Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Рождество-байрам.


Рождество-байрам.

Сообщений 61 страница 89 из 89

61

Таня написал(а):
#p86405,x9kuzma9 написал(а):

Про календарное оформление речь.

Кузьма, Вы чего бюрократ чтолива?

Нет.

62

flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):

В демократическом государстве, Кузь, завскладом, вопросы религиозных праздников не решает..

Про календарное оформление речь.

А каким боком у нас премьер к календарю?

Вопросы ему задавали, как президенту, нравится тебе это или нет, но дело ни в этом .

Что по сути скажешь?
" Надо отказаться от подчёркивания превосходства одной религиозной общины над другими, в виде выделения Христианских праздников в особый ранг, обозначая их в календаре красными числами."

Отредактировано x9kuzma9 (20-12-2011 19:32:59)

63

#p86412,Таня написал(а):

Логика, блин.

так же день логики и день блина, а также два выходных в честь логики блинов!!!!!!!!!

64

x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Про календарное оформление речь.

А каким боком у нас премьер к календарю?

Вопросы ему задавали, как президенту, нравится тебе это или нет, но дело ни в этом .

Что по сути скажешь?
" Надо отказаться от подчёркивания превосходства одной религиозной общины над другими, в виде выделения Христианских праздников в особый ранг, обозначая их в календаре красными числами."

какому президенту? президента у нас разве не Медведев звать?

А по сути . я уже сказал - есть у них представительский орган.. они недавно , путем свободных и честных выборов его сформировали.. Волнует вопрос - пусть обращаются к своим представителям , заставляют тех выходить с законодательной инициативой , принимают закон о красных, или черных днях календаря..
Причем тут Путин, вообще, Кузя?

Отредактировано flautist (20-12-2011 19:47:47)

65

flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):

А каким боком у нас премьер к календарю?

Вопросы ему задавали, как президенту, нравится тебе это или нет, но дело ни в этом .

Что по сути скажешь?
" Надо отказаться от подчёркивания превосходства одной религиозной общины над другими, в виде выделения Христианских праздников в особый ранг, обозначая их в календаре красными числами."

какому президенту? президента у нас разве не Медведев звать?

А по сути . я уже сказал - есть у них представительский орган.. они недавно , путем свободных и честных выборов его сформировали.. Волнует вопрос - пусть обращаются к своим представителям , заставляют тех выходить с законодательной инициативой , принимают закон о красных, или черных днях календаря..

Причем тут Путин, вообще, Кузя?

Вот я и говорю - ЕР им не нравится , а причем тут Путин?

66

ster написал(а):
#p86421,rammile написал(а):

так же день логики и день блина, а также два выходных в честь логики блинов!!!!!!!!!

знаете, Раммиле.
Иногда мне кажется, что  Вы -  вполне могли бы  региться вторым кандидатом  в Президенты.
а уж инетобщественность   Вас бы поддержала.
при  разумном пиаре, естественно

И кому это он так не угодил, что 8 минусов воткнули?.. Наверное, просто зависть...

67

x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Вопросы ему задавали, как президенту, нравится тебе это или нет, но дело ни в этом .

Что по сути скажешь?
" Надо отказаться от подчёркивания превосходства одной религиозной общины над другими, в виде выделения Христианских праздников в особый ранг, обозначая их в календаре красными числами."

какому президенту? президента у нас разве не Медведев звать?

А по сути . я уже сказал - есть у них представительский орган.. они недавно , путем свободных и честных выборов его сформировали.. Волнует вопрос - пусть обращаются к своим представителям , заставляют тех выходить с законодательной инициативой , принимают закон о красных, или черных днях календаря..

Причем тут Путин, вообще, Кузя?

Вот я и говорю - ЕР им не нравится , а причем тут Путин?

Кому не нравится, Кузя?  ЕР в Башкирии набрала 75%.. А они все к Вовану с вопросами?
Что же это получается .. проголосовать -проголосовали, а верить  отказываются?

68

#p86441,ster написал(а):

вторым кандидатом

та ну, а тоесче выбирут ненароком  :rofl:  , а работа та, день не нармированый, все потом хайть будут, на вопросы всякие неудобные отвечай, встречи международные - этикеты шмитикеты...и мащину черную дадут, не весело вопчем..

69

#p86392,ster написал(а):

официальной религией  является религия, которую признает и поддерживает государство.
если Глава Страны   в Пасху  находится  рядом с  Главой  Церкви - это и называется  признанием  государством именно данного вида религии.

любил я смотреть енти поп-шоу, когда там тусовался еще и некий Мишаня Фрадков.. :D

70

flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):

какому президенту? президента у нас разве не Медведев звать?

А по сути . я уже сказал - есть у них представительский орган.. они недавно , путем свободных и честных выборов его сформировали.. Волнует вопрос - пусть обращаются к своим представителям , заставляют тех выходить с законодательной инициативой , принимают закон о красных, или черных днях календаря..

Причем тут Путин, вообще, Кузя?

Вот я и говорю - ЕР им не нравится , а причем тут Путин?

Кому не нравится, Кузя?  ЕР в Башкирии набрала 75%.. А они все к Вовану с вопросами?
Что же это получается .. проголосовать -проголосовали, а верить  отказываются?

Ты уводишь разговор в сторону.
Обожди или открой другую тему.

71

x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Вот я и говорю - ЕР им не нравится , а причем тут Путин?

Кому не нравится, Кузя?  ЕР в Башкирии набрала 75%.. А они все к Вовану с вопросами?
Что же это получается .. проголосовать -проголосовали, а верить  отказываются?

Ты уводишь разговор в сторону.
Обожди или открой другую тему.

Это ты просто, не с той стороны начал, Кузя..
Если человек решает вопросы, которые он не уполномочен решать по конституции -то он диктатор..
А при диктатуре - какой смысл задавать вопросы?.. Как диктатор решит -так и будет..

72

flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):

Кому не нравится, Кузя?  ЕР в Башкирии набрала 75%.. А они все к Вовану с вопросами?
Что же это получается .. проголосовать -проголосовали, а верить  отказываются?

Ты уводишь разговор в сторону.
Обожди или открой другую тему.

Это ты просто, не с той стороны начал, Кузя..
Если человек решает вопросы, которые он не уполномочен решать по конституции -то он диктатор..
А при диктатуре - какой смысл задавать вопросы?.. Как диктатор решит -так и будет..

У кого  чего болит.
Мне интересен подход к религиозным праздникам, именно поэтому я и открыл эту тему.

73

#p86494,x9kuzma9 написал(а):

к религиозным праздникам

дак каой может быть подход, вы себе представляете чем может кончится легализация исламского праздника? уж явно не вождением хараводов вокруг мечетей

74

rammile написал(а):
#p86494,x9kuzma9 написал(а):

к религиозным праздникам

дак каой может быть подход, вы себе представляете чем может кончится легализация исламского праздника? уж явно не вождением хараводов вокруг мечетей

Надо отказаться от календарных празднований Рождества , чтобы не пришлось потом легализовать исламские праздники.ИМХО.

75

#p86501,x9kuzma9 написал(а):

Надо отказаться от календарных празднований Рождества , чтобы не пришлось потом легализовать исламские праздники.ИМХО.

Вот еще... Глупость какая. Вам надо вы и отказывайтесь. Напишите, мол бумагу на работе "Хочу работать в Рождество", в знак солидарности, так сказать

76

Таня написал(а):
#p86501,x9kuzma9 написал(а):

Надо отказаться от календарных празднований Рождества , чтобы не пришлось потом легализовать исламские праздники.ИМХО.

Вот еще... Глупость какая. Вам надо вы и отказывайтесь. Напишите, мол бумагу на работе "Хочу работать в Рождество", в знак солидарности, так сказать

Таня, ещё раз - я про календарь.
Непонятно, что ли ?

77

#p86508,x9kuzma9 написал(а):

Таня, ещё раз - я про календарь.
Непонятно, что ли ?

Нет не понятно. С какого это перепугу мы должны лишаться выходного? Кузьме так захотелось?

78

Таня написал(а):
#p86508,x9kuzma9 написал(а):

Таня, ещё раз - я про календарь.
Непонятно, что ли ?

Нет не понятно. С какого это перепугу мы должны лишаться выходного? Кузьме так захотелось?

*устало*
У меня нет желания кого-то лишать выходного .

79

#p86501,x9kuzma9 написал(а):

.ИМХО.

ключевой момент, рождество может мешать, даже не мешать а быть просто поводом только для радикалов, а идти у них на поводу не самый умный выбор...

80

#p86517,rammile написал(а):

ключевой момент, рождество может мешать, даже не мешать а быть просто поводом только для радикалов, а идти у них на поводу не самый умный выбор...

Да никому оно не мешает.

81

rammile написал(а):
#p86501,x9kuzma9 написал(а):

.ИМХО.

ключевой момент, рождество может мешать, даже не мешать а быть просто поводом только для радикалов, а идти у них на поводу не самый умный выбор...

Это ты скажи тем Украинцам , которые вышли на майдан.

Повод  - он и есть повод, чтобы с его помощью можно было управлять определённой массой людей.

82

#p86526,x9kuzma9 написал(а):

которые вышли на майдан.

на ше госво в вопросах талерантности есче не настолько взросло,Ю чтобы отменить один религиозный празник чтобы не оскорблять чьихто религиозных чувст, но, всетаки всостоянии противостоять и заткнуть рнот тем кто этого требует, это просто меньшее из зол.

83

Для тех , кто якорь не поднял : -  речь идёт о красных числах календаря.

84

#p86533,x9kuzma9 написал(а):

речь идёт о красных числах календаря.

писуаите, если ви таки веруши человек, таки прикупите себе каледарик про вашу веру, там и праздники, только ваши религиозные праздники...

85

rammile написал(а):
#p86526,x9kuzma9 написал(а):

которые вышли на майдан.

на ше госво в вопросах талерантности есче не настолько взросло,Ю чтобы отменить один религиозный празник чтобы не оскорблять чьихто религиозных чувст, но, всетаки всостоянии противостоять и заткнуть рнот тем кто этого требует, это просто меньшее из зол.

Не надо ничего отменять.
Речь о календаре и его потенциальном воздействии на общественные настроения, блять.(для рифмы)

86

#p86538,x9kuzma9 написал(а):

Не надо ничего отменять.

и исправлять тоже не надо, людей которых реально интересует эта проблема много меньше чем тех кого интересуют гораздо более серьезные вопросы, гаварюж, не доросла росия до такого, отложим на потом.

87

rammile написал(а):
#p86538,x9kuzma9 написал(а):

Не надо ничего отменять.

и исправлять тоже не надо, людей которых реально интересует эта проблема много меньше чем тех кого интересуют гораздо более серьезные вопросы, гаварюж, не доросла росия до такого, отложим на потом.

Пожалуй соглашусь .

88

x9kuzma9 написал(а):

Надо отказаться от календарных празднований Рождества , чтобы не пришлось потом легализовать исламские праздники.ИМХО.

Кстати, верное замечание.

И дело не только в грядущем красном дне Курбан-байрама (хотя и здесь возражений нет), - праздников до хренища развелось, по полмесяца в январе и мае не работаем. А ежели ты убежденный православный, то сходи на всенощную и разговляйся потом. А у начальника возьми отгул на следующий день.

А то взяли себе моду.

89

x9kuzma9 написал(а):
Стрелец написал(а):
#p86276,x9kuzma9 написал(а):

Путин , кстати , замялся.

А ты?

Я за отмену Рождественских выходных или за то, чтобы и Курбан-байрам сделали праздничными по календарю.

И Хануку. И че там есть у буддистов... А в оставшуюся от года рабочую неделю - всем жутко похмеляться... http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yes2.gif

Отредактировано Beybars (21-12-2011 17:35:12)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Рождество-байрам.