Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Немцов и Яшин: Венедиктов занимает бл...дскую позицию


Немцов и Яшин: Венедиктов занимает бл...дскую позицию

Сообщений 331 страница 360 из 954

331

Отец Мороз написал(а):

"От осины не родятся апельсины" (с)
В те года надо было бороться за честность выборов, тогда надо было выходить на болотные площадя и горбатые мосты, но тогда Немцов еще надеялся стать преемником Ельцина....

Понятно, что во всем виноваты проклятые 90-е. Вот хоть у ИКа спросите. На все вопросы у вас один ответ.
Однако, когда власть наглеет сверх меры, пипл закипает. Закон природы. Наглей, но меру знай. Пуу заигрался, глупыш. В принципе вас предупреждали, что так будет, но вы ведь не слушаете "больно умных".

332

К вопросу о фальсификациях на выборах

Вот таблица, в которой приведены итоги выборы и социологические данные по ним. Из этой таблицы прекрасно видно, что результаты выборов и социология практический целиком совпадают, причем даже данные "Левады" выше того уровня, который получила "Единая Россия". Даже если предположить, что на тех 50 мутных роликах, на многих из которых не видно ничего кроме истерики, реальные фальсификации  (и почему сразу в пользу "Единой России"), ну как это могло повлиять результаты? Сотой долей процента?
Что же касается дальнейшей судьбы этих нарушений, так ЦИК просит МВД с ними разобраться. И, между прочим, почему исключается вариант постановки этих видео? Оппозиция осознанно устроила провокацию 5го декабря на Чистых Прудах. 6-го устроила потасовки на Триумфальной, что мешало 4го вести себя также вне рамок закона?
Так в чем же дело? Или вы считаете, что власть купила всех социологов страны?

Партии/                       % Итоги выборов 5 декабря         Экзит-полл ВЦИОМ          Экзит-полл ФОМ      Опрос Левада-центр
Справедливая Россия              13,22                              12,8                                    14                                15,7
ЛДПР                                          11,66                              11,42                           13,2                         13,3
Патриоты России                            0,97                                  0,9                                     0,9                              0,3
КПРФ                                          19,16                        19,8                                   21                            15,8
Яблоко                                           3,3                                4,17                                  3,6                            1,5
Единая Россия                                  49,54                        48,5                                45,5                                  50,8
Правое дело                                  0,59                                1,1                                 0,6                                     1

333

#p85871,Alex написал(а):

По экономике - а ваш любимец в стороне что ли был? Бездарное правительство? А Путин со своей бандой выдумал бы конечно что то другое - и чтобы собственность всю распиздить, и народ оставить богатым?

Я сказки не обсуждаю - то самое бездарное правительство как раз осуществляло план чекистов, которые, кстати, засучив рукава участвовали в разграблении. Сколько можно лить на тех бездарных, плодами деятельности которых пользуются эти даровитые? Уж мухи все передохли. Вся бездарность их вылилась в том что нефть упала, а уж отбирать собственность - так это нынешние кого хочешь научат. До сих пор отбирают.
Я хочу видеть этих даровитых с ценой на нефть хотя бы 50 баксов года на два. И помойки на которых окажутся аналитики рынков и работники трейдинговых станций.

Хм. Alex, а ведь вы прекрасно знаете, что к экономике Путина прислонили прямо от руководства ФСБ - летом 1999 года - после дефолта,  после того, как страна оказалась выжженной пустыней и стояла перед вторжением в Дагестан.

Про план чекистов - ну опять повторю - вы же умный человек, зачем вы сюда мифы тащите. Вы еще про заговор сионских мудрецов занесите. Посмеемся вместе.

И вообще, давайте, чтобы оставить уважение друг к другу прекратим обсуждение данной темы. Я понял вашу аргументацию - меня она не устраивает и не убеждает.
Вы, надеюсь, поняли, что я жду от Путина и почему вся наша когорта соискателей президентства меня не устраивает. За одними вижу жадные руки люмпенов, за другими - олигархов, а некоторые просто откровенные дураки.

334

#p85963,Скрипач написал(а):

Однако, когда власть наглеет сверх меры, пипл закипает. Закон природы. Наглей, но меру знай. Пуу заигрался, глупыш. В принципе вас предупреждали, что так будет, но вы ведь не слушаете "больно умных".

Я тебя уверяю, что если выборы организовать прямо сейчас, Путин влегкую победит. Может и во втором туре, но без проблем. У него действительно высокое доверие граждан. Прими это как данность.

335

#p85949,Вадимка написал(а):

Нормальные люди доказывают свою правоту в суде.

в басманном, ясен пень

336

Вадимка написал(а):
#p85963,Скрипач написал(а):

Однако, когда власть наглеет сверх меры, пипл закипает. Закон природы. Наглей, но меру знай. Пуу заигрался, глупыш. В принципе вас предупреждали, что так будет, но вы ведь не слушаете "больно умных".

Я тебя уверяю, что если выборы организовать прямо сейчас, Путин влегкую победит. Может и во втором туре, но без проблем. У него действительно высокое доверие граждан. Прими это как данность.

а вот с этим я бы поспорил. Никакого доверия нет. Есть два отношения к нему, отрицательное и как к данности. О доверии тут говорить сложно. Он медийный персонаж, и у каждого внутри сидит знание, что все это художественное кино.  Оттого и избрана тактика по его дискредитации именно как медийного персонажа, а не личности.

337

Космополит написал(а):
#p85949,Вадимка написал(а):

Нормальные люди доказывают свою правоту в суде.

в басманном, ясен пень

Басманный суд - самый честный суд в мире!

338

#p85968,Космополит написал(а):

в басманном, ясен пень

В одном? Странно, мне казалось, что нарушения настолько массовые, что Бассманный районный суд даже не имеет права их рассматривать. А например суд в Ясенево. В Теплом стане. В Хацепетовке... В Мухосранске.

339

#p85876,Скрипач написал(а):

Были ли похожие результаты у демократов в 95-96 годах?

Писец.
А Москва в 1996 году давшая 90% за Ельцина?

340

Перегной написал(а):
Вадимка написал(а):
#p85963,Скрипач написал(а):

Однако, когда власть наглеет сверх меры, пипл закипает. Закон природы. Наглей, но меру знай. Пуу заигрался, глупыш. В принципе вас предупреждали, что так будет, но вы ведь не слушаете "больно умных".

Я тебя уверяю, что если выборы организовать прямо сейчас, Путин влегкую победит. Может и во втором туре, но без проблем. У него действительно высокое доверие граждан. Прими это как данность.

а вот с этим я бы поспорил. Никакого доверия нет. Есть два отношения к нему, отрицательное и как к данности. О доверии тут говорить сложно. Он медийный персонаж, и у каждого внутри сидит знание, что все это художественное кино.  Оттого и избрана тактика по его дискредитации именно как медийного персонажа, а не личности.

Вот это, выделенное, - лишнее. Он, и только он, выбирал пространство. Выбрал медиа-пространство. Потому что в другом он вовсе никакой.

341

Вадимка написал(а):

Вот я тебе так скажу - это все вранье. Поверь, суд будет рассматривать все материалы в полном объеме. Причем, если иски в разных регионах страны будут реально массовые, то к этому будет пристальное внимание всех на свете. И отказать в исках не решаться, если там действительно реальные доказательства, а не "сестра рассказала"... Причем, если реально все подтвердиться, то выборы и впрям могут отменить. Власть не пойдет на фальсификацию массовую еще и решений судов. Но почему-то никто не хочет идти таким путем. И мне уже начинает казаться, что все вопли о фальсификациях и есть фальсификации
ЗЫ Подчеркну, я не защищаю данные выборы. Я всего лишь хочу разобраться, почему оппозиция не идет самым очевидным и реальным путем

Знаете, не верю. Когда сажали Навального, суд отказался рассматривать съемки события. А ведь там было видно невооруженным глазом, что задерживали его не те, кто давали в суде об этом показания - то есть лжесвидетельствовали. Судья сказала - нет и все. Вот есть протокол, там все сказано.
То же было с судом над Немцовым. То же (не буквально, но методологически) с судом над Алексеем Козловым, Владимиром Макаровым, т.е. людьми вообще вне политики. К сожалению, на правосудие рассчитывать не приходится. А уж когда судиться надо с властью - вообще забыть.

342

#p85971,Вадимка написал(а):

В одном? Странно, мне казалось, что нарушения настолько массовые, что Бассманный районный суд даже не имеет права их рассматривать. А например суд в Ясенево. В Теплом стане. В Хацепетовке... В Мухосранске.

Басманный суд - это имя нарицательное

343

ЧАК написал(а):
Космополит написал(а):
#p85949,Вадимка написал(а):

Нормальные люди доказывают свою правоту в суде.

в басманном, ясен пень

Басманный суд - самый честный суд в мире!

Что, честней верчежопого нью-йоркского? :D

344

#p85969,Перегной написал(а):

а вот с этим я бы поспорил. Никакого доверия нет. Есть два отношения к нему, отрицательное и как к данности. О доверии тут говорить сложно. Он медийный персонаж, и у каждого внутри сидит знание, что все это художественное кино.  Оттого и избрана тактика по его дискредитации именно как медийного персонажа, а не личности.

Я в свою очередь не соглашусь. Для Замкадья Путин вполне себе реальный "царь-батюшка", который решает вопросы. Кроме того, большинство измеряют свое доверие к политику через свое личное благополучие. А относительно довольных гораздо больше, чем недовольных. И срать они хотели на фальсификации. Им главное, чтобы не стало хуже. Память у всех хорошая. Люди не захотят новых смелых экспериментов с их выносливостью

345

#p85898,Отец Мороз написал(а):

Теперь лозунг оппозиции - "Нас епут, но мы крепчаем".

Немного другой лозунг - Нами пользуются, а мы крепчаем.

346

#p85974,ЧАК написал(а):

Потому что в другом он вовсе никакой.

:cool:
ага и поэтому только все о нем
,
самому не смешно читать собственную писанину?

347

#p85977,Скрипач написал(а):

Знаете, не верю. Когда сажали Навального, суд отказался рассматривать съемки события. А ведь там было видно невооруженным глазом, что задерживали его не те, кто давали в суде об этом показания - то есть лжесвидетельствовали. Судья сказала - нет и все. Вот есть протокол, там все сказано.
То же было с судом над Немцовым. То же (не буквально, но методологически) с судом над Алексеем Козловым, Владимиром Макаровым, т.е. людьми вообще вне политики. К сожалению, на правосудие рассчитывать не приходится. А уж когда судиться надо с властью - вообще забыть.

Не знаком с делом, но были ли обращения в суды высшей инстанции?

348

#p85974,ЧАК написал(а):

Вот это, выделенное, - лишнее. Он, и только он, выбирал пространство. Выбрал медиа-пространство.

Тут мы концептуально расходимся. Вы считаете, что он выбирает, а я, что им двигают.

349

Перегной написал(а):
#p85974,ЧАК написал(а):

Вот это, выделенное, - лишнее. Он, и только он, выбирал пространство. Выбрал медиа-пространство.

Тут мы концептуально расходимся. Вы считаете, что он выбирает, а я, что им двигают.

Ма-аленькие зелёные человечки?

350

Вадимка написал(а):
#p85969,Перегной написал(а):

а вот с этим я бы поспорил. Никакого доверия нет. Есть два отношения к нему, отрицательное и как к данности. О доверии тут говорить сложно. Он медийный персонаж, и у каждого внутри сидит знание, что все это художественное кино.  Оттого и избрана тактика по его дискредитации именно как медийного персонажа, а не личности.

Я в свою очередь не соглашусь. Для Замкадья Путин вполне себе реальный "царь-батюшка", который решает вопросы. Кроме того, большинство измеряют свое доверие к политику через свое личное благополучие. А относительно довольных гораздо больше, чем недовольных. И срать они хотели на фальсификации. Им главное, чтобы не стало хуже. Память у всех хорошая. Люди не захотят новых смелых экспериментов с их выносливостью

А теперь ЕР.
Начнем с села. За коммунистов там не так много - Аграрная партия в полном составе влилась в ЕР. Что подтверждается распределением голосов - на селе сторонников ЕР больше. А на селе куда более патриархально живут. Все всё про всех знают, все у всех на виду. Раз "начальник" (сельсовета или районной администрации) из ЕР - за нее в основном и проголосуют, особливо если начальник толковый. А "на земле" толковые единоросы встречаются чаще, чем в среднем по стране. ….
В городе - отбросив пенсионеров, приколистов-по#уистов с шилом в заднице и протестный электорат, для которых выборы - СОБЫТИЕ, и которые побегут с утра пораньше, остается средний класс в штроком понимании... на который, как свою электоральную базу, ЕР и ориентируется. Который обычно уже не юн, семья, дети, работа, домашние дела. И выборы для них не СОБЫТИЕ, а просто событие. Эти тоже, как и на селе, не побегут с утра - люди степенные, дел дома много. В магазин сходить, ребенка в кино сводить и т.д. А многие в воскресенье еще и работают. Водители общественного транспорта, например. Владельцы маленьких бизнесов или ИП, работники разных заведений, учреждений, торговли, услуг и прочего... много людей работает по воскресеньям. Студентам и офисному хомячью это невдомек. …..

351

Елизавета написал(а):
#p85974,ЧАК написал(а):

Потому что в другом он вовсе никакой.

:cool:
ага и поэтому только все о нем
,
самому не смешно читать собственную писанину?

И Вам не смешно. И мне тако же.

352

ЧАК написал(а):
Елизавета написал(а):
#p85974,ЧАК написал(а):

Потому что в другом он вовсе никакой.

:cool:
ага и поэтому только все о нем
,
самому не смешно читать собственную писанину?

И Вам не смешно. И мне тако же.

слезами заливаете монитор и клаву?

353

Да, до кучи по "южным субъектам". Ввиду малочисленности большого влияния на окончательный итог они не оказывают, но возбуждают цифры явки и сплоченности голосования. Итак, не надо мерять по себе. Мусульманские, и кавказские народы более патриархальны и иерархичны. Уважение к старшим и прочим авторитетам. То есть если уважаемый человек обозначил свою позицию, изрядный блок голосов за нее будет просто в силу его авторитета.
Для примера возьмем Чечню. Там-то уж никакие фальсификации не нужны. Там уважают старших, "начальников", которых признают - и силу. А силу Власть доказала во второй чеченской кампании. И Кадыров там - представитель власти, и сам сила. Думаете, он в Чечне правит от имени власти, изображая из себя гнилого интеллигента? Так вот, всей агитации там надо - ровно три раза в прайм-тайм обратиться Кадырову к населению насчет необходимости придти на выборы - и если после этого явка будет меньше 90% (ну ладно, 80%) - значит Рамзан перестает ловить мышей. Обозначит свою позицию, за кого он лично - все тоже самое, 90%. Это стереотип поведения, он там в подкорку зашит.

Вот так. Нормальные специалисты строят модель исходя из свойств объекта, а остальные - ищут формулу попроще, и под нее подгоняют свое представление о реальности.
Реальный мир сложен аж пипец. Добро пожаловать в него!
Аномальным хвост у ЕР можно считать начиная примерно с 60%, и количество таких участков в общем невелико... но тут все просто... "закрытые учреждения" и "патриархальные сообщества", где голосуют как "начальник" или "аксакал" просто потому, что так принято... в том числе и сельская местность, где как я указывал, электорат Аграрной партии вместе в самой партией ушел в ЕР. В деревне из 10-30 дворов или в стойбище оленеводов результат в 100% - не вопрос. А таких деревень много. Матстатистика... Если бы кроме того, был просчитан график с осью ординат не просто количество участков, а общее количество людей на участках, проголосовавших за партию - еще можно было бы что-то думать, а так ни о чем. Малочисленные участки в отдаленной местности - не редкость, а там закон больших чисел просто НЕ работает. Чечня голосует как Кадыров скажет - не потому что он их заставляет - там так принято.
Думаете, бабка в глуши или чукча-оленевод про партию Яблоко что-то знают? Или о справедливой России? В лучшем случае про то, что она есть, они когда-то что-то слышали. В худшем - прочитали в бюллетене. А "партия власти" - она на виду... И бабкам в деревне в общем пофиг на полит-цирк, там все проще: например в деревню провели газ - власть сделала, значит за нее, родимую.

354

#p85977,Скрипач написал(а):

Знаете, не верю. Когда сажали Навального, суд отказался рассматривать съемки события. А ведь там было видно невооруженным глазом, что задерживали его не те, кто давали в суде об этом показания - то есть лжесвидетельствовали.

А у тебя есть все материалы дела и вообще судебного заседания? Или опять Навальный нашептал?

#p85977,Скрипач написал(а):

К сожалению, на правосудие рассчитывать не приходится. А уж когда судиться надо с властью - вообще забыть.

Хренушки. Власть в предверии президентских выборов очень послушная. И на массовые иски отмолчаться не сможет. В какой-то мере ей даже выгодно, если суды по-чеснаку все рассмотрят. Что все точкт над ё расставить

#p85978,Космополит написал(а):

Басманный суд - это имя нарицательное

Я понял, не боись)) Только что это меняет?

355

SIP написал(а):
#p85876,Скрипач написал(а):

Были ли похожие результаты у демократов в 95-96 годах?

Писец.
А Москва в 1996 году давшая 90% за Ельцина?

Туалет за углом.
Москва в 1996: за Ельцина - 61.16%. См.  http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?pid=85913#p85913

356

Так, где Топс? Где его ответ?

357

Предварительные итоги. Ничего, если я повторюсь?

Зассамши и засуетимши. Нервическая идиосинкразия местных державников очень внятно объясняет общее настроение, не побоюсь этого слова, Суркова с присными: все пошло в диссонанс, бл.ять! А уж мы-то как старались, штоб. Тут тебе и выложенная прослушка, и бригадный интернетный подряд, и пламенные васьваси на марше. А, сцуко, не работает - хоть ты вывернись наизнанку.

В ближайшие пару дней мы увидим: а) не только аудио-, но и порочащее видео в инете; б) пару страшных сюжетов про оппозицию на федеральных каналах; в) еще одно обращение Путина про бандерлогов или рядышком; г) заявление кого-либо из рукопожатных о подлости вашобкомовской клики.
Кстати, любое из этих действий приведет ровно к противоположному результату.

Но самое печальное, ИМХО, что на кону стоит трон президента с максимальной легитимизацией грядущих результатов. Путин не может себе позволить вторичного, еще более массового освистывания своего светлого образа. И, похоже, спустит васьвасей с поводка (в образе футбольных фанатов с последующим усмирением беспорядков ОМОНом: а мы вас, б.лядей, предупреждали!).

Кровью, с.цуко, запахло. Которую потом естественным образом власть спишет на.

358

Вадимка написал(а):
#p85969,Перегной написал(а):

а вот с этим я бы поспорил. Никакого доверия нет. Есть два отношения к нему, отрицательное и как к данности. О доверии тут говорить сложно. Он медийный персонаж, и у каждого внутри сидит знание, что все это художественное кино.  Оттого и избрана тактика по его дискредитации именно как медийного персонажа, а не личности.

Я в свою очередь не соглашусь. Для Замкадья Путин вполне себе реальный "царь-батюшка", который решает вопросы. Кроме того, большинство измеряют свое доверие к политику через свое личное благополучие. А относительно довольных гораздо больше, чем недовольных. И срать они хотели на фальсификации. Им главное, чтобы не стало хуже. Память у всех хорошая. Люди не захотят новых смелых экспериментов с их выносливостью

Тут подмена причины и следствия. Для Замкадья он только оттого реальный "царь-батюшка", что присутствует некая стабильность и благополучие. Но никто не увязывает его как источник этого благополучия. Все уже давно поумнели. если кратко. то это Путин держится на стабильности, а не стабильность на Путине. Вот на этот здоровый консерватизм и уповает власть.

359

#p85913,Скрипач написал(а):

Голубчик, у вас тоже проблемы с устным чтением? Позвольте, я помогу.
1. Открываем http://www.cikrf.ru/banners/vib_arhiv/p … -usech.xls (с вашей ссылки)
2. Листаем на вкладку 3 (Башкортостан)
3. Читаем, что процент голосов за Ельцина (позиция 4) = 34.19%
Получилось?
Вы спутали с общим процентом проголосовавших в нижней строчке. Меньше энергии пускайте на хамство, больше пойдет на внимательность.

Посему второй раз прошу привести данные, аналогичные проценту за ЕР в 2011 году: Дагестан = 90, Чечня = 99.

Объясняю медленно.
Смотреть надо результаты ВТОРОГО ТУРА,
http://cikrf.ru/banners/vib_arhiv/presi … -usech.xls

Ельцин получил 75+ в Чечне, Ингушетии, Якутии, Калмыкии, Ямало-ненеции и прочих интересных местах.
Где РАЗУМЕЕТСЯ никаких подтасовок и быть не могло.

Конкретно в Ингушетии: 79.8% всего, в Назрани 91% голосов за Ельцина.
Есть местности с явкой 100%.
Просто это были сявятые фальсификации, ведь правда?

Отредактировано ИК (20-12-2011 15:02:06)

360

#p85994,Вадимка написал(а):

В какой-то мере ей даже выгодно, если суды по-чеснаку все рассмотрят. Что все точкт над ё расставить

В какой? Если власть накидала 13 000 000 голосов и она же власть накажет хоть кого-то за это, то на следующих выборах многие кидалы из страха перестанут накидывать.
А ведь на следующих выборах нужно будет накидать больше 13 000 000 голосов. Власть не такая дура, какой Вы хотите нам её представить.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Немцов и Яшин: Венедиктов занимает бл...дскую позицию