Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Народ сливает нацлидера.


Народ сливает нацлидера.

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

топс написал(а):
кат написал(а):
SIP написал(а):

Хм. Да как-то народ в разы стал лучше жить.
Нет, приятно, конечно, когда в деревне единственный источник дохода это бабкина пенсия, которую не платят уже шестой месяц.
А так все зашибись - даже покричать против ... Зюганова можно. Десять раз крикнешь  - Долой коммунистов! - вот уже и кушать не хочется.

Не буду в тысячный раз заводить волынку о сравнении цен на баррель.

ОК. 
И не будем в  тысячный раз заводить волынку о госсобственности, практически  бесплатно доставшейся  Ельцину  и К.

стоимость которой несравнима ни с какими баррелями.

А. А состояние этой самой госсобственности в стоимости учитываем? Видывал я Запорожсталь в 1985-ом...

92

#p90667,Lidusa написал(а):

Не.Если Зю  сделает то, что обещзает(национализация), это вызовёт гражданскую войну.Никто свои заводы-скважины-дома-параходы просто так не отдаст.

Как только жареным запахнет -сбегут.Деньги за бугром.Они временщики,если бы хотели жить в России так не поступали бы.

93

#p90763,SIP написал(а):

Хм. Да как-то народ в разы стал лучше жить.
Нет, приятно, конечно, когда в деревне единственный источник дохода это бабкина пенсия, которую не платят уже шестой месяц.

Бабкина вся пенсия уходит на оплату газа,света и прочих поборов.Сколько прибавляют,столько и отнимают.
А в остальном все СВОЕ.На питание уходит гораздо меньше.Мясо.молоко,яйца,картофель овощи.сок все домашнее.И кое что на продажу остается.

94

Lidusa написал(а):
ЧАК написал(а):
мотыль написал(а):

36-42% нормально...второй тур...притив Путина выходит или Жириновский..или Зюганов...
ну вот если бы выборы были бы сейчас...за кого бы вы отдали свой голос во втором туре?

Не знаю. Хотя, даже Зю был бы лучше этого гедониста.

Не.Если Зю  сделает то, что обещзает(национализация), это вызовёт гражданскую войну.Никто свои заводы-скважины-дома-параходы просто так не отдаст.

Зю-за украденные голоса-что в 96-м что сейчас особо и не возникал. А уж национализировать-кишка тонка даже если с перепугу и станет президентом.

95

Beybars написал(а):
топс написал(а):
кат написал(а):

Не буду в тысячный раз заводить волынку о сравнении цен на баррель.

ОК. 
И не будем в  тысячный раз заводить волынку о госсобственности, практически  бесплатно доставшейся  Ельцину  и К.

стоимость которой несравнима ни с какими баррелями.

А. А состояние этой самой госсобственности в стоимости учитываем? Видывал я Запорожсталь в 1985-ом...

А что сейчас она в более лучшем состоянии? Это насчет эффективности собственников.

96

nikola написал(а):
#p90763,SIP написал(а):

Хм. Да как-то народ в разы стал лучше жить.
Нет, приятно, конечно, когда в деревне единственный источник дохода это бабкина пенсия, которую не платят уже шестой месяц.

Бабкина вся пенсия уходит на оплату газа,света и прочих поборов. Сколько прибавляют,столько и отнимают.
А в остальном все СВОЕ.На питание уходит гораздо меньше.Мясо.молоко,яйца,картофель овощи.сок все домашнее.И кое что на продажу остается.

Никола, у меня друзья в загородном коттеджике 250 м2 живут. Так вот у них коммуналка(по льготным деревенским тарифам) меньше трех тыщ (газ+электричество). Скока у тебя бабка пенсии то получает?

97

mwv написал(а):
Beybars написал(а):
топс написал(а):

ОК. 
И не будем в  тысячный раз заводить волынку о госсобственности, практически  бесплатно доставшейся  Ельцину  и К.

стоимость которой несравнима ни с какими баррелями.

А. А состояние этой самой госсобственности в стоимости учитываем? Видывал я Запорожсталь в 1985-ом...

А что сейчас она в более лучшем состоянии? Это насчет эффективности собственников.

Да. В лучшем, как ни странно. Сам не видал, но те кто видел говорят небо и земля...

98

#p90880,ЧАК написал(а):

Есть, Навальный, например. В принципе, кандидатов много может быть. Нужен перенос президентских выборов и нормальная предвыборная кампания.

Так в нормальной предвыборной компании победит тот же Путин. Потому что у него 36% голосов, а у Навального сколько навскидку? Тем более что "много кандидатов" наверняка в первую очередь пересрутся друг с другом за главность и так обольют Путина всякой грязью, что народ им просто не поверит.

99

Beybars написал(а):
топс написал(а):
кат написал(а):

Не буду в тысячный раз заводить волынку о сравнении цен на баррель.

ОК. 
И не будем в  тысячный раз заводить волынку о госсобственности, практически  бесплатно доставшейся  Ельцину  и К.

стоимость которой несравнима ни с какими баррелями.

А. А состояние этой самой госсобственности в стоимости учитываем? Видывал я Запорожсталь в 1985-ом...

прикинь сколько стоит Новороссийский  Морской порт, например. 
ВДНХ  в Москве
Нефтепровод  Дружба
Магнитогорский металлургический
это так, навскидку.

вопрос -  строила  вся страна.   Где  бабло?

100

Стрелец написал(а):
#p90880,ЧАК написал(а):

Есть, Навальный, например. В принципе, кандидатов много может быть. Нужен перенос президентских выборов и нормальная предвыборная кампания.

Так в нормальной предвыборной компании победит тот же Путин. Потому что у него 36% голосов, а у Навального сколько навскидку? Тем более что "много кандидатов" наверняка в первую очередь пересрутся друг с другом за главность и так обольют Путина всякой грязью, что народ им просто не поверит.

Гмм... так если так - чеж не попробовать? А то все время тут про 0,0007 оппозиции - а как зарегистрировать партию - так фигвам. Кто-то врёт...

101

топс написал(а):
Beybars написал(а):
топс написал(а):

ОК. 
И не будем в  тысячный раз заводить волынку о госсобственности, практически  бесплатно доставшейся  Ельцину  и К.

стоимость которой несравнима ни с какими баррелями.

А. А состояние этой самой госсобственности в стоимости учитываем? Видывал я Запорожсталь в 1985-ом...

прикинь сколько стоит Новороссийский  Морской порт, например. 
ВДНХ  в Москве
Нефтепровод  Дружба
Магнитогорский металлургический
это так, навскидку.

вопрос -  строила  вся страна.   Где  бабло?

Ещё раз - сколько стоит в каком состоянии? В некоторые предприятия вложить больше надо было. Тут олигархов любют зачмырить, а я помню - особой драчки за металлургию допустим не было...

102

#p90978,Beybars написал(а):

Гмм... так если так - чеж не попробовать?

Да наздоровье. Но логика типа "У Путина низкий рейтинг, поэтому нужно дать власть оппозиции" довольно смешна.

103

Класс! Называется "Рыба"...

104

Beybars написал(а):
Стрелец написал(а):
#p90880,ЧАК написал(а):

Есть, Навальный, например. В принципе, кандидатов много может быть. Нужен перенос президентских выборов и нормальная предвыборная кампания.

Так в нормальной предвыборной компании победит тот же Путин. Потому что у него 36% голосов, а у Навального сколько навскидку? Тем более что "много кандидатов" наверняка в первую очередь пересрутся друг с другом за главность и так обольют Путина всякой грязью, что народ им просто не поверит.

Гмм... так если так - чеж не попробовать? А то все время тут про 0,0007 оппозиции - а как зарегистрировать партию - так фигвам. Кто-то врёт...

Уже очевидно, что на честных выборах(в смысле подсчёта хотя бы) Путин проиграет даже в марте. Даже Миронову.

Ведь важен не рекордно низкий рейтинг Путина(у Ельцина был гораздо ниже), важно что рейтинг снижается всё более ускоряющимися темпами.

И вообще, что за дела? Выбирает народ? Вот и пускай выбирает.

105

ЧАК написал(а):
Beybars написал(а):
Стрелец написал(а):

Так в нормальной предвыборной компании победит тот же Путин. Потому что у него 36% голосов, а у Навального сколько навскидку? Тем более что "много кандидатов" наверняка в первую очередь пересрутся друг с другом за главность и так обольют Путина всякой грязью, что народ им просто не поверит.

Гмм... так если так - чеж не попробовать? А то все время тут про 0,0007 оппозиции - а как зарегистрировать партию - так фигвам. Кто-то врёт...

Уже очевидно, что на честных выборах(в смысле подсчёта хотя бы) Путин проиграет даже в марте. Даже Миронову.

Ведь важен не рекордно низкий рейтинг Путина(у Ельцина был гораздо ниже), важно что рейтинг снижается всё более ускоряющимися темпами.

И вообще, что за дела? Выбирает народ? Вот и пускай выбирает.

Вот и пускай выбирает. 4 марта.

106

Стрелец написал(а):
#p90978,Beybars написал(а):

Гмм... так если так - чеж не попробовать?

Да наздоровье. Но логика типа "У Путина низкий рейтинг, поэтому нужно дать власть оппозиции" довольно смешна.

Конечно смешна - поэтому этого никто и не требует. А наздоровье - это вы от чьего имени? :glasses:

107

Стрелец написал(а):
#p90978,Beybars написал(а):

Гмм... так если так - чеж не попробовать?

Да наздоровье. Но логика типа "У Путина низкий рейтинг, поэтому нужно дать власть оппозиции" довольно смешна.

Нет такой логики. Есть другая логика: Путин, пошёл на..!

Потому что Путин обнаружил желание править вечно. С другой стороны, Путин - краеугольный камень нынешней системы. При нём ничего не изменится. То есть все тенденции останутся. Поскольку, дело будет идти к катастрофе, Путина свергнет какой-нибудь отморозок и в России установится диктатура.

108

#p91023,Brig написал(а):

Вот и пускай выбирает. 4 марта.

4 марта настроено на выборы Путина "Адназначна!" Там нет ни одного приличного кандидата. Поэтому необходим перенос выборов президента и выдвижение других кандидатов.

109

ЧАК написал(а):
Стрелец написал(а):
#p90978,Beybars написал(а):

Гмм... так если так - чеж не попробовать?

Да наздоровье. Но логика типа "У Путина низкий рейтинг, поэтому нужно дать власть оппозиции" довольно смешна.

Нет такой логики. Есть другая логика: Путин, пошёл на..!

Потому что Путин обнаружил желание править вечно. С другой стороны, Путин - краеугольный камень нынешней системы. При нём ничего не изменится. То есть все тенденции останутся. Поскольку, дело будет идти к катастрофе, Путина свергнет какой-нибудь отморозок и в России установится диктатура.

То есть в победу кого-нибудь из ПШиК ты уже не веришь?  :D

110

#p91031,ЧАК написал(а):

Есть другая логика: Путин, пошёл на..!

Неконструктивно. С чего бы ему туда идти, если за него около 36% населения?

#p91031,ЧАК написал(а):

Потому что Путин обнаружил желание править вечно.

Это ваши домыслы.

#p91031,ЧАК написал(а):

С другой стороны, Путин - краеугольный камень нынешней системы. При нём ничего не изменится. То есть все тенденции останутся.

Где гарантии, что измениться при каком-нибудь Навальном?

#p91031,ЧАК написал(а):

Поскольку, дело будет идти к катастрофе, Путина свергнет какой-нибудь отморозок и в России установится диктатура.

Или не установится. Это не аргумент в пользу устраивания революций и свергания законно избранных правителей.

111

ЧАК написал(а):
#p91023,Brig написал(а):

Вот и пускай выбирает. 4 марта.

4 марта настроено на выборы Путина "Адназначна!" Там нет ни одного приличного кандидата. Поэтому необходим перенос выборов президента и выдвижение других кандидатов.

Чак, дорогой, а "там", у тебя есть приличный кандидат? Ну не томи...

112

Beybars
Ещё раз - сколько стоит в каком состоянии? В некоторые предприятия вложить больше надо было. Тут олигархов любют зачмырить, а я помню - особой драчки за металлургию допустим не было

хэх,  это очень просто определить:  те предприятия, за  контроль над которыми велась настоящая  война  и  были в полном порядке.
Например,  за Новороссийский МП были реальные бои с применением пулемётов и РПГ в 90-е годы  (его брали под контроль чечены, тогда  масть державшие на  Юге)

  на КрАЗе  ( Красноярский  алюминевый)  директор Беспалов жил  в бункере  - не шучу! - в окружении охраны.   Не помогло,  всё  равно грохнули.

за  нефтянку положили столько людей, что просто писец. В том числе моего доброго знакомого Кантора (прирезали)

а вот колхозы в Центральной России, например,  долгое время никому  задаром были не нужны.  Приходи - бери за  копейки.
------------------------------------------
это я  так,  в дополнение  к воспоминаниям о прекрасных 90-х,  воздухе свободы  на  соседней  ветке

Отредактировано топс (23-12-2011 21:30:58)

113

ВасяВася написал(а):
nikola написал(а):
#p90763,SIP написал(а):

Хм. Да как-то народ в разы стал лучше жить.
Нет, приятно, конечно, когда в деревне единственный источник дохода это бабкина пенсия, которую не платят уже шестой месяц.

Бабкина вся пенсия уходит на оплату газа,света и прочих поборов. Сколько прибавляют,столько и отнимают.
А в остальном все СВОЕ.На питание уходит гораздо меньше.Мясо.молоко,яйца,картофель овощи.сок все домашнее.И кое что на продажу остается.

Никола, у меня друзья в загородном коттеджике 250 м2 живут. Так вот у них коммуналка(по льготным деревенским тарифам) меньше трех тыщ (газ+электричество). Скока у тебя бабка пенсии то получает?

Вася, заткнись и не свисти о том чего не знаешь. У меня оплата в десять раз больше - понял? Поэтому ври в другом месте.

Отредактировано cris calvin (23-12-2011 21:29:21)

114

cris calvin написал(а):
ВасяВася написал(а):
nikola написал(а):

Бабкина вся пенсия уходит на оплату газа,света и прочих поборов. Сколько прибавляют,столько и отнимают.
А в остальном все СВОЕ.На питание уходит гораздо меньше.Мясо.молоко,яйца,картофель овощи.сок все домашнее.И кое что на продажу остается.

Никола, у меня друзья в загородном коттеджике 250 м2 живут. Так вот у них коммуналка(по льготным деревенским тарифам) меньше трех тыщ (газ+электричество). Скока у тебя бабка пенсии то получает?

Вася, заткнись и не свисти о том чего не знаешь. У меня оплата в десять раз больше - понял? Поэтому ври в другом месте.

Комуналка 30 тыс.? Ты чего во дворце живёшь?

115

Brig написал(а):
cris calvin написал(а):
ВасяВася написал(а):

Никола, у меня друзья в загородном коттеджике 250 м2 живут. Так вот у них коммуналка(по льготным деревенским тарифам) меньше трех тыщ (газ+электричество). Скока у тебя бабка пенсии то получает?

Вася, заткнись и не свисти о том чего не знаешь. У меня оплата в десять раз больше - понял? Поэтому ври в другом месте.

Комуналка 30 тыс.? Ты чего во дворце живёшь?

А вот щас и узнаем. Никола, ты почем газ покупаешь?

116

топс написал(а):

Beybars
Ещё раз - сколько стоит в каком состоянии? В некоторые предприятия вложить больше надо было. Тут олигархов любют зачмырить, а я помню - особой драчки за металлургию допустим не было

хэх,  это очень просто определить:  те предприятия, за  контроль над которыми велась настоящая  война  и  были в полном порядке.
Например,  за Новороссийский МП были реальные бои с применением пулемётов и РПГ в 90-е годы  (его брали под контроль чечены, тогда  масть державшие на  Юге)

  на КрАЗе  ( Красноярский  алюминевый)  директор Беспалов жил  в реальном бункере  - не шучу! - в окружении охраны.   Не помогло,  всё  равно грохнули.

за  нефтянку положили столько людей, что просто писец. В том числе моего доброго знакомого Кантора (прирезали)

а вот колхозы в Центральной России, например,  долгое время никому  задаром были не нужны.  Приходи - бери за  копейки.
------------------------------------------
это я  так,  в дополнение  к воспоминаниям о прекрасных 90-х,  воздухе свободы  на  соседней  ветке

Именно. И если глянуть - за что реально дрались, получается совсем небольшой процент госсобственности. Бывало квартирка в Москве дороже стоила...

117

#p91031,ЧАК написал(а):

При нём ничего не изменится. То есть все тенденции останутся. Поскольку, дело будет идти к катастрофе,

Естественная причина, - катастрофа. Наиболее реальный вариант развития событий в России.
Но, лет пять Путин протянет -  по любому.

#p91031,ЧАК написал(а):

Путина свергнет какой-нибудь отморозок

Если и свергнет, то кто то из его своры.

#p91031,ЧАК написал(а):

Потому что Путин обнаружил желание править вечно.

И даже компашку уже из Иванова, Рогозина подобрал. - Не самые умные из озерных, -за то -до гробовой доски.
Вообщем завтра поглядим на активность народа, мож чего и получится.
У вас там сейчас ситуёвина вообще то мутная, но с перевесом в пользу силы пока, а не  в продуманную политическую активность организованного  массового протестного сопротивления, бескровного разумеется.

118

Beybars написал(а):
топс написал(а):

Beybars
Ещё раз - сколько стоит в каком состоянии? В некоторые предприятия вложить больше надо было. Тут олигархов любют зачмырить, а я помню - особой драчки за металлургию допустим не было

хэх,  это очень просто определить:  те предприятия, за  контроль над которыми велась настоящая  война  и  были в полном порядке.
Например,  за Новороссийский МП были реальные бои с применением пулемётов и РПГ в 90-е годы  (его брали под контроль чечены, тогда  масть державшие на  Юге)

  на КрАЗе  ( Красноярский  алюминевый)  директор Беспалов жил  в реальном бункере  - не шучу! - в окружении охраны.   Не помогло,  всё  равно грохнули.

за  нефтянку положили столько людей, что просто писец. В том числе моего доброго знакомого Кантора (прирезали)

------------------------------------------
это я  так,  в дополнение  к воспоминаниям о прекрасных 90-х,  воздухе свободы  на  соседней  ветке

Именно. И если глянуть - за что реально дрались, получается совсем небольшой процент госсобственности. Бывало квартирка в Москве дороже стоила...

ну  ерунду-то не гони.
  у  вас  в  Донецке   всем  известного  Грека  вообще на  стадионе  взорвали.
  те  времена  были изобретательны по части умерщвлений.

  вот так  и  рождались  миллиардеры ,  из госсобственности.

Отредактировано топс (23-12-2011 21:37:53)

119

Brig написал(а):
cris calvin написал(а):
ВасяВася написал(а):

Никола, у меня друзья в загородном коттеджике 250 м2 живут. Так вот у них коммуналка(по льготным деревенским тарифам) меньше трех тыщ (газ+электричество). Скока у тебя бабка пенсии то получает?

Вася, заткнись и не свисти о том чего не знаешь. У меня оплата в десять раз больше - понял? Поэтому ври в другом месте.

Комуналка 30 тыс.? Ты чего во дворце живёшь?

Ага. Площадь 550 кв м , три этажа.

120

cris calvin написал(а):
Brig написал(а):
cris calvin написал(а):

Вася, заткнись и не свисти о том чего не знаешь. У меня оплата в десять раз больше - понял? Поэтому ври в другом месте.

Комуналка 30 тыс.? Ты чего во дворце живёшь?

Ага. Площадь 550 кв м , три этажа.

Бедный... Готовься ещё к налогу на имущество.

Отредактировано Brig (23-12-2011 21:39:06)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Народ сливает нацлидера.