Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Интиллигент


Интиллигент

Сообщений 31 страница 60 из 72

Опрос

Вы интиллигент?
Да

31% - 7
Нет

68% - 15
Голосов: 22

31

ВасяВася написал(а):

известный социолог и публицист Н.Я. Данилевский писал: «Без… народной основы так называемая интеллигенция не что иное, как более или менее многочисленное собрание довольно пустых личностей, получивших извне почерпнутое образование, не переваривших и не усвоивших его, а только перемалывающих в голове, перебалтывающих языком ходячие мысли, находящиеся в ходу в данное время под пошлою этикеткою современных».

А ещё наша доморощенная интеллигенция очень любит: Искусство икебаны и бонсаи, Б.Н.Ельцина, медные браслеты от давления, роман Булгакова "Мастер и Маргарита", трёхкопеечные монеты (обязательно 1931 года выпуска) от радикулита, академика А.Д.Сахарова, сосать постное масло сквозь зубы (от всех болезней) и стихи.

"Прощай немытая Россия"

При этом остаётся в стране, из чего можно сделать вывод, что мыться интеллигенция не любит.

Отредактировано Сергей Ильвовский (20-07-2011 13:01:19)

32

Сергей Ильвовский
Ильвовский, а Вы интеллигент, или как? Вы вроде как представитель творческой профессии..что само по себе уже...

Отредактировано Shiko (20-07-2011 13:01:08)

33

#p7166,Shiko написал(а):

Ильвовский, а Вы интеллигент, или как?

Между прочим - я работать умею!

Так что - не надо!  :mad:

34

ster написал(а):
#p7172,Сергей Ильвовский написал(а):

Между прочим - я работать умею!

а типа: интеллигенты - сибариты? http://smile.jaff.ru/images/skype/emoticon-0136-giggle.gif

Не все - некоторые шакалы.

35

Нонешняя загосдеповская либерастня сто лет назад именовалась "русская интиллигенция" (независимо от национальности). Основные признаки либераста-интиллигента -  напористая глупость.

36

Вы интиллигент?
--------------------------

Дык ясен хрен,интеллигент..
А кто не верит--тому враз по сопатке.. :rofl:

37

#p7843,Solo написал(а):

А кто не верит--тому враз по сопатке..

Шоп не сомневалися  :whistle:

38

Сибариты должны стать сибиритами, то есть освоителями Сибири.

39

#p7851,н. печальник написал(а):

Сибариты должны стать сибиритами, то есть освоителями Сибири.

Сибирастами, не?

40

Вася - сильный тролль! А Бакунин - это голова! :)

41

"Партия народной свободы" ;) Скоро ей, наскрозь интиллигентской и демократической исполницца 107 лет.  :D

Отредактировано ВасяВася (21-07-2011 13:43:54)

42

н. печальник написал(а):

Вася - сильный тролль! А Бакунин - это голова! :)

Сам ты тролль.  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/nono.gif Я либерстов и интиллигентов не матюками гвоздю, а историческими фактами.

43

Интелегент, это тот, который руководит не интелегентами.

44

#p7908,ВасяВася написал(а):

Сам ты тролль.   Я либерстов и интиллигентов не матюками гвоздю, а историческими фактами.

Ну вот. Скажешь комплимент - драцца лезут. :)

45

н. печальник написал(а):
#p7908,ВасяВася написал(а):

Сам ты тролль.   Я либерстов и интиллигентов не матюками гвоздю, а историческими фактами.

Ну вот. Скажешь комплимент - драцца лезут. :)

Ну ты сказал! Драцца! ... Давай лучше о Партии народной свободы ... или о наших дебилах-либерастах

46

КОНСТИТУЦИОННО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ (КДП, кадеты)
- леволиберальная росс. полит. партия, организационно оформилась в окт. 1905. Второе название - Партия народной свободы

http://www.ural.ru/spec/ency/encyclopaedia-10-985.html

47

#p7929,ВасяВася написал(а):

Ну ты сказал! Драцца! ... Давай лучше о Партии народной свободы ... или о наших дебилах-либерастах

Про либерастов надоедает. Унылые они, до крайности запущенные. А что это за партия народной свободы?

48

Хорошая такая партия, лево-либеральная. Ну да ладно. В энциклопедиях о них пару строчек, а между прочим какое-то время была партией власти. Интиллигенты, демократы, борцы с большевизмом...

В время гражданской войны кадеты активно участвовали в борьбе с большевиками. Они возглавляли Временное областное правительство У., созданное в Екат. в авг. 1918. В его состав вошли кадеты П.В.Иванов (предс.), Л.А.Кроль (гл. управляющий финансов). Вместе с войсками белых отступили на восток и в основном эмигрировали.

в это время на Урале сидело столь же суверенное, социалистическое и самым решительным образом настроенное Временное областное правительство Урала с эсерами во главе, бомбардировавшее соседей грозными дипломатическими нотами, в которых сообщало, что Челяба и Златоуст ему и самому пригодятся. Войну, правда, не объявляло по причине ущербности в военной области. Впрочем, известно, что меж всеми тремя «державами» велись «торговые» и «таможенные» войны — не знаю деталей, но представляю, что это за очередной балаган лимитед…

Об уральский суверенах — кратко. Правили бал там целых четыре партии:

1. Партия народной свободы.

2. Трудовая народно-социалистическая.

3. Социалисты-революционеры.

4. Социал-демократы-меньшевики.

Как правили? Обыкновенно. Так, как только и могут править интеллигенты-либералы-социалисты: кнутом и пулемётом. Расстреливали не только членов партии большевиков, но и рядовых красноармейцев во множестве, а заодно их семьи и родственников. О происходящем исчерпывающее понятие даёт отрывок из заявления Центрального областного бюро профсоюзов Урала: «Вот уже второй месяц идёт со дня занятия Екатеринбурга и части Урала войсками Временного сибирского правительства и войсками чехословаков, и второй месяц граждане не могут избавиться от кошмара беспричинных арестов, самосудов и расстрелов без суда и следствия. Город Екатеринбург превращён в одну сплошную тюрьму, заполнены почти все здания, в большинстве невинно арестованными. Аресты, обыски и безответственная и бесконтрольная расправа с мирным населением Екатеринбурга и заводов Урала производятся как в Екатеринбурге, так и по заводам различными учреждениями и лицами, неизвестно какими выборными организациями, уполномоченными. Арестовывают все кому не лень, как то: военный контроль, комендатура, городские и районные комиссии, чешская контрразведка, военно-уполномоченные заводских районов и различного рода должностные лица».

49

А, понял....сразу-то не въехал... типа исторической мумии. А то грешным делом подума: свежий овощ народился.

50

замечательно ,что 13 честных на форуме  :flag:

51

Интересно, кто 5-й себя в интиллигенты записал?

52

ВасяВася написал(а):

Интересно, кто 5-й себя в интиллигенты записал?

все равно наших больше-14,
а пятерка эта я догадываюсь кто :D

53

И все в порядке, если только на площадке, великолепная пятерка и ...Скобарь!(*с)

54

Елизавета написал(а):
ВасяВася написал(а):

Интересно, кто 5-й себя в интиллигенты записал?

все равно наших больше-14,
а пятерка эта я догадываюсь кто :D

Бум перевоспитывать...

55

н. печальник написал(а):

И все в порядке, если только на площадке, великолепная пятерка и ...Скобарь!(*с)

А Скобарь уже здесь?

56

#p8943,ВасяВася написал(а):

А Скобарь уже здесь?

Придет. Как только будет "вбрасывание". Большой, такой с клюшкой.

57

ster написал(а):
#p8559,ВасяВася написал(а):

Интересно, кто 5-й себя в интиллигенты записал?

я

Зачем вам быть "интеллигентом"?

58

http://s58.radikal.ru/i161/1107/ed/4d57147b944f.gif

59

В свете борения всяких разных пидоров за бешеных вагин, просто перечитайте еще раз эту тему.  :D

60

вася...  http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/smile3.gif

таки не всех война убила

Отредактировано павадок (22-08-2012 17:27:56)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Свободный » Интиллигент