Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » мудьи судейкины. первая подохла


мудьи судейкины. первая подохла

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

Погибла судья, впервые в России приговорившая блоггера за комментарий в блоге

время публикации: 14:32
последнее обновление: 14:32        

В Коми в результате дорожной аварии погибла судья в отставке Любовь Сухарева, впервые в истории российской юристпруденции приговорившая блоггера к наказанию по статье "экстремизм", передает РИА "Новости". ДТП на 21-м километре трассы Сыктывкар-Ухта произошло еще во вторник, однако лишь сегодня о нем сообщил Сыктывкарский городской суд, где работала погибшая.

"52-летняя водитель Nissan Micra не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с двигавшимся навстречу "КамАЗом". Женщина скончалась на месте. Это судья в отставке Любовь Сухарева", - говорится в официальном релизе. В четверг женщину похоронили в селе Гам Усть-Вымского района, сообщает агентство "Комиинформ".

По словам сослуживцев, Любовь Сухарева имела небольшой водительский стаж, ездила всегда очень осторожно. "Выезд на встречную полосу произошел по неустановленной причине. Состояние дорожного полотна было удовлетворительное: асфальт, покрытый снегом. Данный участок не является аварийно опасным", - сообщила "Бизнес-новостям республики Коми" инспектор по пропаганде УГИБДД МВД по Коми Екатерина Дубовиченко.

Дело о "неверных ментах"

В 2007 году при участии судьи Сухаревой блоггер впервые в российской юридической практике был осужден за "экстремизм" из-за комментария в "Живом журнале". Все началось в феврале, когда сыктывкарский музыкант Савва Терентьев оставил в дневнике местного журналиста Бориса Суранова комментарий антимилицейской направленности - точнее, направленный против неких "неверных ментов".

"Менты и гопота одно и то же, - написал Терентьев. - Было бы неплохо, если бы неверных ментов периодически сжигали на Стефановской площади". Свой комментарий он оставил под ссылкой на материал о том, что 14 февраля сотрудники отдела "К" МВД республики Коми заявились в редакцию интинской газеты "Искра" и изъяли жесткие диски с якобы пиратским программным обеспечением. Посмеявшись над оставленным в своем блоге комментарием, Борис Суранов ответил Савве Терентьеву: "Прямо масленица какая-то".

Однако местные стражи порядка восприняли слова музыканта без всякого юмора. В марте 2007 года в отношении него было возбуждено уголовное дело об унижении человеческого достоинства представителей правоохранительных органов. Ему грозило наказание от 500 МРОТ до 4 лет тюрьмы. Однако гособвинение в итоге попросило дать ему условный срок, поскольку блоггер не скрывал своего авторства и не отпирался.

Дело в суде рассматривала Любовь Сухарева. Она приговорила блогера к году лишения свободы условно. Верховный суд Коми оставил в силе решение горсуда.

Отбыв наказание, мгновенно прославившийся блоггер переехал на постоянное место жительства в Прибалтику. В Сыктывкаре из-за скандала жилось трудно, жаловался сам Терентьев: "Каждая собака меня узнавала. С трудоустройством были большие проблемы: везде мне двери были закрыты из-за плохой репутации"

Эстония же предоставила блоггеру политическое убежище. Сам Терентьев в итоге остался даже доволен: "Все завершилось тем, что я получил право на жительство в Европе и могу теперь спокойно передвигаться как на территории СНГ, так и территории Евросоюза".

В то же время "дело Террентьева" стало знаковым: после него силовики пошли в атаку на блоггеров, инициируя судебные разбирательства из-за высказываний в интернете.

2

Мизантроп написал(а):

первая подохла

Господин Мизантроп, хочу вам сказать, что вы феноменальное говно, где-то даже нарушающее законы природы.
Поясню. Гавно - это писать о погибшем человеке "подохла". Феноменальное - потому что быть гавном это прерогатива быдляка, коммуно-нациков и прочих путиноидов системы "подонок", считающих сограждан (кроме себя, родимых) стройматериалом для державы. Людей противоположных взглядов все-таки объединяет уважение к человеческой жизни, на основе которого (уважения к человеческой жизни) эти взгляды в основном и формируются.

Надеюсь, я объяснил суть феномена равно как и суть гавнизма. Кусок говна на чистом столе выглядит гораздо досаднее, чем кусок говна в сортире, где он гораздо органичнее.
Примите уверение в совершенном к вам презрении.

Отредактировано Скрипач (29-12-2011 16:19:43)

3

Ты прав Скрипач. Я тоже против подачи материала таким образом.
Конечно, деяния этого человека, которого вы представили, Мизантроп, действительно плохие.
Но теперь не мы ей судьи.
Опоздали с инфой.

4

а я еще и о гитлере говорю - подох.
и о сталине...
и о ленине....

это тоже плохо?
мне следует уважать и их жизни? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

5

#p99733,Скрипач написал(а):

Господин Мизантроп, хочу вам сказать, что вы феноменальное говно, где-то даже нарушающее законы природы.
Поясню. Гавно - это писать о погибшем человеке "подохла". Феноменальное - потому что быть гавном это прерогатива быдляка, коммуно-нациков и прочих путиноидов системы "подонок", считающих сограждан (кроме себя, родимых) стройматериалом для державы. Людей противоположных взглядов все-таки объединяет уважение к человеческой жизни, на основе которого (уважения к человеческой жизни) эти взгляды в основном и формируются.
Надеюсь, я объяснил суть феномена равно как и суть гавнизма. Кусок говна на чистом столе выглядит гораздо досаднее, чем кусок говна в сортире, где он гораздо органичнее.
Примите уверение в совершенном к вам презрении.

Жаль, что у меня есть возможность только одним плюсом отметить слова. В общем бурный и продолжительный аплодисмент со вставанием за данный пост!

6

Вадимка написал(а):
#p99733,Скрипач написал(а):

Господин Мизантроп, хочу вам сказать, что вы феноменальное говно, где-то даже нарушающее законы природы.
Поясню. Гавно - это писать о погибшем человеке "подохла". Феноменальное - потому что быть гавном это прерогатива быдляка, коммуно-нациков и прочих путиноидов системы "подонок", считающих сограждан (кроме себя, родимых) стройматериалом для державы. Людей противоположных взглядов все-таки объединяет уважение к человеческой жизни, на основе которого (уважения к человеческой жизни) эти взгляды в основном и формируются.
Надеюсь, я объяснил суть феномена равно как и суть гавнизма. Кусок говна на чистом столе выглядит гораздо досаднее, чем кусок говна в сортире, где он гораздо органичнее.
Примите уверение в совершенном к вам презрении.

Жаль, что у меня есть возможность только одним плюсом отметить слова. В общем бурный и продолжительный аплодисмент со вставанием за данный пост!

А ты уже отмылся,, обосранец?
не ты ли тут всячески выгораживал ублюдка мишарина, убившего водителя волги?

7

#p99749,Мизантроп написал(а):

А ты уже отмылся,, обосранец?
не ты ли тут всячески выгораживал ублюдка мишарина, убившего водителя волги?

Если честно, то мне тебя даже посылать нах..й в лом, потому что посылают туда как правило людей.

8

Мизантроп написал(а):

а я еще и о гитлере говорю - подох.
и о сталине...
и о ленине....

это тоже плохо?
мне следует уважать и их жизни? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Ты своей мизантропией не далеко от них ушел.

9

Отец Мороз написал(а):
Мизантроп написал(а):

а я еще и о гитлере говорю - подох.
и о сталине...
и о ленине....

это тоже плохо?
мне следует уважать и их жизни? НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Ты своей мизантропией не далеко от них ушел.

ты против ленина и сталина?
смотри, из кпрф исключат!

10

#p99766,Мизантроп написал(а):

ты против ленина и сталина?
смотри, из кпрф исключат!

Ты поэтому злой на ленина и сталина, что тебя из кпрф исключили?

11

#p99757,Вадимка написал(а):

Если честно, то мне тебя даже посылать ***..й в лом, потому что посылают туда как правило людей.

Мизя - это такой специальный бот для провокаций.

Его и следует так рассматривать - оно не живое, не-а.

12

Отец Мороз написал(а):
#p99766,Мизантроп написал(а):

ты против ленина и сталина?
смотри, из кпрф исключат!

Ты поэтому злой на ленина и сталина, что тебя из кпрф исключили?

а ты потому на гитлера злой, что тебя...?
или ты не злой на него, потому что тебя не....?

видишь, как работает твоя "логика" ?

так что заряжай мозг, если он у тебя есть....

13

Скрипач написал(а):

Господин Мизантроп, хочу вам сказать, что вы феноменальное говно, где-то даже нарушающее законы природы.
Поясню. Гавно - это писать о погибшем человеке "подохла". Феноменальное - потому что быть гавном это прерогатива быдляка, коммуно-нациков и прочих путиноидов системы "подонок", считающих сограждан (кроме себя, родимых) стройматериалом для державы. Людей противоположных взглядов все-таки объединяет уважение к человеческой жизни, на основе которого (уважения к человеческой жизни) эти взгляды в основном и формируются.

Надеюсь, я объяснил суть феномена равно как и суть гавнизма. Кусок говна на чистом столе выглядит гораздо досаднее, чем кусок говна в сортире, где он гораздо органичнее.
Примите уверение в совершенном к вам презрении.

во выдал.  аж законы природы!  и где такие законы природы написаны?

Библию почитай, дятел.   там вообще призывы к побиванию камнями, а не то что плохо нельзя говорить

Отредактировано Puss (29-12-2011 16:57:09)

14

Оппозиционер, плеснувший водой в прокурора, получил семь месяцев исправительных работ

время публикации: 16:37
последнее обновление: 16:46            


Активист "Другой России" Дмитрий Путенихин, который после оглашения приговора по делу о беспорядках на Манежной площади облил водой прокурора, приговорен к семи месяцам исправительных работ. Из-под стражи в зале суда его освободили - с учетом времени, проведенного в предварительном заключении. Как передает "Интерфакс", такое решение принял мировой суд Тверского района.

Оглашая приговор, судья сообщил, что вина Путенихина была установлена в ходе следствия и обоснована доказательствами. Сам Путенихин полностью признал свою вину, чистосердечно раскаялся, имеет только положительные характеристики с места работы, что является смягчающим обстоятельством.

Судья сообщил, что подсудимому будет зачтен срок содержания под стражей, исходя из того, что один день в СИЗО приравнивается к трем дням исправительных работ.

Также суд изменил меру пресечения Путенихину с ареста на подписку о невыезде.

Как сообщил адвокат Путенихина Дагир Хасавов, защита скорее всего не будет обжаловать, так как рассчитывала на такой исход дела и не видит в жалобе необходимости. Адвокат пояснил, что согласно приговору его подзащитный должен будет заниматься исправительными работами в течение месяца.

Сам Путенихин перед оглашением приговора от последних слов отказался, отметив, что "каждый человек должен отвечать за свои поступки". "Я свое отсидел", - сказал он.

Гособвинение просило приговорить Путенихина к полугоду исправительных работ.

Дмитрий Путенихин, находившийся около зала суда после оглашения обвинительного приговора по делу о беспорядках на Манежной площади, плеснул водой в прокурора Алексея Смирнова. Он был задержан на двое суток по подозрению в мелком хулиганстве (ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях). Когда истекли сроки задержания, из административно задержанных оппозиционера перевели в статус подозреваемого по уголовному делу - по статье "угроза применения силы в отношении представителя власти". По словам его адвоката Светланы Сидоркиной, Путенихину могло грозить до двух лет лишения свободы.

ждем сообщения о этом "мудье судейкине".

15

Tartila написал(а):

Ты прав Скрипач. Я тоже против подачи материала таким образом.
Конечно, деяния этого человека, которого вы представили, Мизантроп, действительно плохие.
Но теперь не мы ей судьи.
Опоздали с инфой.

Я, думю, что вы оба не правы осуждении Мизантропа.
Падонок остаётся в памяти людей падонком.

16

Мизантроп написал(а):
Отец Мороз написал(а):
#p99766,Мизантроп написал(а):

ты против ленина и сталина?
смотри, из кпрф исключат!

Ты поэтому злой на ленина и сталина, что тебя из кпрф исключили?

а ты потому на гитлера злой, что тебя...?
или ты не злой на него, потому что тебя не....?

видишь, как работает твоя "логика" ?

так что заряжай мозг, если он у тебя есть....

Для общения с тобой напрягать мозг не обязательно.

17

Мизантроп написал(а):

а я еще и о гитлере говорю - подох.
и о сталине...
и о ленине....

Ни хрена себе!!
Гитлер и Сталин убили МИЛЛИОНЫ. А эта погибшая женщина виновна в том, что присудила условный срок 1 год какому-то сетевому обормоту, который сейчас жив-здоров и в Европе.  А у нее наверно еще живы старики-родители, теперь перед смертью они похоронят дочь...
Слушайте, а может вы просто провокатор? Идиотизм вашего сравнения никаким слабоумием не объяснишь.

18

Puss написал(а):
Скрипач написал(а):

Господин Мизантроп, хочу вам сказать, что вы феноменальное говно, где-то даже нарушающее законы природы.
Поясню. Гавно - это писать о погибшем человеке "подохла". Феноменальное - потому что быть гавном это прерогатива быдляка, коммуно-нациков и прочих путиноидов системы "подонок", считающих сограждан (кроме себя, родимых) стройматериалом для державы. Людей противоположных взглядов все-таки объединяет уважение к человеческой жизни, на основе которого (уважения к человеческой жизни) эти взгляды в основном и формируются.

Надеюсь, я объяснил суть феномена равно как и суть гавнизма. Кусок говна на чистом столе выглядит гораздо досаднее, чем кусок говна в сортире, где он гораздо органичнее.
Примите уверение в совершенном к вам презрении.

во выдал.  аж законы природы!  и где такие законы природы написаны?

Библию почитай, дятел.   там вообще призывы к побиванию камнями, а не то что плохо нельзя говорить

я тебе больше скажу:

В Евангелии от Матфея есть такие слова Спасителя: "Не мните, яко приидох воврещи  мир  на землю: не приидох воврещи  мир ,  но   меч ". / "Не думайте, что Я пришёл принести  мир  на землю;  не   мир  пришёл Я принести,  но   меч " (Мф. 10.34).

Святитель Иоанн Златоуст в одном из толкований на это место из Священного Писания поясняет: "...тогда особенно и водворяется  мир , когда зараженное болезнью отсекается, когда враждебное отделяется. Только таким образом возможно небу соединиться с землёй. Ведь и врач тогда спасает прочие части тела, когда отсекает от них неизлечимый член; равно и военачальник восстанавливает спокойствие, когда разрушает согласие между заговорщиками. Так было и при столпотворении. Худой  мир  разрушен добрым несогласием, – и водворен  мир ... Единомыслие не всегда бывает хорошо: и разбойники бывают согласны. Итак, брань была следствием не Христова определения, а делом воли самих людей. Сам Христос хотел, чтобы все были единомысленны в деле благочестия; но как люди разделились между собой, то и произошла брань".

Меч , разделяющий Церковь Христову и остальное человечество, не угрожает, но приглашает под свою защиту и обороняет от нападок врагов. Этот  меч  отделяет Правду от Кривды, обозначает границу между Светом и Тьмой.

Крест Господень, как  меч , отделил разбойника благоразумного от неблагоразумного, и всем нам в этом  мире  дан свободный выбор встать по правую или по левую руку от Спасителя.

19

Скрипач написал(а):
Мизантроп написал(а):

а я еще и о гитлере говорю - подох.
и о сталине...
и о ленине....

Ни хрена себе!!
Гитлер и Сталин убили МИЛЛИОНЫ. А эта погибшая женщина виновна в том, что присудила условный срок 1 год какому-то сетевому обормоту, который сейчас жив-здоров и в Европе.  А у нее наверно еще живы старики-родители, теперь перед смертью они похоронят дочь...
Слушайте, а может вы просто провокатор? Идиотизм вашего сравнения никаким слабоумием не объяснишь.

ты ваще в своем уме? ты что, действительно вверишь, что эта тварь на своем посту совершила только один этот гнусный поступок?
да на ней клейма ставить нигде!
нет и не может быть сейчас, в этой уeбищной стране честного и порядочного судьи.

я был о тебе хорошего мнения и уважал.
извини. больше не буду.

20

Скрипач написал(а):
Мизантроп написал(а):

а я еще и о гитлере говорю - подох.
и о сталине...
и о ленине....

Ни хрена себе!!
Гитлер и Сталин убили МИЛЛИОНЫ. А эта погибшая женщина виновна в том, что присудила условный срок 1 год какому-то сетевому обормоту, который сейчас жив-здоров и в Европе.  А у нее наверно еще живы старики-родители, теперь перед смертью они похоронят дочь...
Слушайте, а может вы просто провокатор? Идиотизм вашего сравнения никаким слабоумием не объяснишь.

Гитлер и Сталин не убивали миллионы, это их приказы исполняли с особым рвением мизантропы, это мизантропы убили миллионы людей.

21

Задержаны активисты "Яблока", устроившие пикет в поддержку С.Удальцова

В Ижевске задержаны активисты партии "Яблоко", участвовавшие в пикете в поддержку лидера "Левого фронта" Сергея Удальцова.

Активистам полиция угрожает арестом на 15 суток, говорится в пресс-релизе партии "Яблоко". Как сообщила по телефону одна из задержанных, лидер молодежного "Яблока" в Удмуртии Софья Русова, полицейские требуют от них признать проведение несогласованного с властями пикета.

"В РУВД предложили задержанным подписать протокол, по которому они проводили совместную акцию, а не одиночный пикет, и таким образом признать вину. В этом случае полицейские обещают нас отпустить через 3 часа, а иначе угрожают оставить в РУВД на сутки с перспективой ареста на 15 суток "за неповиновение сотрудникам полиции", - рассказала С.Русова.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/29/12/2011/632337.shtml

По словам С.Русовой, никто из задержанных не намерен признаваться в том, чего не совершал.

Отметим, что молодежное "Яблоко" Ижевска планировало сегодня провести пикет с участием нескольких человек у Президентского дворца, однако власти отказали в согласовании акции. В связи с этим было принято решение провести серию одиночных пикетов.

Аналогичная акция в поддержку С.Удальцова должна пройти в Москве. Столичные власти запретили митинг, об участии в котором в Facebook объявили около 2 тыс. человек.

Напомним, в настоящее время оппозиционер С.Удальцов находится под административным арестом. Судья Ольга Боровкова приговорила его к 10 суткам за неповиновение полиции. Новый приговор последовал сразу после того, как оппозиционер отсидел 15 суток еще одного административного ареста.

За решеткой С.Удальцов находится с 4 декабря - дня выборов в Госдуму РФ. В заключении он объявил сухую голодовку в знак протеста против своего ареста, в результате состояние его здоровья резко ухудшилось: оппозиционера несколько раз госпитализировали. В настоящее время С.Удальцов находится в клинической больнице №64 в Москве, где проходит курс лечения. Медики поставили ему диагноз "язвенная болезнь на фоне сухой голодовки".

уверен, что в ижевске легко найдется мудья судилкина, которая отвесит им по 15 суток.

22

Отец Мороз написал(а):
Скрипач написал(а):
Мизантроп написал(а):

а я еще и о гитлере говорю - подох.
и о сталине...
и о ленине....

Ни хрена себе!!
Гитлер и Сталин убили МИЛЛИОНЫ. А эта погибшая женщина виновна в том, что присудила условный срок 1 год какому-то сетевому обормоту, который сейчас жив-здоров и в Европе.  А у нее наверно еще живы старики-родители, теперь перед смертью они похоронят дочь...
Слушайте, а может вы просто провокатор? Идиотизм вашего сравнения никаким слабоумием не объяснишь.

Гитлер и Сталин не убивали миллионы, это их приказы исполняли с особым рвением мизантропы, это мизантропы убили миллионы людей.

хаха!

отмазываешь своих кумиров?

переводишь стрелки?

23

Puss написал(а):

во выдал.  аж законы природы!  и где такие законы природы написаны?

Библию почитай, дятел.   там вообще призывы к побиванию камнями, а не то что плохо нельзя говорить

Так, Кисуля - за парту. Читать библию. В частности, о злословии на брата своего. В перерывах усвоить, что законы природы на бумаге прописаны. Богу было недосуг.

Отредактировано Скрипач (29-12-2011 17:31:43)

24

Мизантроп написал(а):

я был о тебе хорошего мнения и уважал.
извини. больше не буду.

Да уж, сделайте одолжение. Ваше уважение портило бы мне настроение.

25

#p99777,Сергей Ильвовский написал(а):

Мизя - это такой специальный бот для провокаций.

Его и следует так рассматривать - оно не живое, не-а.

«В этом вашем Интернете фиг поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил» © анекдоты от "КП"
Так вот, Мизяка не бот, а реальный. Реальный дебил. http://www.kolobok.us/smiles/icq/yes.gif

26

#p99735,Tartila написал(а):

Ты прав Скрипач. Я тоже против подачи материала таким образом.

Нет-нет. Он же креативен!(с) /Тартила/

27

Миззи.
Мы, ЕМНИП, практически не общались на ФТВС, но ты попытайся меня, все же, послушать.

Я совершенно осознанно плюсанул Скрипачу, потому как запостил ты полную шнягу, за которую тебе уже сейчас, пожалуй, стыдно. Тем не менее создавшуюся атмосферу товарищеского суда категорически не поддерживаю.

Идеалистически считаю тебя не потерянным для общества членом. Пораскинь: когда довольно значительное количество твоих виртуальных собеседников, которых ты считал собратьями по борьбе и равными по интеллекту, вдруг нисхуя поднимают тебя на вилы, то это уже не проблема тупых совковых чекистов, а нечто совсем другое. Может, в консерватории что-то подправить, нет?

Публичного покаяния не требуется. Качество последующих постингов будет говорить само за себя.

Ну а нет, так нет.

28

когда они лично  столкнутся с мудьями судилкиными (а я сталкивался по 3м делам, причем только одно было по моей инициативе) - они сочтут меня крайне мягким и добрым человеком, неоправданно гуманно относящимся к мудьям судилкиным....

29

Если рассматривать погибшую женщину-судью врагом, тогда- можно и так писать. "Подохла"
...Сейчас многие уверены, что идёт уже в России гражданская война.
А на войне- все средства хороши.
Конечно, эта судья вполне могла быть прекрасным человеком в быту, да и на службе.
И эпизод с годом условно человеку ничего не сделавшего никому плохого- её досадная ошибка.
Однако, думаю, среди рядовых вермахта тоже было дохуя прекрасных и честных немцев.
Так что тут вопрос только в точке или угле зрения.

30

#p100291,Иннокентий написал(а):

Если рассматривать погибшую женщину-судью врагом, тогда- можно и так писать. "Подохла"
...Сейчас многие уверены, что идёт уже в России гражданская война.
А на войне- все средства хороши.

Попробуй соотнести это с собой лично или со своими родными.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » мудьи судейкины. первая подохла