Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Рождество-байрам.


Рождество-байрам.

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

#p86343,ster написал(а):

ну первое что на ум приходит -это официальная религия государства.
видимо  ею и нужно руководствоваться.

а шо, в эрэфии уже есть официальная религия государства?? o.O

32

#p86343,ster написал(а):

сердцем чувствую, что Вы, Кузьма, не правы, но объяснить не могу.

ну первое что на ум приходит -это официальная религия государства.
видимо  ею и нужно руководствоваться.
а  регионы с населением, где большинство составляют иноверцы должно решать  в местном масштабе этот вопрос. имхо

#p86344,Таня написал(а):

А, по моему, надумано все это. Раз в Татарстане сделали выходным, так стало быть это в компетенции властей региона.
Если регион мусульманский - пожалуйста.

Я мыслю стратегически, потому как люблю Россию и желаю ей хорошего будущего.

33

#p86352,ster написал(а):

да
православие.

Это В Российской Имерии так было. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
Просто проблема, по моему, выеденного яйца не стоит

34

x9kuzma9 написал(а):
Стрелец написал(а):
#p86313,x9kuzma9 написал(а):

Для чего такая дискриминация?

А ты что, мусульманин?

Нет.

А придется  :D

35

#p86341,x9kuzma9 написал(а):

А кто , по твоему , должен принять такое решение ?

Разумные люди.

36

Таня написал(а):
#p86352,ster написал(а):

да
православие.

Это В Российской Имерии так было. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif
Просто проблема, по моему, выеденного яйца не стоит

Потому что, пока ещё,  этот вопрос  ни стал проблемой .

37

#p86346,x9kuzma9 написал(а):

У тебя дети есть?

Причём тут дети?

38

Стрелец написал(а):
#p86346,x9kuzma9 написал(а):

У тебя дети есть?

Причём тут дети?

Кузьма хочет научить, как их делать..

39

#p86341,x9kuzma9 написал(а):

А кто , по твоему , должен принять такое решение ?

Помню, в средней школе, классе так в 4-м, зазубривали мы по курсу истории - мол, Карл Маркс и Фридрих Энгельс учили что объединить рабочих должна коммунистическая партия, фсё такоэ..
Ну вот - вызвали к доске самого нашего второгодника и двоечника, он ни в зуб ногой.
Училка из него тянет уже клещами: - Ну же!! Кто должен  объединить рабочих?!
Он (радостно так): - Объединить рабочих должен Фридрих Энгельс!!!
http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/yahoo.gif

40

Стрелец написал(а):
#p86341,x9kuzma9 написал(а):

А кто , по твоему , должен принять такое решение ?

Разумные люди.

Странные у тебя критерии разумности людей - " есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".

41

#p86363,flautist написал(а):

Кузьма хочет научить, как их делать..

А он умеет?

42

#p86366,x9kuzma9 написал(а):

Странные у тебя критерии разумности людей - " есть человек - есть проблема, нет человека - нет проблемы".

Всё логично. Что тебя смущает?

43

#p86360,x9kuzma9 написал(а):

Потому что, пока ещё,  этот вопрос  ни стал проблемой .

На сколько я понимаю, для верующего человека важно не то, чтоб был в календаре была цифирка красная, а чтоб у него был выходной.
Эта проблема решается достаточно легко на уровне региона

44

Стрелец написал(а):
#p86346,x9kuzma9 написал(а):

У тебя дети есть?

Причём тут дети?

Плоды твоей разумности, кто будет пожинать ?

45

#p86374,x9kuzma9 написал(а):

Плоды твоей разумности, кто будет пожинать ?

Ну, отлично. Не жить дитям в мусульманской стране.

46

Таня написал(а):
#p86360,x9kuzma9 написал(а):

Потому что, пока ещё,  этот вопрос  ни стал проблемой .

На сколько я понимаю, для верующего человека важно не то, чтоб был в календаре была цифирка красная, а чтоб у него был выходной.
Эта проблема решается достаточно легко на уровне региона

Ты говоришь о тоталитарном государстве , а мы живём в демократической стране, где человеческое достоинство - одна из важнейших составляющих жизни общества.

47

#p86378,x9kuzma9 написал(а):

Ты говоришь о тоталитарном государстве , а мы живём в демократической стране, где человеческое достоинство - одна из важнейших составляющих жизни общества.

:D это путен сказал так в своем презервативном шоу?

48

#p86378,x9kuzma9 написал(а):

Ты говоришь о тоталитарном государстве , а мы живём в демократической стране, где человеческое достоинство - одна из важнейших составляющих жизни общества.

Я говорю о разумном, многонациональном государстве. У буддистов тоже, наверное, есть какие-то свои праздники.
И если в Бурятии (к примеру) их сделают выходными для всего населения, то нормально.
В центрально части России это бессмысленно.
Еще более бессмысленно отказываться от выходного 7 января.

49

x9kuzma9 написал(а):
Таня написал(а):
#p86360,x9kuzma9 написал(а):

Потому что, пока ещё,  этот вопрос  ни стал проблемой .

На сколько я понимаю, для верующего человека важно не то, чтоб был в календаре была цифирка красная, а чтоб у него был выходной.
Эта проблема решается достаточно легко на уровне региона

Ты говоришь о тоталитарном государстве , а мы живём в демократической стране, где человеческое достоинство - одна из важнейших составляющих жизни общества.

В демократическом государстве, Кузь, завскладом, вопросы религиозных праздников не решает..

50

ster написал(а):

официальной религией  является религия, которую признает и поддерживает государство.
если Глава Страны   в Пасху  находится  рядом с  Главой  Церкви - это и называется  признанием  государством именно данного вида религии.

Это где Вы  такое вычитали? -:)

51

ну вы блин даете, христиане масульмане, вас же в праздники никто не заставляеи резать барана или в церковь идти, смысл праздника в том чтобы ниче не делать, и сэтой позиции лично я за рождество за баирам за день освобождения бастилии и день тунгусского мтеорита...

52

#p86391,flautist написал(а):

В демократическом государстве, Кузь, завскладом, вопросы религиозных праздников не решает..

Как раз думаю так. В демократическом государстве и люди такиеж. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif
Вот подошел, допустим, работник склада к заведующему и грит "завтра того, барана надо резать, праздник у нас".
А завскладом ему - не могу запретить, дорогой... Отдыхай, пожалуйста
Как-то так

53

Таня написал(а):
#p86378,x9kuzma9 написал(а):

Ты говоришь о тоталитарном государстве , а мы живём в демократической стране, где человеческое достоинство - одна из важнейших составляющих жизни общества.

Я говорю о разумном, многонациональном государстве. У буддистов тоже, наверное, есть какие-то свои праздники.
И если в Бурятии (к примеру) их сделают выходными для всего населения, то нормально.
В центрально части России это бессмысленно.
Еще более бессмысленно отказываться от выходного 7 января.

Тем более надо отказаться от подчёркивания превосходства одной религиозной общины над другими, в виде выделения Христианских праздников в особый ранг, обозначая их в календаре красными числами.

54

#p86396,rammile написал(а):

ну вы блин даете, христиане масульмане, вас же в праздники никто не заставляеи резать барана или в церковь идти, смысл праздника в том чтобы ниче не делать, и сэтой позиции лично я за рождество за баирам за день освобождения бастилии и день тунгусского мтеорита...

Ваще-то Бастилию не освобождали, а брали :glasses:

55

flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):
Таня написал(а):

На сколько я понимаю, для верующего человека важно не то, чтоб был в календаре была цифирка красная, а чтоб у него был выходной.
Эта проблема решается достаточно легко на уровне региона

Ты говоришь о тоталитарном государстве , а мы живём в демократической стране, где человеческое достоинство - одна из важнейших составляющих жизни общества.

В демократическом государстве, Кузь, завскладом, вопросы религиозных праздников не решает..

Про календарное оформление речь.

56

#p86402,Таня написал(а):

Ваще-то Бастилию не освобождали, а брали

вот блин, надобыло историю не прогуливать...та не важно, лиш бы выходной был!!!!!

57

#p86405,x9kuzma9 написал(а):

Про календарное оформление речь.

Кузьма, Вы чего бюрократ чтолива?

58

Таня написал(а):
#p86391,flautist написал(а):

В демократическом государстве, Кузь, завскладом, вопросы религиозных праздников не решает..

Как раз думаю так. В демократическом государстве и люди такиеж. http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/wink.gif
Вот подошел, допустим, работник склада к заведующему и грит "завтра того, барана надо резать, праздник у нас".
А завскладом ему - не могу запретить, дорогой... Отдыхай, пожалуйста
Как-то так

Завскладом может решать вопросы, максимум в рамках своего склада и своих полномочий.. никак не за весь совхоз..
а тут, Вовану, премьер-министру,  задавают вопросы, про религиозные праздники и выходные , которые вообще в его полномочия не входят.. Ведь эти люди, всего неделю назад избрали себе представительный орган.. Для чего избирали?

59

#p86406,rammile написал(а):

вот блин, надобыло историю не прогуливать...та не важно, лиш бы выходной был!!!!!

http://www.nvkz.net/stromgard/pix/kolobok/fool.gif История то причем? Логика, блин. Ктож его посадит он же памятник

60

x9kuzma9 написал(а):
flautist написал(а):
x9kuzma9 написал(а):

Ты говоришь о тоталитарном государстве , а мы живём в демократической стране, где человеческое достоинство - одна из важнейших составляющих жизни общества.

В демократическом государстве, Кузь, завскладом, вопросы религиозных праздников не решает..

Про календарное оформление речь.

А каким боком у нас премьер к календарю?


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Рождество-байрам.