Дискуссионный клуб ЭМ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Теперь - 24 декабря.


Теперь - 24 декабря.

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Катерина написал(а):

Думаю, участников будет примерно в 5 - 10 раз меньше. Основной пар вышел.

сиквел  всегда  хуже  оригинала.
  тем более у  организаторов  есть  особенность, которая  им всегда  мешала -  после  локальных успехов они  наполняются  чувством  необычайного собственного  величия,  что  неизбежно превращает  всё  в  пыль.

32

ЧАК написал(а):

Уважаемый Скрипач, ясно же, что товарисч бригадник СИП несёт маразматическую пургу. Если он за свою пургу получает деньги, его можно понять. Но отвечать на маразм... сложно.

На чистый маразм отвечать сложно, но на маразм, претендующий на логику - легко. Стоит ли - другой вопрос, здесь вы, возможно, правы.
Имхо, бригадник тут один, и это не господин СИП. Напрасно, Чак, вы думаете, что все государственники - бригадники. Их вполне устраивает положение дел. Хороший дом, хорошая жена... Служба, бабло, престиж, зачем им что-то менять? Они искренни. Дальше завтра они не заглядывают, танцуют только от печки, думают раз в год по обещанию. Разве это не реально? Не нужны сложные объяснения явлению, когда есть простые.

Отредактировано Скрипач (13-12-2011 11:10:08)

33

Скрипач написал(а):
ЧАК написал(а):

Уважаемый Скрипач, ясно же, что товарисч бригадник СИП несёт маразматическую пургу. Если он за свою пургу получает деньги, его можно понять. Но отвечать на маразм... сложно.

На чистый маразм отвечать сложно, но на маразм, претендующий на логику - легко. Стоит ли - другой вопрос, здесь вы, возможно, правы.
Имхо, бригадник тут один, и это не господин СИП. Напрасно, Чак, вы думаете, что все государственники - бригадники. Их вполне устраивает положение дел. Хороший дом, хорошая жена... Служба, бабло, престиж, зачем им что-то менять? Они искренни. Дальше завтра они не заглядывают, танцуют только от печки, думают раз в год по обещанию. Разве это не реально? Не нужны сложные объяснения явлению, когда есть простые.

не надо лишать человека  ВЕРЫ.
может, это всё. что у него  осталось.   Дети  выросли,  личных перспектив  никаких, еврейской  родни за  рубежом  нету.
что ещё  делать?

http://s017.radikal.ru/i431/1112/aa/0c9c25064be1.jpg
только исступлённо  ВЕРИТЬ, как первые  христиане

34

#p76050,Скрипач написал(а):

Windows 7 не занимается численной обработкой изображений.
В общем, ничего не можете рассказать, можно было и не спрашивать. Кто  считал - не знаю, а я, дурак, читаю.

Да просто прикинуть можно... Если известна сколько кв.метров занимает та или иная площадь, если знать, сколько примерно на 1 кв.метр может уместиться человек в зимней одежде, то можно прикинуть сколько примерно человек было.

35

#p76050,Скрипач написал(а):

Windows 7 не занимается численной обработкой изображений.

Ну, в общем вы не в состоянии рассказать о программах, которыми вы пользуетесь каждый день.

А что вы знаете об экселе или о Мазилле?
Там каков программный код?

И сколько человек стояло на Лужковском мосту?

И что вы скажете об оценке сотовых операторов?

Ну не томите.

Отредактировано SIP (13-12-2011 11:27:08)

36

Скрипач написал(а):

Напрасно, Чак, вы думаете, что все государственники - бригадники. Их вполне устраивает положение дел. Хороший дом, хорошая жена... Служба, бабло, престиж, зачем им что-то менять?

Блин, практически про меня.

И отчего я не бригадник и даже ни разу не государственник?

37

обычный топс написал(а):

[url]http://s017.radikal.ru/i431/1112/aa/0c9c25064be1.jpg[/url]
только исступлённо  ВЕРИТЬ, как первые  христиане

Ты чего портрет Васьваси-то лепишь на либералов?

38

#p76063,Отец Мороз написал(а):

Да просто прикинуть можно... Если известна сколько кв.метров занимает та или иная площадь, если знать, сколько примерно на 1 кв.метр может уместиться человек в зимней одежде, то можно прикинуть сколько примерно человек было.

Ну это не для либералов.

Там же все по другому - вождь сказал 150 тыщ - значит 150. И никаких гвоздей!

А взять и посчитать площадь в квадратных метрах, которую занимали демонстранты и умножить на 2 (статистика такова - 2 человека на кв. метр), это им религия не позволяет.

Или обработать панорамные снимки - это тоже не кошерно.

Или справиться у сотовых операторов - ну нельзя - вожди против.

Вот и выходят фантастические цифры - 150 0000 вместо реальных 18 000.

Ну а с ЧАКом совсем плохо. Его подводит отсутствие хорошего, фундаментального образования. Либо плохой ВУЗ заканчивал (если вообще заканчивал), либо по жизни ничему не научился.

Отредактировано SIP (13-12-2011 11:33:37)

39

Скрипач написал(а):
SIP написал(а):
#p76003,Скрипач написал(а):

Смишно. Случай так называемого детского сада.

Угу. Точно детский сад - 50-80-150 тыщ.

Специалисты, блин. :D :D :D

150 вряд ли, а 50-80 - довольно похоже.

Было достаточно для того, чтобы испугались устроить разгон.
Хотя на трансляции было видно, как по набережной напротив омон выдвигался.

Примерно то же, что и в 91-м.
Еще будут и дрожащие ручки.

40

кат написал(а):
обычный топс написал(а):

[url]http://s017.radikal.ru/i431/1112/aa/0c9c25064be1.jpg[/url]
только исступлённо  ВЕРИТЬ, как первые  христиане

Ты чего портрет Васьваси-то лепишь на либералов?

Вася  моложе  и с молотом.
это, с большой  долей  вероятности,   портртрет твоего  московского другв, который  всё   граниру  перепечатыает.

  Во всяком случае,  на  этом настаивают  авторитетные  исследователи. Дисскуссия  недавно была  - "Портрет апазиционера. " в  конференц - зале  РАН.

Было достаточно для того, чтобы испугались устроить разгон.
Хотя на трансляции было видно, как по набережной напротив омон выдвигался.

зачем  разгонять  СОГЛАСОВАННУЮ  тусовку.
вели себя  нормально,  фаеры не палили,   на ментов  не кидались.

  народ-то был  обычный,  не профессионалы,   которые  за  счет митингов  кормятся.

Отредактировано обычный топс (13-12-2011 11:39:38)

41

#p76070,werner написал(а):

Было достаточно для того, чтобы испугались устроить разгон.
Хотя на трансляции было видно, как по набережной напротив омон выдвигался.
Примерно то же, что и в 91-м.
Еще будут и дрожащие ручки.

А что, омон должен был отсижваться в казармах? Ты еще скажи, зачем там "03" стояли, наверное для клизм.

42

Отец Мороз написал(а):
#p76070,werner написал(а):

Было достаточно для того, чтобы испугались устроить разгон.
Хотя на трансляции было видно, как по набережной напротив омон выдвигался.
Примерно то же, что и в 91-м.
Еще будут и дрожащие ручки.

А что, омон должен был отсижваться в казармах? Ты еще скажи, зачем там "03" стояли, наверное для клизм.

да  мозолит рукопожатных,   что до  махача  дело не дошло.
постояли и разошлись.

  они-то тусовки  и трэша  ждали.

43

SIP написал(а):
#p76050,Скрипач написал(а):

Windows 7 не занимается численной обработкой изображений.

Ну, в общем вы не в состоянии рассказать о программах, которыми вы пользуетесь каждый день.

А что вы знаете об экселе или о Мазилле?
Там каков программный код?

И сколько человек стояло на Лужковском мосту?

И что вы скажете об оценке сотовых операторов?

Ну не томите.

Не поняли? Объясняю по слогам. Для методов численного анализа изображений первая и важнейшая характеристика - точность. Это понятно? Точность зависит
- от алгоритма (они бывают разные)
- от параметров настройки в конкретной задаче
- от качества изображения
...
Если точность неизвестна, результат не имеет смысла. Это, кстати, относится к любому измерению.
Доступно?
Если да, про эксель и "мазиллу" можете ответить самостоятельно.
Насчет Лужкова моста (он не Лужковский, он Лужков) - не знаю, потому что его уровень выше площадки, где я был. К тому же в разное время там было разное количество людей. Время от времени публику просили уйти с моста, опасаясь за его прочность.

44

Отец Мороз написал(а):

А что, омон должен был отсижваться в казармах? Ты еще скажи, зачем там "03" стояли, наверное для клизм.

Безусловно, омон должен быть с народом, потому как плоть от плоти.
Вот он, по ходу, и поддержал тезисы про жуликов и воров и про отставку Путина. :D

45

#p76076,Скрипач написал(а):

Не поняли?

И сколько человек стояло на Лужковском мосту?

И что вы скажете об оценке сотовых операторов?

Ну не томите.

46

кат написал(а):
Скрипач написал(а):

Напрасно, Чак, вы думаете, что все государственники - бригадники. Их вполне устраивает положение дел. Хороший дом, хорошая жена... Служба, бабло, престиж, зачем им что-то менять?

Блин, практически про меня.

И отчего я не бригадник и даже ни разу не государственник?

Потому что ты в тайге торчишь. И медведей тебе там хватает, настоящих.

Отредактировано Скрипач (13-12-2011 11:51:21)

47

SIP написал(а):

И сколько человек стояло на Лужковском мосту?

И что вы скажете об оценке сотовых операторов?

Ну не томите.

Товарища заело.

Отредактировано Скрипач (13-12-2011 11:50:56)

48

werner написал(а):
Отец Мороз написал(а):

А что, омон должен был отсижваться в казармах? Ты еще скажи, зачем там "03" стояли, наверное для клизм.

Безусловно, омон должен быть с народом, потому как плоть от плоти.
Вот он, по ходу, и поддержал тезисы про жуликов и воров и про отставку Путина. :D

Вернер, ты что-то забалтываться начал, кто это "он", который поддержал тезисы про жуликов и воров и про отставку Путина?

49

#p76063,Отец Мороз написал(а):

Да просто прикинуть можно... Если известна сколько кв.метров занимает та или иная площадь, если знать, сколько примерно на 1 кв.метр может уместиться человек в зимней одежде, то можно прикинуть сколько примерно человек было.

Полиция во всём мире именно так и делает при проведении любых массовых мероприятий. Причём для многих целей сразу, например - сколько должно быть рядом машин "Скорой помощи", передвижных туалетов и пр.

Нормальная "полицейская" плотность митинга - 1 чел = 1 кв.м.

Кстати это относится и ко вчерашнему "параду баранов с барабанами", цифра в 25 000 участников кроме смеха ничего вызвать не может. Размеры Манежной площади легко посмотреть по "Яндекс карты" - это примерно 9600 кв.м (это всё вместе со всем - и эстрада и ограждения и рамки металлодетекторов тоже на этой площади. Запихнуть туда 25 000 человек это примерно то же самое, что запихнуть 40 человек в комнату 15 кв. метров.

Точно та же история и с Болотной - там в лучшем случае (со всеми аллеями парка, мостом, противоположной набережной могло поместиться не более 22 000 человек. Но по Болотной набережной дальше моста люди стояли уже намного реже, что видно на снимках с вертолётика, недаром их не публикуют "почему-то", но на парочке всё же куски попали - невозможно снимать мост, не захватив неизбежно и кусок набережной.

Так что цифра до 20 000 человек - вполне реальна, а вот дальше начинается уже ненаучная фантастика.

50

Скрипач написал(а):
кат написал(а):
Скрипач написал(а):

Напрасно, Чак, вы думаете, что все государственники - бригадники. Их вполне устраивает положение дел. Хороший дом, хорошая жена... Служба, бабло, престиж, зачем им что-то менять?

Блин, практически про меня.

И отчего я не бригадник и даже ни разу не государственник?

Потому что ты в тайге торчишь. И медведей тебе там хватает, настоящих.

"Уронили мишку на пол, оторвали мишке лапу, всеравно его не брошу, потому что он хороший" (с)

51

#p76081,Скрипач написал(а):

Товарища заело.

Нет, я конечно мог бы принять вашу аргументацию  - "Мамой клянусь!" в 80 000 демонстрантов, но это настолько не серьезно, что даже смешно.

А по мосту просто - посчитали по головам стоящих там - всего около 1000 человек. А остальное вы можете сделать и сами - приняв плотность этой толпы пересчитать данные исходя из площади, занимаемой демонстрантами - получите те же 18 000 человек.

Или данные сотовых операторов - 25 500 в максимуме и 22 200 во время митинга. Но это уже по всей площади, покрываемой базовыми станциями, т.е. с учетом зевак, прохожих и жителей близлежащих домов.

Нет, вам никто не запрещает верить в 50 000 или 150 000 - это же вопрос вашей веры, тем более, что у вас глаз-алмаз.

Ну а если вы хотите знать неприятную для вас правду, то тут уж никуда не деться - 18 000 человек.

52

Это про "кому принадлежит лицо".

Про численность на митинге.

По полицейской "статистике", на митингах на 1 кв.м. умещается 1-1.5 человека.

Так они подсчитывают сколько человек находится на площади одновременно.

Но на митингах люди не только стоят от начала и до конца.

Есть и такие, которые пришли/ушли - т.е. приняли участие - это полиция тоже учитывает и даёт в сводках.

Отсюда (возможно) и разночтения в цифрах.

53

SIP написал(а):
#p76081,Скрипач написал(а):

Товарища заело.

Нет, я конечно мог бы принять вашу аргументацию  - "Мамой клянусь!" в 80 000 демонстрантов, но это настолько не серьезно, что даже смешно.

А по мосту просто - посчитали по головам стоящих там - всего около 1000 человек. А остальное вы можете сделать и сами - приняв плотность этой толпы пересчитать данные исходя из площади, занимаемой демонстрантами - получите те же 18 000 человек.

Или данные сотовых операторов - 25 500 в максимуме и 22 200 во время митинга. Но это уже по всей площади, покрываемой базовыми станциями, т.е. с учетом зевак, прохожих и жителей близлежащих домов.

Нет, вам никто не запрещает верить в 50 000 или 150 000 - это же вопрос вашей веры, тем более, что у вас глаз-алмаз.

Ну а если вы хотите знать неприятную для вас правду, то тут уж никуда не деться - 18 000 человек.

Правду я знаю без вашей помощи и убеждать вас не намерен. В отличие от вас, митинг я видел непосредственно. Для кого-то "компьютер посчитал" звучит магически и непререкаемо - на здоровье.
Просто человек, берущийся за численные оценки, должен быть элементарно грамотен в отношении своего инструментария. Иначе он выглядит глуповато.

54

Фрол написал(а):

По полицейской "статистике", на митингах на 1 кв.м. умещается 1-1.5 человека.

В данном случае этот критерий не подходит.

55

#p76126,Скрипач написал(а):

Правду я знаю без вашей помощи и убеждать вас не намерен. В отличие от вас, митинг я видел непосредственно. Для кого-то "компьютер посчитал" звучит магически и непререкаемо - на здоровье.
Просто человек, берущийся за численные оценки, должен быть элементарно грамотен в отношении своего инструментария. Иначе он выглядит глуповато.

Скрипач, ты сам выглядишь глуповато, утвержадая, что знаешь сколько "точно в граммах" было митингующих на митинге. Ты был в толпе и не более, вряд ли ты мог точно оценить кол-во людей на митинге.

56

#p76126,Скрипач написал(а):

Для кого-то "компьютер посчитал" звучит магически и непререкаемо - на здоровье.

А вот такому "компьютер посчитал" - Вы поверите, или тоже спорить будете?

Карта Москвы, где отмечены избирательные участки, на которых Единая Россия получила свыше 80% голосов

http://shot.photo.qip.ru/2009eXq.jpg

А вот это список всех избирательных участков по Москве, где ЕР набрала свыше 70% голосов избирателей. Их 257, поэтому даю только адрес.

http://www.vedomosti.ru/special/edro-moscow.shtml

57

#p76126,Скрипач написал(а):

Правду я знаю без вашей помощи и убеждать вас не намерен.

Да вы и не в состоянии убедить.
Просто за отсутствием аргументов.

Аргументы - "Мамой клянусь!" не предлагать.

Так что можете реально мечтать о 80 000 при реальных 18 000. Так вам легче?

Отредактировано SIP (13-12-2011 13:02:49)

58

Здесь в Лейпциге участвовала в мероприятиях, где численность была где то 120 тыс человек.
Это большая заполненная площадь с прилегающими улицами к ней, через, которые перетекают людские потоки.
Мои впечатления сопоставимы с фотографиями митинга на Болотной, особенно с высоты.
Даже без подсчетов видно, что речь идет о десятках тысяч людей.

59

#p76138,Tartila написал(а):

Здесь в Лейпциге участвовала в мероприятиях, где численность была где то 120 тыс человек.
Это большая заполненная площадь с прилегающими улицами к ней, через, которые перетекают людские потоки.
Мои впечатления сопоставимы с фотографиями митинга на Болотной, особенно с высоты.
Даже без подсчетов видно, что речь идет о десятках тысяч людей.

Гыыыыыыыыыыыыыыыы

В мемориз!

О сотнях тысяч и миллионах! Без подсчетов.

Правду говорят -

Услужливый дурак опаснее врага! (с) /И.А.Крылов "Пустынник и медведь"/

Отредактировано SIP (13-12-2011 13:02:13)

60

SIP написал(а):

Услужливый дурак опаснее врага! (с) /И.А.Крылов "Пустынник и медведь"/

Дурак не на что не влияет в данном случае, но кретинизм это надолго и очень убедительно врет.
Причем врет сознательно, что и граничит с преступлением.

Отредактировано Tartila (13-12-2011 13:09:03)


Вы здесь » Дискуссионный клуб ЭМ » Политика и экономика » Теперь - 24 декабря.