоже увидите, что я этого не делала.
То, что кто то пишет текст, не совпадающий с Вашими взглядами, вовсе не означает, что он врет.

48

#p109087,Таня написал(а):

Именно, по этому меня и пугает эта оппозиция. Слишком много в ней экстремистов.

Екстремистов-то? А как же, вон нацлидера они тоже ох как пугають.. :D

Тань, а у вас уже есть комитет по поддержке штанов путена? ;)

49

#p109096,Космополит написал(а):

Екстремистов-то? А как же, вон нацлидера они тоже ох как пугають.. :D

Тань, а у вас уже есть комитет по поддержке штанов путена? ;)

А ты можешь себе представить, что есть люди (и их немало) для которых слово Путин - всего лишь сочетание букв? Он у них не вызывает вообще никаких эмоций

50

#p109097,Таня написал(а):

А ты можешь себе представить, что есть люди (и их немало) для которых слово Путин - всего лишь сочетание букв? Он у них не вызывает вообще никаких эмоций

Ну ежели в сабже таки не лажа, то это сочетание букв нуждаетца в поддержке милллионофф.. :crazyfun:

51

#p109082,Космополит написал(а):

хотя я сильно подозреваю, что песателя нашего опять развели как лоха

Это тебя разводят как лоха - хоть бы подумал, почему такой заголовок.

Или у танковой колонны на шоссе гаишники, в случае чего документы проверять станут у механиков-водителей танков - все ли они "рабочие из Нижнего Тагила"?

52

#p109078,Таня написал(а):

я не стыжусь быть быдлом, потому как считаю что человек молча выполняющий тяжелую работу (а именно такое значение имеет это слово) настоящий герой.

Таня... герой не заканчивает на бойне, его не водят на веревке, не доят, не отмеривают пайку.
Он ВЫБИРАЕТ свою долю. ВОПРЕКИ желанию власть имущих. И он никогда не считает себя быдлом, он тореро. Он побеждает быдло. В себе.

53

#p109109,САЛИМА написал(а):

герой не заканчивает на бойне, его не водят на веревке, не доят, не отмеривают пайку.

Еще раз определение слово быдло. Тот кто молча выполняет тяжелую работу. Все остальное ппро бойню и веревочку Вы самси придумали.

54

#p109111,Таня написал(а):

Вы самси придумали

Неть. Это давно, еще до меня придумали. Быдло - это скотина.
Некоторым выгодно превращать людей в скотов. Можно идти на поводу, а можно и нет.
Но сознательно выбирать такое - это лукавство. Как идеология коммунизма.
Только обманываешь сам себя.

Одно из определений, все идентичны:

http://ru.wiktionary.org/wiki/быдлоКликай

Отредактировано САЛИМА (08-01-2012 17:31:31)

55

#p109113,САЛИМА написал(а):

Неть. Это давно, еще до меня придумали. Быдло - это скотина.
Некоторым выгодно превращать людей в скотов. Можно идти на поводу, а можно и нет.
Но сознательно выбирать такое - это лукавство. Как идеология коммунизма.
Только обманываешь сам себя.

Я не считаю себя скотом. Но считаю быдлом именно в том значении, о котором написала.
А то что Васе, Петру и Вам нравится считать скотами тех, кто думает не так как вы, так я не могу этого изменить. Это Ваше право думать так, как Вы думаете. Меня вы почему-то этого права лишаете.

56

#p109114,Таня написал(а):

Вам нравится считать скотами тех

Я о значении термина. Общепринятом и понимаемом носителями русского языка.
А людей быдлом мне, как раз, и не нравится считать.
И не понимаю, почему у нас люди охотно считают себя быдлом. Вернее, понимаю, но согласиться не могу.

57

Видите ли Салима мне почему то не приходит в голову считать тех кто кричит "бандупутинаподсуд" купленными, дураками или тамеще в чем-то хуже меня.
Потому как уважаю их мнение.
Однако, уважаемые демократы почему-то всех, кто с ними не согласен считают рабами, врунами, агентами гебни и т.д.
Свободный человек - это тот, кто прежде всего признает за другим (пусть и не совпадающим с ним) право быть свободным.

58

САЛИМА написал(а):

И он никогда не считает себя быдлом, он тореро. Он побеждает быдло. В себе.

Да. Как Пеантр, когда трезвый. Но стоит торрере шлёпнуть, и быдло с ним справляется на раз.

Отредактировано Донвинченцо (08-01-2012 17:59:33)

59

#p109117,Таня написал(а):

Свободный человек - это тот, кто прежде всего признает за другим (пусть и не совпадающим с ним) право быть свободным.

Тут я полностью согласна.

60

#p109118,Донвинченцо написал(а):

стоит торрере шлёпнуть

Шлепнутому торере на арене не место  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Намёк понятный?