Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Террористы добрались и до тихой Норвегии


Террористы добрались и до тихой Норвегии

Сообщений 151 страница 180 из 225

151

#p10759,Daman написал(а):

Слухайте... Это опять мне напоминает легенду про то, что Президент израиля был ассистентом Хаима Вейцмана и готовил для него яды...
Хоть и жили они тогда на разных континентах...
Массовое отравление Нацистов произошло в 46 м году... Абба ковнер с 45-го по 47-й сидел в тюрьме в Каире...
Абба Ковнер никогда не был ни в Румынии ни в Италии...
Так кого и когда убил Абба Ковнер?

*** Зевая ***

Неуклюже отмазываете. Впрочем, как и всегда.

В марте 1945 года Любеткин и Ковнер в Румынии установили связь с подпольной организацией Мерказ ла-гола («Центр по делам диаспоры»), состоявшей из солдат Еврейской бригады и евреев из бывших партизан.

http://turizm.adetiplus.ru/?title=Бриха

Kovner sought moral backing for his project, travelling to Palestine to consult the leaders of the Jewish state-in-waiting. He met Chaim Weizmann, who would become Israel's first president and who had begun his career (at Manchester University) as a research chemist. Once Weizmann heard from Kovner the horrors of the Holocaust, he could mount no resistance: he gave his blessing to the Avengers, even offering them help in acquiring the poison. (Several sources suggest Weizmann approved only Plan B, rather than the more deadly, and arbitrary, Plan A.)

Yet Plan A never happened. Kovner, with two canisters of poison in his backpack, was arrested by British military police while on a ship bound for Europe: he had been betrayed. The Avengers came to believe that the highest echelons of the Zionist hierarchy had heard of Plan A and were determined to thwart it, not least because they feared such a massive slaughter would fatally undermine the moral claim Zionism was making after the Holocaust - that as a people who had endured near-annihilation, the Jews had won the right to a home of their own.

http://www.guardian.co.uk/world/2008/ju … .world.war

Согласно мемуарам Иосифа Гармаца, члена еврейской подпольной организации «Нокмим» («Мстители» — ивр. נוקמים‎), образованной весной 1945 года и ставившей своей целью террор против нацистских преступников и всей германской нации, глава организации Абба Ковнер посвятил в её планы Вейцмана. Тот, узнав об ужасах Катастрофы, якобы не смог отказать террористам в помощи и подготовил яд для отравления водопроводной воды в пяти крупных германских городах, однако теракт не состоялся

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вейцман,_Хаим

принято считать, что лидером организации был участник восстания в вильненском гетто Аба Ковнер. На праздничном собрании по случаю праздника Песах, проходившем в первую послевоенную осень в Бухаресте, он обратился к пришедшим со словами 94-го Псалма, в котором Господь обещает расправиться с врагами еврейского народа: «Он отплатит им за их беззакония и уничтожит их за их злобу. Его гнев станет заслуженной карой тем, кто виновен в смерти невинных. И если об этом не позаботится международный суд, за дело придется взяться самим евреям, — сказал Ковнер.

http://www.jewish.ru/history/facts/2008 … 265676.php

Отредактировано SIP (27-07-2011 22:01:46)

152

Этот подонок, будет сейчас жить в комфортной норвежской тюрьме, со спортзалом,  личным доктором и адвокатом. Батальон спецназа (за деньги налогоплательщиков) будет следить, чтоб волос с головы подонка не упал. Гуманизм, мать твою...

153

SIP написал(а):

В марте 1945 года Любеткин и Ковнер в Румынии установили связь с подпольной организацией Мерказ ла-гола («Центр по делам диаспоры»), состоявшей из солдат Еврейской бригады и евреев из бывших партизан.

Где была Цвия Любеткина ...(женщина) точно не знаю... В 45 году Ковнер из Германии отправился в Палестину, где был арестован и до 47-го просидел в Тюрьме...
Хаим Вейцман приехалв Израиль в 48-ом...
Потому в Период отравления 46-го года ни тот ни другой ни в чем подобном участия не принимали...
Если биография Ковнера мало изучена... То уж за первого президента Израиля известно все... Потому... Где они встретились? В Израиле или в США...
Кстати в ;7-м Вейцман лично встрчался с Труменом...
Как В Румынии установили связь с Еврейской бригадой? Которая как раз находилась в Италии...
А главное не нашлось ни одного человека, убитого Ковнером... даже Англичане в 45 м против него в Германии ничего не нашли и отпустили...

---------------------------------------------------------------------
Одну цитату вы За Бухарест вы привели не полностью...
Она начинается с фразы
Согласно некоторым источникам принято считать,

Отредактировано Daman (27-07-2011 22:17:21)

154

#p10786,Daman написал(а):

Она начинается с фразы
Согласно некоторым источникам принято считать,

Ну тогда полностью фраза звучит так - Согласно некоторым источникам принято считать, что лидером организации был участник восстания в вильненском гетто Аба Ковнер.

Хотя участники организации прямо называют Аббу Ковнера руководителем организации.

155

#p10786,Daman написал(а):

А главное не нашлось ни одного человека, убитого Ковнером

И гитлер никого не убивал. И Гейдрих и Эйхман. Это аргумент об их невиновности?

Странные у вас доказательства.

156

#p10757,lyone12 написал(а):

1.    Был бы очень  рад , если бы  сказанное оказалось неправдой. Это я тебе говорю, потому , что в подобном часто  очень обвиняют всех, кто родом из совка , или говорит на русском языке. Что бы  ты понял , это не тебя , или ещё кого из  России хочется раздразнить. Это общая черта ,  приписываемая всем , и мне в том числе. Это только у детей и внуков уже не будет . У моих - точно , а вот у ваших останется , ибба родители не поняли , в чём травма , нанесенная  сталинизмом.

  2.    Лучше б это были немцы, честное слово , всё стало бы на места , но они не дают повода . Они  выучили урок , сделали выводы . Вы же упорствуете в своей ереси .

  3.    Есть неонацисты , и что бы мне провалится , но эта сучня в Израиле говорит со мной и с тобой на одном языке - русском. И  мне от этого стыдно. А тебе ?

  4.     А что мешает выбросить этого упыря из кумиров , как немцы выкинули на помойку Гитлера ? Выкинуть из жизни , из идеологии, из манеры поведения, политики, лексикона .... И вся недолга .

1. Обратно не то (с) Сталинизма не было, вот какая штука. Была идеология, которая навязывалась силой. Начиная с "красного террора" и далее. Сталин продукт системы. Он ничем не отличался ни от Ленина, ни от Троцкого, ни от остальных "революционеров". Просто его правление затянулось на долгие десятилетия. И становление советской власти происходило большей частью при нем. Это не Гитлер или Геббельс, которые были главными идеологами, создавшие систему. А Сталин уже был в системе. Продолжателем. ОН не действовал бы иначе, так как во времена Гражданской войны все зародилось таким образом. И называть это явление узким понятием "сталинизм" как минимум однобоко. Поэтому-то и нет у нации единства в этом вопросе. Потому что к моменту прихода Сталина к власти, система уже зародилась. И она была заложена на крови
2. Ничего они не выучили. Просто пока эти идеи не сильно распространены. И Брейвик очень наглядно это доказал. Нацисты всех мастей открестились пока от методов чувака, но не от идеи. И такие настроения в Европе все популярнее. Приход в Австрии во власть националиста, высылка цыган и многое другое абсолютно четко показывает, что Европа, и немцы в том числе, отнюдь не свободны от фашизма во всех проявлениях. Поэтому приписывать русскоговорящим то, что присутствует во всей Европе, глупо и неверно. Мы пожинаем сегодня плоды политики "терпимости и толерантности", будь она неладна
3. Мне очень, поверь. Мне вообще трудно понять мразей, предки которых с таким трудом отвоевали для них то, что есть сейчас, прошли через такие испытания, хлебнули фашизма по самую макушку, но при этом эти мрази, эти потомки по сути великомученников, проповедуют эту хрень. Но ведь они живут в Израиле, Лень. Вокруг них абсолютные, махровые, конченные казалось бы антифашисты. Но почему там-то тоже? Ответить? Терпимость к арабам. НЕ может быть толерантности к врагу. Его либо уничтожают либо унижают. НО не облизывают. И как только какойнить очередной политик решит обниматься с палестинцами, то тут же получит рост фашистских настроений. В нашем случае с чеченами такая же фигня. Футбольные фанаты очень чуткая часть общества. Они сразу почуяли, что к кавказским командам относятся менее строго в вопросах, в которых других судят очень строго. И они тут же отреагировали. Беспорядки на стадионах и вне. Свастики, лозунги... Мгновенно. Мораль: нельзя выделять "любимую жену" и целовать в десны тех, кто недавно в тебя стрелял. Либо он такой же, как мы, либо ниже. НО не выше и не любимей. Такая вот тема интересная
4. Нельзя. См. п.1 Он продукт. Либо осуждается вся идеология, либо ничего. По мне например Ленин больший упырь, чем Сталин. Почему же мне говорят только о Сталине, который между прочим построил таки страну. Методы есть и сомнительные, но построил. А Ленин ее разрушил же. Храмы он разрушил, террор он объявил, продразверстку он ввел, расстрелы без суда и следствия он приветствовал. Так почему Сталин, а? Идею мировой революции не он придумал и не он начал осуществлять, мир он не захватывал, в отличии от Гитлера, что бы там не писали всякие резуны. Не вижу причин, однако, выделять из системы только Сталина. По мне Трумен тоже чудовище, однако его почитают. Так что не то, Лень, не то. Не о том принято говорить. Просто Сталин всего лишь символ. Он на виду. Но причины всего этого глубже

Отредактировано Вадимка (27-07-2011 22:39:37)

157

SIP написал(а):

И гитлер никого не убивал. И Гейдрих и Эйхман. Это аргумент об их невиновности?
Странные у вас доказательства.

Основное доказательство - Вейцман до 48 го года жил в США...
Химик... которы вроде ассистент Вейцмана и тоже президент Израиля... у ВЕйцмана работать не мог...
Аба Ковнер с 45-го по 47-й сидел в Каирской тюрьме .... и кем то руководить мог только оттуда...
До отьезда в Палестину в Европе никаких преступлений не совершал... ибо в 45 ом он был арестован англичанами в Германии, но они на него ничего не нашли... Из под ареста он сразу отправился в Палестину... и вот здесь его посадили... но совсем не за немцев или итальянцев...

158

#p10797,Daman написал(а):

Основное доказательство - Вейцман до 48 го года жил в США...

Хм. Однако... В
ы уверены, что знаете биографию Хаима Вейцмана?

Тем не менее , Вейцман решил построить себе дом в Реховоте. Для этой цели был приобретён участок земли размером 11 акров (44 тыс. квадратных метров) на возвышающемся холме вблизи построек института. Обошёлся он чете Вейцманов в 5 тыс. фунтов стерлингов (сумма по тем временам очень значительная). С вершины холма, засаженного тогда плантациями цитрусовых, открывался роскошный вид - с запада виднелись волны Средиземного моря, с востока - гряды Иудейских гор. Уже к 60-м гг. от этого вида почти ничего не останется, его скроют новые постройки института и разросшиеся деревья вокруг них.
Тогда же, в 1934 году, Вейцман обратился к архитектору Эриху Мендельсону, который к тому времени покинул Германию и открыл офис в Англии.
В 1937 году старший сын Вейцманов, Вени, женился на Мейди Померанц и у них родися сын Давид. Младший сын, Михаэль вступил в ряды морской авиации. В 1940 (?) году , преследуя немецкую подводную лодку , его самолет упал в море и Михаэль пропал без вести. Преодолевая боль утраты, Вера записывается врачом –добровольцем в Красный Крест, спасая больных и раненых лондонских трущоб.
В 1944 году Вейцманы ненадолго приезжают в Палестину. Еще не оправившаяся от смерти сына, Вера пытается забыться в работе, разъезжает с мужем по стране. В 1944 они опять возвращаются в Англию и приступают к сионистской политической деятельности.

http://botinok.co.il/node/68764

ну и посмотрите еще Протокол допроса http://www.alexanderyakovlev.org/fond/issues-doc/69116  В этом протоколе прямым текстом утверждается, что Вейцман до 1947 года жил в Англии.

Ну и еще один момент - у Хаима Вейцмана был брат - Моисей Вейцман - профессор химии Иерусалимского Университета, и другой брат - Ехиль Вейцман, являющийся сотрудником (представителем) английского концерна МОНД в Палестине.

И знаете, где Эфраим Кацир получал высшее образование? Как раз в Иерусалимском Университете, где профессором химии был Моисей Вейцман. И его брат (Аарон Кацир (Качальский)) также обучался в этом университете и был известным химиком.

Отредактировано SIP (28-07-2011 00:45:52)

159

#p10792,Вадимка написал(а):

1. Обратно не то (с) Сталинизма не было, вот какая штука. Была идеология, которая навязывалась силой. Начиная с "красного террора" и далее. Сталин продукт системы. Он ничем не отличался ни от Ленина, ни от Троцкого, ни от остальных "революционеров". Просто его правление затянулось на долгие десятилетия. И становление советской власти происходило большей частью при нем. Это не Гитлер или Геббельс, которые были главными идеологами, создавшие систему. А Сталин уже был в системе. Продолжателем. ОН не действовал бы иначе, так как во времена Гражданской войны все зародилось таким образом. И называть это явление узким понятием "сталинизм" как минимум однобоко. Поэтому-то и нет у нации единства в этом вопросе. Потому что к моменту прихода Сталина к власти, система уже зародилась. И она была заложена на крови

1. Софистика. Как говорится , хоть горшком назови , только в печь не ставь..
И это осталось у всех , кто родился в совке в крови . Воспитаны на подчинении начальству, стадности ,крови и страхе .

160

#p10792,Вадимка написал(а):

2. Ничего они не выучили. Просто пока эти идеи не сильно распространены. И Брейвик очень наглядно это доказал. Нацисты всех мастей открестились пока от методов чувака, но не от идеи. И такие настроения в Европе все популярнее. Приход в Австрии во власть националиста, высылка цыган и многое другое абсолютно четко показывает, что Европа, и немцы в том числе, отнюдь не свободны от фашизма во всех проявлениях. Поэтому приписывать русскоговорящим то, что присутствует во всей Европе, глупо и неверно. Мы пожинаем сегодня плоды политики "терпимости и толерантности", будь она неладна

Не согласен. Большинство выучило , даже  вызубрило. Ты просто не сталкивался с немцами .
Брейвик не немец, а норвег , хотя вам все иностранцы  - немцы. :)
Настроения сами по себе правильные , нужно положить конец засилью мусульман и покончить с моделью мультикультуризма. Кто хочет в Европу , пусть живёт по европейским законам , а не навязывает свои - чуждые её населению.
  Брейвик своим безумным преступлением только скомпрометировал правильную идею. Теперь леваки всех мастей поднимут
поганый вой . Фашизм  - это как раз нашествие мусульман , несущих разрушение  Европе своим джихадом.

161

#p10792,Вадимка написал(а):

. Мне очень, поверь. Мне вообще трудно понять мразей, предки которых с таким трудом отвоевали для них то, что есть сейчас, прошли через такие испытания, хлебнули фашизма по самую макушку, но при этом эти мрази, эти потомки по сути великомученников, проповедуют эту хрень. Но ведь они живут в Израиле, Лень. Вокруг них абсолютные, махровые, конченные казалось бы антифашисты. Но почему там-то тоже? Ответить? Терпимость к арабам. НЕ может быть толерантности к врагу. Его либо уничтожают либо унижают. НО не облизывают. И как только какойнить очередной политик решит обниматься с палестинцами, то тут же получит рост фашистских настроений. В нашем случае с чеченами такая же фигня. Футбольные фанаты очень чуткая часть общества. Они сразу почуяли, что к кавказским командам относятся менее строго в вопросах, в которых других судят очень строго. И они тут же отреагировали. Беспорядки на стадионах и вне. Свастики, лозунги... Мгновенно. Мораль: нельзя выделять "любимую жену" и целовать в десны тех, кто недавно в тебя стрелял. Либо он такой же, как мы, либо ниже. НО не выше и не любимей. Такая вот тема интересная

Я тебе скажу. Они пасутся на российских сайтах всяких там "сварогов" и скинов , ДПНИ , набираются терминологии и атрибутики, а потом проявляют всё это на  бомжах и иностранных рабочих . Родителям нет до них никакого дела и общество только схватилось за голову, когда эту шпану приволокли в суд за насилие...Откуда это у нас !!
В принципе это несчастные брошенные всем дети . Наши дети , а откуда это у них , вспомни , я ведь говорил ?
Как я считаю, это наследие совка в чистом его виде .

Отредактировано lyone12 (28-07-2011 01:07:48)

162

#p10792,Вадимка написал(а):

4. Нельзя. См. п.1 Он продукт. Либо осуждается вся идеология, либо ничего. По мне например Ленин больший упырь, чем Сталин. Почему же мне говорят только о Сталине, который между прочим построил таки страну. Методы есть и сомнительные, но построил. А Ленин ее разрушил же. Храмы он разрушил, террор он объявил, продразверстку он ввел, расстрелы без суда и следствия он приветствовал. Так почему Сталин, а? Идею мировой революции не он придумал и не он начал осуществлять, мир он не захватывал, в отличии от Гитлера, что бы там не писали всякие резуны. Не вижу причин, однако, выделять из системы только Сталина. По мне Трумен тоже чудовище, однако его почитают. Так что не то, Лень, не то. Не о том принято говорить. Просто Сталин всего лишь символ. Он на виду. Но причины всего этого глубже

На то мы  и люди разные , сколько людей , столько и мнений . Ими и делимся .
Я уже говорил , что Сталин и Ленин ,  КПСС , ВКП(б) , РСДРП и т.д. для меня одно общее дьявольское зло .
За ними человеконенавистническая идеология , унесшая десятки миллионов жизней по всему миру .
Это всё прошлое , его нужно похоронить , и закопать поглубже , предать анафеме на веки вечные.
перевернуть страницу и начать с чистого листа . IMHO

163

SIP написал(а):
#p10797,Daman написал(а):

Основное доказательство - Вейцман до 48 го года жил в США...

Хм. Однако... В
ы уверены, что знаете биографию Хаима Вейцмана?

Est ego avtobiografiq
http://www.archive.org/stream/trialande … p_djvu.txt
Ни Кациры не Ковнер в ней не упоминаются...

Thus, in the two and a half years which followed my visit of 1944 to
Palestine

Те ни в 45 м ни в 46 м году Вейцман не мог встретится в Палестине ни с Кацирами, Ни с Аббой Ковнером, чтоб травить кого-то

164

#p10850,Daman написал(а):

Ни Кациры не Ковнер в ней не упоминаются...

Угу. А в автобиографии он так прямо и укажет, что был связан с террористами.

Но давайте продолжим. Вы будете настаивать на том, что Хаим Вейцман так всю войну вплоть до 1948 года сидел в США? И даже не участвовал во всемирном сионистском конгрессе в Лондоне в 1946 году, где он произносил речь и где он не был переизбран?

165

#p10837,lyone12 написал(а):

И это осталось у всех , кто родился в совке в крови . Воспитаны на подчинении начальству, стадности ,крови и страхе .

Извини - но это полная глупость. Просто напомню тебе, что это ты родился и вырос в совке и несешь все его родовые пятна.
Это у тебя в крови  подчинение начальству, чувства стадности, крови и страха.

166

#p10858,SIP написал(а):

Извини - но это полная глупость. Просто напомню тебе, что это ты родился и вырос в совке и несешь все его родовые пятна.
Это у тебя в крови  подчинение начальству, чувства стадности, крови и страха.

SIP , это ты со зла, не хами.  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Но проявляется эта совковость  почему-то у тебя например , у других , тупо защищающих Сталина, отчаянно бьющихся за совковые фетиши , не щадя живота своего сражающихся за родное тандемное  начальство .
Вам что , больше всех надо ?

167

#p10868,lyone12 написал(а):

Но проявляется эта совковость  почему-то у тебя например , у других

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

Т.е. ты не родился в совке?

Ты свои идеи сначала на себе проверяй и о себе говори.

И не надо обижаться. Ты же сначала всем нахамил, а когда тебе указали, что именно ты родился в совке  - резко обиделся.

Ну уж будь последовательным и так прямо и скажи - что это я, lyone12, родился и вырос в совке. И это у меня, lyone12, в крови  подчинение начальству, чувства стадности, крови и страха.

Вот это будет честно и правильно. А другим хамить не надо и не надо впадать в истерику.

Отредактировано SIP (28-07-2011 09:24:48)

168

#p10880,SIP написал(а):

Гыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
Т.е. ты не родился в совке?
Ты свои идеи сначала на себе проверяй и о себе говори.
И не надо обижаться. Ты же сначала всем нахамил, а когда тебе указали, что именно ты родился в совке  - резко обиделся.
Ну уж будь последовательным и так прямо и скажи - что это я, lyone12, родился и вырос в совке. И это у меня, lyone12, в крови  подчинение начальству, чувства стадности, крови и страха.
Вот это будет честно и правильно. А другим хамить не надо и не надо впадать в истерику.

Достойнейший пример настоящей совковой истерики в твоём исполнении.   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
Я во-первых беседовал  не с тобой , а ты хамски ворвалсо , и даже не понял контекста беседы.
Да , мы все из совка, но в отличие от тебя, мне и многим другим , удалось изжить в себе совковые комплексы.
У тебя же они остались , ярко проявляясь в твоих  постах , когда ты хамишь любому оппоненту , пытаясь унизить и оскорбить.
Читай грубость, хамливость , обидчивость и нетерпимость - признак совецкого человека.
Если это форма самоутверждения, то она  из детсада совецких времён. Подрастай, брателло , SIP , . :D

169

#p10884,lyone12 написал(а):

Достойнейший пример настоящей совковой истерики в твоём исполнении.   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoti … giggle.gif
Я во-первых беседовал  не с тобой , а ты хамски ворвалсо , и даже не понял контекста беседы.

Гыыыыыыыыыыыыыыыыы

Ну не впадай ты в истерику. Ну примерили на тебе твои же аргументы, ну не понравились тебе они. Ну посчитал, что тебе этими аргументами нахамили.
Вот только когда ты хамишь ВСЕМ - ты почему-то не считаешь это хамством. Наоборот, ты считаешь это признаком великого ума :) :) :)

А по поводу того, что я вмешался в вашу беседу - так не вывешивай ее на всеобщее обозрение - ты, тем самым, всех приглашаешь принять в ней участие. А для личных отношений есть и ЛС. Там вас никто не увидит.

170

#p10887,SIP написал(а):

Гыыыыыыыыыыыыыыыыы
Ну не впадай ты в истерику. Ну примерили на тебе твои же аргументы, ну не понравились тебе они. Ну посчитал, что тебе этими аргументами нахамили.
Вот только когда ты хамишь ВСЕМ - ты почему-то не считаешь это хамством. Наоборот, ты считаешь это признаком великого ума   
А по поводу того, что я вмешался в вашу беседу - так не вывешивай ее на всеобщее обозрение - ты, тем самым, всех приглашаешь принять в ней участие. А для личных отношений есть и ЛС. Там вас никто не увидит.

Почему не понравились ?
Признал , что было дело , но уже всё позади.
Это ты отказываешься признавать себя совком , стыдишьсо небось.
Изживать  в себе надо рудименты и атавизмы . А то и дети такими же будут и , не побоюсь этого  слова - внуки .
Да ради Б-га, принимай участие , сколько угодно, только прочти всю переписку , и постарайся понять , о чём люди говорят . А то влез , как слон в посудную лавку . И гы-гы-каешь .   http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Отредактировано lyone12 (28-07-2011 11:00:53)

171

#p10837,lyone12 написал(а):

1. Софистика. Как говорится , хоть горшком назови , только в печь не ставь..
И это осталось у всех , кто родился в совке в крови . Воспитаны на подчинении начальству, стадности ,крови и страхе .

Это заблуждение, Лион. Те, кто постарше, в 90-е нахлебались так, что страха уже не осталось. Мало кого уже можно чем напугать. И вот это вот любимая либеральная мантра, что Путин де держит страну в страхе, полная ерунда. Может он чиновников и держит в страхе, но обычные люди наоборот осмелели, так как поняли, что на беспредел есть управа. И она реально есть. Не всегда это работает, не без сбоев, но работает
А что касается крови... Глупость все это, Лион. Агрессивность русских (в смысле местожительства) некая страшилка, навроде бабайки. Со времен советско-финской войны ни СССР ни Россия ни на кого первой не нападали, войн не развязывала. Остатки пропаганды холодной войны, когда готовили бомбоубежища на случай падения ядерных ракет русских, еще в избытке присутствуют.

#p10840,lyone12 написал(а):

Не согласен. Большинство выучило , даже  вызубрило. Ты просто не сталкивался с немцами .
Брейвик не немец, а норвег , хотя вам все иностранцы  - немцы.

Говоря о Брейвике, я имел ввиду европейцев, а не только немцев. Помяни мое слово, немецкий нацизм, именно немецки, еще проснется. Может в несколько иной, менеее жуткой, форме, но проснется. Это не вытравишь. Как из тебя совка, хоть ты и хвастаешь, так из них нацизм. Не может бесследно пройти такое овладение умами, как это было с идеей фашизма в Германии.

#p10842,lyone12 написал(а):

Я тебе скажу. Они пасутся на российских сайтах всяких там "сварогов" и скинов , ДПНИ , набираются терминологии и атрибутики, а потом проявляют всё это на  бомжах и иностранных рабочих . Родителям нет до них никакого дела и общество только схватилось за голову, когда эту шпану приволокли в суд за насилие...Откуда это у нас !!
В принципе это несчастные брошенные всем дети . Наши дети , а откуда это у них , вспомни , я ведь говорил ?
Как я считаю, это наследие совка в чистом его виде .

Неверно ты считаешь. Совок не воспитывал человеконевастничество, чтобы ты там не возмомнил. Националисты родом из 90-х, когда повсеместно возникли национальные движения, возникли кровавые конфликты... А уж какие унижения были по отношению к русским, темы не хватит пересказывать. При том, что именно русские поднялись последними, когда в Чечне уже в открытую, не стесняясь начали измываться над русскими. Я, говоря русские, имею ввиду жителей России, которые попадают под определение русских. И вот отсюда ноги растут. Именно из-за бесхребетной, непоследовательной политики государства по защите прав собственных граждан, соплеменников и возники эти национальные течение, плавно перешедшие в фашистские. Ну чем, например, отличались от ДПНИ в 90-е разные Народные фронты в бывших республиках? Ничем. Просто они не успели стать оппозиционными.

#p10845,lyone12 написал(а):

За ними человеконенавистническая идеология , унесшая десятки миллионов жизней по всему миру .
Это всё прошлое , его нужно похоронить , и закопать поглубже , предать анафеме на веки вечные.
перевернуть страницу и начать с чистого листа . IMHO

Как бы вот только выделить это плохое. Запретить награды советские тоже? Или осудить всех, кто кричал за Родину, за Сталина? Или тех, кто ехал на коммунистичекие стройки и собственными руками дал стане Саяно-Шушенскую ГЭС, Уренгой-Помары-Ужгород, БАМ? Или осудить всех сотрудников НКВД-КГБ, несмотря на то, что, например, тот же СМЕРШ реально переиграл абвер по эффективности? Они тоже "негодяи"? Как ты себе это представляешь?
При том, что я абсолютно с тобой согласен по поводу изращенной идеологии, созданной большевиками, я вот лично плохо представляю, а как можно отказаться от того хорошого, что было создано, благодаря эжтой идеологии, сцуко? Как это все разделить?

172

#p10923,Вадимка написал(а):

Это заблуждение, Лион. Те, кто постарше, в 90-е нахлебались так, что страха уже не осталось. Мало кого уже можно чем напугать. И вот это вот любимая либеральная мантра, что Путин де держит страну в страхе, полная ерунда. Может он чиновников и держит в страхе, но обычные люди наоборот осмелели, так как поняли, что на беспредел есть управа. И она реально есть. Не всегда это работает, не без сбоев, но работает
А что касается крови... Глупость все это, Лион. Агрессивность русских (в смысле местожительства) некая страшилка, навроде бабайки. Со времен советско-финской войны ни СССР ни Россия ни на кого первой не нападали, войн не развязывала. Остатки пропаганды холодной войны, когда готовили бомбоубежища на случай падения ядерных ракет русских, еще в избытке присутствуют.

Страх не от Путина, он  сцуко умело пользуется вашим перепугом от 90-х , когда надо было самим добывать себе пропитание .
Попробовали ? Не получилось. И настал перепуг. Вот он вас на этом крючке теперь и будет до следующего поколения держать на привязи. Не знаю , как вы там , но над собою таких манипуляций никому не позволю.
Вот у меня лично была та же самая ситуация , только в новой стране , без знания местного языка, без помощи , без жилья и с двумя детьми .
Мне Путин не понадобилсо . Потому, что наследие совка - ожидание халявы пришлось закинуть нахер , и пойти , стиснув зубы трудиться и учиться всему с нуля , не заморачиваясь обидами на всех и вся .Не до этого было ....

173

#p10923,Вадимка написал(а):

Говоря о Брейвике, я имел ввиду европейцев, а не только немцев. Помяни мое слово, немецкий нацизм, именно немецки, еще проснется. Может в несколько иной, менеее жуткой, форме, но проснется. Это не вытравишь. Как из тебя совка, хоть ты и хвастаешь, так из них нацизм. Не может бесследно пройти такое овладение умами, как это было с идеей фашизма в Германии.

Сомневаюсь....
Щас другой нацызм  актуален - исламский , про германский можешь забыть.
Брейвик нанёс удар по сопротивлению исламо-фашизму. Теперь у леваков есть  повод для охоты на ведьм .

Никто не хвастается , совок из себя вытравить сложно , но можно .
Это , как научиться плавать .Можно сразу , когда тебя бросают в открытую воду , а помощи ждать не откуда.
Ты либо тонешь , либо выплывешь.
А можно с помощью инструктора , в неглубоком бассейне , с жилетом спасательным .....
Безопасно но не всегда срабатывает.

174

#p10923,Вадимка написал(а):

Неверно ты считаешь. Совок не воспитывал человеконевастничество, чтобы ты там не возмомнил. Националисты родом из 90-х, когда повсеместно возникли национальные движения, возникли кровавые конфликты... А уж какие унижения были по отношению к русским, темы не хватит пересказывать. При том, что именно русские поднялись последними, когда в Чечне уже в открытую, не стесняясь начали измываться над русскими. Я, говоря русские, имею ввиду жителей России, которые попадают под определение русских. И вот отсюда ноги растут. Именно из-за бесхребетной, непоследовательной политики государства по защите прав собственных граждан, соплеменников и возники эти национальные течение, плавно перешедшие в фашистские. Ну чем, например, отличались от ДПНИ в 90-е разные Народные фронты в бывших республиках? Ничем. Просто они не успели стать оппозиционными.

На словах всё было красиво , интернационализм , дружба народов, братские республики , совецкий человек ....
А на практике разнузданный местный национализм , пропаганда ненависти к западу, к инакомысляшим , к приверженцам иной идеолгии , нетерпимость , нездоровый коллективизм .....
Когда  же репрессивный  аппарат разрушился , совок пал , всё выплестнулось наружу .
К нам это попало уже в середине -конце 90-х , а проявилось с подросшими детишками .

175

#p10923,Вадимка написал(а):

Как бы вот только выделить это плохое. Запретить награды советские тоже? Или осудить всех, кто кричал за Родину, за Сталина? Или тех, кто ехал на коммунистичекие стройки и собственными руками дал стане Саяно-Шушенскую ГЭС, Уренгой-Помары-Ужгород, БАМ? Или осудить всех сотрудников НКВД-КГБ, несмотря на то, что, например, тот же СМЕРШ реально переиграл абвер по эффективности? Они тоже "негодяи"? Как ты себе это представляешь?
При том, что я абсолютно с тобой согласен по поводу изращенной идеологии, созданной большевиками, я вот лично плохо представляю, а как можно отказаться от того хорошого, что было создано, благодаря эжтой идеологии, сцуко? Как это все разделить?

Мухи отдельно , котлеты отдельно.
А вот как , это уже не ко мне , тут дело личное .
Могу тока своё IMHO опубликовать .
И порадоваться , что у моих детей нет этой дилеммы .

176

SIP написал(а):

Вы будете настаивать на том, что Хаим Вейцман так всю войну вплоть до 1948 года сидел в США? И даже не участвовал во всемирном сионистском конгрессе в Лондоне в 1946 году, где он произносил речь и где он не был переизбран?

Конечно нет... Он и сам пишет...

THESE pages have been written over a long period of time and in a
variety of places, in London, Rehovoth, and New York. Book One was
completed in 1941 ; Book Two in 1947.

И прямо указывает, что после 44-го года он  два с половиной года не был В Палестине...
Те в период, когда когото унбивали и травили с Абой Ковнером  в Каирской тюрьме он встречатся не мог... Как и Кациры никак не могли быть У вейцмана Ассистентами ...

SIP написал(а):

Угу. А в автобиографии он так прямо и укажет, что был связан с террористами.

Террористом был Ицхак Шамир...
Кациры и Ковнер террористами никогда нигде не числились...

177

#p10797,Daman написал(а):

Основное доказательство - Вейцман до 48 го года жил в США...

#p11146,Daman написал(а):

Конечно нет... Он и сам пишет...

Т.е. ваше основное доказательство снялось?

То, что братья Кациры. учившиеся в иерусалимском Универе знали брата Хаима Вейцмана - Моисея Вейцмана  - профессора химии этого же университета, вы, надеюсь не будете отрицать?

Отредактировано SIP (28-07-2011 19:21:05)

178

#p11146,Daman написал(а):

Кациры и Ковнер террористами никогда нигде не числились...

Дык Кациры и не были террористами. Они были пособниками террористов - готовили для террориста Ковнера яд.

А то, что Ковнер и вся его компания не числятся в Израиле террористами, дык это понятно. Они же террористы в белых шляпах, им можно.

Нельзя только террористам в черных шляпах - это все, кто не в белых шляпах.

Отредактировано SIP (28-07-2011 19:24:14)

179

#p11164,SIP написал(а):

Дык Кациры и не были террористами. Они были пособниками террористов - готовили для террориста Ковнера яд.

Бабушка внучку из школы ждала
Калий цианистый в ступке толкла
Дедушко бабушку опередил
Внучку гвоздями к забору прибил !

180

SIP написал(а):

А то, что Ковнер и вся его компания не числятся в Израиле террористами, дык это понятно. Они же террористы в белых шляпах, им можно.

Так в какой стране он числится террористом? В Германии в Италии?
Он своботно посещал Европу... ни у одного государства к нему не было претензий...

SIP написал(а):

Дык Кациры и не были террористами. Они были пособниками террористов - готовили для террориста Ковнера яд.

Не понял? Они сами его готовили для Кацира или по поручению своего начальника Вейцмана?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Террористы добрались и до тихой Норвегии