Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Террористы добрались и до тихой Норвегии


Террористы добрались и до тихой Норвегии

Сообщений 121 страница 150 из 225

121

#p10617,SIP написал(а):

Но по фактам - знает ли израильское общество "похождения" Абба Ковнера? Знает.
Знают ли в Израиле, что Абба Ковнер террорист и преступник?  Знают.
Осуждают ли в Израиле преступления Аббы Ковнера и еще 50 членов его банды? - Нет. не осуждают, а напротив - гордятся этими преступниками. И допускают. чтобы один преступник - Абба Ковнер, выступал свидетелем против другого преступника - Эйхмана. А ведь два сапога пара.

Это когда он подполье в Вильнюсе возглавлял или партизанский отряд?

122

#p10619,Shiko написал(а):

Это когда он подполье в Вильнюсе возглавлял или партизанский отряд?

Ну, здесь то к нему претензий нет.

а вот когда он в Северной Италии в 1945 году убил свыше 400 человек (некоторые утверждают, что свыше 1000  человек) на территории, оккупированной союзными войсками, когда он пытался отравить в американском концлагере 1900 человек и убил таки 700 из них. Когда планировал мегаубийство 6 млн. немцев в оккупированной Германии.

Совмещал в себе Эйхмана, зондеркомманду и д-ра Менгеля.

123

#p10619,Shiko написал(а):

Это когда он подполье в Вильнюсе возглавлял или партизанский отряд?

Это , когда SIP обсуждает его мечты расчитаться с  немцами за всё .

124

SIP написал(а):
#p10619,Shiko написал(а):

Это когда он подполье в Вильнюсе возглавлял или партизанский отряд?

Ну, здесь то к нему претензий нет.

а вот когда он в Северной Италии в 1945 году убил свыше 400 человек (некоторые утверждают, что свыше 1000  человек) на территории, оккупированной союзными войсками, когда он пытался отравить в американском концлагере 1900 человек и убил таки 700 из них. Когда планировал мегаубийство 6 млн. немцев в оккупированной Германии.

Совмещал в себе Эйхмана, зондеркомманду и д-ра Менгеля.

То есть уничтожение нацистов в Европе мстителями это по-Вашему терроризм. Ну Вы же понимаете, что евреи как-то не могут это осудить, странно, что русские осуждают.

125

#p10617, SIP  написал(а):

Но по фактам - знает ли израильское общество "похождения" Абба Ковнера? Знает.
Знают ли в Израиле, что Абба Ковнер террорист и преступник?  Знают.
Осуждают ли в Израиле преступления Аббы Ковнера и еще 50 членов его банды? - Нет. не осуждают, а напротив - гордятся этими преступниками. И допускают. чтобы один преступник - Абба Ковнер, выступал свидетелем против другого преступника - Эйхмана. А ведь два сапога пара.
Вывод - израильское общество глубоко больно.

По-моему болезнь у тебя , называется мегаломания . По непроверенным рассказам об одном еврее , ты делаешь далеко идущие выводы о всём народе . Да и откуда ты взял измышления о гордости за него , если б не ты со своей статейкой с желтого сайта , я бы и не знал , хто это вааще. Ну назови ещё десяток ... ну сотню.
Но комми и наци - это же миллионы убийц , насильников  и мародёров.
Ты посмотри , и на основании фантастических ассоциаций своего воспалённого моска , ты приравниваешь евреев
к нацистам !!
Где ж твоя математическая логика ?

126

#p10623,Shiko написал(а):

То есть уничтожение нацистов в Европе мстителями это по-Вашему терроризм.

Это 1. Терроризм 2. Бандитизм.

Все это происходило на оккупированной союзниками территории Италии. И то, чем занимался Абба Ковнер (похищениями людей и внесудебными расстрелами) - это терроризм по любым меркам.

и заметьте - расстреливал он не нацистов, а итальянских фашистов (как он считал, но не суд), которые не занимались истреблением евреев.

ну как всегда - наказание невиновных и награждение непричастных.
По всем человеческим меркам он преступник. Вы собираетесь с этой очевидностью спорить?

127

#p10626,lyone12 написал(а):

По непроверенным рассказам об одном еврее , ты делаешь далеко идущие выводы о всём народе

Отнюдь нет. Я никогда не говорил, что евреи повинны в преступлениях Аббы Ковнера.

Евреи повинны в другом - зная, что Абба Ковнер был террористом и преступником - они не собираются осудить его. Что показывает, что еврейское общество больно и поддерживает терроризм, когда этот терроризм им "нравится".

Но осуждают арабов, которые плясали при взрыве башен-близнецов. хотя этот терроризм нравится арабам.

В этом и состоит болезнь израильского общества - шизофрения, раздвоение сознания.

Наши сукины дети молодцы, поскольку это наши. А их сукиных детей необходимо уничтожить, поскольку это не наши.

Отредактировано SIP (27-07-2011 15:39:07)

128

SIP написал(а):
#p10623,Shiko написал(а):

То есть уничтожение нацистов в Европе мстителями это по-Вашему терроризм.

Это 1. Терроризм 2. Бандитизм.

Все это происходило на оккупированной союзниками территории Италии. И то, чем занимался Абба Ковнер (похищениями людей и внесудебными расстрелами) - это терроризм по любым меркам.

и заметьте - расстреливал он не нацистов, а итальянских фашистов (как он считал, но не суд), которые не занимались истреблением евреев.

ну как всегда - наказание невиновных и награждение непричастных.
По всем человеческим меркам он преступник. Вы собираетесь с этой очевидностью спорить?

Да. Собираюсь. О каких человеческих мерках Вы рассуждаете? О Ваших сегодня или о мерках Ковнера в-45 году? Может Вам стоит присоединиться к Амнести Интернашнл.

129

#p10626,lyone12 написал(а):

ты приравниваешь евреев
к нацистам !!

ну уж не надо так передергивать.

Я не евреев приравниваю к нацистам, а конкретного Аббу Ковнера и К (всего 50 человек). Его действия в качестве зондеркомманды, его умервщление узников концлагеря, его планы уничтожить 6 млн. немцев на оккупированных союзными войсками территориях ставят его на одну доску с нацистами из зондеркомманд, д-ром Менгеле и Эйхманом с Гейдрихом.

Но что интересно, тебе действия этого террориста нравятся, как и другим обывателям Израиля.

И именно поэтому больно израильское общество, именно поэтому оно шизофренично.

Отредактировано SIP (27-07-2011 15:44:33)

130

#p10629,SIP написал(а):

Отнюдь нет. Я никогда не говорил, что евреи повинны в преступлениях Аббы Ковнера.
Евреи повинны в другом - зная, что Абба Ковнер был террористом и преступником - они не собираются осудить его. Что показывает, что еврейское общество больно и поддерживает терроризм, когда этот терроризм им "нравится".

Все евреи повинны , весь  Израиль , всё мировое еврейство ?  http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif
И весь этот бред троллля , на основании одного непроверенного факта ты пытаешься втереть  уже два дня , пребываючи в трезвом уме и полной памяти .
SIP , почитай себя , ты эту фразу уже перепечатал раз двадцать , переставляя местами слова .
Но добился только лишь одного.
Что противопоставил одного еврея , преступлениям германского нацизма .
А заодно заставил всех вспомнить, что и совецкий коммунизьм был не на много лучше .
Более того тебе напомнили, что традиции комми живы и процветают в России , дают страшные всходы и рецидивы .
Так облажаться .
Смешной ты ....

Отредактировано lyone12 (27-07-2011 15:51:36)

131

#p10632,Shiko написал(а):

Да. Собираюсь. О каких человеческих мерках Вы рассуждаете?

Видите ли, вам нравятся похищения и убийства людей. Людей, которые стояли на противоположных позициях (еще раз повторю Абба Ковнер убивал итальянских фашистов, которые не имели отношения к уничтожению евреев).

Я не собираюсь вас убеждать в том, что он террорист и преступник. Его действия говорят сами за себя.
Да и вы знаете об этом. Но вам это нравится, вы считаете его героем.

да, он был героем до конца 1944 года.

А потом стал обезумевшим убийцей, преступником и террористом. Но у вас в Израиле никто и не посмеет объективно взглянуть на действия Аббы Ковнера и его банды.
Именно поэтому я и утверждаю о болезни израильского общества - не находится голосов осуждения своих убийц, террористов и преступников. Типичная шизофрения.

Отредактировано SIP (27-07-2011 16:09:34)

132

#p10635,lyone12 написал(а):

Все евреи повинны , весь  Израиль , всё мировое еврейство

Больные люди не могут быть повинны в болезни. Их просто надо лечить.

так что не сваливай все на мировое еврейство. Научись просто отвечать за свои поступки.

Как мужчина, вне зависимости от твоей национальности.

133

#p10639,SIP написал(а):

Больные люди не могут быть повинны в болезни. Их просто надо лечить.
так что не сваливай все на мировое еврейство. Научись просто отвечать за свои поступки.
Как мужчина, вне зависимости от твоей национальности.

Вот оно што!
Дык ... это ты меня значицца обвинил , лична за проступки?
Тоды  хрен с тобой  , это всё мимо кассы .

134

SIP написал(а):
#p10632,Shiko написал(а):

Да. Собираюсь. О каких человеческих мерках Вы рассуждаете?

Видите ли, вам нравятся похищения и убийства людей. Людей, которые стояли на противоположных позициях (еще раз повторю Абба Ковнер убивал итальянских фашистов, которые не имели отношения к уничтожению евреев).

Я не собираюсь вас убеждать в том, что он террорист и преступник. Его действия говорят сами за себя.
Да и вы знаете об этом. Но вам это нравится, вы считаете его героем.

да, он был героем до конца 1944 года.

А потом стал обезумевшим убийцей, преступником и террористом. Но у вас в Израиле никто и не посмеет объективно взглянуть на действия Аббы Ковнера и его банды.
Именно поэтому я и утверждаю о болезни израильского общества - не находится голосов осуждения убийц, террористов и преступников. Типичная шизофрения.

Ну во-первых я спросила о мерках потому, что по правилам времени о котором Вы говорите, действия мстителей считались не бандитизмом, а справедливостью. Действовать они стали в Румынии, по территории всей европы и добрались до Испании, Латинской Америки, Канады.
Конкретно о причастности Ковнера к организации вообще не все ясно. Например отравление а сталаге-13 произошло в 46 году, а Ковнер приехал в Палестину в 45 и сидел в каирской тюрьме в этот период.
Кстати, в Израиле Ковнера почитают в основном как поэта.

135

#p10647,Shiko написал(а):

Ну во-первых я спросила о мерках потому, что по правилам времени о котором Вы говорите, действия мстителей считались не бандитизмом, а справедливостью. Действовать они стали в Румынии, по территории всей европы и добрались до Испании, Латинской Америки, Канады.
Конкретно о причастности Ковнера к организации вообще не все ясно. Например отравление а сталаге-13 произошло в 46 году, а Ковнер приехал в Палестину в 45 и сидел в каирской тюрьме в этот период.
Кстати, в Израиле Ковнера почитают в основном как поэта.

и опять - кого они  убивали в Румынии? Немцев - не было их. Кто не убежал, был интернирован. румын? Так и румынские последователи Антонеску не занимались уничтожением евреев.

Мне его действия больше напоминают действия мародеров - пришли войска, выбили противника, а за ними пришли бандиты. которые берут все, что плохо лежит. только бандиты Аббы Ковнера забирали не золото и бриллианты - они забирали жизни.

И особо отличились на оккупированных территориях Северной Италии именно в первой половине 1945 года. где они убили от 400 до 1000 человек.

Но мне ваша позиция понятна - для вас он герой. Для нормальных людей он террорист и преступник, свихнувшийся убийца.

И я не собираюсь переубеждать вас. Для вас внесудебное убийство тысяч людей приемлемо, если его совершают "ваши" люди и вы будете осуждать эти убийства - если это делают ваши противники.

А по меркам того времени - да, фашисты считали нормальным убивать "большевистских жидов", для них это была справедливость.

СССР судил и расстреливал таких "мстителей". Хочешь убить врага - возьми ружье и в окопы. а не занимайся бандитизмом при всеобщей неразберихе.

Вот такое разное понятие справедливости - внесудебный расстрел безоружных пленных и участие в боевых действиях.

Отредактировано SIP (27-07-2011 16:24:56)

136

#p10651,SIP написал(а):

СССР судил и расстреливал таких "мстителей". Хочешь убить врага - возьми ружье и в окопы. а не занимайся бандитизмом при всеобщей неразберихе.

К сожалению СССР не озаботился наказать всех кого надо. Чтобы уничтожать евреев на территории СССР немцам много усилий прилагать не надо было, местное население частенько всю работу само делало.

137

#p10651,SIP написал(а):

Но мне ваша позиция понятна - для вас он герой. Для нормальных людей он террорист и преступник, свихнувшийся убийца

Конкретно для меня он глава подполья, поэт и название улицы.

#p10651,SIP написал(а):

Вот такое разное понятие справедливости - внесудебный расстрел безоружных пленных и участие в боевых действиях.

А участие в боевых действиях всегда плохо?
А преступникам перед тем как казнить оружие дают?

138

Посты №№ 88,92,114,110,118,120, 122, 126,127,129,131,135  -- унылый однообразный троллинг про Ковнера .
Которым бедный уставший  от тяжелого труда у клавы SIP бесполезно пытается доказать , что евреи не тока его коллеги , как оккупанты, но и как  мародёры поверженных нацистов и их пособников .
Не выдет!
Ничем не смыть позора , оставленного РККА на землях Европы , остались следы насилия и грабежей.
Совки гордятся своими солдатами , и их последователи тоже. А может проверить  , стоит ли всеми гордиться?

139

#p10654,Shiko написал(а):

К сожалению СССР не озаботился наказать всех кого надо. Чтобы уничтожать евреев на территории СССР немцам много усилий прилагать не надо было, местное население частенько всю работу само делало.

Ну, если бы все, кто хотел бы творить справедливость по "понятиям"  вышли бы на улицы - мало бы никому не показалось бы. И таких  преступников отстреливали, тем более в военное время.

Отредактировано SIP (27-07-2011 16:44:58)

140

#p10656,Shiko написал(а):

Конкретно для меня он глава подполья, поэт и название улицы.

Но про его массовые убийства вы конечно ничего не желаете знать.

Вы бы еще про Сталина бы сказали, что для вас он лучший друг детей.

141

#p10656,Shiko написал(а):

А участие в боевых действиях всегда плохо?
А преступникам перед тем как казнить оружие дают?

В боевых действиях? А Абба Ковнер состоял в действующей армии?

А вот для того, чтобы решить, кто преступник, а кто нет и существуют суды. Или вы не доверяете английским судам? (Убийства происходили в английской зоне оккупации Северной Италии).

Но еще хуже - это внесудебные расправы, особенно когда речь идет о тысячах людей. Просто банда свихнувшихся убийц.

142

SIP написал(а):
#p10654,Shiko написал(а):

К сожалению СССР не озаботился наказать всех кого надо. Чтобы уничтожать евреев на территории СССР немцам много усилий прилагать не надо было, местное население частенько всю работу само делало.

Ну, если бы все, кто хотел бы творить справедливость по "понятиям"  вышли бы на улицы - мало бы никому не показалось бы. И таких отстреливали как преступников, тем более в военное время.

Я всего лишь хотела сказать, что то, что преступно сегодня необязательно преступно ранее и наоборот. Я крайне редко берусь судить предков сегодняшними мерками, но стараюсь извлечь максимум уроков для себя из прошлого.

143

#p10665,Shiko написал(а):

Я всего лишь хотела сказать, что то, что преступно сегодня необязательно преступно ранее и наоборот

видите ли, то, что делали Абба Ковнер и его банда в 1945 году и тогда было преступно. И тогда таких бандитов отлавливали и расстреливали.

144

SIP написал(а):
#p10656,Shiko написал(а):

А участие в боевых действиях всегда плохо?
А преступникам перед тем как казнить оружие дают?

В боевых действиях? А Абба Ковнер состоял в действующей армии?

А вот для того, чтобы решить, кто преступник, а кто нет и существуют суды. Или вы не доверяете английским судам? (Убийства происходили в английской зоне оккупации Северной Италии).

Но еще хуже - это внесудебные расправы, особенно когда речь идет о тысячах людей. Просто банда свихнувшихся убийц.

А когда он в подполье был или партизанил это тоже не действующая армия, но Вам не мешает.
Насчет тысяч Вы загнули, конечно.
Хотя виновных 13 тыс было, а наказали за все несколько сотен.

Отредактировано Shiko (27-07-2011 16:50:16)

145

#p10651,SIP написал(а):

СССР судил и расстреливал таких "мстителей". Хочешь убить врага - возьми ружье и в окопы. а не занимайся бандитизмом при всеобщей неразберихе.
Вот такое разное понятие справедливости - внесудебный расстрел безоружных пленных и участие в боевых действиях.

Сталин не осудил  большую часть этих преступников, а лишь наказал для острастки несколько тысяч .
Те же , кого не наказали , а их огромное большинство, поняли , что это безнаказаные деяния .Своим детям они привили такую же жизненную философию. сформировавшую ментальность совка в будущем . В эту ментальность не укладывается уважение к человеческой жизни , правам человека , и собственности .А лишь стадная агрессия и нетерпимость.
Это то , что разрушает российское общество , или то , что у вас таковым считается.

146

SIP написал(а):
#p10665,Shiko написал(а):

Я всего лишь хотела сказать, что то, что преступно сегодня необязательно преступно ранее и наоборот

видите ли, то, что делали Абба Ковнер и его банда в 1945 году и тогда было преступно. И тогда таких бандитов отлавливали и расстреливали.

Думаю, что если бы их действительно хотели отловить, то отловили бы.

147

#p10671,Shiko написал(а):

Думаю, что если бы их действительно хотели отловить, то отловили бы.

Хм. всех арабских террористов отловили?
и мы не всех своих отловили, хотя желание есть.

148

#p10670,lyone12 написал(а):

Те же , кого не наказали , а их огромное большинство, поняли , что это безнаказаные деяния .Своим детям они привили такую же жизненную философию. сформировавшую ментальность совка в будущем . В эту ментальность не укладывается уважение к человеческой жизни , правам человека , и собственности .А лишь стадная агрессия и нетерпимость.
Это то , что разрушает российское общество , или то , что у вас таковым считается.

Неправда твоя. Вообще, я заметил, что уже правилом хорошего тона становится обвинение россиян в агрессивностии и нетерпимости. Причем абсолютно необосновано, на основании каких-то умозаключений сомнительного характера. Знаменитая цепочка коммунизм-Сталин-ГУЛаг-жестокие потомки отдает какой-то хренью. Характерно, что к немцам данная цепочка с заменой на Гитлера не применяется ввиду якобы "осознания" немецкой нацией собственных ошибок. А к россиянам применяется ввиду якобы нетерпимости к малым народам на основании того, что кого-то назвали "хачиком" или в кого-то во время футбольно матча бросили банан. Детский сад епыть
Лион, ты вообще в курсе, что скажем Германии неонацисты есть? Или что даже в Израиле (вообще в голове не укладывается) они есть?
Может я конечно и сумбурно очень, но кошмары про "кровавого" Сталена уже как-то начинают надоедать. По этой причине уже на всю нацию смотрят, как на сборище кровавых палачей, потомков охранников ГУЛага. Ей-богу, если раньше как-то хотелось обсуждать историю в конструктивном ключе, то сегодня данное обсуждение бессмыслено, так как все акценты расставлены, всё всем ясно и все уже всё знают. Выводы сделаны, виновные выявлены. Осталось только нам, потомкам, покаяцо за преступления предков, доказательством которых являются книги Солженицына и Шаламова, а книги Бондарева, Симонова, Смирнова признаны ненаучно-фантастическими))

Отредактировано Вадимка (27-07-2011 17:23:20)

149

#p10683,Вадимка написал(а):

1.      Неправда твоя. Вообще, я заметил, что уже правилом хорошего тона становится обвинение россиян в агрессивностии и нетерпимости. Причем абсолютно необосновано, на основании каких-то умозаключений сомнительного характера. Знаменитая цепочка коммунизм-Сталин-ГУЛаг-жестокие потомки отдает какой-то хренью.

        2.    Характерно, что к немцам данная цепочка с заменой на Гитлера не применяется ввиду якобы "осознания" немецкой нацией собственных ошибок. А к россиянам применяется ввиду якобы нетерпимости к малым народам на основании того, что кого-то назвали "хачиком" или в кого-то во время футбольно матча бросили банан. Детский сад епыть

       3.      Лион, ты вообще в курсе, что скажем Германии неонацисты есть? Или что даже в Израиле (вообще в голове не укладывается) они есть?

       4.       Может я конечно и сумбурно очень, но кошмары про "кровавого" Сталена уже как-то начинают надоедать. По этой причине уже на всю нацию смотрят, как на сборище кровавых палачей, потомков охранников ГУЛага. Ей-богу, если раньше как-то хотелось обсуждать историю в конструктивном ключе, то сегодня данное обсуждение бессмыслено, так как все акценты расставлены, всё всем ясно и все уже всё знают. Выводы сделаны, виновные выявлены. Осталось только нам, потомкам, покаяцо за преступления предков, доказательством которых являются книги Солженицына и Шаламова, а книги Бондарева, Симонова, Смирнова признаны ненаучно-фантастическими))

1.    Был бы очень  рад , если бы  сказанное оказалось неправдой. Это я тебе говорю, потому , что в подобном часто  очень обвиняют всех, кто родом из совка , или говорит на русском языке. Что бы  ты понял , это не тебя , или ещё кого из  России хочется раздразнить. Это общая черта ,  приписываемая всем , и мне в том числе. Это только у детей и внуков уже не будет . У моих - точно , а вот у ваших останется , ибба родители не поняли , в чём травма , нанесенная  сталинизмом.

  2.    Лучше б это были немцы, честное слово , всё стало бы на места , но они не дают повода . Они  выучили урок , сделали выводы . Вы же упорствуете в своей ереси .

  3.    Есть неонацисты , и что бы мне провалится , но эта сучня в Израиле говорит со мной и с тобой на одном языке - русском. И  мне от этого стыдно. А тебе ?

  4.     А что мешает выбросить этого упыря из кумиров , как немцы выкинули на помойку Гитлера ? Выкинуть из жизни , из идеологии, из манеры поведения, политики, лексикона .... И вся недолга .

150

SIP написал(а):

видите ли, то, что делали Абба Ковнер и его банда в 1945 году и тогда было преступно.

Слухайте... Это опять мне напоминает легенду про то, что Президент израиля был ассистентом Хаима Вейцмана и готовил для него яды...
Хоть и жили они тогда на разных континентах...
Массовое отравление Нацистов произошло в 46 м году... Абба ковнер с 45-го по 47-й сидел в тюрьме в Каире...
Абба Ковнер никогда не был ни в Румынии ни в Италии...
Так кого и когда убил Абба Ковнер?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Террористы добрались и до тихой Норвегии